PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить Mitsubishi Outlander III 2015-2018MY после ХЛ/4007/C-Crosser. Стоит ли?



klauss
01.09.2019, 19:47
Финансово вроде потяну, вот и закралась мысль.
Пыж проблем не доставляет, кроме червяка внутри - "ему же уже 10 лет"
На Весту жена категорически отказывается садиться, вплоть до развода )))

Бегло глянул, чет полно Аутов с ремонтным/замененным вариком...
1. Там реально все так плохо стало?
2. Започем Пыжа сейчас реально продать 10 г?
3. Или я херню надумал и оно того не стоит?

з.ы. хотел Кадьяка нового взять, но чет охерел от ценника реально...
да и вообще к новому авто без 2 лямов можно даже не подходить (((

Маринер
01.09.2019, 19:53
С женой в плане восприятия весты согласен. Зачем менять авто на заведомо худшую??? Тем более у вас судя по 2.4 , полный привод, Веста рядом не стояла по потребительским качествам, ессно, кроме расхода топлива и содержания.
Я бы поменял 10г.в. на 15 без зазрения совести..а каков Ваш пробег? Если до 150тык, то и незачем менять сейчас )))

klauss
01.09.2019, 20:17
около 170 ткм на данном этапе
Аут 3 рестайл рассматривается

про весту не будем, хоть она и не настолько хуже, насколько дешевле )))

Маринер
01.09.2019, 20:27
Полный привод - монопривод. Какое уж сравнение? Я, когда мы купили первую свою полноприводную авто (с-кросс), был просто в восторге, границы автопользования расширились многократно. Это Свобода! (как и любая машина !!!)
зы. что аут 3, что аут 2, имхо разницы принципиальной нет. Но тут много экспертов, удаляюсь )

klauss
01.09.2019, 21:46
Но тут много экспертов, удаляюсь )
пока мы тут вдвоем только )))

да, еще вопрос... я совсем плакать буду, пересев с 2,4 на 2,0?

з.ы. рыбалки-грибалки мне не актуальны больше, поэтому монопривода хватает теперь
Но АУт однозначно 4везде будет, иначе с такой массой упарюсь за трахтуром бегать даже в городе

Paxom
02.09.2019, 09:32
1. Там реально все так плохо стало?
2. Започем Пыжа сейчас реально продать 10 г?
3. Или я херню надумал и оно того не стоит?

з.ы. хотел Кадьяка нового взять, но чет охерел от ценника реально..
(((

Пыжа 10года, думаю, реально за 600-700 в зависимости от пробега.
Я поменял Пыжа, потому что брал новый аут, но если рассматривать замену на 15год -сейчас не взял бы, аут 15 года проигрывает по сравнению с пыжом в удобстве: нет откидного борта, верхнего бардачка, отделка салона дешевле и пр.
А вот Кодьяк (я его рассматривал, когда Пыжа менял), я бы посмотрел подержанный...

Маринер
02.09.2019, 09:56
Живой бу кадьяк не менее 1,8 млн стоит, имхо, уж лучше на соплатформенный тигуан глядеть, он дешевле особенно с 1,4 мотором

klauss
02.09.2019, 10:36
А вот Кодьяк (я его рассматривал, когда Пыжа менял), я бы посмотрел подержанный...
не потяну, слишком доплата велика

лучше на соплатформенный тигуан глядеть, он дешевле особенно с 1,4 мотором
однозначно нет, он малолитражка по сравнению с Пыжом

Александр019
02.09.2019, 11:28
Если Пыж не доставляет хлопот то и менять его нет смысла.
Получится шило на мыло. Кузов крепкий и это самое главное,а все остальные железяки меняются.

Балу
02.09.2019, 12:01
У меня Кросс 2008 г. Менять не собираюсь ибо:
- в обслуге хлопот не доставляет (пробеги сейчас до 20тык в год, раньше тоже проблем не было)
- 3.0 и АКПП это вещь :good: Но как и говорил ранее, даже если бы был 2.4 - все равно не поменял бы. Варики сейчас ремонтопригодные и все болячки уже известны: при нормальной обслуге и соответственной манере эксплуатации убить не реально.
- Убери из Аута-3 все навороты до уровня ХЛ-я и будет он стоить те же самые 1-1,2 ляма. Но производители на это не пойдут :dirol:
- Если и менять ХЛ/Пыж/Кросс, то на что то другое, но не Аут-3 2.4. Надо пробовать что то другое. Я вообще за дизель :blush: Хотя Аут в своем классе так и остался одним из самых больших - если возить 2 детей, оптимальный вариант по цена/качество/объем

klauss
02.09.2019, 13:02
Если и менять ХЛ/Пыж/Кросс, то на что то другое, но не Аут-3 2.4. Надо пробовать что то другое. Я вообще за дизель
Хотя Аут в своем классе так и остался одним из самых больших - если возить 2 детей, оптимальный вариант по цена/качество/объем
дизель фтопку, я в нем нихера не понимаю )))

детей трое, поэтому и остались только Аут и Кодьяк - все остальное никакое по внутренним размерам

но да, просмотрел ща все объявы на Ауты 15-17 годов и стало грустно - процентов 30 дрова прям по фото, комплектовки в 90% бомжацкие, практически все авто с трейдина, а что от хозяина - ценник космос и фотки с зимы :what:

не увидел смысла ввалить стоимость еще одного Пыжа, пусть катает его дальше
а там глядишь и разродится ТАЗик на Весту с вариком :xa2::xa2::xa2:

Балу
02.09.2019, 14:43
а там глядишь и разродится ТАЗик на Весту с вариком
Иксрей уже пошел на варике
А еще они хотят Ниву на тележку Сандеро/Дастер/Каптюбр/Аркана пересадить ;)

klauss
02.09.2019, 15:15
Иксрей
:bad::bad::bad:

Александр019
02.09.2019, 18:32
Катай свой Пыж и забей на все эти заморочки:biggrin:
Аут классная тачка,но если знать его историю. В общем выпей водки со своим Пыжом,погладь его по холке и живите дальше долго и счастливо.
Да простят меня меня владельцы Фольксваген групп ,но для меня эти машины закончились как класс много лет назад:biggrin:

AndreyG
02.09.2019, 19:07
Катай свой Пыж и забей на все эти заморочки:biggrin:
Аут классная тачка,но если знать его историю. В общем выпей водки со своим Пыжом,погладь его по холке и живите дальше долго и счастливо.
Да простят меня меня владельцы Фольксваген групп ,но для меня эти машины закончились как класс много лет назад:biggrin:

Абсолютно согласен. Ни разу не собираюсь менять свой Кроссер, ибо не на что. Хотя есть классный вариант Фрила2 с минимальным пробегом

klauss
02.09.2019, 20:05
Катай свой Пыж и забей на все эти заморочки
я на нем езжу 2 раза в год, когда детей в Самару на лечение везу
шмотки этого табора в Весту тупо не помещаются :xa2:
вот и закралась мысль обновить, ибо "дитям все лучшее"

Фрил
как грит моя сеструха, укатывая третий по счету рейндж - ЛР отличная тачка, если сливать ее до 50 ткм :bugaga:

AndreyG
02.09.2019, 20:44
я на нем езжу 2 раза в год, когда детей в Самару на лечение везу
шмотки этого табора в Весту тупо не помещаются :xa2:
вот и закралась мысль обновить, ибо "дитям все лучшее"

как грит моя сеструха, укатывая третий по счету рейндж - ЛР отличная тачка, если сливать ее до 50 ткм :bugaga:

Ни разу не согласен. У двух товарищей LR Disco 3 с пробегом далеко за 100к, и оба довольны как слоны. А Фрил, да с небольшим пробегом, но с известной историей. Благо стоит рядом на стоянке, и эксплуатируется еще одним моим товарищем.
Не стоит наговаривать на LR на основании "историй" про их надежность, рассказанных в интернете.
Про RR ничего не могу сказать, может они и корявые.

Маринер
02.09.2019, 21:24
Меня в своё время перекуп отговорил от бу фрила. Я спорить не стал.
С другой стороны мой Йеть тоже считается проблемным, тем не менее пробег на вторую сотню пошел и за это время в машине ничего не ломалось.
А уж послушать разных ютуб-экспертов, так хуже XL на вариаторе машины нет.

klauss
02.09.2019, 22:39
Первый Эвок у нее сдох на пробеге 60 ткм, причем весь и сразу, как рубильник включили
Второй 3-х дверный зеленый гламурненький начал выеживаться на 50 ткм
Сейчас RRS, пробег около 40 - вроде жив, но рисковать не будет, скоро тоже отправиться в трейдин

Хз, может просто новые стали такими ломучими, но все эти три с асфальта даже ни разу не съезжали

Но прикипела она к ним жестко, хотя может себе позволить любую другую марку, но грит, что все не то пальто

Балу
02.09.2019, 23:41
Лешу ASG за Фрила/Эвока спросите ;):yaz:

Колян 86
03.09.2019, 06:40
- Если и менять ХЛ/Пыж/Кросс, то на что то другое, но не Аут-3 2.4. Надо пробовать что то другое. Я вообще за дизель
Соглашусь, в августе чуть не взял в Уфе https://www.peugeot.ru/model-range/passenger-auto/traveller-business/?utm_source=yandex-search&utm_medium=SEA-SDF&utm_campaign=ap_ru_yandex-search-brand-new_vn_traveller_1pk0_ongoing_sea-sdf_p_tf&utm_term=%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BE%20%D1%82%D1%80%D 0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%20%D1%84% D0%BE%D1%82%D0%BE&utm_content=15685767295|cid|39977602|gid|367949434 9|aid|6979531324|pos|premium1|src|search&yclid=5122142543363471584.
Почему минивэн? Тесно семье в 4007, а брать Аут с третьим рядом - смысл? Нужна машина побольше, клиренс не важно. Не было в наличии, до декабря жду, может скидки там будут.

Александр019
03.09.2019, 07:48
Хрен знает про декабрь и скидки,как мне рассказал один клиент который отработал в продажах 6 лет,самое идеальное это на прямую договариваешься с продажником типа" Дружище, делаешь мне скидку по максимуму я тебе премию к примеру 30-50000" Говорит что нет такого продажника который бы не приложил максимум усилий для снижения цены. Почему то я ему верю :biggrin:

klauss
03.09.2019, 07:57
На неликвидные авто, кем и является Пыж :) , торговаться можно с ОД вполне успешно
Чет я в их салонах не то что очереди, а и просто зевакине видел :bugaga:

Более того, сейчас даже ОД ТАЗа падает в цене на Весту, например, и очень неплохо падает
Хотя год назад мнили себя преимум маркой, т.к. раскупали их как горячие пирожки. Но усе, лафа закончилась )))

klauss
03.09.2019, 09:35
В общем, пошлялись мы по салонам в поисках замены 4007, благо они в Самаре кучкуются в одном месте.
Пыж будет заменен на Кадьяк, все остальное либо не устраивает размерами, либо ценник необоснованно летит в космос
Но чуть позже, надо подождать долгосрочных отзывов по нынешней связке 1.4dsg :)

Бекас
03.09.2019, 09:58
Первый Эвок у нее сдох на пробеге 60 ткм, причем весь и сразу, как рубильник включили
Второй 3-х дверный зеленый гламурненький начал выеживаться на 50 ткм
Сейчас RRS, пробег около 40 - вроде жив, но рисковать не будет, скоро тоже отправиться в трейдин

Хз, может просто новые стали такими ломучими, но все эти три с асфальта даже ни разу не съезжали

Но прикипела она к ним жестко, хотя может себе позволить любую другую марку, но грит, что все не то пальто

И немножко про Ведровер:
Был у моего начальника ЛР РР который ВОГ, брал он его новым кажись за 5-ку, за три года наездил 64 ткм и продал, так как типа сыпаться стал жутко, каждое ТО 60 тР, т.к. че нить меняли дополнительно + через чуть чуть после ТО что нибудь да отваливалось. Продал он его знакомому, за 1,3 млн, предупредив что машина сыпется жутко , но знакомый проигнорировал предупреждение, все ТО делает сам и машина как ни странно перестала сыпаться и только радует владельца.
Вот жеж как бывает.
Ну это я к тому, что в большинстве случаев владельцев ЛР воспринимают как тугонабитый кошелёк с ушками из которого, если взять немножко денюшку, то не убудет.

Маринер
03.09.2019, 10:28
.. надо подождать долгосрочных отзывов по нынешней связке 1.4dsg :)
Это связку ещё на Октавии/йети до ума довели. На йети клабе и с 200тык пробегами есть.

Балу
03.09.2019, 10:58
по нынешней связке 1.4dsg :)

Это связку ещё на Октавии/йети до ума довели. На йети клабе и с 200тык пробегами есть.
Доработаный овощ который со времен Тигуана 2008 года? Дануна....
К томуже 1,4 турбо с роботом на Кадьяке это равнозначно 2.0 на ХЛ/Аут-3 - нихрена не едет и готовься к ремонту двигла/коробаса.
Ну нельзя ставить малообъемные двигателя на средние кроссоверы....
Но пипл хавает ибо хочется большую машину, кроссовер, и пофигу что там двигло слабое - зато жЫп.

Я бы не рассматривал среднеразмерный кроссовер с такой связкой, если только не планируешь менять машину через 3-4 года и пробегами на период владения до 100 тык :russian_ru:

Маринер
03.09.2019, 13:48
Доработаный овощ который со времен Тигуана 2008 года? Дануна....
К томуже 1,4 турбо с роботом на Кадьяке это равнозначно 2.0 на ХЛ/Аут-3 - нихрена не едет и готовься к ремонту двигла/коробаса.
Ну нельзя ставить малообъемные двигателя на средние кроссоверы....
Но пипл хавает ибо хочется большую машину, кроссовер, и пофигу что там двигло слабое - зато жЫп.

Я бы не рассматривал среднеразмерный кроссовер с такой связкой, если только не планируешь менять машину через 3-4 года и пробегами на период владения до 100 тык :russian_ru:
Да, не едет, такой же примерно овощ, как аут 3.0)))
По поводу малоразмерных моторов. У всех Вольво один мотор 2.0, проблем с надёжностью за 4 года незамеченно.

Балу
03.09.2019, 14:11
Да, не едет, такой же примерно овощ, как аут 3.0)))
По поводу малоразмерных моторов. У всех Вольво один мотор 2.0, проблем с надёжностью за 4 года незамеченно.
Ну 3.0 делает 1.4ТФСИ :yaz:
2.0Т а то и биТ это не 1.4Т ;)

И ваще, в сортах ВАГна не розбираюсь :crazy:

Маринер
03.09.2019, 14:21
Ну 3.0 делает 1.4ТФСИ :yaz:
2.0Т а то и биТ это не 1.4Т ;)

И ваще, в сортах ВАГна не розбираюсь :crazy:
ха ха, 1 сек разницы и 45-55 кг минус в массе к кадьяк. Плохо едет аут для 3.0, а вот кадьяк для 1,4 едет замечательно)))
К тому же у аутоподобных митцу не будет никогда того, что есть у всех современных вагов - отличной управляемости.

Александр019
03.09.2019, 14:47
ха ха, 1 сек разницы и 45-55 кг минус в массе к кадьяк. Плохо едет аут для 3.0, а вот кадьяк для 1,4 едет замечательно)))
К тому же у аутоподобных митцу не будет никогда того, что есть у всех современных вагов - отличной управляемости.

Макс,что подразумеваешь под управляемостью? GT прекрасно рулится и прет будте нати :biggrin: Думаю что время разгона до сотни ваще здесь не причем,надежность я бы ставил на первое место,а вот тут сравнение не в пользу ВАГА.
Согласен что моторы Мицу старые,но блин они ходят столько что многим моторам от ВАГов и не снилось в помине :biggrin:
Что важно лично для меня в машине? Прежде всего надежность,у Мицу она есть с избытком. :biggrin:

Балу
03.09.2019, 16:06
Плохо едет аут для 3.0, а вот кадьяк для 1,4 едет замечательно.
сравнивать атмо и турбо дрыгатель - это конек рассуждений
*продолжайте, мы зописываем*

:)

Я ездил на обоих - едут одинаково в потоке, а вот с места кто кого - 3.0 уходит шустрее ;)
И так то надо крутящий момент смотреть и соотношение к массе авто ;)

klauss
03.09.2019, 16:16
помню я наш (брат купил) первый Тигуан, аккурат 1.4 dsg монопривод
валил он реально зачетно, но недолго - на 90 ткм мотор лег, с коробкой проблем не было

но с тех пор много воды утекло... и нынешний 1.4dsg немного не то, что раньше...

но будем посмотреть еще годик, инфы про Кадьяк поболе будет, там и можно окончательно решение принимать

ну и с Пыжом все плохо в плане продажи, по 600 висят месяцами, поэтому дорога ему в трейдин будет только
но к этому я был морально готов еще при покупке

з.ы. а еще в ВАГе скрытых функций навалом ))))


едут одинаково в потоке, а вот с места кто кого - 3.0 уходит шустрее
для семейного авто пофиг это по большому счету, кто кого дернет на светофоре
на трассе, ясен пень, объемный мотор предпочтительнее
вот только в городе разница в расходе между ними слишком велика

Маринер
03.09.2019, 16:35
сравнивать атмо и турбо дрыгатель - это конек рассуждений
*продолжайте, мы зописываем*

:)

Я ездил на обоих - едут одинаково в потоке, а вот с места кто кого - 3.0 уходит шустрее ;)
И так то надо крутящий момент смотреть и соотношение к массе авто ;)
Мы сравниваем машины. Потребителю должно быть все равно что там под капотом.
Александр019, отвечу позже, на работе админами ср Клаб, как вредоносный внесён..

Балу
03.09.2019, 16:42
ну и с Пыжом все плохо в плане продажи
рынок б/у мертвый уже года 2 ;)
Не только Пыжи так уходят.
Но опять таки - на рынке два дурака :crazy:

klauss
03.09.2019, 18:02
рынок б/у мертвый уже года 2 ;)
Не только Пыжи так уходят.
ASX папана продался за 4 часа в Красноярск, Поло за 2 дня в Чебоксары, Лошан за 2 часа во Владимир
Ценники были по верхней планке на всех, комплектовки максималки

Александр019
03.09.2019, 18:38
з.ы. а еще в ВАГе скрытых функций навалом ))))

Сереж, чисто из опыта использования этих функций. Подогрев руля,подогрев лобового стекла,круговой обзор, адаптивный круиз контроль вот пожалуй и все что лично мной используется активно.:biggrin:
Про Кадиак на их форуме уже полно инфы. Зарегся там и читай на здоровье. Там есть мой хороший приятель под ником Зубр,в миру Володя, передай от меня привет:biggrin:

klauss
03.09.2019, 18:49
Про Кадиак на их форуме уже полно инфы. Зарегся там и читай на здоровье.
уже там, целый день прожил с пользой
надо ж быть готовым к косякам заранее :bugaga:

Александр019
03.09.2019, 19:30
уже там, целый день прожил с пользой
надо ж быть готовым к косякам заранее :bugaga:

Ты главное Зубру привет от меня передай и все косяки как рукой снимет :biggrin:
Я там у них по его милости зарегился,но не бываю ваще ни разу.

klauss
03.09.2019, 20:03
Ты главное Зубру привет от меня передай и все косяки как рукой снимет :biggrin:
Я там у них по его милости зарегился,но не бываю ваще ни разу.
Зойпесал в блокнотег "если че не так - пиннать Зубра и пугать Александром" :xa2:

Но пока рановато, в конфиге роюсь, чтоб ненужного не брать
И да, Митцу бы стоило поучиться данному у ВАГа )))

Paxom
03.09.2019, 21:42
На неликвидные авто, кем и является Пыж :) , торговаться можно с ОД вполне успешно
Чет я в их салонах не то что очереди, а и просто зевакине видел :bugaga:))

Мой пыж улетел из салона од за 10 дней, сдал по трейдину за 600, через 10 дней од продал его за 780. И еще в этом же салоне ннсколько пыжей продавалось, манагер сказал, эти машины долго не стоят...


ха ха, 1 сек разницы и 45-55 кг минус в массе к кадьяк. Плохо едет аут для 3.0, а вот кадьяк для 1,4 едет замечательно)))
К тому же у аутоподобных митцу не будет никогда того, что есть у всех современных вагов - отличной управляемости.

С этим согласен полностью, у меня аут валкий в поворотах, если разворот на шоссе на 180 ну очень валкий, даже чуть руль обратно выкручиваю, что б не так заваливался. Это при том, что радиус поворота у него очень хороший, но, получается, он сьедается этой валкостью.
У Кадьяка (тестил) радиус больше, но в поворотах он не валится, управляемость ближе к легковой.

Балу
03.09.2019, 22:20
на работе админами ср Клаб, как вредоносный внесён..
Это как? За слишком частое посещение?)))))
У меня на работе и дома все ок, антивирусы не ругаются.

аут валкий в поворотах, если разворот на шоссе на 180 .
Это где такие повороты на таких скоростях?:what:

Маринер
03.09.2019, 22:54
Макс,что подразумеваешь под управляемостью? GT прекрасно рулится и прет будте нати :biggrin: Думаю что время разгона до сотни ваще здесь не причем,надежность я бы ставил на первое место,а вот тут сравнение не в пользу ВАГА.
Согласен что моторы Мицу старые,но блин они ходят столько что многим моторам от ВАГов и не снилось в помине :biggrin:
Что важно лично для меня в машине? Прежде всего надежность,у Мицу она есть с избытком. :biggrin:
Отвечаю, как обещал. Издалека сначала. Моя первая ино это пыж 307св, тот еще образчик французопрома, но чег оу него не отнять, так это управляемости. Для понимания. После него был с-кросс. Яму на дороге пыж объезжал двумя движениями руля - машина следовала за ними, когда я это попытался это повторить на ситре, то обнаружил себя на встречке.
После был Тур, ессно, сразу поразила динамика и управляемость была намного интереснее ситра. Это когда на движения рулем, авто не заваливается, а следует четко по дуге. Потом в пару к Туру был приобретён Йеть и он по сравнению с большим ВАГом КАРТ. За рулем следует, как привязанный, на сухом асфальте в пределе скользит всем кузовом, без сносов и заносов. А еще, у обоих моих ВАГов подвеска не пробивается, как у ситра.
Теперь про GT. На сколько я понял из "фирменных" и прочих заказных тестов, он имеет некое преимущество перед стандартным аутом в активной езде на скользких покрытиях, т.е. зимой. Радиусы меньше, амплитуда шарахания тоже, эл-ка работает по другим алгоритмам... Железа Эво в нем нет. Какая управляемость то, откуда она?
А надежность..ну хз. Туру 135тык пробега, еще не докучал. Поменять пока не выйдет, ибо нет у меня 4-5млн на новый или Q7, как бы еще сотню намотать не пришлось..ну уж свои 250-300 он протянет точно. Так я тебе скажу, что по комфорту ТУР рядом не стоял с аутами всякими не говоря уж о нужной мне проходимости и он реально стоил своих 2.4млн в 2013, когда я его купил.
Что Тур, что наддувный прошитый Revo Йеть уже немолоды, 135, 105тык соответственно, но они дают кайф от езды, чем и ценны для меня. Пока могу себе это позволить, надо пользоваться ))) Пенсий нам явно не видать же ))

klauss
03.09.2019, 23:04
Мой пыж улетел из салона од за 10 дней, сдал по трейдину за 600
Вот, кстати, почему в итоге Аут, а не Шкода?
Если не путаю, ты ведь стоял как раз перед этим выбором?

Paxom
03.09.2019, 23:07
Это где такие повороты на таких скоростях?:what:

На каких? Я про скорость ничего не писал...
Просто разворот на шоссе, на узкой площадке, на парковке и чуствуется крен, пассажирам сзади не очень приятно. А просто в поворотах, даже не на скорости, аут валится немного вбок, я думаю, с этим многие согласятся.

406
03.09.2019, 23:12
у меня аут валкий в поворотах
Может у меня АУТ какой-то неправильный? Ни разу валкости не замечал, хотя специально пробовал проходить повороты на приличных скоростях.

Paxom
03.09.2019, 23:15
Вот, кстати, почему в итоге Аут, а не Шкода?
Если не путаю, ты ведь стоял как раз перед этим выбором?

Это очень долго писать, выбирал долго.
Хотя сейчас, если все вернуть взад, наверное, взял бы Кадьяка. Я согласен, что атмосферный движок и акпп надежнее турбины и дсг, но слишком уж аут простой по салону и слишком много недоработанных мелких косяков для его цены, особенно для цены 3,0-литрового.
Но когда брал, знал на что шел, перебороли именно надежность и ремонтопригодность.

klauss
04.09.2019, 06:08
Вот и я склоняюсь к тому же, что Аут устарел морально просто

Александр019
04.09.2019, 10:23
Вот и я склоняюсь к тому же, что Аут устарел морально просто

Это братцы все понятно. Устарел, сейчас катаясь на Вольво я понимаю насколько, у щведа есть все то что владельцам Аутов приходится доделывать. И кнопки все светят как нужно и прочие полезные вещи для жизни.
Но Аут именно надежно сделан и здесь его преимущество неоспоримо.
Макс, Тур и Аут два разных по сути автомобиля. На Туре я ездил только пассажиром,но лично для меня Аут в управляемости не доставляет ваще хлопот,валкий в поворотах это да.
В общем все машины имеют право на своих владельцев :biggrin:

Балу
05.09.2019, 13:45
Терки на тему Какой автомобиль лучше? снес сюда Европейский автопром vs американский автопром vs китайский vs японский автопром. Споры, обсуждения... (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1340)

klauss
07.09.2019, 17:46
кароче, тема так и остается открытой :)

посчитал я Кадьяк 2.0, посчитал Аут 2.4 - а ценники-то равнозначны на выходе
а ведь Аут тот реально проверен временем...

з.ы. жена ваще скалкой ударила с криком "отвали от моего бегемота" :bugaga:

Александр019
08.09.2019, 07:55
з.ы. жена ваще скалкой ударила с криком "отвали от моего бегемота" :bugaga:

Баба она сердцем чует (с) :biggrin:

globus64
08.09.2019, 22:06
Баба она сердцем чует (с) :biggrin:

В оригинале,по-моему, Видит.

klauss
08.09.2019, 22:52
Баба она сердцем чует (с) :biggrin:
вот в след раз сама пусть под ним с болгаркой и валяется :xa2:

Александр019
09.09.2019, 07:44
вот в след раз сама пусть под ним с болгаркой и валяется :xa2:

И с пивом! :biggrin::biggrin:

pavelvp
09.09.2019, 13:36
И у меня такой же выбор. Думал возьму Аут-III трехлетний и не буду париться. Но что-то и выбор нет среди 2.4 и цены на вторичке просто капец. Не знаю кто это покупает.
Поэтому сейчас смотрю новый Аут 2.4 (GT дорого и в наличии считай нет, потому торг нулевой... облизывался на МПС3, но там совсем дорого) и Кодьяк.
Кодяьк конечно только 2.0 TSI, никаких 1.4.

Что хочу сказать владельцам старых XL-ей и клонов, да и вообще. Пишут многие типа "пробег больше 100 и никаких проблем..." - да ребята, это же новая машина считай.
150? Да фигня. У меня за 240 перевалил неделю назад :-)

Аут новый (впрочем как и старый, да и вообще Мицу) эргономикой конечно расстраивает.
По мне так салон становится хуже и хуже. В моделях 19 года в центральной консоли вообще остались только два подстаканника, ничего не положишь... Раздельного заднего дивана (спинки из 3-х частей) так и нет... Электропривод задней двери - ну это убожество какое-то (если вдруг куплю - первым делом сниму его :-)) ).

Mikl Po
09.09.2019, 13:58
klauss, /на правах мыслей в слух/ я полагаю, через 5-7 лет, в принципе будут доступны для покупки авто с автоуправлением
допилят к этому времени и изменения в ПДД
типО, сел из гостей, бухой на заднее сидение
пристегнулся
сказал машине: "домой" и заснул
она тебя к жене и довезла
ЗЫ: так что если повременишь в данный момент с покупкой, и будешь копилку пополнять с периодичностью, то все шансы есть

Александр019
09.09.2019, 14:14
Электропривод задней двери - ну это убожество какое-то (если вдруг куплю - первым делом сниму его :-)) ).
А что не так с электроприводом? Два года без нареканий работает.
В трейд ине в инчкейп на шелепихе стоит GT совершенно честный (точно знаю у меня обслуживался)

klauss
09.09.2019, 15:27
если повременишь в данный момент с покупкой
так оно, похоже, и будет
жаба внутри задушила отдавать 1,5 ляма на смену авто

з.ы. сегодня сел в ТАЗик после 2-х недельного перерыва и, к своему ужасу, поймал себя на мысли, что на нем мне комфортнее и удобнее, чем на Пыже, начиная от шумки, заканчивая управляемостью...................... ..........

Балу
09.09.2019, 15:27
Убери с нового Аута все электронные навороты до уровня ХЛ-я и будет стоить он как ХЛ-ь в свое время - около 1,050-1,100 ляма...
Но это никому не надо - наворачивают машины всякими фищками и фенечками и на выходе имеем что имеем.
Если и планировал менять ХЛ-я, то на ЖиТи. Там хоть едет. А в остальном....
Дизельный Аут с 4N14 в России нафиг не нужен :sveta:

klauss
09.09.2019, 15:48
Убери с нового Аута все электронные навороты до уровня ХЛ-я и будет стоить он как ХЛ-ь в свое время - около 1,050-1,100 ляма...
2,4 instyle 4вд стоит 2 200 000

и в нем нет ничего того, что не было в Хлюпане
а комплектовка моего Пыжа еще и лучше будет

имхо, иметь на машине за 2 ляма галогеновые фары и тряпку в салоне - зашквар полнейший

pavelvp
09.09.2019, 16:03
Убери с нового Аута все электронные навороты до уровня ХЛ-я и будет стоить он как ХЛ-ь в свое время - около 1,050-1,100 ляма...
Какие там электронные навороты? Камеры 360, датчик слепых зон, адаптивный круиз... Ничего там нет на столько денег.


Если и планировал менять ХЛ-я, то на ЖиТи. Там хоть едет.
Хотел GT. Но ценник стал совершенно неадекватен. И опять же. Они даже АКПП не удосужились поменять на 8-ми ступку... Это хоть как-то бы ценник оправдало.


А что не так с электроприводом? Два года без нареканий работает.
Саш, просто сделан он как... не буду говорить как :-) Слепили из того, что было :-)

Александр019
09.09.2019, 16:13
Паш,ну хрен его знает.....работает четко,закрывает мягко, отказов нет.
Причем он закрывается именно мягко с неким приятным щелчком, на Вольво гораздо шумней и резче.
Ну если не устраивает Мицубиси (пусть меня закидают камнями) погляди то же Вольво б.у.
За 1.5-1.8 ляма можно взять очень хороший аппарат со всеми плюшками.

Балу
09.09.2019, 16:35
Какие там электронные навороты? Камеры 360, датчик слепых зон, адаптивный круиз... Ничего там нет на столько денег.
А НИОКР посчитали на все эти навороты? ;)
Когда то и ксенон стоил конских денег, а сейчас только ленивый не ставит задорма




Они даже АКПП не удосужились поменять на 8-ми ступку... Это хоть как-то бы ценник оправдало.
Немцы давно уже посчитали и разложили по полочкам - 6-8 ст. АКПП достаточно колиества передач. Меньше и больше не нужно.
6 ст. вполне хватает так то :blush:
И да, в новом Ауте передаточные числа в АКПП изменили ;)

pavelvp
09.09.2019, 16:53
Ну если не устраивает Мицубиси (пусть меня закидают камнями) погляди то же Вольво б.у.
За 1.5-1.8 ляма можно взять очень хороший аппарат со всеми плюшками.

Мицу устраивает. Цена не устаривает :-)))

Балу
09.09.2019, 17:08
За 1.5-1.8 ляма можно взять очень хороший аппарат со всеми плюшками.
Какого года? :crazy:
За такие деньги можно и не только Вольво выбрать ;)

Александр019
09.09.2019, 18:02
Мицу устраивает. Цена не устаривает :-)))

На Вас батенька не угодить :biggrin:

Александр019
09.09.2019, 18:05
Какого года? :crazy:
За такие деньги можно и не только Вольво выбрать ;)

От 14 до 17 года. Конечно можно кучу выбрать всего. Даже мерс,бэху и лендровер:biggrin: и еще крузака с лексусом в придачу :biggrin:

pavelvp
09.09.2019, 18:22
А НИОКР посчитали на все эти навороты? ;)
Какой же тут НИКОР. НИОКР на это был 20 назад :-) А сейчас это уже готовые решения.

Немного оффтопа в тему. Неделю назад наша российская компания Cognitive Technologies и Hyundai Mobis, объявили "о завершении разработки программного модуля для активной безопасности и автономного вождения. Программный модуль на основе компьютерного зрения способен распознавать различные классы объектов, движущихся по дорогам, таких как различные типы автомобилей, автобусов, мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов. Основными технологиями, используемыми при разработке модуля, являются нейронные сети глубокого обучения, которые обеспечивают системе необходимую точность распознавания."

Вот это НИОКР :-)

Mikl Po
10.09.2019, 09:08
klauss, /на правах мыслей в слух/ я полагаю, через 5-7 лет, в принципе будут доступны для покупки авто с автоуправлением
допилят к этому времени и изменения в ПДД
типО, сел из гостей, бухой на заднее сидение
пристегнулся
сказал машине: "домой" и заснул
она тебя к жене и довезла
ЗЫ: так что если повременишь в данный момент с покупкой, и будешь копилку пополнять с периодичностью, то все шансы есть

вот, кстатЕ (https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D 0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C-porsche-%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-taycan/a-50359681)

Добрый Фей
31.10.2019, 20:24
привет, братья
вот тоже задумался о смене Пыжа, хотя в общем то - устраивает
2010 года, японец, 166 пробег, дизель на роботе, 10 лет в одних руках и у одного мастера
но морально хочу новый
облизываюсь на Тур, но на новый цена космос, б/у из того, что я хочу 2,3-2,7 (это Тур дизель на пневме, Хайлендер), мурано настолько раздут по цене, насколько же мал его багажник, Корею не хлчу, большая тройка не всталяет от слова совсем, окромя, разве что Q7 на 8ми цилиндрах
деньги все в стройку вкладываю
по случаю говорил с дилером Мицу, говорю, если брать аут, то только 3-литровый, но цена 2,5 - это за гранью моей психологической устойчивости
еще раз - аутлендер за 2,5!
мне говорят, приезжайте, у нас скидки, типо там, сям, 1,9 выходит
к такой цене морально готов за 3 литра
сегодня приехал, душевно провел пару часов
по факту:
1. тест-драйва нет, ибо дорого такой аут на тесте держать. фиг с ними, не гордый, потестил 2,4 на ревущем вариаторе, в принципе, по езде такой же, как и мой, с поправкой на возраст
2. скидка за тест драйв не 200, как озвучили, а 180. кер с ними, я свой оцениваю в 600-700, ближе к 600, конечно, думаю, они 500, им же тоже надо продать его с выгодой - приемлемо. Нифига - "у вас нелеквид" - 400. Я говорю, я тогда сам продать попробую. Если даже за 600 уйдет, я все равно 20 ку себе положу в карман.
3. далее, скидка за кредит. В моем понимании, и как брат недавно у Ниссана богомерсзкий Х-трейл в новом кузове брал, скидка за кредит - это скидка от дилера/банка, компенсирующая часть расходов по процентам. Тоже приемлемо, тем более у них она 350 тысяч. Я и прикидывал, что 2,5 цена - 200 трейд инн - 350 за кредит - 1,95 - норма. И снова фиг вам. 350 скидка и 350 от банка накидка за карту обслуживания, сохранение цены и прочую шлакохрень, которая ни в ус не впилась. Я говорю, с раздутой ценой по КАСКО от банка я готов смириться, страховку жизни мне, скорее всего впаяют, тоже не отобьюсь, это там еще 100 наверное. Но 350 за что???? - за, внимание, бесплатные трансферы в аэропорт, за эвакуацию, за аварийного комиссара и прочее
Ну я и говорю, трейд инн ваш не устраивает, 350 не скидка, ибо я все равно ее заплачу, просто не вам, а банку за неведомые услуги. Причем в договоре купли-продажи вы еще на эти 350 стоимость машины кменьщите и в случае бодания с вами вы мне вернете не полную стоимость машины, а на 350 меньше (ну это я Ярдрея насмотрелся)
в итоге считаем с менеджером, а цена то получается 2,5 - 30 тысяч + подарки
класс, говорю, 2,5 - это Туарег 16-17 года, пневмоподвеска, пробег 60-100 тысяч, дизель 245 лошадей, 8-миступка бак 100 литров, камеры 360 или хотя бы просто задняя, магнитола 850-ая, трехзонный климат и прочие плющки
посовещался он и говорит, еще 100к скидки
2370? серьезно? я бы за 2 100 000 еще бы сильно думал
в общем, уехал расстроенный
что скажете? я отстал от реальных цен?

Bocc
31.10.2019, 22:02
ХЗ, у меня Аут 3 л 2007 г. 180 тыщ. Менять не собираюсь. В очень хорошем состоянии. Чё-то от безденежья и аховыми ценами на новые и мысли не возникает о замене. Мне нравится, как он ездит и вместительность. Болячек нет, все косячки понятны, а так катаем дальше и уже 13-й год идет...

klauss
01.11.2019, 06:49
я отстал от реальных цен?
отстал
к авто размера и класса 4007 с менее 2.5 ляма можно даже и не подходить :((

Paxom
01.11.2019, 08:08
Вы же знаете, у нас салон салону рознь.
Я свой пыж сдавал в трех салонах, в итоге в рольфе на ярославке взяли как и я оценивал за 600 (2012, вариатор, 2,4, пробег 60), а продали потом за 800 почти.
Скидка да, 180, но мне в подарок все допы сделали, какие я пожелал.
С кридитом лучше не связываться, навара 0. А без кредита и страховку можно взять, какую нужно, с франшизой например.
В итоге доплата за gt в районе 1,6 -1,7 считаю нормальной. Если брать все тотже Кадьяк (любимая тема) или тигуан, там еще дороже...
А новый рав4 - с двигателем 2,5 за 2 600!!!- а там за что платить?

Maximus1301
01.11.2019, 09:05
С кридитом лучше не связываться, навара 0.
Если хорошо считать, то навар с крЕдита есть... Быть может и не в реальных деньгах. СОжитель по кабинету трила покупал тут в сентябре, очень даже, правда месяца два всем мозг выносил, ездил, спорил, договаривался, считал. Лучших условий чем Рольф ему не предложил никто.

Добрый Фей
01.11.2019, 09:25
или подождать, в январе ценопад будет, как считаете?
я бы в январе взял бы 19 год со скидкой

Maximus1301
01.11.2019, 09:47
или подождать, в январе ценопад будет, как считаете?
я бы в январе взял бы 19 год со скидкой

Смотри конец месяца, квартала, года. Ценопада не будет, но скидки будут...

Балу
01.11.2019, 10:42
1. Страховка жизни и прочие допстраховки возвращаются на раз. Это навязанные услуги. Покупаешь авто с этим шлаком и тут же у них в кассе или дома через интернет возвращаешь.
2. КАСКО можно страховать не у ОД. Запрашиваешь список СК с кем работают и страхуешь сам в любой СК из списка. На момент передачи авто тебе предъявляешь полис КАСКО.

ЗЫ судя по перечню навязанных услуг это что то типа Чоколата от Альфы ))))

Maximus1301
01.11.2019, 11:52
Заи...шься возвращать. Проще- в салоне берем кредит, причем можно и без страхования жизни и бла бла бла под повышенный процент, покупаем авто, перекредитовываемся в том же сбере нецелевым кредитом, гасим автокредит через день и все хорошо.

Mikl Po
01.11.2019, 13:39
или подождать, в январе ценопад будет, как считаете?
я бы в январе взял бы 19 год со скидкой

Начало января нет, а конец января-начало февраля да, машине уже год, у кого есть деньги купят 20го года новую, значит им до апреля этот неликвид надо побыстрее расродать


привет, братья
вот тоже задумался о смене Пыжа, хотя в общем то - устраивает
2010 года, японец, 166 пробег, дизель на роботе, 10 лет в одних руках и у одного мастера
но морально хочу новый
облизываюсь на Тур, но на новый цена космос, б/у из того, что я хочу 2,3-2,7 (это Тур дизель на пневме, Хайлендер), мурано настолько раздут по цене, насколько же мал его багажник, Корею не хлчу, большая тройка не всталяет от слова совсем, окромя, разве что Q7 на 8ми цилиндрах
деньги все в стройку вкладываю
по случаю говорил с дилером Мицу, говорю, если брать аут, то только 3-литровый, но цена 2,5 - это за гранью моей психологической устойчивости
еще раз - аутлендер за 2,5!
мне говорят, приезжайте, у нас скидки, типо там, сям, 1,9 выходит
к такой цене морально готов за 3 литра
сегодня приехал, душевно провел пару часов
по факту:
1. тест-драйва нет, ибо дорого такой аут на тесте держать. фиг с ними, не гордый, потестил 2,4 на ревущем вариаторе, в принципе, по езде такой же, как и мой, с поправкой на возраст
2. скидка за тест драйв не 200, как озвучили, а 180. кер с ними, я свой оцениваю в 600-700, ближе к 600, конечно, думаю, они 500, им же тоже надо продать его с выгодой - приемлемо. Нифига - "у вас нелеквид" - 400. Я говорю, я тогда сам продать попробую. Если даже за 600 уйдет, я все равно 20 ку себе положу в карман.
3. далее, скидка за кредит. В моем понимании, и как брат недавно у Ниссана богомерсзкий Х-трейл в новом кузове брал, скидка за кредит - это скидка от дилера/банка, компенсирующая часть расходов по процентам. Тоже приемлемо, тем более у них она 350 тысяч. Я и прикидывал, что 2,5 цена - 200 трейд инн - 350 за кредит - 1,95 - норма. И снова фиг вам. 350 скидка и 350 от банка накидка за карту обслуживания, сохранение цены и прочую шлакохрень, которая ни в ус не впилась. Я говорю, с раздутой ценой по КАСКО от банка я готов смириться, страховку жизни мне, скорее всего впаяют, тоже не отобьюсь, это там еще 100 наверное. Но 350 за что???? - за, внимание, бесплатные трансферы в аэропорт, за эвакуацию, за аварийного комиссара и прочее
Ну я и говорю, трейд инн ваш не устраивает, 350 не скидка, ибо я все равно ее заплачу, просто не вам, а банку за неведомые услуги. Причем в договоре купли-продажи вы еще на эти 350 стоимость машины кменьщите и в случае бодания с вами вы мне вернете не полную стоимость машины, а на 350 меньше (ну это я Ярдрея насмотрелся)
в итоге считаем с менеджером, а цена то получается 2,5 - 30 тысяч + подарки
класс, говорю, 2,5 - это Туарег 16-17 года, пневмоподвеска, пробег 60-100 тысяч, дизель 245 лошадей, 8-миступка бак 100 литров, камеры 360 или хотя бы просто задняя, магнитола 850-ая, трехзонный климат и прочие плющки
посовещался он и говорит, еще 100к скидки
2370? серьезно? я бы за 2 100 000 еще бы сильно думал
в общем, уехал расстроенный
что скажете? я отстал от реальных цен?

сейчас, что то боле менее нормальное от 2+
вот и считай прикидывай.

AndreyG
01.11.2019, 14:40
Смотри конец месяца, квартала, года. Ценопада не будет, но скидки будут...

Абсолютно согласен. Салоны план делают, им отчитаться перед представительством нужно. В конце сентября брали в лизинг машину, они так торопились сделку текущим месяцем закрыть, просто жуть. И скидки приличные сделали.

Lolz73
04.08.2020, 14:50
Подходит срок уже 5 лет. С автомобилем не происходит ничего. Вообще. Меняются только жидкости и фильтра каждые 7500км.
На пробеге 74000 было сделано очередное мини ТО: заменил моторное масло + фильтр MANN, сменил Антифриз.
Так же были заказаны втулки стаба перед-зад (ибо скрепеть одолели)
Про расход. На данный момент средний расход по бортовику составляет 9 литров. Т.к. камер у нас слишком много и больше 79км ехать экономически не выгодно.