PDA

Просмотр полной версии : ДТП. ДПС не приехали. Что делать?



troschew
02.01.2019, 21:13
Вобщем такое дело, попал Я в ДТП, ехал по правой полосе, а впереди по средней ехал Форд, и он со средней прямо передо мной стал перестраиваться, затормозить не успел конечно я, и левое крыло с фарой и бампером он мне испоганил, я, соответственно, ему всю бочину...Вину он не признает, ДПС не приехали, схемы и прочее он не подписывал, в ГАИ мне сказали привезти послезавтра видео (если смогу достать его)...Я так понимаю есть огромный шанс мне ничего не получить по страховке, только через суд, да и то не факт, что там все гладко выйдет... Кто чем сможет посоветовать?
У меня только ОСАГО

troschew
02.01.2019, 21:13
Извиняюсь если не туда написал...

Maximus1301
02.01.2019, 21:22
Простите, а почему ГИБДД не вызывали на место, а если вызывали почему не приехали? есть шанс жалобу на них накатать в Прокуратуру.
У вас наверняка в городе стоят камеры на улицах наблюдения, магазины рядом, банки, посмотрите с точки ДТП вокруг, если есть - узнавайте принадлежность камеры и просите копию видео.

troschew
02.01.2019, 21:26
Сказали что не поедут, раз жертв нет. Дословно.
Камер полно, завтра займусь.

Maximus1301
02.01.2019, 21:30
Сказали что не поедут, раз жертв нет. Дословно.
Камер полно, завтра займусь.

Вот камерами и занимайтесь, попутно накатайте жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД.

globus64
03.01.2019, 09:50
Регистратора нет, как я понял.... Фото с места? Сейчас снежно у вас? Следы движения, торможения? Его вина, хоть бы малейшее подтверждение найти...

globus64
03.01.2019, 09:54
Сказали что не поедут, раз жертв нет. Дословно.

А если ущерб больше европротокола? Кста, сколько сейчас, если двое и без пострадавших?
На подобные случае полезна программка записи разговоров в смартфоне.
Я бы гайцев ждал, наверное... Тем более, если в правоте своей уверен.

Alex341
03.01.2019, 10:40
На подобные случае полезна программка записи разговоров в смартфоне.
и не только на такие.... давно уже стоит call recorder, очень помогает...

globus64
03.01.2019, 11:11
и не только на такие.... давно уже стоит call recorder, очень помогает...

Список от жены в "Пятерочке" слушать, к примеру))

troschew
03.01.2019, 12:38
Видео достал, не столь очевидное, но все же. 5 числа разборки)

Maximus1301
03.01.2019, 13:25
Видео достал, не столь очевидное, но все же. 5 числа разборки)

Смотрите еще камеры.

Кабанчик
03.01.2019, 14:25
Вот камерами и занимайтесь, попутно накатайте жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД.

Жалоба-пустая трата времени. С 1 июля 2015 года на ДТП без пострадавших ГИБДД не выезжает (основание-постановление Правительства РФ от 6.09.2014 г. #907) Есть разногласия по ДТП - на ближайший пост ДПС или подразделение полиции.

Maximus1301
03.01.2019, 14:35
Жалоба-пустая трата времени. С 1 июля 2015 года на ДТП без пострадавших ГИБДД не выезжает (основание-постановление Правительства РФ от 6.09.2014 г. #907) Есть разногласия по ДТП - на ближайший пост ДПС или подразделение полиции.

Ты же наш знаток бумаг. Еще как выезжают, вопрос в том, что и как говорить. В Москве ездят. А вот интересно, а если второй клиент никуда ехать не хочет, что делать будешь?

Кабанчик
03.01.2019, 14:37
Для начала почитай постановление, вопросы твои сами отпадут;)

Mikl Po
04.01.2019, 22:41
Сказали что не поедут, раз жертв нет. Дословно.
Камер полно, завтра займусь.

Да, это, увы так
ГИБДД, если нет пострадавших по здоровью и жизни на место ДТП не выезжают
Если есть КАСКО, то они называют отделение ГИБДД за оформлением бумаг
Если в КАСКО есть аварийный комиссар, то он с радостью на место ДТП приедет
Если нет КАСКО, то заполнять европротокол на месте ДТП...
Если нет желания у двух сторон его подписывать, то искать видео с камер и свидетелей ДТП...

troschew
05.01.2019, 19:51
Вобщем странный чувак оказался мой виновник... Я привез видео, его посмотрели и вынесли сразу постановление, штраф ему 500 рублей, он виновник аварии. На что он ответил,
что примет любое решение и извинился... А я то думал у него связи порочные... Собственно мне дали заверенную копию постановления и сведения о ДТП со ссылкой на это постановление. Тут копаюсь я вечером в документах, и нахожу среди них оригинал постановления... Похоже я нечаянно спер его у дпсников, я правильно мыслю? Мне для страховой они выдали заверенную копию? В пн поеду в страховую, как я понял деньги сейчас не выплачивают, только ремонт. Левая фара, бампер, крыло пострадали, подкрылки и крепежи всякие. Завтра скину фото, пара вопросов есть.
Всем спасибо за участие.

Маринер
05.01.2019, 21:12
Не знаю, как там с этими постановлениями без явки сотров ДПС, но вот только весной 2018 меня во дворе г. Щелково кто-то задел и скрылся, я не видел. Вызвал Щелковский ДПС, приехал через 30мин лейтенант и всё оформил. До этого в Москве в ноябре 2017 тоже попал в ДТП возле ТЦ Золотой Вавилон, пострадавших нет, но тоже приехали ДПС-ники на оформление.

megaaxel
06.01.2019, 11:52
Список от жены в "Пятерочке" слушать, к примеру))

я такое принимаю только в письменном виде. ))

Maximus1301
06.01.2019, 18:00
я такое принимаю только в письменном виде. ))

Чувствуется рука мастера))):good:
ГЫ: Хотя... "Ну ты, что, я не могла это написать! Неее, я другое имела в виду, ну ты должен был догадаться"(с)

globus64
06.01.2019, 19:28
я такое принимаю только в письменном виде. ))

Аудиозапись - тоже документ и доказательство. )) В этом деле главное алиби)))

-sever-
09.01.2019, 10:47
Жалоба-пустая трата времени. С 1 июля 2015 года на ДТП без пострадавших ГИБДД не выезжает (основание-постановление Правительства РФ от 6.09.2014 г. #907) Есть разногласия по ДТП - на ближайший пост ДПС или подразделение полиции.

летом 2018, типок молодой 19 лет, на 14 начал выезжать с парковки не глядя. заехал мне в заднее крыло и бампер. Позвонил в ГИБДД, они уточнили по поводу пострадавших, количества участников. хотели сказать оформляйте европротокол. Потом был вопрос, виновник признает свою вину. Тот сказал нет. Приехали сотрудники. Виновник им не много подерзил. Выписали ему пару штрафов и все сами оформили.

Кабанчик
09.01.2019, 11:46
летом 2018, типок молодой 19 лет, на 14 начал выезжать с парковки не глядя. заехал мне в заднее крыло и бампер. Позвонил в ГИБДД, они уточнили по поводу пострадавших, количества участников. хотели сказать оформляйте европротокол. Потом был вопрос, виновник признает свою вину. Тот сказал нет. Приехали сотрудники. Виновник им не много подерзил. Выписали ему пару штрафов и все сами оформили.
:good:
А вот если бы не приехали, тоже жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников писать стали?;)

Romanson
09.01.2019, 14:07
А если при звонке сказать , что я типа пострадал ? Ну там руку вывихнул или жопу со страху порвал :bugaga: приедут гайцы ?

megaaxel
09.01.2019, 14:51
должна приехать скорая как минимум.

Бекас
09.01.2019, 15:02
А если при звонке сказать , что я типа пострадал ? Ну там руку вывихнул или жопу со страху порвал :bugaga: приедут гайцы ?
Вопрос риторический, Оппу или же все таки штаны, со страху, навалимши в них больше положенного??? :bugaga:

Romanson
09.01.2019, 16:31
Понял,санитаров из психушки можно не вызывать.:bugaga:

Mikl Po
09.01.2019, 19:04
А если при звонке сказать , что я типа пострадал ? Ну там руку вывихнул или жопу со страху порвал :bugaga: приедут гайцы ?

Номер 112 направит на место скорую и сотрудников гибдд

troschew
10.01.2019, 04:54
Я кстати на номер 112 и звонил, они сказали что все запишут и передадут в ГАИ) Видимо просто передали)
Съездил я в страховую, эксперт осмотрел, написали что менять будут, сказали ждать звонка (запчасти заказывают?)
Вопрос:старые детали с ремонта мне можно забрать? Или это остается в сервисе)?

Балу
10.01.2019, 12:45
...Вопрос:старые детали с ремонта мне можно забрать? Или это остается в сервисе)?
Читай направление которое напишет страховая. У меня в том году передний бампер страховая в направлении прописала вернуть сервису им. Не отдали.
Остальные запцацки, которые нормальные - забрал: спросил у ребят на сервисе - сказали забирай.

troschew
11.01.2019, 04:46
Ок, спс

vnmarch
18.03.2022, 14:53
Хочу предупредить, такжики которые занимались доставкой ,стали подставлять свои авто ...для ремонта. сам попался утром. А вечером на этом же месте такой же хлам спровоцировал аварию трёх авто. Точно на том же месте был Порше. Будьте внимательны. Москва

vnmarch
18.03.2022, 15:11
И ,ещё. Никто не подскажет мои действия со страховой.есть качко и осаго.я получается виновник.Гаи приезжало.оформили на каско. Пострадавшему будет осаго платить или я?какие движения мне делать? Спасибо(в дтп первый раз)

megaaxel
18.03.2022, 15:24
vnmarch, надо обратиться в страховую.

vnmarch
19.03.2022, 07:43
Для тех кто имеет Осаго и каско и в аварии первый раз(виновник).Оформляйте по осаго.я попал на деньги,оформил по незнанию по каско. Теперь пострадавшему буду платить я.Надеюсь эта информация будет полезной

Romanson
19.03.2022, 09:15
Это как?
Осаго чинит пострадавшему, каско чинит тебе. За виновность оба полиса на следующий год только подорожают, коэффициенты повысятся.

Алексей Йошка
19.03.2022, 17:13
Если вы виновник и вызвали аварийного комиссара, через пару лет весь ремонт с вас могут взыскать, и моральный вред и всякие там неустойки.
Короче сумма может быть заоблачной, по осаго платят с учётом износа, а без учёта износа- это через суд с виновника.
P.s. кстати необязательно вызывать аварийного, и без него могут взыскать с виновника (срок исковой давности 3 года, за 2,5 года сумма может быть огого).

MFSP
20.03.2022, 01:05
Теперь пострадавшему буду платить я
И без КАСКО платил бы ты.
Страховая потерпевшего или сам потерпевший ДОЛЖНЫ обратиться в твою страховую ОСАГО. Если у тебя нет ОСАГО - тогда это твой косяк, не потерпевшего же?

через пару лет весь ремонт с вас могут взыскать,и моральный вред и всякие там неустойк
МОГУТ. Основное здесь - могут.
Для этого потерпевшая сторона должна выполнить кучу телодвижений. Если без КАСКО. Провести экспертизу. Пригласить вас. Отремонтировать. Подготовить претензию. Обратиться в суд. Выйграть суд. При этом все экспертизы и прочие заморочки ломаются просто письмом на судью о проведении судебной экспертизы.
Не все так просто.
Можно и из квартиры (собственной) выселить.

Бекас
20.03.2022, 11:59
Для тех кто имеет Осаго и каско и в аварии первый раз(виновник).Оформляйте по осаго.я попал на деньги,оформил по незнанию по каско. Теперь пострадавшему буду платить я.Надеюсь эта информация будет полезной
Ерунда какая то.
Мне кажется вас кто то ввёл в заблуждение.
ОСАГО - это покрытие ущерба потерпевшему если вы виновник.
КАСКО- это покрытие ущерба вам не зависимо виновник вы или потерпевший.
Вот вы виновник у Вас и ОСАГО и КАСКО ущерб потерпевшему покрывает ОСАГО, ваш ущерб покрывает КАСКО.
Вам в принципе не могли оформить при ДТП погашение ущерба потерпевшему через Ваше КАСКО, это неправильно. Скорее всего кто то чего-то намутил или по не знанию или специально что бы вас на деньги развести для оплаты ущерба потерпевшему.
Вы в свою страховую о ДТП вовремя сообщили?
У вас ОСАГО и КАСКО в одной страховой оформлены?

Алексей Йошка
20.03.2022, 13:38
Сейчас страховая платит с учётом износа,без учёта износа- с виновника через суд.

Romanson
20.03.2022, 13:56
А ему сразу после аварии сказали, что он уже должен и платить ему?

Алексей Йошка
20.03.2022, 14:18
Я имею ввиду сейчас по закону с виновника можно взыскать. Этим и пользуются автоюристы.

Алексей Йошка
20.03.2022, 14:29
В прошлом году у меня было дтп, я виновник.
Знакомый гаишник сказал,что сейчас есть практика взыскивать с виновника ту разницу с учётом износа и без учёта износа.
Ещё узнавал в страховой, сказали так и есть. Тут два варианта, потерпевший подаёт в суд на страховую на ту разницу, что не выплатили, либо сразу на виновника.
Но и страховая может с виновника потом взыскать.

Бекас
21.03.2022, 14:49
В прошлом году у меня было дтп, я виновник.
Знакомый гаишник сказал,что сейчас есть практика взыскивать с виновника ту разницу с учётом износа и без учёта износа.
Ещё узнавал в страховой, сказали так и есть. Тут два варианта, потерпевший подаёт в суд на страховую на ту разницу, что не выплатили, либо сразу на виновника.
Но и страховая может с виновника потом взыскать.

Не соглашусь.
Вот было у нас на стройке …..
Машина оформленная на меня попала в ДТП, не я был за рулем.
У меня была доп.опция по полису ремонт по ОСАГО на СТО моего страховщика.
Потерпевшая отказалась, написала хочу деньги.
Страховая ей выплатила 90 кР, тетя пришла ко мне как к владельцу и принесла заключение экспертизы, типа ущерб 270 кР. В итоге подала она в суд на мою страховую и вроде как на меня, в суде тетю послали в пешее эротическое путешествие.
Признали доводы страховой полностью правильными.

Алексей Йошка
21.03.2022, 19:56
Постановление конституционного суда.
В Постановлении КС 6-П от 10.03.2017 указывается, что при определении размера ущерба, подлежащего возмещению виновником ДТП, учитывается полная стоимость новых деталей, узлов и агрегатов. А разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба в случае, когда страхового возмещения недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, потерпевший имеет право восполнить с виновника ДТП путем предъявления к нему соответствующего требования. Причем согласно Постановлению 6П КС РФ от 10.03.2017 суд при рассмотрении дела может снизить размер подлежащего выплате возмещения, например, если в результате возмещения причиненного вреда с учетом стоимости новых деталей, узлов, агрегатов произойдет значительное улучшение транспортного средства, влекущее существенное и явно несправедливое увеличение его стоимости за счет лица, причинившего вред.

Алексей Йошка
21.03.2022, 20:01
Не соглашусь.
Вот было у нас на стройке …..
Машина оформленная на меня попала в ДТП, не я был за рулем.
У меня была доп.опция по полису ремонт по ОСАГО на СТО моего страховщика.
Потерпевшая отказалась, написала хочу деньги.
Страховая ей выплатила 90 кР, тетя пришла ко мне как к владельцу и принесла заключение экспертизы, типа ущерб 270 кР. В итоге подала она в суд на мою страховую и вроде как на меня, в суде тетю послали в пешее эротическое путешествие.
Признали доводы страховой полностью правильными.

Да, тут видимо из-за за того, что она хотела выбрать деньги, суд поэтому и отклонил иск.