PDA

Просмотр полной версии : CVT8: Прошивка вариатора CVT8 Mitsubishi Outlander 2015-2020MY. Обновление ПО вариатора CVT Mitsubishi Outlander 2015-2020MY. Обновление программного обеспечения блока управления вариатора ECU-CVT 8



ZMS
19.09.2017, 21:22
Почитал тему про обновление ПО вариатора CVT6 на Mitsubishi Outlander до 2015 г.в. (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=17017&p=333252&viewfull=1#post333252)
Озадачился темой по обновлению ПО вариатора CVT8 на Mitsubishi Outlander 2015MY, 2016MY, 2017MY, 2018MY, 2019MY, 2020MY
Теоретически есть новая прошивка для вариатора - ОД должны бесплатно залить. Поехал к дилеру. Говорят нифига не знаем записывайтесь на компутерную диагностику посмотрим. Нихрена не нашли обновлений, денег естественно взяли. На диагностику надо записываться с жалобой на провал при начале движения с небольших оборотов, обновление вариатора именно это устраняет. А может и обновили но молчком чтоб идиотами не выглядеть, хочу свой шнурок подключить и посмотреть версию прошивки.

ZMS
24.09.2017, 21:14
После написания кляузы через форму обратной связи на офф. сайте:

Здравствуйте, имею в собственности а/м MMC Outlander MY2016 VIN такой то - не устраивает провал при трогании с места с небольших оборотов. Насколько мне известно существует сервисное обновление ПО вариатора 8631B3620D, устраняющее этот недостаток. Записывался на диагностику авто к ОД Россо-Митсубиси г.Иркутск с жалобой на провал и просьбой проверить наличие обновлений программного обеспечения. По окончании мне было доведено что никаких обновлений нет и предложили пройти в кассу для оплаты. Прошу разъяснить ситуацию, на данный момент у меня ПО вариатора 8631B3620A. Заранее спасибо.


получил ответ по почте:

Михаил Сергеевич, добрый день.

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр ООО «ММС Рус» - официального Дистрибьютора и Импортера автомобилей Mitsubishi в России, Республике Беларусь и Республике Казахстан.

ООО "ММС Рус", являясь официальным Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей на территорию РФ,РБ и РК, координирует вопросы их продаж и сервисного обслуживания, организует дилерскую сеть. Непосредственно техническое обслуживание автомобилей осуществляют официальные дилерские центры Mitsubishi, каждый из которых является самостоятельной организацией.

Прежде всего мы сожалеем, что при обращении в дилерский центр ООО "Россо-Траст" Вы были вынуждены столкнуться с некоторыми сложностями и благодарим за то, что Вы привлекли наше внимание к данному вопросу.

В рамках рассмотрения Вашего обращения мы связались с данным дилером. Согласно предоставленной информации специалисты ООО "Россо-Траст" связались с Вами и согласовали удобный день и время проведения работ по репрограммингу – 28 сентября 2017 г.

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться напрямую к менеджеру клиентской службы ООО "Россо-Траст" – Алексеевой Марии по тел.: +7(3952) 42-72-82.


С уважением,

Рынская Наталья
Специалист Информационного центра

Ну и ОД позвонил, записался на приём на послезавтра :)

з.ы. большой шаг вперед это как правило результат хорошего пинка в зад ©

ZMS
27.09.2017, 14:42
Сегодня у ОД обновили прошивку вариатора, раньше было вот так:
52723

Как стало не знаю программка перестала читать вариатор, но прет с места сильно лучше, нет затупа.
Подписал кучу бумажек по устранению неисправности в гарантийный период, ценник видел около 500р - сам не платил но ОД своего не упустит и за проведенные работы с MMC Rus получит.

В общем небезразличным к судьбе вариатора рекомендую.

ZMS
21.10.2017, 21:09
После обновления прошивки освежил вариаторную жидкость слил почти 5 литров и залил столько же KE90999943R Nissan NS3(она же MMC J4) - стало совсем хорошо, толчков и подергиваний не стало совсем. Пробег 25 ткм, любить моск ОД по поводу вариатора больше пока не охота.

Paxom
03.05.2018, 15:37
Хочу уточнить по прошивке вариатора на 2.0 тоже обновляют или только на 2.4?

ZMS
03.05.2018, 17:18
Да, обновляется любой вариатор независимо от ДВС.

drive26
30.07.2018, 02:18
Так вот же совет был :)

Приезжаешь к дилеру, они подключают MUT III сканер и смотрят на предмет обновления прошивки, программа сама укажет, надо обновлять или нет.

Денис Николанвич
24.05.2021, 14:47
Интересно, а для более поздних выпусков (у меня куплен в декабре 2019) есть обновления...? Просто у меня очень похожие симптомы...

PSYcho
29.05.2021, 10:54
Денис Николанвич, для этих блоков обновлений еще не было. Если хотите, приезжайте на диагностику.