PDA

Просмотр полной версии : Нештатный бортовой компьютер Mitsubishi Eclipse Cross (адаптер ELM 327, БК Multironics, диагностические сканеры OBD-2 (OBD-II). Программы Check Engine, Torque, CVTz50 и т.д.)



Балу
05.03.2019, 10:36
Навигатор темы
Нештатный бортовой компьютер Mitsubishi Eclipse Cross.
Маршрутный, диагностический компьютер Mitsubishi Eclipse Cross (ELM 327, Multironics, персональные диагностические сканеры OBD-2 (OBD-II), Torque, программа CVTz50 и т.д.).

Вопросы подключения и настройки нештатноых бортовых компьютеров и диагностического оборудования, подключаемые в разъем OBD-2 (OBD-II) задаем в этой теме

Михаил 948
21.03.2019, 13:12
Вместе с магнитолой за 500 р взял еще такую штуку OBD2
Подключали - вроде работает и моргает вся )))
От одного вида аж страшно))))

48877

Балу
21.03.2019, 15:50
С этой штукой поосторожнее - ее нельзя постоянно держать воткнутой в ОБД-2
У владельцев ХЛ и Аут-3 проблемы были с наводками на сеть и выдачей кучи ошибок (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16583&p=389672&viewfull=1#post389672).
А при учете того что на ЭклипсКросс еще наворотили по ЭО - ХренЗнаетЧтоСтрельнет...
Если память не изменяет, скорость CAN-шины на Эклипсе сделали выше чем на Аут-3

Михаил 948
21.03.2019, 16:23
Я с ней не ездил. Мы попробовали. Вроде работает. Она в бардачке валяется. Мастер который подключал даже говорил что бы не ездил с ней подключенной.
Сказал если будет ошибка то подключишь, посмотришь. Но она стремная-синяя моргает вся внутри пластик. Я ее и не смотрел особо :xa2:

Балу
21.03.2019, 16:30
При таком варианте норм должно быть. Как дианостический сканер.
У нее правда есть еще функционал отображать всякие параметры работы систем - типа нештатного маршрутного компьютера (наподобие Мультитроникс).

Балу
21.03.2019, 16:31
Найди 10 отличий :bugaga:
48882

Мне задаром такую подогнали. Валяется на столе. Говорят она только с Андроидом дружит.
А еще какой то диск с програмулиной должен быть (можно вроде в инете качнуть)...
А у меня иОсь да и Мультитроникс стоит :cards:

дима белов
25.03.2019, 17:55
и Мультитроникс стоит

Добрый день , подскажите -мультитроникс температуру масла в коробке измеряет?

Балу
25.03.2019, 18:10
Именно моя модель - нет, а так последние их модели - да
Как пример, модель VC731 (https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/vc731/)

Бортовой компьютер поддерживает работу с автоматическими коробками переключения передач (АКПП, робот, CVT) ряда автомобилей со следующей функциональностью:
- отображение температуры трансмиссионной жидкости (масла);
- предупреждение о перегреве (превышение температуры масла установленной границы);
- чтение и сброс кодов неисправностей;
- предупреждение о необходимости замены масла при достижении установленного значения счетчика старения масла;
- сброс счетчика старения масла (производится только после замены трасмиссионной жидкости);
- отображение дополнительных параметров

дима белов
26.03.2019, 16:12
Спасибо.

TheShadow
02.12.2019, 12:48
В программе Torque Pro через ELM можно смотреть показания датчиков давления, настраивается по аналогии аут3.

Нужна Torque pro 1.8.205
файл кодинга и инструкция выложил тут http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=56220&d=1575280018
единственное не проверено правильно ли названы колеса, это надо проверять, я пока не проверял.

Балу
03.12.2019, 00:07
Диагностический адаптер ELM327 Mini (клон ELM327). А что внутри? Как это устроено? Как работает? Как программировать? (https://www.drive2.ru/l/537284329445785838/)
По ссылке много текста и фото!

Ю.А.Г.
12.10.2020, 11:50
У меня вчера упало до 11,9 (запиликал multitronics). Постояло несколько секунд на 12,0-12,2 и выросло до 13,4. Этот процесс я наблюдаю регулярно после запуска двигателя.
putnik222, мультитроникс постоянно у вас включен в диагностический разьем? И какая модель мультитроникса? Хорошая штука, у меня на прошлой машине стоял, остаток бака показывал плюс 1л. При заправке очень удобно знать точное кол-во в баке. Цифрровой вывод информации много лучще чем столбики и температуру движка показывал в цифре.
По поводу напряжения, у меня когда заводишь сразу показывает 14,3-14,4 как только поехал 13,6-13,8 отпускаешь газ увеличивается, а в процессе езды вижу что до 12,2 падает иногда.

putnik222
14.10.2020, 21:30
Модель Multitronics ТС730, которая постоянно подключена в диагностический разъем. У меня есть еще и 10-летний Lancer X 1.8 МТ. Ему повезло больше и у него трудится модель С900. В Эклипсе БК (С900) с большим экраном на торпеде смотрится несколько чужеродно и закрывает большой сектор обзора. На постоянном отображении - мгновенный расход л/100км, температуры двигателя и вариатора, напряжение, остаток бака и часы. Расход более-менее откалибровал. Поправку напряжения выставил методом сверки с показанием тестера на АКБ. На Lancer раньше стоял VG1031GPL (монохромный и двухстрочный) так тот еще и показывал минимальное напряжение бортсети при работе стартера. Если я видел падение до 7.8-8.2 В то ставил АКБ на подзаряд. Для меня главный плюс от Multitronics это возможность первоначальной самостоятельной диагностики при появлении ошибок и их сброс. Также интересно наблюдать за мгновенным расходом топлива в зависимости от скоростного режима.

дима белов
24.09.2021, 16:19
Балу, Добрый день, мультитроникс так и работает у вас? 10 лет? Рекомендуете? Из разъема вытаскивать нужно? Польза есть?

putnik222
25.09.2021, 08:04
Multitronics работает постоянно, Подключен в OBDII. Ток потребления меньше чем у ELM.
Забавный случай - Лансеру трубой пылесоса под пассажирским сидением немного "отстегнул" разъем от 2-го датчика кислорода. Создал плавающий контакт. Через какое-то время выскочила неисправность (низкий уровень сигнала датчика кислорода 2). При этом машина стала субъективно резвей. Через Мультик посмотрел сигналы с 1-го и 2-го датчика и разобрался на раз-два. Поехал бы к официалам - раскручивали бы на замену всего тракта, включая насадку на глушитель.
По специфике своей работы давно усвоил золотое правило - телеметрической информации много никогда не бывает.
У сына на Рено Каптюр к мультику подключен еще и передний парктроник PU-TC.