PDA

Просмотр полной версии : 2DIN Головные устройства Microntek MTCD/MTCE/MTCP (RockChip) на Android для Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser



Димас
16.06.2015, 11:28
Здравствуйте. Вот хочу поделится и о своей покупке и заодно спросить совета.
Купил магнитолу, видеорегистратор и камеру заднего вида.
http://cardvd.su/products/shtatnaya---multimedia-magnitola-mitsubishi-outlander-xl-2006-2012
Заказывал наложенным платежом, дошла быстро. Ставил с другом за 3 дня совмещая с работой сменной. Был очень доволен,что все заработало,ну а потом как полагается настало время разочарованиям.
Кстати о крепеже магнитолы добавлю, может кому поможет. Отверстий с резьбой для крепления было много,но они все не подходили, выход нашел такой
29769
29772
О камере скажу, что звук можно настроить (приглушить музыку) когда вкл. заднею передачу. Но с самой камерой придется потом еще раз разобрать пятую дверь и подстроить её,
Левую сторону видно по край машины, а вот правую нет.
Про видеорегистратор, он вкл. в USB. "+" в том ,что маленький ,спрятал под внутреннее зеркало (не мешает на стекле) "-"в том,что надо его самому включать. И если потом машину заглушил и снова завел ( ну там сходил в магазин) то надо опять его включать. Хотя может надо еще поэксперементировать, пробовал только один раз.
Ну про саму магнитолу скажу,что не очень и доволен,скорее наоборот. Показалась медленной в работе, сам имею телефон на андроиде (Nexus 5) Понимаю,что их сравнивать нельзя,
но как поюзал магнитолу,эт воообще тормоз .
29770
29771
Ну ,а самое большое разочерование это то ,что бывает такое, что завел машину включаю мафон ,а он Не Хочет вкл. Цука. Приходится глушить и заново заводить машину,тогда норм.Но это не всегда. Бывает и сразу включается,а вчера вообще завис на включении. И это после дней четырех пользования, что будет дальше?
Сейчас веду переписку с продавцом , обещал узнать у китайских друзей,что делать. Вот такая вот покупка с интернета произошла у меня.
Сильно не пинайте за нытьё,просто бесит это все. Хочется ведь как лучше,подарок самому себе сделал :pig_ball:

аут442
16.06.2015, 11:57
а что за мафун(фирма,модель)

Димас
16.06.2015, 14:01
а что за мафун(фирма,модель)


Производитель:
CARDVD
Модель:
A9848

Димас
17.06.2015, 05:20
какого? ))[/QUOTE]

Почему после заводки машины, магнитола не запускается?
И это бывает не всегда.Что это глюк,брак или я как—то
не так её подключил?
А еще почему-то моё сообщение 145 не напечаталось полностью и это от того вопрос "какого совета?"
Я там все расписал.Просто я тут новичок, не знаю как правильно делать.

Напишу еще,чтоб понятней было.Вообщем прикупил магнитолу,видеорегистрато ,камеру заднего вида.
http://cardvd.su/products/shtatnaya---multimedia-magnitola-mitsubishi-outlander-xl-2006-2012
На счет регистратора, удобно,что он маленький спрятал под внутреннее зеркало(не мешает обзору)минус в том ,что надо его включать каждый раз отдельно после того как заглушил машину и заново завел. Питание у него от USB магнитолы,можно на ней сразу просматривать.
Фотки выше выкладывал крепления магнитолы (придумал сам)отверстий с резьбой было много,но не одно не подходило.
Камеру подключил,но придется опять разбирать,подправлять.Не видно правого края машину.
Ну а насчет совета,как писал выше. Бывает собрался ехать ,завожу машину,магнитолу потом включаю,а она не включается.И удерживаю долго кнопку включения...тишина.Диск выходит если вставлен.Включаю габариты , подсветка магнитолы работает.Приходится глушить авто заново заводить.включаю...заработа ло.
Но бывает и то,что сразу включится.Было и,что с автозапуска запускалось сама,а бывало,что машина работает ,а магнитола нет.И снова надо глушить.
Вот и не знаю,что это.Писал продавцу,обещал узнать у китайских друзей.Но пока не отвечал.

Алекс32
17.06.2015, 09:46
Опять сообщение пропало))))
У меня например тоже после последней прошивки mcu в ГУ после перезагрузки не включается экран, приходится нажимать кнопку включения, это косяк разработчика, есть и другие например правая кнопка не работает как положено в радио приложении, т.е. не переключает частоты пошагово, вместо этого переключает сохраненные станции, у неготорых на ГУ кнопки перестают работать, в общем это софтовый косяк, нужно перепрошиваться, хотя не исключаю ошибок при подключении, можно проводку проверить, но это маловероятно, т.к. за перезагрузку ГУ отвечает скрипт.

Димас
17.06.2015, 10:52
Да пропало,
пипец. Купил регистрато,купил регистрато.....:bugaga: представляю как смешно со стороны )))
СПС за ответ. надо было скопировать свою писанину, устал уже писать.

vbc7714
21.10.2015, 15:32
Полтора месяца назад установил вот такой
313733137431375313763137731378
Брал на Али. Установка без проблем. Пока все работает безупречно.

Paxom
21.10.2015, 16:01
Полтора месяца назад установил вот такой.

Это не S180?? Камеру отдельно ставили?

vbc7714
21.10.2015, 16:40
Для видеорегистратора была в комплекте.Камеру заднего вида брал у другого продавца.
http://ru.aliexpress.com/item/Wire-Waterproof-Car-Rear-View-Backup-Camera-FIT-FOR-Mitsubishi-Outlander-Free-shipping/1248898930.html?adminSeq=205976943&shopNumber=340722

capten-den
21.10.2015, 17:20
а кнопки на руле?

vbc7714
21.10.2015, 17:27
Все, включая блютуз. Настраиваются по желанию.

sam552008
26.10.2015, 21:45
3137731378Брал на Али. Установка без проблем.Пока все работает безупречно.[/QUOTE]
Можно ссылку.....на Али

vbc7714
27.10.2015, 15:05
http://ru.aliexpress.com/item/Pure-Android-4-4-Quad-Core-Car-GPS-Radio-DVD-Player-for-Mitsubishi-Outlander-XL-EX/1873670116.html
Подорожал однако...

RedCup
04.12.2015, 23:51
http://ru.aliexpress.com/item/Pure-Android-4-4-Quad-Core-Car-GPS-Radio-DVD-Player-for-Mitsubishi-Outlander-XL-EX/1873670116.html
Подорожал однако...
А это разве тот же s180?
Кто кинет ссылку на s180 на али я не нашёл.

KlimV
05.12.2015, 20:51
http://ru.aliexpress.com/item/Pure-Android-4-4-Quad-Core-Car-GPS-Radio-DVD-Player-for-Mitsubishi-Outlander-XL-EX/1873670116.html
Подорожал однако...
вообще стремно такие вещи брать. Если начнет глючить, то починить его невозможно. А глюки на андроидных центрах обычное дело.

сергей589
06.12.2015, 12:38
Глюков там не больше чем и в других..а сама система удобней.если п.о нормальное то и проблем нету.

Artimho
06.12.2016, 22:08
Поставил сегодня такую же голову.
34346
ставил за место старой Bion купленной в 2011 на wince

Камера старая заработала, даже линии разметки появились.
GPS пришлось ставить новый, был другой разъем.
Микрофон не ставил, так как старый вообще какой-то не такой)

Магнитола конечно огонь. Но возник вопрос, радио ну вообще плохо ловит. В чем проблема? Как усилить прием?
У нас вообще штатная антенна с питанием? Или просто штекер? (от старой магнитолы остались два провода штекер и питание 12в, штекер наверно для микрофона, а вот питанием - не знаю. не знаю для чего они там были, всё и так заработало)

так. понял что активная, то есть правильно понял, что подключать штекер и питание?
Штекер то я понял куда воткнуть)
Тогда вопрос, как подключается питание? Как оно выглядит? Как подключить?

34347
у нас вроде такая. А чего такие короткие проводки? Где в крыше соединяются? А как же приходит проводок на магнитолу? ВСё таки не понятно откуда питается антенна.

YesYes
07.12.2016, 07:52
?
тынц (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4296)

Антена для радио или FM-антенна: штатная и альтернатива (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=639)

ЗЫ при смене магнитолы, ничего с антенной не происходит. Значит проблема в чем-то другом.

Artimho
07.12.2016, 11:02
Тынц-тыц - спасибо потанцевал)

1. Всё равно не понятно, приходит питание от нашей антенны на магнитолу? Или она питается где-то под обшивкой.
2. От старой магнитолы остался не задействованный провод питания\. который был соединен с проводом от магнитолы (ярлык 12В Реверс). Я как понимаю, это питание задней камеры.
но на новой магнитоле я его не соединял(только желтый тюльпан) и камера всё равно работает.

3.
YesYes, у вас такая же магнитола, антенну как-то запитывали на магнитолу? И как ловит особенно в области?

YesYes
07.12.2016, 11:18
1. Или
2. (ярлык 12В Реверс).
3. такая же магнитола?

1. Там же в ссылке есть. Антенна питается не от магнитолы, у нее внешнее питание.
Даже если физически убрать магнитолу, усилитель в антенне работает.
2. Да, питание для камеры, при включении задней - камера запитывается и включается магнитола в режиме монитора.
3. Нет. У меня стандартная однодисковая мицовая балалайка. Мене хватает, я старенький.:dirol:

Artimho
07.12.2016, 12:00
С питанием понятно.

Я сейчас не подсоединял питание для камеры, а камера работает. Вот это не понятно мне совсем.


YesYes, я понял. я просто думал это вы обзор написали)

YesYes
07.12.2016, 12:56
1 Вот это не понятно мне совсем.
2 это вы обзор написали)

1. Балалайка видит включение задней по CAN, камера запитана... что еще надо.
А можно реализовать, включение видеовхода монитора по наличию видиосигнала,
т.е. заднюю врубил >> появилось +12В >> камера выдала VIDEO >> магнитола переключилась в режим монитора.
2. афтор - Роман Чиндиасов (http://out-club.ru/board/member.php?u=13638)

Artimho
07.12.2016, 13:06
Спасибо! Буду дальше бороться с улучшением сигнала для такой магнитолы.
Появилось два варианта
1. Есть предположение(на похожей магнитоле) не хватает длины штыря антенны и поэтому сигнал слабо ловит.
2. Установить и запитать усилитель дополнтельный.
34349

YesYes
07.12.2016, 13:33
1. Есть предположение

Надо разбираться с антенной.
Может банально провод на разъеме переломил.
Усилители - по мне лично фигня, т.к. он усиливает все сразу... и хорошее и плохое (т.е. шумы тоже).

Artimho
07.12.2016, 14:38
А как я мог переломить? Вынул из старой магнитолы, воткнул в новую. Все весть - весь процесс. На старой 2011 года ловила радио отлично.
Вот и возник вопрос, почему так. Сразу возник вопрос питания на антенну, но раз она питается отдельно где-то там...

Балу
07.12.2016, 19:28
...
А можно реализовать, включение видеовхода монитора по наличию видиосигнала,
т.е. заднюю врубил >> появилось +12В >> камера выдала VIDEO >> магнитола переключилась в режим монитора.
...
у меня так реализовано :maskishow:
В теме про SkyNavi подробный отчет с подключениями и в теме про камеру заднего вида тоже по-моему есть:kuku:
Эта схема 99,9% на всех магнитолах так работает.
Даже на Сандеро когда ставил - так же :)

pilot1000
09.12.2016, 20:30
Обзор
http://mysku.ru/blog/aliexpress/47039.html