PDA

Просмотр полной версии : Индикация буквы A на бортовом компьютере панели приборов Mitsubishi Outlander III



Fukuro
28.10.2020, 11:22
Здравствуйте, появился такой момент, машина показывает на экранчике не просто P, D, L, К в зависимости от хода автомобиля, а теперь каждая из этих букв попеременно высвечивается с буквой А. Просто с интервалом в полсекунды, то А показывает, то Р. Или А, а затем D. На эксплуатации пока никак не сказалось. Не смог найти в мануале, что это значит?

megaaxel
28.10.2020, 11:57
автохолд какой-нибудь не включен? или у вас еще не электрический ручник?
праворулька, верно?

Fukuro
28.10.2020, 12:21
автохолд какой-нибудь не включен? или у вас еще не электрический ручник?
праворулька, верно?

праворуль, да. ручник рычагом идёт

Mikl Po
28.10.2020, 13:56
авторуление/автоуправление?:biggrin:

megaaxel
28.10.2020, 14:36
AS&G есть?

Fukuro
29.10.2020, 02:44
AS&G есть?

да есть. но он включается и выключается отдельной кнопкой. и индицируется маленькой цветной буквой А в кружочке в виде стрелки. включение и выключение автостопа ничего не меняло.
та буква А, что меня беспокоит отображается в том же месте, где и положение коробки передач, прямо по центру бортового.

Fukuro
29.10.2020, 05:14
Сфотографировал каким образом это выглядит

62188 62189

megaaxel
29.10.2020, 09:05
Вот что нашел в американском руководстве, но это касательно монохромных приборок. На цветных вроде как должна более детально описываться проблема.

The “A” indicator on the selector lever position display will only blink if there is a problem with the A/T (CVT) position switch.
It is not seen during normal driving.

Fukuro
29.10.2020, 12:39
The “A” indicator on the selector lever position display will only blink if there is a problem with the A/T (CVT) position switch.
It is not seen during normal driving.
да, тоже нашёл этот пункт, но счёл, что он касается монохромных только, потому что касательно цветных, не было сносок с этими буквами, а там их целый набор.

Балу
31.10.2020, 15:14
Там ещё снизу AS&G индикатор горит на первой фото, а на второй нет.
Может связь какая с системой AS&G?

Fukuro
02.11.2020, 04:23
Там ещё снизу AS&G индикатор горит на первой фото, а на второй нет.
Может связь какая с системой AS&G?

знаете, я склоняюсь, что дело точно в коробке вариатора. она была в ремонте недавно. на парковке при нажатии тормаза из коробки раздаются ритмичные щелчки, похожие на тиканье часов. так же с парковки немного затруднительно переключаться в остальные положения. получается где то криво собрали, буду обращаться обратно в сервис.

поставить на место переключатель в вариаторе вообще сложная и долгая задача или ничего страшного?

megaaxel
02.11.2020, 09:26
так же с парковки немного затруднительно переключаться в остальные положения. получается где то криво собрали
вот это.
проблема в переключателе селектора, так ведь и написано: "is a problem with the A/T (CVT) position switch".

Балу
02.11.2020, 22:42
поставить на место переключатель в вариаторе вообще сложная и долгая задача или ничего страшного?
Раз варик снимали, я бы отсюда начал:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16924&highlight=Ингибитор

daliban
08.11.2020, 20:40
Может электро насос вариатора включается?

Fukuro
10.11.2020, 09:22
Сходил к вариаторщикам, что занимались моим авто. Развели руками. Ставили другой селектор, но буква А не исчезла. Единственно, что они предположил, на примере с Ниссаном, мол в салоне, в коробке переключателя, находятся кнопки, которые зажимаются и отжимаются рукоятью переключателя. Так вот эти кнопки иногда залипают, а иногда ломаются. И авто не видит, что коробка переведена в какой либо из режимов, но как это устроено у митсубиси они не знают.

daliban
13.12.2020, 14:31
Сходил к вариаторщикам, что занимались моим авто. Развели руками. Ставили другой селектор, но буква А не исчезла. Единственно, что они предположил, на примере с Ниссаном, мол в салоне, в коробке переключателя, находятся кнопки, которые зажимаются и отжимаются рукоятью переключателя. Так вот эти кнопки иногда залипают, а иногда ломаются. И авто не видит, что коробка переведена в какой либо из режимов, но как это устроено у митсубиси они не знают.

62138

Fukuro
20.12.2020, 09:48
https://www.youtube.com/watch?v=zulANb_9EIc&feature=emb_logo
Авто 2016 года, руль правый. Господа, после ремонта вариатора появилась проблема, представленная на видео. При этом перестал работать круиз контроль и защёлка внутри селектора, которая при нажатии на педаль тормоза разблокирует рычаг селектора для перевода его в другое положение, ходит туда сюда и переключить селектор с парковки в другое положение можно лишь подгодав момент. Проверяли на ошибки, ничего не показало. Говорит авто в полном порядке. Мануал о такой проблеме не говорит практически ничего, за исключением того, что подобная буква А на бортовом компьютере указывает на неисправность положения рычага селектора. Закончились идеи. Механик разбирал селектор, сказал вроде как всё впорядке. Другой спец со сканером час сегодня ковырялся, так и не понял в чём проблема.
меняли ремни и конуса. гидроблок не меняли. ничего не прописывали нового. давление показывал нормальное. после ремонта где то 300-500 км прошло и болячка появилась. при приёмке авто после ремонта проблемы не было.
в заказ наряде указано: ИЗНОС ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ПРИВЁЛ К ПОВРЕЖДЕНИЮ ШКИВОВ, РЕМНЯ ПРИВОДНОГО, МАСЛЯНОГО НАСОСА.
Гиброблок ремонтировали, адаптировали и обучали сканером
62239

Бекас
20.12.2020, 11:04
1. А зачем вы ещё одну тему создали, есть же уже одна тема по вашей проблеме: Индикация буквы A на бортовом компьютере панели приборов Mitsubishi Outlander III (www.cp-club.ru/showthread.php?t=17618&highlight=Индикация)

2. Очень странно что ошибок нет никаких.
Какими сканерами смотрели вашу машину.
Сканер сканеру рознь. Есть такие ошибки которые не каждый сканер увидит. Уже не однократно приводил пример, машина не заводится, смотрят ошибки, там типа ничего серьезного, пару ошибок, типа по магнитоле и по габаритам. Подключаем дилерский сканер MUT III, хренак а там полтора десятка ошибок показывает, трём все эти ошибки и машина завелась.
Надо ещё понимать где эти ваши диагносты ошибки смотрят.
Смотреть можно весь автомобиль, а можно смотреть заходя в каждый блок индивидуально.
У меня вот например когда коробку смотришь сканером MUT III, то по мимо раздела с ошибками (самодиагностика) есть ещё раздел «временные внутренние ошибки» (мог ошибиться в названии этого раздела, но суть именно такая). Было дело скидывал коробку что бы сальник колена поменять, и чего то с дуру ума дернул (включил) зажигание, так как коробка стояла уже без масла в блок тут же насыпало ошибок. Ну я там дела с сальником закончил, коробку на место воткнул, заводить машину, а не заводится. Почитал ошибки, их там по коробке предостаточно, потёр их, машина завелась, но не поехала. Дергал селектор, а машина на месте стоит. Такое бывало при перепрограммирование ЭБУ КПП, но помогало если вытащить ключ из замка. Подергал замок зажигания, не помогло. Стал копаться сканером и в этом разделе временных ошибок нашёл три ошибки по коробке, хотя при полной диагностике по всем блокам было чисто. Вот когда я эти ошибки стёр, то машина поехала.
Возможно если вашу машину к сканеру MUT III подключить там и не будет этого меню с временными ошибками, так как у вас бензинка-вариатор, а у меня дизель-робот, а может то же будет, тут надо смотреть подключив машину к сканеру или хотя бы данные машины в сканер ввести.

3. А чего у вас такого случилось с вариатором на пробеге 51 ткм?

Fukuro
20.12.2020, 12:18
1. А зачем вы ещё одну тему создали, есть же уже одна тема по вашей проблеме: Индикация буквы A на бортовом компьютере панели приборов Mitsubishi Outlander III (www.cp-club.ru/showthread.php?t=17618&highlight=Индикация)

извиняюсь, я уже позабыл где, на каком форуме какие темы создавал.

не знаю каким сканером пользовались. видел, что слово mitsubishi присутствовало, но точной модели не знаю. не слишком новым аппарат выглядел. смотрели вроде как в общем по всей машине.

на 51 ткм износ ремней и конусов произошёл...

Бекас
20.12.2020, 15:54
извиняюсь, я уже позабыл где, на каком форуме какие темы создавал.
Темы объединил.


не знаю каким сканером пользовались.
Ну вы не первый такой, кто не смотрит чем машине мозги вправляют, а зря. Надо понимать и вникать в таких вопросах, легче будет потом понять что такое с машиной сделали.


видел, что слово mitsubishi присутствовало, но точной модели не знаю. не слишком новым аппарат выглядел. смотрели вроде как в общем по всей машине.
Ну про то что на заборах пишут, я уж напоминать не буду.
Вот так вот выглядит Диагностический сканер MUT-III (МУТ-3) for Mitsubishi (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11493&highlight=Диагностический+скан р), а вот так вот Диагностический сканер Lexia Scanner for Peugeot Citroen (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=146&p=1596&viewfull=1#post1596).
Все остальное это либо мультисканер (для многих типов - моделей авто) либро вообще от авто другого производителя машин..
Наши машины конечно лучше смотреть MUT-III, ну и помимо всего прочего надо понимать какого года ПО используют в этом сканере. Если например машина 2016 а ПО стоит 2013 года, то какие то моменты данное ПО будет отображать некорректно.


на 51 ткм износ ремней и конусов произошёл...
Рановатенько как то!
Люлей машине выписывали или может купили со скрученным пробегом?
Какие симптомы были у машины до ремонта КПП?

Fukuro
21.12.2020, 07:00
Вот так вот выглядит Диагностический сканер MUT-III (МУТ-3) for Mitsubishi
знаете, именно так он и выглядел. а вот какое ПО там стоит не знаю.


Рановатенько как то!
Люлей машине выписывали или может купили со скрученным пробегом?
Какие симптомы были у машины до ремонта КПП?
Ну просто начал пинаться вариатор, скакать обороты. Тут же пришлось в ремонт отдавать.

Балу
21.12.2020, 16:55
Рановатенько как то!
Если это вариатор CVT8 (W1CJC) - то как раз проблемы к 30 000 км начинают вылазить. Не у всех, но начинают.
Есть такое дело. Где-то Алексей Rekpp писал.

Fukuro
23.12.2020, 00:55
Если это вариатор CVT8 (W1CJC) - то как раз проблемы к 30 000 км начинают вылазить. Не у всех, но начинают.
Есть такое дело. Где-то Алексей Rekpp писал.

Скажите, Балу, а после капитального ремонта данной модели вариатора можно рассчитывать на те же самые безбедные 30000 км или подольше? проскакивала ли такая информация где?

Балу
29.12.2020, 15:01
Все зависит от стиля езды.
У меня есть знакомые которые уже и по 90 тык накатали на CVT8 без проблем

Fukuro
02.01.2021, 05:20
62138

я не заметил вашего сообщения изначально. air-bleed это какая то откачка воздуха получается?