PDA

Просмотр полной версии : ASC, ABC... и не заводится Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



$kholstinin
11.06.2013, 16:29
Добрый день форумчане!
Прошу вашей помощи и совета!
Ситуация такова. Приехал с работы, встал перед гаражем, только выходить из машины - загорелось "неисправность ABC"... А потом поочередно: Неисправность ABC", "Неисправность ASC", "Неисправность 4 вд"... Загнал машину в гараж и позвонил в сервисный центр. Инженер сказал - отсоедини батарею , подожди чуток, заведи машину и проедь...
Не заводится, будто бы и нет ключа зажигания!
К тому же, подсоединяешь АКБ - горит вся панель приборов будто ключ зажигания повернул! И полный пипец! Ключ на "Старт" движок не крутит.
Забыл сказать : а внутри капота звук электродвигателя.

Помогите советом! Пожалуйста!

Аутлендер XL, декабрь 2011 года

KODak
11.06.2013, 17:06
Скорее всего, проблема с CAN-щиной. Радио штатное?

evgenik
14.06.2013, 16:15
отдать машину электрику, что проще...

YesYes
17.06.2013, 10:12
Нужен телепат или колдун максимально-сильного уровня!

Вкратце:
- находясь афигеть далеко от Москвы вышел из авто и заглушил движок (на сигу не ставил\дверь не закрывал).
- Через минуту понял, что не туда приехал,сел - вставил ключ и не дожидась блам-блам-блам (диагностики) стал заводить.
- стартер сделал 4!!!! проворота и авто неуверенно стало работать (не троить а как бы тепыхатся на уровне глушения) и заглох :what:
- выключил зажигание\ включил \ дождался блям-блям-блям диагностики - повернул ключ до конца, через два оборота двигатель завелся....
Далее мне напомнило америкосовские фильмы про лётчиков.... это когда он летит и вдруг у него начинает мигать приборка, двигатель захлёбывается... загорается MALFUNCTINON и он рвет ручку катапульты.. :bugaga:
Здесь все прозаичнее... катапульты блин не было.:cray:
Двигло заглохло, пропала напруга на центральном замке, кондике\вентиляторе, стеклоподъемниках, на сигу не реагировала (замками не клацала\поворотники не включала - но индикация=снято сохраны) - короче "весь комфорт" помер.
Я ажжж растерялся на все 100+1%, не ожидал такого от своего коня.
Повороты ключа не вызывали никаких телодвижений на приборке, кроме как индикации открытой двери присутствовала и индикация габарита.
Проверил все "тематические" предохранители сначала в салоне, потом под капотом - ничего не поменялось.
Потом проверил тестером!!! абсолютно все предохранители везде!!! (включая 5 штук на плюсовой ножке аккумулятора), затем релюшки.., выдергивал\вставлял разъемы (+ все что у левой ноги водилы). Только что не снял приборку...
Ничего!!!! Всё в порядке.
Пол-часа и впустую.
Мысленно послал под откос все планы выходных дней.
Собрался запустить комп и лезть читать электросхемы... - финг объясниш эвакуатору где я нахожусь, только координаты если дать и то когда он приедет.
Напоследок скинул массу на 5 секунд.
Ёпрст!! Всё возвернулось в норму!!!!:)

И что за глюк такой???


По приезду на место - всё везде пролазил\обнюхал. Всё в норме.

Какие могут быть варианты??

Т.к. активное шевеление разъемами не дало ничего, склоняюсь к глюку в мозгах ETACS... или где проблема с массой которую "прошило" при перебрасывании клеммы. Если масса, то непонятно в какой точке.

Что скажут "уважаемые провидцы"?

$kholstinin
18.06.2013, 12:33
Скорее всего, проблема с CAN-щиной. Радио штатное?
Да. Штатное радио.

отдать машину электрику, что проще...
я и сам знаю это. Главное - понять суть проблемы изначально, со слов тех, у кого была анологичная проблема. И соответственно предотвратить ее в последующем!

YesYes, Спасибо, за развернутый ответ! Но я и на 5 минут скидывал клемму. Второй день стоит в гараже. Записался на ремонт в сервис-центр. "Помощь на дорогах" пообещала эвакуатор.

YesYes
18.06.2013, 12:49
я и на 5 минут скидывал клемму
Я лазил искал ошибки в мозгу сканером, не нашел - пусто.
Долго думал и пришел к выводу, что скорее всего это сбой в ETACS (что у левой ноги). Компьютер он и есть компьютер. Второй теорией было отсутсвие где-то земли\массы , и переподключение ""её пробило"", но где эта точка не догадываюсь.

ЗЫ еще если вспомнить месседжи на нашем форуме, то подробная фишка бывает ещё если "аккумулятор просится на помойку или сильно разряжен " и напряжение на нем ниже плинтуса. Так что проверь на всяк случай на нем напругу.

$kholstinin
18.06.2013, 13:20
Эваукатор отвез в сервис-центр... "Помошь на дороге " зачет с тремя плюсами!
Сел за руль, чтоб N поставить, и решил попробовать завести. Завелась! Но неисправности так и горят.. Обещали в понедельник сделать диагностику и принять решение - гарантийный случай али нет.

АКБ показывает 12,48 В. Емкость не проверял...

РАФ
20.06.2013, 06:58
А случайно левой сигналки не стоит?

$kholstinin
20.06.2013, 08:12
Не-е... Сигналки вообще нет! Только штатный иммболайзер. Как сказали в салоне при покупке: "У вас классная "противоугонка"... КАСКО называется!

А вот буквально дня за три заметил, что прикуриватель постоянно горячий. Будто включен. Хотя им не пользуюсь. На ходу не курю.

YesYes
20.06.2013, 13:31
чем всё кончилось?

$kholstinin
21.06.2013, 10:28
Закончилось заменой блока ETACS, т.к. в сервисе подключили провод видеорегистратора к проводу прикуривателя из-за этого вылетел блок ETACS. После замены блока все видеорегистраторы (питание 12 В) в даннои сервисе подключаются к магистральной шине 12 В. Кстати, блок ждал 1,5 месяца из Германии. Заменили по гарантии.

954rr
25.06.2013, 14:04
у меня такая же сетуция была. все возможные ошибки горели, бешено крутил винтилятор и ни чего боле-не заводилась. машину пришел забирать со стоянтк и в 4 часа утра- думал на рыбалку сьездить. хрен все обломалось. скидывал клемму- по фигу. короче помощь на дороге вызвал -эвакуатор довезли на алтуфку. сдал машину. мастер проявил благосклонность принял. я в ауте. машину сдал в 12 а забирать позвонили в 17. сказали что как провод гдето поврежден был. странно а обмотки целы на мозги. словом езжу уже 3 месяца ваще проблемм нет

Mikkka
15.09.2020, 17:39
61600
Сегодня после 500 км пути на подъезде к дому высветились эти ошибки. Машина остановилась. Был не я, жена, она заглушила двигатель, вытащила ключ, через 10 мин. попробовала завести - машина не заводится. Такое ощущение по телефону, что и стартер не крутил.
Вечером попробую скинуть клеммы аккумулятора.
Что еще можно посмотреть?

megaaxel
15.09.2020, 19:59
блокировка питания ЭБУ нештатной сигнализацией, как вариант.

Mikkka
16.09.2020, 12:13
Дотащили до дома, сняли с эвакуатора, завели - завелась. Нештатной сигналки нет, там только центральный замок. Вот, буду думать как отвезти ее в СЦ в Реутово, что советовали в моей тебе про ошибку вариатора. Говорят, может еще масса на корпус и двигатель отходить (плохой контакт). Посмотрю клеммы аккумулятора, массу... Не знаю.

Балу
19.09.2020, 21:23
Ошибки считать не мешало бы ;)

31may65
21.09.2020, 21:41
Думаю, проблема с ETACS-ом. Как вариант, отсоединить от него разъемы, в основном слева, обработать очистителем контактов.