PDA

Просмотр полной версии : Развод ГИБДД с алкотестером на трассе



Маринер
21.02.2019, 09:29
С месяц назад сосед по даче рассказал. Ехал утром на работу и на пересечении дороги от Радонежа с Ярославским шоссе остановили его гайцы. Они там часто целыми бандами стоят и хватают машины, как с Ярославки, так и с прилегающей дороги. В общем, страндартное: вы плохо выглядите, пойдёмте "дышать". Он дыхнул и 0.18 промилле показало. Сосед в ах...е, накануне за ужином символические 50гр выпил. Подумал, что за 12(!!!) часов не вышло. Взял, дурак, это еще и гайцам рассказал, ну и те, как опытные психологи-разводчики, раскрутили его на 50тр...
Ессно, я бы не поверил в 50гр, но сосед тот еще "пивун", в общем, я ему верю.
Сам в воскрсение утром выезжаю там и меня эта гайцовая шобла тормозит. Да, из потока только самые дорогие авто выдёргивают. Засунул морду в окно, поводил жалом на предмет того, что и кто в машине (я с женой и дочкой был). Говорит, выходите из машины. Я говорю зачем, я раздет, холодно. В общем тупо рукой махнул, чтоб выходил. Я вышел. Говорит мне, вы плохо выглядите, пили вчера. Я ему на него смотрю и говорю, что это я выгляжу как раз хорошо, а он нет. Реально, мужику чуть за 30, но половина зубов не свои, опухший, пузо, на 50 тянет легко.
Говорит, чтоб не хамил ему и пойдём дышать в трубку. Я отвечаю, что не пойду к ним, поехали в диспансер сразу (благо я сам знаю, где он в С-Посаде, ибо был там ))). Начинает бесится, угрожать, но потом молча отдаёт документы.
Так о чем я. Алкотестеры нынче стали "заряженные" пихать. Если знаете, где диспансер, уверены в себе и есть лишнее время, то не связывайтесь с гайцами. Разведут круче цыган на вокзале.
А, да. Еще совет, купите себе алкотестер, только хороший (от 7тр). У меня уже лет 5 такой есть, все свои "состояние после разных возлияний" изучил опытным путём :)

Maximus1301
21.02.2019, 10:02
Так о чем я. Алкотестеры нынче стали "заряженные" пихать. Если знаете, где диспансер, уверены в себе и есть лишнее время, то не связывайтесь с гайцами. Разведут круче цыган на вокзале.

Вопрос в том, что есть прописанная процедура освидетельстования на состояние опьянения, 475 ППР если мне память не изменяет, как полиционерами, так и медицинское. Пользуясь полной безграмотность юридической товарищи опять начали из себя блатных корчить.
В данном случае товарисч уже нарушил все заставляя покинуть авто владельца.
Но вопрос в другом, как лет 7-ь тому взад сказал гаец товарищу моему: "Я здесь закон, как скажу, так и будет".

Маринер
21.02.2019, 10:09
опять начали из себя блатных корчить.
До Москвы далеко (50км), а у себя в р-не хозяева, действительно, они.
Транзитник с 76 или 33 номерами за 5-ку будет рад откупиться, а москаль-дачник, глядишь, и 50 отвалит...

megaaxel
21.02.2019, 10:21
про юридическую неграмотность верно отмечено.
я вчера на лансер-клубе выяснил, что большинство считает, что за обгон по встречке через сплошную - однозначно лишение.
хотя все собеседники вроде опытные водители.

Maximus1301
21.02.2019, 10:46
Непосредственно сам порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) закреплен в Приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 933н.

Бекас
21.02.2019, 10:48
До Москвы далеко (50км), а у себя в р-не хозяева, действительно, они.
Транзитник с 76 или 33 номерами за 5-ку будет рад откупиться, а москаль-дачник, глядишь, и 50 отвалит...
Так оно и есть, они так и думают, что у москвичей денег полный багажник.
Года два назад ехал с прицепом из Волгограда в Москву, отъехав км 100 от Волгограда пошёл на обгон КАМАЗа зерновоза, а там сЦуко ещё два таких, ползут упершись друг дружке в Опу. Естественно с прицепом мне между ними не влезть, короче пока думал куда пристроиться, решил объехать всех, ну и когда завершал обгон тут уже перекрёсток появился и я чутка цепанул сплошную, мог бы не цепануть, но тогда была вероятность хлопнуть КАМАЗ прицепом по морде. Ну и как в американских фильмах тут же услышал позади себя кряканье и увидел люстру.
Остановился, подходит ко мне такой счастливый дядя, сияет как трояк юбилейный и спрашивает: Ну как же так? Не хорошо.
Я ему объяснил ситуацию, что избегал дтп, поэтому протянул чуть дальше.
Он: понимаю, но наказание неизбежно. Что можете предложить для рассмотрения ситуации в ускоренном порядке?
Я: А я не знаю какие у вас правила, подскажите?
Он: ну как бы принимая во внимание тяжесть содеянного « Хабаровск .... ТРИ!»
Я: максимум что у меня есть «Ярославль и то ОДИН!»
Он: уважаемый, у вас там сзади написано «Москва», а это как минимум «Хабаровск, ну скажем ДВА», на меньшее и не расчитывайте.
Я: вы уж меня извините, хоть на прицепе и написано 77, но это не Москва, а Волгоград! Можете убедиться спереди, и докуменьтики вот в подтверждение.
Тут прибегает второй боец, и так потирает руки, с вопросом и улыбкой: Ну как?
Первый ему: Ярославль!
Второй: Как Ярославль, там же Москва???
Первый: это сзади Москва, а спереди то Волгоград, поэтому Ярославль.
Задают мне вопрос: А вы куда вообще то едите?
Я подумал, что если скажу что в Москву, то вряд ли отделаюсь от них малой кровью, ну и зарядил первое что в голову пришло: Урюпинск.
Они такие переглянулись, ну и первый, ладно давайте Ярославль и больше не нарушайте.
Вот так вот я с ними в города поиграл.

Маринер
21.02.2019, 10:58
Вот так вот я с ними в города поиграл.
да да да, знакомо :), раньше так частенько за обгоны в НН области и Чувашии у меня бывало. Тем не менее, после наших местных "гадовгайцев", те ангелами казались.

Mikl Po
21.02.2019, 15:46
С месяц назад сосед по даче рассказал. Ехал утром на работу и на пересечении дороги от Радонежа с Ярославским шоссе остановили его гайцы. Они там часто целыми бандами стоят и хватают машины, как с Ярославки, так и с прилегающей дороги.

Подтверждаю.
Стоят они там, но в основном из потока из Радонежа на Ярославку кто едет
Правда сейчас там мост разобрали, хочешь не хочешь скорость вынужден. даже если по Ярославке едешь снижать, видимо и этот поток шерстят, демоны

-sever-
21.02.2019, 16:41
да да да, знакомо :), раньше так частенько за обгоны в НН области и Чувашии у меня бывало. Тем не менее, после наших местных "гадовгайцев", те ангелами казались.

в НН и щас так же. стоят на подъеме, смотрит кто островки безопасности цепляет.

Маринер
21.02.2019, 16:45
в НН и щас так же. стоят на подъеме, смотрит кто островки безопасности цепляет.
я теперь выучил все места, где они стоят :)

Маринер
21.02.2019, 16:52
Непосредственно сам порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) закреплен в Приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 933н.
Нашел в консультанте этот приказ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/
Основное для себя понял что, освидетельствование могут проводить только врачи, причем в специально оборудованных лабораториях (передвижных или стационарных). Мало того, если первый раз что-то у них покажет, то через 15-20 минут нужно делать повторное и если оно ничего не покажет, то первое аннулируется.
А теперь давайте представим. Допустим, у соседа моего и правда было 0.18. С гайцами он разбирался минут 20, до диспансера ехать еще столько же, т.е. уже 40 (а там и очередь может быть), через 15-20 минут повторный анализ. Короче, если было 0.18, то лично у меня через час будет что-то из статистической погрешности, а скорее нуль.

Maximus1301
21.02.2019, 16:56
Нашел в консультанте этот приказ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/
Основное для себя понял что, освидетельствование могут проводить только врачи, причем в специально оборудованных лабораториях (передвижных или стационарных). Мало того, если первый раз что-то у них покажет, то через 15-20 минут нужно делать повторное и если оно ничего не покажет, то первое аннулируется.

Там еще одна фигня есть, в том месте где тебя проверяют должна быть наркологическая лицензия, не на больницу, а именно на кабинет или на место в котором может стоять передвижная лаборатория. Вот тут проблемы возникают, а когда это просят занести в протокол ка кто грустят ребята.
Достаточно просто весело улыбаясь согласиться со всеми их домогательствами, только на одном условии - в соответствии с 475 постановлением все оформляем. А тут и понятые и видеосъемка и написание всех бумаг ДО продувки и паспорта на прибор и новый мундштук... И не стоит забывать, что отвоз/подвоз к лаборатории за счет принимающей стороны. А им надо хлебное место терять? А уж если у тебя время есть, то вообще веселуха)))

Маринер
21.02.2019, 17:01
новый мундштук..
Кстати, сосед говорит, что мундштук из запаянного пакетика доставали.
С другой стороны, я помню студенческое время, когда мы на "халтурах" в ларьках левые CD-диски (середина 90-х) в эти пакетики утюгами запаивали, типа фирмА :xa2:

Maximus1301
21.02.2019, 17:07
А теперь давайте представим. Допустим, у соседа моего и правда было 0.18. С гайцами он разбирался минут 20, до диспансера ехать еще столько же, т.е. уже 40 (а там и очередь может быть), через 15-20 минут повторный анализ. Короче, если было 0.18, то лично у меня через час будет что-то из статистической погрешности, а скорее нуль.

0.18 тоже считаю погрешностью, мог смело ехать вместе с товарищами, там 10-и минут достаточно что бы 0.02 ушло, ктому же сосед то поди не рассказывал в деталях ка кони готовились к продувке,
Еще феня была, щас не знаю - берется ватка со спиртом - дуется( они тут сами), но чек не распечтаывают, потом останавливают минут через цать, все как положено - и новый мундштук и все дела и выводят старые показания и чек распечатывают старый, а там то огого, и время в протокол ставят по чеку(влезть в прибор можно только нарушив пломбу), клиент то уже готов, он на время то не смотрит, а надо бы очень внимательно смотреть. В конце концов у каждого есть смартфон - даете запрос на продув как положено и тренируете товарища.
ГЫ: Отсутствие мундштуков новых, паспортов (он в отделе), понятых (а не свидетелей), камеры - это проблемы инспектора, а не ваши. Он там, что угодно может бубнить. Как говаривает мой брат (служивший в ГИБДД) "Только конченный идиот пойдет на откровенный подлог, таких у нас не любят, сами кончат. мешает жить"

Maximus1301
21.02.2019, 17:09
Кстати, сосед говорит, что мундштук из запаянного пакетика доставали.
С другой стороны, я помню студенческое время, когда мы на "халтурах" в ларьках левые CD-диски (середина 90-х) в эти пакетики утюгами запаивали, типа фирмА :xa2:

А Протокол об отстранении? Акт о направлении на освидетельствование, понятые или видеосъемка были?

i62
21.02.2019, 17:09
Кстати, сосед говорит, что мундштук из запаянного пакетика доставали.
С другой стороны, я помню студенческое время, когда мы на "халтурах" в ларьках левые CD-диски (середина 90-х) в эти пакетики утюгами запаивали, типа фирмА :xa2:

Что мешает в запаянный пакетик сделать инъекцию спирта шприцем?

Maximus1301
21.02.2019, 17:11
Что мешает в запаянный пакетик сделать инъекцию спирта шприцем?

Наличие понятых, при открытии пакетика запах спирта вылезет сразу.

Маринер
21.02.2019, 17:16
А Протокол об отстранении? Акт о направлении на освидетельствование, понятые или видеосъемка были?
Нет, ничего этого, но вот про понятых вроде совсем недавно по телеку сюжет мелькал, что ничего они не нужны. Типа в дальних регионах на трассе одна машина в сутки и их просто не найти.

megaaxel
21.02.2019, 17:19
при открытии пакетика запах спирта вылезет сразу.
унюхай его на улице, ага.

Маринер
21.02.2019, 17:19
А Протокол об отстранении? Акт о направлении на освидетельствование, понятые или видеосъемка были?
Нет, ничего этого, но вот про понятых вроде совсем недавно по телеку сюжет мелькал, что ничего они не нужны. Типа в дальних регионах на трассе одна машина в сутки и их просто не найти.

мог смело ехать вместе с товарищами, т
так он и поехал, на пол дороги они его таки на 50 дожали ))) уж не знаю какими словами )

Maximus1301
21.02.2019, 17:21
Нет, ничего этого, но вот про понятых вроде совсем недавно по телеку сюжет мелькал, что ничего они не нужны. Типа в дальних регионах на трассе одна машина в сутки и их просто не найти.

Понятые могут отсутствовать только при проведении видеофиксации процесса. Или так или так. И бумаги заполняются ДО, а не ПОСЛЕ.
ГЫ: У меня знакомый был, в спортзал ходили, у него была онкология, ну его как то гайцы начали откровенно разводить, даже не стесняясь. Когда ему это надоело он им предложил проехать в больничку, но предупредил, что кровь после лечения имеет некие отличительные особенности и типа "хрен у вас мальчики , что получится". Документы еще не коснулись моей руки, а я уже видел задние фонари патрульного автомобиля)))(с)

Maximus1301
21.02.2019, 17:22
унюхай его на улице, ага.

Если его впрыскивать, он даже останется, спирт, а тем паче водка сразу не испаряются))) А если испарится, то ничего не покажет, там не впрыскивают, там ватку кладут пропитанную, но это уже несколько другая ситуация.

Romanson
21.02.2019, 17:23
На Садовом на съезде на набережную Яузы уже Очень давно стоит экипаж с 0.26 у всех и постоянно.:bugaga: К

Maximus1301
21.02.2019, 17:25
На Садовом на съезде на набережную Яузы уже Очень давно стоит экипаж с 0.26 у всех и постоянно.:bugaga: К

Значит экипаж "правильные" машины тормозит если он еще стоит там...

Маринер
21.02.2019, 17:25
На Садовом на съезде на набережную Яузы уже Очень давно стоит экипаж с 0.26 у всех и постоянно.:bugaga: К
да, часто утром вижу их там. но они очень выборочно тормозят, мне их логика непонятна.

Балу
22.02.2019, 01:23
Маринер,
Mikl Po,
3 СБ 1 СП на СТ? Или местные?
Следующий раз запишите дату, время и номер машины.
Если 3 СБ я знаю кому донести информацию на проверку :dirol:

Maximus1301
22.02.2019, 09:04
Если 3 СБ я знаю кому донести информацию на проверку :dirol:

И что ты донесешь??? "Твои лоха развели на бабки?" или "Дружище, давай тебе с этого места не будут мзду заносить?" Мишо, ну ей Богу))) А то он не в курсе где у него патрули пасутся...

Mikl Po
22.02.2019, 10:55
Или местные?


местные у нас только 2 единицы: Приора и моцикБМВ, на весь наш городОк :)

Приора любит в Репихово стоять, там с радаром на превышение скорости и встречку пасти, либо у старого перезда, при вьезде в город (ну где палатка), это в ВСК с утра, на продув, на остаточные явления
но учитывая, их сами, синюшные лиЦЦа:bugaga:
в час пик (пятница вечер, суббота утро) стоятЪ еще на кругу под метромостом, там все ползут в это время, можно в салон залесть понюхать:bugaga:

в субботу после обеда, даже полдника, у магазина, где шашлык и вкусные салаты и выпечку продают, ну то есть на втором круге, но там они просто еду и попить ;) покупают, на ночь

Балу
22.02.2019, 13:09
И что ты донесешь??? "Твои лоха развели на бабки?" или "Дружище, давай тебе с этого места не будут мзду заносить?" Мишо, ну ей Богу))) А то он не в курсе где у него патрули пасутся...
Масик!
Иди лучше в шкапчик ;) а зя Ярославку я могу дать сигнал кому надо. Там правильный человек сидит на контроле.
Даже меня отучил нарушать :blush:

Mikl Po
22.02.2019, 13:29
Там правильный человек сидит на контроле.
Даже меня отучил нарушать :blush:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F%25D0%2598%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25B 5%25D0%25BA%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580_%25D0%25 93%25D0%2590%25D0%2598_%28%25D1%2584%25D0%25B8%25D 0%25BB%25D1%258C%25D0%25BC%29

Маринер
22.02.2019, 17:53
местные у нас только 2 единицы: Приора и моцикБМВ, на весь наш городОк :)

ГИБДД -шников хотьковских вообще нет, р-н обслуживают С-Посадские, у них большой штат, я был у них в батальоне.


3 СБ 1 СП на СТ? Или местные?
Даже не подумал глянуть :( . Но если вдруг опять тормознут, то посмотрю.

энцефалопат
22.02.2019, 21:43
. Сосед в ах...е, накануне за ужином символические 50гр выпил
по специфике своей службы регулярно слышу:
-"выпил две бутылки пива" от в усмерть пьяного ,
-"он совсем не пьет и вчера только 100 грам" от родственников ловившего белочку гражданина
-"она у нас еще девушка, как вы смели такое подумать, я буду жаловаться" от матери 16 летней беременной.
может поэтому я людям не доверяю на слово.

з.ы. не подумайте , что я на стороне гайцов, но уж как то все это странно :secret:

Маринер
22.02.2019, 22:32
Я уже написал же в первом сообщении, ну не "пивун". Ну не бухает...
И всё бы ничего, но меня пытались развести, это обидно.

энцефалопат
23.02.2019, 06:59
И всё бы ничего, но меня пытались развести, это обидно.
так про вас я и не писал :friends:, а только немного усомнился в словах соседа, да и потом, когда человек 100% уверен в своей правоте его никто не разведет, а вот когда есть сомнения то вот тут и начинаются странности...

михаил13
23.02.2019, 10:01
Что мешает в запаянный пакетик сделать инъекцию спирта шприцем?
Тут все просто, прибор реагирует на алкоголь, и если трубка "заряжена" он не даст продуться. И из всего прочитанного, сосед врет, но при этом верно подмечено, что из 0.18 пока доедут до кабинета, пока очередь и порядок освидетельствования(2 раза в течении 20 минут), то будет менее допущенного 0.16.

Маринер
23.02.2019, 10:15
так про вас я и не писал :friends:, а только немного усомнился в словах соседа, да и потом, когда человек 100% уверен в своей правоте его никто не разведет, а вот когда есть сомнения то вот тут и начинаются странности...
Понимаю :)
Насколько я понял, мой сосед действительно считал до сего момента, что его 50-100гр водки через 12 часов вполне могли показать на выдохе 0.18. Его очень убедительно в этом уверили гайцы )))
Да и по телеку же часто говорят, что следы алкоголя в организме неделями определяются..Только не уточняют, каким способом ))

Маринер
23.02.2019, 10:17
Тут все просто, прибор реагирует на алкоголь, и если трубка "заряжена" он не даст продуться. И из всего прочитанного, сосед врет, но при этом верно подмечено, что из 0.18 пока доедут до кабинета, пока очередь и порядок освидетельствования(2 раза в течении 20 минут), то будет менее допущенного 0.16.
из вашего сказанного выходит, что все случаи этих заряженных алкотестеров, коих тысячи уже выявлено, тоже придумки водителей-алкашей, чтоб опорочить честнейших сотудников гибдд.
У меня, кстати, был в пользовании и одобренный для применения в гибдд прибор, и сейчас имеется из полупроф. Изучил их работу от и до. "Зарядить" их легко.

михаил13
23.02.2019, 10:21
вас послушать, так все случаи этих заряженных алкотестеров, коих тысячи уже выявлено, тоже придумки водителей-алкашей, чтоб опорочить честнейших сотудников гибдд
Вранье полное. от и до. прибор в сумке, трубка запечатанная, все действия при тебе. и пишут об обратном ТОЛЬКО те, кто хочет уйти от ответственности.и это факт!!!

так все случаи этих заряженных алкотестеров, коих тысячи уже выявлено
Приведи факт заряженного алкотестера!

Maximus1301
23.02.2019, 10:27
Тут все просто, прибор реагирует на алкоголь, и если трубка "заряжена" он не даст продуться.

Вы в инете поищите видео, как из мундштуков ватки доставили, не сложно. Последнее время мало разговоров стало, но это не потому, что "лихие сотрудники" перевелись. просто их подсократили не хило и их стало очень мало... Нынче опять набор пошел, ждем "взрыва инета". Большинство полиционеров работают в общем честно, но если есть шанс сорвать денег, его не упустят и если возможно наи..ть,то поверьте сделают все, что бы это сделать. Ну так человек устроен.
ГЫ: отдельные субъекты выходящие на дорогу именно за рублем живут не долго, их свои же и сдают, потом у как с ними проблем больше, чем прибыли, нынче не разбираются - увольняют прям снизу до верху. Как опять же говаривал брательник, командир батальона часто говорил :"Зарветесь и меня уволят, но поверьте, пока меня будут увольнять, я вашу жизнь успею превратить в ад."

Maximus1301
23.02.2019, 10:29
Приведи факт заряженного алкотестера!

Он может быть заряжен только в случае полного не соблюдения правил продува и отсутствия контроля (а это одно и тоже). у или вмешательство в ПО самого прибора, но тут все совсем на виду и уголовка 100%, только безбашенные будут так делать.

михаил13
23.02.2019, 10:38
Многие из нас пойдут жаловаться или писать в инете про случаи, когда ты едешь тихо мирно, ничего не нарушаешь, встречаешься с гаи, проверили, едешь далее без последствий? а вот те кто реально хотят уйти от ответственности, позволив себе вечером лишние граммы, и потом с помощью адвоката ссылаются на всякие причины...именно они и пишут, и жалуются.. я встречал такие разводы от гаи, что стыдно - это мягко говоря, за эту службу, гондонов везде хватает. Извините за выражение. Но если ты прав(трезв), ты всегда выйдешь победителем.
Приезжай в СВАО,ВАО, Королев, Мытищи, я тебе организую показ как проводится освидетельствование, чтобы было понимание.

Вы в инете поищите видео, как из мундштуков ватки доставили, не сложно
Это фейк. Нужно видеть, понимать как работает этот прибор. ОН НЕ ДАСТ дунуть если есть алкоголь в трубке.

Маринер
23.02.2019, 10:55
всё закругляемся. человек объяснил, что такого не бывает, всё и везде фейк, а гибдд самая честная, совершенно не коррупционная организация в нашей стране :xa2:

михаил13
23.02.2019, 11:02
всё закругляемся. человек объяснил, что такого не бывает, всё и везде фейк, а гибдд самая честная, совершенно не коррупционная организация в нашей стране
Не юмори. и совсем не смешно.

Маринер
23.02.2019, 11:08
Не надо мне тыкать. Я вас не знаю.

Не юмори. и совсем не смешно.
В середине 90-х на каком то крупном мероприятии в г.Королев (вся администрация была + милиция с гибдд) глава ГИБДД сказал с трибуны, уж дословно не помню, но примерно: "Мои подчиненные самые честные люди, я за них ручаюсь!"
После этих слов в зале все ржали, аки кони, даже сами служивые )))

михаил13
23.02.2019, 11:15
Не надо мне тыкать. Я вас не знаю.
Давайте познакомимся с Вами!Предложение написал выше.

В середине 90-х на каком то крупном мероприятии в г.Королев (вся администрация была + милиция с гибдд) глава ГИБДД сказал с трибуны, уж дословно не помню, но примерно: "Мои подчиненные самые честные люди, я за них ручаюсь!"
После этих слов в зале все ржали, аки кони, даже сами служивые )))
Мы в 21 веке живем.

i62
23.02.2019, 14:10
Это фейк. Нужно видеть, понимать как работает этот прибор. ОН НЕ ДАСТ дунуть если есть алкоголь в трубке.
То есть, прибор при включении тестируется и если видит в мундштуке спирт то выдаст отказ?
А что мешает включить его без мундштука и вставить его уже потом?

Maximus1301
23.02.2019, 16:32
А что мешает включить его без мундштука и вставить его уже потом?

Так именно так и делают когда хотят денег!

Maximus1301
23.02.2019, 16:33
Мы в 21 веке живем.

Вот именно, а нае...т именно способами каменного века)

i62
23.02.2019, 17:14
У нас по утрам в понедельник почти постоянно 1-2 экипажа харитоновских стоит. Машины выборочно - по цене тормозят. Тоже пытались продать показания алкотестера:) Но так как я не пью уже лет 5 то предложил им на спор провериться где угодно. Сразу сдались)))

406
23.02.2019, 21:28
Но так как я не пью уже лет 5
Блин, а я 21 год, надо тоже пари предлагать:bugaga:

михаил13
24.02.2019, 07:59
То есть, прибор при включении тестируется и если видит в мундштуке спирт то выдаст отказ?
А что мешает включить его без мундштука и вставить его уже потом?
Не так, прибор включается, вводятся данные инспектора и проверяемого, далее ставится мундштук и прибор тестит наличие алкоголя, далее выдох. и все это остается в памяти прибора, удаление невозможно.

михаил13
24.02.2019, 08:01
Но беда в том, что инспектора (в Москве этого уже нет фактически, а в области наоборот) используют свои приборы.
Для понимания, у автоинспектора целый чемоданчик маленький, прибор, инструкция, трубки.

михаил13
24.02.2019, 08:02
У нас по утрам в понедельник почти постоянно 1-2 экипажа харитоновских стоит.
Это где?

klauss
24.02.2019, 08:26
Это где?
это по всей России по понедельникам
типа народная забава такая )))

Maximus1301
24.02.2019, 10:02
Не так, прибор включается, вводятся данные инспектора и проверяемого, далее ставится мундштук и прибор тестит наличие алкоголя, далее выдох. и все это остается в памяти прибора, удаление невозможно.

Вот, а 95% народонаселения вообще не в курсе как правильно этот процесс должен производиться, чем рыцари свистка и жезла и пользуются. В Москве да, в Москве более менее порядок навели, но в основном не ужесточением дисциплиной, а сокращением личного состава и поэтому ребята работают наверняка, на фига из-за штуки остаться без работы, тут сразу вопрос о 100ке стоит.. Но собираются опять штат увеличивать, так. что все впереди. А вот на трассе Урюпинск-Темномраково объяснить местному инспектору, что у него мундштук одноразовый должен быть, боюсь будет проблематично. Соответственно время терять не хотим, даже заведомо зная о своей безгрешности, 99% водителей дадут денег, только что бы он от..я.


Но беда в том,что инспектора(в Москве этого уже нет фактически, а в области наоборот)используют свои приборы.Для понимания, у автоинспектора целый чемоданчик маленький, прибор,инструкция,трубки.
Это уже в сфере уголовного права, а не административного. Кстати, ну и как будем в 3-и ночи, под скажем Екатеринбургом объяснять инспектору, что он закон нарушает?

photon
24.02.2019, 20:36
Как получается схема работает? Дают сначала дыхнуть в какой-то левый алкотестер, который покажет что угодно, а потом смотрят есть ли сомнения у жерты насчет своей трезвости? И если есть, то либо деньги, либо настоящий прибор с видео/понятыми и протоколом? Или сразу дают настоящий прибор, а потом если откупился выбросить чек? Прибор же могут проверить те же усб, наверное? И, главное, если трезвому показал прибор какое-то значение, то это уже можно пришить к делу, как замер освидетельствования, если жертва не требовала составления документов перед тем, как дунуть?

megaaxel
25.02.2019, 09:50
я смотрю, тут многие так осведомлены о процедуре освидетельствования... ))
господа, согласитесь, если у вас начались качели с инспектором, значит, рыльце в пушку.
иначе вы бы смело посылали инспектора нахрен, да и он бы не стал вас проверять (а то они не видят).
и байки про 50 грамм такие байки. 150 ещё поверю, 50 - нет. но скорее 250.

лично мне за 10-летнюю практику никто ни разу предлагал продуться. так, только раз или два был дежурный вопрос при рейдах "надысь не употребляли?".
правда, у нас нет "дачного" трафика (хотя в городе синих за рулём в пятницу-субботу хватает), а где на трассе - 83-й регион даёт чётко понять, еду издалека и далеко, вряд ли буду в дороге злоупотреблять.

Maximus1301
25.02.2019, 10:01
я смотрю, тут многие так осведомлены о процедуре освидетельствования... ))
господа, согласитесь, если у вас начались качели с инспектором, значит, рыльце в пушку.

Ну зря вы так батенька...С одним, я тут как то писал, товарищем упражнялись мы часа 2-а как щас помню, надо ним уже свои ржали. Вопрос не в продуться, вполне нормальная процедура, вопрос в полном игнорировании существующих положений за продуться. Тут ведь просто - если ты хочешь, что бы я подышал в трубочку я должен подышать, но только одно "но" - делать мы это будем как положено, с протоколами, отстранениями, понятыми или видеосъемкой. А вот это вот давайте ка дуньте в непонятный прибор непонятного происхождения. ну хочется ему, пусть сидит в патрульной машине и дует.
ГЫ: За руль под шафе садились все (после стакана или 50-и грамм на корпоративе), вот только потом принимали решение - ездить так или никогда. Каждый сам принимал решение.

FinCar
25.02.2019, 12:29
я смотрю, тут многие так осведомлены о процедуре освидетельствования... ))
господа, согласитесь, если у вас начались качели с инспектором, значит, рыльце в пушку.
иначе вы бы смело посылали инспектора нахрен, да и он бы не стал вас проверять (а то они не видят).

Я тоже так считала: что они всегда видят.
Пока две недели назад не остановил меня утром инспектор (перед поворотом на Стахановскую ул). Сценарий описан выше: сначала верхняя часть инспектора была засунута в салон с целью принюхаться. Затем с меня спросил документы. А потом - известный диалог:
- Вы вчера не выпивали?
- Нет.
- Точно?
- Абсолютно точно.
- А мне все-таки кажется, что Вы выпивали.
- Вам кажется.
- Дыхните, пожалуйста.
- ...
- И все-таки Вы вчера выпивали
- Вы ошибаетесь.
- *строгий такой взгляд*... Ладно, поезжайте.

И весь день потом я думала: я, наверное, совсем плохо выгляжу, да? :(

Maximus1301
25.02.2019, 12:31
И весь день потом я думала: я, наверное, плохо выгляжу, да? :(

Выглядишь ты хорошо, как раз потому, что не смотря на все старания инспектора ты не выпивала вчера))):bugaga:

megaaxel
25.02.2019, 14:15
- И все-таки Вы вчера выпивали
- Вы ошибаетесь.
- *строгий такой взгляд*... Ладно, поезжайте.
какой настойчивый попался, наверно понравилась. :biggrin:
но, как видим, уверенный в себе водитель убедил-таки инспектора, что его потуги бесполезны.
были бы сомнения - всё пошло бы по-другому.

megaaxel
25.02.2019, 14:20
кстатЕ, у меня в двери водительской валяется поллитра водки, закупоренная заводской пробкой.
волей случая там оказалась, друг отобрал у своего отца, чтобы тот не забухивал, когда мы коллективно пошли в кино на "Т-34". :biggrin:
так вот, этот вещдок будет в чью пользу, мою (пробка не откупоривалась, значит равнодушен), или инспектора (возит с собой водку, значит бухает)? :biggrin:

AndreyG
25.02.2019, 14:24
Рассмотрим третий вариант - лью в бачок омывателя.

Maximus1301
25.02.2019, 14:32
Рассмотрим третий вариант - лью в бачок омывателя.

О, это в 90-х сплошь и рядом, останавливает и не знает откуда прет - от стекла или от водителя))) И такие у них от этого переживания на лице написаны были, прям драма)))

klauss
25.02.2019, 15:08
ну вот я только приветствую, что синеботов ловят.
вот только в понедельник с утра их тупо нет, максимум выхлопные.

сегодня вот опять нижегородский спецполк поставил раком все выезды из города, тупо тормозя всех подряд.
реально настопиздили подобным быдлячеством, пробки на ровном месте творят.

давно уже стал придерживаться тактики: остановился на взмах - не увидел движения инспектора в мою сторону - уехал.
надо будет - пусть догоняют, тогда и пообщаемся предметно.
за 3 года - догонялки были один раз и были сильно расстроены, что я не синебот и время они потратили впустую

Maximus1301
25.02.2019, 15:54
сегодня вот опять нижегородский спецполк поставил раком все выезды из города, тупо тормозя всех подряд.
реально настопиздили подобным быдлячеством, пробки на ровном месте творят.

На ровном месте..Ну, хочу сказать, что в России не худший вариант (если не брать личную заинтересованность инспектора, хотя при проведении городских операция шанс поборов ничтожен, там на галочку работают) у нас вот есть регламенты, которые будут выполнять. А например в Испании, что бы продуть водил просто останавливают движение например при съезде с автострады, устраивают хвост километра в три и просто каждому суют алкотестер. Так что все познается в сравнении...

Mikl Po
25.02.2019, 16:13
. А например в Испании, что бы продуть водил просто останавливают движение например при съезде с автострады, устраивают хвост километра в три и просто каждому суют алкотестер. Так что все познается в сравнении...

кхе кхе
проехал по Европам там не одну тыщу км.
ниразу такого НЕ видел
есть подозрения, тормозят конкретную машину, или скажем так, похожие на нее по сообщению бдительных граждан (скажем например шкода рапид увет серебро)
но чтобы ВСЕХ и ПОДРЯД, нет там такого...

Maximus1301
25.02.2019, 16:37
но чтобы ВСЕХ и ПОДРЯД, нет там такого...

Плохо ездил. Каждую пятницу по вечерам и в понедельник по утрам упражняются на Тенерифе например. У нас тоже хотят вот упросить продувку, отменить все бумаги, "типа если покажет тогда и заполним"..Вот тут "карта то им и попрет)))

проехал по Европам там не одну тыщу км. ниразу такого НЕ видел
Ты бы еще перед поездками там изучал законодательство их, очень полезно бывает.
ГЫ: По заявлению бдительных граждан, вернее велосИпИдИстов, штрафуют, просто звонит этот любитель здоровья и говорит - меня обогнал автомобиль с таким то номером, подъехал ближе разрешенного расстояния и все, пЫздЫк, штраф.

Балу
25.02.2019, 16:40
Рассмотрим третий вариант - лью в бачок омывателя.
и чо? Это не аргумент ибо отличается запах выхлопа остаточного и НЗЖ
Говорю как бывший начгар и начавтобазы. Я эти сказки сто раз слышал и проверял поверенным прибором через медика, который сидел в соседнем кабинете (обычно от медика ко мне приходили жаловаться - прибор не исправен, я трезв как стеклышко, а прибор "горит", начальник иди сам осмотри... при этом фон стоит ого-го) :dirol:
Байки про жвачки, тиктаки, леденцы, парфюмы тоже знаю. Все это брехня кто профессионально с этим сталкивается ежедневно, и наколоть шансов мало ;)
Тут либо ты трезв и не употреблял, либо употреблял и факт есть.
Вот согласен с Алексеем megaaxel - если ты трезв, то хрен тебя кто поймает ибо ты трезв и никакой развод не поможет.

Maximus1301
25.02.2019, 16:45
если ты трезв, то хрен тебя кто поймает ибо ты трезв и никакой развод не поможет.

Кроме одного момента - связка инспектор, его начальник и нарколог в больничке.

Mikl Po
25.02.2019, 16:46
Плохо ездил. Каждую пятницу по вечерам и в понедельник по утрам упражняются на Тенерифе например.


мугого, там местных нет:bugaga: одни англичане, и немного из других стран
ты еще Ибицу или Хвар приведи в пример:bugaga:
вот уж там точно местную бабушку с внучкой на прогулке наврядли встретить можно, если она конечно тоже не фанатка рейва или была хиппи в 70-х:bugaga:

Балу
25.02.2019, 16:52
Кроме одного момента - связка инспектор, его начальник и нарколог в больничке.
Это ОПГ так то .... А они сейчас все сруццо от тотального контроля.. Посему развод на лоха и тотальную безграмотность населения.
Посему такая связка имхо не реальна фактически (очень маленький процент), тем более работа на трассе и в городе - немного разные вещи (у них территория поделена по подразделениям)
:yaz:

Mikl Po
25.02.2019, 16:55
давно уже стал придерживаться тактики: остановился на взмах - не увидел движения инспектора в мою сторону - уехал.


кактотак
время у оборотней, это деньги, им просто так ездить и терять его, это как кошелек потерять


кстатЕ, у меня в двери водительской валяется поллитра водки, закупоренная заводской пробкой.
волей случая там оказалась, друг отобрал у своего отца, чтобы тот не забухивал, когда мы коллективно пошли в кино на "Т-34". :biggrin:
так вот, этот вещдок будет в чью пользу, мою (пробка не откупоривалась, значит равнодушен), или инспектора (возит с собой водку, значит бухает)? :biggrin:

я за второй вариант:bugaga:

ЗЫ: вспомнилось, во времена темные, когда у театра советской армии, стоялО по три экипажа гайских машин и передвижной пункт медицинский, тормозили они значит всех подряд, без разбора
у пункта очередь из водителей отдавших ВУ и СТС в заложники гайцам (типО чтоб не скрылись) стояла на морозе переминаясь с ноги на ногу

проходит мимо типОк такой веселый (скорее всего праздник у него каждый день), стрельнул сигу в очереди, поговорил чего да и как, и к обалдеванию окружающих водителей, зашел в медицинский пункт :bugaga:

через минуту выбегает оттуда радостный медик и кричит гайцам на улице, есть, есть!!! :music:
они подбегают к нему, где, где твоя машина, как фамилия???
надо было видеть их (гайцев) грустные лица, когда он сказал им что пешком пришОл, а в очередь, на освидетельствование "по приколу встал" :lol:

Маринер
25.02.2019, 17:07
Это ОПГ так то .... А они сейчас все сруццо от тотального контроля.. Посему развод на лоха и тотальную безграмотность населения.
Посему такая связка имхо не реальна фактически (очень маленький процент), тем более работа на трассе и в городе - немного разные вещи (у них территория поделена по подразделениям)
:yaz:
Наркологич. диспансер в С-Посаде (да во всем р-не) один. Рядом с вокзалом в древнем здании. Разруха в нем полнейшая, персонал - бабульки.
Из всего р-на везут к ним.
Кстати, случай такой опг был. Несколько лет назад в Балашихе засадили мужа с женой, он гибдд-шник, она нарколог в диспансере.

Romanson
25.02.2019, 17:16
Ага,и Щербинских гайцов до сих пор судят.

AndreyG
25.02.2019, 17:16
и чо? Это не аргумент ибо отличается запах выхлопа остаточного и НЗЖ
Говорю как бывший начгар и начавтобазы. Я эти сказки сто раз слышал и проверял поверенным прибором через медика, который сидел в соседнем кабинете (обычно от медика ко мне приходили жаловаться - прибор не исправен, я трезв как стеклышко, а прибор "горит", начальник иди сам осмотри... при этом фон стоит ого-го) :dirol:
Байки про жвачки, тиктаки, леденцы, парфюмы тоже знаю. Все это брехня кто профессионально с этим сталкивается ежедневно, и наколоть шансов мало ;)
Тут либо ты трезв и не употреблял, либо употреблял и факт есть.
Вот согласен с Алексеем megaaxel - если ты трезв, то хрен тебя кто поймает ибо ты трезв и никакой развод не поможет.

Миша, ты немного не понял. Я в привязке к посту Алексея "так вот, этот вещдок будет в чью пользу, мою (пробка не откупоривалась, значит равнодушен), или инспектора (возит с собой водку, значит бухает)?"
Сам противник спиртного за рулем.

Outer
25.02.2019, 21:58
В Германии ограничения на алкоголь за рулем ввели в 1953 году в 1,5 промилле.

С (1966 по1973 -1,3) , (1973 по 2001 -0,8) (2001-по сегодня 0,5)

Одна бутылка пива 0,3 промилле (на 80кг веса):drinks:
Одна бутылка водки 0,7л- 4,0 промилле.:russian bayan:

i62
27.02.2019, 10:17
Это где?

Написал в личку.

Балу
27.02.2019, 13:41
В копилку знаний по времени прибытия на медосвидетельствование в больницу.

Методические рекомендации "Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения. Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств" (утв. Минздравом РФ и Минтрансом РФ 29 января 2002 г.)
Лица, подлежащие врачебному освидетельствованию в медицинских учреждениях, должны быть доставлены к месту его проведения как можно быстрее, но не позднее двух часов с момента выявления состояния опьянения. Для направления на врачебное освидетельствование составляется документ по установленной форме

Aircross
28.02.2019, 09:49
Большинство полиционеров работают в общем честно, но если есть шанс сорвать денег, его не упустят и если возможно наи..ть,то поверьте сделают все, что бы это сделать. Ну так человек устроен. Про "большинство... работают... честно" это сильно сказано. Профессиональная деформация почти у всех.

Mikl Po
28.02.2019, 17:55
Про "большинство... работают... честно" это сильно сказано. Профессиональная деформация почти у всех.

Я вам не скажу за всю Одессу...(с)

Но из моего класса, те кто нп 2,3,2,3,3,3,3.... Учились, все в МВД пошли...

Маринер
28.02.2019, 18:03
Я вам не скажу за всю Одессу...(с)

Но из моего класса, те кто нп 2,3,2,3,3,3,3.... Учились, все в МВД пошли...
Из моего аналогично, мало того, так еще в ГИБДД. Правда, век гайца, как гайца очень короток, чистят их там регулярно и много.

klauss
28.02.2019, 20:12
Но из моего класса, те кто нп 2,3,2,3,3,3,3.... Учились, все в МВД пошли...
а из моего двоечники либо спились, либо ездят на новых Крузаках/Лохусах/Инфинити и живут в собственных нехилых домах.
вот уже не раз возникала мысль "а нафига вся эта учеба нужна была"...

Mikl Po
07.03.2019, 08:32
ну вот я только приветствую, что синеботов ловят.
вот только в понедельник с утра их тупо нет, максимум выхлопные.

сегодня вот опять нижегородский спецполк поставил раком все выезды из города, тупо тормозя всех подряд.
реально настопиздили подобным быдлячеством, пробки на ровном месте творят.



в теме вроде писали, что в Москве такого нет:bugaga:, так вот, докладываю в порядке информации
сегодня, в 7:08 утра при сьезде с Щелковского на частичное транспортное кольцо, доблестные продавцы полосатых палочек, на ФФ цвета серебро, тормозят каждую вторую машину
по тому, как в окно можно сказать влазят ловят на состояние опьянения
вопрос, где логика? кому надо было, принять Алкоголь, именно 6-го марта, а не скажем, что более логично 7-го марта на работе на корпоративе или 8-го марта дома
Мож у них природный календарь дал сбой? :lol::bugaga::xa2:

ЗЫ: нет смысла, нет логики...

михаил13
07.03.2019, 09:23
у Вас то, честных автолюбителей, с чего такое внимание к деятельности ГИБДД?

i62
07.03.2019, 10:02
у Вас то, честных автолюбителей, с чего такое внимание к деятельности ГИБДД?
Если бы она нас не касалась то и внимания бы не было)))

Maximus1301
07.03.2019, 10:42
у Вас то, честных автолюбителей, с чего такое внимание к деятельности ГИБДД?

Ну как же честные автомобилисты могут пройти мимо несправделивости???

Mikl Po
16.03.2019, 14:33
С месяц назад сосед по даче рассказал. Ехал утром на работу и на пересечении дороги от Радонежа с Ярославским шоссе остановили его гайцы. Они там часто целыми бандами стоят и хватают машины, как с Ярославки, так и с прилегающей дороги. В общем, страндартное: вы плохо выглядите, пойдёмте "дышать". Он дыхнул и 0.18 промилле показало. Сосед в ах...е, накануне за ужином символические 50гр выпил. Подумал, что за 12(!!!) часов не вышло. Взял, дурак, это еще и гайцам рассказал, ну и те, как опытные психологи-разводчики, раскрутили его на 50тр...
Ессно, я бы не поверил в 50гр, но сосед тот еще "пивун", в общем, я ему верю.
Сам в воскрсение утром выезжаю там и меня эта гайцовая шобла тормозит. Да, из потока только самые дорогие авто выдёргивают. Засунул морду в окно, поводил жалом на предмет того, что и кто в машине (я с женой и дочкой был). Говорит, выходите из машины. Я говорю зачем, я раздет, холодно. В общем тупо рукой махнул, чтоб выходил. Я вышел. Говорит мне, вы плохо выглядите, пили вчера. Я ему на него смотрю и говорю, что это я выгляжу как раз хорошо, а он нет. Реально, мужику чуть за 30, но половина зубов не свои, опухший, пузо, на 50 тянет легко.
Говорит, чтоб не хамил ему и пойдём дышать в трубку. Я отвечаю, что не пойду к ним, поехали в диспансер сразу (благо я сам знаю, где он в С-Посаде, ибо был там ))). Начинает бесится, угрожать, но потом молча отдаёт документы.
Так о чем я. Алкотестеры нынче стали "заряженные" пихать. Если знаете, где диспансер, уверены в себе и есть лишнее время, то не связывайтесь с гайцами. Разведут круче цыган на вокзале.
А, да. Еще совет, купите себе алкотестер, только хороший (от 7тр). У меня уже лет 5 такой есть, все свои "состояние после разных возлияний" изучил опытным путём :)

Сегодня, в 12:05 стоят на том же месте
Две машины
ФФ белого цвета, и Приора серебро темное, кстати похожа на ту, что по нашему городу ездит, много машин оставленных около них
Номера не запомнил

Сегодня же, в 13:05 выезд из Мытищ на Ярославку, в сторону Москвы, аж 4 (четыре) машины, в том числе и ФВ Транспортер
Остановленных машин море....

Балу
18.03.2019, 11:53
Сегодня, в 12:05 стоят на том же месте
Две машины
ФФ белого цвета, и Приора серебро темное, кстати похожа на ту, что по нашему городу ездит, много машин оставленных около них
Номера не запомнил

Сегодня же, в 13:05 выезд из Мытищ на Ярославку, в сторону Москвы, аж 4 (четыре) машины, в том числе и ФВ Транспортер
Остановленных машин море....

И чего? Ну стояли тормозили.
По субботам частенько рейды всякие.
Тебя остановили? Что то противоправное?
Смысл поста не уловил :lol:

Mikl Po
18.03.2019, 20:02
Огромный плюс Вольво, в том, что гайцы ее как бы не видят, вот вроде смотрят в упор, и не замечают
Взмах палки, полосатой, и остановили Бмв за тобой
Мистика

Maximus1301
18.03.2019, 20:16
Огромный плюс Вольво, в том, что гайцы ее как бы не видят, вот вроде смотрят в упор, и не замечают

Вот Мишо, ответ на твой вопрос - зачем))):rofl::rofl::rofl:

Балу
18.03.2019, 20:20
Огромный плюс Вольво, в том, что гайцы ее как бы не видят, вот вроде смотрят в упор, и не замечают
Взмах палки, полосатой, и остановили Бмв за тобой
Мистика

Вольво говно:spam_light:
Меня тоже чота не тормозят. :quotes:
Может не в вольве дело?:boredom:

Маринер
18.03.2019, 21:39
Меня по выходным теперь тормозят на Ярославке по пути в Москву перед бетонкой, где сейчас всё перегородили ЦКАДО-стройкой, скорость низкая, есть карман большой. Давеча молодой лейтенант просто жестом по горлу своему постучал и кивнул, я головой повертел вправо-влево, на том и расстались.
Машина, была, ессно Туарег. Шкода тоже никому не нужна.

Abrc
19.03.2019, 08:06
Огромный плюс Вольво, в том, что гайцы ее как бы не видят, вот вроде смотрят в упор, и не замечают
Взмах палки, полосатой, и остановили Бмв за тобой
Мистика

Да ладно! В воскресенье, дочь рассказывала, на Кутузовском все поставили, чтобы вольво из 3-го ряда вытащить...Мистика....

Маринер
19.03.2019, 13:14
чтобы вольво из 3-го ряда вытащить...
значит какая-то ориентировка была.