PDA

Просмотр полной версии : Музыка для дачи (караоке)



Маринер
09.01.2019, 21:11
Уже давно озадачились с супругой и купили "бумбокс" с караоке для дачи LG OM7550K
Оказалось - слабоват! И дома в разгар гулянки хочется громче, да и кароке никакое. А уж на улице ваааще не слыхать ))))
У соседа монстрообразный Sony MHC-V90DW/M, да, громче, звук интереснее, караоке тоже получше, но тяжеленный и нежный, по улицам не потаскаешь.
Идти проторенной дорожкой не хочу, смотрю на концертные простенькие компоненты, типа активная АС PEAVEY PV 215D или NORDFOLK NF2215A MKII,
ну и микшерный пульт многоканальный с эффектами разными типа BEHRINGER XENYX X 1204USB. Микрофоны на первое время есть.
Что думаете? :)
зы. да, эта вся "музыка" не про меломанов и ни разу не про квартирное использование.

Балу
09.01.2019, 21:47
Ну за уличное караоке можно и статью схлопотать :dirol:

НЛ, но ты наверняка не голосом Фили или Коли поешь, а твой баритон под Владимирский централ может разрушить психику соседей :xa2:

По теме - в квартире стоит ресивер Ямаха, акустика Инфинити и какой то караоке-центр ЛыЖи (типа ДВД), где то писал инфу на страницах Клуба.
Последние лет пять как пылесборник работает :hi:

Балу
09.01.2019, 21:53
Вот :music:

Из своего опыта. Собирал лет 5 назад:blush:

У меня 2 ДВД.
1. рекодер с винтом на 180 Гб - Пионер
2. караоке-центр -ЛыЖи (года 3 назад - топовая модель была)
Оба без ЮСБ, но через АВ-рессивер Ямаха выведено ;)

ЛыЖи - лидеры в караоке. Брал тогда за 8тыр. Выходы на 2 микрофона + микрофон + диск на 4000 песен....
Дополнительно взял беспроводной микрофон.
LG DKS-6100 (http://www.divi.ru/dvd/lg-6100.shtml)

Я тогда от аудио-видео фонател....
Сейчас остыл :)

Маринер
09.01.2019, 21:54
Не, статьёй у нас не пахнет, ибо прописанных рядом нет, земля сх назначения, если за дом музыку поставить, то лес всё глушит. А еще в 300м охот хозяйство, они шумят сильнее иногда.
Ресиверы ямаха, центры техникс и пр., вообще ни о чем в данном виде использования, это всё уже прошли давно )))
Кстати, когда-то крутой центр техникс (1800$ в начале 2000-х стоил) у меня в бане стоит - нормально так :)
зы. как то по лету у соседа ( у него участок по границе с землями ИЖС) гуляли, песни пели до утра, деревенские наряд вызвали.. мило пообщались, ничего страшного.

Балу
09.01.2019, 21:57
Мы когда с однокашниками собираемся и без караоке орем песни так, что все эти балалайки нервно курят в сторонке :bugaga:
Если тебе надо что бы вся округа слышала - тогда только концертные варианты, киловатт так на 1200 :tarantino:

Маринер
09.01.2019, 21:57
Сейчас лидер в краоке YouTube, набираешь в поисковике любую песню с пометкой "краоке" и он тебе полноценную минусовку с текстом выдаёт :)

Балу
09.01.2019, 22:00
Тогда отдельно акустику покупаешь и отдельно уст под неё
Забей в гуглояндЫксе «концертная акустическая система» и тебе выдаст кучу вариантов уличных колонок
Ну а далее усь под них, провода и штекера золоченые....
И бюджет на пару Табурегов :music:

Маринер
09.01.2019, 22:24
Тогда отдельно акустику покупаешь и отдельно уст под неё

Я уже почти всё выбрал. Уси нынче совсем не обязательны, встроенные удобнее в плане занимаемого места.
Да, у меня один из соседей рокмузыкант, гитарист и звукач широко известный в узких кругах :) (группа Стимфония) - он и насоветовал.

Балу
10.01.2019, 12:18
...встроенные удобнее в плане занимаемого места....
активная аккустика :dirol:

Что в итоге выбрал? :music:

Маринер
10.01.2019, 14:19
активная аккустика :dirol:

Что в итоге выбрал? :music:

ну , ёлки палки, Семен Семенович. первый пост.

Балу
10.01.2019, 22:00
Уже давно озадачились с супругой и купили "бумбокс" с караоке для дачи LG OM7550K
Оказалось - слабоват! И дома в разгар гулянки хочется громче, да и кароке никакое. А уж на улице ваааще не слыхать ))))
Обменяй на LG X-Boom CK99 :music:
Там и пульт микшерный есть

Ну или на LG X-Boom OK99

А вообще я за ЖиБиЭль - звук у JBL всегда отменный
У них модели бумбокс-плана линейка JBL Dj Xpert

Маринер
10.01.2019, 22:12
Обменяй на LG X-Boom CK99 :music:
Там и пульт микшерный есть

Ну или на LG X-Boom OK99

А вообще я за ЖиБиЭль - звук у JBL всегда отменный
У них модели бумбокс-плана линейка JBL Dj Xpert

Да ну, УГ все эти бумбоксы домашние. Пульт и у меня есть, толку от него нуль.
JBL как то не впечатлил на концертах, где слушал это всё.

Балу
10.01.2019, 22:23
...
У соседа монстрообразный Sony MHC-V90DW/M, да, громче, звук интереснее, караоке тоже получше, но тяжеленный и нежный, по улицам не потаскаешь.
....
Тюююююю
Моя Ямаха с Инфинити круче качает :yaz:


https://www.youtube.com/watch?v=IToD2wY51f0



JBL как то не впечатлил на концертах, где слушал это всё.
О каких концертах речь? :dirol:

Балу
10.01.2019, 22:25
Да ну, УГ все эти бумбоксы домашние. ...
Заберу твою ЛыЖу за пЫво:crazy:
Мне для бани 70 квадратов хватит :lol:

Маринер
10.01.2019, 22:49
Тюююююю
Моя Ямаха с Инфинити круче качает :yaz:

О каких концертах речь? :dirol:
Это ты как по видео определил :xa2: (
Кстати, качает эта соня и правда неплохо. Уж с моим квартирным ресивером сони и АС Wharfedale напольными не сравнить по громкости.
Рок концерты мелкоклубные, ну когда зал на 50-60 человек. Мне именно что-то подобное по звуку надо.

Моя лыжа в лаунж зону планируемого гаража пойдёт (мансарда, ок 60кв), так что не дам :)

Konst79
11.01.2019, 02:27
Песни на свежем воздухе - прекрасно. Главное, чтобы соседи не были против.

Маринер
17.01.2019, 22:55
Продолжаю )
Как выяснил после консультаций с разными "тамадами-певцами" именно для караоке или даже небольшой акустической группы с вокалистом, из недорогого, лучшее, это Turbosound iNSPIRE iP1000.
Но там басовый дин всего 8", для дискотеки мало.
Сегодня заказал себе Peavey DM 115 https://peavey.ru/peavey-dm-115.html и к нему вскорости хочу саб Peavey DM 115 Sub https://peavey.ru/peavey-dm-115-sub.html
зы. заказывал у знакомого, потому цена сильно меньше.

Балу
18.01.2019, 14:18
Даешь Нашествие-2019 под Сергиевом Посадом!
Надо написать в Наше Радио, что бы рассмотрели изменение места проведения.
Все на дачу Маринера!
:bugaga::bugaga::bugaga:

Маринер
29.01.2019, 21:36
Привезли мне Peavey DM 115, оттестил. АЧХ по умолчанию ну очень ровная, как студийный монитор. (фазоинвертера нет, потому и горбов нет никаких)
Есть встроенный проц, которым можно уже кое-что накрутить. Басов мало относительно середины и верха, потому жду предзаказанный саб. И к этому хозяйству обязательно микшерный пульт нужен, которым всё удобно настроить можно. И в довершение радиосистему микрофонную для удобства неплохо ))
Тем не менее даже одна эта колонка, давит так, что настоящая дискотЭка выходит. Я доволен :)

i62
30.01.2019, 06:05
Уже сочувствую соседям:bugaga:

FinCar
30.01.2019, 09:53
Прочитала и... ласково погладила гитару. :blush:
Не, эти "игрушки" - не про нас с ней. "Живой" звук - он настоящий...

Маринер
07.02.2019, 17:57
Докупил сабвуфер. Теперь ваще крутяк, я доволен.

Уже сочувствую соседям:bugaga:
Ничего подобного. Стены толстые, окна тоже из самого толстого профиля какой в продаже нашел и с такими же стеклопакетами. Работающий трактор во дворе спать не мешает. Соответственно и соседи ничего не слышат. А вот если приоткрыть окно или дверь...музыку слышно издалека)))
По поводу живого звука. У меня концертное оборудование вообще-то. Под самый что ни есть живой звук, сосед звукач и по совместительству гитарист уже оценил.

Балу
07.02.2019, 20:26
... сосед звукач и по совместительству гитарист уже оценил.
Хана деревне....

:bugaga: