PDA

Просмотр полной версии : А если завтра война!?



Страницы : [1] 2 3 4 5

Maximus1301
16.03.2011, 23:18
Цитата:
Сообщение от KODak
Вот скажи мне Влад, ежели не продадут нам вертолётоносцы, то ЧЕМ мы будем мочить врага в его логове? Опять почти голыми руками что ли?

http://s008.radikal.ru/i306/1103/63/d1c421f5765a.jpg (http://www.radikal.ru)Дык чай не впервой...http://cp-club.ru/images/smilies/al.gif

KODak
16.03.2011, 23:18
В связи с прибытием на форум камрада Фритц-762, с огромным удовольствием "подгоняю" ему тему "по интересам". Надеюсь он заполнит её СОДЕРЖАНИЕМ, в чём мы все ему обязательно поможем. Начну с себя пожалуй...

Цитата:
1,15 млрд евро — многовато

Министр обороны России Анатолий Сердюков обсудил в Париже проблему закупки кораблей Mistral — переговоры по ним фактически начаты заново из-за ценовых разногласий

На вчерашних переговорах Сердюков познакомился с новым министром обороны Франции Жераром Лонге. Как сказал журналистам замминистра обороны Анатолий Антонов перед встречей, темой переговоров были намечены вопросы ПРО, ситуация на Ближнем Востоке. Он не стал отрицать, что будет затронута покупка десантных вертолетоносцев Mistral, но отметил, что российская сторона не форсирует эти переговоры.

Заявление о достижении предварительной договоренности о продаже двух кораблей этого типа было опубликовано Кремлем и Елисейским дворцом в декабре, Минобороны России подписало контракт с «Рособоронэкспортом» на их поставку, после чего госпосредник начал переговоры.

Источник, близкий к руководству «Рособоронэкспорта», сообщил, что переговоры фактически начались заново после того, как «Рособоронэкспорт» не согласился с предварительно согласованной французской стороной с ВМФ России суммой сделки в 1,15 млрд евро за два корабля. По мнению российской стороны, цена должна быть примерно на 200 млн евро меньше. Эта проблема, по его словам, стала одной из важных тем переговоров Сердюкова в Париже, но решена она там не будет.

По словам источника в Минобороны, это первая столь крупная сделка, опыта заключения таких сделок нет, поэтому переговоры будут вестись до тех пор, пока не выяснят все вопросы, и предварительные прошлогодние оценки стоимости проекта сейчас не актуальны.

По словам эксперта парижского Агентства экономической и политической информации Арно Калика, французское минобороны сейчас далеко от проекта по продаже вертолетоносцев, он курируется Елисейским дворцом и, по всей видимости, продолжит быть темой переговоров на высшем уровне. По мнению директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова, проект оказался значительно сложнее, чем думалось вначале, и одной политической воли оказалось не достаточно. http://www.vedomosti.ru
ewspaper/ar...#ixzz1GnLrHu1l (http://www.vedomosti.ru
ewspaper/article/256649/115_mlrd_evro_mnogovato#ixzz1GnLrHu1l)

Вот скажи мне Влад, ежели не продадут нам вертолётоносцы, то ЧЕМ мы будем мочить врага в его логове? Опять почти голыми руками что ли?

http://s008.radikal.ru/i306/1103/63/d1c421f5765a.jpg (http://www.radikal.ru)

MallorcA
16.03.2011, 23:23
любопытная версия атаки 9/11... http://www.knukim-edu.kiev.ua/index....7&view=article (http://www.knukim-edu.kiev.ua/index.php?id=987&view=article)

_User_
16.03.2011, 23:27
Ой, сразу напишу, извините, если кто-то это уже накатал - из разряда - НАБОЛЕЛО)))
Нам (вам) всем пипец))) Пройдитесь 5 минут по улице, прокатитесь на авто и посмотрите на лица людей вас окружающих, а потом задайте себе любимому 2 вопроса:
- способны ли они, на ваш взгляд взять в руки трахтомат и защитить Родину/жену/мать.
- способен ли я, на мой взгляд взять в руки трахтомат и защитить Родину/жену/мать и при этом не оновании просмотра кинофильмов или новостных аналов.
Исход один - исхода НЕТ))). Можете надеяться только на то, что нас захватят/поработят кто-нибудь поцивилизованнее китайцев.
Можно сколько угодно отмазываться самим от армии, или своих детей от нее, но это - лишь временное решение, когда грянет, пользы от большинства населения с длинными волосами и юридическим образованием не будет никакого. Грустно, блин)))

Зы))) сын пойдет в суворовское училище, да и он сам не против, а дальше посмотрим)))

KODak
16.03.2011, 23:28
Цитата:
Сообщение от MallorcA любопытная версия ...йоп! старенькое, но актуальное: http://www.serendipity.li/wtcr.html

MallorcA
16.03.2011, 23:36
Цитата:
Сообщение от KODak йоп! старенькое, но актуальное: http://www.serendipity.li/wtcr.htmlтам нет про БУта))

Александр019
17.03.2011, 00:09
Цитата:
Сообщение от KODak Вот скажи мне Влад, ежели не продадут нам вертолётоносцы, то ЧЕМ мы будем мочить врага в его логове? Опять почти голыми руками что ли?
А вот зачем было продавать наши авиа несущие крейсера(авианосцы)?
Насколько я знаю это были единственные в мире корабли ,которые могли выполнять задачи автономно.То есть они полностью могли защитить себя.У америкосов авианосцы охраняются группой кораблей сопровождения.
В Атлантике видел английский "Виктория" так вокруг него была еще куча кораблей.Ходил с подводниками которые выходили в учебные атаки на авианосцы и не были обнаружены охраной. И все это порушили.Теперь "Мистрали" нам в помощь? Бред.

KODak
17.03.2011, 00:14
Цитата:
Сообщение от Александр019 А вот зачем было продавать наши авиа несущие крейсера(авианосцы)?
Насколько я знаю это были единственные в мире корабли ...Саш, дай пожалуйста ссылку, где я могу почитать об этом. Возможно потом я смогу дать тебе разумный ответ.

SVS
17.03.2011, 00:33
Цитата:
Сообщение от pacific Ой, сразу напишу, извините, если кто-то это уже накатал - из разряда - НАБОЛЕЛО)))
Нам (вам) всем пипец))) Пройдитесь 5 минут по улице, прокатитесь на авто и посмотрите на лица людей вас окружающих, а потом задайте себе любимому 2 вопроса:
- способны ли они, на ваш взгляд взять в руки трахтомат и защитить Родину/жену/мать.
- способен ли я, на мой взгляд взять в руки трахтомат и защитить Родину/жену/мать и при этом не оновании просмотра кинофильмов или новостных аналов.
Исход один - исхода НЕТ))). Можете надеяться только на то, что нас захватят/поработят кто-нибудь поцивилизованнее китайцев.
Можно сколько угодно отмазываться самим от армии, или своих детей от нее, но это - лишь временное решение, когда грянет, пользы от большинства населения с длинными волосами и юридическим образованием не будет никакого. Грустно, блин)))

Зы))) сын пойдет в суворовское училище, да и он сам не против, а дальше посмотрим)))Ну не знаю, в целом соглашусь с вами, однако если бы у меня был сын, я бы его не в суворовское училище отдал, а на рукопашный бой, ну и в тир бы с ним походил, а в суворовском его учить будут не столько Родину любить сколько государство защищать (т.е. власть) - единственное и неповторимое. Не хотел бы я, чтобы мой сын разочаровался потом и в жизни и в Родине, поняв, что его дурачили.

Александр019
17.03.2011, 00:46
Цитата:
Сообщение от KODak Саш, дай пожалуйста ссылку, где я могу почитать об этом. Возможно потом я смогу дать тебе разумный ответ.Дим,я ничего не нашел.Это были "Киев" и "Минск" "Киев" я видел и в Североморске и в море.Его продали в Китай где сделали из него кабак и гостиницу.Про "Минск" ничего не знаю.Его вроде отправили на КТОФ.Был еще линкор "Мурманск" я его тоже видел,правда старой постройки,его отправили на "иголки" и он потерялся,а нашли в Норвегии в каком то фиорде,без экипажа и затопленный.Вот чудеса то.

Александр019 добавил 17.03.2011 в 00:46
И еще недавно вычитал что "Калашников" морально устарел и его нужно заменить на автоматы иностранного производства.И это наш идиот министр обороны говорит.
Вот уроды хоть немного думают?????

Борян
17.03.2011, 07:31
Цитата:
Сообщение от Александр019
И еще недавно вычитал что "Калашников" морально устарел и его нужно заменить на автоматы иностранного производства.И это наш идиот министр обороны говорит.
Вот уроды хоть немного думают?????Калашников был не лучшим вариантом в плане качества стрельбы даже в момент его принятия на вооружение полвека назад. Да, он практически безотказный, он имеет очень простую конструкцию-а именно это и предопределило его судьбу, но дальность прицельной стрельбы и кучность у него "чета не очень".
Но конечно, импортные варианты не при чем. своих разработок полно, ими надо заниматься

Александр019
17.03.2011, 08:28
Про прицельную дальность я в курсе. Он не предназначен для снайперской стрельбы,но для этого есть винтовки,а для ближнего боя очень даже подходит.Но сам про импорт пишешь и я полностью согласен.Но что бы министр обороны России делал такие заявления? Согласись что это по крайней мере,мягко сказать,глупость.
То же самое и с другими видами вооружений. Слов у меня нет приличных в адрес наших"стратегов".

Балу
17.03.2011, 08:29
Цитата:
Сообщение от SVS ... в суворовском его учить будут не столько Родину любить сколько государство защищать (т.е. власть) - единственное и неповторимое. Не хотел бы я, чтобы мой сын разочаровался потом и в жизни и в Родине, поняв, что его дурачили.не знаю какая сейчас школа заложена в училищах...когда я учился все нормально было. Но самое главное - это мужской коллектив и постоянные искусственно сложеные проблемы для сплочения коллектива (полевые выходы, тренировки, марш-броски, подъем по тревоге.....) Вот где сколачивается мужская дружба и умение уважать друг друга. Когда сильный подтягивает слабого....А любовь к Родине воспитывается с младенства в семье а не в школе и тем более в армии.

__User__
17.03.2011, 08:35
Цитата:
А любовь к Родине воспитывается с младенства в семье а не в школе и тем более в армии. Совершенно верно) Абсолютно достоверно).

Цитата:
А про училище - это в смысле во-первых пойдет по стопам всех своих предков и в смысле: Но самое главное - это мужской коллектив и постоянные искусственно сложеные проблемы для сплочения коллектива (полевые выходы, тренировки, марш-броски, подъем по тревоге.....) Вот где сколачивается мужская дружба и умение уважать друг друга. Одними словами говорим (мыслЯми думаем), Михаил!!!

SVS
17.03.2011, 08:47
Цитата:
Сообщение от Балу не знаю какая сейчас школа заложена в училищах...когда я учился все нормально было. Но самое главное - это мужской коллектив и постоянные искусственно сложеные проблемы для сплочения коллектива (полевые выходы, тренировки, марш-броски, подъем по тревоге.....) Вот где сколачивается мужская дружба и умение уважать друг друга. Когда сильный подтягивает слабого....А любовь к Родине воспитывается с младенства в семье а не в школе и тем более в армии.Ты когда там учился наверное еще живого Суворова видел. Вообще, если честно я всегда считал, что суворовские и нахимовские училища созданы были в СССР для того, чтобы дети из неблагополучных и неполных семей (ну еще из семей профессиональных военных где за службой родителям не досуг следить за детьми) могли стать людьми, а не скатиться от бесхозности по преступной наклонной. И тогда была промывка неокрепших мозгов и сейчас, но тода хоть действительно было чем гордиться, а сейчас? А про категории семей я написал потому, что мне странно, что мужчина (скорее всего семья полная и судя по присутствию на этом форуме вполне благополучная) готов отдать малолетнего сына в казарму. Я понимаю вдову моего друга - моряка торгового флота, который трагически погиб 2 года назад, так вот ей действительно тяжело одной содержать и воспитывать 6-ти летнего сына, я конечно помогаю как могу, но мы не живем в одном городе. Она планирует отдать ребенка в нахимовское учлище, когда он подрастет - наверное это нормально, парень уже сейчас интересуется флотом и возможно в будущем пойдет по стопам отца. А когда семья полная наверное правильно самому водить сына в кружки и дома как ты правильно заметил воспитывать у него любовь к Родине, а не отдавать его на мозгопромывку.

_User_
17.03.2011, 08:58
А про категории семей я написал потому, что мне странно, что мужчина (скорее всего семья полная и судя по привсутствию на этом форуме вполне благополучная) готов отдать малолетнего сына в казарму.

Я так понял, что это про меня)))))) Ржу-аж не могу)))) Не ставьте, пож, под сомнение мои решения, основанные на личном жизненном опыте, моего папика и деда и проч.
Есть такая профессия - Родину защищать. Пусть косую, пусть кривую, но такую как есть. 15 лет оттарахтел как порядочный, пока не поросили, ну и бог им судья, че ж на убогих-то обижаться. А вот тот аспект, что образование в ходе обучения он получит ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! приличное гражданское (как и я, собственно), чтобы был обезопашен в случае чего от очередного модернизма - это факт. Короче, пущай к порядку привыкает в мужском коллективе, чтобы как-нибудь не пришел домой с проколотым ухом/носом/и по подъездам не шарился с гопотой местной. Мне лично в свое время помогло - ни разу не думал, что мой папик был неправ. Ах, да. В горячую точку он точно не поедет, я за него уже оттарахтел, на одну семью фатит))))

SVS
17.03.2011, 09:08
Цитата:
Сообщение от pacific А про категории семей я написал потому, что мне странно, что мужчина (скорее всего семья полная и судя по привсутствию на этом форуме вполне благополучная) готов отдать малолетнего сына в казарму.

Я так понял, что это про меня)))))) Ржу-аж не могу)))) Не ставьте, пож, под сомнение мои решения, основанные на личном жизненном опыте, моего папика и деда и проч.
Есть такая профессия - Родину защищать. Пусть косую, пусть кривую, но такую как есть. 15 лет оттарахтел как порядочный, пока не поросили, ну и бог им судья, че ж на убогих-то обижаться. А вот тот аспект, что образование в ходе обучения он получит ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! приличное гражданское (как и я, собственно), чтобы был обезопашен в случае чего от очередного модернизма - это факт. Короче, пущай к порядку привыкает в мужском коллективе, чтобы как-нибудь не пришел домой с проколотым ухом/носом/и по подъездам не шарился с гопотой местной. Мне лично в свое время помогло - ни разу не думал, что мой папик был неправ. Ах, да. В горячую точку он точно не поедет, я за него уже оттарахтел, на одну семью фатит))))Я сам после 8-го класса 4-ре года в мореходке учился на казарменном положении. Если честно не уверен, что мне это было надо - ломка характера, причесывание всех под одну гребенку и т.п. На мой взгляд важнее всего в юном человеке развивать индивидуальность, главное слушать его и поддерживать все его стремления и начинания, объясняя ему все их достоинства и недостатки. Все казлили в переходном возрасте (я курить бросил после 7-го класса и кстати до сих пор не курю) и я искренне уверен, что ломать ребенка армейкими замашками это для тех родителей кому не досуг или лень заниматься им самостоятельно.

Maximus1301
17.03.2011, 12:58
Цитата:
Сообщение от Александр019 А вот зачем было продавать наши авиа несущие крейсера(авианосцы)?
Насколько я знаю это были единственные в мире корабли ,которые могли выполнять задачи автономно.То есть они полностью могли защитить себя..Сань. Ни один авианесущий крейсер не в состянии себе обеспечивать... Вокург него постоянно целая армада кораблей обеспечения, наши не исключение...
ГЫ: Пробивал Авианосцы адмирал Горшков....Не очень удачно.

Maximus1301 добавил 17.03.2011 в 12:58
Цитата:
Сообщение от Борян Калашников был не лучшим вариантом в плане качества стрельбы даже в момент его принятия на вооружение полвека назад.Боря, ху**я это полная... Проверено в деле. АКСу, да, застрелиться тяжело...Все остальные Калаши просто пальчики оближешь...

_User_
17.03.2011, 13:44
Цитата:
Сообщение от KODak Вот скажи мне Влад, ежели не продадут нам вертолётоносцы, то ЧЕМ мы будем мочить врага в его логове? Опять почти голыми руками что ли?Наверное вот так.

http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0850.shtml
Когда наши РЭБовцы натуральным образом "выжгли" посты отдельных радиобатальонов ПВО, а штурмовая и бомбардировочная авиация буквально раскатала приграничные аэродромы, эскадрилья наших АН-12 с разведгруппами на борту прошла на максимальной высоте. Когда авиационные бригады объединенного армейского корпуса всё-таки опомнились и первыми подскочили "бриттовские" "Торнадо", наши летно-подъемные средства были уже над Кандагаром. Десантирование прошло "удачно". Половину групп выбросили прямо на город. Часть разведчиков погибла еще в воздухе. Потом САСовцы, гуркхи и моторизованные батальоны афганской полиции гонялись за нашими РГ СпН в течение нескольких недель. Кого-то накрыло огнем патрульных вертолетов, кого-то загнали чуть ли не до самых гор. Не сдался никто. Связь глушилась на всех частотах "КаэМки" и "Северки" были абсолютно бесполезны.
Я тогда еще сопляком-летёхой, только что выпущенным из Тамбовского Военного Специального Училища, горел вместе с самолетом и орал, выпучив глаза от страха. Самолет, пуская клубы дыма и искря обоими двигателями, падал с высоты нескольких километров вниз. Мелькавшие рядом вражеские истребители поливали из пулемётов и скорострельных пушек, беспомощную тушу самолета. Старший на выводе групп, майор службы воздушно-десантной техники бригады, полз по дюралевому полу, цепляясь одной рукой, и что-то орал мне. Второй руки у него попросту не было - толи её оторвало пулемётной очередью, прошившей насквозь самолет, толи срезало осколками. Синяя летная куртка вся в кровище. Кричит что-то, ползёт ко мне, а я только и могу, что вцепится руками в край скамейки и орать "Пиздеццц", стукаясь челюстью о тыльник АКМ-С, и дикими глазами смотреть на разваливающийся в воздухе самолёт.
- Пехоотиин, - уже еле хрипел доползший до меня майор, - прыгай на хер! всех за борт!
- Как?? - орал я в ужасе, косясь на месиво костей и мяса оторванной руки, - тросы все оборвало на хер! мы же без запасок.
- В-выдирай стабилку! в руке держи, выкидывай ближе перед землей! выпихивай бойцов также, бляя...
Майор начал оставшейся рукой драть куртку на груди, его подкинуло ворвавшимся воздушным потоком. Всё- таки жить хотелось: я заставил себя оторваться от скамейки, отцепить карабин стабилизирующего. Крича на ухо что надо делать, я сдергивал чехлы, всовывал стабилки в руки и выпихивал бойцов в огромную дыру оторванной рампы. Скинул троих. АН начал пикировать и я словно в невесомости завис возле самого края. Нечеловеческим усилием отстегнул карабины грузового контейнера. Самолёт развалился. Я понесся к земле, крутясь и кувыркаясь. Перья и фал стабилизирующего прошли у меня подмышкой, парашют в чехле колотил по морде. Прижал локти, схватил стабилку и чуть ли не разорвал чехол. Зажал распустившийся купол ладонью, вывернул руку, отвел в сторону вторую. Меня перевернуло через голову и я "лег" на воздух. Площадь стабилизирующего купола все-таки полтора метра и в ладони он не поместится. Меня стало заваливать в сторону левой пустой руки. Только б не потерять сознание! Где она, земля? Ни хрена не видно. Как ориентироваться, когда выпускать? Похер. Выпускаю стабилку. Меня дергает за шиворот. Поджимаю ноги, руки с открытыми ладонями перед собой. Нормальное стабилизированное падение, чуть подкручивает. Осколки самолета ушли вниз. В ночном небе где-то гудят и свистят чужие истребители. Очки не успел одеть, болтаются на шее, глаза слезятся. Краем глаза замечаю ниже себя распустившийся цветок купола. Всё-таки кто-то смог раскрыться. Британские летчики устраивают охоту. В воздушных "чернилах" к куполу несутся цепочки трассеров. Бля, ни одного прибора.
Внутри начал трястись "ливер". А похер! будь что будет!
Всё-таки я приземлился нормально и даже ничего не сломал. Основной купол Д- пятого вышел без каких-либо проблём. "Дубище" - надежнейший парашют! Купол пришлось прятать в какой-то ямке, засыпать камнями и бежать, бежать, напрягая все силы, к ближайшим скалам. Скоро сюда прискачут какие-нибудь штатовские "бронекавалеристы" на вертолетах и начнут проческу. А то и "бритты" своих гуркхов подкинут. Поймают они меня, лейтенанта Пехотина, и отрежут своими кривыми ножиками всё что пожелают. Чисто так - на сувениры!
Свою командирскую станцию я включил только на следующий день, просидев несколько часов в каменистой пещере. Спаслось с нашего борта не очень много. Я и сержант Улдугов из второй группы нашей роты - невысокий сухощавый чеченец из Грозного. Через неделю подобрали еще троих разведчиков с других самолетов. Работать начали только через месяц, когда из остатков разбитых и загнанных групп сформировали разведотряд, который возглавил наш уцелевший при высадке замкомбат, неделю водивший за собой роту афганской полиции. Разведотряд назвали "Ильич". Не в честь генерального секретаря, а в память погибшего командира отряда - подполковника Ильича Владлена Игоревича...

Kamrad762 добавил 17.03.2011 в 13:44
Цитата:
Сообщение от Борян Калашников был не лучшим вариантом в плане качества стрельбы даже в момент его принятия на вооружение полвека назад. Да, он практически безотказный, он имеет очень простую конструкцию-а именно это и предопределило его судьбу, но дальность прицельной стрельбы и кучность у него "чета не очень".
Но конечно, импортные варианты не при чем. своих разработок полно, ими надо заниматься(хмуро)
пока гномы не разрешать продажу оружия населению наша оборонка Х подымется.
сравните наши сайты оружейных заводов и их.
ТАМ ВЕЗДЕ ЦЕНЫ в открытом доступе че и сколько стоит а у нас везде откатная тайна.
век победы с таким подходом не видать. хотя благодаря т.Кардену цены известны стали. И в итоге цены империалистов НИЖЕ в т.ч вы бидете смиятся на патроны. Наши патроны там. Нашим же войскам они обходятся дороже чем ихним.

Ну и совершенствования нет. Выпускает дубовый калаш для птушника и хорошь.
В итоге что ливанский повстанец что наш БОЕЦ выглядят одинакова.
А еще гламурная форма будь она неладна.

Балу
17.03.2011, 15:01
Фриц. Ты Калаш не трож!!!!!! *смайл грозный с дубиной*
Он себя зарекомендовал и в песках Сирии, Ливии, Египта и в горах Афгана.

У меня папаня уходил со службы РАВ на пенсию. Я из всего вида стрелкового оружия по стрелял.
Их М-16 ГАВНО затыкистое и капризное. А наш Калаш весь в песке и в воде и шмалять будет.
Эксперимент ставили на перегрев ствола, когда "плеваться" начнет...
Так их М-16 на 3-м рожке затыкаться начал, из Калаша 5 рожков влегкую выпускали, дальше либо затык патрона шел по перегреву ствола либо реал "плевать" начинал....

Балу добавил 17.03.2011 в 15:01
А самое афигенское это АГС-17. Вот весч http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif ПБылаб возможность, прикупил бы себе такой http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
А есчо СВД и РПК докучи.

_User_
17.03.2011, 15:14
Цитата:
Сообщение от Балу А самое афигенское это АГС-17http://s51.radikal.ru/i131/1103/09/892f3b143cae.jpg (http://www.radikal.ru)

Falk
17.03.2011, 15:39
Цитата:
Сообщение от Балу Их М-16 ГАВНО затыкистое и капризное.Что верно то верно, еще если сравнивать их m-16 то она имеет меньший калибер по сравнению с 47, такой же как у нашего 74, и заклинивает от любой пищинки,
Цитата:
Сообщение от Балу А есчо СВД и РПК докучи.А СВД это весчь, отличная винтовка однажды даже в руках держал, жаль что пострелять не удалось.

Цитата:
Сообщение от SVS что ломать ребенка армейкими замашками это для тех родителей кому не досуг или лень заниматься им самостоятельноТут я с тобой не согласен, я искреннее уверен, что дисциплина самое главное чему нужно научить детей, именно этого не хватает в нашей стране, да согласен некоторые вояки у нас тупые, потому что не научили их своей головой думать в советское время, как старший сказал так и сделали, всю жизнь в подчинении, но офицерское училище и должно в идеале научить думать человека, принимать собственные решения.
Плюс дисциплина это культура, воспитание, ровная осанка, хотя бы выглядит человеком, а не то что этих гопники которые ходят в развалку, говорят на корявом языке, пьют пиво в подъездах. А все это от вседозволенности, что не били их в дестве за плохие поступки.
То же самое это так называемая золотая молодежь, люди без интресов, которые и представления не имеют о культуре, невоспитанные необразованные, только и занимаются, что пьют колятся и т.д. Знаю не по наслышке со многими знаком лично.
А им родители оплачивают учебу, дают все что захотят, а дисциплины у них нет.

_User_
17.03.2011, 16:04
Цитата:
Сообщение от Балу Фриц. Ты Калаш не трож!!!!!! *смайл грозный с дубиной*
Он себя зарекомендовал и в песках Сирии, Ливии, Египта и в горах Афгана.

У меня папаня уходил со службы РАВ на пенсию. Я из всего вида стрелкового оружия по стрелял.
Их М-16 ГАВНО затыкистое и капризное. А наш Калаш весь в песке и в воде и шмалять будет.
Эксперимент ставили на перегрев ствола, когда "плеваться" начнет...
Так их М-16 на 3-м рожке затыкаться начал, из Калаша 5 рожков влегкую выпускали, дальше либо затык патрона шел по перегреву ствола либо реал "плевать" начинал....

Балу добавил 17.03.2011 в 15:01
А самое афигенское это АГС-17. Вот весч http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif ПБылаб возможность, прикупил бы себе такой http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
А есчо СВД и РПК докучи.а я не калаш трожу. я трожу то что делает СЕЙЧАС оборонка. Калаши 70 нонешним нечета.
Давай не спорить о М16 вс АК это на ганз ру давно протерто через сито и спецами.
Ты еще скажи что амеры массово переходят в афгане (ираке, нужное по вкусу) на АК. )))))))))

Наша оружейка утратила главное КАЧЕСТВО! И способность модернизировтаься не по заветам модернизаторов а по советам пользователей.
Кардена советую почитать. И прочих владееющих темой (в тч. АК) товарищей.

Агс непрактично для дома для семьи я бы взял печенег.
По свд согласен. Все пять в тело сумел когда то с первого раза, хотя нпсд свд сперва прочитал. http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

рекомендую посетить сайт завода иж маш иж мех калашников а затем реми, арма, кольт хк и прочих глоков.
только рядом скатерть положите. да да для слез.

Kamrad762 добавил 17.03.2011 в 16:04
Цитата:
Сообщение от Falk Что верно то верно, еще если сравнивать их m-16 то она имеет меньший калибер по сравнению с 47, такой же как у нашего 74, и заклинивает от любой пищинки,эт ты МОЩЬНО заметил! у м16 223 рем, а у нашего 5,45. но в целом да. гыг
бк 7,62 на себе таскать удовольствие лдля настоящих мужчин
а пендосы дурачки безгилзовые бп придумали и уже испытывают вовсю в тч на твд, бк по весу на более чем 40% похудел.

Цитата:
Сообщение от Falk А СВД это весчь, отличная винтовка однажды даже в руках держал, жаль что пострелять не удалось.свд вещь! верно замечено. только как снайперка уже на уровне м16а3. а это очень обидно.
И сомое главное табуретка в упор Лобаева не видит. ему бы авп прикупить. видать сынишка после контры посоветовал. след шанг будут дрист иглы у командного состава с встроенным в рукоятку яврейским паспортом на случай народного бунта.

KODak
17.03.2011, 16:08
Цитата:
Сообщение от Балу ... самое афигенское это АГС-17. Вот весч http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif ПБылаб возможность, прикупил бы себе такой http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
А есчо СВД и РПК докучи.Всё это прекрасно заменяет одна-единственная Буратина (http://rutube.ru/tracks/2933139.html?v=7e4dd319933ffffb4962c429997b12bc) http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif

_User_
17.03.2011, 16:13
продолжение темы с болтовней главкома СВ
чесна я думал сегодня его уволят, но лунтик еще в твитере не прочитал что ак хавно. так что работает пока обкомоский найменышь.

http://www.vz.ru/society/2011/3/16/476224.html

АХТУНГ открывая ссылку знайте там матные слова как модернизация встречаются часто но по делу.

«Есть заделы, в короткие сроки можно получить новую машину, и мы будем иметь паритет с ведущими зарубежными странами», – заявил газете ВЗГЛЯД бывший первый замначальника Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны Юрий Коваленко, комментируя заявление главкома Сухопутных войск. Тот, как известно, сказал, что наше оружие хуже китайского, а танки – в три раза дороже немецких.

ВГЛЯД: Главком заявил, что по цене одного Т-90 можно купить три немецких «Леопарда». Правда ли это?

Ю. К.: Это неверно. «Леопард» раза в полтора или в два дороже нашей машины.

Вообще, честно говоря, когда начальники говорят такие вещи, они должны понимать, что за их высказываниями следуют какие-то оценочные выводы тех же наших партнеров.

И потом, говорить, что этот танк плохой, значит обижать конструкторов и тех рабочих, которые в тяжелейших экономических условиях создают эту машину, делают ее за свой счет. Надо уважительно относиться к своему народу.

А главком щитает что к "этому" народу так и надо.

Kamrad762 добавил 17.03.2011 в 16:13
Цитата:
Сообщение от KODak Всё это прекрасно заменяет одна-единственная БуратинаПрофессор у вас гараж какой высоты? может нону возьмете?
или вы просто потому что буратина любимый герой детсва?
мугого

Mikl Po
17.03.2011, 16:17
Цитата:
Сообщение от KODak Всё это прекрасно заменяет одна-единственная Буратина (http://rutube.ru/tracks/2933139.html?v=7e4dd319933ffffb4962c429997b12bc) http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gifхм, там гриф ДСП

KODak
17.03.2011, 16:18
Цитата:
Сообщение от Mikl Po хм, там гриф ДСПЭто значит, что мигалка впридачу)

Mikl Po
17.03.2011, 16:19
Цитата:
Сообщение от KODak Это значит, что мигалка впридачу)нет, посмотрев ролик за зрителем выезжают
и НЕ Якубович

__User__
17.03.2011, 16:23
Ищо раз призываю поддержать отечественного производителя товаров для дома для семьи.
http://world.guns.ru/machine/rus/pecheneg-r.html

а если не отечественного но милого сердцу любого партизана и разведчика легендарного http://world.guns.ru/machine/de/mg-34-r.html

Балу
17.03.2011, 16:32
Цитата:
Сообщение от KODak Всё это прекрасно заменяет одна-единственная Буратина (http://rutube.ru/tracks/2933139.html?v=7e4dd319933ffffb4962c429997b12bc) http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gifта баян батько Димитрий. Я еще у красножопых про нее писал http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif
И ЖИВЬЕМ видел как шмаляет....в Шиханах http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Балу добавил 17.03.2011 в 16:28
Тезка, а ДСП эта из архиву. Машинко давно рассекречена.....

Балу добавил 17.03.2011 в 16:30
Цитата:
Сообщение от Kamrad762 ... может нону возьмете?....на ноне я еще в детстве катался....вернее меня катали....в тихаря http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Балу добавил 17.03.2011 в 16:32
А еще больная тема - все военные ВУЗы родов войск пускают под распил.....
Вот уроды (с)
Ставка одна - ВДВ сила и усе.....
И пох и нах все.
В Рязани связь под нож лет 5 назад, автомобилку в том году, территорию - институту ВДВ.....
Зато университет МВД во всей красе цветет и пахнет в центре города и так же расширяется.....
Суки.

Пежон
17.03.2011, 16:46
Мое любимое и счетаю самым лучшим: Свд, Винторез и кнут.
Стрелял очень много из этого арсенала впечатлен.

_User_
17.03.2011, 16:54
http://world.guns.ru/userfiles/image...mk48mod0_3.jpg (http://world.guns.ru/userfiles/images/machine/mg38/mk48mod0_3.jpg)

к вопросу морозоусточивости пендоского оружия.

Kamrad762 добавил 17.03.2011 в 16:54
Цитата:
Сообщение от Пежон Мое любимое и счетаю самым лучшим: Свд, Винторез и кнут.
Стрелял очень много из этого арсенала впечатлен.с кнута? а с торца иль и хлыстовины? да вы батенька эстет. в хорошем смысле этого слова.
гыг

Пежон
17.03.2011, 16:59
Цитата:
с кнута? а с торца иль и хлыстовины? Забыл как модель называется, в простонародии ее так называют, да и не только так.

_User_
17.03.2011, 17:01
Цитата:
Сообщение от Пежон Забыл как модель называется, в простонародии ее так называют, да и не только так.не гоже знатоку оружия просторечные именования использовать. ай ай. так и до ахтунга не долече.

Пежон
17.03.2011, 17:02
Цитата:
Сообщение от Kamrad762 не гоже знатоку оружия просторечные именования использовать. ай ай. так и до ахтунга не долече.О да, согласен.http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Александр019
17.03.2011, 17:03
Цитата:
Сообщение от Балу
Суки.Вот и меня бесит натуральный развал армии.ВДВ серьезные войска,спора нет,но силами одного десанта многих задач просто не решить.Это же очевидно.
Почему министр гражданский? Стоит урод сложив руки на .....
а перед ним генерал на вытяжку(фото) Бред.
Я далек от мысли идеализировать СА,но ведь была могучая и непобедимая.
Умственные уроды......и еще раз УРОДЫ.

_User_
17.03.2011, 17:08
берегите нервы робяты. Гномы захватили кремлин. Пока непогоним так все и будет. еще визы обкомовские эти... не спроста ой неспроста. Чую без падры необошлось. черз нас не смог решил через правительство воздействовать.

Kamrad762 добавил 17.03.2011 в 17:08
Цитата:
Сообщение от Пежон О да, согласен.пиши камрад грамотно. O ja, ja!
гыг

__User__
17.03.2011, 17:09
Цитата:
Сообщение от Kamrad762 Гномы захватилиДа еслиб они. Младшенький ваааще на директора не тянет.....

Пежон
17.03.2011, 17:11
Цитата:
Вот и меня бесит натуральный развал армии.ВДВ серьезные войска,спора нет,но силами одного десанта многих задач просто не решить Граница тоже попала под развал.
Разваливается, как и вся элита вооруж. сил нашей строны.

SVS
17.03.2011, 17:55
Цитата:
Сообщение от Александр019 Вот и меня бесит натуральный развал армии.ВДВ серьезные войска,спора нет,но силами одного десанта многих задач просто не решить.Это же очевидно.
Почему министр гражданский? Стоит урод сложив руки на .....
а перед ним генерал на вытяжку(фото) Бред.
Я далек от мысли идеализировать СА,но ведь была могучая и непобедимая.
Умственные уроды......и еще раз УРОДЫ.Саш, во многих европейских странах министры обороны штатские и даже попадаются женщины. Другой вопрос чем так Зубков медвепутов за яй.а держит, что те с тупой упертостью держат на таком серьезном посту его зятя?

_User_
17.03.2011, 18:07
Цитата:
Сообщение от SVS Саш, во многих европейских странах министры обороны штатские и даже попадаются женщины. Другой вопрос чем так Зубков медвепутов за яй.а держит, что те с тупой упертостью держат на таком серьезном посту его зятя?в этих странах никогда армии то достойной не было. посему равняться на них нех ... в смысле не надо.

А вот вопрос хороший. Самое забавное что ничем просто по распи..ву (или по своему уровню) держат преданого дурака и все.

Александр019
17.03.2011, 18:32
Цитата:
Сообщение от SVS Саш, во многих европейских странах министры обороны штатские и даже попадаются женщины. Другой вопрос чем так Зубков медвепутов за яй.а держит, что те с тупой упертостью держат на таком серьезном посту его зятя?Я в курсе про тех министров,но у нас явный не адекват.Это только слепоглухому не понятно.
Да его уже давно надо к стенки ставить.

SVS
17.03.2011, 18:43
Цитата:
Сообщение от Kamrad762 в этих странах никогда армии то достойной не было. посему равняться на них нех ... в смысле не надо.В целом согласен и подобную поправку предвидел. Мне кажется, что самым главным в любой отрасли может быть не обязательно профильный специалист, гораздо важнее иметь навыки менеджера - организатора команды, иметь профильных специалистов замов, уметь их слушать, уметь отличать действительно спеца от жулика, уметь считать политические и экономические последствия принятия того или иного решения, ну и естественно не бояться принимать окончательные решения. Сердюков влез в оборонку как медведь в улей, складывается впечатление, что он никого не слушает и творит что хочет на благо группки людей которая его туда поставила и не заботясь о благе страны. В этом проблема.

SVS добавил 17.03.2011 в 18:43
Цитата:
Сообщение от Александр019 Да его уже давно надо к стенки ставить.Сань, здесь я с тобой солидарен.

Александр019
17.03.2011, 18:47
Он падла влез,верней впихнули,туда где ему не место!
Я соглашусь Сергей про сильного управляющего,но считаю что оборона такой страны это не та область где должен быть гражданский.Мало того что гражданский,та еще и придурок конченый.

i62
17.03.2011, 19:12
В этом году в военные училища опять не будет набора (из заявлений табуреткина)

Александр019
17.03.2011, 19:28
Цитата:
Сообщение от i62 В этом году в военные училища опять не будет набора (из заявлений табуреткина)Сволочи!Ворюги и предатели!

Ruta
17.03.2011, 22:59
Если завтра война,
Если надо в поход,
Я оставлю немного,
Небольше возьму.
Я накину на плечи
Шинель из тоски
И уйду по весне
В автоматном строю.

Ты конечно пойдешь
Провожать до ворот.
Будешь мять воротник
У шинели моей.
Будешь слезы держать
У краешка глаз.
Что-то не говорить
И просто молчать.

Я - не я, извени.
Котелок за спиной,
Не прожженный мундир,
Отголоски атак.
Мы почти что в строю,
Мы на пике борьбы
Это всё за меня
Порешили давно.

Я скажу тебе: да!
Радость, ты пережди,
Ты дождись будут дни,
Босоножные те,
Теплым солнцем они
Разогреют собой
Наших душ омертвелость
Остаток войны.

Я конечно не тот,
Кто тебя уберег,
Кто окончит войну
И вернется домой.
Но, родная, когда
Буду падать в строю
Я к тебе обращусь
Перед вечным отцом.

Если завтра война,
Если надо в поход,
Я оставив немного,
Оставлю Тебя!

MallorcA
17.03.2011, 23:20
Цитата:
Сообщение от Александр019 Сволочи!Ворюги и предатели!странно, но все шаги министра ВС мне видятся чётким следованием некоему аццкому плану по полному и безвозвратному расчленению и уничтожению тех самых ВС. имхо.

SVS
18.03.2011, 06:43
Цитата:
Сообщение от MallorcA странно, но все шаги министра ВС мне видятся чётким следованием некоему аццкому плану по полному и безвозвратному расчленению и уничтожению тех самых ВС. имхо.Кремлевская братва своих не сдает. На почве собственного величия у них явно наблюдается атрофирование инстинкта самосохранения. А может они себе где-нить в Венесуэле плацдарм для бегства уже приготовили как немцы в Бразилии или Аргентине? Может нам чего-то не договаривают про спланированное и проданное будущее России и наше с вами?

__User__
18.03.2011, 09:34
понеслись тухлые отмазки

«Информационные агентства исказили слова Постникова об образцах вооружения и техники», – заявил газете ВЗГЛЯД глава комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров. Так он прокомментировал громкий скандал вокруг слов главкома Сухопутных войск, который сказал, что отечественные танки хуже китайских.
http://vz.ru/politics/2011/3/17/476390.html

На самом деле разговор шел о том, что уже в среднесрочной перспективе Сухопутным войскам потребуются образцы вооружения, военной и специальной техники, которые пока наша промышленность, к сожалению, по ряду объективных причин дать армии просто не может.

Поэтому, в том числе, возник вопрос о постоянном увеличении стоимости одного из лучших современных танков Т-90 при реализации гособоронзаказа и сопоставлении капиталовложений в модернизацию имеющихся Т-72 в сравнении со стоимостью «Леопардов» ранних модификаций, с которыми, как известно специалистам, армия ФРГ планирует расстаться.

Армия и вооружение
Генконструктор: Испытания "Булавы" в 2011 году завершатся
Адмирал США: Российский ВМФ "зашевелился"
Юрий Коваленко: "Леопард" раза в полтора дороже Т-90
Сердюков выбил из французов ноу-хау для "Мистралей"
Главком СВ заявил, что российское оружие хуже китайского
С моей точки зрения, в контексте дискуссии Александр Николаевич таким образом хотел еще раз привлечь внимание наших оборонщиков к проблемам ценообразования и повышения качества военной продукции, которые для Минобороны России имеют ключевое значение в условиях коренной модернизации и переоснащения.


ну если этот дятел так же приказы отдает которые потом надо расшифровывать толмачам представляю что это за генерал.
Как и следовало ожидать отставки не будет, так что это было явно озвучено мнение сердюкова пробный шар так сказать чтоб самому не подставляться.
Полная безнадега.

А с калашом так вообще полная беда. Ничего у ижевска не получается кроме как на территории завода травести клуб открыть.

Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 09:15
Цитата:
Сообщение от SVS Мне кажется, что самым главным в любой отрасли может быть не обязательно профильный специалист, гораздо важнее иметь навыки менеджера - организатора команды, иметь профильных специалистов замов, уметь их слушать, уметь отличать действительно спеца от жулика, уметь считать политические и экономические последствия принятия того или иного решения, ну и естественно не бояться принимать окончательные решения.тащъ СВС ты просто ситиацию в нашей стране пытаешся адаптировать.
В нормальном обществе военный ОДНОЗНАЧНО должен быть.
С первым образованием военным вторым при необходимости экономическим и управленческим.
Хотя как бы это должны в генштабовском вузе преподавать а не в гражданском вузе. тк гражданская экономика не чета военной.

Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 09:34
рекомендую
http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/
блог действующего сотрудника СпН

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/10099.html
5.45мм автомат АК74М 10,15 тыс.руб

а тут как наживаются на нашей народной армии
Особо коменты товарища Круза (владелец оружейного магаза там) доставляют.

SVS
18.03.2011, 09:38
Цитата:
Сообщение от Kamrad762 тащъ СВС ты просто ситиацию в нашей стране пытаешся адаптировать.
В нормальном обществе военный ОДНОЗНАЧНО должен быть.
С первым образованием военным вторым при необходимости экономическим и управленческим.
Хотя как бы это должны в генштабовском вузе преподавать а не в гражданском вузе. тк гражданская экономика не чета военной.Ну я действительно имел ввиду выбор меньшего из нескольких зол. Наверное среди Российского генералитета не может не найтись хоть один вменяемый человек, который может возглавить Министерство Обороны. Хотя сложно это, вон возьмите Громова или Лебедя вроде боевые генералы были, а политики из них как из гюна пуля. Конечно можно сказать, что командовать МО это не губернией управлять, однако есть в людях достигших высших военных чинов некая зашоренность и свежий, хозяйственный взгляд на проблемы армии им бы не помешал, а их удел стратегии разрабатывать и заказы делать на вооружение с характеристиками, которые нужны для защиты государства.
Повторюсь, проблема Сердюкова, Медведева (последний только и делает, что генералов увольняет) и прочих иже с ними в том, что они похоже не слушают профессионалов и творят, что хотят.

sergey_d
18.03.2011, 11:10
ну здарова, самурай штоле! вижу жив-здоров.
в опщем рад видеть http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

_User_
18.03.2011, 11:10
(хмуро)
вот чего нас лишают кремлягномы
http://olegvolk.livejournal.com/
(смотрел и плакал)

АЦКАЯ ВЕЩЬ!
http://olegvolk.livejournal.com/?skip=120
сайга рядом не валялась

Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 11:03
и вот!
http://olegvolk.livejournal.com/952996.html
Благодаря дяде Коле у мну есть такой.

Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 11:10
Сегодня я работал дома. Почти весь день прошёл в фотостудии или за компьютером. В отличии от одежды на выход, на домашнем наряде нет ремня с кобурой для 17-зарядного Глока. Только под вечер я заметил более лёгкую кобуру с меньшим 10-зарядным пистолетом у себя за поясом. Одеваясь, я нацепил её так же привычно, как другие люди одевают нательный крест. Компактный пистолет весит мало и удобен в ношении, не носить его причин нет.

Ношение пистолета у себя дома, в благополучном и безопасном районе, в основном -- не для самозащиты от маловероятных напастей. Если что, ружьё всегда под рукой и на порядок мощней. А пистолет с собой, как символ веры -- веры в способность постоять за себя и своих близких.

С точки зрения большинства cоветских людей, верующие были какими-то отголосками прошлого. Теперь же люди с крестиками не вызывают особого удивления. С точки зрения многих американцев конца прошлого века, люди носящие оружие тоже были отголосками старины. Теперь же в большинстве штатов люди с пистолетами за поясом особого внимания не привлекают. На человека с ружьём в руках в городской местности могут обратить внимание, но пистолеты -- явно оборонительные инструменты и сами по себе не воспринимаются как угроза.

Любые распростанённые технологии перестают пугать. Сочетание компьютера, фотоаппарата и телефона в одном приборе никого не удивляет...а не так давно владельца могли бы принять за шпиона. Оружие -- технология не новая, но многие относятся к ней с подозрением. Это чувство подозрения или неприязни, в основном, резултьтат государственных попыток заполучить монополию силы, используя пропаганду и законы, ограничивающие права граждан. На такой монополии когда-то держался феодальный строй, и многие правители хотели бы к нему вернуться.

Я живу в штате Теннесси. Население здесь вооружено чуть лучше среднего по стране, законы тоже чуть лучше среднего. Оружие носит ежедневно лишь каждый пятый-десятый человек, в среднем. Среди моих друзей, скорее, -- каждый второй. И, знаете, -- совсем не страшно. Сидишь в кафе с друзьями или коллегами -- у некоторых пистолеты на виду, а у остальных под пиджаками и блузками. У половины -- в багажниках серьёзные винтовки. Такая насыщенность атмосферы оружием напрягает ... не больше чем крестики, магендовиды или кирпаны. Люди не склонные к насилию не изменяются от доступа к оружию. А люди склонные ... среди безоружного стада волк с зубами или пастух с посохом -- царь и бог. А гопник с куском арматуры или пьяный мент с табельным Макаровым в магазине полном вооружённых покупателей скорее ближе к самоубийце.

Возвращаясь к нашим баранам: пистолеты можно смело считать дистанционными дрелями. Они помогают делать дырки на расстоянии нескольких метров. И я уже десять лет живу в штате, где эти "дрели" обыденны. Моя домашная дрель -- с подсветкой, лазерным целеуказателем и глушителем. Как ни странно, нo расстреливать мирное население не тянет. Христианских младенцев на мацу изводить тоже. Хочется жить так мирно как жил до сих пор, никого ни трогая и не давая себя в обиду ни людям, ни тварям. А символ веры пусть останется в кобуре за поясом. Он никому не мешает.

(чудно)

__User__
18.03.2011, 11:33
Цитата:
Сообщение от sergey_d ну здарова, самурай штоле! вижу жив-здоров.
в опщем рад видеть http://cp-club.ru/images/smilies/az.gifЗдарова Серега. Симметрично.
А вы все пьете и телек зырите? гыг

http://olegvolk.livejournal.com/912698.html
еще один забавный линк.

Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 11:33
а тем временем

В ночь на четверг представители радикального движения «Талибан» сбили разведывательный беспилотный летательный аппарат НАТО в афганской провинции Газни, сообщил в четверг член движения Кари Юсуф Ахмади.

По словам Ахмади, БПЛА был сбит в районе Мусахейль уезда Гиро.

В свою очередь пресс-служба контингента США на авиабазе в Баграме подтвердила инцидент, сообщив, что беспилотник упал в связи с возникшими на его борту техническими неполадками. «Поиск БПЛА ведется в уезде Гиро», - отмечается в сообщении, передает РИА «Новости».

Вместе с тем, как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев происшествия, талибы первыми обнаружили место падения летательного аппарата и утром в четверг сняли с него всю шпионскую аппаратуру.

зы пендоские бпла ЛУЧШЕ чем израильские которые купил попилкин, так что полевому командиру талибов будет присвоено внеочередное звание майор СпН ГРУ. http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

MallorcA
18.03.2011, 11:46
паходу война уже сегодня...на всех телеэкранах мира...
встречайте - *полковнику никто не пишет(с)* http://vz.ru/politics/2011/3/18/476597.html
зы. китай предостерёг от от эскалации вооруженного конфликта в регионе - По словам официального представителя МИД КНР Цзян Юй, «действия СБ ООН должны соответствовать уставу организации и существующим международным нормам». «Мы выступаем против применения силы в международных отношениях»...
подождём...

_User_
18.03.2011, 13:09
http://vz.ru/incidents/2011/3/18/476616.html

В столичном метрополитене мужчина с ножом напал на двух молодых людей, рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник группы оперативного информирования УВД по Москве. Инцидент произошел в четверг около 20.00 в перегоне между станциями метро «Парк культуры» и «Кропоткинская».

«Слава Богу, инцидент произошел вечером в людном месте. А если нападение произошло в час ночи где-нибудь в спальном районе Москвы? Все, парней не было бы уже в живых»
Как сообщает «Интерфакс», нападавший – выходец из Дагестана. «По свидетельству очевидцев, мужчина находился в неадекватном состоянии», – рассказали в правоохранительных органах.

Источник сообщил, что молодые люди ехали на футбольный матч московского «Спартака» с голландским «Аяксом» в Лужники, на шеях у них были повязаны шарфы красно-белого цвета. «Он (дагестанец) стал агрессивно приставать к двум молодым людям, у которых были на шеях шарфы с символикой футбольного клуба «Спартак», – рассказали в органах. – Произошел конфликт, во время которого дагестанец выхватил нож и нанес молодым людям поверхностные ножевые ранения».

Поезд подъехал к станции, где нападавшего задержали и обезвредили сотрудники правоохранительных органов.

мля прям в тему хохлы!

_User_
18.03.2011, 18:50
Цитата:
Сообщение от sergey_d Влад, но у нас столько придурков, что будет просто страшно выходить самим на улицу не говоря уже про отпускать детейщитаешь что в чехии и в молдавии придурков меньше?

ВЫДАВАТЬ НО НАДО ПО ЗАКОНУ! и нетому выдавшим впахивать по полной и все наладится а иначе накера милицию в полицию?

«К сожалению, часть обязательств по государственному оборонному заказу была провалена. В ближайшее время я проведу разбор полетов с определением ответственных из промышленности и структур госуправления», - сказал Медведев.

Медведев также потребовал устанавливать прозрачные цены на продукции оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и повысить ответственность за выполнение гособоронзаказа.

«Цены на продукцию ОПК должны быть понятны и прозрачны, а ответственность за выполнение обязательств по гособоронзаказу повышена», - сказал Медведев в пятницу на расширенном заседании коллегии Минобороны, передает РИА «Новости».

По его словам, при размещении заказов на вооружение должен быть найден баланс интересов заказчиков и исполнителей. При этом президент РФ заявил, что госзаказ должен обеспечивать предприятиям разумный уровень рентабельности, позволяющий развиваться и внедрять новые технологии.

Медведев отметил, что новая госпрограмма вооружения, рассчитанная на срок до 2020 года, предусматривает выделение почти 20 трлн рублей. В соответствии с ней к 2020 году доля современного оружия и техники должна быть доведена в войсках до уровня не менее 70%.

дай ка медведь я тебя снова расцалую в волосатую мордочку.

Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 18:50
Российский боевой космолет заступает на боевое дежурство.
http:/
ews.mail.ru/society/5532682/?frommail=1

Высота полета 90 километров, скорость 20 тысяч километров в час – таковы рабочие параметры разрабатываемого в ЦАГИ авиационного монстра

Подробнее: http:/
ews.mail.ru/society/5532682/?frommail=1

Так недалече до шагающих боевых роботов.

KODak
18.03.2011, 19:18
Сатана там правит бал...

Цитата:
Преемники «Сатаны»

Американская противоракетная оборона вовсе не угрожает России — об этом заявил в публичном споре о секретной программе перевооружения российских ядерных сил конструктор Юрий Соломонов

Разработчик ракет «Тополь М» и «Булава», генконструктор Московского института теплотехники (МИТ) Юрий Соломонов назвал вчера на пресс-конференции в «Интерфаксе» надуманным и принятым в угоду отдельным высокопоставленным лицам решение военно-политического руководства России начать разработку новой тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты на жидком топливе.

Эта ракета с 10 боеголовками должна сменить советской постройки ракету РС-20 (Satan по классификации НАТО) разработки ставшего теперь украинским конструкторского бюро «Южное» из Днепропетровска, которая будет выведена из состава Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) до 2020 г. О скором начале научно-исследовательских работ по новой ракете несколько недель назад заявил первый замминистра обороны Владимир Поповкин.

По словам двух работников ракетно-космической промышленности, разрабатывать ракету поручено «НПО машиностроения» из подмосковного Реутова.

По мнению Соломонова, при создании такой ракеты будут применяться технологии 30-летней давности, уязвимые для систем противоракетной обороны (ПРО) космического базирования: они имеют более длительное время работы двигателей, чем ракеты с твердотопливными двигателями, которые разрабатывает МИТ.

Соломонов считает, что руководство России наступает с этой идеей на те же грабли, что и советское руководство во времена президента США Рональда Рейгана. Тогда в ответ на нереалистичную рейгановскую инициативу звездных войн оно потребовало создать такие ракеты, хотя этого вовсе не требовалось. Нынешние системы ПРО, которые президент США Барак Обама собирается развернуть в Европе к 2020 г., не могут причинить ни малейшего вреда российским стратегическим ракетам, уверяет Соломонов, как не могли его причинить и противоракеты в Польше, развертывание которых Обама отменил.

Идея разработки новой ракеты будет стоить десятки миллиардов рублей и родилась, по словам выступавшего вместе с Соломоновым руководителя центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексея Арбатова, из желания быстро заполнить разрыв между реальным количеством ядерных боезарядов у России и их потолком по ратифицированному в январе Договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ). По этому договору Россия и США могут иметь не более 1500 боезарядов при 700 развернутых носителях, но при нынешних темпах списания ракет к 2020 г. у России останется на сотни боезарядов меньше установленного потолка в 1500 единиц, США же почти ничего списывать не надо.

Арбатов, правда, считает, что новая ракета сможет преодолеть любую ПРО, но вредна политически: она похоронит обсуждаемый сейчас план создания совместной ПРО России и НАТО в Европе.

Начало полномасштабной разработки новой ракеты нанесет удар по репутации России как ответственного ядерного государства, считает руководитель проекта «Стратегические ядерные силы России» Павел Подвиг, и тем самым действительно вредно политически. Существующие сегодня средства ПРО США не могут нанести никакого ущерба России — и тут Соломонов прав, считает он.

Никаких ограничений в новом договоре об СНВ, которые бы воспрещали разработку новой ракеты, нет, возражает бывший начальник Главного штаба РВСН Виктор Есин, решение о разработке новой ракеты было принято после проведенной несколькими военными научно-исследовательскими институтами поисковой научно-исследовательской работы, которая показала целесообразность ее создания. Этот проект, продолжает Есин, рассчитан не на то, чтобы в 2020 г. начать развертывание ракеты, хотя ее разработка займет 8-10 лет, а на перспективу: США не дают никаких гарантий того, как будет выглядеть их ПРО после 2020 г., в этой системе может появиться и космический эшелон. Разработка ракеты создаст технический задел, который можно будет использовать, если перспективная ПРО США будет угрожать устойчивости российских стратегических ядерных сил, говорит Есин.

По словам чиновника Минобороны, отрицательное отношение Соломонова к новой жидкостной ракете вызвано тем, что сам он всю жизнь разрабатывает твердотопливные ракеты, а перспективная ракета лишает МИТ перспективы. Ревнивое отношение генеральных конструкторов-ракетчиков друг к другу известно со времен СССР; то, что происходит сейчас, — отзвук тех времен, полагает он. На практике же ясно, что если сближение России и НАТО по вопросу о ПРО закончится успехом, то разработку новой ракеты отменят, на это не раз намекало высшее руководство страны, заключает чиновник. http://www.vedomosti.ru
ewspaper/ar...#ixzz1GthSS3NW (http://www.vedomosti.ru
ewspaper/article/256826/preemniki_satany#ixzz1GthSS3NW)

"... Нынешние системы ПРО, которые президент США Барак Обама собирается развернуть в Европе к 2020 г., не могут причинить ни малейшего вреда российским стратегическим ракетам..." (с) - НЕ знаю насколько это является парвдой, но точно такие же (!) свидетельства содержит целый ряд документов, опубликованых Викиликсом. Мотайте на ус!)))

__User__
18.03.2011, 20:12
Сегодня на работе, имел разговор с сотрудницей.
В кратце сказать есть у неё слабость, ходит по экстросенсам.
Так вот все её знакомые экстрасенсны в унисон заявляют о грядущей войне.
Подробности крайне размыты, но походу заваруха в северной Африке это начало.
Доверия хоть и нет, но всёже...

MallorcA
18.03.2011, 20:16
лягушатники с макаронниками, даже норвегия - рвуцца ударить по лИвии...
через призму предсказаний ванГи, противостояние скорее всего выльется в глобальный проект ислам VS остальной мир...имхо естесственно.

_User_
18.03.2011, 20:22
Цитата:
Сообщение от MallorcA лягушатники с макаронниками, даже норвегия - рвуцца ударить по лИвии...Эти по ходу дебилы полные, в отличии от нас, немцев и китаёзов (результат голосования в совбезе ООН). Муамар - красавец (имхо) - развёл всех. См. сегодняшнее заявление по поводу прекращения военных действий. Хоть Нобеля давай за вклад в дело Мира.

KODak
18.03.2011, 20:41
Цитата:
Сообщение от MallorcA ...противостояние скорее всего выльется в глобальный проект ислам VS остальной мир...(по наводке камрада i62) Открываю чакры. Дорого.) (http://www.kp.ru/daily/25643.3/806585/)

MallorcA
18.03.2011, 21:46
Цитата:
Сообщение от KODak (по наводке камрада i62) Открываю чакры. Дорого.) (http://www.kp.ru/daily/25643.3/806585/)дорохо-дёшево, пиндосам не удастся контролировать зелёное знамя ибо это бумеранг. а косоглазые не ждут - готовятся и форма у них не от юдашкенда))) имхо.

_User_
21.03.2011, 14:08
http://3rm.info/10002-byvshij-analit...orilsya-o.html (http://3rm.info/10002-byvshij-analitik-goldman-sachs-progovorilsya-o.html)

правда неправда а патроны пожалуй я еще прикуплю. а то без 1000 патронов в загашнике я чуствую себя неуверено.

Kamrad762 добавил 21.03.2011 в 13:12
http://shurigin.livejournal.com/262530.html#cutid1
Рекорды наших подводников!
Рекомендую прочитать.
Вот только кое-что из этого.

1. Первое длительное плавание подо льдом Арктического бассейна протяжённостью 1170 миль с 17–ю приледнениями и 21 –м всплытием во льдах АПЛ проекта «671 РТМ» (командир АПЛ Р.З. Чеботаревский), 1981 г.

2. Первая в мире уникальная ракетная залповая стрельба в 1991 г. 16-ю межконтинентальными ракетами из-под воды РПКСН «К-407» («Новомосковск») проекта «667 БДРМ» на полную дальность (командир С.А.Егоров). Несколько позднее (в 1995 г.) подобный 16-ти ракетный залп был выполнен ТРПКСН «ТК-20» проекта «941» из приполюсного района Арктики (командир А.С.Богачев). (Можете себе представить читатель, как среди льдов одна за другой в дыме и пламени взлетают и уносятся в неведомую даль громадные, весом до 100 тонн ракеты).

3. Арктическая «кругосветка» по всему параметру Арктического архипелага подо льдом в течение 2-х месяцев РПКСН «К-211» проекта «667 БДР» через советский, канадский, гренландский, американский сектора Арктического бассейна.

4. Первый в мире залп двумя баллистическими ракетами из приполюсного района РПКСН «К-92» проекта «667 БД» в 1982 году (командир В.В. Патрушев), когда ракетоносец всплыл в «проруби», образованной в паковом льду толщиной в несколько метров залпом боевых торпед. Позднее подобные стрельбы баллистическими ракетами неоднократно выполнялись и другими нашими атомоходами.

5. Несение боевой службы без всплытия в течение 120 суток ТРПКСН «208» проекта «941» (командир А.В Ольховиков).

6. Небывалое в мире полугодовое (в течение 180 суток) несение боевой службы под сплошным ледяным покровом в Белом море в 1982-1983 г.г. РПКСН «К-275» проекта «667Б» (командиры В.А Журавлёв и Ю.А. Голенко). Позднее, в 1985-1986 гг., подобную службу тоже в течение 180 суток выполнил ТРПКСН «ТК-12» проекта «941» (командиры Ю.М.Репин и М.А.Леонтьев). В том и другом случае смена экипажа производилась через 90 суток с ледокола.

7. Уникальный по маршруту 80–суточный поход с выполнением задач боевой службы в 1985 году АПЛ «К-254» проекта «671 РТМ» (командир В.В. Протопопов). Выйдя из военно-морской базы Западная Лица и погрузившись, АПЛ направилась к архипелагу Земля Франца-Иосифа, преодолела подо льдом мелководную проливную зону архипелага, а затем кратчайшим путём, пройдя недалеко от Северного полюса, обогнула Гренландию с Северо-востока. Выйдя в море Линкольна, прошла через узкие и мелководные проливы Робсон и Кеннеди, отделяющие Гренландию от архипелага Королевы Елизаветы. Затем через проливы Кейна и Смита вышла в Баффинов залив. Далее без труда пройдя пролив Девиса, вырвалась в Лабрадорское море, сливающееся с Атлантическим океаном. Затем, пройдя на юго-восток от полуострова Лабрадор, миновав по правому борту остров Ньюфаунленд, проникла в Саргассово море и вышла на параллель Нью-Йорка, заняв позицию в дистанции стрельбы ракетами комплекса «Гранат», в готовности привести США в «шок и трепет» в случае необходимости.


Куда все ушло?

Kamrad762 добавил 21.03.2011 в 13:31
http://www.arms-expo.ru/055057052124...050049048.html (http://www.arms-expo.ru/055057052124050048050049048.html)
Основными преимуществами Iveco LMV M65 перед российскими аналогами руководство МО РФ считает: лучшую комфортность и лучшую защищенность, особенно противоминную стойкость. Все ради сохранения жизни наших солдат! В защиту социальных интересов нашего населения приводится такой аргумент, как возможность организации производства автомобилей Iveco LMV M65 на производственных площадях «КАМАЗа», что позволит создать дополнительные рабочие места. Как красиво, но как цинично! И вот почему. Вспомним объявление в метро и рассмотрим по порядку.



Комфортность. По заявленным характеристикам машина Iveco LMV M65 способна перевозить 5 человек. Только вот надо учесть, что долго проехать пять полностью экипированных (в форме, в бронежилетах, с боеприпасами и в касках) человек там не смогут. В заднем ряду втроем тесновато, одному придется все время торчать в открытом люке. Размещение их в машине осуществляется по схеме 2 3 в два ряда поперек машины. При этом передний ряд (водитель и командир) практически изолирован перегородкой из распорок от располагающихся во втором ряду бойцов. При лишении способности водителя управлять машиной, его эвакуация возможна только снаружи через дверь водителя, что в боевой обстановке означает подставиться под огонь противника.

это что ж такое у нас творится гос контора критикует "мудрые" мысли своего руководства? раздрай в благородном семействе налицо.

Kamrad762 добавил 21.03.2011 в 14:08
о время визита Министра обороны РФ А.Сердюкова в Больцано (Италия) весной этого года, разработчики итальянской машины продемонстрировали ее баллистическую стойкость следующим образом.



В тир пригласили руководителя и некоторых представителей российской делегации, туда же принесли фрагмент защиты. Был ли этот фрагмент в действительности элементом конструкции LMV M65 достоверно знают только итальянцы. Там же сделали по этому образцу несколько выстрелов – из какого оружия и какими патронами (не исключено, что патроны были не с бронебойными пулями, да и слегка отсыпать пороха из патронов ради эффектного показа, особого труда не составляет), тоже никто из присутствующих членов российской делегации не знал. Пробития фрагмента не было, что привело в восторг руководителя делегации. Впрочем, технические тонкости для оценки соответствия заявленным требованиям для таких «крупных специалистов» были неважны, а тех, кто в таких тонкостях разбирается, в составе делегации попросту не было.


ну а это дорогие мои друзья вообще за гранью. с АКМ надо было полоснуть по этой итатьянской колымаге она б и задымила.

KODak
21.03.2011, 16:11
Прошу до 2020 года на нас не нападать...

Цитата:
На модернизацию вооружений будет выделено почти 20 трлн рублей - Медведев

"Необходимо максимально эффективно реализовать новую Госпрограмму вооружения, утвержденную 13 декабря 2010 года. На ее обеспечение будет направлена беспрецедентная сумма почти 20 триллионов рублей, и к 2020 году доля современного оружия и техники должна быть доведена в войсках до уровня не менее 70%", - сказал Д.Медведев в пятницу на расширенной коллегии Минобороны РФ. http://www.finmarket.ru/z
ws
ews.asp?id=1988552

_User_
22.03.2011, 09:22
там эта...гав...т.е. главнокомАндущий пострелял из стечкина и ему понравилось.

Офигенный критерий.

любой глок перестреляет стечкина, влегкую а ему понравилось.

Mikl Po
22.03.2011, 09:29
Цитата:
Сообщение от Kamrad762 там эта...гав...т.е. главнокомАндущий пострелял из стечкина и ему понравилось.

Офигенный критерий.

любой глок перестреляет стечкина, влегкую а ему понравилось.ОТЕЧЕСТВЕННОЕ понравилось
и это всяко лучше чем Мистрали во Франции закупать...

Mikl Po
22.03.2011, 14:54
нет больше у ВМФ ВВС
http://tambov-tvvaiu.ru/2011/03/flotu-podrezhut-krylya/

KODak
24.03.2011, 22:23
Цитата:
Сообщение от Mikl Po нет больше у ВМФ ВВСРоссия в Атлантике испытала новейшую модель самолёта "Топор" с вертикальной посадкой

Цитата:
Испанский НЛО скрылся от боевых самолетов, нырнув под воду (ВИДЕО)

Невероятное происшествие запечатлели на камеру мобильного телефона моряки, рыбачившие близ галисийского побережья Испании. Военные самолеты-перехватчики, преследовавшие неопознанный летающий объект, столкнулись с неожиданным препятствием со стороны последнего. Попытка приблизиться к НЛО, зависшему над поверхностью океана, окончилась неудачей: объект внезапно нырнул в воду и скрылся в глубинах Атлантики.

ВИДЕО (http://rutube.ru/tracks/3669425.html?v=7aa71dbc4f2229ce37aa24a449d7d124)

Подводные лодки военно-морского флота Испании, срочно высланные в данную акваторию, не обнаружили никаких следов движущихся подводных объектов. http://vestinow.ru/8794/ispanskij-nl...pod-vodu-video (http://vestinow.ru/8794/ispanskij-nlo-skrylsya-ot-boevyh-samoletov-nyrnuv-pod-vodu-video)

Вобщем, как говорится, нас не догонят... http://cp-club.ru/images/smilies/bratv.gif

KODak добавил 24.03.2011 в 22:23

На каждую хитрую кошку есть мышка с винтом

Цитата:
Военные эксперты смоделировали танковый бой между Т-90 и "Леопардом" 2А6

Эксперты устроили своеобразную "дуэль" между двумя танками: отечественным Т-90 и немецким "Леопардом" 2А6. Поводом к их сравнению послужила критика некоторых российских генералов вооружения, поставляемого в войска РФ. По мнению военных, отечественные модели уступают аналогам, находящимся на вооружении у некоторых стран НАТО. Однако, математически смоделировав бой между российским и немецким танками, эксперты пришли к выводу, что в реальном сражении "Леопард" даже не успеет приблизиться к Т-90 на расстояние выстрела.

"Для танка главное - это огневая мощь и защита. Если сравнивать "Леопард" и Т-90 по огневой мощи и дальности - мы превосходим. По броне тоже превосходим", - рассказал РИА Новости Юрий Коваленко, занимавший пост заместителя начальника Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ в 2004-2007 гг.

По его словам, свои возможности российский танк показал еще в 2005 году на соревнованиях в Саудовской Аравии, где его соперниками были американский "Абрамс" и немецкий "Леопард".

"При высоких температурах в условиях сильнейшей запыленности Т-90 смог достойно выдержать эти "бега". Он хорошо показал себя по проходимости и по стрельбе", - отметил Коваленко.

По оценкам экспертов, в возможной "дуэли" российского с немецким танком победа с большей долей вероятности достанется Т-90. У отечественной модели есть система управляемого вооружения, которая позволяет поражать цели на расстоянии до пяти километров. "Леопарду" для точного выстрела нужно приблизиться к противнику на 2.5 километра. Отличаются и габариты танков. "Леопард" больше, а значит, и попасть в него проще. Кроме того, "Леопард" менее поворотлив, считают эксперты. http://www.rian.ru/video/20110322/356548390.html

ВИДЕО (http://www.rian.ru/video/20110322/356548390.html)

SVS
24.03.2011, 23:42
Я так понимаю, проблема не в том, что Т-90 хуже Леопардов, об этом на мой взгляд речь даже не идет, проблема в том, что Т-90 совсем не дешевы и главное их очень мало.

_User_
25.03.2011, 10:59
Т90 120 млн в максималке кожа рожа все дела.

Проблема в мозгах главкома он видать из паркетных не знает с какой стороны к танку подходить и видел их только на выставке. И наверняка там НЕ наши таки выглядят првлеательнее за счет того что там их опытные пида.. рекламщики пиарят.
А у нас сотрудники РОЭ за зарплату.
Наша танковая школа всегда была выше других. Ни у америкосов ни у бритов не было нормальных танков НИ ОДНОГО. Только камрады фрицы были на уровне. Но с заоблачной стоимостью и сложностью эксплуатации и обслуживания. Необучение экипажи тигров быстро выбивались а один ВИТМАН таких дел наворотил что мама не горюй.

Kamrad762 добавил 25.03.2011 в 10:59
http://kp.ru/daily/25635/800494/
эта пять. таких как на фото из культурной обслуги в плен брать будет особенно приятно.

KODak
29.03.2011, 15:52
Цитата:
А если завтра война!? ШАПКИ К БОЮ!!!

Цитата:
Генштаб: российская военная наука опоздала на 20 лет

Российская военная наука должна живее реагировать на изменение форм и способов вооруженной борьбы в мире и давать четкие рекомендации военному руководству, заявил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров.

"За последние два десятилетия мы не сумели вывести военное искусство на современный уровень и продолжали жить устаревшими мерками. В то время, как весь мир развивал космические технологии, информационно-управляющие системы, массово закупал оружие, у нас ставка делалась на массовую армию и закупку у промышленности морально устаревшего вооружения. Мы просмотрели развитие способов, а затем и средств вооруженной борьбы", - сказал Макаров на собрании Академии военных наук.

Наиболее бурное развитие форм и способов вооруженной борьбы произошло в последние 20 лет, отметил генерал. "Оно связано с переходом от широкомасштабных линейных действий многомиллионных армий к маневренной обороне нового поколения исключительно профессионально подготовленных вооруженных сил и сетецентрическим военным действиям", - сказал Макаров.

Генерал отметил, что первым сигналом изменений в военном деле стала операция многонациональных сил в Ираке "Буря в пустыне". Именно тогда, по его словам, впервые была отработана операция группировки войск, "которая представляла собой последовательные, в ряде случаев - изолированные действия формирований различных видов вооруженных сил, включающих специальные и информационные операции, длительную воздушную кампанию и скоротечную наземную операцию".

По его словам, к сожалению, на рубеже 1980-1990-х годов советские военные ученые и военная наука в целом не смогли полностью увидеть и оценить тенденции развития военного искусства. "Произошло в какой-то степени отставание от передовой линии", - сказал начальник Генштаба. "Этот (западный) опыт на вооружение в полном объеме нами взят не был, и мы пропустили этот сигнал", - заявил Макаров.

Он отметил, что новые тенденции вооруженной борьбы были развиты в 2003 году в ходе операции "Свобода" в Ираке. Ее характеризовало, в частности, массированное применение высокоточного оружия, использование войсками космических средств и информационных технологий.

"При этом сроки выполнения ударных задач сократились от нескольких часов до нескольких минут. Цели поражались в масштабе и времени, близком к реальному", - цитирует "Интерфакс" слова Макарова. В результате, отметил генерал, Вооруженные силы Ирака, которые по численности и боевому составу значительно превосходили коалицию, в течение кратчайшего времени были разбиты, и Ираку нанесено сокрушительное поражение.

"После кампании 2003 года нашей военной наукой рекомендаций руководству Вооруженными силами сделано не было. Мы продолжали жить взглядами 1970-х годов", - сказал Макаров. По его словам, между военной наукой и потребностями войск появился провал.

"С одной стороны, наука пыталась обосновать и внедрить новые формы и способы ведения боевых действий на основе последних достижений, с другой стороны, - состав Вооруженных сил, и особенно - имеющиеся средства поражения не могли реализовать эти концепции", - сказал начальник Генштаба.

По его словам, кардинально изменить ситуацию в этом вопросе военное руководство заставили события августа 2008 года на Кавказе. В результате появилась программа приведения российских Вооруженных сил к новому облику.

"Нужно было срочно выводить армию из того кризиса, в котором мы оказались. В результате мы пошли на реформирование Вооруженных сил даже при отсутствии достаточной научно-теоретической базы", - сказал генерал Макаров. http://www.vesti.ru/doc.html?id=440063

На самом деле катастрофа... спасает только наличие СЯО.

_User_
31.03.2011, 10:29
макарова вместе с табуреткой на органы надо пустить.

KODak
31.03.2011, 11:03
Заметьте, не я это предложил! (с))))))))))))) Костя из "Покровских ворот".

SVS
31.03.2011, 11:15
Цитата:
Сообщение от KODak Заметьте, не я это предложил! (с))))))))))))) Костя из "Покровских ворот".Велюров из "Покровских ворот"http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif
А по существу, тема "если завтра война" вполне может обернуться темой "когда начнется война" и я не хочу каркать, но к тому все идет. И скорее всего все начнется с войны гражданской, а потом под видом "благородной миссии" спасения мироного населения в Россию войдут войска НАТО. Думаю так будет и довольно скоро, где-нибудь после выборов 2012.

KODak
31.03.2011, 12:06
Цитата:
Сообщение от SVS ...в Россию войдут войска НАТО. Думаю так будет и довольно скоро, где-нибудь после выборов 2012.Такого не будет как минимум в течении ближайших 10-15 лет. Если нас придушат раньше, то сделают это весьма тихо.

SVS
31.03.2011, 12:33
Цитата:
Сообщение от KODak Такого не будет как минимум в течении ближайших 10-15 лет. Если нас придушат раньше, то сделают это весьма тихо.Народ все больше ропщет, складывается такое впечатление, что нас намеренно подталкивают к митингам, бунтам и прочим беспорядкам. Как только терпение лопнет и начнется по сути гражданская война, запад все сделает по давно отработанному сценарию. Это не будет как бы война против России, это будет "отставание интересов мирного населения" и всё, мы как самостоятельное государство закончимся.

Я понимаю, что это не единственный сценрий развала России, но при условии если нынешняя власть не справится с поставленной перед ней задачей угробить страну и своими даже в таком гнусном деле перегнет палку и спровоцирует народ, вполне предсказуемый.

_User_
31.03.2011, 12:48
http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=667

В конце прошлого года журнал «Тайм» опубликовал очередной рейтинг «50 самых лучших изобретений года». В раздел «Военное дело» вошел экзоскелет военного назначения XOS 2, разработанный под руководством Стефана Якобсена в компании «Саркос». Она находится в г. Солт-Лейк-Сити и принадлежит корпорации «Рейтеон». Официально данный экзоскелет был представлен широкому кругу специалистов в сентябре 2010 года и стал еще одной демонстрацией высокой активности, проявляемой корпорациями в области разработки искусственных «силовых скелетов» военного или двойного назначения.


а у нас веселый гном щитает что АПС до сих пор лучший.

KODak
31.03.2011, 12:56
Цитата:
Сообщение от SVS Народ все больше ропщет, складывается такое впечатление, что нас намеренно подталкивают к митингам, бунтам и прочим беспорядкам. Как только терпение лопнет и начнется по сути гражданская война...Серёж, почитай ТУТ >>> ... (http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=372&Itemid=1) , а то в этой теме мы уже как бы оффтопить начинаем... http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

SVS
31.03.2011, 13:24
Цитата:
Сообщение от KODak Серёж, почитай ТУТ >>> ... (http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=372&Itemid=1) , а то в этой теме мы уже как бы оффтопить начинаем... http://cp-club.ru/images/smilies/az.gifНе знаю почему ты назвал вышенаписанные посты оффтопом. По моему суть их как раз на военную тему. А еще внимательно прочитал статейку "ТУТ" и не понял, а что собственно не то в написанном ранее? Я ничего для себя нового в статейке не увидел, а то, что мы не Ливия, а гораздо хуже по условиям жизни для населения так это наоборот подтверждение возможности социального взрыва, скажем так, за меньшие деньги.

KODak
31.03.2011, 13:28
Цитата:
Сообщение от SVS ... еще внимательно прочитал статейку "ТУТ" и не понял, а что собственно не то в написанном ранее? ...Я не в качестве аргумента "против", а исключительно в виде дополнения... http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Цитата:
... скажем так, за меньшие деньги. За меньшие деньги я не согласен! Я же не Мазеппа...)))))))))

дабы не офф.

В России в 2010г. от призыва на военную службу уклонились около 200 тыс. человек. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) РФ Василий Смирнов. (http://top.rbc.ru/)

Сколько же у нас ещё неиспользованных резервов, если по сусекам поскрести.

KODak
05.04.2011, 16:08
Бог в помощь

Цитата:
240 военных священников будут служить РоссииАвтор: Русский

В этом году для капелланов в российской армии будет создано 240 штатных мест, об этом сообщил председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов РИА «Новости».

В настоящее время в воинских частях работает около тысячи священнослужителей, но исключительно на добровольных началах. С введением новой должности священники попадают в штат, и им назначается заработная плата. http://www.rus-obr.ru

_User_
05.04.2011, 19:27
Видел по местному телевидению , военком округа день открытых дверей для призывников устроил , там какие то чудеса он поведал , новые правила , час после обеда свободное время , суббота и воскреснье почти выходной , в свободное время можно пользоваться мобильными и интернетом , и под конец в шок поверг , казармы в той части , где он был - нет ! Больше на приличную общагу похоже , двухместные комнаты , с мебелью и телевизором ... На показуху не похоже ... И еще форма какая о новая с этого призыва , по крайней мере у нас в округе . Пиксельный комуфляж .

http://s014.radikal.ru/i326/1104/71/20b23708fc1d.jpg

KODak
05.04.2011, 23:26
Цитата:
Сообщение от Slavik Видел по местному телевидению , военком округа день открытых дверей для призывников устроил , там какие то чудеса он поведал , новые правила , час после обеда свободное время , суббота и воскреснье почти выходной , в свободное время можно пользоваться мобильными и интернетом , и под конец в шок поверг , казармы в той части , где он был - нет ! Больше на приличную общагу похоже , двухместные комнаты , с мебелью и телевизором ...И на одного деда десять духов... Именно таким я представлял себе двадцать пять лет назад рай на земле)

Urri
06.04.2011, 04:38
Цитата:
Сообщение от KODak И на одного деда десять духов... Именно таким я представлял себе двадцать пять лет назад рай на земле)а я почему-то ваще без деда представлял... двадцать пять лет назад...

SVS
06.04.2011, 08:08
Цитата:
Сообщение от urri а я почему-то ваще без деда представлял... двадцать пять лет назад...А я тридцать лет назад представлял как с девочкой из параллельного класса целуюсь.http://cp-club.ru/images/smilies/al.gifhttp://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

Urri
06.04.2011, 08:52
Цитата:
Сообщение от SVS А я тридцать лет назад представлял как с девочкой из параллельного класса целуюсь.http://cp-club.ru/images/smilies/al.gifhttp://cp-club.ru/images/smilies/ah.gifХм...
а я уже целовался...http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

SVS
06.04.2011, 09:18
Цитата:
Сообщение от urri Хм...
а я уже целовался...http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gifЯ уже и не только целовался, но это была моя первая любоффффь.http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

_User_
06.04.2011, 09:40
поговорим о цветах

«Здравствуй, НАТО!»:
Будем резать вас при каждом случае,
Не поездите вы далеко.
Вы земли нашей хотели, так получите.
Не серчайте, что неглубоко…

100500

SVS
06.04.2011, 10:05
Цитата:
Сообщение от Kamrad762 поговорим о цветах

«Здравствуй, НАТО!»:
Будем резать вас при каждом случае,
Не поездите вы далеко.
Вы земли нашей хотели, так получите.
Не серчайте, что неглубоко…

100500Это, что, исламские частушки?

_User_
07.04.2011, 14:29
http://zhurnal.lib.ru/d/doronin_a_a/yamantay.shtml
И был у нас враг за семью морями. Страшный враг. Лютый и сильный. Давно бы уже сокрушил он нас и забрал нашу землю, а вместе с ней и нефть, и другие богатства, если бы не оружие невиданной силы. Представьте себе снаряд от метательной машины, увеличенный в тысячу тысяч раз, которой сожжет не дом, а целый город, а то и несколько городов. Такие снаряды были и у нас, и у заморских супостатов. И потому ни они не могли нас уничтожить, ни мы их.
Так было до тех пор, пока к власти в нашей стране не пришел Горбач. Была на его челе печать бесовская, поэтому и звался он Меченным. И имел он длинный язык и часто поминал злых духов "гуманизма", да "компромисса", да "консенсуса". Такое у него было заклинания. И говорил он, что народ, мол, наш шел неверным путем, и теперь нам надо сближаться со всеми соседями, которые только и ждут, чтоб распахнуть свои объятия. А еще, что раз у нас не останется больше врагов, то оружие, что мы накопили, надобно разломать. Можете представить, чтобы ваши отцы отнесли свои луки и сабли в кузню и разбили их молотом? Не можете. Но вы выросли в иное время, а тогда люди были много наивнее. Поверили они сладким речам Меченного, хлопали в ладоши, радовались, что нет у нас больше врагов, одни друзья вокруг... И разломали половину своих ракет. Продолжил дело Горбача Ёлкин, который пил столько огненной воды, что его мозги стали мягкими как кисель. При нем распилили половину оставшихся. А завершил - Капутин, чье имя на древнем языке немецком означает "Смерть". При его власти разбивали и уничтожали меньше, но многие снаряды попортились от времени - съела их ржавчина, как любое оружие; а новых почти не делали. И осталась у нас только десятая часть от того, что было некогда. А у супостата к тому времени кроме ракет со снарядами ядерными были и обычные, крылатые, но летевшие с такой скоростью, что даже ветру не угнаться. И было этих видимо невидимо, и окружили ими враги нас со всех сторон, так что в любой уголок страны хоть одна могла долететь за время, пока горит лучина.
Волновались из-за этого наши воеводы, но друзья заокиянские им говорили: "Не бойтесь, это мы не в вас целимся, а в диких зулусов. Вон, разве не видите, они всему миру угрожают, страсть какие злые!"
И улыбались нам заморские "друзья", и привозили отравленные сладости и игрушки из ядовитой пластмассы, которые до сих пор не сгнили в земле. Но с каждым годом все жадней засматривались на нашу страну, аж слюнки текли. Как волк на отару без пастуха.
А правитель наш самый последний был слабый и лукавый, даже хуже, чем тот Меченный. Хоть и Медведем звался, а душу имел заячью. Говорил много и хорошо, но делали мало и плохо. Он и все его бояре хотели только сладко есть и мягко спать. Умирать за родную землю они не собирались. И тогда тайно сговорились с ними посланники "друзей". Сказали: идем на вас войной, и прихлопнем как мух, потому что корабли морские и воздушные у вас проржавели насквозь, оружие никуда не годится, да и сами вы бойцы никудышные.
Это была правда. А еще "друзья" сказали: что если не сдадитесь, горе вам, воеводы, - в железной клетке выставим как зверей на площади города Гааги, а после повесим за преступления против Человечности, как многих до вас. А коли покоритесь - так уж быть, пощадим, да еще наградим щедро, дворцами на райских островах да златом и серебром, а лучших из вас оставим над вашим народом начальниками, будете править от нашего имени. Только заставьте войско ваше сложить оружие и раскройте нам все тайны, да после дань не забывайте платить.
Испугались вельможи да бояре думные и сам царь-президент, Не хотели они в железную клетку, поэтому и предались лютым "друзьям". Что было дальше с ними, неведомо. Может, и вправду разрешили им чужаки на райские острова улететь, золотом осыпав. Да только не верю я, что перед трусами, собственную страну предавшими, кто-то будет слово держать. Единожды солгавшему кто поверит? Так что ждал их совсем не райский остров Гуантанамо, а после клетка гаагская. Да и поделом шакалам, пусть бы их всех уморили в темницах. Но свое черное дело они сделать успели.


***

хороший писатель читается даже лучше беркема.

Kamrad762 добавил 07.04.2011 в 14:29
Ответьте, какой регион в РФ самый богатый? Конечно, Москва - скажете вы хором - из столичного бюджета на одного жителя приходится 100 тыс. руб. Если же, например, сравнить бюджеты субъектов федерации по уровню безвозмездных субвенций из федерального бюджета на одного жителя, то самый богатый регион - Чеченская республика. Федеральный центр платит ей дань из расчета 48 тыс. руб. в год на одного жителя при среднем по РФ показателе субвенций в 5 тыс. руб. Но тут вопросов нет, такому продвинутому коррупционеру, как "царь зверей" Кадыров, можно доверить такое бабло - он освоит и откатит. Всего же бюджетное обеспечение одного чеченца находится на уровне 54 тыс. руб. в год. ХМАО - не дотационный регион, это самый главный донор страны, где налогов собирается больше, чем в самой Москве, там на одного жителя приходится порядка 67 тыс. руб. в год из окружного бюджета, а если считать совокупный бюджет региона, то обеспеченность на одного жителя будет такой же, как в столице - около 100 тыс. руб. на душу.
Но нам интересен, главным образом, вопрос распределения бюджета, ибо средние показатели совсем не показательны. Вот, скажем, в 2003 г. капитальных вложений из бюджета Югры в расчете на одного жителя окружной столицы - Ханты-Мансийска -приходится 144 тыс. руб., на жителя Сургута - 4 тыс. руб., Нефтеюганска - 2 тыс. руб. Сразу понятно, где происходит главный региональный баблоотмыв.

KODak
08.04.2011, 00:11
железный конь приходит на смену военной лошадке.

Цитата:
Минобороны рассекретило новый российский танк

"Уралвагонзавод" представит танк нового поколения Т-90АМ на выставке вооружения, которая будет проходить в Нижнем Тагиле в первой половине сентября 2011 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Агентство URA.RU пишет, что новая модель является доработанной версией танка T-90.

По словам генерального директора "Уралвагонзавода" Олега Сиенко, Минобороны рассекречивает новую машину и уже "дало согласие на паспортный облик". На сентябрьской выставке танк будет показан в действии. Сиенко также добавил, что танк был доработан с учетом замечаний Минобороны.

Гендиректор "Уралвагонзавода" рассказал, что на совещании, состоявшемся 8 декабря 2009 года, военные озвучили ряд критических замечаний в адрес Т-90АМ. В частности, были претензии к двигателю, коробке передач, заряду "и множеству других вещей". Теперь же двигатель стал мощнее на 130 лошадиных сил, поменялся ствол, появилась "совершенно другая, защищенная пулеметная установка".

"Уралвагонзавод" - крупнейший в России производитель военной техники и различных типов грузовых вагонов. Олег Сиенко возглавляет компанию с 2009 года. Источник радости: http://lenta.ru

KODak добавил 08.04.2011 в 00:11
.
***

Групповое изнасилование как грозное оружие политической борьбы

Цитата:
Достоянием общественности становится позорная страница истории американской армии - изнасилования мужчин-сослуживцев. В частности, журнал Newsweek сообщает о событиях, случившихся в 2009 году, однако количество изнасилований мужчин в армии в последние годы растет в целом.

Вскоре после иммиграции в Америку Грег Желудов, которому тогда было 35 лет, решил пойти служить в американскую армию, рассказывается в статье, содержание которой приводит сайт InoPressa.ru. Он хотел послужить принявшей его стране, а также использовать службу в армии для карьерного роста.

В мае 2009 года Желудов прибыл для обучения основам военного дела в Форт-Беннинг, штат Джорджия. Из-за его русского акцента и нью-йоркского адреса сослуживцы по военной части стали обзывать его "социалистом с шампанским" и "пи**ром-коммунистом". Ксенофобские настроения автор статьи пытается оправдать бушевавшим тогда экономическим кризисом.

Менее чем через две недели после прибытия Желудов подвергся групповому изнасилованию в казарме, которое совершили мужчины, заявившие, что показывают ему, кто хозяин в США. Когда он пожаловался командованию части, ему сказали: "Должно быть, вы сами виноваты. Наверно, вы их спровоцировали"... Отсюда: http://palm.newsru.com/world/05apr20...hearmynow.html (http://palm.newsru.com/world/05apr2011/youreinthearmynow.html)

Таким образом Грег Желудов на собственной шкуре познал что такое чёрная неблагодарность в исполнении патриотично настроенных негроамериканцев...

MallorcA
08.04.2011, 12:26
тетрис из барадатых *аллахакбаров* и многое другое)) - http://kavkazcenter.blog.ru/

KODak
11.04.2011, 12:48
Китай прибомбил себе авианосец по цене металлолома

Цитата:
Благодаря наивности Украины, у Китая появится новый авианосец

http://s002.radikal.ru/i199/1104/2d/75682e67b664.jpg (http://www.radikal.ru)

В Интернете появились фото обновленного авианосца "Варяг", который Украина продала китайцам еще в 1998 году. Поднебесная хотела сделать из судна плавучий отель и казино, но на авианосце почему-то уже стоят новейшие ракетные установки, отремонтирована взлетная полоса и устанавливается современная радарная система.

Напомним, Украина продала недостроенный "Варяг" за смешные деньги - 23 млн долларов, аргументируя это тем, что торговался не сам корабль, а груда металлолома.

Для того чтобы отбуксировать наш корабль из Николаева в Китай, понадобилось 627 дней, и только 3 марта 2002 судно прибыло к месту назначения, - вспоминает бывший инженер Николаевского судостроительного предприятия Тимур Вязев. - Уже тогда стало ясно, Китай ведет нечестную игру. Наш корабль пришвартовали не в гражданском порту, как обещали, а подогнали к причалу военного судостроительного завода порта Далянь.

Официальное объяснение китайцев: судно нужно отремонтировать и изучить. Вот так и вышло, что "ремонт и изучение" проходят и по сей день.

Но, как оказалось, и это еще не все. По словам Тимура, есть информация, что на одном из полигонов Китая построен огромный тренажер для летчиков морской авиации.

"Фактически это полноразмерная копия нашего "плавучего казино "Варяг", - продолжает Тимур. - На нем днем и ночью оттачивают свое мастерство посадки и взлета китайские пилоты. Кроме того, за смешные 23 млн долларов китайцы получили не только готовый корабль, но и все чертежи. Таким образом, мы за копейки продали свои технологии, которые нарабатывались десятки лет. Теоретически китайцы теперь могут поставить "Варяг" на конвейер. http:/
ews.finance.ua

А вот похоже ПЕРВОИСТОЧНИК >>> ... (http://okiecampaigns.blogspot.com/2010/11/shi-lang-varyag-nearly-complete.html)

Александр_62
13.04.2011, 16:15
С кем бы ни была завтра война, на этот раз отступать нам до Москвы и Волги не дадут...
На парад Победы выставили больше 20 тысяч человек, солдат, которому дан год для того чтобы учиться воевать два месяца занимается шагистикой, кому нужна эта показуха? А мы резвимся, вешая на машины георгиевские ленты и наклейки с задорными надписями, пытаясь показать свой патриотизм...

_User_
13.04.2011, 16:18
Цитата:
Сообщение от Александр_62 показать свой патриотизм..Саш, я это для услады глаз ветеранов делаю.

Александр_62
13.04.2011, 16:24
Цитата:
Сообщение от Roma№ Саш, я это для услады глаз ветеранов делаю.Не думаю что их глаз усладит потом грязной тряпкой болтающаяся гвардейская ленточка, и кстати, гвардейские знаки отличия имеют право носить только те кто в гвардии служили...Рома, коробит это все, сами в мелочь превращаем знаки, символизирующее великое...Дойдет так, что боевыми знаменами будем размахивать на футбольных трибунах...

_User_
13.04.2011, 16:29
2 Александр_62, я ж про это уже четвертый год им говорю!!! А они упиваются своим типа "патриотизмом", не понимая, насколько уродливо и кощунственно это порой выглядит. А меня обвиняют черт знает в чем. Пусть клеят. Для меня все эти апликации это своего рода нарциссизм, показные добродетели, от которых становится стыдно за людей...

Александр_62
13.04.2011, 17:14
Цитата:
Сообщение от Пан Зюзя 2 Александр_62, я ж про это уже четвертый год им говорю!!! А они упиваются своим типа "патриотизмом", не понимая, насколько уродливо и кощунственно это порой выглядит. А меня обвиняют черт знает в чем. Пусть клеят. Для меня все эти апликации это своего рода нарциссизм, показные добродетели, от которых становится стыдно за людей...Вы не только на эту атрибутику наезжаете, под вашу критику к сожалению попадает все, что произошло в этой стране...

__User__
13.04.2011, 17:20
Цитата:
Сообщение от Пан Зюзя Для меня все эти апликации это своего рода нарциссизм, показные добродетели, от которых становится стыдно за людей...Слава богу это не про наш клуб. Мы уже собрали прилично на подарки и думаю ещё соберем. И поедем одаривать ветеранов на автомобилях украшенных к Дню Победы.

_User_
13.04.2011, 17:21
Цитата:
Сообщение от Александр_62 под вашу критику к сожалению попадает все, что произошло в этой стране...Не все! Но многое. СССР был на редкость неуклюжим государством, и я уже говорил об этом, но граждане Союза за всю историю были счастливы всего два дня 9 мая и 12 апреля. Больше и вспомнить нечего. Репрессии, голод, пустые полки магазинов, катастрофы...

Александр_62
13.04.2011, 17:27
Цитата:
Сообщение от Пан Зюзя Не все! Но многое. СССР был на редкость неуклюжим государством, и я уже говорил об этом, но граждане Союза за всю историю были счастливы всего два дня 9 мая и 12 апреля. Больше и вспомнить нечего. Репрессии, голод, пустые полки магазинов, катастрофы...Я Вам уже задавал вопрос и не получил ответа...в каких краях СССР Вы так несчастно и впроголодь обитали?

_User_
13.04.2011, 17:31
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Я Вам уже задавал вопрос и не получил ответа...в каких краях СССР Вы так несчастно и впроголодь обитали?Саша, Ваши вопросы риторические. Я никогда не говорю о вещах, которых не знаю, в которых не разбираюсь и свидетелем которых я не был...

Александр_62
13.04.2011, 18:52
Цитата:
Сообщение от Пан Зюзя Саша, Ваши вопросы риторические. Я никогда не говорю о вещах, которых не знаю, в которых не разбираюсь и свидетелем которых я не был...
Не сомневаюсь в Вашей порядочности, но человек так устроен, что ему стоит верить на слово, заверенное подписью и печатью. Судя по Вашему ответу мне все ясно, извините, но риторики с Вами я недостоин.

KODak
13.04.2011, 23:35
Цитата:
Сообщение от Пан Зюзя ...СССР был на редкость неуклюжим государством, и я уже говорил об этом, но граждане Союза за всю историю были счастливы всего два дня 9 мая и 12 апреля. Больше и вспомнить нечего. Репрессии, голод, пустые полки магазинов, катастрофы...Когда ж тебе новое либретто с обкома пришлют, Демис Руссос ты наш, а то старое, если честно, уже изрядно за*бало. Я уже знаю с точностью буквально до запятой каждый твой следующий наброс... http://cp-club.ru/images/smilies/beee.gif

_User_
14.04.2011, 10:19
Цитата:
Сообщение от Александр_62 С кем бы ни была завтра война, на этот раз отступать нам до Москвы и Волги не дадут...
На парад Победы выставили больше 20 тысяч человек, солдат, которому дан год для того чтобы учиться воевать два месяца занимается шагистикой, кому нужна эта показуха? А мы резвимся, вешая на машины георгиевские ленты и наклейки с задорными надписями, пытаясь показать свой патриотизм...А журналюги умиляются. "Рекорд, рекорд..." И если бы только солдат. У меня сын в Серпухове учится. Сгребли всех, кто выше 175 см. Даже 5 курсы. Оставшиеся перекрывают наряды. Учеба эпизодически. Все на показуху. ИДИОТИЗМ!!! ПОПСЯТИНА!!! Иначе этот парад назвать нельзя. НА половину затраченного бабла можно всех ветеранов из помоек переселить в нормальное жилье. Лишний раз убеждаемся, что наверху нас сидит сборище "эффективных менеджеров", а "пипл схавает"

Александр_62
14.04.2011, 13:02
Птица, читая нашу тему про наклейки и георгиевские ленты к 9 мая я не мог дать точного определения этому явлению - напрашивалось нецензурное...а тут прямо в точку - ПОПСЯТИНА...я просто уверен, что оба моих деда, прошедших войну, посчитали бы это ненормальным - уж извините дорогие одноклубники...

KODak
14.04.2011, 13:04
Цитата:
Сообщение от Александр_62 ПОПСЯТИНАплюсанусь пожалуй.

gonchar
14.04.2011, 17:51
Цитата:
Сообщение от Александр_62 а тут прямо в точку - ПОПСЯТИНА...я просто уверен, что оба моих деда, прошедших войну, посчитали бы это ненормальным - уж извините дорогие одноклубники...В прошлом году был такой случай. В предверие прадника 9 Мая на улицах города стояли девочки и мальчики и прохожим раздавали георгиевские ленточки. Когда я проходил, мне тоже предложили. Я решил задать им несколько вопросов, типа "когда началась Великая Отечественная война?", "в каком году закончилась?" и т.д. И я был удивлен, что ни на один вопрос точно мне никто не ответил. Ленточку я не взял, посоветовал им почитать немного о войне, а потом раздавать ленточки. Так что, Александр, с тобой я пожалуй соглашусь! Патриотизм - он совсем в другом!

KODak
14.04.2011, 21:59
Французы продадут России Мистраль со всеми потрохами.

Цитата:
Франция предоставит России вертолетоносцы "Мистраль"со всеми боевыми системами

Россия на переговорах с Францией по закупке вертолетоносцев типа "Мистраль" достигла договоренности о том, что корабли будут построены для российской стороны со всеми системами и устройствами, сообщил высокопоставленный представитель Минобороны РФ. "В ходе прошедших двусторонних переговоров достигнута договоренность об учете французской стороной требований Минобороны России, предъявляемых к наличию на кораблях систем и устройств, полностью удовлетворяющих требованиям Военно-морского флота России", - сказали в министерстве.

Ранее некоторые российские СМИ сообщили, что переговоры зашли в тупик из-за того, что французская сторона якобы не хочет продавать корабли со всеми боевыми системами. "Подготовка к приобретению Российской Федерацией десантно-вертолетных кораблей-доков (ДВКД) типа "Мистраль" идет последовательно и планомерно в рамках переговорного процесса с французской стороной", - сказал представитель Минобороны.

Он подчеркнул, что упоминаемая в ряде изданий договоренность о закупке Россией двух "Мистралей" подразумевает государственный контракт на поставку в РФ двух таких кораблей, запасных частей, инструментов и принадлежностей к ним, а также необходимой эксплуатационной документации. "Этим же контрактом предполагается поставка имущества, оборудования и оказание услуг для строительства двух ДВКД на территории Российской Федерации, а также предоставление заказчику (министерству обороны России) права на использование рабочей конструкторской документации", - добавили в министерстве. http://www.rg.ru

_User_
15.04.2011, 14:28
Цитата:
Сообщение от KODak Французы продатутэто просто отличная новость, наконец-то мужчины из ВМФ сгоняют на халяву во Францию, можно за них только порадоваться....

Александр_62
15.04.2011, 17:22
лучше бы ПВО усиливали, бомбить будут до потери пульса, а десант нам если только на показуху высаживать...

_User_
15.04.2011, 18:09
Цитата:
Сообщение от Александр_62 ПВО усиливалиа смысл, все кому надо прилетят на вертолете на корабль с красивым названием Мистарль и уплывут

Александр_62
15.04.2011, 18:17
Цитата:
Сообщение от idealbrain а смысл, все кому надо прилетят на вертолете на корабль с красивым названием Мистарль и уплывутна дно?...так это на любой барже на Волге можно сотворить...

_User_
15.04.2011, 22:08
Цитата:
Сообщение от idealbrain это просто отличная новость, наконец-то мужчины из ВМФ сгоняют на халяву во Францию, можно за них только порадоваться....Мужчины из ВМФ служат на СФ, ТОФ, Кам ФлРС... А поедут "мужчины" из ГШ ВМФ. Да и тех могут не пустить.

Maximus1301
15.04.2011, 22:10
Цитата:
Сообщение от Птица Да и тех могут не пустить.Избранные мужчины из ГШ ВМФ...Но основной костяк будут составлять лизоблюды Вовы и Димы...
ГЫ: Как самые главные специалисты в области ВМС...

SVS
16.04.2011, 07:55
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Избранные мужчины из ГШ ВМФ...Но основной костяк будут составлять лизоблюды Вовы и Димы...
ГЫ: Как самые главные специалисты в области ВМС...Думаю главым в приемке будет Сердюков. Ну надо же лично проверить отделку каюткомпании и иных жилых помещений, а то вдруг мебель не того качества втюхают, а он спец, его не проведешь.

Maximus1301
16.04.2011, 12:02
Цитата:
Сообщение от SVS Думаю главым в приемке будет Сердюков. Ну надо же лично проверить отделку каюткомпании и иных жилых помещений, а то вдруг мебель не того качества втюхают, а он спец, его не проведешь.Это все было бы так смешно, если бы не было так грустно(с)

Александр_62
16.04.2011, 12:29
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Это все было бы так смешно, если бы не было так грустно(с)Просто явно выраженная перспектива безисходности...

Maximus1301
16.04.2011, 12:36
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Просто явно выраженная перспектива безисходности...Ну так...Сердюков даже срочную не служил, так пару месяцев лагерей....ТЬФУ!http://cp-club.ru/images/smilies/beee.gif
ГЫ: Это не безысходность уже, это ПИСЕЦ!

Александр_62
16.04.2011, 12:44
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Ну так...Сердюков даже срочную не служил, так пару месяцев лагерей....ТЬФУ!http://cp-club.ru/images/smilies/beee.gif
ГЫ: Это не безысходность уже, это ПИСЕЦ!Писец придет вместе с оккупационными войсками...полицаи уже аттестуются, партизаны все у батьки в Белоруссии...

Urri
16.04.2011, 20:20
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Писец придет вместе с оккупационными войсками...полицаи уже аттестуются, партизаны все у батьки в Белоруссии...В детстве смотрел фильм "Руины стреляют"...
Мне нравился. Это прот партизан у Батьки...

Александр_62
16.04.2011, 20:24
Цитата:
Сообщение от urri В детстве смотрел фильм "Руины стреляют"...
Мне нравился. Это прот партизан у Батьки...
Сложно представить такую ситуацию в современной России...руины будут, стрелять будет некому - армия от Юдашкина, остальные в бегах и закосах...

Urri
16.04.2011, 20:37
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Сложно представить такую ситуацию в современной России...руины будут, стрелять будет некому - армия от Юдашкина, остальные в бегах и закосах...Ну я бы так не сказал...
Сын старший заканчивает институт, прошел комиссию, обещают забрать после 30 июня. Косить - в мыслях не было.

Александр_62
16.04.2011, 20:45
Цитата:
Сообщение от urri Ну я бы так не сказал...
Сын старший заканчивает институт, прошел комиссию, обещают забрать после 30 июня. Косить - в мыслях не было.Почет и уважение, но увы - редко так сейчас делают...Желаю прослужить с пользой....

Urri
16.04.2011, 20:48
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Почет и уважение, но увы - редко так сейчас делают...Желаю прослужить с пользой....Увы - редко это делают в основном в Москве...
Вспоминается народное ополчение 41-го года...

Александр_62
16.04.2011, 20:52
Цитата:
Сообщение от urri Увы - редко это делают в основном в Москве...
Вспоминается народное ополчение 41-го года...Телами заслоняли...плохо вооруженные, мало обученные, полуодетые и полуголодные против лучшей военной машины Европы.... Обреченные на смерть герои...

Urri
16.04.2011, 21:05
Вместе с ополченцами погиб мой дед 13 марта 1942 года в Нелидовском районе Тверской области...
Алтайская дивизия была сформирована в декабре 1941 года, 17 февраля прибыла на фронт, совершив за восемь дней двухсоткилометровый пеший марш в условиях сорокаградусного мороза... Менее месяца продолжалась фронтовая жизнь отца четырех детей, старшего сержанта, командира отделения...

Maximus1301
16.04.2011, 21:08
Сибирскими и уральскими полками и ополченцами Москву и отстояли...

Александр_62
16.04.2011, 21:16
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Сибирскими и уральскими полками и ополченцами Москву и отстояли...Москву , как и всю страну, отстаивали начиная от западной границы, отступив до Волги и Кавказа и дойдя потом до Берлина... Отстаивали все - и на фронте и в тылу...

Maximus1301
16.04.2011, 21:17
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Москву , как и всю страну, отстаивали начиная от западной границы, отступив до Волги и Кавказа и дойдя потом до Берлина... Отстаивали все - и на фронте и в тылу...Это глобально...Но основной удар наносили сибирские полки и формирования ополченцев...Именно они сначала остановили, а потом и вломили по самое небалуйся...

Urri
16.04.2011, 21:18
За два месяяца боев дивизия потеряла 80% личного состава и была отведена на переформирование...
В 2005 году мне посчастливилось найти братскую могилу, в которой захоронен мой дед. Спасибо работникам Нелидовского военкомата! Пообщался с местными жителями ближайшей деревни...Теми, кто помнил это время...
Общение с ними произвело не только на меня ошеломляющее впечатление, но и на моих сыновей... Вы бы видели их лица в момент рассказа стариков о боях в это время...

Александр_62
16.04.2011, 21:24
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Это глобально...Но основной удар наносили сибирские полки и формирования ополченцев...Именно они сначала остановили, а потом и вломили по самое небалуйся...Только ведь немцев до контрудара конкретно измотали и обескровили те, кого сменили ополченцы и сибиряки...в танковом батальоне моего деда на момент отвода в тыл остался 1 танк и 12 человек личного состава...

Urri
16.04.2011, 21:31
В составе танкового батальона (если не изменяет память - военные поправят) 31 танк. Плюс взвода материального рбеспечения, технического обеспечения, санвзвод, взвод управления

Maximus1301
16.04.2011, 21:32
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Только ведь немцев до контрудара конкретно измотали и обескровили те, кого сменили ополченцы и сибиряки...в танковом батальоне моего деда на момент отвода в тыл остался 1 танк и 12 человек личного состава...Измотали, ну скорее да, обескровили...Ну вот тут скорее нет...80% авиации СССР было уничтожено на земле в первые часы войны...Танки, находящиеся на вооружении армии какой либо силы не представляли, сопротивляющиеся гарнизоны просто обходили и шли вперед, на Москву...Автоматами была оснащена малая толика подразделений...Люди...Вот тут да, немцы лажанулись...Стояли насмерть, причем хочу заметить некоторых рьяных русофобов, литовцы, грузины, таджики, киргизы...И не сдали Москвы...

Urri
16.04.2011, 21:37
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Измотали, ну скорее да, обескровили...Ну вот тут скорее нет...80% авиации СССР было уничтожено на земле в первые часы войны...Танки, находящиеся на вооружении армии какой либо силы не представляли, сопротивляющиеся гарнизоны просто обходили и шли вперед, на Москву...Автоматами была оснащена малая толика подразделений...Люди...Вот тут да, немцы лажанулись...Стояли насмерть, причем хочу заметить некоторых рьяных русофобов, литовцы, грузины, таджики, киргизы...И не сдали Москвы...И дивизия Панфилова, сформированная в Казахстане

Есть интересная книга Александра Бека "Волоколамское шоссе" о комбате этой дивизии Баурджане Момыш Оглы

Александр_62
16.04.2011, 21:39
Цитата:
Сообщение от urri В составе танкового батальона (если не изменяет память - военные поправят) 31 танк. Плюс взвода материального рбеспечения, технического обеспечения, санвзвод, взвод управленияЕсли это танковый батальон в составе танкового полка танковой дивизии...если в танковом полку мотострелковой дивизии то в батальоне танков было побольше - но это если не ошибаюсь уже в Советской армии. В 41 году у нас были в основном танковые бригады и точно сказать я затрудняюсь...

KODak
18.04.2011, 14:52
Мелкобританское шалопайство, как залог нашей победы.

Цитата:
Секреты атомных подлодок США и Англии попали в интернет

Министерство обороны Великобритании призналось, что в результате ошибки в интернете была опубликована секретная информация, имеющая отношение к атомному подводному флоту.

В одном из официально опубликованных докладов несколько глав были скрыты из соображений секретности, однако в результате программной ошибки их можно было прочесть, если скопировать текст в новый документ.

Информация содержала в себе сведения о том, как британские подлодки должны вести себя в случае катастрофы. Кроме того, в засекреченном тексте были также данные о системах защиты американских атомных подлодок. http://top.rbc.ru

И на старуху бывает проруха, так что без паники: придёт время - закидаем шапками, благо их есть ещё у нас.)))

Александр_62
18.04.2011, 14:53
Цитата:
Сообщение от KODak Мелкобританское шалопайство, как залог нашей победы.

http://top.rbc.ru

И на старуху бывает проруха, так что без паники: придёт время - закидаем шапками, благо их есть ещё у нас.)))Будем ждать глобального косяка супостатов, а потом поднимем их на рогатину?...

KODak
18.04.2011, 15:14
Именно в этом наша секретная тактика и есть)

Александр_62
18.04.2011, 15:22
Цитата:
Сообщение от KODak Именно в этом наша секретная тактика и есть)"И чукча в чуме ждет рассвета..."(с)

KODak
20.04.2011, 16:07
Минус один паразит.

Цитата:
Жертва Mistral

По указу Дмитрия Медведева снят с должности и уволен с военной службы вице-адмирал Борисов, заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению. По словам менеджера одного из предприятий оборонной промышленности и источника, близкого к администрации президента, Борисов был снят за пробуксовку переговоров о покупке во Франции двух десантных вертолетоносцев Mistral. Им был подписан в прошлом году протокол, который не предусматривал продажу России лицензии на систему управления Zenith 9 и системы управления соединением SIC-21, их закупка, которая больше всего интересует Минобороны, может вылиться в дополнительные расходы. Не исключено, что для успешного завершения переговоров потребуется вмешательство на уровне президентов России и Франции, говорит источник, близкий к руководству «Рособоронэкспорта».

По словам источника, близкого к администрации президента, если проект по покупке этих кораблей закончится провалом, может встать и вопрос об отставке первого замминистра Минобороны Владимира Поповкина. http://www.vedomosti.ru

Гнать их всех в шею надо, ибо уже решено: воевать будем шапками...

KODak
21.04.2011, 12:03
Цитата:
Сообщение от Александр_62 лучше бы ПВО усиливали, бомбить будут до потери пульса, а десант нам если только на показуху высаживать...По просьбам трудящихся:

Цитата:
РФ поставит в Белоруссию дополнительные зенитно-ракетные системы

Россия планирует дополнительно поставить в Белоруссию зенитно-ракетные системы С-300 для укрепления северо-западного воздушного направления в рамках союзного государства. Об этом 20 апреля сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков по итогам прошедшего в Минске заседания совместной коллегии Министерств обороны РФ и Белоруссии.

"В 2010г. завершили первый этап по ремонту и модернизации белорусской зенитно-ракетной системы С-300. Договорились активизировать работу по последующим поставкам Республике Беларусь этих ракетных систем", - сказал он.

При этом министр отметил, что северо-западное воздушное направление является "зоной ответственности единой региональной российско-белорусской системы ПВО". "Мы осуществляем укрепление этой системы", - подчеркнул А.Сердюков.

Он также сообщил, что в сентябре с.г. на территории России пройдут российско-белорусские учения "Щит Союза - 2011", в которых примут участие около 12 тыс. военнослужащих, более 50 самолетов и вертолетов и 200 единиц боевой техники.

"Это учение станет крупнейшим мероприятием совместной оперативной подготовки наших вооруженных сил в текущем году", - сказал А.Сердюков.

В рамках проекта укрепления воздушного пространства СНГ Россия также ведет переговоры с Казахстаном. В конце прошлого года уже была достигнута договоренность о создании единой региональной системы ПВО, аналогичной той, которую создали РФ и Белоруссия. Россия выразила готовность поставить Казахстану зенитно-ракетные комплексы С-300. http://top.rbc.ru

Всё идёт по плану: свою ПВО перевооружаем С-400, а высвобождающиеся С-300 "дарим" друзьям...)

Mikl Po
21.04.2011, 12:05
после того, как увидел отношение народа и персонала госпиталя ветеранов войн №2
http://www.spr.ru/kuzminki/gospital-...ov-voyn-2.html (http://www.spr.ru/kuzminki/gospital-veteranov-voyn-2.html)
к УЧАСТНИКУ ВОВ
думаю, никто не пойдет воевать...

Александр_62
21.04.2011, 21:50
Цитата:
Сообщение от KODak По просьбам трудящихся:

http://top.rbc.ru



Всё идёт по плану: свою ПВО перевооружаем С-400, а высвобождающиеся С-300 "дарим" друзьям...)Общепризнано, что более совершенных систем ПВО в мире просто не существует. Потому “С-400” и получила столь громкое наименование — “Триумф”. Правда, это в экспортном варианте. “С-400” для российской армии назвали “Триумфатор”, так как его характеристики еще круче.

В феврале первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин обещал, что по госпрограмме вооружений до 2020 года войска получат 56 дивизионов “С-400”. Но… По госпрограмме вооружений 2006—2015 годов в войска тоже хотели поставить 18 дивизионов “С-400”, а до сих пор их всего 4. И, как поделились с “МК” создатели “Триумфатора”, оснований для оптимизма у них немного.

На 2011 год Минобороны уже оплатило сборку 7 комплексов, но это ничего не значит. Реально производить сейчас они могут максимум 1,5—2 дивизиона в год, так как делает их всего один столичный завод. Он же выполняет экспортные заказы — и это приоритет — на “С-300” “Фаворит”. Вот и выходит, что к 2020 году при самом благоприятном раскладе можно надеяться, что в войска поступит комплексов 20, но никак не 56.

К тому же у “С-400” остаются проблемы с дальней ракетой. Еще в 2005 году говорили: ее сделали на 82%, но из-за финансовых проблем работы приостановили. Сейчас снова слышится: дальняя ракета готова, только она как “Булава” — летит не туда, система управления сырая.

Один из инженеров, работающих над проблемой, ранее признавался “МК”, что систему можно довести до ума, но надо “отдать эту тему предприятию, которое занимается исключительно головками самонаведения. У нас такие есть. Но отдать-то надо вместе с финансированием, а кому ж это понравится? Так что, думаю, с ракетой еще долгая предстоит история”.

А между тем долгой ей быть никак нельзя. Потому что ни для кого уже не секрет, что День ПВО у нас хоть еще и празднуют, но самой системы ПВО уже нет. Комплексы “С-300” рассыпаются на глазах, превращаясь в металлолом, и в 62 субъектах России ПВО уже отсутствует полностью. Воздушным прикрытием не обеспечены даже некоторые дивизии РВСН и ряд важнейших промышленных центров. В последние 20 лет наша ПВО стремительно деградировала. Из сплошной она сначала превратилась в зональную, затем в очаговую. Даже над Москвой.

Когда в начале 90-х создавалась автоматизированная зенитно-ракетная система “С-50”, защищающая столицу, в ней было 3 позиционных района на дальности 50—100 км (даже в центре Москвы разворачивались 2 полка ПВО). Для нее закладывался критерий надежности 0,96—0,98 (из 100 ракет прорваться к центру могли 2—4 штуки). Теперь этот критерий не выше 0,10—0,15. То есть из 100 ракет долетит 90.

Безусловно, новые комплексы “С-400” должны кардинально улучшить ситуацию. Специалисты рассказали: для того чтобы хотя бы одним кольцом прикрыть Москву, нужно 8 дивизионов “С-400” (с заступившим в пятницу их получилось 4, поскольку сейчас полки двухдивизионные). Это обеспечит эффективность в 0,5—0,6 — то есть 50—60% ракет при налете будет уничтожено. Это уже неплохо и может быть хоть каким-то более-менее значимым аргументом в торге с Западом по поводу создания единой европейской системы ПРО.

http://www.mk.ru/politics/army/artic...ut-dyiryi.html (http://www.mk.ru/politics/army/article/2011/04/08/579611-nad-moskvoy-latayut-dyiryi.html)

KODak
29.04.2011, 16:40
МиГ не выбрали

Цитата:
Россия проиграла крупнейший в XXI веке оружейный тендер

Россия проиграла крупнейший в XXI веке оружейный тендер на поставку Индии среднего многоцелевого боевого самолета, на который был выставлен МиГ-35. Сумма сделки оценивается более чем в 10 млрд долларов. Борьбу за индийский контракт продолжат французский Rafale и Eurofighter Typhoon.

При этом среди компаний, проигравших тендер, оказались также американские Boeing Co. и Lockheed Martin, пишет сегодня "Коммерсантъ". Однако поражение РФ фактически означает, что МиГ-35 не получат и российские ВВС.

В письме, с помощью которого министерство обороны Индии 28 апреля оповестило "Рособоронэкспорт" и РСК МиГ об итогах тендера, содержится 14 пунктов, посвященных недостаткам российского самолета. Одна из претензий касается двигателей.

При этом представители оборонного военно-промышленного комплекса РФ были уверены в победе России. Индийские эксперты также высоко оценивали шансы МиГ-35, который не только значительно дешевле, чем самолеты конкурентов, но и прошел проверку в реальных боевых действиях.

Что касается американских Boeing и Lockheed, то их шансы выглядели менее предпочтительными из политических соображений: в случае с США те или иные виды вооружений могли через некоторое время попасть под санкции. Посол Соединенных Штатов в Дели Тимоти Ремер заявил, что США "глубоко разочарованы итогами тендера", а затем подал в отставку.

Отметим, что в последнее время Индия подписала с Россией несколько крупных оборонных контрактов, в частности на авианосец "Адмирал Горшков" и группировку самолетов МиГ-29К для него, на фрегаты и аренду атомной подводной лодки. Кроме того, Индия и РФ намерены совместно создать крылатые ракеты BrahMos, истребитель пятого поколения и новый транспортный самолет MTA. http://top.rbc.ru

Ремер подал в отставку, а Кадакин (http://rusembassy.in/index.php?option=com_content&view=article&id=27&Itemid=49&lang=ru) чего ждёт, а? Особого приглашения?

SVS
30.04.2011, 06:46
Цитата:
Сообщение от KODak Ремер подал в отставку, а Кадакин (http://rusembassy.in/index.php?option=com_content&view=article&id=27&Itemid=49&lang=ru) чего ждёт, а? Особого приглашения?Ну 14 пунктов недостатков самолета это не его вина. Чего ждут те, кто отвечает за качество российского военного авипрома?

KODak
18.05.2011, 11:08
Весомый аргумент.

Цитата:
Российские военные вмешались в спор Кремля и НАТО: у РФ есть ракеты, неуязвимые для евроПРО

В ракетные войска стратегического назначения РФ поступают на боевое дежурство ракетные комплексы с успешно завершившими летные испытания ракетами РС-24 "Ярс", оснащенными разделяющейся головной частью. Эти ракеты способны в ближайшие 15-20 лет прорвать любую систему противоракетной обороны, сообщил на брифинге для журналистов командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев. Это замечание особенно актуально на фоне спора Москвы и Вашингтона по поводу евроПРО, которая официально направлена против иранской угрозы, но покрывает территорию вплоть до Урала.

"Для решения задачи прорыва ПРО создатели ("Ярсов") предусмотрели такие характеристики, которые позволяют говорить о неуязвимости наших новых ракет на всех участках их полета", - сказал Каракаев по итогам заседания военного совета РВСН, который поставил задачи войскам на летний период обучения. Его слова приводят информагентства ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

"Для придания ракетам этих свойств потребовалось создать прочную и легкую конструкцию, мощные двигатели и приборы управления, способные точно работать при значительных перегрузках. Проведенные за последние годы летные испытания подтвердили, что эта задача решена", - констатировал командующий РВСН.

Противнику особенно выгодно поразить ракету на первом участке полета, когда она разгоняется и набирает скорость, необходимую для того, чтобы ее боевые блоки пролетели тысячи километров и достигли цели. "На этом коротком участке ракеты ("Ярс") энергично маневрируют по высоте и по курсу, делая невозможным прогноз точки встречи для перехватчика", - разъяснил командующий. Он отметил, что РС-24 "имеют максимально сокращенный разгонный участок полета, значительно меньший по продолжительности, чем ракеты старых типов".

Следующий участок полета, сказал Каракаев, - это внеатмосферный полет боевых блоков. "Здесь важно отметить то, что боевых блоков у каждой новой ракеты несколько. Все они прикрыты, как отмечено, и ложными целями, и станциями активных помех. Сами блоки теперь выполняются с максимально уменьшенным собственным излучением во всех диапазонах волн за счет применения особых форм и покрытий, поглощающих тепловое и радиолокационное излучения", - добавил командующий.

Говоря о завершающем этапе траектории - атмосферном участке полета боевых блоков, командующий отметил, что защитой от ПРО здесь будут "специальные тяжелые ложные цели, которые неотличимы от блока практически до земли", а также высокая скорость и маневр самого боевого блока.

"Необходимо отметить, что результаты проведенных летных испытаний показали, что и на этом участке нашим конструкторам поставленные задачи удалось решить", - сказал командующий. По его словам, "все это позволяет уверенно прогнозировать способность российских стратегических ядерных сил обеспечить безопасность страны при любом развитии международной обстановки".

Напомним, о том, что новые "Ярсы" придут на смену "Тополям-М" стало официально известно еще в ноябре прошлого года. РС-24 является усовершенствованным вариантом "Тополь-М", и в ходе ее производства был учтен опыт войсковой эксплуатации подвижных грунтовых ракетных комплексов пятого поколения. http://www.newsru.com

Очень хочется написанному верить.

KODak добавил 18.05.2011 в 11:08
За срыв гособоронзаказа ответят "мёртвые" души

Цитата:
Иванов отчитался перед президентом об увольнении уже уволенного генерала

В составе Министерства обороны России не числится генерал-майор Ваганов, об увольнении которого в связи со срывом выполнения гособоронзаказа отчитался 17 мая перед президентом России Дмитрием Медведевым вице-премьер Сергей Иванов, пишет "Коммерсантъ".

В сообщении на сайте Кремля упоминается замначальника Главного управления Вооруженных сил генерал-майор И. И. Ваганов. Как заявили в Министерстве обороны, такого человека в составе ВС нет. В Министерстве обороны в прошлом работал заместитель начальника Главного управления вооружений по перспективным разработкам и исследованиям Николай Ваганов, однако он был уволен по указу Медведева еще в октябре 2010 года.

Еще одним генералом, которого Медведев лишил занимаемой должности до того, как Иванов отчитался о санкциях за срыв гособоронзаказа, оказался заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирал Николай Борисов. Его увольнение состоялось 19 апреля 2011 года из-за трудностей, возникших при переговорах о закупке французских кораблей "Мистраль". http://lenta.ru

Кстате, дваждыуволенные генерал Ваганов и адмирал Борисов по идее должны и выходное пособие получить дважды, не так ли? http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Александр_62
20.05.2011, 20:35
Цитата:
Сообщение от KODak
Кстате, дваждыуволенные генерал Ваганов и адмирал Борисов по идее должны и выходное пособие получить дважды, не так ли? http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gifВсе зависит от того что написано в представлении на увольнение - скока окладов дать на прощание - на усмотрение командира. Думаю этим отставникам такая мелочь просто ни к чему, ибо уже устроены по полной, да и "заработали" столько, что потомкам надолго хватит. http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

KODak
26.05.2011, 14:41
Продолжу "реанимировать" темы. ? так на очереди "А если завтра война, а мы не ср*м?и?". Ответ на этот и другие животрепещущие вопросы по военной тематике будут даны ниже.

Начнём с Мистралей.


Переговоры по «Мистралям» завер?ены

http://s009.radikal.ru/i310/1105/fb/787e2ae6d07a.jpg (http://www.radikal.ru)

Контракт по приобретению Россией четырех вертолетоносцев «Мистраль» будет подписан через 15 дней, заверили президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози, передает Р?А «Новости».

«Мы только что согласовали на?и позиции по приобретению двух и последующему строительству еще двух «Мистралей». Действительно, мы достигли согласия, и в ближай?ее время этот контракт будет подписан. Переговоры завер?ены. ? это поможет развитию на?их связей», — поведал Медведев.

«Два вертолетоносца будут построены во Франции и два — в России», — добавил Саркози.

Президенты встретились утром во французском Довиле перед началом официальных заседаний в формате «восьмерки».

В конце декабря 2010 года стало известно, что Россия и Франция совместно построят четыре «Мистраля» (http://www.bfm.ru
ews/2010/12/24/rossija-i-francija-postrojat-chetyre-vertoletonosca-mistral.html). 25 января 2011 года стороны подписали согла?ение о строительстве вертолетоносцев (http://www.bfm.ru
ews/2011/01/25/rossija-i-francija-podpisali-soglashenie-po-mistraljam.html#text). Стоимость сооружения первого корабля на французских верфях оценивали 720 млн евро, второго — 650 млн евро, за счет увеличения доли российского участия в строительстве с 20% до 40%. В России корабли будут собирать в Санкт-Петербурге (http://www.bfm.ru
ews/2011/05/21/remontirovat-mistrali-v-rf-budut-otechestvennye-specialisty.html) на специально построенных для этого верфях на острове Котлин. По неофициальным данным, первые два «Мистраля» получит Тихоокеанский флот РФ (http://www.bfm.ru
ews/2011/02/09/pervye-dva-mistralja-poluchit-tihookeanskij-flot-rf.html).

Переговоры затягивались, что вынудило Москву 3 мая сменить переговорную комиссию (http://www.bfm.ru
ews/2011/05/03/rossija-smenila-delegaciju-na-peregovorah-po-mistraljam.html).
http://www.bfm.ru

Новость безусловно позитивная, осталось только выяснить какой кровью нам эти вертолётоносцы обойдутся... как бы не при?лось ещё одну Ливию сдать...

Колян
26.05.2011, 15:01
что то подсказывает основную причину задержки подписания контракта....с французских верфей сложнее выводить откаты...таки дело новое,ноу-хау требуются....сейчас технологию отработают-и как по маслу пойдет....

Mikl Po
26.05.2011, 15:51
что то подсказывает основную причину задержки подписания контракта....с французских верфей сложнее выводить откаты...таки дело новое,ноу-хау требуются....сейчас технологию отработают-и как по маслу пойдет....

наивный))))))))))))
Франция гороздо ближе к...

Андорра
Ангилья
Антигуа и Барбуда
Аруба
Багамы
Барбадос
Белиз
Бермуды
Бруней
Вануату
Гернси
Гибралтар
Гренада
Джерси Каймановы острова
Коста-Рика
Маврикий
Мар?алловы Острова
Монако
Острова Кука
Остров Мэн
Новая Зеландия
Панама
Сей?ельские Острова
Сингапур
Тёркс и Кайкос
Тринидад и Тобаго

Колян
26.05.2011, 15:55
это алфавит или новая открытая америка?=)

Mikl Po
26.05.2011, 15:58
это алфавит или новая открытая америка?=)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оф?ор

Колян
26.05.2011, 16:08
новая открытая америка?=)

а пацаны то не знают :rofl:

МистерХ
26.05.2011, 18:00
Завтра войны в планах правительства не предусмотрено:

http://www.rosbalt.ru/business/2011/05/25/851996.html
Как отмечает издание, на вчера?нем совещании в Белом доме, посвященном плану работы над бюджетом РФ на 2012-2014 годы, Минфин впервые огласил нестандартные предложения по сокращению ключевых дополнительных расходов, возник?их из предвыборных обязательств Кремля и Белого дома. В этой связи в правительстве впервые заговорили о мас?табном сокращении госрасходов на военных и силовиков. В представленном главой Минфина Алексеем Кудриным докладе самым весомым является отказ от увеличения численности офицеров и контрактников Минобороны, который позволит экономить 159,8 млрд рублей ежегодно до 2014 года включительно. Кроме того, Минфин предлагает не только не увеличивать армию, но и сокращать ее на 15% за три года. Первые сокращения военных в 2012 году должны дать экономию бюджета на 10 млрд рублей в 2012 году и уже 49,9 млрд в 2014 году. Также в ближай?ую трехлетку Минфин собирается «срезать» расходы бюджета на гособоронзаказ — по 100 млрд рублей ежегодно. Предлагается отказаться и от увеличения финансового обеспечения накопительно-ипотечной системы для военных, что даст 78,2 млрд рублей экономии в 2012 году. Заодно с Минобороны Минфин предлагает умерить аппетиты и МВД — на 97 млрд рублей в 2012 году и по 99,1 млрд рублей в следующие два года.

Maximus1301
26.05.2011, 18:02
А вот если сэкономить на одном Кудрине, то Россия столько выиграет, что просто мама дорогая)))) Причем не в деньгах...Так, что я за увольнение Кудрина.

KODak
26.05.2011, 19:59
А я согласен с тем, что России не нужна боль?ая армия. Пусть на?и вооружённые силы будут немногочислены, если они будут полностью боеспособны. Для избежания крупных проблем нам жизненно необходимо иметь крепкий "ядерный кулак", а в отно?ении остальной "мелочёвки" типа российско-грузинского конфликта 08.08.08. вполне достаточно войск быстрого реагирования. Да, нужна авиация, да, нужны танки, безусловно не обойтись без ВМФ, но (!) луч?е иметь пять посудин, способных ре?ать любые задачи в рамках своих ТТХ, чем сотню дырявых корыт, не способных отплыть от порта базирования без буксирной тяги. Ведь на?и потенциальные враги бояться не количества на?их боевых единиц, а того урона что каждая из них способна нанести...

Александр_62
26.05.2011, 20:08
"Не так стра?ен русский танк, как его пьяный экипаж"(с)

А еще умень?ить бы смертельную концентрацию генералов и адьютантов их превосходительств...Вот это была бы экономия, ибо они не только жрут и с..т, но еще и воруют.

KODak
26.05.2011, 20:25
А еще умень?ить бы смертельную концентрацию генералов и адьютантов их превосходительств...

Согласен, причём настолько, что готов отсыпать на сиё благое дело несколько десятков патронов из своей заначки...

Александр_62
26.05.2011, 20:29
Согласен, причём настолько, что готов отсыпать на сиё благое дело несколько десятков патронов из своей заначки...

там парой цинков не обойде?ься...уж больно многочисленна сия рать...

Maximus1301
26.05.2011, 20:32
там парой цинков не обойде?ься...уж больно многочисленна сия рать...

Аутомат перегреется и плюваться начнет)))
ГЫ: Предлагаю для чистоты эксперимента просто утопить.

Александр_62
26.05.2011, 20:36
Аутомат перегреется и плюваться начнет)))
ГЫ: Предлагаю для чистоты эксперимента просто утопить.

Забыл законы военной физики - ОНО ж не тонет!!! так что прав - ствол на подмену нужен...

Роман
10.06.2011, 19:34
А некоторые готовятся основательно...
[/video]
http://www.youtube.com/watch?v=hgQawHeRWRs
http://www.youtube.com/watch?v=cY9CyA9s41c

Роман
11.06.2011, 22:09
Ну и так можно тренироваться.....если ограбил оружейный склад.)))))))))
Для фанатов- там и MG и BAR и Maksim

http://rutube.ru/tracks/1207560.html

Пангодинец
11.06.2011, 23:46
Я сразу извиняюсь, тему с начала не читал, но видимо прочёл кто то из руководства "Газпрм Добыча Надым", и неделю назад провели учения по гражданской обороне(противогазы,ОЗК,по ледний раз такое видел в армиии), с полной экиперовкой и эвакуацией в ПРУ(Противо Радиационное Укрытие). Всё засекалось на секундомер, но касалось это всё только АУП(рабочих на х**).И эти учения провели на всех газовых промыслах и объектах ГДН.
К чему бы это?:what::what::what:

Роман
11.06.2011, 23:50
Я сразу извиняюсь, тему с начала не читал, но видимо прочёл кто то из руководства "Газпрм Добыча Надым", и неделю назад провели учения по гражданской обороне(противогазы,ОЗК,по ледний раз такое видел в армиии), с полной экиперовкой и эвакуацией в ПРУ(Противо Радиационное Укрытие). Всё засекалось на секундомер, но касалось это всё только АУП(рабочих на х**).И эти учения провелина всех газовых промыслах и объектах ГДН.
К чему бы это?:what::what::what:

Не нужно паниковать. Майя говорят ,шо по любому рис бум выращивать.))))

406
12.06.2011, 14:47
Перезагрузка мля:bomb:. http://rusnovosti.ru/news/150429/. Улыбайтесь господин Медвед, улыбайтесь.

Эфиоп
13.06.2011, 10:11
Из жизни великих реформаторов (Фральцова)


ИЗ ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЯ:
Рассказали друзья, которые вернулись из командировки в Можайку.
Им поведали эту историю офицеры Можайки. Зимой приезжала Фральцова. Долго водили по классам, корпусам...Наконец, зашли в управление академии. На первом этаже, как водится пост №1. Она спрашивает - "А это что?". Пост №1, самый главный пост у Боевого знамени, - объясняют ей. Стоять на этом посту, говорят ей, честь, доступная не каждому....В ответ услышали - "Флажок на склад, мальчика - на занятия". Конечно, не выполнили эту бредушку....Но как показательно!!! Какие слова!!! Сука!
http://blog.kp.ru/users/2125404/post170777548/

Как пральна замечает камрад КОДак: "плевать сюда":

ФРАЛЬЦОВА Тамара Анатольевна.
Заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ
http://siliyan.ru/wp-content/uploads/2010/09/fralcova.jpg

Александр_62
18.06.2011, 20:46
"Удивил - победил". А.В.Суворов.

Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля - "Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас - Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис" с ночным прицелом "Мулат". А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием "Кромка".

А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка".

А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали "Бал".

А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".

А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли - наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка".

От последнего даже я, человек привычный, охреневаю...

...А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек", ротный миномет 2Б14 "Поднос", миномет 2С12 "Сани", межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 "Лира", система управления артиллерийским огнем "Капустник", контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория", самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".

Источник.

KODak
19.06.2011, 01:43
Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами...

ИМХА: имеют полное право. Хотя бы потому, что созидаемое ими на голову превосходит карикатуры от опонентов.

Александр_62
19.06.2011, 06:39
ИМХА: имеют полное право. Хотя бы потому, что созидаемое ими на голову превосходит карикатуры от опонентов.

Как отвечал один мой преподаватель на вопрос о том почему цветочно-растительные названия у нашей техники - "Зато ни один конструктор свое изделие Липой не назовет"... Хотя кой чего у нас называли "Баянами", "Зубрами", "Экваторами"))))

Кэп
19.06.2011, 08:17
ИМХА: имеют полное право. Хотя бы потому, что созидаемое ими на голову превосходит карикатуры от опонентов.

не соглашусь
превосходило, не закупали бы
сам ходил на разных проектах кораблей, и нашей, и к примеру польской постройки, земля и небо
там просто для людей все делают, у нас для граждан
и сами мы катаемся отнюдь не на детище отечественного автопрома
государству откровенно по@рать на то, что там алчет копошащийся в дерьме электорат

Maximus1301
19.06.2011, 10:47
не соглашусь
превосходило, не закупали бы


Гм...Я собственными глазами видел, что оставляют после себя "Гиацинт" и "Буратино"...Ну его нах)))

Кэп
19.06.2011, 11:08
Гм...Я собственными глазами видел, что оставляют после себя "Гиацинт" и "Буратино"...Ну его нах)))

))) это да

Верещагин
19.06.2011, 11:10
Если, что пулемет у меня всегда с собой. Но я его никому не дам)))

KODak
19.06.2011, 23:01
не соглашусь
превосходило, не закупали бы

Основное и главное предназначение любого оружия: наносить максимальный урон живой силе, технике, а так же инфраструктуре проивника и обладать при этом достаточной надёжностью. Наше, сиречь русское оружие с этой задачей справляется более чем достойно. Остальное - вторично. Вот такая ИМХА.

PS. Что же касается закупок, то они касаются в перую очередь тех типов вооружений, где мы реально отстаём из-за эмбарго высоких технологий (израильские беспилотники) или эти типы вооружений являются для России принципиально новыми (французские "Мистрали"). Ничего, наверстаем. Во всяком случае я на это очень надеюсь.

Oleg
19.06.2011, 23:47
и обладать при этом достаточной надёжностью. Наше, сиречь русское оружие с этой задачей справляется более чем достойно. Остальное - вторично. Вот такая ИМХА.

По поводу надежности. У меня брат электронщик и в конце 70х собирал для себя и друзей игровые компьютеры ZX Spectrum. Японские микросхемы были редкостным дефицитом, к тому же очень дорогими, поэтому народ изголялся и искал аналоги и находил, т.к. факт того что СССР была впереди планеты всей по промышленному шпионажу является общепризнанным. Естественно качество отечественных микросхем - это было что-то с чем-то: половина деталей не доживала даже до окончания сборки макетов. Потом брат на рынке нашел военные микросхемы, уже не помню детали, но они отличались даже цветом и другие клейма на них стояли. Говорили, что именно такие, конкретно микросхемы ОЗУ (сейчас смешно говорить, но тогда 16Кбайт считалось круто) стояли в наших баллистических ракетах. Да, они были на голову лучше бытовых, т.к. брак отсеивался на этапе приемки и штамповки военного клейма, но жили они не больше полугода. С тех пор я верю только в военную механику. Но как показала война трех восьмерок - российская армия совершенно не готова к тактике современной войны. Это к слову о механике. Я уж промолчу про чечню, тк. реальные потери пока у власти будут текущие люди мы не узнаем.
Но в Чечне то хоть понятно, война наполовину партизанская, но в Грузии - армия показала себя настолько несостоятельной, что не смотря на кризис дядя Вова решил выделить огромные деньги на модернизацию.

KODak
20.06.2011, 00:14
...как показала война трех восьмерок - российская армия совершенно не готова к тактике современной войны. Это к слову о механике. Я уж промолчу про чечню, тк. реальные потери пока у власти будут текущие люди мы не узнаем.
Но в Чечне то хоть понятно, война наполовину партизанская, но в Грузии - армия показала себя настолько несостоятельной, что ...

Чечня и Грузия - это позор в первую очередь российского командования, ибо мочили наших солдат нашим же, т.е. отечественным оружием. Как это не цинично звучит, но наши потери в Чечне и Грузии лишь подтверждают эффективность российских огневых ситем...

step
20.06.2011, 00:38
Чечня и Грузия - это позор в первую очередь российского командования, ибо мочили наших солдат нашим же, т.е. отечественным оружием. Как это не цинично звучит, но наши потери в Чечне и Грузии лишь подтверждают эффективность российских огневых ситем...

я бы не стал, так категорично... там вина (как это не странно звучит) всего одного человека...

SVS
20.06.2011, 08:34
PS. Что же касается закупок, то они касаются в перую очередь тех типов вооружений, где мы реально отстаём из-за эмбарго высоких технологий (израильские беспилотники) или эти типы вооружений являются для России принципиально новыми (французские "Мистрали"). Ничего, наверстаем. Во всяком случае я на это очень надеюсь.
Я так понял военной и промышленной разведки у нас вообще нет.

MallorcA
20.06.2011, 09:30
вот чего точно нету - батальЁнов для кибервойн. надеюсь, что ошибаюсь)

KODak
20.06.2011, 09:58
Я так понял военной и промышленной разведки у нас вообще нет.

У нас много чего нет .... С другой стороны Серёж, вот к примеру в Греции есть всё. Разве ей от этого сейчас легче?

Kirilla2005
20.06.2011, 11:24
У нас много чего нет .... С другой стороны Серёж, вот к примеру в Греции есть всё. Разве ей от этого сейчас легче?

Поправочка-было все, терь евроморды хотят поживиться госсобственностью греческой

Falk
20.06.2011, 11:28
Поправочка-было все, терь евроморды хотят поживиться госсобственностью греческой

сразу вспомнился фильм "Оружейный барон" (Lord of the war), возьмешь 8 танков, 9-ый получишь в подарок.
Хоть это и не греция...

KODak
20.06.2011, 12:11
Грешно смеяться над больными. (с) Это я про греков, ежели чё.)))

Oleg
20.06.2011, 12:25
Чечня и Грузия - это позор в первую очередь российского командования, ибо мочили наших солдат нашим же, т.е. отечественным оружием. Как это не цинично звучит, но наши потери в Чечне и Грузии лишь подтверждают эффективность российских огневых ситем...

Хм, оружие там было всякое, в т.ч. украинское, израильское и американское (ну очень сильно устаревшее), в основной массе, конечно, советское еще, т.е. не намного более устаревшее чем наше, только немного модернизировали с помощью тех же израителян. Т.е. в массе своей оружие было не уступавшее нашему, но при этом перевес в численности и силе был далеко не в пользу грузин. Мало того, господство в небе и море было захвачено тут же. Что не удивительно. А если еще вспомнить, что те же натовские чиновники грузинских солдат кличут аборигенами, т.е. понятно что у них за выучка.
Т.е. как ни крути, но получается что горстка грузин смогла устроить такой переполох, а была именно горстка, т.к. подавляющее большинство вооруженных сил Грузии позорно драпало бросая боевую технику (на всякий случай).
А теперь вспомним второе вторжение НАТО в Ирак. Сколько погибло натовских военных при первых днях захвата Ирака, при этом иракские войска многочисленно превосходили по мастерству и численности грузинские, а техника у Ирака была американская и современная российская?

KODak
20.06.2011, 13:18
... горстка грузин смогла устроить такой переполох, а была именно горстка, т.к. подавляющее большинство вооруженных сил Грузии позорно драпало бросая боевую технику (на всякий случай).
"Горстка" грузин устроила переполох ровно в том объёме, что им позволила Россия. Это факт. Ровно как и то факт, что после ввода основных воинских подразделений российской армии на территорию Абхазии, впочти все боевые потери среди наших частей были связаны с ошибками командования, ибо гславные грузинские джедаи, побросав всё своё "интернациональное" оружие, драпали практически без оглядки до самого Тбилиси, где создавался единственный и последний рубеж обороны...



А теперь вспомним второе вторжение НАТО в Ирак. Сколько погибло натовских военных при первых днях захвата Ирака, при этом иракские войска многочисленно превосходили по мастерству и численности грузинские, а техника у Ирака была американская и современная российская?
Во первых на момент начала вторжения (2003 г.) у Ирака не было современной боевой техники. Ни американской, ни российской, ни какой либо ещё. Разве что считать Т-72 современными танками)

Во вторых, иракские войска, не смотря на всю свою "многочисленность и мастерство", не оказали сколь либо значимого сопротивления агрессору, т.к. на лицо было предательство в высших эшелонах военного командования. Поэтому потери коалиции стран НАТО и оказались столь ничтожны, особенно по сравнению с теми потерями, что они понесли за последующие годы в результате партизанских действий шиитов.

Подробнее... (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0)

Falk
20.06.2011, 13:25
"Горстка" грузин устроила переполох ровно в том объёме, что им позволила Россия.

Ну как обычно и бывает, всех грузинов завалили, а на пеньке пустом споткнулись и лоб расшибли...

KODak
20.06.2011, 13:42
Ну как обычно и бывает, всех грузинов завалили...

Всех не успели - они геройски разбежались...)


http://www.youtube.com/watch?v=GXr9uhrfan4&feature=related

Mikl Po
20.06.2011, 13:48
...и в прямом телеэфире съели свои галстуки

Oleg
20.06.2011, 14:03
Во первых на момент начала вторжения (2003 г.) у Ирака не было современной боевой техники. Ни американской, ни российской, ни какой либо ещё. Разве что считать Т-72 современными танками)

Если честно, то не следил за второй войной, но раз этот пример не подходит, возьмем "бурю в пустыне", и её результаты: http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Персидском_заливе
И сравним с войной 8.8.8.

З.Ы. Кстати, а с каких это пор коммандование армии стало чем то отдельным от армии?

KODak
20.06.2011, 14:22
Если честно, то не следил за второй войной, но раз этот пример не подходит, возьмем "бурю в пустыне", и её результаты: http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Персидском_заливе
И сравним с войной 8.8.8.

Интересно, как Вы собираетесь сравнивать две совершенно разные во всех смыслах военные операции.)))


Кстати, а с каких это пор коммандование армии стало чем то отдельным от армии?

Простите, не понял чем вызван Ваш вопрос. Поясните.

forwarde
20.06.2011, 14:33
... побросав всё своё "интернациональное" оружие, драпали практически без оглядки до самого Тбилиси, где создавался единственный и последний рубеж обороны...



какой нафиг там рубеж? :) все банально просто - в течение трех часов с момента начала операции первым делом была разрушена система (!) управления государством, соответственно и вооруженными силами Грузии в том числе...

Oleg
20.06.2011, 14:38
Да вообще то обе были, что называется "миротворческие". Так что сравнивать можно. К тому же сравниваются не операции, а эффективность в современных войнах.
А про командование реплика связана с: "почти все боевые потери среди наших частей были связаны с ошибками командования". Что совершенно не противоречит моей реплике: "российская армия совершенно не готова к тактике современной войны".

forwarde
20.06.2011, 14:41
... российская армия совершенно не готова к тактике современной войны...

откуда инфа? ;)

KODak
20.06.2011, 15:12
все банально просто - в течение трех часов с момента начала операции первым делом была разрушена система (!) управления государством...

Скорее - деморализована.

http://s006.radikal.ru/i215/1106/6b/b6c67546263b.jpg (http://www.radikal.ru)

forwarde
20.06.2011, 15:17
Скорее - деморализована.



ну, это уже следствие... комлекса специальных мер воздействия, непосредственно перед началом действий - спецоперации на крупных коммуникационных узлах, плюс подавление средств радиорелейной, тропосферной и спутниковой связи с последующими ударами с воздуха по объектам управления ПВО, ВВС и сухопутных войск, полное уничтожение радарных объектов ПВО, подавление авиации Грузии в пунктах базирования и разрушение впп аэродромов (небольшая часть летного парка успела укрыться на территории международного аэропорта Тбилиси, удары по нему мы не наносили вроде), овладение контролем над важными участками магистральных дорог на направлении Гори-Тбилиси, нанесение ударов по арсеналам и складам... вот, вкратце и все... по скоплениям войс ударов толком и не потребовалось - лишившись управления и понимания общей обстановки - быстренько побежали, побросав тяжелое вооружение и технику... Вот в таких условиях и возникает аппетит на галстучный шёлк :)

KODak
20.06.2011, 16:01
Гремучая смесь.


На кораблях "Мистраль" разместят вертолеты Ка-52

Российские военные планируют разместить на кораблях "Мистраль" вертолеты Ка-52, заявил 20 июня глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин на авиасалоне в Ле Бурже. Он также отметил, что первый вертолетоносец "Мистраль" будет поставлен в Россию спустя 36 месяцев после заключения контракта, то есть в 2014г. Об этом сообщает радио "Маяк".

Подписание контракта на поставку двух десантно-вертолетных кораблей-доков "Мистраль" (Mistral) для нужд Министерства обороны РФ состоялось 17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Сумма сделки составит чуть более 1,1 млрд евро.

Десантный вертолетоносец класса "Мистраль" имеет полное водоизмещение 21 300 т, максимальная длина составляет 210 м, ширина - 30 м, максимальная скорость - 19 узлов, экипаж - 160 человек. Способен нести 450 человек десанта и десантные средства: 16 тяжелых вертолетов, суда на воздушной подушке и мотоботы. Стоимость одного такого корабля - около 400 млн евро.

Что касается вертолетов Ка-52, которые планируется разместить на "Мистралях", то эти боевые машины, известные как "Аллигаторы", представляют собой дальнейшее развитие легендарной модели Ка-50 "Черная акула".

Ка-52 – командирская машина армейской авиации и морской пехоты, осуществляющая разведку местности, целеуказание и координацию действий группы боевых вертолетов. Вертолет способен поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя.

http://s002.radikal.ru/i200/1106/21/4a6ba5124fd3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://rbc.ru

При виде Мистраля с российскими К-52 батоно Мишико сьест не только свой галстук, но и всю брючную пару...

forwarde
20.06.2011, 16:07
А нафик Мистраль в черноморской акватории? мы там с континентальной части все достаем до южных границ Турции... это скорее актуально для тихоокеанского региона...

Oleg
20.06.2011, 16:40
откуда инфа? ;)

Анализ результатов войны 8.8.8, обдумывание слов достаточно большого количества западных и российских военных экспертов в западной прессе + умение читать между строк в отечественной прессе.
Самое главное доказательство этого тезиса, как я уже упоминал, начало масштабной реформы армии + начало переговоров о закупке западного вооружения и не смотря на кризис просто огромные вливания в отечественный ВПК (хотя тут то понять можно - чем больше вольешь, тем больше в карманах осядет, НО в этот момент уже начался роспил стабфонда и новых предлогов куда деть деньги особенно и не нужно было, так что...). Хотя в отечественной прессе вовсю расказывалось о геноциде осетин, о том как доблестные российские военные почти без потерь заняли территорию Абхазии и Осетии, при этом потерь со стороны гражданского населения Грузии также почти не произошло. И из-за того что армия так хорошо сработала, решили в качестве награды ее модернизировать, купить военным новых игрушек, ведь кризиса в РФ нет, он только на загнивающем западе.:o_o_o:

Oleg
20.06.2011, 16:42
Кстати, а в курсе чем это закончилось для Турции?

forwarde
20.06.2011, 16:48
Лучше классика не придумаю, имхо: политика есть концентрированное выражение экономики, а война - решение политических задач средствами вооруженной борьбы... Важно, чем это закончилось для России, кто бы чего не говорил... Реформа армии тут оффтоп, но свой взгляд у меня есть :) за плечами четверть века кадровой...

KODak
20.06.2011, 16:54
Реформа армии тут оффтоп...

Для сведения всем:

Лёгкий офф-топ в Курилке никоим образом не возбраняется.

:hat:

Oleg
20.06.2011, 16:55
Лучше классика не придумаю, имхо: политика есть концентрированное выражение экономики, а война - решение политических задач средствами вооруженной борьбы... Важно, чем это закончилось для России, кто бы чего не говорил... Реформа армии тут оффтоп, но свой взгляд у меня есть :) за плечами четверть века кадровой...

Для России это закончилось еще и крахом дипломатической войны. Дипметодами не удалось ничего добиться и не смотря на так красиво обрисовываемую западными и российскими журналистами "зону влияния России", оказалась, что эта зона влияния - миф. Точнее влияем тока на Никарагуа :rofl:
То что это прошло безнаказанно по большому счету заслуга нефти и газа, а отсюда и из-за высокого потребительского спроса в России и лакомого рынка для европейских производителей.

Александр_62
20.06.2011, 16:56
Насчет армии...нашей, российской. Практически отсутствует такая категория командного состава как командир взвода и роты, способная вести боевые действия. И хоть Мистрали закупай, хоть Аппачи - пока не будет способного их применить комсостава именно на передовой по современному воевать мы не способны. Слава РВСН, за чьим дырявым щитом мы пока способны крутить дули и забрасывать всех врагов шапками.

Роман
20.06.2011, 17:00
Насчет армии...нашей, российской. Практически отсутствует такая категория командного состава как командир взвода и роты, способная вести боевые действия. И хоть Мистрали закупай, хоть Аппачи - пока не будет способного их применить комсостава именно на передовой по современному воевать мы не способны. Слава РВСН, за чьим дырявым щитом мы пока способны крутить дули и забрасывать всех врагов шапками.

Во Саш. Мы всё надеемся избежать в.действий на территории.(сухопутные операции) А некоторые более богатые и оснащенные армии доказывают обратное))) -не избежать.

forwarde
20.06.2011, 17:14
...Практически отсутствует такая категория командного состава как командир взвода и роты...
к слову, у меня сейчас два сына как раз взводами командуют :)

ЗЫ: ну а по теме реформы - она вообще обычно проводится в рамках корелляции состояния ВС военной Доктрине государства, вопчем тут долго можно ветвление отслеживать как и почему и для чего все делается... командиров рот нет? не, батенька, корень в профпригодности тех, кто аналитит и прогнозирует глобальную геополитику, результатом чего в последующем проявляется коррекция военной Доктрины, а уже потом проистекающие парметрические решения (тоже не всегда талантливые) по реформированию системы военного образования, совершенствования практической подготовки, чиленности, принципов комплектования... "разруха, батенька, начинается в голове..." (с) Булгаковское, кажется :)

forwarde
20.06.2011, 17:25
Для России это закончилось еще и крахом дипломатической войны. ...

мне кажется, что иногда и в морду дать проще и нужней... дипломатия конечно здорово, но наверно не в случае 888... ну и наконец, а чего страшного? наши пиндосские друзья не особо переживают о крахах своей дипломатии по всему миру периодически со времен Вьетнама (не буду загибаь пальцев)... собственно чего произошло то? ВВП, если правильно напрягаю память, на обвинения осенью 2008 года о несоответствующем применении силы правильно сказал... а что такое - пропорциональное применение силы? в нас долбят из тяжелой артиллерии и танков,а мы что, из рогатки отстреливаться должны? и потом... слишком уж как то мосек развелось на рашу тявкать... Ну а Турция... они конечно попали тогда в оч не хорошее положение, с одной стороны - стратегический союзник Вашингтона в Регионе, член НАТО со вторыми по численности ВС, с другой стороны - им важно было сохранить жизненно важные интересы свои собственные тут... а это прежде всего Россия и отношения с ней, и правильно было сказано про нефть и газ, мы даем Турции, если не ошибаюсь, порядка 65% газа и 25% нефти и есть для них перспективы наращивания выгодного этих объемов.
С глубоким респектом :)

Oleg
20.06.2011, 17:26
"разруха, батенька, начинается в голове..." (с) Булгаковское, кажется :)

Есть более распространенное: Рыба гниет с головы. С учетом того что гниет уже очень давно - это просто не могло затронуть все остальное. Я понимаю про честь иундира и все такое. Но факты, к сожалению, остаются фактами. А они оптимизма в случае: "А если завтра война" не навевают. Хотя чуть ли не с голыми руками умудрились справиться с фашистами.

Oleg
20.06.2011, 17:33
Ну а Турция... они конечно попали тогда в оч не хорошее положение, с одной стороны - стратегический союзник Вашингтона в Регионе, член НАТО со вторыми по численности ВС, с другой стороны - им важно было сохранить жизненно важные интересы свои собственные тут... а это прежде всего Россия и отношения с ней, и правильно было сказано про нефть и газ, мы даем Турции, если не ошибаюсь, порядка 65% газа и 25% нефти и есть для них перспективы наращивания выгодного этих объемов.

С Турцией все было проще, начиная с конца августа 2008 почти на полгода закрылись границы с Турцией, ессно только товарные границы, тк если бы закрылись все наш народ этого бы не понял и очень сильно обиделся бы на наших руководителей. Но по всем таможням были разосланы закрытые инструкции под любыми предлогами мурыжить грузы. Так оно и происходило в течении полугода, пока нам чего то не потребовалось от Турции (кажись одобрения в Южном потоке). Это уже не умозрительная информация, а абсолютно реальная.

forwarde
20.06.2011, 17:38
Дружище, при чем тут честь мундира? У каждого нормального человека вне зависимости от места в жизни одинаково сердце за свою страну болит... важно, то, что каждый может сделать? :) я смог не много наверно, сам прошел за 25 лет то, что страна предложила, наследников воспитал в патриотизме и любви к Отечеству, теперь они оба идут путем служения... если завтра война? чего рассуждать... если так, то в свои "за 50" снова с чувством ответственности за порученное дело в окоп сяду :)

Maximus1301
20.06.2011, 17:40
. если так, то в свои "за 50" снова с чувством ответственности за порученное дело в окоп сяду :)

Вот это и пугает если честно...Мы то смогем, вот смогут ли они...
ГЫ: Видя рожу Табуреткина понимаю, что если что, то все будет не благодаря, а вопреки!
ГЫГЫ: В окопы не пойду, там сыро и мокро...Мы лучше с воздуху)))

forwarde
20.06.2011, 17:46
...пока нам чего то не потребовалось от Турции (кажись одобрения в Южном потоке)....

ну так это же нам от них потребовалось :) мы так решили... накануне 888, к слову, товарооборот с Турцией превысил 25 млрд долларов... а формальным поводом чуть "пригнобить" турок послужило нарушение ими конвенции Монтрё, 1936 года кажется (режим пропуска военных кораблей через Босфор и Дарданеллы). Ну а как иначе? а то что либерализовали "транспортную воронку" для них в обмен на ратификацию требований Южного потока... так чего уж - "договор есть продукт при полном непротивлении сторон" (с) :)

forwarde
20.06.2011, 17:47
Вот это и пугает если честно...Мы то смогем, вот смогут ли они...


смогут, больше оптимизма :)

KODak
20.06.2011, 19:02
...наши пиндосские друзья не особо переживают о крахах своей дипломатии по всему миру периодически со времен Вьетнама...

+пиво!)

Не переживать надо, а делать морду кирпичом и учиться, учиться и ещё раз учиться на собственных ошибках. Правда нам прежде походу придётся не одну шишку на лбу граблями набить...

http://i022.radikal.ru/1106/97/dfd59965a5d8.jpg (http://www.radikal.ru)

Urri
21.06.2011, 04:52
С Турцией все было проще, начиная с конца августа 2008 почти на полгода закрылись границы с Турцией, ессно только товарные границы, тк если бы закрылись все наш народ этого бы не понял и очень сильно обиделся бы на наших руководителей. Но по всем таможням были разосланы закрытые инструкции под любыми предлогами мурыжить грузы. Так оно и происходило в течении полугода, пока нам чего то не потребовалось от Турции (кажись одобрения в Южном потоке). Это уже не умозрительная информация, а абсолютно реальная.


Странно... Как грузили объемы туркам, так и грузили...Таможня не препятствовала.

Oleg
21.06.2011, 10:02
В сторону Турции может быть, а из Турции ничего не возможно было привезти, не смотря на абсолютно белую таможню, без всяких серых схем, со всеми сертификатами, контрактами и т.п. машины мурыжили как минимум по месяцу-двум на таможне, думаю, те у кого были серые схемы, вообще обломались. При этом тот же товар из Германии шел без проблем, на таможне не больше двух дней.

Falk
21.06.2011, 10:06
За последнии три года перебоев с поставками сырья из турции не было, все шло чисто и без заминочки, хотя может я и путаю чего.

forwarde
21.06.2011, 15:09
+пиво!)

Не переживать надо, а делать морду кирпичом и учиться, учиться и ещё раз учиться на собственных ошибках. Правда нам прежде походу придётся не одну шишку на лбу граблями набить...

http://i022.radikal.ru/1106/97/dfd59965a5d8.jpg (http://www.radikal.ru)

+1
кстати все этим путем идут... у тех же пиндосов сколько успешных войн по началу было? то то и оно... хотя есть еще другие вещи, выше таварищ уж поминал про голыми руками...
ну и истесно - синяк от грабель сын ошибок трудных, но когда морда кирпичОм, тогда и парадокс нам друг :bugaga:

Maximus1301
21.06.2011, 15:14
у тех же пиндосов сколько успешных войн по началу было?

Можно списочек успешных войн пиндосов???
ГЫ: Небольшие операции специальными подразделениями за войны не канают... У нас их не меньше, просто про них табу)))

forwarde
21.06.2011, 15:16
Можно списочек успешных войн пиндосов???
ГЫ: Небольшие операции специальными подразделениями за войны не канают... У нас их не меньше, просто про них табу)))

вот ты пральна ухватил мой сарказм :) :2friends:

ЗЫ: на болшинство табу нет, но не афишируются, уж точно...

KODak
21.06.2011, 15:32
Можно списочек успешных войн пиндосов???

Вторая мировая война.

Maximus1301
21.06.2011, 15:36
Вторая мировая война.

И ты Брут?(с)

Роман
21.06.2011, 15:39
И ты Брут?(с)

А Дима прав-для пиндосов она была успешной...просто не они её выиграли.))
p.s. вот если-бы наци не оставили на территории СССР столько солдат,техники, морального духа, тогда думаю остальные страны сейчас говорили бы по немецки.)))))

Falk
21.06.2011, 15:41
Можно списочек успешных войн пиндосов???
ГЫ: Небольшие операции специальными подразделениями за войны не канают... У нас их не меньше, просто про них табу)))


А Дима прав-для пиндосов она была успешной...просто не они её выиграли.


а как же гражданская война (1861—1865)?
или Войны за независимостьв (1775-1783)

KODak
21.06.2011, 15:42
... для пиндосов она была успешной...просто не они её выиграли.

Именно, не они её выиграли, но они в ней победили.

Роман
21.06.2011, 15:46
Именно, не они её выиграли, но они в ней победили.

Ну это не вопрос военных действий, а скорее политических промахов во время и после. Но ,не могу не согласиться. У меня вообще складывается впечатление ,что победили все кроме нас.
p.s. особенно жаль страны проигравшие в войне-Германию и Японию.:flag_gerna::flag_japan:

KODak
21.06.2011, 16:08
особенно жаль страны проигравшие в войне-Германию и Японию.

Уж кому-кому, а вот японцам я бы завидовать уж точно не стал. Слишком дорогую цену они заплатили под занавес той войны...

Maximus1301
21.06.2011, 16:09
а как же гражданская война (1861—1865)?
или Войны за независимостьв (1775-1783)

Не смешите мои копыта(с)

Роман
21.06.2011, 16:14
Уж кому-кому, а вот японцам я бы завидовать уж точно не стал. Слишком дорогую цену они заплатили под занавес той войны...

Не поспоришь, но тогда многие заплатили большую цену( по военным потерям,конц.лагеря,...). Я про нынешнее положение и не нужно про Фокусиму,они разгребут и это. Но по итогу я езжу на Японском авто и ловлю кайф от Ингольштадтских.

Роман
21.06.2011, 16:32
Вторая мировая война закончилась 60 с лишним лет назад, но потери в ней год от года увеличиваются.

Историки до сих пор не могут подсчитать, сколько же народу погибло: 15 лет назад считалось - 50 млн., теперь - более 70. Потери от военных действий и вызванных ими голода и эпидемий в Азии (особенно в Китае), видимо, не будут подсчитаны никогда. Так что данные, собранные нами из доброго десятка российских и иностранных источников, не окончательные. Одному богу известно, сколько миллионов ещё пополнят скорбную статистику Второй мировой.
Страны Антигитлеровской коалиции:

СССР - 27 млн. чел.
Франция – 600 тыс. чел
Бельгия – 86 тыс. чел.
Великобритания – 450 тыс. чел.
Люксембург – 2 тыс. чел.
Нидерланды – 246 тыс. чел.
Дания – 3,2 тыс. чел.
Польша – 6 млн. чел.
Югославия – 1,7 млн. чел.
Албания – 28 тыс. чел.
Греция – 300 тыс. чел.
Китай – 20 млн. чел.
Индонезия – 4 млн. чел.
Индия – 1,5 млн. чел.
Индокитай (Франц.) – 1 млн. чел.
США – 418 тыс. чел.
Бирма – 270 тыс. чел.
Эфиопия – 100 тыс. чел.

Союзники фашистской Германии:

Германия – 7,3 млн. чел.
Норвегия – 9,5 тыс. чел.
Финляндия – 97 тыс. чел.
Чехословакия – 326 тыс. чел.
Австрия – 400 тыс. чел.
Италия – 454 тыс. чел.
Венгрия – 580 тыс. чел.
Румыния – 850 тыс. чел.
Болгария – 25 тыс. чел.
Испания – 4,5 тыс. чел.
Япония – 2,7 млн. чел.

Нейтральные страны:

Швеция – 2,2 тыс. чел.
Ирландия – 200 чел.
Швейцария – 100 чел.
Португалия – менее 100 чел.

Понимаю,что это статистика. Просто ,что-бы была понятна общая картина и соотношение потерь

KODak
29.06.2011, 12:07
"Булава" успешно запущена со штатного носителя.


"Юрий Долгорукий" успешно запустил "Булаву".

Пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" с атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" под командованием капитана 1 ранга Владимира Ширина в акватории Белого моря проведен успешно. Официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков заявил, что боевые блоки доставлены ракетой "Булава" в заданный район камчатского полигона "Кура" успешно доставлены, пишет Интерфакс.

"Впервые в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний пуск ракеты был проведен из подводного положения со штатного носителя, которым является атомный подводный крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий", - сообщил Конашенков.

Также он похвалил экипаж подлодки сказав, что при выполнении испытательного пуска экипаж показал «высокий профессионализм и боевую выучку».
http://www.rus-obr.ru

Считаю этот момент переломным в обуздании непокорной ракеты.

Александр_62
29.06.2011, 12:12
"Булава" успешно запущена со штатного носителя.

http://www.rus-obr.ru

Считаю этот момент переломным в обуздании непокорной ракеты.

я бы считал переломным момент лишь тогда, когда со стапеля сойдет как минимум дюжина ПЛ оснащенных такими ракетами...хоть будут бояться что прилетит не пойми откуда не пойми что...

KODak
29.06.2011, 12:42
я бы считал переломным момент лишь тогда, когда со стапеля сойдет как минимум дюжина ПЛ оснащенных такими ракетами...хоть будут бояться что прилетит не пойми откуда не пойми что...

Камрад, ты смешал воедино два совершенно разных на мой взгляд момента: момент, начиная с которого к ним может прилететь "не пойми откуда не пойми что", с моментом когда они начнут этого прилёта бояться до дрожи в сфинктерах.

Александр_62
29.06.2011, 12:57
Камрад, ты смешал воедино два совершенно разных на мой взгляд момента: момент, начиная с которого к ним может прилететь "не пойми откуда не пойми что", с моментом когда они начнут этого прилёта бояться до дрожи в сфинктерах.

Ничего не смешано, а логично построено. Если единичный экземпляр с непредсказуемостями они без проблем нам угробят(типа Курска или К-219) то серию в дюжину штук эт навряд ли. Ибо наш ракетный щит построен по принципу неотвратимой непредсказуемости ответного удара, и является скорее не щитом, а кувалдой.

forwarde
29.06.2011, 15:37
Не Булавой единой? ;)

Александр_62
29.06.2011, 15:59
Не Булавой единой? ;)

Увы - нового нет, старому продлевают сроки эксплуатации...по опыту службы в конце 80-х годах уже тогда не все что пускалось в учебных целях достигало "заданных районов Мирового океана"...процентов 20-30 падало за соседней сопкой или уничтожалось в полете...а что сейчас и куда долетит с этими реформами и двоешниками в армии одному черту известно..

forwarde
29.06.2011, 16:11
Ничо про ракеты сказать не могу :(... у меня просто чуть другой опыт, но, в целом про двоечнков - плюсанусь... да и реформ до конца не понимаю - вроде как бы и че то толково задумано, но реализация точно по Черномырдину... а вообще абыдна да, панимаешь... училища нэту, что заканчивал... академии, практически, тоже... почти без прошлого :)

Александр_62
29.06.2011, 16:19
Ничо про ракеты сказать не могу :(... у меня просто чуть другой опыт, но, в целом про двоечнков - плюсанусь... да и реформ до конца не понимаю - вроде как бы и че то толково задумано, но реализация точно по Черномырдину... а вообще абыдна да, панимаешь... училища нэту, что заканчивал... академии, практически, тоже... почти без прошлого :)

Вывод один - завтра к войне не готовы, а с учетом тех продажных гнид на всех уровнях власти - тем более...

KODak
29.06.2011, 16:24
Не Булавой единой?

Таки да.


МИД РФ раскрыл данные о ядерном потенциале России и США

МИД РФ обнародовал данные о количестве стратегических наступательных вооружений (СНВ) России и США, полученные после обмена информацией. Это предусмотрено новым договором о СНВ.

Согласно опубликованным данным, Россия располагает 521 единицей развернутых межконтинентальных баллистических ракет наземного, морского и воздушного базирования, США - 882 единицами.

Общее количество боеголовок на развернутых баллистических ракетах наземного, морского и воздушного базирования у России - 1537, у США - 1800.

Как следует из документа, всего Россия располагает 865 наземными пусковыми установками, пусковыми установками для баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках. При этом принимались в учет и пусковые установки, готовые к старту ракет, и не находящиеся на постоянном дежурстве. У США таких установок 1124.

Новый договор об ограничении СНВ вступил в силу 5 февраля 2011г. Согласно документу, стороны намерены сократить суммарное количество боезарядов на треть (до 1,55 тыс.) по сравнению с Московским договором 2002г., и более чем в два раза (до 800) понизить предельный уровень для развернутых и неразвернутых стратегических носителей.
http://top.rbc.ru

Есть ещё порох в пороховницах.

forwarde
29.06.2011, 16:54
Ну, если бы не было, то давно уж стирали бы пиндосам портянки. К слову, договор и данные - только по США ведь? А что у их союзников по НАТО? Франция (вернувшаяся в военный блок), бундесвер, королевские вооружение силы и тыды)... а ведь все равно опасаются, идут другими путями - изнутри развалить

KODak
29.06.2011, 16:59
а ведь все равно опасаются, идут другими путями - изнутри развалить

Конечно опасаются, ибо даже после сокращения у нас останется достаточное количество зарядов для того, что бы в один момент стереть с лица Земли всё живое...

forwarde
29.06.2011, 17:07
+1

Кэп
29.06.2011, 19:34
войны не будет, она ни кому экономически не выгодна
будут продолжаться изнурительные, ослабляющие локальные конфликты
страна разваливается и так:

http://www.newsru.com/world/28Apr2004/2015.html

а т.к. во всем мире уже перенаселение, нехватка природных ресурсов, то очень скоро просто придут и поделят территории, и это дело не четверти века а гораздо ближе

forwarde
29.06.2011, 19:42
источник "нью сру" вызывает доверие цветом имхо :)

KODak
29.06.2011, 20:26
...а т.к. во всем мире уже перенаселение, нехватка природных ресурсов...

Знакомая песня, под оправдательный мотив которой убили не один миллион ни в чём не повинных людей. Вернее виновны они были только в том, что некоторые привыкли жрать в три горла и ср*ть в три ж*пы...

Кэп
29.06.2011, 20:57
Знакомая песня, под оправдательный мотив которой убили не один миллион ни в чём не повинных людей. Вернее виновны они были только в том, что некоторые привыкли жрать в три горла и ср*ть в три ж*пы...

agree

KODak
29.06.2011, 21:15
С сайта (http://nstarikov.ru) Николая Старикова:


Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Накануне 22 июня в интервью «Комсомольской правде (http://kp.ru/daily/25708.3/907821/)» мне показалось очень важным рассказать о тех, кто «организовал» для нашей страны гитлеровскую агрессию.

http://s46.radikal.ru/i113/1106/23/31bf9ee64fd1.jpg (http://www.radikal.ru)
Гитлер мечтал стать вершителем судеб мира, стать ровней лидерам США и Великобритании, но требовалось от него не это, а задавить СССР.

Фюрер и Наполеон

- Николай, уже 70 лет минуло с тех пор, как Гитлер напал на нашу страну, а все еще идут споры: знал или не знал Сталин, ожидал – не ожидал, что Гитлер нападет на Советский Союз. Как же было на самом деле?

- Могло ли руководство Советского Союза, в том числе Сталин, не видеть концентрации невиданных размеров немецких войск – более 3 мил*лионов – у наших границ? Конечно, не видеть и не знать не могли. Донесения шли от пограничников, от разведки. Но знали ли в Кремле точную дату нападения? Советская разведка так и не смогла задолго и точно ее указать. Руководство СССР получало массу информации. Например, Рихард Зорге передает телеграмму о том, что война должна начаться 15 мая. Наступает 15 мая – война не начинается. Источники из немецких войск сообщают о начале войны в начале мая, потом в середине мая, начале июня, середине июня. Поток дат. Как можно верить источнику, который уже пару раз ошибся и вновь шлет очередную «точную дату» германского нападения?

- Но ведь у Сталина была информация даже от самих немецких военных?!

- 22 июня, как только войскам Гитлера был зачитан его приказ о начале войны с СССР, несколько бывших немецких коммунистов, а теперь солдат вермахта, перешли к нашим войскам. Они сообщили, что война начнется сегодня, через несколько часов. Но, к сожалению, уже было поздно, и эта информация не смогла повлиять на дальнейшее развитие событий. Но нельзя сказать, что Сталин на всю поступающую к нему информацию вообще никак не реагировал.

- А как Сталин реагировал? Когда рано утром 22 июня Гитлер напал на СССР, что делало советское руководство?

- Давайте вспомним примерную хронологию. Около 4 часов утра 22 июня началась война. Положим час на то, чтобы в Кремле собралось все политическое и военное руководство. А с заявлением, что началась война, Молотов выступил только в 12 часов дня! Мы видим загадочный «промежуток» длиной в семь часов. Чтобы понять, что делало советское руководство эти семь часов, вернемся немного назад. К тому времени, когда СССР еще не был подвергнут агрессии. Гитлер воевал с Великобританией. Спросим себя: какая страна заинтересована больше всего в начале германо-советского конфликта? Кому он был нужен больше всех? СССР? Германии? Конечно, Великобритании. Имеется историческая аналогия: Наполеон, воюя с Анг*лией, имел реальные *союзнические отношения с Россией, а не просто договор о ненападении, который был у Советского Союза с Германией. И все равно Наполеон пошел на Россию в 1812-м, решив, что кратчайший путь в Лондон лежит через Москву. Чем это закончилось для Наполеона и его империи, известно. Разница между Гитлером и Наполеоном, помимо всех исторических нюансов, в том, что Гитлер-то знал, что случилось с Наполеоном, а у Наполеона этого опыта не было.

И тем не менее Гитлер совершил ту же самую ошибку. Воюя с Англией (а Гитлер и в «Майн Кампф» пишет, что нельзя воевать на два фронта), он вдруг нападает на Советский Союз. Почему? Ведь согласно торговому договору Гитлер получал массу необходимых ресурсов из СССР. Не бесплатно, за деньги, в рамках торговых отношений. К примеру, Советский Союз закупал для Германии каучук на Востоке и его переправляли в Германию через нашу территорию.

Сталин просто не мог себе представить такого идиотизма со стороны Гитлера, как нападение на Советский Союз. Может ли здравомыслящий государственный деятель начать еще одну войну, помимо той серьезной, которая уже идет? Ведь Гитлер воюет со всем миром, война с Британией – это война с Канадой, Индией и Австралией, где глава страны – английская королева. Поэтому в такую глупость со стороны Гитлера просто невозможно было поверить.

Но фюрер был игроком. В 1941-м он затеял игру и все поставил на карту. В начале мая 1941 года заместитель Гитлера по партии Рудольф Гесс перелетел в Лондон. Даже журнал «Шпигель» на днях опубликовал материалы, что Гесс полетел в Лондон по заданию Гитлера. Но об этом уже полвека пишет большое количество авторов. Гесс вступил в переговоры с англичанами не потому, что «сошел с ума», а потому, что получил приказ от Гитлера.

- О чем велись переговоры?

- Материалы по Гессу англичане засекретили. И срок открытия их все время откладывается. Почему? Если Лондон отказал Берлину в сотрудничестве, то что там секретить? Но в том-то и дело, что англичане дали *добро Гитлеру на нападение на СССР.

Тайная связь

- В Москву в мае 1941 года ведь тоже что-то привез странный немецкий «Юнкерс-52»? Что?

- Гитлер одновременно отправлял переговорщиков и в Лондон, и в СССР, пытался играть со всеми одновременно. Почему? Потому что он решал, как ему действовать, и удар по СССР вовсе не был решенным делом. Вероятность продолжения активной фазы уничтожения Великобритании была не менее вероятна. 15 мая 1941 года, через 5 дней после полета Гесса в Лондон, другой немецкий самолет перелетел через все системы советской ПВО и сел в Москве. Оттуда вышел неизвестный человек, сел в машину и уехал. Сейчас в *историографию введен текст письма, который Гитлер прислал Сталину. В письме глава Германии пишет: «Я окончательно пришел к выводу, что невозможно достичь долговременного мира в Европе – не только для нас, но и для будущих поколений без окончательного крушения Англии и разрушения ее как государства».

Но сокрушению англичан может помешать *англофилия некоторых генералов. В своем письме Гитлер излагает существующие у него проблемы, объясняя для Сталина все происходящее. Это письмо очень важно для понимания дальнейших событий: «Чтобы организовать войска вдали от английских глаз и в связи с недавними операциями на Балканах, значительное число моих войск, около 80 дивизий, расположены у границ Советского Союза. Возможно, это порождает слухи о возможности военного конфликта между нами. Хочу заверить Вас – и даю слово чести, что это неправда… Я хочу быть с Вами абсолютно честным. Я боюсь, что некоторые из моих генералов могут сознательно начать конфликт, чтобы спасти Англию от ее грядущей судьбы и разрушить мои планы. Речь идет о времени более месяца. Начиная примерно с 15 – 20 июня я планирую начать массовый перевод войск от Ваших границ на Запад. В соответствии с этим я убедительно прошу Вас, насколько возможно, не поддаваться провокациям, которые могут стать делом рук тех из моих генералов, которые забыли о своем долге. И, само собой, не придавать им особого значения. Стало почти невозможно избежать провокации моих генералов. Я прошу о сдержанности, не отвечать на провокации и связываться со мной немедленно по известным Вам каналам. Только таким образом мы можем достичь общих целей, которые, как я полагаю, согласованы…»

А теперь мы возвращаемся в день 22 июня: чем 7 часов после начала войны занималось советское руководство? Советское руководство пыталось выяснить у Гитлера, что происходит. И только после того, как стало окончательно ясно, что происходящее не недоразумение, а благословленная Гитлером агрессия, Молотов был отправлен Сталиным выступить перед народом по радио. Сам Сталин не пошел выступать не потому, что он боялся или был в шоке, нет. Глава СССР занимался более важными делами, начал конкретно руководить выходом из сложного положения, в котором оказались наши войска. Ведь 22 *июня еще никто не знал, как будут развиваться дальнейшие события.

О «прострации» вождя народов

- Хрущев утверждал, что Сталин в первые часы и даже дни войны впал в прострацию.

- Существует документ – журнал регистрации входящих и выходящих из кабинета Сталина 22 июня. Там кипела работа, множество разговоров, докладчиков. Конечно, Сталин не впал в прострацию. Это наглое вранье. Вообще доклад Хрущева на XX съезде партии – образчик лжи. Хрущев там же утверждал, что Сталин руководил войной по глобусу. Я прочитал мемуары маршала Мерецкова, он прямо пишет: «Слова Хрущева – бред!» Это пишет Мерецков, который 23 июня 1941 года был арестован и вплоть до середины сентября находился под следствием. И в тюрьме его били серьезно. У него была масса поводов не любить Сталина и присоединиться к хору очернителей. Тем не менее он пишет, что Сталин всегда вникал и в стратегические проблемы, и в мелкие детали военных операций. И никто из советских полководцев никогда не говорил о прострации Сталина. Это один из мифов, который нам навязывается с перестроечных времен.

Накануне

- В 1939-м СССР и Германия заключили договор о ненападении, который потом на Западе назвали Пактом Молотова – Риббентропа. Почему этот документ не позволил избежать войны?

- Потому, что Гитлер нарушил договор. Как нарушил и второй договор с нами – о дружбе и границе, который был заключен позже, в конце сентября 1939 года. При этом фюрер не нарушал более ни одного договора, ни с одной страной, где были гарантии ненападения друг на друга. С Польшей он его расторг за полгода до войны. Франция и Англия сами объявили ему войну. И еще хочется сказать о терминах, они вовсе не случайны. У всех стран были с гитлеровской Германией «договоры», и только у СССР – некий зловещий «пакт». Нет такого слова. Гитлер заключил первый договор о ненападении с Польшей. Будущая жертва гитлеровской агрессии подписала с молодым канцлером Адольфом Гитлером договор о ненападении, такой же, как Советский Союз, только в 1934 году. На пять лет раньше.

- Почему вообще мировые лидеры позволили Гитлеру разгуляться по Европе?

- Адольф Гитлер был приведен к власти Лондоном, Вашингтоном и в меньшей степени Парижем. Это был некий цепной пес, которого вскормили с одной целью – нападения на Россию. Сами-то они воевать не любят, кто-то должен за них это делать. Они привели к власти волевого человека, фанатика, дали ему деньги, кредиты, перестали взимать с Германии репарации, восстановили промышленность. Но как Гитлер может начать войну с СССР, если между ними находятся государства? Значит, нужно Гитлера подвести к границам России. И они начинают скармливать Гитлеру своих собственных союзников. Сначала отдают ему независимую Австрию, которую по договору должны были защищать. Потом Чехословакию, Польшу. Хотя Польша по их замыслу должна была вместе с Гитлером нападать на Советский Союз. Но Гитлер захотел стать равным с англосаксами, сесть с ними за единый стол. А им это не нужно было. Обычно люди ведь не сажают собак за свой стол, у собаки свое место. И Гитлеру стали указывать это самое «место!». Польша прекратила переговоры о польском коридоре и статусе Данцига и в одночасье заняла по отношению к Германии враждебную позицию.

Союзнички

- Почему Советская армия не смогла остановить Гитлера в начале войны, чтобы не позволить ему *зайти в страну?

- На тот момент нацистская Германия обладала самой сильной армией мира. Это была серьезная военная машина, которая использовала новый метод – ему противостоять тогда не мог никто. Метод заключался в том, что немцы прорывали оборону и их танковые колонны шли, невзирая ни на какие очаги сопротивления, вперед. В воздухе же висела германская *авиация, которая в первые же часы старалась подавить авиацию противника и завоевать господство в воздухе. В итоге наши части оказывались в ситуации, когда эти танковые клинья соединялись далеко за нашими позициями. Получались котлы. Собственно говоря, все лето 1941 года и даже часть осени - это поочередное окружение больших масс советских войск вот этими немецкими прорвавшимися танковыми клиньями. Это была совершенно новая война, к которой наша армия оказалась не готова.

- Как вели себя союзники СССР в 1941-м?

- Союзники всячески показывали солидарность с нами. И все. Никакой реальной помощи не оказывалось. Советский посол в Лондоне писал, что мы просили у англичан конкретное вооружение, самолеты. С острова Эзель в Эстонии наши дальние бомбардировщики бомбили Берлин. Но у нас не было сверхмощных бомб, которые требовались для этой операции. Англичане помогли, писал посол СССР в Англии Майский. Дали шесть бомб… Союзники тянули время. Не оказывали реальной помощи. Когда Великобритания, к примеру, стала союзником Советского Союза? Реально, а не на словах? 26 мая 1942 года! Что ждали? Хотели убедиться, кто победит. Им нужно было, чтобы Германия и Советский Союз взаимно обескровили друг друга. Именно поэтому союзники не открывали и второй фронт. И только убедившись, что Красная Армия дойдет до Ла-Манша без их помощи, высадились летом 1944 года во Франции. В большей степени для того, чтобы предотвратить проникновение советских войск в Европу, а не для того, чтобы добить Гитлера.

- Но ведь Сталин с 1939 года, когда Гитлер уже воевал в Европе, тоже не бросился спасать ее, и с геополитической точки зрения ему тоже было выгодно, чтобы воюющие страны ослабили другу друга, а мощь СССР в это время росла?

- С этими ребятами из Лондона и Вашингтона мы стали союзниками поневоле. Была «собака» Гитлер, и все противоборствующие стороны старались эту «собаку» натравить друг на друга – вот смысл политических маневров. Только нужно помнить, что выкормили этого пса, поставили его у власти, вооружили не Россия – СССР, а так называемые «демократические страны» Запада. Англия и США не были нашими союзниками накануне 1941 года, и мы с ними не собирались вместе бороться против Гитлера. Желание руководства СССР было предельно прагматично - пусть бы Запад сам воевал с выращенным им Гитлером. А в Европе и США хотели, чтобы Гитлер воевал с нами.

Есть очень интересный факт времен войны. Гитлер уже напал на СССР, танковые клинья немцев рвутся вперед, никак их не остановить. А на границе Советского Союза и Ирана стоят две полнокровные армии. Стоят… до 23 августа 1941 года. И ни один солдат на германский фронт оттуда не отправляется. Сталин что – круглый идиот и просто забыл, что у него две армии у Ирана стоят? При этом из Сибири почему-то он войска перевозил, а вот оттуда – ни одного солдата. И только 23 августа наши войска вошли в Иран и оккупировали его совместно с англичанами. То есть фактически мы отодвинули свою границу километров на 400 в сторону, что давало нам гарантию, что англичане не нанесут удар по нашим нефтяным месторождениям. Две армии охраняли бакинскую нефть СССР не от немцев, а от англичан. Охраняли до 23 августа. Пока Сталин не договорился с англичанами. И только потом подразделения этих армий стали перебрасываться на московский фронт. И совершили бессмертные подвиги. Кстати, дивизия панфиловцев, что насмерть встала под Москвой, именно оттуда. Если посмотреть открытыми глазами на факты тех дней, то станут совершенно очевидны две вещи: вероятность войны с англичанами была для Сталина выше, чем вероятность войны с немцами. И второе – Сталин вообще хотел остаться в стороне от конфликта. Если не все время, то максимально долго постараться сыграть роль США в Первой мировой войне. И он прекрасно понимал, что именно из Лондона будут предприниматься все попытки втянуть Россию в войну. Вновь стравить ее с Германией, как это получилось в 1914 году.

- Получается, Гитлер не готов был воевать с СССР, смысла никакого для него в этой войне не было?

- Никакого. Решение Гитлера просто за гранью здравого смысла. Ведь не было заготовлено зимнего обмундирования для его армии, не было зимней смазки для оружия. Как можно воевать в России без всего этого? Даже если собирались разбить Россию за три месяца, то ведь гарнизоны по новой границе германских завоеваний тоже потом не в шортах должны были сидеть. И не с копьями! Поэтому Сталин, который не считал Гитлера полным *идиотом, и не мог предположить такой глупой авантюры. А был убежден, что фюрер сначала постарается закончить борьбу с англичанами. Не потому, что Иосиф Виссарионович «верил» фюреру, а потому, что считал того здравым политиком и реалистом. Но Адольф Гитлер как государственный деятель оказался непригодным. Он оказался сентиментальным авантюристом. Он поддался не фактам, а эмоциям. Симпатиям и антипатиям. Ведь Гитлер был жутким англофилом. Целая глава «Майн Кампф» посвящена тому, что Германия должна дружить только с Англией. Да и история его восхождения к власти дала о себе знать. Гитлер не любил Россию и очень любил Англию. И, когда встал выбор, он его сделал. И погубил все, чего добился до этого. И все равно проиграл, не*смотря на то что война для СССР началась по самому ужасному сценарию, а для Германии – по самому хорошему. Когда Сталину в 1945 году сообщили, что Гитлер застрелился в бункере, он сказал только одну фразу: «Доигрался, подлец». В этих словах – концентрированная правда о трагедии 22 июня и ее причинах…


Видео для тех кто "неасилил многабукфф" 70 лет начала ВОВ: Гитлер — марионетка в руках Запада (http://tv.km.ru/70-let-nachala-vov-gitler-marion)

forwarde
05.07.2011, 10:16
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Несколько влиятельных военных руководителей подали на имя министра обороны России Анатолия Сердюкова рапорты об отставке, так как не согласны с методами реформирования армии, применяемыми начальником Генштаба — первым заместителем министра обороны генералом армии Николаем Макаровым, сообщает во вторник «Независимая газета».
По данным издания, рапорты об отставке, в частности, подали начальник главного оперативного управления (ГОУ) — заместитель начальника Генштаба (ГШ) генерал-лейтенант Андрей Третьяк, начальник главного штаба — первый заместитель главнокомандующего сухопутными войсками (СВ) генерал-лейтенант Сергей Скоков, начальник управления радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Генштаба генерал-майор Олег Иванов.

Сами генералы не афишируют причины своего решения. Однако в армейской среде сформировалось мнение, что многие военачальники, которые написали рапорты на увольнение, намерены оставить военную службу из-за несогласия с теми шагами по реформированию армии, которые сейчас проводит начальник генерального штаба генерал армии Николай Макаров, рассказал «НГ» один из высокопоставленных офицеров Минобороны.

«В ряде СМИ писалось, что во всех армейских бедах виноват министр обороны Анатолий Сердюков. Однако это не так, — рассказывает собеседник издания. — Сердюков на посту министра обороны доказал, что он эффективный менеджер, в том числе и в организации снабжения войск, оснащения их новыми видами вооружений и т.п. А вот про Макарова этого не скажешь…»

По словам офицера, на протяжении всего времени, сколько Макаров руководит генеральным штабом, Вооруженные силы находятся в каком-то временном, экспериментальном состоянии, живут по каким-то проектам, по неутвержденным руководящим документам (основные наставления и боевые уставы, которые должны регламентировать деятельность войск, уже третий год находятся в разработке, так как начальник Генштаба, по данным издания, не может определиться с их конечным вариантом). Нет утвержденного решения по штатно-должностным структурам видов и родов войск, районам их базирования, пишет «НГ».

«Состояние войск, их “фантастическая” боевая готовность, о которой так любит говорить начальник Генштаба, — это тоже фикция, которая может стать темой отдельного разговора», — отметил собеседник газеты.