PDA

Просмотр полной версии : Спустя 3 недели после окончания гарантии сдох вариантор, нужны советы.



Wrecks
22.05.2021, 18:51
Други!

Случилась проблемка, 27.04 закончилась гарантия на мой Аутлендер, 20.05 приехал на эвакуаторе к офф. дилеру.... поставили диагноз сдох вариатор, хотят ~ 500

Что посоветуете в такой ситуации, может у кого то был опыт?

Все ТО вовремя и у официалов.

Стоит наверное писать в представительство.....

Заранее всем спасибо!

Mikl Po
23.05.2021, 21:13
Гарантия раз кончилась, при чОм тут од и представительство ?

Езжайте к партнеру клуППа РЕКП на дефектовку и ремонт варика

Wrecks
24.05.2021, 18:20
Гарантия раз кончилась, при чОм тут од и представительство ?

Езжайте к партнеру клуППа РЕКП на дефектовку и ремонт варика

Ну так хочется с ОД решить вопрос т.к. гарантия закончилась только 3 недели назад и выход из строя основного блока авто спустя 3 года и 56 т. км пробега не есть гуд.....
Буду подходить с юридической точки зрения, примерно так:

Исходя из положений пункта 6 статьи 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае обнаружения в товаре существенного производственного недостатка, я вправе просить его безвозмездное устранение в течении 20-ти дней.
Как разъяснил Верховный Суд Российской Федерации в определении от 11 мая 2021 года по делу №46-КГ21-7-К6, в силу положений статей 4-6 Закона РФ «О защите прав потребителей» и статей 469-470 Гражданского кодекса Российской Федерации, качественным следует признать такой товар, который на протяжении всего срока службы может использоваться в соответствии с конкретными целями, для которых он приобретался.

Поскольку недостаток вариатора исключает возможность использования автомобиля по назначению и с учетом того, что каких-либо непроизводственных недостатков в моем автомобиле Вашими специалистами выявлено не было, поломку вариатора при нормальной эксплуатации и пробеге в 56 000 км. - я считаю вопросом к качеству приобретенного автомобиля. В большей степени мне кажется, что данный недостаток был заложен на заводе-изготовителе, нежели является обусловленным повседневной потребительской эксплуатацией.

Так что буду пробовать...

mit
15.11.2021, 14:47
Какой пробег на авто? ТО у дилера? Если пробег до 100т и все ТО у дилера возможны варианты. Гарантия доброй воли.