PDA

Просмотр полной версии : Отзыв о C-Crosser с двигателем 2,0 и 4WD



_User_
19.02.2011, 20:37
Вот тут я написал почему я выбрал именно С-кроссер:
Отзыв о Citroen С-crosser 2.0 CVT 4 WD (2010 г.в.):
[URL=http://avtomarket.ru/users/

_User_
19.02.2011, 20:37
продолжение:

— Рено Сценик. Почти самое оно. Клиренс, обновленный модельный ряд, самый-пресамый из всех возможных семейных машин по потребительским качествам (сценик/семья = вещи равнозначные). Заявленный ценник на вариатор с 2,0 литровым мотором в 850 тысяч в очень приличной комплектации казался очень привлекательным до тех пор, пока не оказался в салоне. Машин в наличие нет, а если есть, то не нужного мне (темного цвета) или с напиханными пакетами и с ценником под 950 тысяч. Ещё перспективная продажа оного через год-два намекает на большие денежные потери или длительный процесс продажи. И всё равно положительный осадок остался, продолжал думать и о нём.
— Шевроле Каптива и Опель Антара рассматривались вместе. Не подошли из-за мотора 2,4; неинтересного расхода, ценника хорошо за мильон в приличной комплектации и совсем… дизайна Антары (Каптива более приятная, хотя одно и то же по сути). Каптива, в свою очередь, смутила качеством салона, но всё же в основном дороговизной в отношении моих планов доплаты и тем, что не зацепила душу. Проехали.
— Куга!!! А! Форд Куга!!! Товарищам фордовцам объясняю. Приелся Ваш дизайн салона (приборной панели) после всех доступных на рынке фордов — одно и то же, честное слово. Мягко, качественно, но НАДОЕЛО!!! Ещё он тупо маленький (фокус на больших колесиках и повыше) и как же быть с запаской??? Не в Европе же живем. И дорогой он в приличном фарше. Но, ради честности эксперимента, говоря, очень интересный внешне, молодежный и радующий глаз.

Итак, на финишную прямую с учетом заявленных требований вышли:
Ситроен С4 Пикассо (850 тысяч);
Рено Сценик (950 тысяч с дополнительными пакетами);
Киа Спортейдж на переднем приводе за 999 тысяч (не на вариаторе!!! ибо чистый автомат приветствовался);
Пыж 4007 и С-кроссер за 1100000-1150000 плелся где-то в хвосте списка, к тому же намечалась значительная переплата от выделенной суммы (подробнее читайте ниже);
Тойота Версо как совсем запасной вариант под 900 тысяч и уже купить её, если что и отмучиться, наконец, но с условием никогда не касаться предметов интерьера.
Шло время, а рассуждения о разных просмотренных авто меня всё не оставляли.
И вот в один из дней после Нового Года звоню товарищу, который занимается авто в «-----». Объясняю свою жизненную позицию и политическую ситуацию – советуюсь про семейное авто. Приезжай, говорит, у меня стоит С-4 Пикассо с тест-драйва с пробегом 5000 км на 100000 тысяч рублей дешевле, чем стоит новый. Топовый и на роботе. Все бросаю, начинаю ещё раз изучать тест-драйвы и разные отзывы. Но вот утром уже оказывается, что машине уже почти 2 года, гарантию НЕ ПРОДЛИТЬ и пробег, скорее всего (а точнее точного — пытал — раскололись), скручен. На тест-драйвовских машинах сотрудники очень даже рассекают по своим делам. Была бы возможность продлить гарантию ещё на год – взял бы, по этому поводу с надеждой и приехали в салон, посмотрел – всё очень здорово. НО!!! Последнее обстоятельство остановило. Совсем. И вот тут он и говорит: «Взял жене С-кроссер 2010 года, пойдем, покажу». Идем, смотрим – тот же осмотренный в свое время Пыж 4007, но морда на перспективную продажу – не на любителя, а вполне демократичная. Задумались.

Сразу поступило предложение (знакомые потому что): делаем скидку в 120 тыров к концу месяца и забираете авто за 1100000 с мотором 2,4 в полном приводе и полном фарше (комплектация Эксклюзив). Думать – максимум день-два, поскольку машину могут зарезервировать, а 2010 года по этой цене авто на тот момент осталось 2 штуки, обе темного цвета. Кстати, тогда же был осмотрен во всех местах С5 универсал. Бомба — мечта!!! Салон — вещь!!! Дизайн — чрезвычайно и волнительно. Кто купит — респект и уважуха!!!! Ещё и в полном фарше с большой скидкой — 1050000 с гидроподвеской, с мотором 1,6 турбо и всё такое. Не взял только потому, что продать его потом без значительных финансовых потерь крайне затруднительно, это и было основное, также окончательно смутила перспектива «не дай бог что с этой самой подвеской на наших дорогах». Умываясь слезами отказался. Но по мне — это самый красивый семейный автомобиль исследуемого мной сегмента рынка. Но… отвлечемся от зеленых соплей по С-5му.

Помните, что я писал в начале? Волновал размер доплаты к Теане, при том что разгонять новый перспективный авто в плане комплектаций, года выпуска и прочего можно до бесконечности. Там же Теану оценили в 550 тысяч рублей, поэтому сумма доплаты к С-кроссеру составила бы те же 550 тысяч. Ещё раз сверяюсь с данными, заложенными в памяти, получается, что доплатив ещё «всего» 100 тысяч, выползает Киа Сид универсал на автомате в более-менее комплектации и сохраняется Теана. НУ ДВЕ МАШИНЫ ПО-ЛЮБАСУ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОДНА, ДАЖЕ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ, ВЫ НЕ НАХОДИТЕ, тем более что одна из них выполнит поставленные перед ней задачи почти на 100%? Я нахожу, поэтому, по ходу движения в сторону дома, поразмыслив с практической стороны вопроса всё же пришел к выводу, что в этом случае лучше будет докупить новую Киа и успокоиться.

И вот, почти случайно, по дороге домой с этими мыслями почти уже проезжаем салон «-------», где как раз и торгуют Ситроенами и где мы в своё время смотрели Пыж 4007. Предложил супруге заехать: без особых эмоций и надежд подкатили. Что же произошло дальше? А дальше мы обнаружили наш вскоре купленный в этом салоне Ситроенчик белого цвета.

Итак, что оказалось? Оказалось, что вслед за Аутлендерами в декабре 2010 года на конвейер встали полноприводные С-кроссеры с моторами 2,0, что было для меня открытием – не уследил. И вот оно, что самое главное: по цене со скидкой за 2010 год в 998000 рублей с учетом забора Теаны в трейд-ин за 550000. Доплата составляла… вы уже посчитали. То, на что я и рассчитывал, и не более того. То есть получался тот самый разумный компромисс при определенной (ограниченной) сумме дополнительных вложений и получения в итоге как бонуса полного привода (изначально вообще не рассчитывал), однообъемного салона, высокого клиренса, достаточно надёжного и выгодного при перепродаже, а также в очень приличной комплектации. О комплектации: «Комфорт», где есть ВСЕ, кроме ксенона; 18-хдисков – стоят 16-е; нет там кожи – салон комбинированный, но и не чистая тряпка – со вставками из кожи молодого дермантина и велюра, т.е. вполне приятный; без электрорегулировок сидений. Вот, пожалуй, и все отличия от последнего в линейке — «Эксклюзива», предложенного несколько ранее и который был дороже на 100 тысяч. Оставалось дело за малым. Срочно выяснить для самоуспокоения, что из себя представляет мотор 2,0 литра на этом чуде, который привлекал меня как бабочку перспективным расходом и налогами. Хотя, справедливости ради, скажу, что примерно ситуацию представлял, постоянно катаясь на 2-х литровом Тушкане и периодически на 2-х литровым S-максе. Поэтому откровением не стала и возможность сесть за руль соседского Аутлендера с этим мотором (выпускаются на год дольше, чем С-кроссеры). Ещё раз убедился в правильности своих предчувствий, когда крутанув по району, оказался вполне удовлетворенным его динамическими характеристиками. Далее произошли вполне стандартные вещи типа предоплаты, доплаты и отъезда из салона.

Вот где-то так. ВНИМАТЕЛЬНО читаем следующий абзац.

Заключение первой серии: это повествование никаким образом не претендует на звание полноценного отзыва о С-кроссере. Данные мысли (в моем представлении) отражают те самые муки выбора, на которые либо в развернутом отзыве не хватает места и тогда отзыв получается крайне перегруженным, и больше относятся к людям, которые выбирают максимально комфортный и укомплектованный большой автомобиль с прицелом на наши климатические условия за «вменяемые» деньги. Суть моих размышлений такова: для тех, которые выбирают новый авто, настоятельно рекомендую присмотреться к этому аппарату, взять перечень опций имеющейся комплектации в руки и прикинуть их соответствие с заявленной стоимостью машины – получится очень «вкусно», при том что в Калуге пока идет крупноузловая сборка. Пока у нас не делают узлы и агрегаты, которые приезжают собранные в Японии. Тем, кому не очень интересно платить за лейбл, и которые хотят получить (повторюсь) много достаточно качественного и главное полноприводного авто за «немного» денег – имеет смысл заглянуть в салоны Ситроен (С-кроссер) или Пежо (4007).

Зы: Вторая часть отзыва – не усмехайтесь, плиз, с учетом анамнестических данных уже написана, и, по большому счету, ничем от ощущений через 10000 или 50000 тысяч отличаться не будет (кстати, спасибо профильному форуму), но чтобы не пропустить некоторые нюансы (например, особенностей вентиляции радиатора вариатора, или что делать с форсунками омывателя лобового стекла, или зоной подогрева дворников), будет выложена позже, чтобы с учетом уже написанных отзывов и требований общества быть максимально «съедобной». Здесь приветствуются аргументированные рассуждения на тему «где я прокололся», какой вариант из просмотренных или непросмотренных я упустил из виду (кстати, не написал про Додж Джорней – очень интересный авто за свои деньги), пусть и направленные в мой адрес. Рассуждения про то, почему Вы не купили прекрасный Форд фокус (вместо Киа Сид SW), а я тут вообще хожу пешком и с трудом отличаю механизм работы конкретного вариатора этой модели от пудовой гири (тот же ставится на Х-трэйл, Доджи и Крайслеры) — не интересны. Где-то так. Писал на основании 3-4 месячного бегания по салонам, может кому-нибудь и поможет.

Само собой, фото белого цитруса будет. Не удержался (будет отражено позже): расход на круг составит 11 литров с копейками.

_User_
19.02.2011, 20:37
продолжение:

Про мотор?…))) У меня двигун 2,0 литра. Выбирал, как было исписано в предыдущем разделе, осознанно, после владений разными вариациями моторов с коробками. Друзья, на вкус и цвет все фломастеры разные, а точнее комплектации машины выбирают под конкретные особенности эксплуатации. Для неспешного передвижения на прогнозируемых маршрутах со стандартными загрузками и минимальными затратами на топливо – это ОН. Для отжига не ПОДОЙДЕТ ОДНОЗНАЧНО, ни при каких обстоятельствах. Справедливости ради замечу: длительное время в семье (мной) эксплуатируется Х-трэйл 2005 года (2,0) на архаичном (древнем) 4-х ступенчатом автомате, который за пояс заткнет нынешний С-кроссер с его вариатором в плане динамики разгона. Дело, видимо, в современных нормах Евро и душении моторов того же объема в их угоду, другого логичного объяснения для меня и привлеченных спецов нет. При том, что на профильном форуме есть возможность чиповки двигателя 2,0 (попросту ухода в низший экологический класс) при объективной прибавке мощности. А про то, что МИВЕК тарахтит как дизель на холодную – подтверждаем, это особенность мотора. Самое интересное – это ода расходу. Я его обожаю, правда, хотя и ожидал меньше на литр, при том зима внесла свои коррективы. То, что на достаточно большой машине я укладываюсь в 13 литров! зимой! по Москве — это главное его достоинство. И то, что на трассе я выезжаю, не напрягаясь, из 9-ти литров - это тоже относится к разряду сильных приятностей, то, ради чего, собственно, и покупался этот аппарат. Кстати, информация об этом моторе может быть Вами получена на профильных сайтах Лансероводов (версии 2,0), официалы ими же только торгуют и не владеют никакими техническими данными.

Ходовая) Упруго, не гремуче и жестковато. Полный привод в моем случае – неподдельный фуфлыжный прикол. В смысле для тех, кто ожидает от этой машины настоящих внедорожных свойств. Их там нет. Пусть даже в интернете выкладываются ролики о преодолении страшных на вид препятствий или информации в буклетах производителя. Это – в первую очередь городской кроссовер с повышенной устойчивостью в неблагоприятных для мегаполиса дорожных условиях и возможностью запарковаться в сугробе. Не более того и не надо строить иллюзий и воздушных замков. Одно то, что машина в самой простой ситуации не может порой сдвинуться с места, когда одно из колес не находит опоры с землей/снегом /льдом, уже есть характеристика ее «внедорожных» свойств. Для получения настоящих свойств проходимца стоит задуматься о приобретении какого-нибудь более честного преодолевателя препятствий.

Про вариатор). JATCO фирма известная, такие же агрегаты ставит и уже не один год и на другие марки машин (NISSAN X-TRAIL, MITSUBISHI DELICA D:5, DAIMLERCHRYSLER DODGE CALIBER, JEEP COMPASS, JEEP PATRIOT), что позволяет в целом уяснить его надежность. Для себя, пробежавшись перед покупкой по профильным сайтам, сделал следующий вывод — «поводов для паники нет, можно брать». Рассчитываю, что в период моей эксплуатации неприятных сюрпризов не будет. Про троллейбусный разгон уже много написано, да, очень приятно ехать в любом режиме, а главное — в пробках без «дерготни». Есть что-то типа кик-дауна, на скоростях до 100 км/ч он вполне уверенно доразгоняет автомобиль, перебирая виртуальные передачи вниз, а вот после 120 км/ч — читай раздел про двигатель — динамика тухнет. Подрулевые лепестки управления коробкой были подерганы после обкатки пару раз из интереса, но какого-то значительного смысла в этом не было лично мной отмечено.

Управление у авто практически легковое с небольшой скидкой на имеющуюся парусность и размеры машины. Для человека, не избалованного ездой на кроссоверах и пересевшего с легкового авто, не случится неприятных откровений в плане управления сим пипелацем, даже чуть пустой «ноль» не помешает общению с авто в разных условиях/скоростях.

Тормоза: зачет. В меру острые и ни в коем случае не «тупые», ватная педаль при пересаживании на любую машину из указанной троицы Вас ни в коем случае не ожидает. Информативна педалька? – да. Дополнительный плюс – это АБС, а точнее ее настройки, которые не подразумевают ее раннего срабатывания и позволяющие Вам самостоятельно контролировать режим торможения.

И в заключение. Необходимо учитывать, что при продаже авто дилер не упоминает/не знает о богатых возможностях начинки машины: как-то наличия штатной неактивированной сигнализации, непрописанном коде штатного иммобилайзера — это основное. Есть также возможность отключения датчика дождя и выставления режимов ручного выбора режима работы дворников; пошагового открытия дверей (сначала водительской, потом остальных); их блокировки при начале движения и разблокировке при остановке и переводе селектора передач в режим паркинг «Р»; отключения связи омывателя фар с работой дворников лобового стекла; выставления задержки работы стеклоподъемников после выключения зажигания на время до 10 минут. Эти вещи были сделаны практически сразу с помощью профильного форума и эти особенности обязательно следует учитывать при покупке машины.





Писалось, само собой, преимущественно для выбирающих и приценивающихся к этой машине.

__User__
19.02.2011, 20:37
продолжение:
Совет покупателю:
Повторюсь: для тех, которые выбирают новый авто «повыше» и «посемейнее» с учетом наших зим и работы коммунальщиков. Присмотритесь внимательнее к этому аппарату, а также изучите перечень опций, указанных в комплектациях, и сопоставьте их со стоимостью машины и Вашими требованиями – может получится очень «вкусно».

И еще: часто путь к новому авто довольно тернист, замысловат и длителен (у меня сие заняло 3-4 месяца), но сыграв на годах выпуска и соответствующих скидках иногда можно получить машину большего класса и с большим набором опций, чем рассчитывалось вначале.

Зы: Забыл освятить лишь свои мысли о Тойота РАВ-4. Глобально — спал бы по ночам с берданкой и полисом Каско в обнимку в машине.










А тут про свои впечатления о машине:
[URL=http://avtomarket.ru/users/

Iga
20.02.2011, 14:53
pacific,
Спасибо!
Молодец, весьма интересно и привлекательно описано всё.

maxe
20.02.2011, 16:30
Один из немногих отзывов о машине с двигателем 2,0. Очень подробно, молодец и спасибо. Сам себе то же выбрал 2,0.

Garynych
27.02.2011, 20:45
Нифигасебе сколько букв!!!
не совсем понятен пункт про расход, неужели это настолько критично?

Борян
27.02.2011, 23:19
Ну не надо смешивать кроссер и спортаж. Он выходит даже ЧУТЬ ДОРОЖЕ при схожем двигунекоробке. Зажрались корейцы цены поднимать.

__User__
18.03.2011, 22:25
pacific, спасибо, познавательно!

Я тут новенький, испытываю точно такие же муки выбора в данный момент.
Пока кзжу на ситроне С4 4 года, покупал новым, по этому знаю очень хорошо плюсы и минусы владения этой маркой в России. Но пришла пора менять авто.
Выбираю между Кроссером, новым Sportage и Koleos. Все 3 в топе(хочу топовую, на коже-роже итд) стоят одних и тех же денег ~1.2млн. Но у всех разные условия гарантии, разные комплектации, да и машины несколько разные... Вот сижу и ломаю голову уже которую неделю.
Скажите, а кто то может сравнить по динамке Кроссер 2.0 с X-trail 2.0 ? Подразумеваю, что ощущения схожие? Просто совсем недавно ездил на тестдрайве на этом авто, и меня не впечатлило совсем...ну т.е вплоть до отторжения т.к при нажатии газа ощущается просто монотонный скучный неспешный набор скорости в стиле троллейбуса. Никакого намека на активный разгон нет. Возможно это усугубляется вариатором, т.к на АКПП всё же чувствуешь толчки и переключения трансмиссии, а с ней и ускорение в движении, какой бы слабенькой не была движка. А тут - совсем беда... На Кроссере 2.0 будет так же?
Спасибо всем за комментарии.

_User_
18.03.2011, 22:42
Nissan X-Trail 2.0 MT 1 112 000 р 184 км/ч 11.1 с 1997 см³ 141/6000 8.7 л
Nissan X-Trail 2.0 CVT 1 158 000 р 172 км/ч 11.9 с 1997 см³ 141/6000 8.5 л

Crosser
Двигатель бензиновый 2.0 (1998 см³)
Мощность 147 л.с.
Коробка передач вариатор, CVT
Привод полный
Разгон до сотни 12,3 секунды
Максимальная скорость 180 км/ч
Расход топлива (л/100 км)
город / трасса / смешанный 10,6 / 7,0 / 8,

_User_
19.03.2011, 09:49
т.е по паспортным данным разго до сотни еще ниже чем у X-trail с его 141 л.с...

__User__
19.03.2011, 17:33
У меня 2л разгон не скажу что очень быстрый, но немного в кресло вжимает если педаль в пол. Но с Ауди А6 турбированной не сравнить, так что прокатитесь, на словах никто не объяснит.

_User_
19.03.2011, 18:47
Цитата:
Сообщение от Oleg L на словах никто не объяснитАбсолютно верно-тут либо Ваше,либо нет! ( и имейте ввиду-ВАРИАТОР НЕ ИМЕЕТ СТУПЕНЕЙ, ПОЭТОМУ СОЗДАЕТСЯ ИЛЛЮЗИЯ МЕДЛЕННОГО РАЗГОНА)

rusidalgo
22.03.2011, 12:50
Цитата:
Сообщение от netcyberg Выбираю между Кроссером, новым Sportage и Koleos.По моему тут даже думать нечего, последние два просто не конкуренты. И моё имхо лучше уж 2,4, пусть даже не в топе, топ в наших машинках не сильно отличается от базы.

_User_
30.04.2011, 22:11
Немного продолжу на правах Топик Стара, да и пробег потихоньку приближается к 10 тыщам. Ну и продолжу пастись в этой ветке, пока суть да дело..... пока владею Ситроеном.
Итак.
Что является для меня совершенно положительными моментами/греющими душу:
В первую очередь расход, о котором я уже упоминал, а именно до 9-ти на трассе с любым стилем езды, а с малым в изо-фиксе, так по-любасу выезжаю из 8-ми литров, не пользуясь круизом. С использованием последнего при любых обстоятельсвах 9 литров и точка. Бензин тока Би-Пи, тока 95-й ультимэйт, на отдалении от Москвы Лукойл ультра, или как его там. Поведение на дороге в плане курсовой устойчивости тоже вполне устраивает, даже с учетом парусности, сильно этот момент почувстчовал при почти штормовом ветре - недавно было под 20 м/сек - ваабще не едет и бегает от обочины до обочины. Также меня пока устраивает качество отделочных материалов и качество сборки, поскольку пока ничего не отвалилось, не засверчало. Проходимость в режиме ЛОКа зимой (НА РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ) и на скользкой дороге в особенности меня абсолютно устраивает, правда не позволяет себя чувствовать абсолютным Дунканом Макклаутом, но уверенность в сложных дорожных ситуациях имеется, и она практически непокобелима.
А вот теперь об грустном........ местами неприемлимом..... Жесткое, а местами практически козлящее поведение на неровной дороге, хоть грубо-, хоть мелконеровной/стиральной доске и глухие подстуки снизу (привет кое-какой шумоизоляции) интуитивно заставляет снижать скорость перед подобными участками, а люки вообще объезжать стараюсь. И это при том, что у меня стоят катки R16-е. Даже представлять себе не хочу, что же происходит с R-18 -ми в обычной ситуации. Чур-чур меня, слава всем богам на свете, что я не взял себе Эксклюзива, который настойчиво предлагали...... Кстати штатная резина (летняя - отечественного разлива Мишелин) показала себя с точки зрения комфорта вполне.... не ну прям вполне, даже не ожидал, поскольку после смены зимней резины первое время ехал зажмурившись - я серьезно, ибо не верю в штатную резину ни разу - и боялся услышать жуткий вой или подскользнуться на сухой дороге или еще чего. Стуки и другие подобные глухие звуки на неровной поверхности сразу мысленно меня переносят за руль старенького Тушкана - абсолютно также звучало/подстукивало и на нем. Жестко, одним словом. О геометрической проходимости на форуме и я сам где-то писал, ее по-просту нету. Ну не дело это, когда одно из колесиков вывешивается, а Вы начинаете чесать репу или просить подтолкнуть .... типа на Жыпе. Тут иногда (зимой) прям было обидно до зеленых соплей и вводило ТС в ступор)))) Отвлечемся от ходовой части: ... не, ну то что двери ни фига не закрываются легким прихлопом я давно знал, но привыкнуть никак не могу. Аж подмывает достать соседа на Ауте и провести следственный эксперимент. Хорошо хлопает тока задняя дверь, это единственный бальзам на душу. Неужели надо делать вибро/шумоизоляцию, как советуют здесь для того, чтобы утяжелить дверь??? Регулировка замков ни к чему не привела....... Маленький и тонкий скользкий заводской руль практически сразу же потребовал кожанную потолще оплетку - рекомендую!!!!!
Ну и теперь о самом интересном.... Про ГУР и его периодические глюки в виде тупо его неработы я уже писал, повторилось уже раза 4-ре, но все это было на стоянке при прогреве, пока не заморачиваюсь. Но факт банального недавнего БОЛЬШОГО ГЛОХА на третьем кольце в пробке и кое-какого добирания до дома (кстати ехал с семьей из роддома) почти потребовал перегрузки личного состава в папин Тушкан...мозг дымился от непонимания ситуации (заправка исключительно одна и та же при 1/2 бака до полного на Би-Пи). Вот так вот. Грустно. А главное, что эти "мелкие" неприятности никаким образом не влияют на уверенность в авто при хождении на дальняк. Пока так, есть еще что-то, позже вспомню, может допишу.

А еще, не так давно возникла деллема - вваливать денги в Ситроен в плане шумок, качественных антикоров, более частых смен масла и проч.... или не делать этого, дездить аккуратно 3 года и ..... Вот так вот))))
Ах да, еще очень интересный мУмент))) Зимняя резина у меня стояла новая с Теаны 215/65 R16, она на почти 1 см меньше внешним диаметром, чем заводская 215/70. Ну и кто сказал, что динамика там у 2,0 хилая/вялая???? При возврату к штатной (летней) резине, что естественно, ощущения стали еще лучше/совершенно приемлимыми и моя душа, измученная нарзаном вплоть до V6 недавно вполне удовлетворена))) Так что на мой взгляд, после езды на 2,0 литровом Ситроене аргументированно может захотеться лишь литра 3 под капотом или больше ... в смысле для полноты ощущений)))