PDA

Просмотр полной версии : Транспондер для платных дорог. Делимся опытом



Bocc
27.04.2019, 15:00
Ну вот созрел вопрос приобретения Транспордера для трассы М 11 "Питер - Москва", т.к. в этом году обещают полностью завершить строительство и открыть. Пока еду кусок 200 км от Питера в Бологое.
Есть ли какие нюансы? Как в реалии работает программа лояльности?

Александр019
27.04.2019, 15:03
Покупал специально для поездок в Мурманск. Работает отлично на всех платниках.
Нюанс один - что бы деньги там были:biggrin:
Программа лояльности работает.

Bocc
27.04.2019, 15:16
На сайте Автодора 3 вида транспордеров. В чем то есть существенное отличие? Есть белый, есть черный, ну и с изображением чего-либо. Цена разная.

Александр019
27.04.2019, 16:25
У меня за 1100 по моему. Брал в прошлом году.
Как говорил А. Райкин " Белый верх черный низ" :biggrin:

Вот такой покупал - Транспондер TRP

Bocc
27.04.2019, 18:48
Ну и я тогда такой в понедельник куплю. У меня на заправке рядышком продают

Mikl Po
27.04.2019, 20:32
Я недавно гонял в Тверь
Сотрудник дал попользоваЦЦо
Цвет транспордера белый)))
Работает, но есть как гриЦЦа нюансы
Если вилишь колхозника, не езжай за ним на пункт оплаты
С вероятностью 80% он будет пытаЦЦо платим налом в отделении где тоштко с транспордером оплата:xa2: у него конечно ничего не выйдет и он будет сдавать обратно
Но время ты уже потерял

Ехать ночью дешевле, но разные системы освещения дороги бросаюЦЦа
Как и отсутствие АЗС, и местами самого освещения

photon
27.04.2019, 22:51
Езжу по М4 с серым. Второй год, всё жду будет ли садиться батарейка в нём.
Программа лояльности вполне работает, но медленнее, чем программа увеличения цены за проезд. Удобно в приложении проверять баланс, само приложение с кучей ненужного хлама внутри, смотрю только баланс в нем и бонусные баллы трачу на скидки.
Транспондер при регулярных поездках по выходным окупился в первый же год - без траснпондера ещё дороже.
Неудобно, что каждый третий проезжает в кассы только для траспондеров и потом сдаёт назад. Это ещё и волны паники вызывает - половине надо срочно перестроиться куда-нибудь! Сегодня один персонаж метался из кассы в кассу, влезал в начало очереди, а там бац! задний ход! Не так чтобы часто, но бывает сильно быстрее проехать в общей кассе, чем в T-pass кассе.

Маринер
28.04.2019, 18:54
В прошлом годЕ покупал для поездки на югА. Вообще, "ворота" для транспоНдера отдельно обозначают. Так что, действительно беда, если встал за таким колхозником и он задом, вдруг, захотел сдавать. Но чаще, за одну поездку раз 5 видел, колхоз как раз таранит шлагбаум )))

Александр019
29.04.2019, 07:42
А еще когда с прицепом залезает не туда куда ему нужно и сдавать задом с прицепом он не умеет....веселуха:biggrin:
Но это все ерунда, не все дураки перевелись на Руси :biggrin:
И еще веселит когда чел на дорогущем авто пытается проехать,а его не пускают.