PDA

Просмотр полной версии : Коррозия хромированых деталей Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом



Страницы : 1 [2]

31may65
07.02.2013, 21:16
Никто не подскажет номер хромированных накладок на пороге, рыл на Сервис-Боксе и на existe - не нашел.

Кабанчик
07.02.2013, 21:35
Никто не подскажет номер хромированных накладок на пороге, рыл на Сервис-Боксе и на existe - не нашел.
Накладка отдельно не идет, только вместе с порогом
Как пример, номер правого порога 7010W9, цена 21 т.р. Я бы на разборках посмотрел
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7010W9

Балу
08.02.2013, 12:05
Учу поиску (http://www.cp-club.ru/search.php?searchid=804809) дорого
а именно Хромированые пороги Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1743&highlight=%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0% BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B E%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8)

вадос
13.04.2013, 23:45
Как заменить шеврон-эмлему на Кроссере ,который крепится к переднему бамперу. Полезло напыление,можно ли обойтись без снятия бампера.

энцефалопат
13.04.2013, 23:51
Как заменить шеврон-эмлему на Кроссере ,который крепится к переднему бамперу.

вот пост про бампер кроссера http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=587&page=2&p=56170&viewfull=1#post56170

вадос
14.04.2013, 00:02
Спасибо.Просто думаю о.д. разводят или нет.

энцефалопат
14.04.2013, 00:37
Просто думаю о.д. разводят или нет.
тут можем подсказать только если расскажите подробности

вадос
14.04.2013, 09:47
Приехал к о.д. они говорят,что нужно для замены снимать бампер,а я посмотрел.что сверху стоит накладка на 4х пластмасовых болтах ,если её снять то возможно будет доступ к молдингу-шеврону.

Балу
15.04.2013, 18:44
с бампера снять галку можно только сняв бампер

Маёвец
23.04.2013, 09:17
Спустя ровно год и пробега порядка 9кило км всемe хрому пришёл нерадостный пи***ц после зимы, спереди шевроны в мелкие пятна налета (не сильно пострадали), передняя полоска на уровне номерного знака вся вспучилась в пузыри различных форм (есть поперечные какие надутые полосы:crazy:), задняя планка двери багажника тоже в сильный проевший налёт, бумеранги все в точку ржи.... как-то так провёли с*ка зиму мои "жигули" гаражного хранения :papuas:

Zhuk-Skarabey
23.04.2013, 21:35
У меня после двух зим все вроде норм с хромом (тьфу*3)

Маёвец
24.04.2013, 09:17
Машину зимой с какой периодичностью моете? Походу на дорогу по-прежнему льют ацкие коктейли (периодически езжу по Волковскому шоссе).

Кто как думает, ОД произведёт замену по гарантии или "в отказ"?

Romanson
24.04.2013, 09:40
Машину зимой с какой периодичностью моете? Походу на дорогу по-прежнему льют ацкие коктейли (периодически езжу по Волковскому шоссе).

Кто как думает, ОД произведёт замену по гарантии или "в отказ"?

Беда с хромом у всех машин и всех марок!''Крутые'' бренды меняли,подешевле нет.На наших капоты не считают гарантией-то с хромом еще сложнее.Но ОД разные-может и повезет!:)

Маёвец
24.04.2013, 11:15
Кстати посоветуйте, как лучше поступить при обращении, устно сообщить ОД на предмет косяка и ждать ответа, или катануть заяву по факту.... с указанием проведения экспертизы за счёт ОД (он обязан это сделать в соответствии с ЗоЗПП) и ждать?

Paxom
24.04.2013, 11:25
Кстати посоветуйте, как лучше поступить при обращении, устно сообщить ОД на предмет косяка и ждать ответа, или катануть заяву по факту.... с указанием проведения экспертизы за счёт ОД (он обязан это сделать в соответствии с ЗоЗПП) и ждать?

Я тоже об этом думаю...Решил сначала переговорить с инженером по гарантии, что он скажет. Если согласиться менять - вопросов нет, пойдет в отказ - тогда уже буду писать бумагу.

Маёвец
25.04.2013, 09:20
Для порядка накатаю письменное заявление по факту брака и проведения экспертизы в соответствии с ЗЗПП, чтобы время работало на меня, всякие письмена более действенные вещи, нежели устные претензии. Если получу отказ, обращаюсь в суд. Есть знакомый юрист, он мне 300кило отбил у РОСНО по ОСАГО, и даже заморачиваться не буду, т.к. вариант беспроигрышный, есть прецеденты.

Zhuk-Skarabey
26.04.2013, 18:56
Машину зимой с какой периодичностью моете?
Ну, раза 2...3 за зиму :biggrin:

Маёвец
29.04.2013, 09:09
В пятницу был в Эльва Моторс. Решил не писать (пока) гневные письма, ибо в последнее время сервис данного ОД сильно радует (тьфу 3 раза). Сегодня-завтра обещали дать ответ. Что еще характерно, при обращении сильно акцентировалось внимание, что обращение по "хрому" первичное...

Маёвец
29.04.2013, 09:09
Ну, раза 2...3 за зиму :biggrin:

Странно, что хром "живой" :rofl:

Дмитрий *995
29.04.2013, 20:26
Так может наоборот - меньше моешь и он дольше здравствует )))

Кстати, заметил по хрому (да и по краске) вещь такую. По весне моешь - вся в ржавую мелкую точку. Полироль очень тонкая и руками или просто очиститель какой - все слезает на ура.

Но вспучивание если, то это конечно уже не тот случай...

Romanson
29.04.2013, 20:35
Так может наоборот - меньше моешь и он дольше здравствует )))

Кстати, заметил по хрому (да и по краске) вещь такую. По весне моешь - вся в ржавую мелкую точку. Полироль очень тонкая и руками или просто очиститель какой - все слезает на ура.

Но вспучивание если, то это конечно уже не тот случай...

Меньше моешь+теплый гараж=получай хим.реакцию на облезание краски или хрома.А вот как действуют бесконтактные мойки с их химией---точно не известно!У меня весь хром покрылся налетом.Жду праздников что самому с тряпкой и губкой все потереть.Потом будет видно.:)

Paxom
13.05.2013, 10:24
Вчера после мойки сфотал облезающую решетку радиатора:

облезает черная пленка на хроме в углах решетки с обоих сторон
17999 18000 18001
и сама решетка в некоторых местах
18002

Вид конечно совсем не презентабельный, бросается в глаза, рано или поздно придется обращаться к ОД...:(
Вот думаю: у меня в бампер сетка вставлена, если ОД возьмется менять - как быть с сеткой: платить ему за демонтаж-монтаж? (наверное придется...)

А может просто заклеить эти прямоугольники (между блестящими планками) пленкой типа Винил??

+ сзади "полезла" пленка с хромированной накладки между фарами:
18003 18004
на втором фото видно - маленькое пятнышко начала облезания (такой дефект имеет массовость на Х-Трейлах.)

Тут тоже вопрос: может не связываться с ОД - залить это пятнышко прозрачным клеем-герметиком, что бы дальше не ползло?

Маёвец
13.05.2013, 17:34
Мне вроде как согласовали замену всех элементов, которые указал при обращении.... :drinks:

Paxom
22.06.2013, 17:51
облезает черная пленка на хроме в углах решетки с обоих сторон
17999 18000 18001
и сама решетка в некоторых местах
18002


+ сзади "полезла" пленка с хромированной накладки между фарами:
18003 18004
?

Вчера посетил блежайшего ОД. Итог: заднюю планку с эмблемой согласились после некоторых препирательств поменять по гарантии, а переднюю решетку ни в какую: инженер по гарантии мне говорит: "Это механические повреждения - типа камни с дороги летят, дороги у нас такие...а если дороги такие, то Пежо здесь причем? Случай не гарантийный!"..:(
Спорил с ним, спорил, потом он мне напрямую говорит: "Я все понимаю, но Пежо не оплатит...". Вообщем плюнул я, согласился на замену задней планки...
Сегодня поехал в другой салон (ОД), там, где машину брал и ТО проходил. Инженер по гарантии все сфоторгафировал и отправил запрос, вроде обнадежил положительным результатом....Но говорит: решеток в наличии сейчас нет, вчера последнюю клиенту поставили! Я говорю: что тоже облезла?? - Да, говорит, тоже самое...:what:
То есть такие дефекты не единичные! Непонятно только, почему раньше на 4007-х таких сходов хрома не было? Удешивили технологии и наплевали на качество?:diablo: Так решётка радиатора 14 тыс. стоит (я сегодня узнал) - сначало сэкономили, а теперь будут платить за замены по гарантии! Не понимаю...:dont_know:
Итог: жду решения Пежо...

Paxom
30.06.2013, 18:18
Сегодня поехал в другой салон (ОД), там, где машину брал и ТО проходил. Инженер по гарантии все сфоторгафировал и отправил запрос, вроде обнадежил положительным результатом....Но говорит: решеток в наличии сейчас нет, вчера последнюю клиенту поставили! Я говорю: что тоже облезла?? - Да, говорит, тоже самое...:what:
То есть такие дефекты не единичные! Непонятно только, почему раньше на 4007-х таких сходов хрома не было? Удешивили технологии и наплевали на качество?:diablo: Так решётка радиатора 14 тыс. стоит (я сегодня узнал) - сначало сэкономили, а теперь будут платить за замены по гарантии! Не понимаю...:dont_know:
Итог: жду решения Пежо...

Вчера позвонил мастер кузовного цеха ОД: пришла решетка радиатора, можно менять. Договорился с ним на этот же день - было окошко, приехал, 3 часа погулял - в итоге уехал с новой решеткой!:)
Единственный "минус" - у меня стоит маскитная сеточка (Женя ставил): за демонтаж - монтаж пришлось заплатить 1800 р. (со скидкой - 5%,т.к. в этом салоне брал машину):( - цены аховые, но куда деваться - хорошо, что вообще за гарантийный случай приняли.

Уезжал, спросил мастера: эта то решетка из какой партии, не облезнет?? - он говорит: ну кто же их знает, они (ПСА) нам не докладывают...

Paxom
18.07.2013, 15:49
Вчера позвонил мастер кузовного цеха ОД: пришла решетка радиатора, можно менять. Договорился с ним на этот же день - было окошко, приехал, 3 часа погулял - в итоге уехал с новой решеткой!:)
Единственный "минус" - у меня стоит маскитная сеточка (Женя ставил): за демонтаж - монтаж пришлось заплатить 1800 р. (со скидкой - 5%,т.к. в этом салоне брал машину):( - цены аховые, но куда деваться - хорошо, что вообще за гарантийный случай приняли.

Уезжал, спросил мастера: эта то решетка из какой партии, не облезнет?? - он говорит: ну кто же их знает, они (ПСА) нам не докладывают...

Ну вот и заменили по гарантии облезающую заднюю накладку между фарами с эмблемой Пежо.:)
Ждал, правда, почти три недели с момента обращения по гарантии.
Кстати: эта планка + эмблема - стоит около 10 т.р...

Маёвец
12.12.2013, 14:04
Мне вроде как согласовали замену всех элементов, которые указал при обращении.... :drinks:

Пошла третья неделя как пришла в МСКу зима и начали сыпать реагенты на дороги. А новый хром уже начал "сыпаться" :o_o_o: А именно после замены в мае хрома по-кругу (кроме оконных элементов), сегодня после мойки, на задней планке двери багажника появилось пятно съеденное на_х... это эпикфэйл...:crazy: А еще я этот долбанных хром мыл полторы недели назад...., т.е. я его решил мыть чаще, но походу на зиму его надо отдавать дилеру на сохранение :rofl:

Paxom
12.12.2013, 17:09
Пошла третья неделя как пришла в МСКу зима и начали сыпать реагенты на дороги. А новый хром уже начал "сыпаться" :o_o_o: А именно после замены в мае хрома по-кругу (кроме оконных элементов), сегодня после мойки, на задней планке двери багажника появилось пятно съеденное на_х... это эпикфэйл...:crazy: А еще я этот долбанных хром мыл полторы недели назад...., т.е. я его решил мыть чаще, но походу на зиму его надо отдавать дилеру на сохранение :rofl:

Я так понял, после проведенного мною "расследования-исследования" облезания хрома, что тут две причины:
1. Реагенты в Москве на дороге
2. Омывайка, которая попадает на заднюю планку и передние хромированные детали.

С реагентами решил бороться более частыми мойками, с омывайкой не знаю, пока, что делать - но решил лить не покупную, а сейчас развожу Спирт + Фери + вода.

Romanson
12.12.2013, 20:07
Бойся Алко-облав!Гайцы унюхают в салоне,озвереешь в трубки дышать.:)

Маёвец
16.12.2013, 13:57
Я так понял, после проведенного мною "расследования-исследования" облезания хрома, что тут две причины:
1. Реагенты в Москве на дороге
2. Омывайка, которая попадает на заднюю планку и передние хромированные детали.

С реагентами решил бороться более частыми мойками, с омывайкой не знаю, пока, что делать - но решил лить не покупную, а сейчас развожу Спирт + Фери + вода.

Я задним дворником вапще не пользуюсь, даже где заливать жижу не в курсах. Все беды от реагентов, когда оттепель, на дорогах просто ппц что твориться, весь зад этим "коктейлем" забрызгивает в один момент :)

Romanson
16.12.2013, 18:46
Я задним дворником вапще не пользуюсь, даже где заливать жижу не в курсах. Все беды от реагентов, когда оттепель, на дорогах просто ппц что твориться, весь зад этим "коктейлем" забрызгивает в один момент :)

Бачок для жижи один!Для лобового и заднего стекла,и фароумывателя!:)

Маёвец
17.12.2013, 09:40
Никогда бы не догадался :)

Paxom
03.03.2014, 16:48
Вчера после мойки сфотал облезающую решетку радиатора:

облезает черная пленка на хроме в углах решетки с обоих сторон
17999 18000 18001
и сама решетка в некоторых местах
18002


Не прошло и года, как прошлым летом заменил по гарантии облезающую переднюю решетку радиатора, так как раз на следующий почти день:bugaga: после окончании гарантии (у меня по 27.02.2014) решетка опять полезла!!! Стала опять слезать в угловых элементах решетки черная пленка с хрома.
Думаю теперь, что делать дальше, т.к. дальше она наверняка со всей решетки будет облезать...
Варианты:
1. Забить (в прошлый раз пробовал, не получается - облезающая решетка, как главный декоративный элемент морды Пыжа, очень бросается в глаза)
2. Обклеить черной пленкой (можно под карбон) - говорят: неэффективно, тоже слезет
3. Счистить до хрома - но как это аккуратно сделать.
4. Закрасить черным лаком или краской - процесс трудоемкий, детали мелкие, нужно все снимать и т.д.

ЗЫ: начал задумываться, что надо было брать Ситроен, там этой решетки нет, но останавливают мысли сообщения о ржавеющих капотах ситроенов...:)

Den_Laden
04.03.2014, 12:36
:bugaga:
Я сегодня тоже заметил, что замененная прошлой весной решетка радиатора начала опять облезать. У меня правда гарантия в конце апреля заканчивается, завтра поеду на сервис. Чую, что данная проблема будет вылезать каждую зиму, а гарантии уже не будет :wall:

Колян 86
04.03.2014, 13:57
Не прошло и года,
Костя, такая же беда... Буду летом локально красить, а то не смотрятся "новые" клыки у львенка.Что есть то есть.. я думаю это последствия моек высокого давления..

Paxom
04.03.2014, 14:24
я думаю это последствия моек высокого давления..

Вот у меня как раз после "таджикской" супермойки проявилось...:(Боится, видно, эта пленка сильных струй...

Den_Laden
04.03.2014, 16:43
Вот у меня как раз после "таджикской" супермойки проявилось...:(Боится, видно, эта пленка сильных струй...

Я думаю это не мойки, а реагенты. Реагенты как-то воздействуют на краску и она "отходит" от основы и потом сбивается керхером. Летом и осенью такого эффекта нет, он после зимы проявляется.

Колян 86
04.03.2014, 18:40
У нас реагентов нет.. а облазит..

Den_Laden
19.03.2014, 10:47
:bugaga:
Я сегодня тоже заметил, что замененная прошлой весной решетка радиатора начала опять облезать. У меня правда гарантия в конце апреля заканчивается, завтра поеду на сервис. Чую, что данная проблема будет вылезать каждую зиму, а гарантии уже не будет :wall:
Опять поменяли по гарантии, только на этот раз не стали даже фотографировать и отсылать фото в Пежо, сразу записали на замену. В прошлом году неделю ждали отмашки из Москвы. Что приятно удивило, так это то, что в этот раз сетку за решеткой радиатора переставили бесплатно, в прошлом году за это взяли 750 рублей. В общем, сплошные чудеса :good:

Paxom
19.03.2014, 11:03
Опять поменяли по гарантии, только на этот раз не стали даже фотографировать и отсылать фото в Пежо, сразу записали на замену. В прошлом году неделю ждали отмашки из Москвы. Что приятно удивило, так это то, что в этот раз сетку за решеткой радиатора переставили бесплатно, в прошлом году за это взяли 750 рублей. В общем, сплошные чудеса :good:

Позавидовал...

А у меня гарантия закончилась.:(

Den_Laden
19.03.2014, 11:40
Позавидовал...

А у меня гарантия закончилась.:(

Три года уже прошло?

Paxom
19.03.2014, 12:34
Три года уже прошло?

У меня обычная французская гарантия 2 года (покупал в феврале 2012 г.)

Den_Laden
19.03.2014, 13:50
У меня обычная французская гарантия 2 года (покупал в феврале 2012 г.)

В сервис книжке вроде написано, что гарантия на ЛКП три года

Paxom
19.03.2014, 15:48
В сервис книжке вроде написано, что гарантия на ЛКП три года

А это уже не ЛКП (ЛКП - это только кузов), а детали внешнего декора.:)

Впрочем, поразмыслить здесь есть о чем, надо посоветоваться с компетентными людьми...:thinking:

А у Вас что, третий год и ОД сделал?

Den_Laden
19.03.2014, 17:22
А это уже не ЛКП (ЛКП - это только кузов), а детали внешнего декора.:)

Впрочем, поразмыслить здесь есть о чем, надо посоветоваться с компетентными людьми...:thinking:

А у Вас что, третий год и ОД сделал?

Позвонил инженеру по гарантии в сервис, он сказал, что решетка не считается гарантийным случаем ЛКП. Для ЛКП у них есть какое-то сложное определение и решетка под него не подпадает.
Так что я ошибался :sorry:

renzev
30.03.2014, 20:56
Всем день добрый! Кто-нибудь знает каталожный номер хром.полоски на переднем бампере С-Кроссер, та,что проходит посредине номера (если вообще она есть отдельно)? По идее это крашеный пластик, как может хром на ней пучиться?

Балу
02.04.2014, 17:36
Пластик по крытый металлом. По крайней мере слазит кусками металлическими, как тонкий металл.
7401 LJ молдинг бампера ЛЕВЫЙ
7401 LK молд. ног бампера ПРАВЫЙ

renzev
05.04.2014, 22:52
Спасибо!

Маёвец
12.09.2014, 12:31
подскажите кто знает, хром вставки в порогах каким-то образом можно снять?

Балу
16.09.2014, 12:10
Дим!
По каталогу (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1743&highlight=%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0% BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B E%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8) вроде не разборные, а там х.з.
Я не разбирал:blush:

Ak-Cmax
16.09.2014, 13:00
у меня пороги лежат без хром вставок если что!

Маёвец
09.03.2017, 17:05
спустя 4 года, хром снова на выброс...

Балу
13.03.2017, 14:23
У меня тоже нижний хром на переднем бампере пошел :( (где фары)
На капоте года 3 назад менял
Задний *ттт* все ОК

Recruit
01.07.2020, 23:00
Всем привет!
Не знаете, облезающий хром кто-то у нас восстанавливает?

Балу
02.07.2020, 10:43
Если хром облезать начал - только замена к сожалению.
У меня на капоте на верхней галке снизу начал отслаиваться фрагмент 5 мм шириной и 2 см длиной. Сначала пытался приклеить на суперклей - хватило не на долго.
Оторвал аккуратно и серебрянкой покрасил.
Судя по отходящей полоске: хромированный слой хрома - металл, нанесен на пластик.

Recruit
03.07.2020, 17:10
Балу,

Получается хром скорее зло, чем благо, старую краску можно перекрасить, а хром умирает с концами :what:

Балу
03.07.2020, 17:21
Да.
Варианта три:
- ставить новые (цена космос)
- искать б/у в хорошем состоянии (та еще эпопея..)
- затягивать в пленку
- обдирать и красить

Romanson
04.07.2020, 10:56
Эта бИда с хромом у нас на Всех машинах , наши клоны ещё держатся ,а тойоты и лексусы ,как пример , через год уже облазят .