PDA

Просмотр полной версии : DCS: Какой ресурс у робота DCS/TC-SST/DSG/DCT. Ресурс эксплуатации роботизированной коробки передач Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



renzev
25.02.2014, 18:47
Volkswagen гонят из России (http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/21_a_5920389.shtml)

Концерну Volkswagen могут запретить поставлять автомобили в Россию. Депутат Госдумы по просьбе инициативной группы российских владельцев машин Volkswagen активно взялся за решение проблемы с трансмиссией DSG-7, которая устанавливается на некоторые модели автомобилей. Они считают, что неисправности коробки DSG-7 запросто могут спровоцировать ДТП с летальным исходом. В самой компании считают проблему преувеличенной, но работают над ее решением.

renzev, "голые" ссылки" запрещены на форуме.
Предупреждение, на первый раз устное.

m724
25.02.2014, 19:31
Что можно сказать , всё как всегда !

DSK1971
27.02.2014, 02:05
DSG-7 это качественная чисто немецкая коробка. Создана для немцев ,но по недоразумению продающуюся в других странах. Мануал надо читать перед эксплуатацией. Но сей труд слишком сложен для большинства...особенно в России.

сергей589
27.02.2014, 07:38
DSG-7 это качественная чисто немецкая коробка. Создана для немцев ,но по недоразумению продающуюся в других странах. Мануал надо читать перед эксплуатацией. Но сей труд слишком сложен для большинства...особенно в России.

К чему сказал?я сам столкнулся с поломкой причем на новой авто..ставил нетраль постоянно и обкатывал аккуратно через 800 км крякнул мехатроник.

Esquilinus
27.02.2014, 08:29
Периодически сажусь за руль Пассата Б7. Скажу прямо: ДСГ7 не любит пробок. Это я чувствую по слегка ощущаемому нервному подергиванию трансмиссии при плавном отпускании педали тормоза. В пробках это раздражает.

сергей589
27.02.2014, 11:08
Периодически сажусь за руль Пассата Б7. Скажу прямо: ДСГ7 не любит пробок. Это я чувствую по слегка ощущаемому нервному подергиванию трансмиссии при плавном отпускании педали тормоза. В пробках это раздражает.

У меня в пробках все ок было..но я в основном м.о. и трасса гонял.. ехала шикарно+маленьких расход..но надежность под вопросом..

Александр_62
27.02.2014, 14:27
у знакомого на Шкоде уже вторая под замену, пробег 30 нет... - правда ждать приходится пару месяцев...

Romanson
27.02.2014, 16:09
Получается,что на наших машинах ДГС---это верх совершенства!:bugaga:

Marseille
27.02.2014, 17:03
Сегодня статью увидел, что наши сенаторы продвигают в Думу закон о запрете продаж машин концерна Vag с DSG7. Типа пусть меняют все на 6-ку (что логично) либо увеличенная гарантия 10 лет, а то и пожизненная. Сколько знаю людей с авто с dsg7, всем меняли коробас по 1 разу на пробегах до 20-30ткм. И массовый переход от синтетики на минералку еще один эксперемент на автовладельцах

РАФ
28.02.2014, 12:42
Получается,что на наших машинах ДГС---это верх совершенства
Нормальная коробка. Мне нравится. Тоже ведь немецкая, Getrag по-моему.

сергей589
28.02.2014, 13:32
там и сакс делает и zf и. еще ктото они разные.

DSK1971
28.02.2014, 21:48
К чему сказал?

Да к тому и сказал , что основная причина поломок коробки - это,как уже сказали, пробки. И в пробках надо просто переходить в спорт режим , чтобы она тупо крутила пониженную передачу ,а не повышенную как обычно. Основная масса поломок коробок приходится на продвинутую Москву с ее продвинутыми пробками .

сергей589
01.03.2014, 00:23
Это теорию я знаю правда мне она не помогла я в м.о. живу.кстати можете ездить на нем по м.о. в москву на др.авто..как вариант?

РАФ
02.03.2014, 22:02
там и сакс делает

Сергей, прошу прощения, но разве Закс делает коробки?

сергей589
02.03.2014, 23:39
Да одну модель.название не помню.

R-holod
03.03.2014, 17:56
У меня на Шкоде Октавия именно такая... Первую поменяли когда она уже 72 тысячи накрутила... Что раздражало - это переход со 2 на 3 передачи, особенно после проезда лежачих полицаев, начинаешь разгоняться и потряхивать начинает. Она бы еще ездила и ездила... но тут как раз новые гарантийные условия сделали... ну я и подмазался на замену). Сменили по гарантии без проблем. Кроме замены самой коробки изменили и прошиву. ПРошла 10 тысяч - нареканий вообще никаких. И в пробках нормально и не дергает ничего. Алгоритм переключения больше стал похож на гидрик.
Да, коробка явно не адаптирована к нашим условиям. У нее есть огромные плюсы, но и минусы... Тут уж у кого что перевесит... Но меня пока все очень даже в ней устраивает. Вот бы двигло не кушало бы масло... и вообще была бы красата))

renzev
10.03.2014, 22:25
В продолжении темы

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1776452/

Buzzer
27.07.2014, 23:19
Ребят, осилил прочитать всю тему, но однозначного ответа для себя не нашёл. Насколько всё же надёжен робот и насколько надёжнее (не надёжнее) механика. Спасибо.

Балу
31.07.2014, 12:24
Сергей!
Тут сугубо индивидуально: манера езды, пробег.....
Вроде за 4 года особых нареканий не было на робот

Buzzer
01.08.2014, 18:11
Спасибо. А с роботом автомобили уже с обновлёным салоном?

Антоньез
04.08.2014, 10:47
Спасибо. А с роботом автомобили уже с обновлёным салоном?

только с обновленным

СЕРЖ2015
19.06.2015, 23:49
Подскажите у кого какой пробег,какой ресурс у робота dcs?

Romanson
20.06.2015, 01:51
Эти роботы только на дизеле.Ресурс больше,чем у вариаторов.

СЕРЖ2015
21.06.2015, 17:09
Хотелось узнать как чувствует себя робот при пробегах от 150 тыс. км.,есть ли такие,т.к. сейчас выбираю пежо 4007 дизель + робот.

Балу
22.06.2015, 16:30
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем - как эксплуатировали.
Знаю клубней с роботом у которых за 150 на роботе и все ОК.

Олег 456
26.07.2017, 10:27
Добрый день, подскажите пожалуйста. Какой примерный ресурс коробок DCS на пежо 4007 при среднестатистической эксплуатации. На каких пробегах начинаются проблемы?
Ремонтопригодность, дороговизна обслуживания или ремонта? Спасибо!

Kons
26.07.2017, 13:06
Надежнейший агрегат
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14677&p=353348&viewfull=1#post353348

ZloInc
01.10.2019, 09:47
Вобщем пришла пора распрощаться с ёлкой на капоте (да, я знаю, что это шестерня), хотя и пробыли мы вместе не так долго - всего два с половиной года.

за это время проехал на нем почти 100 тыкм. Сдал в трэйд-ин подруге в салон Мицу, взяв третьего аута 2.4 бенз на варике.

Сдал и перекрестился, так как всю дорогу было много разных поломок, крупных и не очень, что сильно раздражало и постоянно держало в напряжении. а последней каплей стала "трещётка" на 2 и 4 передачах, то есть пробуксовка сцепления. При подключении компьютера к коробке, выяснили, что машина у меня была со скрученным пробегом: вместо 230 на одометре 370 на коробке. Эксплуатация машины (в моих руках): динамично наваливать в городе, спокойно ехать сотку на трассе. раз в год Крым = побуксовать по песку, заехать на гору какую-нибудь. Зимой на даче почесать брюхо об неубранные улицы садоводства.

То есть при обычной езде коробка начала брыкаться на 350-370: видимо скоро приедет сцепление четного вала или как оно там называется. Но теперь это уже не моя проблема.

Бекас
01.10.2019, 10:09
Вобщем пришла пора распрощаться с ёлкой на капоте (да, я знаю, что это шестерня), хотя и пробыли мы вместе не так долго - всего два с половиной года.

за это время проехал на нем почти 100 тыкм. Сдал в трэйд-ин подруге в салон Мицу, взяв третьего аута 2.4 бенз на варике.

Сдал и перекрестился, так как всю дорогу было много разных поломок, крупных и не очень, что сильно раздражало и постоянно держало в напряжении. а последней каплей стала "трещётка" на 2 и 4 передачах, то есть пробуксовка сцепления. При подключении компьютера к коробке, выяснили, что машина у меня была со скрученным пробегом: вместо 230 на одометре 370 на коробке. Эксплуатация машины (в моих руках): динамично наваливать в городе, спокойно ехать сотку на трассе. раз в год Крым = побуксовать по песку, заехать на гору какую-нибудь. Зимой на даче почесать брюхо об неубранные улицы садоводства.

То есть при обычной езде коробка начала брыкаться на 350-370: видимо скоро приедет сцепление четного вала или как оно там называется. Но теперь это уже не моя проблема.

Вы уж меня простите, но:
Вот жеж ерунды понаписали!!! А люди прочтут и поверят.
Эту машину надо уметь обслуживать.
Сейчас времени нету тереть этот вопрос, да и неудобно с телефона искать ответы на все ваши утверждения что машина швах. Но позже обязательно сделаю.
А то глядишь и ;):

http://youtu.be/-d4yu36M-LU

Балу
01.10.2019, 10:24
За продажу в техничке можно и по лицу схлопотать бан :axe:

Бекас
01.10.2019, 17:35
Что то расхотелось тащить сюда все ссылки по вашей машине, напишу кратко.



Сдал и перекрестился, так как всю дорогу было много разных поломок, крупных и не очень, что сильно раздражало и постоянно держало в напряжении.
Повторюсь, эту машину надо уметь обслуживать, да, машина редкая, но достаточно надежная и если сервис или вы сами не можете и не знаете как её отремонтировать, то тут дело не в машине.


а последней каплей стала "трещётка" на 2 и 4 передачах, то есть пробуксовка сцепления.
Как бэ это сцепление, если оно вышло из строя, подгорело, развалилось, не может пробуксовывать на каких то определенных передачах, а на остальных работать нормально.
Скорее всего вы или вам неправильно продиагностировали данное отклонение в работе машины.


То есть при обычной езде коробка начала брыкаться на 350-370: видимо скоро приедет сцепление четного вала или как оно там называется. Но теперь это уже не моя проблема.
Что касательно "брыкаться", то если не ошибаюсь прошивку вам обновили, а вы в курсе что и ДВС может брыкаться, если с ЕГРом не все в порядке?
Бывает конечно, что ПО на коробке может сойти с ума, но это как бы большая прибольшая редкость и это поправимо, делается адаптация например и брыканий бы никаких не было.


При подключении компьютера к коробке, выяснили, что машина у меня была со скрученным пробегом: вместо 230 на одометре 370 на коробке. ....
Нет в коробке данных о пробеге автомобиля.
Уж какой то прям Zуппер компьютер вы подключали к машине, или вам подключали, или просто напросто проехали по ушам. :thinking::pardon:

Вот собственно как то так.
Но вы продолжайте верить что это именно машина плохая.