PDA

Просмотр полной версии : Аккумулятор Mitsubishi Delica D5. АКБ Mitsubishi Delica D5. Аккумуляторная батарея Mitsubishi Delica D5



Деликовод
03.01.2019, 20:44
Зимний запуск с аккумулятором выпуска февраль 2013 года, установленного при выпуске машины.
Утро 25 декабря.

https://www.youtube.com/watch?v=_1QNvzu55Fg

Вечер 25 декабря.
Расстояние от работы до дома 7,5 км. в одну строну.

https://www.youtube.com/watch?v=knSF63MElCQ

26 декабря машина простояла и 27 аккумулятор больше не смог запустить. Эти дни температура была минус 25.
До этого аккумулятор заряжали. После замены напряжение на старом было 12,57, но на запуск его не хватило.

Деликовод
03.01.2019, 20:58
Новый аккумулятор для Mitsubishi Delica D5 покупала в начале сентября и обошелся в 7800 руб.

46615

Для разных комплектаций доступны разные аккумуляторы:
Q85 для 2,0 л (AS&G)
80D23L для 2,4 л
95D31L для Chamonix
75D23L был для 2,0 и 2,4 ещё в 2010 году

Балу
07.01.2019, 21:05
Это Фурукава - Furukawa Battery
Качественные японские АКБ

Балу
30.11.2019, 12:36
Q85 для 2,0 л (AS&G)
Про такой АКБ я тут писал (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15744&p=397219&viewfull=1#post397219) - на Эклипс Кросс такой же идёт

Деликовод
10.12.2022, 20:55
Всем привет. Возможно данная информация не имеет какой-то информационной ценности, просто очередная история моей эксплуатации.

В середине ноября решила я подключить свой диагностический сканер, давно не подключала. Подключить к программе не удалось, телефон не видел Wi-Fi. Оставила диагностический сканер в разъеме. Утром машина завелась тяжело, как будто на улице был мороз под 30 градусов, в действительности было минус 14. Вечером после работы завожу машину, а в ответ тишина, ничего не жужжит. Сразу вспомнила про EMLку и возникло подозрение в её вине. Убираю прибор, вызываю помощь – муж приезжает, снимаем аккумулятор и вечером ставим на зарядку. Не ожидала, что аккумулятор так разрядится, потому что на ноябрьских праздниках мы его обслужили – долили воды и зарядили. Кстати на момент очередной зарядки напряжение было 12,55 В, вроде не очень низкое. Утром в пятницу аккумулятор поставили на машину, для проверки завели – все отлично. В субботу собрались поехать по делам, включаю зажигание, отрабатывает индикация приборки, а запуска нет от слова совсем. Пробую запустить еще раз, приборка на машине загорается и отключается полностью. Муж проверяет на всякий случай контакты на аккумуляторе, и я пробую запустить – в этот раз на приборке дополнительно появляется индикация включённого света фар, в действительности фары не включены, а мужу показалось, что плюсовой контакт на аккумуляторе теплый. Он снимает аккумулятор, решает отвезти на диагностику и возможную зарядку, а меня посещают мысли об автоэлектрике. На такси едем в магазин Цефей на диагностику, в результате – плотность электролита одной банки (вроде на минусовой клемме) показывает, что батарея заряжена полностью, а на банке на плюсовой клемме полностью разряжена. По итогу в аккумуляторе произошло короткое замыкание, и он подлежит замене. Еще я обратила внимание на индикатор заряда на аккумуляторе – он был черного цвета с белой каймой, но не знала, чтобы это могло значит. Решаю сразу купить новый. Выбирали из наличия в магазине между Furukawa и Banner для машин с системой старт-стоп. Остановили свой выбор на Furukawa 125D31L, так как изготовлен он был в 2021 г и имел напряжение 12,9 В, а Banner изготовлен в 2020 году с напряжением 12,7 В. В данный момент склоняемся к выводу, что при наличии зим таких как в Челябинске и городской эксплуатации 80 Ач для дизельной Делики мало, теперь понаблюдаем на работу машины с аккумулятором в 92 Ач.

Вот так внезапно пришлось поменять аккумулятор, который отслужил всего три года, при этом мы его обслуживали перед каждой зимой.