PDA

Просмотр полной версии : Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN



Балу
04.12.2010, 18:41
Навигатор темы
Программное отключение сажевого FAP-фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi DW12/4HK/4HN.
Программное отключение сажевого FAP-фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi DW12/4HK/4HN.
Программное отключение сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D DW12/4HK/4HN.
Удаление сажевого фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
Удаление сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
Удаление FAP-фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Удаление FAP-фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
Удаление DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
Программное отключение сажевого DPF-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
Удаление сажевого фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Удаление FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
Удаление DPF-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN


Если Вы хотите удалить или программно отключить сажевый DPF/FAP-фильтр, ознакомьтесь с предостережением #post368043 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1724&p=368043&viewfull=1#post368043)

После удаления сажевого фильтра необходимо сделать программное отключение DPF/FAP-фильтра (вопросы и обсуждение в этой теме), или, как вариант - Чип тюнинг дизельного двигателя. Отдельная тема про чип тюнинг (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=550&p=17014&viewfull=1#post17014)

ОБСЛУЖИВАНИЕ DPF/ FAP-фильтра #post380516 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1724&p=380516&viewfull=1#post380516). Отдельная тема про DPF/FAP-фильтр (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528&p=10535&viewfull=1#post10535)
Периодическая проверка DPF/FAP-фильтра не требуется. DPF/FAP-фильтр необходимо заменить каждые 180 000 км.
Эта замена предотвращает ухудшение характеристик двигателя из-за ранее забитого DPF/FAP-фильтра и сохраняет оптимальное состояние DPF. Твердые частицы, накопленные в DPF, сжигаются, но ни церий в топливной добавке Eolys 176, ни золе не сгорает.
Когда DPF заменяется, функция проверки регенерации DPF и количество добавок, накопленных в DPF, должны быть инициализированы с использованием специальной функции M.U.T.-III.



Полезная информация
Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP-фильтра) в салон #post82267 (http://www.cp-club.ru/showthread.php/2170-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0-(FAP-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0)-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD?p=82267&viewfull=1#post82267)
Восстанавливаем систему DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, вырезали и т.д. #post368065 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528&p=368065&viewfull=1#post368065), #post384895 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528&p=384895&viewfull=1#post384895), #post384893 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528&p=384893&viewfull=1#post384893)
ФАКу/FAQ: Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр на машинах 2.2 л DW12/4HK/4HN. Система регенерации сажевого фильтра. Все в одном месте (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528&p=10535&viewfull=1#post10535)

Балу
05.03.2011, 14:18
сперто с сайта одной из чип-контор. Ссылку не даю по причине рекламы
Введение в 2005 году в странах Евросоюза новых экологических норм "Евро-4" вынудило производителей искать способы уменьшения вредных выбросов в атмосферу. По сравнению с бензиновыми двигателями, в выхлопных газах дизельного двигателя, как правило, меньше окиси углерода (СО) и по этому показателю дизельный двигатель, оснащенный каталитическим нейтрализатором, легко уложился в новые нормы. Хуже дело обстоит с выбросами NOx. Из-за специфики работы дизельного двигателя, выбросы NOx в атмосферу значительно превышают уровни выбросов бензиновых моторов. При работе дизельного двигателя выделяются не только перечисленные вредоносные компоненты, но и большое количество сажи. Если же уменьшить долю сажи в выхлопе, содержание NOx, напротив, начнёт резко возрастать. И наоборот. Для решения этой проблемы некоторые производители предложили использовать технологии SCR (Селективной Каталитической Нейтрализации). Для чего предлагалось использовать мочевину, а точнее AdBlue®. Это зарегистрированная торговая марка продукта AUS 32 (Водный раствор мочевины, 32.5%). Авторские права на AdBlue® принадлежат Ассоциации Автомобильной Промышленности Германии (VDA). Продукт представляет собой раствор мочевины высшей степени очистки (32.5%) в деминерализованной воде (67.5%) и применяется в качестве добавочной рабочей жидкости в дизельных двигателях. Технология SCR основана на впрыске строго дозированного количества реагента AdBlue® в поток отработанных газов в присутствии катализатора (пентаоксида ванадия), в результате чего происходит химическая реакция превращения вредных оксидов азота (NOx) в безвредные вещества – азот и воду. Но у такого способа есть и недостатки. Это высокая цена такой системы. Нужно сделать отдельный бак для AdBlue®, постоянно дозаправлять ее. К тому же раствор мочевины замерзает при -11.5 гр. Cистема крайне прихотлива к качеству топлива и способна нормально работать только на солярке с минимальным содержанием серы. Другие производители (в том числе и BMW) для борьбы с выбросами NOx применяют систему EGR. Эта система "работала" еще с нормами "Евро-3", однако, для удовлетворения новых норм, степень рециркуляции пришлось увеличить, что потребовало изменений в конструкции самой системы (установку теплообменника для предварительного охлаждения рециркулируемых газов, увеличенных радиаторов системы охлаждения). Это привело к увеличению тепловой нагрузки на двигатель, увеличению расхода топлива, а главное - резкому увеличению выбросов твердых частиц (сажи). В итоге пришлось оснащать автомобили специальными сажевыми фильтрами, чтобы и дымность дизеля укладывалась в новые нормы. Использование сажевых фильтров "потянуло" за собою использование только качественного топлива "евро-4" и специального малощелочного масла. Зачастую, в условиях российской эксплуатации, особенно на низкокачественном "ГОСТ-овском" топливе, сажевые фильтры быстро выходят из строя и подлежат замене. Но учитывая их высокую стоимость, многие их просто удаляют. Однако физическое удаление фильтра без соответствующих программных изменений приводит к некорректной работе системы управления двигателем, появлением ошибок и "аварийных" режимов. Мы предлагаем в этом случае, программное отключение сажевого фильтра. Это процедура гарантирует нормальную работу блока управления двигателем без сажевого фильтра, отсутствие ошибок и проблем в будущем.

Стоимость такой процедуры - 5000 руб.

Список марок автомобилей, для которых доступна эта услуга:
Alfa Romeo, Audi, BMW, Citroen, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Jaguar, Kia, Lancia, Mini, Mazda, Mercedes, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Saab, Seat, Skoda, Suzuki, Toyota, Volvo, VW

Sergei
05.03.2011, 14:49
Балу, хорошо, а в личку можно ссылочку?

lapta
05.03.2011, 21:07
Так и надо делать! Только как гарантия кирдыкнется по сроку, при первом же взбрыкивании, выкинуть на хрен всю эту экологию и фсе. У меня вон Фокус первый с начала(заправили бензинчик ептть...)без катализатоа гоняет, ни чего так, резвее даже.

Ruta
06.03.2011, 10:05
А КПД дизеля то как возрастет, просвет увеличиться, экэномия добавиться по соляре. Класс.

Sochi
06.03.2011, 17:44
А за пределами МКАД такое сделать могут?

tod
07.03.2011, 17:25
Да, что насчёт регионов? Или только в нерезиновую надо ехать?

Балу
09.03.2011, 11:38
поиск (http://yandex.ru/yandsearch?text=чип тюнинг дизельного двигателя&lr=213) рулит http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

пример 1 (http://www.chipiko.ru/kontakti.php)
пример 2 (http://www.dieselboost.ru/pdf.php)

цена от 5000 руб.

Sochi
09.03.2011, 13:55
Может чего я недопонимаю...
В общем позвонил по вопросу убрать сажевый фильтр и перешить машину, дабы он не проверял его наличие.
Категорически не рекомендовали этого делать в части его удаления. Предлагают его просверлить, но приэтом оставить на месте и перешить соотвественно, чтобы не было ошибок.
В связи с чем вопрос, что делать и куда бежать http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Балу
09.03.2011, 14:38
А почему не рекомендуют? Что говорят?
Что делать? - обзвонить десятка 2 контор и сделать вывод.....

Sochi
09.03.2011, 16:22
Все которые в нашем регионе - категорически отговраивают снимать полнстью, якобы машину начинает "колбасить", т.е. не ровно работать. Предлагают высверлить его без разбора, что это за процедура, так и не удалось понять. Может в пятницу подъеду к ближайшим, пускай наглядно покажут, что это за процедура.

sochi добавил 09.03.2011 в 16:22
В общем узнал из первых уст как говорится.
Со слов пользователя http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

"Снятый сажевый никакого прироста не дает. ЗАбивается примерно около 50 000 км" снять его полностью - минус гарантия. ОСтавлять при отключенной проверке его состояния - быстрее забьется". В общем как то так.

Балу
09.03.2011, 16:51
Замкнутый круг.........потомучто сами не знаю что и как, а бабло стригут http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Sochi
09.03.2011, 19:04
Если клиент готов платить, то почему нет http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Удвился тому, что работники сервиса сами настоятельно не рекомендовали отключать его.

matrosskin
26.04.2012, 15:28
Посоветуйте плиз, ОД приговорили бачок с жижей, замена 25тр, хочу просто все вырезать и выкинуть, где можно об этом почитать и узнать?

Abrc
26.04.2012, 15:45
Смотри тему по переносу этого чуда....
Сам недавно сделал так, т.к. не смотря на зажиту зацепило....

Zam
27.04.2012, 20:34
Посоветуйте плиз, ОД приговорили бачок с жижей, замена 25тр, хочу просто все вырезать и выкинуть, где можно об этом почитать и узнать?

Набери в поисковике - "програмное удаление фап фильтра" и будут тебе ответы на твои вопросы, хотя бы тут:
http://www.auto-diagnostic.by/udalenie-fapdpf.
В РБ много где предлагают, думаю и у вас есть такого вида услуги...:)

tod
14.06.2012, 09:08
Ну вот и у меня пробит бачок с жижей FAPа этого треклятого:diablo: Корпус, защищающий пакет, треснул почти на 1 кочке при покупке машины, в сервисе настойчиво гундели, что надо заменить, но надеялся на защиту. Сегодня увидел неперспективную лужицу под фильтром, поэтому вопрос к форумчанам: оптимальным вариантом, как я понял, является покупка нового пакета с жижей и перенос её в багажник? Или кто-нибудь всё же решился на радикальный способ физическое удаление+перепрошивка? Надо что-то решить в максимально короткие сроки, ибо подтекает достаточно сильно...

Abrc
14.06.2012, 09:55
См пост1 темы, там все нужные ссылки есть. Принимай решение...

tod
14.06.2012, 10:01
См пост1 темы, там все нужные ссылки есть. Принимай решение...

тему-то я изучил :) интересует опыт физического удаления и перепрошивки, а так-то перенос в багажник понятен)))

Zam
14.06.2012, 13:02
Ну вот и у меня пробит бачок с жижей FAPа этого треклятого:diablo: Корпус, защищающий пакет, треснул почти на 1 кочке при покупке машины,........ Сегодня увидел неперспективную лужицу под фильтром, поэтому вопрос к форумчанам: ........

Под каким фильтром?:(
Треснул корпус или оторвал его, течет из корпуса или нет? Да и не повредишь его на кочках, если за эти кочки не цепляться.
У нас в РБ на ХДи разговор короткий - вырезка физическая и програмная при начале проблем с ФАПами и иолисами...
Хотя каждый сам кузнец...:blush:

tod
14.06.2012, 14:06
Под каким фильтром?:(
Треснул корпус или оторвал его, течет из корпуса или нет? Да и не повредишь его на кочках, если за эти кочки не цепляться.
У нас в РБ на ХДи разговор короткий - вырезка физическая и програмная при начале проблем с ФАПами и иолисами...
Хотя каждый сам кузнец...:blush:

Корпус, защищающий мешок с жидкостью (пластиковая хреновина такая), треснул полтора года назад, ничего не вытекало и всё было хорошо. Сегодня вот неприятности решили начаться. Хотя, гипотетически, это может быть что-то другое, поскольку по цвету похоже на масло, на подъёмник пока не загонял. То, что у вас в РБ с этим сложностей нет и мастера толковые, судя по всему, прочитал и позавидовал. В Самаре пока не нашёл сервис, способный избавить от экологоугодной приблуды.

gusman888
03.10.2012, 21:08
так что кто снимал и препрошивал?

vorozhev
19.01.2013, 21:25
Надеюсь, не очень нарушаю правила форума....пишу впервые под логином супруга:bm:

ВЕСЬ МОЙ ОПУС АДРЕСОВАН ПИТЕРЦАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,ПОТОМУ КАК ПАРОЛИ-ЯВКИ ПИТЕРСКИЕ

Делюсь опытом!!!! которого мне так не хватало на просторах инета!!!!
У нас ситроен с-кроссер,дизель,естественно )))
подходит к 90 0000 и почти год, как не заводится ниже,чем минус 5:bm:
Но обо всем по-порядку)))
На первой 1000км мы оторвали в Тверской колее бачок и иолизом (или как его там)))) и решили, что и фиг бы с ним )))
Отъездили около 80 000км (спецы,кстати,очень удивлялись,что мы без иолиза столько отъездили)))) и вот, прошлой зимой ОНА вдруг не завелась...и простояла почти до весны, пока не потеплело... Той зимой мы поменяли свечи, но было уже тепло и вообще, не было понято, в дело мы это сделали или нет....
И вот наступает зима 2012-2013
декабрь...загорелся чек. поехали к оф.диллерам на пулковской....Там нас развели на бабло и проблемы не решили, и я к ним моталась чаще,чем к себе на работу...
В общем, на семейном совете было решено удалять сажевый фильтр,потому,как проблема в нем.
А машина-то впала в аварийный режим.....больше 2000 оборотов не крутит....
Питер для нас город новый, знакомых мало, в инете инфы и опыта тоже мало...А проблему решать надо.
нашли 2 адреса.
Поехали по первому адресу. (около Ладожской) Лаборатория скорости,называется.
Там нам легко и просто удалили сажевый, но вот с программным отключением...." дня коту под хвост....Ребята легко справляются с простыми задачами, но где нужно "подумать" - там сплошные неудачи....
И уехали мы от них по КАДу со скоростью 60-80км\ч всторону Колпино и Усть-Ижоры к Илье, ivks-tuning.ru . это второй адрес, который мне бы хотелось написать тут огромными буквами!!!! :az: Там работают 2 обалденных парня!!!! да, они не сразу помогли нам, но они СПРАВИЛИСЬ!!!! они могут решать не только стандартные проблемы, но и сложные, можно сказать, что эксклюзивные, потому что гемороя и возни много, и не факт,что этот опыт тебе еще пригодится!
они смогли снять чек с машины, отключить ненужные датчики и снять машину с аварийного режима
И о своих клиентах они беспокоятся, Илья мне звонил несколько раз узнать,как машина,все ли в порядке....
==
Сегодня минус 27 ночью было....И мой ситроен впервые за год завелся при такой температуре!!! это безмерное счастье! спасибо Илье!!!
==
Надеюсь, кого-то мой опыт убережет от ошибок!
удачи на дорогах!
и не ведитесь на красивый сайт и большой,чистый и светлый ангар ,где будут ремонтировать вашу машину. Главное, это МАСТЕРА!!!!!!!!

CrosserMan
19.01.2013, 21:56
...Главное, это МАСТЕРА!!!!!!!!
+ 1, поздравляю с решением проблемы.:)

Димон
20.01.2013, 03:13
А потом народ возмущается: почему дизель перстали поставлять в Россию:biggrin:

gusman888
20.01.2013, 14:30
они смогли снять чек с машины, отключить ненужные датчики и снять машину с аварийного режима. Отлично! цена вопроса и сколько времени занимает? насколько понимаю ФАП то же отключили?

lelick24
20.01.2013, 14:38
У меня был похожий случай, Ехал я с Риги в Таллин загорелся чек. и обороты упали до 2000 давлю на педаль до 2000 доходит и все далее начинается сказка коробка автомат начинает автоматом понижать скорости ехал на 6 она меня понижает на 5, я педаль в пол а в ответ мне 4 врубает. Остановился попил кофе завел машину чек пропал разогнался до 100 машинка поехала нормально. При 2000 оборотах больше 80 км не разогнаться. успокоился. короче с Таллина на пароме до Хельсинки и потом домой в питер. Машинка шла нормально и проблем небыло. В один прекрасный день утром было -15 машинка не завилась. Крутит крутит но не схватывает. Посадил акум. Притащил еще пару таких же В итоге Крутил минут 5 и машина завелась поехала. Все было нормально и вот на кольцевой в питере на вантовом я хватаю опять проблему 2000 оборотов и 80 км и все педаль в пол машина не реагирует. Звоню в сервис говорю что машина не едет. Салон на Хасанской 5 Пежо. Приехал машину сдал минут 15 общался с технарями которые занимаются именно дизелями обьяснял все симптомы. в итоге ударили по рукам и я уехал было в районе 12 00. В итоге раздался звонок в районе 19 00 который меня чуть не убил. Манагер произнес первую фразу - Вы сидите ?. Что после этого можно было подумать. Все хана машине или попал на бабки. Самое интересное что это было в марте а в апреле кончался гарантийный срок. В итоге я отошел от ступора и сказал что готов выслушать. Он мне дальше - Мы меняем вам двигатель ? Я в шоке ну все минимум неделя баз машины. Встал только один вопрос сколько с меня. В итоге тот рассмеялся и сказал 320 рублей за мойку автомашины. И сказал что примерно завтра к 12 все будет готово они позвонят по готовности. В итоге звонок в 9 30 утра обрадовал меня что машинка готова. Приехав за машинкой я полез под капот в глаза бросился чистый двигатель и новогодняя гирлянда на поперечной растяжке из ярлыков с разными надписями. Я поинтересовался что будет с старым двигателем мне на него показали. Он был замотан пленкой. и как раз приехал DHL за ним когда я уходил. Пришлось подписать кучу бумажек каких то заявлений связанных с заменой двигателя и соответственно внесения изменений в ПТС. Тогда еще не действовал закон о номере двигателя. В итоге при пробеге 65 000 я получил новый двигатель на своем тракторе 4007. Сейчас пробег 105 000 машинка бегает нормально, один раз была проблемка но она решилась заливкой испарителя воды из саляры (сам виноват). Так что я тоже могу сказать все зависит только от людей. :yaz:

alexx
20.01.2013, 19:11
Я поинтересовался что будет с старым двигателем мне на него показали.

Так все-таки, что было с двигателем? и почему его заменили?

serj7503
20.01.2013, 22:02
и не ведитесь на красивый сайт и большой,чистый и светлый ангар ,где будут ремонтировать вашу машину. главное, это мастера!!!!!!!![/quote]

+1000000. Всегда удивляет,когда человек считает,что если его напоили чаем,кофе,все очень услужливы и постоянно улыбаются,есть помещение для клиентов с диваном,интернетом и телевизором,то и авто будет отремонтированно качественно.К сожалению для Москвы(из личного опыта и опыта друзей),да наверно и всей России абсолютно не взаимосвязанные вещи.

vorozhev
14.02.2013, 22:14
они смогли снять чек с машины, отключить ненужные датчики и снять машину с аварийного режима. отлично! цена вопроса и сколько времени занимает? насколько понимаю фап то же отключили?
фап отключили
по времени- у нас долго получилось(((
если первых неудачников не считать, то 1,5 дня. отключение сажевого и фап -12 тр. там же до 10 вечера они пытались с аварийного режима машину снять, но не получилось. второй день нам заказывали новую программу,за нее мы доплачивали 4тр. снимали машину с аварийного режима. за доделку за работу денег они не взяли
плюс физическое удаление сажевого-3 тр-это лаборатория скорости

а потом народ возмущается: почемудизель перстали поставлять в россию:biggrin:
да,мы крайне недовольны этим фактом)))

и не ведитесь на красивый сайт и большой,чистый и светлый ангар ,где будут ремонтировать вашу машину. главное, это мастера!!!!!!!!

+1000000. всегда удивляет,когда человек считает,что если его напоили чаем,кофе,все очень услужливы и постоянно улыбаются,есть помещение для клиентов с диваном,интернетом и телевизором,то и авто будет отремонтированно качественно.к сожалению для москвы(из личного опыта и опыта друзей),да наверно и всей россии абсолютно не взаимосвязанные вещи.[/quote]

согласна

d_Core
19.02.2013, 16:33
плюс физическое удаление сажевого-3 тр-это лаборатория скорости
Что под физическим понимать? То что вытрясли сам сажевый понятно, а бачок с жидкостью оставили?

Romanson
19.02.2013, 21:30
Что под физическим понимать? То что вытрясли сам сажевый понятно, а бачок с жидкостью оставили?

А на фига будет нужен бачок с жижей(если все отключили и удалили!):)

flxflx
20.02.2013, 13:50
Нашел человека который ремонтирует дизели в нашем городишке. Судя по диалогу, очереди и классу машин в его сервисе - мастер грамотный. Спросил как отключить сажевик после удаления. Он сказал довольно логично - два датчика на входе и выходе системы сравнивают давление выхлопных газов, если удалить сажеуловитель из его корпуса то датчики будут показывать одинаковое давление, это будет восприниматься как системой как идеально чистый фильтр. Соответственно ничего отключать не нужно, хотя вероятно можно.

vorozhev
22.02.2013, 22:03
Что под физическим понимать? То что вытрясли сам сажевый понятно, а бачок с жидкостью оставили?

Мы его сами нечаянно оторвали в колее

vorozhev
22.02.2013, 22:17
Нашел человека который ремонтирует дизели в нашем городишке. Судя по диалогу, очереди и классу машин в его сервисе - мастер грамотный. Спросил как отключить сажевик после удаления. Он сказал довольно логично - два датчика на входе и выходе системы сравнивают давление выхлопных газов, если удалить сажеуловитель из его корпуса то датчики будут показывать одинаковое давление, это будет восприниматься как системой как идеально чистый фильтр. Соответственно ничего отключать не нужно, хотя вероятно можно.
Не получится без отключения. Потому что даже при идельно чистом сажевом фильтре давление на входе и выходе разное. Потому что у фильтра ячеистая-поритая структура. Фильтр удаляем-система замеряет, что давление одинаковое. А такого быть не может по законам физики. Поэтому лезем в комьютер и отключаем програмно его....

flxflx
30.06.2013, 18:05
Настал мой черед писать свою историю (((
После поездки в Крым надломился кронштейн бачка с церисодержащей жидкостью. Сам бачек цел, но оторвался какой то шланг. Ниже выложил фото. Прошу совета что это и что можно сделать. Склоняюсь к варианту удалить всё это безобразие, но в городе нет мастеров которые могут сказать что и игде удалять. Кто нибудь может рислать фото где резать...

vasiliy
01.07.2013, 13:26
Отломился штуцер у насоса на который цепляется трубка и провода что-то не видно. Вам можно заказать насос подачи присадки отдельно, поменять его. Корпус бачка располовинить, насос там к пакету прикреплен на защелке. В Самаре есть объявления по удалению сажевых фильтров. Сам как нибудь планирую туда съездить.

gusman888
07.07.2013, 10:59
телефончик выложи пожалуйста в самаре-отключения сажевого. недавно приехал к офицалам на иподром-так вышли посмотреть на с-crosser дизельный с автоматом))). так вот уже засомневался в ихней профи, у них предполагал поменять масло в роботе с заменой фильтра коробки.

vasiliy
08.07.2013, 10:04
Вот сайты, там телефоны: http://www.auto063.ru/
http://tolyatti.avtochip.ru/

gipnozzz007
17.12.2013, 14:15
Отключил фап программно и физически + сделал чип 190л.с./450Нм
Пробег ещё мал, но пока добрался с престольной успел вкусить все няши)
Двиг гибкий, чутко реагирует на педаль, мощи аж за глаза. Облегчился запуск в глубокий минус.
Сделали всё за 6 часов.
Наблюдаю расход, упал по сравнению с... на литр почти, при тех же режимах. ну или почти тех)))

Балу
17.12.2013, 18:52
Чип как сделали - "прошивкой" или установкой блока?
Все что ты описал (ощущения 5-й точкой) - это из-за чипа, а не из-за отключенного ФАПа :)

gipnozzz007
17.12.2013, 20:59
Я описал в целом ощущения, от отсутствия ФАПа только на душе спокойней.
Блок менять мне пока не по карману, льють прошки импортные.

gusman888
29.01.2014, 23:04
как ведет себя авто через месяц? проблем нет? клапан егр то же заглушен?

d_Core
07.11.2014, 10:00
Отключил фап программно и физически + сделал чип 190л.с./450Нм

Как ощущения через год эксплуатации?
И где делал?

D.J.
12.11.2014, 23:56
Пропал товарищ с прошивками :)

spaik
24.11.2014, 21:28
Пропал товарищ с прошивками :)
На Луну улетел,с такой-то мощЕй

:bugaga:

svelent
02.04.2015, 23:25
Кому интересно могу делать такие вещи как программное удаление сажевого фильтра и чип-тюнинг
Себе на старой машине С5 2.2 HDi коробка механика
сделал проездил года два проблем небыло

d_Core
13.04.2015, 14:38
С декабря месяца езжу без сажевого и егр, но с лёгким чипом.
Расход согласно чекам упал на 1л где-то. Динамика положительно изменилась, но я и не особо гонщик. Чувствуется лёгкость.

adnap38
22.04.2015, 12:34
Сразу традиционный вопрос....
Где удалял?
Что именно чиповал?
И скока денег?

d_Core
22.04.2015, 14:24
Сразу традиционный вопрос....
Где удалял?
Что именно чиповал?
И скока денег?
Территориально в г. Электростале.
Отшили сажевый, егр, лёгкий чип. Там же физически вырезали сажевый.
По деньгам 12-13.
Если надо, контакт в личку дам.

aleksandr65
25.04.2015, 14:37
Подскажите плз., как происходит физическое удаление FAP.

S.V.N
18.05.2015, 14:43
Территориально в г. Электростале.
Отшили сажевый, егр, лёгкий чип. Там же физически вырезали сажевый.
По деньгам 12-13.
Если надо, контакт в личку дам.

Сбросьте контакт в личку. Спасибо.

mk6713
19.05.2015, 19:39
Территориально в г. Электростале.
Отшили сажевый, егр, лёгкий чип. Там же физически вырезали сажевый.
По деньгам 12-13.
Если надо, контакт в личку дам.
Скиньте и мне контакт.

d_Core
21.05.2015, 08:34
S.V.N,
mk6713,
Отписал, проверяйте личку.

S.V.N
21.05.2015, 08:54
Спасибо большое.

Балу
19.07.2015, 02:14
Для информации:
Дима Ёжик Пых теперь программно отключает сажевый фильтр и делает чип-тюнинг на дизельных Пежо/Ситроен/Мицубиши
Можете смело ехать к нему.

ЗЫ Дима занимается не только ММС-ПСА, но и Мазда, Хонда. Звоните - уточняйте (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=108) ;)

maranta
21.07.2015, 00:10
Здравствуйте, форумчане! Машина Пежо 4007-2008г, дизель 2.2, двигатель 4HN, 3 года назад пригнан из Швейцарии. Вкратце о проблеме, которую нужно решить. При нажатии на педаль газа, машина начала глохнуть, либо при медленном разгоне доходит до 2,5тыс.оборотов и тоже самое. Компьютерная диагностика показала ошибки неисправности клапана ЕГР. Заглушили его, машина перешла в аварийный режим. После чего купили новый клапан, поставили, машина пошла. Но через 1тыс.пробега проблема точь-в-точь повторилась. Сейчас думаем удалить сажевый фильтр, отключить сист.ЕГР и далее по теме. Ищу специалистов в этой области, живу в Волгоградской области. В Волгограде за эту машину не берутся, ссылаясь на то, что у Пыжей после 2008года какой-то сложный блок управления. Жду помощи в решении данной проблемы.

d_Core
21.07.2015, 08:43
maranta, мне когда делали, тоже высказывали сомнения. Однако, когда "вскрыли", выяснилось, что блок ЭБУ, как на Митсу Аутлендер. С ним они уже имели дело и далее было дело техники.
Могу посоветовать обратиться к тем же специалистам и поставить задачу программно отшить Митсу Аутлендер. Если скажут что делают, то езжайте к ним.

maranta
09.08.2015, 13:08
Сейчас находимся в Ростове, сделали диагностику, симптомы те же самые. Появилась ошибка: низкое давление в ТНВД. В данный момент вырезают сажевый, но никакой гарантии, что машина будет работать. Результат через 2 часа.

Бекас
09.08.2015, 19:52
Сейчас находимся в Ростове, сделали диагностику, симптомы те же самые. Появилась ошибка: низкое давление в ТНВД. В данный момент вырезают сажевый, но никакой гарантии, что машина будет работать. Результат через 2 часа.
Добрый день.
От того что вырежут сажевый, давление в топливной системе не повысится. Напишите номера ошибок которые выявила диагностика. Каким сканером делали диагностику?
P.S: если порекомендуют ремонтировать ТНВД из за низкого давления в топливной системе, сразу не соглашайтесь, так как ремонт дорогостоящий, а факторов (механизмов) кроме ТНВД влияющих на давление в системе предостаточно.

maranta
10.08.2015, 10:07
Добрый день! Ошибка по ТНВД пропала, теперь диагностика показала лишь две ошибки РО201 и РО202 (форсунки), машина по-прежнему не работает.

Бекас
10.08.2015, 10:24
Добрый день! Ошибка по ТНВД пропала, теперь диагностика показала лишь две ошибки РО201 и РО202 (форсунки), машина по-прежнему не работает.

Ну это неисправность форсунок первого и второго цилиндров, тут две причины или форсункам пиндык, либо цепи управления форсунок. Для начала проверьте цепи управления на форсунку, может где то не контачит, хотя вероятность этого мала, а форсунки ухандокать можно за одну заправку некачественным топливом. Если будете менять форсунки, то их надо в мозгах прописать, хотя многие после замены не прописывают и ничего ездят нормально.

maranta
10.08.2015, 10:27
Каким сканером делали диагностику не знаем, из этой мастерской машину уже перегнали (перетащили). Работает неустойчиво на 2-х цилиндрах, при включении кондера-"дохнет". Ошибки-разрыв цепи 1 и 2 цилиндра, при проверки тестером все 4-е форсунки показывали одинаковое сопротивление. Разрыва провода, выходящего из БУ до форсунок нет, проверяли.

maranta
10.08.2015, 10:31
Можно ли каким-либо способом "реанимировать" форсунки? Почистить?

Бекас
10.08.2015, 11:15
Можно ли каким-либо способом "реанимировать" форсунки? Почистить?

Можно. Это надо обращаться в дизель-сервис где есть стенд для тестирования и ремонта форсунок. У меня когда форсунки стали накрываться (пошел черный дым при нагрузке на двигатель), я задался вопросом их ремонта (сервис в Москве),так мне объявили цену ремонта от 4400 до 10900, в зависимости от сложности ремонта, но это смогли бы определить только после их разборки и дефектовки, поэтому я подумал-подумал и купил новые по 13000. Но это мне просто повезло с ценой, так форсунки стоят в районе 17000-19000 за шт. это если Bocsh покупать, а если оригиналы то там под 25000-40000, но привезут всё равно Bocsh, но в упаковке ПСА или Мицу или LR в зависимости какой оригинал брать. Посмотрите номер (артикул) на форсунке которая у вас стоит.

maranta
10.08.2015, 12:09
Поменяли местами 1 и 4 форсунки...диагностика вновь выдает те же ошибки РО201 и РО202...мистика...

maranta
10.08.2015, 12:10
Сейчас меняют местами 2 и 3 форсунки...

Бекас
10.08.2015, 12:12
...мистика...
Так чем смотрят (диагностируют)?

maranta
10.08.2015, 12:18
Сканер DiagBox

Бекас
10.08.2015, 12:29
Сканер DiagBox

Нормальная штуковина.
Должна выглядеть вот так:
30441
Сам сканер Lexia 3, а программа DiagBox.

maranta
10.08.2015, 12:48
Поменяли местами 2 и 3...вновь те же ошибки...Сняли блок управления.

Балу
17.08.2015, 18:57
У меня Партнеры компании на мои служебные машины возят в Бошсервис на чистку, регулировку форсунки.
Ценник +-13 тыр за штуку.....При цене новой в 20-23

Михал
10.09.2015, 22:23
Привет,форумчане!Помогите, сли кто сталкивался с такой проблемой:поменял егр и заслонку дросселя на Пежо 4007 2.2 hdi пробег 125000.сканер теперь ошибок не показывает,но странно работает вентилятор охлаждения-практически не дает прогреваться машине. На сервисе говорили,что это "аварийный режим",и он исчезнет с заменой егр и заслонки,а вот не исчез( Может,дело вообще не в этом?

maranta
11.12.2015, 20:50
Пошел пятый месяц ремонта моего "Львеночка" в Ростове, теперь уже точно понятно, что дизель-сервисом в выше названном городе заправляет проходимец. По приезду на станцию, он сначала рассказал всю историю возникновения дизельного двигателя, потом биографию Рудольфа Дизеля, потом, как он быстро починит наш авто, при этом сэкономив наши деньги. Итог наши 100тыс. рублей у него в кармане, а он все рассказывает, как он отремонтировал ТНВД, отремонтировал форсунки, заменил регулятор давления топлива, теперь ему надо еще денег на новую форсунку, отремонтированная что-то не пошла. Да, за это время сломали какой-то клапан обратки, солярка потекла на горячий выпускной коллектор и машину чуть не сожгли. В финале имеем "больную" машину стоящую в дальнем углу стоянки СТО с теми же симптомами. Однозначно, машину надо забирать и ремонтировать, но как определить, что в реальности было ремонтировано?...

Maximus1301
11.12.2015, 21:08
Пошел пятый месяц ремонта моего "Львеночка" в Ростове, теперь уже точно понятно, что дизель-сервисом в выше названном городе заправляет проходимец. По приезду на станцию, он сначала рассказал всю историю возникновения дизельного двигателя, потом биографию Рудольфа Дизеля, потом, как он быстро починит наш авто, при этом сэкономив наши деньги. Итог наши 100тыс. рублей у него в кармане, а он все рассказывает, как он отремонтировал ТНВД, отремонтировал форсунки, заменил регулятор давления топлива, теперь ему надо еще денег на новую форсунку, отремонтированная что-то не пошла. Да, за это время сломали какой-то клапан обратки, солярка потекла на горячий выпускной коллектор и машину чуть не сожгли. В финале имеем "больную" машину стоящую в дальнем углу стоянки СТО с теми же симптомами. Однозначно, машину надо забирать и ремонтировать, но как определить, что в реальности было ремонтировано?...
Я скромно могу предположить, что ничего, более того, смею предположить, что ряд деталей с авто просто ушел в горы.....

Бекас
11.12.2015, 21:23
Пошел пятый месяц ремонта моего "Львеночка" в Ростове, теперь уже точно понятно, что дизель-сервисом в выше названном городе заправляет проходимец. По приезду на станцию, он сначала рассказал всю историю возникновения дизельного двигателя, потом биографию Рудольфа Дизеля, потом, как он быстро починит наш авто, при этом сэкономив наши деньги. Итог наши 100тыс. рублей у него в кармане, а он все рассказывает, как он отремонтировал ТНВД, отремонтировал форсунки, заменил регулятор давления топлива, теперь ему надо еще денег на новую форсунку, отремонтированная что-то не пошла. Да, за это время сломали какой-то клапан обратки, солярка потекла на горячий выпускной коллектор и машину чуть не сожгли. В финале имеем "больную" машину стоящую в дальн ем углу стоянки СТО с теми же симптомами. Однозначно, машину надо забирать и ремонтировать, но как определить, что в реальности было ремонтировано?...
Из перечисленного вами, на глаз практически никак не определи что ремонтировали что нет. Забирайте машину и везите домой в Волгоград и там ищите где ремонтировать машину.
Что касательно "сломали клапан обратку", то тут скорее всего когда снимали форсунки то в первую очередь снимается магистраль обратки, а там все соединения с резиновыми уплотнителями, которые в принципе одноразовые, т.е. когда снимаешь, уплотнитель надо заменить, иначе он с большой вероятностью потечёт, что у вас и произошло.

maranta
11.12.2015, 22:17
Добрый вечер форумчане, жена тут вкратце обрисовала суть проблемы, вопрос в чем, при ремонте форсунке, по идее, кроме внутреннего содержимого форсунки должен меняться и ее распылитель, при извлечении форсунки из двиг. я думаю отличить новый от б/у не сложно. С насосом ТНВД конечно сложнее. Хотел бы услышать профи : что вообще входит в ремонт форсунки нашего авто, кто его производит и стоимость, тоже с ТНВД.

Бекас
11.12.2015, 23:35
Добрый вечер форумчане, жена тут вкратце обрисовала суть проблемы, вопрос в чем, при ремонте форсунке, по идее, кроме внутреннего содержимого форсунки должен меняться и ее распылитель, при извлечении форсунки из двиг. я думаю отличить новый от б/у не сложно. С насосом ТНВД конечно сложнее. Хотел бы услышать профи : что вообще входит в ремонт форсунки нашего авто, кто его производит и стоимость, тоже с ТНВД.
Да не определите вы в данный момент что поставили новое, а что было б/у. С наружи любую деталь можно отмыт до блеска, а если запчасть участвовала даже немного в работе двигателя, то её можно принять за б/у. Встряли вы как говорится: мама дорогая :what:. Забирайте машину, везите домой и ищите сервис. Хорошо что у вас механика, можно на буксире притащить, а то эвакуатор в копеечку встанет. Хотя 500 км на буксире тяжеловато будет.
Что касательно что входит в ремонт форсунки, то точно вам вряд ли ответят.
У меня на Форде когда встал вопрос по форсункам я пришёл в Дизельсервис и там мне обрисовали объём и стоимость ремонта так приблизительно от 4400 до 10800, все зависело по их словам от результата разборки и дефектовки форсунки, но так как новая в то время стоила 13000, то я купил новые. И хочу сказать, когда снял старые, которые прошли более 200 000 км, то после того как их протер, то отличия от новых практически не нашёл, распылитель на старых был немного темнее.
P.S: в каком районе живёте?

maranta
12.12.2015, 00:34
Форсунки с машины снимали при мне, распылители были слегка поедены коррозией, оттереть их до блеска не представляется возможным, они просто будут подраты наждачкой, что не возможно не заметить. Вопрос в другом, звонил в две конторы, которые занимаются продажей запчастей для иномарок и в одной и в другой говорят, что каких-либо рем комплектов для ремонта форсунок и ТНВД у них не было и нет. По их словам эти вещи идут в собранном и на стенде в уже отрегулируемом состоянии с гарантией. А этот делец мне втирает, что они покупают рем.ком., собирают и в Бош-центре на стенде регулируют. Вот хочу выяснить у профи насколько это реально и соответствует действительности.....А, забрать машину и подарить сотку п.........у, это как-то уж совсем просто.

Бекас
12.12.2015, 00:41
Форсунки с машины снимали при мне, распылители были слегка поедены коррозией, оттереть их до блеска не представляется возможным, они просто будут подраты наждачкой, что не возможно не заметить. Вопрос в другом, звонил в две конторы, которые занимаются продажей запчастей для иномарок и в одной и в другой говорят, что каких-либо рем комплектов для ремонта форсунок и ТНВД у них не было и нет. По их словам эти вещи идут в собранном и на стенде в уже отрегулируемом состоянии с гарантией. А этот делец мне втирает, что они покупают рем.ком., собирают и в Бош-центре на стенде регулируют. Вот хочу выяснить у профи насколько это реально и соответствует действительности.....А, забрать машину и подарить сотку п.........у, это как-то уж совсем просто.
Ремкомплекты точно существуют, только где их покупают не знаю. А то что магазины запчастей про них не знают, это не удивительно.

cool
15.12.2015, 23:58
Поменяли местами 1 и 4 форсунки...диагностика вновь выдает те же ошибки РО201 и РО202...мистика...
Форсунки по 1 не пробовали отключать?

cool
15.12.2015, 23:59
Поменяли местами 1 и 4 форсунки...диагностика вновь выдает те же ошибки РО201 и РО202...мистика...
Форсунки по 1 не пробовали отключать?

Бекас
16.12.2015, 09:27
Добрый вечер форумчане

Добрый день, maranta.
Написал вам сообщение в личку, но что то думаю оно к вам не дошло из за технических проблем форума.
Если черканете тестовое письмо вот на этот mail (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11765&p=269009&viewfull=1#post269009) указанный по ссылке в посте, то я вам по почте перешлю это сообщение.

d_Core
17.12.2015, 07:55
Пошел пятый месяц ремонта моего "Львеночка" в Ростове, теперь уже точно понятно, что дизель-сервисом в выше названном городе заправляет проходимец.
Огласите имя и контакты. Страна должна знать своих героев.
Надеюсь это не из того списка, что я вам давал?

maranta
24.01.2016, 19:12
Точно не из этого списка. Вырезали и прошивали, быстро и качественно, со знанием дела в конторе под названием "Доктор Глушак" , цена 15т.р.

Romanson
24.01.2016, 20:00
Машина поехала?Ремонт закончился?

maranta
24.01.2016, 20:46
Поехала, правда ценой кучи денег и нервов.

Mythological
16.05.2016, 18:03
Надеюсь, не очень нарушаю правила форума....пишу впервые под логином супруга:bm:

ВЕСЬ МОЙ ОПУС АДРЕСОВАН ПИТЕРЦАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,ПОТОМУ КАК ПАРОЛИ-ЯВКИ ПИТЕРСКИЕ

Делюсь опытом!!!! которого мне так не хватало на просторах инета!!!!
У нас ситроен с-кроссер,дизель,естественно )))
подходит к 90 0000 и почти год, как не заводится ниже,чем минус 5:bm:
Но обо всем по-порядку)))
На первой 1000км мы оторвали в Тверской колее бачок и иолизом (или как его там)))) и решили, что и фиг бы с ним )))
Отъездили около 80 000км (спецы,кстати,очень удивлялись,что мы без иолиза столько отъездили)))) и вот, прошлой зимой ОНА вдруг не завелась...и простояла почти до весны, пока не потеплело... Той зимой мы поменяли свечи, но было уже тепло и вообще, не было понято, в дело мы это сделали или нет....
И вот наступает зима 2012-2013
декабрь...загорелся чек. поехали к оф.диллерам на пулковской....Там нас развели на бабло и проблемы не решили, и я к ним моталась чаще,чем к себе на работу...
В общем, на семейном совете было решено удалять сажевый фильтр,потому,как проблема в нем.
А машина-то впала в аварийный режим.....больше 2000 оборотов не крутит....
Питер для нас город новый, знакомых мало, в инете инфы и опыта тоже мало...А проблему решать надо.
нашли 2 адреса.
Поехали по первому адресу. (около Ладожской) Лаборатория скорости,называется.
Там нам легко и просто удалили сажевый, но вот с программным отключением...." дня коту под хвост....Ребята легко справляются с простыми задачами, но где нужно "подумать" - там сплошные неудачи....
И уехали мы от них по КАДу со скоростью 60-80км\ч всторону Колпино и Усть-Ижоры к Илье, ivks-tuning.ru . это второй адрес, который мне бы хотелось написать тут огромными буквами!!!! :az: Там работают 2 обалденных парня!!!! да, они не сразу помогли нам, но они СПРАВИЛИСЬ!!!! они могут решать не только стандартные проблемы, но и сложные, можно сказать, что эксклюзивные, потому что гемороя и возни много, и не факт,что этот опыт тебе еще пригодится!
они смогли снять чек с машины, отключить ненужные датчики и снять машину с аварийного режима
И о своих клиентах они беспокоятся, Илья мне звонил несколько раз узнать,как машина,все ли в порядке....
==
Сегодня минус 27 ночью было....И мой ситроен впервые за год завелся при такой температуре!!! это безмерное счастье! спасибо Илье!!!
==
Надеюсь, кого-то мой опыт убережет от ошибок!
удачи на дорогах!
и не ведитесь на красивый сайт и большой,чистый и светлый ангар ,где будут ремонтировать вашу машину. Главное, это МАСТЕРА!!!!!!!!

Был я у Ильи в Колпино, отключил егр и сажевый фильтр. После установки его прошивки вылезла ошибка переддув турбины p0234.Так и катался месяц в аварийном режиме без турбины пока в Москве Дмитрий не перепрошил своей прошивкой и ошибка исчезла. В Москве дешевле бы мне все обошлось...

Полочанин
22.05.2016, 22:32
Наконец-то, мотор задышал воздухом полной поршневой!
Избавили моего льва от этой шняги под названием сажевый фильтр и ЕГР. В комплексе еще и чипанули мотор.
Все таки хорош этот наш движок(наш в смысле сроднились уже). Душат, душат его все эти экопримочки, а он пашет и пашет родимый. Только вот тяговитостью своей расплачивается повышенным расходом топлива, вернее, я расплачиваюсь.
Ну а теперь... Вкратце: дорога домой Минск-Полоцк, дождь всегда, поток плотный, обгоны, ускорения (своеобразный тест-драйв) на 4wd расход 7,6 на 100.
По дороге на удаление при неспешной езде на 2wd 8,5 на 100. Ну и главное-катаюсь 3-й день и все еще кайфую. Реально чувствуется, что задышал мотор.

Se-Cross
24.05.2016, 23:37
Полочанин, это где й то в минске спЯцы такие? и чипанули.. мамадарахая...

Бекас
25.05.2016, 06:42
Полочанин, это где й то в минске спЯцы такие? и чипанули.. мамадарахая...
:good: Вот-вот, и мне удивительно. Тут комрад с Минска на дизеле отписывался, что так же всё на машине удалил, только радость была скоротечной, так как передув турбина замучил, никто в Минске ему так и не смог помочь. Крайней идеей у него было собрать всю систему обратно по заводскому.
Посмотрим со временем как повезло Полочанину, если он в итоге отпишится как эксплуатируется машинка после такого чипа. На дизеле редкость если после удаления DPF все гладко.

Se-Cross
25.05.2016, 09:14
Бекас, Серёга! есть пару контор. я к ним не обращался. знаю на мкаде где склады мчс. НО! как то позвонил в одну разрекламированную конторку по чип-тюнингу. разговор примерно такой: "хочу чип сделать двигла ситроен с-кроссер. шо по чём." на том конце парнишка засомневался есть ли такая машина ВООБЩЕ. я пошёл другим путём грю "аут 4В12". он опять подвис.... "оставьте нам на почте заявку мы с вами свяжемся". по приколу оставил - тишина уже полгода))) Так же пытался скрытые функции активировать. на форуме сироен-клуба РБ. отозвался один спец - "дайте мне алгоритм действий, я попробую поковырять за 10б"... да ну на... :crazy:

AlbertRM
02.08.2016, 14:49
Опишу свою историю – может, кому пригодится.
Забился напрочь СФ. Диагноз либо замена, либо удаление. Остановился на удалении с одновременным чипованием. Поискал по Калининграду исполнителей – предложения по стоимости от 12 000 до 24 500 рублей. Пожлобился – сделал за 12 т.р. Наслаждался динамикой недолго, через 2 дня загорелся чек с последующим переходом в аварийный режим. Специалист, который устанавливал прошивку, сделал бесплатно диагностику – неисправность датчика расходомера (закралось подозрение – почему именно после прошивки вышел из строя датчик). По совету специалиста, купил средство для чистки карбюраторов, с помощью которой последний прочистил датчик за 1 т.р. Через пару дней все повторилось. Спец поставил заводскую прошивку – ошибка повторилась. Купил новый датчик за 5 т.р. После бесплатной замены датчика появилась новая ошибка – передув. Поставили другую прошивку – передув. Заглушили ЕГР – передув. Помыл двигатель снизу за 400 руб., для выявления мест различных подтеков масла на стыках патрубков, устранение подтеков – передув. Поставили третью прошивку – передув. Многое еще что-то делали, периодически меняя прошивки на заводскую и обратно, благо все бесплатно. После каждой операции ездил от 2-х дней до недели до загорания чека, поэтому весь ремонт длился около трех месяцев, хорошо, что спец осуществлял свою деятельность не далеко от моей работы. В конце концов, мне за 7 т.р. сняли и установили турбину, а спец бесплатно ее почистил (по его словам «лепестки до металла»). Ошибки пропали, чек не горит. Пока три месяца наслаждаюсь динамикой авто, а расход топлива упал примерно на 15%. Специалиста сначала проклинал, а теперь вроде благодарен – добился-таки своего.

Tima xxx
05.08.2016, 13:26
Опишу свою историю – может, кому пригодится.
Забился напрочь СФ. Диагноз либо замена, либо удаление. Остановился на удалении с одновременным чипованием. Поискал по Калининграду исполнителей – предложения по стоимости от 12 000 до 24 500 рублей. Пожлобился – сделал за 12 т.р. Наслаждался динамикой недолго, через 2 дня загорелся чек с последующим переходом в аварийный режим. Специалист, который устанавливал прошивку, сделал бесплатно диагностику – неисправность датчика расходомера (закралось подозрение – почему именно после прошивки вышел из строя датчик). По совету специалиста, купил средство для чистки карбюраторов, с помощью которой последний прочистил датчик за 1 т.р. Через пару дней все повторилось. Спец поставил заводскую прошивку – ошибка повторилась. Купил новый датчик за 5 т.р. После бесплатной замены датчика появилась новая ошибка – передув. Поставили другую прошивку – передув. Заглушили ЕГР – передув. Помыл двигатель снизу за 400 руб., для выявления мест различных подтеков масла на стыках патрубков, устранение подтеков – передув. Поставили третью прошивку – передув. Многое еще что-то делали, периодически меняя прошивки на заводскую и обратно, благо все бесплатно. После каждой операции ездил от 2-х дней до недели до загорания чека, поэтому весь ремонт длился около трех месяцев, хорошо, что спец осуществлял свою деятельность не далеко от моей работы. В конце концов, мне за 7 т.р. сняли и установили турбину, а спец бесплатно ее почистил (по его словам «лепестки до металла»). Ошибки пропали, чек не горит. Пока три месяца наслаждаюсь динамикой авто, а расход топлива упал примерно на 15%. Специалиста сначала проклинал, а теперь вроде благодарен – добился-таки своего.

А какой пробег авто и год выпуска?

Romanson
05.08.2016, 15:11
А какой пробег авто и год выпуска?

Это не очень зависит от года и пробега!Когда я пригнал Финик на удаление на 260 тык,сервисмены покрутили пальцем у виска---на этих машинах мы удаляем на 50-60тык.

AlbertRM
08.08.2016, 12:43
Сейчас 240 тыс. 2008 г.в.

РАФ
09.08.2016, 11:04
Мне Макс делал прошивку. (m724). Месяц-полет нормальный. Динамика на нормале, как на спортрежиме. Яма ушла. Нажал и сразу поехал. Про расход пока не засекал, но больше не стал. Пробег 110000, 2010 г.в.

СЕРЖ2015
14.08.2016, 12:20
Отшили егр и сажевый фильтр , осталось удалить сажевый физически , отсюда вопрос - нужно ли на место сажевого
вваривать пламягаситель или выбить фильтр и заварить ...?

Бекас
14.08.2016, 12:50
Отшили егр и сажевый фильтр , осталось удалить сажевый физически , отсюда вопрос - нужно ли на место сажевого
вваривать пламягаситель или выбить фильтр и заварить ...?
Рекомендую для начала покататься так, без ампутации сажевика, так как такие прошивки не всегда приживаются на машине и начинаются проблемы типа передува турбины. Если выбьете сажевик и потом будут выскакивать ошибки, то вернуть к изначальному будет намного дороже.
Ну а так вам самому решать.

СЕРЖ2015
15.08.2016, 00:35
Рекомендую для начала покататься так, без ампутации сажевика, так как такие прошивки не всегда приживаются на машине и начинаются проблемы типа передува турбины. Если выбьете сажевик и потом будут выскакивать ошибки, то вернуть к изначальному будет намного дороже.
Ну а так вам самому решать.

Если сажевый фильтр отключен , то и ошибок по нему не должно быть...?
Вопрос в том , что в сервисе где хочу выбить сажевик предлагают вварить вместо него пламягаситель, что по мне кажется хотят навязать пламягаситель(+ 2000р. ). Вот и хочу узнать как у кого проходила такая процедура...

влад+влад
19.08.2016, 10:58
Совсем недавно оторвал трубку с насоса, через 2тыс после очередной заправки на табло появилась картинка с выхлопом и надпись чек. решил что буду программно удалять фап фильтр. Позвонил Дмитрий Ёжик Пых, он сказал что это надпись означает что фильтр требует очистки/прожига, и его надо удалять физически, а программно он уже удалит. Так вот вопрос: какой порядок действий? сначала удаляем фильтр физически и потом уже на программное удаление или наоборот? Вычитал что если не удалить программно, а только физически мозги это увидят и машина войдёт в аварийный режим.
Хотя Дмитрий Ёжик Пых , сказал что без разницы когда я это сделаю, хоть до хоть после. Вообщем выходные думал физически удалить, а уже программно на буднях. Подскажите друзья!!!:)

Бекас
19.08.2016, 11:12
Совсем недавно оторвал трубку с насоса, через 2тыс после очередной заправки на табло появилась картинка с выхлопом и надпись чек. решил что буду программно удалять фап фильтр. Позвонил Дмитрий Ёжик Пых, он сказал что это надпись означает что фильтр требует очистки/прожига, и его надо удалять физически, а программно он уже удалит. Так вот вопрос: какой порядок действий? сначала удаляем фильтр физически и потом уже на программное удаление или наоборот? Вычитал что если не удалить программно, а только физически мозги это увидят и машина войдёт в аварийный режим.
Хотя Дмитрий Ёжик Пых , сказал что без разницы когда я это сделаю, хоть до хоть после. Вообщем выходные думал физически удалить, а уже программно на буднях. Подскажите друзья!!!:)

Я бы не рекомендовал ломать систему сажевого фильтра, но решать вам самому.
Была похожая ситуация, человек долго думал, уже практически решил ампутировать всю эту систему, но я его уговорил подъехать, мы с ним вместе электронно поковыряли авто и в результате он уже больше года катается дальше и в ус не дует.
Вот почитайте:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=13072&p=307320&viewfull=1#post307320
Повторюсь: каждый решает сам, что дальше делать.

влад+влад
19.08.2016, 11:23
Спасибо огромное. Тему прочитал, но у человека не было проблем с самим бачком и насосом, т.е. была программная проблема. У меня же я так понимаю комплексная и сажевик забился и система хочет его почистить, а не чем и сам бачок предполагаю пробит и там пусто и ещё и трубка оборвалась с насоса. Т.е. надо сначала всё восстановить физически, а только затем уже колдовать программно. Я думаю этот вариант намного затратней чем отключить его и удалить. :).Поэтому уже решил что просто его удалю, вот и возник вопрос в каком порядке это делать, сначала физически, потом программно или наоборот?:(

Бекас
19.08.2016, 11:30
Спасибо огромное. Тему прочитал, но у человека не было проблем с самим бачком и насосом, т.е. была программная проблема. У меня же я так понимаю комплексная и сажевик забился и система хочет его почистить, а не чем и сам бачок предполагаю пробит и там пусто и ещё и трубка оборвалась с насоса. Т.е. надо сначала всё восстановить физически, а только затем уже колдовать программно. Я думаю этот вариант намного затратней чем отключить его и удалить. :).Поэтому уже решил что просто его удалю, вот и возник вопрос в каком порядке это делать, сначала физически, потом программно или наоборот?:(

Не совсем правильно вы поняли прочитанное, проблемы с бочком были, программно показывало малую величину Элиоса, но его наличие никто не проверял. И все это можно сделать без него (если сказать по русски - систему можно обмануть), народ годами катается без Элиоса и даже не знает об этом, единственным отклонение будет только не такая высокая температура при проведении регенерации (будет не 500 с хвостиком, а 400 с хвостиком, но вызжет сажу и при такой температуре), так что все это можно сделать и без физического восстановления, но все равно потом рекомендую все привести в соответствие. Как это делал народ, информации на форуме полно.

Забыл сказать:
Самое главное что бы с моторчиком бочка Эолиса все электрически было нормально (без ошибок), проводка к нему не сгнившая, моторчик не сгоревший, и тогда все это можно сделать.

Ну а если решились удалять, ну что ж "хр@ново" конечно, но хозяин-барин.
Если прошивка не приживется, а такое бывает, то восстановить выбитый фильтр намного дороже. лучше сначала прошейте, потом посмотрите как машинка катает на ней, а потом решайте как и где дальше ломать автомобиль.

влад+влад
19.08.2016, 12:10
спасибо огромное. Попробую прошиться сначала, а уж потом вырежу его.( дурное дело не хитрое):biggrin:

влад+влад
26.08.2016, 13:25
НУ вот дорогие форумчане я программно удалил сажевый фильтр и отключил егр. Что имею сказать по этому поводу. Автомобиль приятно удивил, динамика, мягкость работы, тяга, все показатели повысились на 1 пункт точно,что касается расхода, то по бортовому компу упал в среднем на 1-1,5л. Пропало лёгкое подёргивание при движении в натяг. Осталось физически удалить фап и возможно станет ещё круче :biggrin:. Отдельное спасибо Дмитрий Ёжик Пых всё сделал качественно и быстро ( 30 минут):good:. Специалист просто супер. И да, пробег 196тыс.

d_Core
26.08.2016, 16:04
влад+влад, а денег сколько взял?

влад+влад
07.11.2016, 09:22
Индивидуально всё. мне ещё диагностику сделали. в районе 4тыс. рублей. Но вот беда у меня сегодня случилась. Вроде программно всё удалили по идее вообще комп видеть не должен сажевик, а надпись сегодня выскочила. 34017

Бекас
07.11.2016, 10:11
Индивидуально всё. мне ещё диагностику сделали. в районе 4тыс. рублей. Но вот беда у меня сегодня случилась. Вроде программно всё удалили по идее вообще комп видеть не должен сажевик, а надпись сегодня выскочила. 34017
"И такая дребедень целый день........." (К.Чуковский)
Вы не один такой, сейчас прям эпидемия с чипованными машинками.
Пока видел только одну чипованную машину, на которой эта надпись не вылезет, так как счетчик по сажевику не считает.
У остальных счетчик считает и в определенный момент приносит вот такой сюрприз.
Короче вам надо счетчик по сажевику обнулить.

влад+влад
07.11.2016, 10:52
Я тоже так подумал, что система не будет видеть фильтра и ёмкости, не будет прожигать и диагностировать, но считать киллометраж до очередного прожига или замены фильтра, будет.
А эту процедуру можно как то сделать самому, без дополнительных затрат? или надо обязательно с помощью программ?

Бекас
07.11.2016, 11:10
Я тоже так подумал, что система не будет видеть фильтра и ёмкости, не будет прожигать и диагностировать, но считать киллометраж до очередного прожига или замены фильтра, будет.
А эту процедуру можно как то сделать самому, без дополнительных затрат? или надо обязательно с помощью программ?
По хорошему если отшивается ЕГР и сажевик, то машина про них должна забыть навсегда, и ничего нигде о них не должно напоминать. Но почему то в большинстве случаев такого нет. То передув турбины, то счётчик показывает забитость, то вылазиет ошибка что ЕГР заклинило.
Я в принципе видел много таких чипованные дизельных машин, и не одна прошивка не была полноценно с отшитым ЕГР и сажевиком. Даже та, на которой счётчик по сажевику не считает, у неё по Елису счётчик считает.
Без затрат можете сделать если есть сканер MUT III или Lexia, а так ищите у кого он есть и сбрасывайте счётчик.
Пы.Сы. Сбрасывать надо в четырёх пунктах меню, если что то не сбросите, то есть вероятность, что опять эта ошибка вылезет.

влад+влад
07.11.2016, 17:45
Нашёл на авито БУ 1 раз пользовались. Lexia 3. Думаю наверное куплю, так как по цене она стоит столько же сколько продиагностировать и сбросить ошибки:) Надо будет ещё разобраться как ей пользоваться и что куда тыкать:crazy:

Иринка
05.03.2017, 14:49
Здравствуйте ребята:)
Мне недавно вырезали и удалили програмно сажевый фильтр, теперь у меня нет регенераций и прочей ерунды этой, и у меня возникает вопрос...какое масло мне теперь заливать? сажевого то у меня нет.

Бекас
05.03.2017, 15:22
А вот это вы зря сделали:


Мне недавно вырезали и удалили програмно сажевый фильтр, теперь у меня нет регенераций и прочей ерунды этой, ...

На досуге посмотрите и почитайте вот это:
2555 пост: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3551&page=64&p=355584&viewfull=1#post355584
2562: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3551&page=65&p=355609&viewfull=1#post355609
И с 2578 по 2593: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3551&page=65&p=355647&viewfull=1#post355647
Внимательнее читайте пост 2582.

Ну а что бы совсем не было скучно в поиске забейте "передув турбины".
Вот собственно как то так.
Верю что все у вас конечно будет иначе, но эта вера какая то такая маленькая - маленькая.

Иринка
05.03.2017, 17:34
"TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30, так это масло вроде для машин с сажевыми фильтрами" - это кто такое сказал?
На масле не экономьте, лейте нормальное масло (а TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 это нормальное масло) и будет вам счастье и удача.

А вот это вы зря сделали:


На досуге посмотрите и почитайте вот это:
2555 пост: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3551&page=64&p=355584&viewfull=1#post355584
2562: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3551&page=65&p=355609&viewfull=1#post355609
И с 2578 по 2593: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3551&page=65&p=355647&viewfull=1#post355647
Внимательнее читайте пост 2582.

Ну а что бы совсем не было скучно в поиске забейте "передув турбины".
Вот собственно как то так.
Верю что все у вас конечно будет иначе, но эта вера какая то такая маленькая - маленькая.

Спасибо Сереж за ответ:)
Да я читала на офф.сайте Тоталя что это масло рекомендовано для двигателей с сажевым фильтром, вот я вот и спрашиваю)
Блин....так а что мне делать то было Серёж, мне когда в Минске вырезали его, то сказали что он давно запущен...Дали еще гарантию на весь срок службы автомобиля на то чтобы не было проблем с этим...
Не покупать же новый то...он же дорогущий...
Не ездить же на забитом фильтре

Бекас
05.03.2017, 18:06
Спасибо Сереж за ответ:)
Да я читала на офф.сайте Тоталя что это масло рекомендовано для двигателей с сажевым фильтром, вот я вот и спрашиваю)
Блин....так а что мне делать то было Серёж, мне когда в Минске вырезали его, то сказали что он давно запущен...Дали еще гарантию на весь срок службы автомобиля на то чтобы не было проблем с этим...
Не покупать же новый то...он же дорогущий...
Не ездить же на забитом фильтре
Теперь уже ничего не делать, остаётся ждать когда прилетит.
Если не прилетит, то повезло. Почему то так и подумал что в Минске делали, недавно общался с ребятами с Минска, такой же как у вас авто, только Кроссер, им не повезло, прилетело. Машина встала в аварийный режим и привет. Не знаю чем дело закончилось, дал пару советов и они пропали, наверное все получилось. Год назад то же две машинки из Минска с такой проблемой выходили на связь.
А вот интересно как они будут выполнять данную гарантию если машина встанет в Пскове а они в Минске?
И кто вам сказал что фильтр забитый и его надо менять?

m724
05.03.2017, 20:18
мне когда в Минске вырезали его, то сказали что он давно запущен...Дали еще гарантию на весь срок службы автомобиля на то чтобы не было проблем с этим...
Не покупать же новый то...он же дорогущий...
Не ездить же на забитом фильтреНе стОит беспокоится , катайтесь , всё у вас будет хорошо ! :):good:

Александр019
06.03.2017, 07:58
Не стОит беспокоится , катайтесь , всё у вас будет хорошо ! :):good:

Санча,при всем уважении,как показывает практика не будет.Рано или поздно прилетит без вариантов.

YesYes
06.03.2017, 08:21
Мне недавно вырезали и удалили програмно

:what: :o_o_o:
Странный подход, если честно.
Можно было бы тут сначала обсудить такие глобальные перемены в жизни.

-------------
Удалили почку, какие пить Барджоми?:thinking:

m724
06.03.2017, 09:01
Александр019, Возможно у дамы спокойный стиль езды , тогда нормально всё должно быть , хотя вопросов больше чем ответов зачем фапы вырезали не понятно , ну убрали ЕГР , перепрошили , задвижку вставили , и нормально .

m724
06.03.2017, 09:02
-------------
Удалили почку, какие пить Барджоми?:thinking:Поздно пить Боржоми , когда почки отвалились !:):good:

Александр019
06.03.2017, 17:53
Александр019, Возможно у дамы спокойный стиль езды , тогда нормально всё должно быть , хотя вопросов больше чем ответов зачем фапы вырезали не понятно , ну убрали ЕГР , перепрошили , задвижку вставили , и нормально .

Это Саня сейчас в тренде,все убрать,перепрошить криво,а потом в сети ответы искать почему не едет и что теперь делать:biggrin:

m724
06.03.2017, 19:36
Это Саня сейчас в тренде,все убрать,перепрошить криво,а потом в сети ответы искать почему не едет и что теперь делать:biggrin:Слово то какое модное , сейчас чуть что так у всех в тренде :friends::good: , ну что можно сделать , ну большой город Москва , много народа , и рукожопым работы хватает , хотя это не только в Москве ...:(

Иринка
06.03.2017, 20:14
Контора называется Автотерапия...По интернетам отзывы читала что все хорошо и качественно делают, вот и поехала в Минск...
Блин, так другим тоже дизельным машинами проводят такие операции и ездят же. Так а почему у меня на пыжике проблемы такие могут возникнуть....?:(

Иринка
06.03.2017, 20:17
У меня автомобиль начал жрать Иолис, машине было постоянно не прожечься, регенерация начала происходить все чаще и чаще, вот и поехала в Минск

m724
06.03.2017, 21:34
У меня автомобиль начал жрать Иолис, машине было постоянно не прожечься, регенерация начала происходить все чаще и чаще, вот и поехала в МинскМне кажется что Вы немного поторопились с вырезанием и обрезанием ! Если машина не могла прожечься , то надо было разбираться почему это происходит , а теперь вам всё обрезали и отрезали , а проблема-то не решена ! За всеми этими операциями не обязательно ехать в Белоруссию , есть правильные люди и в России , по клубам (не по ночным!) :):good: их можно найти ! Хирургия возможна , просто надо быть уверенным что это последний вариант , как удаление аппендикса , он человеку не нужен , но человек с ним рождается , а удаляется он только по необходимости .:):good::dont_know::pardon:

m724
06.03.2017, 21:37
Блин, так другим тоже дизельным машинами проводят такие операции и ездят же. Так а почему у меня на пыжике проблемы такие могут возникнуть....?:(Все ездят, и все по-разному , а проблемы могут произойти на любой машине ! Ездите , пока ничего не вылезает , может и никогда не вылезет !:good:

Бекас
07.03.2017, 04:36
Контора называется Автотерапия...По интернетам отзывы читала что все хорошо и качественно делают, вот и поехала в Минск...
Блин, так другим тоже дизельным машинами проводят такие операции и ездят же. Так а почему у меня на пыжике проблемы такие могут возникнуть....?:(
Ирина, вот тут и есть неразгаданная задачка. На Лендровере такой же двигатель, его чипуют, отшивают, вырезают и все нормально, но у них нет сажевика с Элиосом. В нашем же случае это присутствует и эта система внедрена в прошивку ЭБУ двигателя, и когда начинают наши машины чиповать и отшивать, то ЕГР и сажевик в прошивке как бы убирают, а система Элиоса в мозгах остаётся и она видать со временем начинает как бы взаимодействовать с тем же ЕГР и сажевиком, а их нет, вот тут то скорее всего и возникает конфликт и начинается танец с бубном. Но это чисто моя догадка, может я не правильно думаю, но другого объяснения я пока не вижу.
Собственно как то так.

YesYes
07.03.2017, 07:52
Так а почему у меня ....?:(

спешелл фор Ю

Ирина!!

Давайте, если чЁ с авто, приходите к нам в аул, и мы всей комунной вас вразумим (или на крайняк посмеемся):yes::za:
По любому вопросу, любой гайке.
Поверьте, что все порой (и я тоже) делаем неправильные выводы и принимаем плохие решения.
И это бывает не только от незнания, а от того что ситуация возникает в неподходящий момент.
Так давайтежжжж предохраняться!:stop:

Александр019
07.03.2017, 10:17
Про то что после всех обрезаний машина стала совсем другая,летит,саляр не жрет,сама пироги печет и щи варит в сети полно,а вот про то что перепрошился - обрезался и мотор ситал дурить не по децки я ни одного отзыва не видел. По статистике Бекаса дурить мотор начинает через 10-12 месяцев.А ему я верю.

m724
07.03.2017, 10:35
Александр019, Единственное за что :za: , так это за удаление ЕГР , а остальное только если оно умерло . ЕГР- убийца для мотора .

Romanson
07.03.2017, 10:55
Народ!Человек зашла про маслице узнать,а вы сразу всё поотрезали ей!И аппендицит,и почки,скоро до гландов дойдёте!:diablo:
Или это были праздничные страшилки-поздравления?

Александр019
07.03.2017, 11:24
Александр019, Единственное за что :za: , так это за удаление ЕГР , а остальное только если оно умерло . ЕГР- убийца для мотора .

А я против.:biggrin: Все системы на моторе взаимосвязаны. Своевременное обслуживание и профилактика продляют его жизнь.А вот все остальное от лукавого.

d_Core
07.03.2017, 14:25
Нормально так девушку застращали :good:
Тыщ 50 назад отшил сажу, егр и накатил лёгкий чип. Никакого чуда не случилось, кроме отсутствия проблем по егр, саже, что предсказуемо.
5-7 тысяч назад ПЕРВЫЙ раз выпала ошибка по передуву турбины. С тех пор ещё 3 раза.
Всё никак не соберусь на чистку турбины доехать. Сгонял на 23 в Выборг, один раз ошибка выскочила за 2000км с бодрыми обгонами по М10.
Не уверен, что Ирина доездит до этих недорозумений.
Иринку с наступающим! :give_rose:

Александр019
07.03.2017, 15:22
Да нормально все Антон! Все правильно сделал! Турбина это такая штука которая в случае чего не так рванет мотор и не успеешь ты его остановить. Ошибки это начало конца.Просто поверь на слово.Я только удачи вам всем рационализаторам желаю.
А вот тем кто всю эту хрень выдумал и на этом деньги зарабатывает я удачи не желаю.

m724
07.03.2017, 19:39
Александр019, Сань , дело не в зарабатывании денег на отключении\удалении ЕГР и его систем ! Система ЕГР в современных моторах это не только для экологии , но и для снижения температуры горения в камере сгорания ( ГБЦ дизеля нынче алюмниевые как и на бензинках , НЕ ЧУГУНИЙ и перегрев эти ГБЦ не любят ) :dont_know::friends::pardon:, НО !!! , если машина новая и и\или мотор не убит в хлам , то отключать и вырезать ничего не нужно ! Нужно ( с бэушной машины ) тысячах на ста -ста пяти десяти , снять впускной коллектор и посмотреть есть внутри "Виолла" или нет , если есть , то тут два путя (с) , либо ремонт мотора , либо глушение , отрезание и обрезание и езда дальше !

m724
07.03.2017, 19:44
А вот тем кто всю эту хрень выдумал и на этом деньги зарабатывает я удачи не желаю. Придумали это от безденежья ! Кто готов за катализатор 80 труб отвалить ? ,- у тебя есть такие ?,- у меня никто не готов , отсюда режем , удаляем , шьём , потому что в результате дешевле выходит клиенту и не мы это решаем , это решение хозяина \владельца машины .:dont_know::pardon::drinks:

Александр019
08.03.2017, 07:54
Саня,точно знаю что не ты это придумал:biggrin: Я про тех кто несет пургу в сети и не в сети,а народ ведется. И не про бензин я говорил,а конкретно про дизель который стоит на П-4007 и остальных. Заметь этот мотор стоит на куче других марок,но там таких проблем нет.
На тех машинах что не обрезаные и не отшитые масло из турбины не давит,ЕГР да в масле,но турбина сухая.
Для примера Романсон,своевременно все делает и у него нет траблов с мотором,хотя эксплуатирует он машин по полной.

m724
08.03.2017, 23:35
Александр019, Как у любой медали - две стороны !

Александр019
09.03.2017, 08:01
Как у любой медали - две стороны !
Раньше к награждению подходили очень ответственно,так просто наградами не разбрасывались:biggrin:

m724
09.03.2017, 09:46
Раньше к награждению подходили очень ответственно,так просто наградами не разбрасывались:biggrin:

Особенно в Брежневские времена !;)

Бекас
09.03.2017, 13:47
Чёт вы господа уже в другую сторону пошли, давайте возвращайтесь.
Вот вам в продолжение Минск, чиповка, кашляет:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1433&page=10&p=355944&viewfull=1#post355944

m724
09.03.2017, 23:27
Бекас, Это всё из той же области предместных голосяшек !(с)

Иринка
11.03.2017, 02:20
И что мне теперь делать ребят с моей машиной :sorry::sorry::sorry:
Сливать машину другому несчастному и покупать новую Весту?:(:(:(

Иринка
11.03.2017, 02:25
Я пока ехала в Белоруссию у меня было две регенерации....и безуспешно,хотя иолис есть...
Блин, ну почему именно мне так не везет...и так с бизнесом проблемы, денег пока только на кредит и на хлеб..., так тут меня еще и машина может в ступор ввести:it_wasnt_me::it_wasnt_me::it_wasnt_me :

Иринка
11.03.2017, 02:27
Подскажите что делать и как с этим поступить, а то я разнервничалась уже...:w_no:

Бекас
11.03.2017, 02:43
Я пока ехала в Белоруссию у меня было две регенерации....и безуспешно,хотя иолис есть...
Блин, ну почему именно мне так не везет...и так с бизнесом проблемы, денег пока только на кредит и на хлеб..., так тут меня еще и машина может в ступор ввести:it_wasnt_me::it_wasnt_me::it_wasnt_me :

Ничего не делать, катайтесь дальше, есть вероятность что вам повезло и всё будет хорошо, даже если и начнёт хандрить то не сразу, а постепенно. Авто можно вернуть в исходное состояние, но надо будет новый FAP покупать (от 55 до 80 т.р.) ну и прошивку заводскую обратно вогнать в ЭБУ.
Так что ничего трагичного нет что бы на Весту пересаживаться. Вы ещё ЗАЗ Шанс купите :fool:
Пы.Сы: Не могу понять, как вы так чётко определили что было две регенерации и ещё безуспешные? Вот как?:thinking:

Иринка
11.03.2017, 03:00
Ничего не делать, катайтесь дальше, есть вероятность что вам повезло и всё будет хорошо, даже если и начнёт хандрить то не сразу, а постепенно. Авто можно вернуть в исходное состояние, но надо будет новый FAP покупать (от 55 до 80 т.р.) ну и прошивку заводскую обратно вогнать в ЭБУ.
Так что ничего трагичного нет что бы на Весту пересаживаться. Вы ещё ЗАЗ Шанс купите :fool:
Пы.Сы: Не могу понять, как вы так чётко определили что было две регенерации и ещё безуспешные? Вот как?:thinking:

Сереж,я поняла по выхлопу и тупизме машины. Я еще у себя во Пскове проверяла разок у человека через компьютер, это когда он шнур подсоединяет к машине через ноутбук, вот и он показал мне инфу что 50 км. назад был прожиг, а как раз таки он так и был 50 км. назад...я сама видела это...тоесть сажевик постоянно пытается прожечься, но никак....и самое странное он начал иолис жрать как масло почти....
И причем он через 200 км опять прожиг повторный...я и заправки меняла...всегда Лукойлом заправлялась, перешла на Газпромнефть та же фигня...

Бекас
11.03.2017, 03:26
Сереж,я поняла по выхлопу и тупизме машины. Я еще у себя во Пскове проверяла разок у человека через компьютер, это когда он шнур подсоединяет к машине через ноутбук, вот и он показал мне инфу что 50 км. назад был прожиг, а как раз таки он так и был 50 км. назад...я сама видела это...тоесть сажевик постоянно пытается прожечься, но никак....и самое странное он начал иолис жрать как масло почти....
И причем он через 200 км опять прожиг повторный...я и заправки меняла...всегда Лукойлом заправлялась, перешла на Газпромнефть та же фигня...
Так для информации:
- не каждый шнурок правильно читает наши машины.
- средний пробег между регенерациями составляет 250-300 км.
Так что все у вас было нормально. А Елиос уходил скорее из за того что наверное часто заправлялись малыми дозами. Там есть свой алгоритм добавления Елиоса.
А машина могла тупить и от других факторов.

И вообще, чего не спим? Переживаете? Так не надо, все будет хорошо. Глубокий вдох, выдох и баиньки.:)

Иринка
11.03.2017, 03:49
Так для информации:
- не каждый шнурок правильно читает наши машины.
- средний пробег между регенерациями составляет 250-300 км.
Так что все у вас было нормально. А Елиос уходил скорее из за того что наверное часто заправлялись малыми дозами. Там есть свой алгоритм добавления Елиоса.
А машина могла тупить и от других факторов.

И вообще, чего не спим? Переживаете? Так не надо, все будет хорошо. Глубокий вдох, выдох и баиньки.:)

Серёж, пережеваю ведь:(
Заправлялась только тогда, когда уже запаса 50 км. остается и подзавязочку до полного, заправка рядом:)
Я же девушка, да и при том без денюжки на данный момент....и Пыжика жалко....я ему сама и косяк магнитолы устранила с разбором торпеды, тоесть звук с левой стороны пропадал и я сама с вашими советами разобрала...
Просто печально что так получается...ну неужели другого выхода нет...:(

Иринка
11.03.2017, 03:52
Шнурок нормальный Серёж. Не раз ошибки проверял и в общем всю систему, он этим занимается и работает в центре Ситроен

Александр019
11.03.2017, 07:03
Ира,спАкойнА! Что сделано то сделано,живите с этим дальше. Это вам урок на будущее,не нужно спешить.
Теперь про шнурок. На данный момент своей жизни я не знаю ни одного диагноста который так хорошо разбирается в дизелях как Бекас.Знаю много народа,да читают,да выносят приговор согласно считаных ошибок и на этом все. Я точно такой же диагност,а Серега докапывается до сути проблемы.

Бекас
11.03.2017, 12:03
Шнурок нормальный Серёж. Не раз ошибки проверял и в общем всю систему, он этим занимается и работает в центре Ситроен
Нормальных сканеров только два: MUT III и Lexia, которые могут правильно отработать с машиной, все остальные несут только информацию по номерам ошибок и в нашем случае (дизель) не всегда правильно их расшифровывают, так как в большей части заточены на бензинки.
Если человек проверял и занимается в центре Ситроен, т.е. как я понял с ваших слов, является специалистом (диагностом) по машинам ПСА, то почему он тогда вам не помог разобраться с системой регенерации и не отговорил ехать на удаление сажевика? :thinking:
У вас же вот такого: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=13072&p=307320&viewfull=1#post307320 не было, что вас сподвигло лезть в эту систему?
Чёт как то предполагаю что профессиональный совет этого товарища с Ситроен-центра, с кучей ручательств?
Думаю сами бы вы до этого вряд ли додумались. Моё ИМХО.

Romanson
11.03.2017, 12:09
Подскажите что делать и как с этим поступить, а то я разнервничалась уже...:w_no:

Забудь и спокойно катайся дальше!
Масло то купила?

Бекас
12.03.2017, 09:40
Ребята, я не глупая блондинка, я масло сама меняю, купила гараж с ямой и все окей;) и фильтр меняю сама спасибо вам узнала как:) так что я не глупая девушка)
Видать кто то кого то не понял. Про "глупую", не намеков не утверждений не было. То что техническое обслуживание сами делаете, это хорошо, только немного не обычно для девушки. Здесь только респект и уважуха.



Да я и не подумала что такое может проиизойти с мозгами пыжика, посмотрела по каталогу на сервисе минском...нашла свою машину и сделала это дело на их сайте по зарегестрированию операции.
Вопрос стоял, как дошли до решения отшить ЕГР и вырезать FAP, т.е. сама или кто то подсказал. Судя по ответу, то сама додумалась.



Знакомый не дилер, он работает принципиально с пежо-ситроен. он сказал что мое авто постоянно требует прожиг и все такое и регенерацию не селать...
Если ваш знакомый работает исключительно с Пежо и Ситроен, то он по идее должен знать что Еолис, регенерация в сажевика, это исключительно ПСАшная (чтоб понятно было ПСА это абривиатура концерна Пежо-Ситроен) система и применяется в большей части на дизельных машинах Пежо-Ситроен и эти машины так сделаны, что требуют постоянного проведения регенераций сажевика. А заявить что регенерацию не сделать, тут уже говорит о его незнании этого процесса. А если не знаешь, то так и надо говорить "не знаю как её сделать", а не "регенерацию не сделать". Моё ИМХО. :)

Александр019
12.03.2017, 11:05
А моё ни разу не имхо,а твердое убеждение -"Не лезь куда не пролезешь"
Не умеешь обращаться с аппаратом не берись(А.Райкин):biggrin:

m724
12.03.2017, 23:17
Бекас, Озорно , но верно !:good::za:

Балу
13.03.2017, 15:48
1. Шнурок должен быть только оригинальным (от MUT или Lexia), все остальное - от лукавого (вот почитайте на досуге (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=557&p=351410&viewfull=1#post351410))
2. Иринка чем то напомнила дамочку с ЛансерХ клабба :lol: (НЛ)

Балу
13.03.2017, 16:14
И еще - у Алексея ASG про возникшие проблемы с удалением FAP и перепрограммированием спросите ;)
Я думаю он вот так сделает :what:

Рома-рома
13.03.2017, 18:04
Итак мне никто ответить и не хочет, хочу ещё тут спросить, егр и сажевый отключить с помощью лексиа 3 можно?

Бекас
15.03.2017, 16:55
И еще - у Алексея ASG про возникшие проблемы с удалением FAP и перепрограммированием спросите ;)
Я думаю он вот так сделает :what:

Миша, а Алексей ASG в Минске то же все делал?
Фишка в том что с этой проблемой страдали в основном машины из регионов, и большая из них часть имело место делать эту процедуру в Белоруссии (чаще Минск). Ирина то же ездила в Минск. Но и Московские машины попадались с проблемами, только в Москве кто чипуют то до последнего борются с вылезшей проблемой и в большей части закрывают вопрос, правда не известно на сколько. И при этом негатив почему то не офишируется. Ну и из необъяснимого, две одинаковые машины, на одну встает новая прошивка с обрезанием, на другую нет.
Все это можно найти у нас на форуме.

Бекас
15.03.2017, 16:56
Итак мне никто ответить и не хочет, хочу ещё тут спросить, егр и сажевый отключить с помощью лексиа 3 можно?

Если брать стоковое ПО, то нет.

Рома-рома
15.03.2017, 18:32
Понятно, спасибо, будем думать где приобрести нужное по

Бекас
15.03.2017, 18:39
Понятно, спасибо, будем думать где приобрести нужное по

Не каждое ПО подходит, кто чипуют чаще держит инфу в секрете.

А то что бы отшивать ЕГР, что прям припекло? Я бы не рекомендовал это делать. Можно встрять.

Рома-рома
16.03.2017, 03:45
У меня отсутствует бачок с присадкой, физически вырезан фап, так то все устраивает но иногда выскакивает ошибка по фильтру впринципе это не проблема, я её диагностикой телефонной снимаю за 2 минуты, и заказал себе лексию чтобы была, на днях приедет вот и интересуюсь.
Ёжик пых скоро приедет в соседний город с выездной чиповкой, я бы конечно съездил и все у него сделал но я ему пишу а он не отвечает, хотя бы примерно меня по деньгам сориентировать

Бекас
16.03.2017, 06:33
У меня отсутствует бачок с присадкой, физически вырезан фап, так то все устраивает но иногда выскакивает ошибка по фильтру впринципе это не проблема, я её диагностикой телефонной снимаю за 2 минуты, и заказал себе лексию чтобы была, на днях приедет вот и интересуюсь.
Ёжик пых скоро приедет в соседний город с выездной чиповкой, я бы конечно съездил и все у него сделал но я ему пишу а он не отвечает, хотя бы примерно меня по деньгам сориентировать
Физически ФАП кто вырезал? Вы или предыдущий хозяин?
Ошибка по ФАПу какого характера или номер?
Такая: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=13072&p=307320&viewfull=1#post307320
Если ФАП вырезанный вам достался от предыдущего хозяина, то машина у вас скорее всего уже чипованная. А если ошибка по ФАПу выскакивает, а его нет то тут скорее всего говорит именно о том что прошивка не совсем полноценная, т.е. счётчики все ещё тикают в мозгах. Что бы убрать ошибку, надо счётчики обнулить и все. Вы не один с таким траблом.

Рома-рома
16.03.2017, 08:24
сам вырезал, ошибки p1457 (постоянная) р1434 периодическая

Бекас
16.03.2017, 08:44
сам вырезал
Хорошие дела :thinking:
Сначала отрезать ногу, чтоб не мешала при ходьбе, а потом доктора искать.

ошибки p1457 (постоянная) р1434 периодическая
Code No. P1457: DPF Absent
Код № P1457: DPF отсутствует

Code No. P1434: Fuel Additive Pump Circuit
Мозги не видят насос Еолиса.

Рома-рома
16.03.2017, 09:02
все по технологии ) я просто в любом случае планировал прошиваться, а так как ни насоса ни самого бачка эолиса у меня нет а чешушиеся руки есть фильтр был успешно дематерилизован, и чуть позже была заказана лексиа

Бекас
16.03.2017, 13:25
все по технологии ) я просто в любом случае планировал прошиваться, а так как ни насоса ни самого бачка эолиса у меня нет а чешушиеся руки есть фильтр был успешно дематерилизован, и чуть позже была заказана лексиа
Не знаю кто вам рассказал или где вы взяли такую технологию, но кто решается на эту процедуру, одни сначала шьют, потом ломают или не ломают, как прирастёт, вторые шьют и ломают одновременно, но у вторых проблемы при этом возникают больше, так как вернуть сложнее. У вас же ровно в обратном порядке.
Ну а так хозяин-барин, каждый сам себе ищет приключения на пятую точку.

Балу
06.09.2017, 10:25
Из темы про FAP/DPF-фильтр. На заметку собирающимся удалять /чиповать :papuas:
Внизу синим выделено основное


Как выглядит принудительная регенерация сажевого FAP- фильтра Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
Как выглядит принудительная регенерация сажевого DPF- фильтра Mitsubishi Outlander XL.


http://www.youtube.com/watch?v=J-hk6ejcRYA


Самое что интересное, я не ожидал что регенерация пройдет именно так, потому что на этой машине нет бачка с Еолисом. И по идее без Еолиса регенерация не должна была выйти на температуру более 450 градусов, но к моему удивлению она вышла на температуру 512 и скорее чуть выше ( я уже этого не видел так как видос снимал) как с Еолисом.
Как это объяснить я не знаю, но могу предположить что причина вот в этом:
Rus62 каждую заправку добовляет в топливо вот эту присадку:
38776
Возможно она и дала эфект Еолиса и регенерация прошла в штатном режиме.


А в машине только бачок удален, или программно отключен FAP/DPF фильтр и чиповка/перепрошивка сделана еще?


Машина чипована програмно, что конкретно отшито сказать не могу, но физически FAP на месте, демонтирован бачек Еолиса с насосом (висит ошибка что насоса нет). Естественно с таким чипом был полный хаус в мозгах, на всех четырех счетчиках были разные показатели которые друг другу противоречили и машина дурковала. Сейчас скинул все счетчики на ноль, какое то время машина поездит нормально, а к тому времени Rus62 должен восстановить бачек Еолиса после чего собирается вернуть машину в сток.

влад+влад
24.04.2018, 22:47
Подскажите как скинуть счётчик замены фап фильтра на 0. Физически и програмно удалён ещё 100тыс назад, к 180 тыс вылезло на табло типо замена фильтра,так до сих пор и катаюсь с ним.Приобрёл прибор поэтому хочу сам попробовать скинуть. Я так понимаю это счётчик замены самого фильтра появился. Прошивал ежик пых.

Балу
25.04.2018, 13:00
влад+влад,

В инструкциях про сброс не нашел, но в в технической информации выдает следующее:
ОБСЛУЖИВАНИЕ DPF
Периодическая проверка DPF не требуется. DPF необходимо заменить каждые 180 000 км. Эта замена предотвращает ухудшение характеристик двигателя из-за ранее забитого DPF и сохраняет оптимальное состояние DPF. Твердые частицы, накопленные в DPF, сжигаются, но ни церий в топливной добавке Eolys 176, ни золе не сгорает. Когда DPF заменяется, функция проверки регенерации DPF и количество добавок, накопленных в DPF, должны быть инициализированы с использованием специальной функции M.U.T.-III.


В оригинале (http://mmc-manuals.ru/manuals/outlander_xl/online/Service_Manual/2010/17/html/M217300040008400ENG.HTM):
DPF MAINTENANCE
The DPF periodical check is not necessary. The DPF must be replaced every 180,000 km. This replace prevents the engine performance from deteriorating due to the earlier clogged DPF and keeps the DPF optimal state. The Particulate Matter accumlated in the DPF is burnt, but neither the cerium in the fuel additive Eolys 176 or the ash is burnt. When the DPF is replaced, the monitor function of DPF regeneration and the amount of additive accumulated in the DPF must be initialised using the special function of M.U.T.-III.

Надо у ребят с МУТом спросить, ну или к Бекасу с Ёжиком обратиться ;)

PS Возможно находится в отдельном меню SPECIAL FUNCTION в подразделе MPI/GDI/DIESEL :
Testing the function of the actuator is found in SPECIAL FUNCTION menu.

В инструкции по прожигу есть еще инфо:
Check whether the value of 0 % is shown on the screen of DPF regeneration: Data list item No.130 Soot charge ratio.

Но это все через МУТ.

Бекас
25.04.2018, 14:00
Инструкция - дело конечно хорошее, но сажевик у нас самопрожигаемый (самопрочищаемый) и ресурс его явно более 180 000 км, но производителю надо же запчасти впаривать, вот они такое в инструкции и написали. Разбирал на Ситрике выхлопную систему, заглядывал в сажевик, так там все как на новом. И спрашивается, зачем его менять?
Помимо этого методом научного тыка точно установлено что датчиков определяющих забитость сажевика у нас нет, а все эти сообщения по поводу забитости выскакивают исключительно благодаря счетчикам внутри ПО ДВС, которые считают исходя из пройденного километража и стиля вождения. Неоднократно показывало что сброс этих счетчиков на ноль приводил машину в чувства и более никакой замены фильтра не требовалось, то есть с приближением счетчиков к заложенным значениям для замены сажевика, ПО программно само ухудшает состояние автомобиля имитируя его поломку, стоит сбросить счетчик и машина ожила и поехала лучше новой.
Собственно как то так.

Балу
25.04.2018, 18:35
Бекас,
Сергей!
Там вопрос Влад другой поставил - загорелся индикатор о необходимости смены DPF-фильтра, фильтр сменил - но продолжает гореть индикатор после замены DPF-фильтра и его надо погасить. Вопрос - как погасить индикацию?
;)

Бекас
25.04.2018, 19:28
Бекас,
Сергей!
Там вопрос Влад другой поставил - загорелся индикатор о необходимости смены DPF-фильтра, фильтр сменил - но продолжает гореть индикатор после замены DPF-фильтра и его надо погасить. Вопрос - как погасить индикацию?
;)

Ни чЁ он не менял, а выбил его и ЧИПанул.
Рассказываю как делается при стоковом ПО (при ЧИПе, в принципе то же самое, но так как при изменениях какие то счетчика стоят, какие то тикают, то я не знаю что будет если сбросить остановленный счетчик).
Так вот, берем МУТ 3 заходим в двигатель, там в специальных функциях есть кнопЫчка "СБРОС" (чем то похожа на однофамильную кнопЫчку в бомбандировщике) и тама надо сбросить (обнулить) ЗОЛУ; САЖУ; ПРОБЕГ ДО ЗАМЕНЫ DPF; КОЛИЧЕСТВО ПРИСАДКИ В БАЧКЕ.

влад+влад
25.04.2018, 22:04
Спасибо большое уже сам разобрался.:)

Балу
26.04.2018, 10:52
влад+влад,
рассказывай

bladas
02.07.2018, 14:45
...Двигатель 4HK/4HN или 4N14?
Да, робот с двигателем 4HN10D
У меня есть такая непонятная вещь - под машиной отсутствует бачок с EOLYS. Жгут проводов есть, а бачка нету. Машина до 2017 г ездила в Германии, потом год (7000 км) эксплоатировалась в Литве, здесь спокойно прошла тех осмотр (на 2 года). Никаких ошибок и сообщений комп не выдаёт, едет нормально, я уже проехал свыше 2000 км. Можно предположить, что кто то когда то выкинул этот бачок, выбил DPF фильтр, произвёл програмирование мозга, чтобы компютер "видел" отсутствующий EOLYS + DPF. В Литве очень популярна такая "экономия", ведь менять EOLYS + DPF стоит больше 1000 евро. Фирма продавец клянётся, что ничего не колдовала, они мне дали гарантию на 3 месяца/10 000 км, готовы заказать и поставить этот бачок. Чтобы такими делами занимались немцы тоже не хочеться верить. Тут прочитал, что движки позднего поколения уже были без этого бачка, но у меня двиг. 4HN, уровень масла не растёт а уменшился на 2-3 мм, щуп без отметки "Х". Может есь возможность по VIN пробить - а был ли EOLYS? Собираюсь поехать к дилерам, это в других городах, но хочу и сам быть осведомлённым.

bladas
02.07.2018, 16:00
Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр на машинах 2.2 л DW12/4HK/4HN. Система регенерации сажевого фильтра. Все в одном месте (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528)


Удаление сажевого фильтра. Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1724)


DW12/4HK/4HN: Загорелся CHECK ENGINE. Ошибки OBD дизельный двигатель. Диагностические коды OBDII дизельного двигателя. Ошибки ECU дизельного двигателя. Ошибки BSI дизельного двигателя (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14699)
Тут последние дни обсуждается как раз отсутствие бачка снизу. См. в конце темы сообщения от Сергея Бекас
Спасибо огромное, Балу. Информации на сайте так много, что трудно разобраться. Я правильно понял, что насос для присадки Еолис есть в самом контейнере? Нашёл полезную картинку, поделюсь (http://www.mmc-autoelectric.org.ua/manuals/eur/outlander_xl/2008/17/html/M217300060001100ENG.HTM)

Бекас
02.07.2018, 16:14
Я правильно понял, что насос для присадки Еолис есть в самом контейнере?
43661
05233 - это насос бочка Еолиса

Балу
02.07.2018, 16:36
Да, робот с двигателем 4HN10D
У меня есть такая непонятная вещь - под машиной отсутствует бачок с EOLYS. Жгут проводов есть, а бачка нету. Машина до 2017 г ездила в Германии, потом год (7000 км) эксплоатировалась в Литве, здесь спокойно прошла тех осмотр (на 2 года). Никаких ошибок и сообщений комп не выдаёт, едет нормально, я уже проехал свыше 2000 км. Можно предположить, что кто то когда то выкинул этот бачок, выбил DPF фильтр, произвёл програмирование мозга, чтобы компютер "видел" отсутствующий EOLYS + DPF. В Литве очень популярна такая "экономия", ведь менять EOLYS + DPF стоит больше 1000 евро. Фирма продавец клянётся, что ничего не колдовала, они мне дали гарантию на 3 месяца/10 000 км, готовы заказать и поставить этот бачок. Чтобы такими делами занимались немцы тоже не хочеться верить. Тут прочитал, что движки позднего поколения уже были без этого бачка, но у меня двиг. 4HN, уровень масла не растёт а уменшился на 2-3 мм, щуп без отметки "Х". Может есь возможность по VIN пробить - а был ли EOLYS? Собираюсь поехать к дилерам, это в других городах, но хочу и сам быть осведомлённым.
1. 4HN10D это по классификации Мицу. Он же DW12. Целое ФАКу (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14985)
2. Про разбитый бачок даже в этой теме (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1724&highlight=%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%83%D1%82%D1%81%D1% 82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D1%82+%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B E%D0%BA+EOLYS) куча сообщений
3. 100% ваши местные наколдовали. Долить Элиос не так накладно, а вот если бачок раскололи - то тут да... Спасет защита (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=178&p=12312&viewfull=1#post12312). Если фирма гарантирует восстановление системы, пусть восстанавливают.
К чему может привести отсутствие бачка и удаление FAP/DPF - см. в шапке темы красными буквами
4. Щуп с отметкой Х на двигателе 4N14, Это совершенно другой двигатель. Если есть интерес - в разделе Аута третьего поколения отдельный раздел про 4N14
5. По ВИН пробивать не надо - он точно был. Но если очень хочется - высылай ВИН, посмотрим :)

bladas
02.07.2018, 17:08
Спасибо. Теперь мы в нужном разделе форума. Что касаеться моей машины, то фирма-продавец покупает из Германских страховых компаний мало битые машины, так было и с моей, она была покоцана в правую заднюю и левую переднюю колесные арки, есть фото. Продавал им не турок :) После ремонта ездил шеф фирмы. Говорят, ничего не шаманили. Про отсутствие Еолис узнали от меня. Странно, что за год эксплоатации и 9000 км пробега не выскочил Чек енгине. Мне желтый треугольник выскочил даже при такой мелочи, когда солярки осталось на 50 км и "приказывал" срочно заправиться.
VIN: JMBXMCW7WAF003688

Бекас
02.07.2018, 17:34
Из за отсутствия бачка (насоса) "вертолет" не выскакивает.
Вы написали что ошибок нет. А это вы как определили? По отсутствию Чека и сообщений на табло или сканером смотрели в мозгах? Если сканером , то каким?

bladas
02.07.2018, 19:22
Да, определил по отсутствию CHECK и грозных сообщений на табло, по нормальному поведению машины - обороты поднимаются и падают плавно, по хорошей тяге, и т.д. Разве не так? Я почти 10 лет езжу на бензиновых и дизелных ТОYОТА, то там, особенно на дизелях, при каких то неполадках зажигаются VSC, TRC OFF, ABS, CHECK ENGINE сообщения, пропадает тяга, машину колбасит. Тогда делаем диагностику, читаем ошибки, и видим где проблема. Думал, что у MITSU также.
Вы пишите: "Из за отсутствия бачка (насоса) "вертолет" не выскакивает". Это конечно правильно. Но я подумал, что его отсутствие должно привести к забитому DPF фильтру, а это уже должно вызвать CHECK и/или какое то сообщение на табло

Балу
02.07.2018, 20:23
Спасибо. Теперь мы в нужном разделе форума. ...
Про 4N14 перенес. Целая тема жалоб и рекомендаций :) (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=13222&p=383629&viewfull=1#post383629)
По ВИНу завтра посмотрю и дам данные


... что его отсутствие должно привести к забитому DPF фильтру, а это уже должно вызвать CHECK и/или какое то сообщение на табло
Выскочат, но не сразу. Ссылки выше давал - народ кто удалил ДПФ и бачок, чипанул
или
купил б/у машины с удаленными ДПФ и бачком со временем налетали на топливную аппаратуру и потом при поиске проблемы приходили к ДПФ и его восстановлению. Сергей Бекас поправит меня, если ошибаюсь.

Бекас
02.07.2018, 22:18
Поправлю.
Не все ошибки светятся на табло или вылазят в виде ЧЕКа.
Так что рекомендую създить на диагностику в сервис, желательностью такой сервис, где есть сканер MUT III, это самый правильный сканер для Мицубиси.
Но если такого не найдёте, не страшно, для начального понимания можно сервис и с мультисканером (это который на разные марки авто), и обязательно надо присутствовать и смотреть когда ошибки будут считывать.
Что необходимо посмотреть и записать при считывании ошибок, это их номера (пример: Р0420; P1434; Р250В; С121Е; U0100 и т.д.), если смотреть будут мультисканером, то знайте, мультисканер неправильно расшифровывает ошибки от наших (дизельных) машин, так что не смотрите что он там нарасшифровывал, смотрите их номера, потом тут напишите их и кто нить вам их тут расшифрует и подскажет что дальше с этим делать.
Вот собственно как то так.

bladas
03.07.2018, 00:08
Спасибо, Бекас. Надо будет сделать диагностику. Я человек как бы технический, по образованию инженер-механик, ( давно это было), просто Оутландер не такой, как мои бывшие ВАЗ, Гольфы, Ауди, Рено Лагуна, Корола Версо, Ярис, простой ремонт которых я сам и делал. Про коды ошибок в курсе.

Балу
04.07.2018, 17:03
Запчасти для восстановления системы Eolys ...VIN: JMBXMCW7WAF003688
Восстановление DPF-фильтра. Перенес обсуждение сюда (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528&p=384895&viewfull=1#post384895)
Про присадку Элиос - сюда (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3849&p=384900&viewfull=1#post384900)

Запчасти по ВИН - во вложении.

Общий каталог по запчастям - см.тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528&p=368065&viewfull=1#post368065)


Во вложении - картинка с партснамберами по ММС: зеленым бачок в сборе и насос, красным - отдельные части корпуса, коричневым - крепеж
И каталог PSA.

Насос присадки
Mitsubishi MN 982373 FUEL ADDITIVE PUMP/ Доп.информация 9663038780
Citroen/Peugeot 1525 QR НАСОС ПОДАЧИ ПРИСАДКИ К ТОПЛИВУ

Защита насоса присадки
Mitsubishi 1730A002 PROTECTOR,FUEL ADDITIVE TANK, 08/2007 - 06/2012, / Доп.информация 9663577880
Citroen/Peugeot 1536 H7 ЗАЩИТА СИСТ. ПИТАНИЯ КАРБ

Емкость для присадки в сборе
Mitsubishi 1730A004 FUEL ADDITIVE TANK ASSY 08/2007 - 06/2010 / Доп.информация 9664483180
Mitsubishi 1730A005 FUEL ADDITIVE TANK ASSY 07/2010 - 08/2011 / Доп.информация 9672868680
Mitsubishi 1730A013 FUEL ADDITIVE TANK ASSY 08/2011 - 06/2012 / Доп.информация 9678027480
Citroen/Peugeot 1500 KN, замена артикула Citroen/Peugeot 96 780 274 80 БАЧОК ПРИСАДКИ FAP - ДО OPR 12282
Citroen/Peugeot 1500 SJ, замена артикула Citroen/Peugeot 96 780 274 80 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТОПЛИВНЫЙ БАК - С OPR 12283

Верхняя часть корпуса емкости для присадки
Mitsubishi MN 982370 FUEL ADDITIVE COVER / Доп.информация 9663023180
Citroen/Peugeot 1500 LX ВЕРХН. КАРТЕР СИСТ ПОДАЧИ ПРИС

Нижняя часть корпуса емкости для присадки
Mitsubishi MN 982371 FUEL ADDITIVE SUMP, 08/2007 - 06/2010 / Доп.информация 9401500LY8
Mitsubishi MN 982394 FUEL ADDITIVE SUMP, 07/2010 - 08/2011 / Доп.информация 9401500RP8
Citroen/Peugeot 1500 LY, замена артикула Citroen/Peugeot 1500 RP НИЖНИЙ КАРТЕР СИСТ ПОДАЧИ ПРИС - ДО OPR 12282
Citroen/Peugeot 1500 RP - С OPR 12283

Пакет для присадки в бачок фильтра FAP. Пакет для присадки в бачок фильтра DPF
Mitsubishi MN 982372 FLEXIBLE FUEL ADDITIVE RESERVOIR, 08/2007 - 06/2010 / Доп.информация 9663023380. На замену выдает MN982417 и MN982423 #post383780 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1724&p=383780&viewfull=1#post383780)
Mitsubishi MN 982417 FLEXIBLE FUEL ADDITIVE RESERVOIR, 07/2010 - 08/2011
Citroen/Peugeot 1500 LZ, замена артикула Citroen/Peugeot 96 780 279 80 ГИБК КАРМ ДЛЯ ТОПЛИВН ПРИСАДКИ - ДО OPR 11917, ПРИСАДКА EOLYS 176
Citroen/Peugeot 1500 PT, замена артикула Citroen/Peugeot 96 780 279 80- С OPR 11918, ПРИСАДКА INFINEUM


Защита бачка с присадкой (отдельная тема (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=178&p=12312&viewfull=1#post12312))
Citroen/Peugeot 1569 04 (ACC) ЗАЩИТНЫЙ ЭКРАН

bladas
31.07.2018, 13:14
Доброе время суток! Делали диагностику, нашли две ошибки P1434 (насос бачка Еолис, ошибки стереть не получилось, так и должно быть, ведь бачка нету). P1351 - обрыв цепи подогрева свечи. Ошибку стёрли, но она потом скорее всего опять появится. Само реле ОК. Надо менять первую свечу подогоева. Про это я спрошу в другой теме.
Вопрос по этой теме такой - мы не можем найти на MITSUBISHI OUTLANDER оригинальный пластиковоый контейнер для мешка Еолис. Может быть, точно такой стоит на CITROEN C-CROSSER какого-то года или PEUGEOT 4007 ?
Другой вопрос - не вопрос, просто для самообразования - у нас на тех. осмотре для дизелей измеряют параметр выхлопа, в дословном переводе - "дымность", по научному - коэффициент абсорбции света (коэффициент поглощения). Газуют до 4000-5000 об/мин и измеряют. Для такой как моя машина допустимая норма есть 1,5 m-1. (Для старых машин - до 3,0). Моя машина показала 0,67 m-1. Полтора года назад продавцы проходили ТО, показатель был 0,23 m-1. Похоже, выхлоп начинает забиваться...

Бекас
31.07.2018, 13:54
Доброе время суток! Делали диагностику, нашли две ошибки P1434 (насос бачка Еолис, ошибки стереть не получилось, так и должно быть, ведь бачка нету). P1351 - обрыв цепи подогрева свечи. Ошибку стёрли, но она потом скорее всего опять появится. Само реле ОК. Надо менять первую свечу подогоева. ...
Другой вопрос - не вопрос, просто для самообразования - у нас на тех. осмотре для дизелей измеряют параметр выхлопа, в дословном переводе - "дымность", по научному - коэффициент абсорбции света (коэффициент поглощения). Газуют до 4000-5000 об/мин и измеряют. Для такой как моя машина допустимая норма есть 1,5 m-1. (Для старых машин - до 3,0). Моя машина показала 0,67 m-1. Полтора года назад продавцы проходили ТО, показатель был 0,23 m-1. Похоже, выхлоп начинает забиваться...
Сделайте принудительную регенерацию, фильтр прочистится.
Штатный бачок под Еолис вообще то дорогое удовольствие, встанет в копеечку, вот ТУТ (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2170) почитайте, народ в салон или под капот переносит.

Балу
31.07.2018, 19:54
1. Обсуждение восстановления системы регенерации DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, вырезали и т.д. перенес в тему-ФАКу/FAQ: Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр на машинах 2.2 л (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528&p=384862&viewfull=1#post384862)
Там же и ответил ;)
2. По ошибкам - тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16091&p=384908&viewfull=1#post384908)

Ruta
24.01.2020, 11:26
Привет всем. Машина 2009 года, пока с нами. Обслуживание только ТО, подвеску начали менять после 120 тыс. пробега, пружины, задние амортизаторы, правую стойку. Пробег 160 тыс. Вопрос так нужно удалять сажевый или нет?! Бачок долбанули и перенесли в багажник еще в 2010г. , через три года вообще демонтировали и ездили с насосом, который включался при заливке дизеля полного бака. Проблем с машиной не было, обслуживание в одном месте, не у официалов, но профи по французам. Что посоветуете, удалять сажевый или нет? Мотор не поплывет потом? От себя скажу, что была бы такая же новая машина, то с удовольствием ее купили бы. Багажник чудо, трансформация салона класс. Едет отлично, экономная, прогревается зимой на ура без вебасто, редко пользовали автозапуск. А всякие фишки светодиоды, разъемы юсб, подогревы и мультимедиа нам не важны. Все это дорабатывается локальными фичами.

d_Core
24.01.2020, 14:11
Если ничего не беспокоит и всё устраивает, то смысл?
Я отшивал и удалял егр и сажу, тк подходило время менять их чего я не хотел делать ни тогда, ни сейчас.

alexx
24.01.2020, 19:07
Если ничего не беспокоит и всё устраивает, то смысл?
Я отшивал и удалял егр и сажу, тк подходило время менять их чего я не хотел делать ни тогда, ни сейчас.
Лучшее ничего не отшивать и не нарушать . Сергей Бекас неоднократно писал о проблемах, которые ждут эти машины лишенные сажевика.

garik02rus
08.01.2021, 08:26
Друзья всех с прошедшими праздниками!!! Подскажите хорошего специалиста по программному отключению сажевого фильтра. Территориально Башкирия или Оренбург. Желательно кто сам у него делал, чтобы не голословно было.

imibrah
03.05.2023, 17:53
Ну вот и мне пришло время заняться сажевым... Сначала получил предупреждение "Check DPF System", которое не исчезало и немного беспокоило, пробег под 200тык -типа пора менять сажевый, залить Еолис и дальше дружить родной системой и экологией. Однако это и раньше было дороговато, а нынче совсем нереально, по цене полмашины. А тут еще уровень масла повысился. В общем надо резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов. Единственное, в чем сомневался - отшивать ли ЕГР заодно(все равно перепрограммировать же при отрезании сажевого). Тему перед этим раскурил (мнения спецов, кстати, примерно поровну про ЕГР) и решил рискнуть. Нашел сервис, где выхлопом занимаются, поехал, сажевый вырезали, катализатор оставили и вместо сажевого еще трубку вварили (работать даже тише стала, но при тапке в пол - посвистывает)), сделали аккуратно - слов нет, там же и перепрошили с отключением ЕГР. Машинка поехала значительно бодрее и радовала меня целых 300км, пока не словила ошибку P0234 (передув турбины). И пошел я к Ёжику Пыху переделывать. И переделал мне Дмитрий прошивку в лучшем виде, ибо профи ) С тех пор ошибок нет, расход по трассе упал до 7,5л. Крейсерская скорость стала повыше - 110-120км/ч. Резвость повысилась, ну и расход в городе - тоже ).
Итак мое ИМХО:
1. Отрезать сажевый и отшивать ЕГР вполне можно, если не собираешься туда, где проверяют на евро4 и выше
2. Перепрошивать сразу у Ёжика, у выхлопников только физическое удаление, к приборам не пускать ), иначе в лучшем случае попадание на лишние 10-20 тыр.

Romanson
03.05.2023, 18:55
imibrah, А долить иолиса и сделать прожиг не дешевле будет?

imibrah
04.05.2023, 12:49
У меня вся процедура отрезания/перепрошивки встала в 30тыр., из них 15 лишних заплатил.
Еolys 176 на zzap стоит 8- 10тыр с доставкой через месяц и 100% предоплатой.
Ресурс у сажевого ~ 200тык - т.е. его менять, цена от 170тыр с доставкой через месяц.
А менять все-таки надо было, посмотрел когда вырезали - он весь был забит какой-то оранжевой сажей, сказали что даже промывка спец.жижей (~30тыр) ничего бы не дала.