PDA

Просмотр полной версии : Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



Балу
17.02.2011, 15:51
Проблемы при работе штатного головгного устройства в условиях низких температур -20...-30:Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет)Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски)Не включается головное устройство при низких температурах -25...-30


crazy:
Позавчера было -27. с самого утра не стало слышно звука, как будто усилитель вырубился. предохранители проверил. весь день музыки не было. Индикация пашет, а звука нет.
Вчера -10. С утра звук есть опять. До сих пор есть
Так что ниже определенной температуры что-то замерзает и не работает. Я хз что, не специалист. Помню в -22 -23 еще работало


Economist:
Была такае же ситуация, правда при потеплении звук не появлялся.
Сегодня после 3-х часов изучения авто ОД вынес вердикт - попала вода на контакты под пассажирским сидением где то у усилка.
После протирки неисправность устранена.
так что если что в первую очередь ищи там.


lsd:
Заметил такую неприятную вещь, на ночь оставляю диски в сиди-чейнджере (а что может мне их каждый день перед тем как на стоянке машину оставить, складывать их в коробочки и домой уносить в тепло ?), с утра включаю диск, он плохо проигрывается, с помехами, с иммитацией зажевывания, достаю диск а он покрыт тонким слоем льда...
ну разве так должно быть ?


сергей589:
Ну после тепла и сразу холод может,другое дело почему хреново играет,раньше ставил пионеры иногда соньку проблем зимой небыло,все больше склоняюсь к замене этой лажевой магнитолы.


Sим:
Лед не видел. Запотевший диск видел. Проблем пока нет, но и морозов нет - минус 23 у нас всего сейчас.


Kashtan:
Изморозь может появиться на любой детали если до того там был влажный воздух, тогда при чём здесь чейнджер? Просто перед включением СД нужно прогреть салон хотя бы немного... У меня на СС под сидением стоял 12 дисковый чейнджер в сильный мороз включаешь иногда может плавать иногда нет, а салон прогрел всё нормально.


VAA:
Вообще то, для болванок рабочий диапазон температур - 5 55 гр.С, при влажности 10 - 90 % (на примере TDK)
Так чего требовать от дисков при экстремальных для них условиях?
Правильно сказали выше - прогрейтесь


Niral:
На всех машинах такая фигня была, перепад температур блин, если уж сильно достает - вынимаешь, об штаны протер и обратно)))


tihan:
Такая же фигня была в предыдущих машинах на Кенвуде мп3, а на DVD Prology по другому возникновение конденсата проявлялось: изображение на экран шло, а звука не было, пока не протрешь диск, или не прогреешь хорошо машину. Когда бутылку водки из морозилки достаешь, на ней моментально иней образуется, то же и с диском при начале прогрева машины. Причем кондесат может оседать не только на холодном диске, но и на самой оптике магнитолы. Про это во многих инструкциях к магнитолам пишут.



bibika:
глюк с дисками из за перепада температур )
тоже самое присходило с дисками купленными на улице змой, приносил домой - не пашут, глючат, запотевают... отогревались и нет проблем
имхо - из за перепада температур проблемы, запотевает диск и играет плохо. как скажется на механизме - не знаю, думаю вреда быть не должно особого... просто луч лазера искажается и сбоит
но можно не рисковать и просто дать машине прогреться слушая радио
кстати, вставка нового диска (из машины) пользы не принесет, как и его протирка. только если его отогреть. например принести с собой


Sим:
Тока шо. Заводишь - диск играет ок. После 15 мин прогрева начались пшики и заикания. Вынул диск - он мокрый и в какой-то волосне
Вытер об штаны и назад. Все ОК!


Romchik115:
Приветствую всех кто читает статью. На дня при переключении диска отказал CD чейнджер, причиной оказался заклиневший моторчик вращающий диск. Если у кого было подобное отпишитесь! Говорят случай на миллион! И где теперь можно взять отдельно чейнджер???


Antoha!:
Вчера отказалась включаться штатная музыка на ауте. Температура за бортом была -30. Я подумал - холодно и при прогреве заработает. Такое как то было 1 раз в прошлом году. Но день прокатался, все прогрелось - все равно не включается. По форуму поискал, ничего не нашел. Посоветуйте, что делать? Может предохранитель сгорел? Аутлендер XL, музыка штатная. При повороте ключа зажигания и нажатии на кнопку включения - не включается По завчера все работало. На прошлой неделе ТО 30 прошел. Все работало.

Балу:
Имхо ничего не делать.
Музыку не включать, пока салон машины не прогреется!!!!

Duke177:
У меня на обычном CD как раз такая картина наблюдатся. Все диски кроме одного МП3. Активный диск CD. Включаешь магнитолу - молчит. Изображение времени проигрывания идет, а звука нет. Проходит, если полистать диски и послушать любой из них (с МП3 проблем нет). Возможно дело в конкретном диске, хотя в теплое время она не проявляется.

AUT599:
Такая проблема была и у меня.Неделю назад, утром -26, машина завелась без проблем, магнитола сначала загорелась потом потухла,потыркал по кнопкам -тишина.Вырубил зажигание, потом снова завел машину,магнитола заработала но через пару минут, со слышимым но не сильным щелчком в торпеде потерялся звук.Прием шел, видно было на дисплее изменения в информации, и больше у меня она не звучала..Позвонил ОД, записали на диагностику,предполагали что полетел усилитель.Приехал через неделю,так как запись на диагностику уже аж на февраль, я сунулся раньше , кто то отказался.Рассказал про свою беду, и напомнил про плохой прием, про "Wait", про перескок с одного канала на другой.В общем выслушали, записали и пошли ремонтировать.Копались с 10-00 до 17-00.В итоге -магнитола заработала, причина сказали был где то плохой контакт.А вот по проблеме ГУ сначала сказали что все сделают и проблем не будет, хотели сбросить все настройки .НЕ помогло.Сказали честно.Я им напомнил про информационное письмо, дал номер, с широкими глазами пошли звонить.Подтвердили , что есть такая тема.В общем подготовили документы, и сделали запрос на замену ГУКак придет решение , позвонят.Но вот не знаю стоит ли менять, ведь появляются другие проблемы связанные с качеством звучания.

Antoha!:
Проблема скорее всего возникла из-за того, что у меня поверх родных ковров были коврики из икеи тканевые, что воду и пыль впитывали. Зимой они не просыхали и была повышенная влажность. А так как контакты никак не защищены, вот и пропал контакт. Сейчас я ковры убрал. Летом снова их положу.

Westru
17.02.2011, 15:51
Вылез сегодня баг на Скайнави. При t -28 впервые с утро скай зажёгся, а звук нет, вылечил выкл-вкл. Завтра с утра ещё раз проверю...

Kirilla2005
17.02.2011, 16:53
Цитата:
Сообщение от westru Кстати вылез сегодня баг на Скайнави. При t -28 впервые с утро скай зажёгся, а звук нет, вылечил выкл-вкл. Завтра с утра ещё раз проверю...У меня такая же хрень , если температура ниже -15

_User_
17.02.2011, 19:19
капец , все зрел на покупку 2дин , теперь с моим уличным хранением машины и 8-9 месяцев холоднее -15 задумался опять . 328-ой раз ...

Kirilla2005
17.02.2011, 22:41
Цитата:
Сообщение от Slavik капец , все зрел на покупку 2дин , теперь с моим уличным хранением машины и 8-9 месяцев холоднее -15 задумался опять . 328-ой раз ...Зато радости обладания перекрывают все недостаткиhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Балу
18.02.2011, 10:33
Цитата:
Сообщение от westru ... вылез сегодня баг на Скайнави. При t -28 впервые с утро скай зажёгся, а звук нет, вылечил выкл-вкл. Завтра с утра ещё раз проверю...
Цитата:
Сообщение от Kirilla2005 У меня такая же хрень , если температура ниже -15Вчера -24 - все ОК, сегодня -29 - все ОК....http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif

Kirilla2005
18.02.2011, 12:09
Цитата:
Сообщение от Балу Вчера -24 - все ОК, сегодня -29 - все ОК....http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gifПричем заметил, что звука нет только в радио, в усб звук есть.Миш, у тебя машин на улице ночует?

Балу
18.02.2011, 12:18
В гараже неотапливаемом. Разница с улицей градусов 5....Но я из гаража через минуту выезжаю - открыл гараж, завел машину, открыл ворота, выехал, закрыл ворота, постоял пару минут, тихонько поехал.....

Балу
18.02.2011, 12:37
ИМХО ниодна аппаратура российских морозов не выдерживает. Родная ММС тоже вон на морозе глючит http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Kirilla2005
18.02.2011, 12:48
Посмотрел рабочую температуру в мануале Ская -10/ 60,
температура хранения-30/ 85

Westru
18.02.2011, 13:23
А вот и я перестал выделятся из народа... Седня -30, скай сбросил настройки радио по волнам. Системные настройки, как не странно остались в памяти...
Кстати Kirilla2005 прав, звук теряет только радио, флешка рулит в любой минус.

Балу
18.02.2011, 15:39
Умный производитель себя подстраховывает http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif
Из Инструкции по эксплуатации JVC KD-DV5101 (о чем я выше писал)

Kirilla2005
18.02.2011, 23:00
Цитата:
Сообщение от Балу
ИМХО нефига ни на СКАЙ ни на любого другого производителя наезжать.

ЗЫ У меня на предыдущей авто был двд ЖиВиСи, а до этого еще Кларион и Сонька. При температурах ниже -20 были траблы по изображению и воспроизведению....Да я и не наезжаю))))Но прошлой зимой, когда морозы такие же как и сейчас были, однодиновый пионер так на температуру не реагировал.Меня баги Ская вообще не напрягают, выкл/вкл и все, http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif

Westru
19.02.2011, 11:16
Такое чувство, что Скай живет своей жизнью... Сегодня с утра -28, всё работает. Все настройки в памяти, видео не глючит, кажет отменно.
Кстати замечу, что при всех своих недостатках аппарат мне нравится и своих денег стоит. Так, что кто думает о приобретении порекомендовал бы.

Kirilla2005
19.02.2011, 13:41
Цитата:
Сообщение от westru Такое чувство, что Скай живет своей жизнью... Сегодня с утра -28, всё работает. Все настройки в памяти, видео не глючит, кажет отменно.
Кстати замечу, что при всех своих недостатках аппарат мне нравится и своих денег стоит. Так, что кто думает о приобретении порекомендовал бы.Плюсанусьhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif