PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Система открытия багажника ногой Mitsubishi Outlander III



sergeycure
13.05.2019, 18:17
Всем хай! Наверное многие владельцы топовых аутов с эл.багажником меня поймут…подходишь с пакетами тяжёлыми к авто и изгаляешься, чтоб и пакеты не испачкать и самому быть чистым.Вроде и помощник есть в лице электропривода, но какой то он не лухаристый. Другие производители освоили несколько вариантов помощи открытию, а вот митцу особняком!
И это мне не давало покоя. Давно мониторил как бы сделать открытие ногою, но из простых и бюджетных способов кроме как по микроволновому датчику от сигналки я не находил.
Но, наши китайские братья и тут преуспели. Правда дороговато выходит, но я следил за лотом и урвал по распродаже. Брал вот этот (https://ru.aliexpress.com/item/Acitvated-Electril/32845971817.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.416633edzcT XDw)
50580

Комплект лежал уже давно и только сейчас дошли руки. Первым делом тесты
50581 50582

После того как нашлись точки подключения, система опробована…начинаем пилить. Установка до боли проста.
Ставим на низ бампера датчик, ближе к середине авто и прикручиваем на саморезы из набора.
50583

Снаружи только 2 шляпки, но их не видно, т.к очень низко расположены
50584

Качество исполнения комплекта на высоте, заводское. Сам датчик полностью водонепроницаем, как и разъём возле него.
Проводим проводку в багажник
50585

Комплектная проводка очень длинная, поэтому её уменьшаем. Само подключение производил за левой обшивкой багажника, у электропривода.
Нам понадобится постоянный плюс. Его я брал с разъёма электропривода. Толстый сиреневый провод
50586

Также обязательно надо будет подключить плюс от зажигания.Это сделано для того, чтоб в движении привод не сработал!Я подсоединив без него попробывал ножник и он на драйве открыл замок, но привод дверь не поднял!Так что обязателен к подключению.Брал я его с незадействованной колодки фаркопа, у меня было 2 таких места в ней, но я выбрал серый провод
50587

Далее провод массы, но тут всё понятно, садим его на кузов. На этом с питанием всё.
Остался управляющий провод, зелёный и его я посадил на кнопку открытия багажника, а именно на провод чёрно-белый, приходящий из крышки багажника.
50588

После этого собрал обшивку багажника, поставил на место короб с барахлом и вуаля, готово!


http://www.youtube.com/watch?v=NtAta1hF4hw

Если вкратце-то я доволен, система работает чётко, никаких ложняков и не срабатываний.
Кстате интересно приметил! Если открыть с ноги и не дожидаясь полного открытия двери ещё ногой провести, то багажник закрывается. Если же дождаться полного открытия то уже с ноги не закрыть. Видимо работает до ограничителя.

megaaxel
14.05.2019, 09:56
что-то на Али много отрицательных отзывов.
восторги только до установки, а после - ругань.

Александр019
14.05.2019, 13:07
Так багажник можно же с брелка открыть.:biggrin:

FinCar
14.05.2019, 13:44
Так багажник можно же с брелка открыть.:biggrin:

А брелок жмякать чем, носом? :xa2:
Как я понимаю, система открывания багажника при помощи ноги задумана для случая, когда руки безнадёжно заняты сумками.

sergeycure
15.05.2019, 14:31
Ребят! Нареканий в работе нет никаких. По сути обычный водостойкий микроволновый датчик. Работает без ложняков и с первого раза. Уже после моего поста пошли установки и у других и тоже только подожительные эмоции. Пусть будет,помогает.