PDA

Просмотр полной версии : Перебои в работе штатного CD-changer (чейнджера), штатной магнитолы 6CD Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



Балу
17.02.2011, 15:51
Перестал работать штатный CD changer

Cinik:
Все работает и радио и блютуз а диски не воспроизводит
При попытке достать диски, слышно как шуршит, но не выбрасывает пишет на дисплее
ERROR03
что это?



Outlanded:
Error03 или просто буква E: накрылся в общем. Посмотри может получиться исправить чисткой внутренностей. У меня тоже самое, но на 1-ом Outlander. Починить не получилось, еду без музыки пока.

OutВиктор:
Имхо где-то такая неполадка упоминалась. Скорее всего диск заклинило при смене, в сонькином сд-чейнджере это потребовало разборки аппарата, чтобы помочь без насилия диску освободиться.


Cinik:
В том-то и дело что работал и в машине никого кроме меня за последнюю неделю не было.
На ходу во время работы просто замолчал и все.
На субботу записался к дилеру, пусть смотрят.
**************
Диллер рассказал, что это из-за нелицензионных дисков может быть, что они на микрон толще и все такое
Когда я спросил много ли они видели лицензии на МП3, они засмущались и сказали что в следующий раз могут отказать в ремонте по гарантии
Я подозреваю что это произошло из-за ямки, я как раз пере этим в ямку влетел, видимо тряхнуло ченджер и диск заклинило.


OutВиктор:
Любой аппарат не застрахован от сбоя такого рода на дорожный неровностях. В сервисном центре Сони в подобных случаях даже не заикаются о лицензионных или нелицензионных дисках.
Чтобы говорить о разнице в микронах официалы должны предоставить документ, подтверждающий это, а такого документа быть не может - всё пишется на одни и те жу болванки, даже одним и тем же производителем. Бытовой CD-чейнджер не настолько прецезионное оборудование, чтобы реагировать на такие величины. В конце-концов микронная разница это даже не слой краски на диске, имхо. Так что пусть они свое смущение вставят в известное место и исполняют свои обязательства по гарантии.

Windsor:
Менял штатную голову на китайский девайс Вейвел и забыл вытащить диски. Решил переустановить старую голову, но забыл подключить маленький нижний шлейф. Нажал eject, голова пожужжала немного и ничего не выдала. Взял голову домой и попытался вынять диски разобрав голову. Не тут-то было... Снял верхнюю крышку - а дальше только пальцами диски можно пощупать.
Потом люди на форуме надоумили подключить нижний шлейф. Снова переустановил голову. Но в результате радио работает, а СД выдает error 03 - механическая ошибка. Вот и думаю: проблема возникла после неправильного подключеня (без шлейфа) когда машинка жужжала и безуспешно пыталась выплюнуть диски (что-то заклинило?), или когда я вскрывал верхнюю панель (хотя дальше 4 отданных винтов я не пошел). Сейчас отдал в ремонт, но похоже без схемы проблему мне не решат.

Gal:
ПОСТ Windsor-а говорит о том, что диск заело и т.д.
Так, может, этот "er 03" по причине размыкания контакта нижнего шлейфа?!


Polt:
Зимой в мороз около -20 грд. при попытке извлечения диска N4, периодически возникает ошибка (error 03), вот уже две зимы.При потеплении проходит, летом проблем нет, думаю загустение смазки.

xl_neo:
если заедает диск или глючит - есть одно хорошее средство, сильно так , но аккуратно ударить по ченджеру сверху...ну конечно чтобы пластик не треснул )) мне на старой машине иногда помогало...правда , застревали некоторый диски - сразу их выкидывал.... может их где повело от температуры...

Балу
21.03.2011, 13:22
В CD-чейнжере "застряли" диски после аварии - как вытащить?

Citizen:
Наверное при аварии стряхнулись, теперь не могу достать их, и не проигрывает.
Кто-нибудь знает как снять центральную консоль (та которая с кнопками) и добраться до чейнжера?
Спасибо.

Shpunt:
снимаешь боковые дефлекторы (снизу есть щёлки для "поддевания")
хватаешь по бокам за консоль и тянешь на себя - она на клипсах.

YesYes:
Аккуратно вытащи магнитолу и разбери. Только не пытайся, не разбирая, чем нибудь вытащить. Думаю, что просто от удара диск перекосило и он расклинил все.


As 750:
Лечиться ударом сверху по торпеде и одновременном нажатии кнопки загрузки.
Нажимаешь кнопку и кулаком (в разумных пределах) сверху,стучать при включеном СD.

Alex341
21.03.2011, 15:23
Цитата:
Сообщение от Балу YesYes:
Аккуратно вытащи магнитолу и разбери. Только не пытайся, не разбирая, чем нибудь вытащить. Думаю, что просто от удара диск перекосило и он расклинил все.Нифига такой вариант не проходит..... Блок 6 дискового не смог разобрать.... а ломать не хочется....

Балу
21.03.2011, 15:43
а как вытаскивал? http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Alex341
21.03.2011, 15:46
Цитата:
Сообщение от Балу а как вытаскивал? http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gifЖду, когда Ссергей приедет свой 1 дисковый махнуть на мой 6 дисковый, вот и вытащу......http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

mihon19841
08.11.2013, 18:40
Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста ,возникла проникла проблема при включении CD диска проигрывается приблизительно одну минуту далее автоматически включает радио.

kevin
09.11.2013, 08:17
Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста ,возникла проникла проблема при включении CD диска проигрывается приблизительно одну минуту далее автоматически включает радио.

Знаете какой самый простой выход? Купить новое. В смысле б/у. По цене примерно 2000р

Балу
12.11.2013, 00:30
1 дисковая или 6-ти дисковая магнитола?