PDA

Просмотр полной версии : Mitsubishi Endeavor сигнализация



kandalaksha51
10.11.2018, 23:22
Доброго времени суток. Авто Mitsubishi Endeavor 2003 год. v6 3.8 218 сил. Проблема такая. при снятии с сигнализации при открытии двери для доступа в авто машина начинает бибикать очень громко. Приходится вторично нажимать на брелке кнопку чтоб замолчала. При открытии ключом происходит тоже самое. Дальше все работает в штатном режиме. Подскажите в чем проблема может быть. Все концевики проверены, рабочие. не знаю куда копать. может из за ETACS такое быть?
ETACS MR 587294
4565245653

megaaxel
11.11.2018, 00:51
для начала поменяйте батарейку в ключе.

megaaxel
11.11.2018, 00:59
Все концевики проверены, рабочие.
прям все?
внутри дверного замка тоже проверили?

kandalaksha51
11.11.2018, 12:40
прям все?
внутри дверного замка тоже проверили?

Приветствую. А там то каким образом проверять? Я двери не разбирал. Не понимаю где концевики в самом замке. И что надо тогда каждую дверь разбирать? И заднюю и стекло заднее открывающееся? И капот? там то просто концевик на крыле стоит. И при открытии любого элемента включается бибика. Просветите если не трудно. где основной головняк может быть зарыт? Батарейку поменяю. Отпишу результат. Но она же работает. Если бы севшая была то и не закрывала бы мне кажется. Короче поменяю, как советуете.

kandalaksha51
11.11.2018, 16:59
для начала поменяйте батарейку в ключе.

Поменял батарейку. Если закрывать с брелка а потом открывать с брелка то бибикает. А вот если закрывать ключом а потом ключом открывать, то не бибикает. Не знаю что произошло, но до замены батарейки бибикала если и ключом закрывал и открывал потом.

kandalaksha51
11.11.2018, 18:21
Всем доброго времени суток. Подскажите если я найду брелок б/у от такой же машины как у меня, его можно будет прописать на моей машине или нет?
45658
Заранее спасибо.

megaaxel
12.11.2018, 09:50
Авто Mitsubishi Endeavor 2003 год. v6 3.8 218 сил. Проблема такая. при снятии с сигнализации при открытии двери для доступа в авто машина начинает бибикать очень громко. Приходится вторично нажимать на брелке кнопку чтоб замолчала. При открытии ключом происходит тоже самое. Дальше все работает в штатном режиме. Подскажите в чем проблема может быть. Все концевики проверены, рабочие.


Я двери не разбирал. Не понимаю где концевики в самом замке. И что надо тогда каждую дверь разбирать? И заднюю и стекло заднее открывающееся? И капот? там то просто концевик на крыле стоит. И при открытии любого элемента включается бибика. Просветите если не трудно. где основной головняк может быть зарыт?
Значит так.
Большого опыта по американским машинам у меня нет, документации на Endeavor к сожалению тоже нет, поэтому будем разбираться на уровне предположений.

Т.к. машина сигналит клаксоном, я логично подумал, что срабатывает штатная сигналка.
Но вы показали фото ключа и брелка, и теперь я не уверен. Возможно, это доустанавливаемая опция, возможно, вообще сторонняя сигналка, а возможно, что и родное.

Что мы видим при снятии с охраны?
Нажимаете кнопку UNLOCK - машина отпирается, но не снимается с охраны.
Дальше предположения...
В замке двери есть концевик, указывающий состояние замка - отпёрто или заперто.
Две версии:
1) всё-таки глюк сигналки;
2) сигналка не получает подтверждения, что замки открылись, и не снимается с охраны.
Разбирать дверь и лезть в сам замок смысла нет, всё можно прощупать на разъёме проводки двери в кик-панели, но нужны схемы...



Поменял батарейку. Если закрывать с брелка а потом открывать с брелка то бибикает. А вот если закрывать ключом а потом ключом открывать, то не бибикает. Не знаю что произошло, но до замены батарейки бибикала если и ключом закрывал и открывал потом.
Это пройдёт, это рассинхрон брелка и сигналки, особенность старого алгоритма KeeLoq.

megaaxel
12.11.2018, 09:53
И самое главное: после чего это всё началось?

Бекас
12.11.2018, 12:45
Алексей, брелок скорее всего штатный. Машина просто у него старая, у меня такая же система на Форде реализована, ключ отдельно от брелка ЦЗ, и брелок похож даже.

Балу
12.11.2018, 13:51
Брелок штатный имеется в каталоге. Идет к системе KOS
Батарейка должна быть CR2032

45663

megaaxel
12.11.2018, 14:43
Идет к системе KOS
Американцы вообще странные.
Машина может быть с бесключевым доступом по дверям, но на руле обязательно замок.
Я был сильно удивлён этому, сев в пятый Форд Эксплорер лимитированной серии.
Там даже третий ряд с полным электроприводом, а руль на замке.

kandalaksha51
12.11.2018, 23:00
И самое главное: после чего это всё началось?

Я купил в таком состоянии. Прежний хозяин упомянул что сигналка глючит. Но не сказал что брелком пользоваться нельзя. Я один раз брелком закрыл и понеслось....

kandalaksha51
12.11.2018, 23:22
Брелок штатный имеется в каталоге. Идет к системе KOS
Батарейка должна быть CR2032

45663

Похоже штатный.
45684
и батарейка такая же стоит.

kandalaksha51
12.11.2018, 23:32
Я выискал там сигналку вот такую.
45685
Вопрос только это штатно или нет? Думаю что нет. и брелков от неё нет. в интернете совсем другие брелки от такой сигналки должны быть.
Там есть кнопка валет. Я вычитал что надо нажать не то три не то четыре раза на неё и она деактивируется.
Пробовал, результат никакой.
45686
В разных инструкциях по разному.

YesYes
13.11.2018, 08:00
Я выискал там сигналку вот такую.
Нет, (Starline A9) не штатно.

kandalaksha51
13.11.2018, 10:38
Нет, (Starline A9) не штатно.

Догадался что нештатная . Вот только пишут для того чтоб деактивировать надо валет нажать три а где то и четыре раза. Как правильно? Какое подтверждение от сигналки должно быть? И еще. Пробовал отключить по инструкции штатную и то же не получается. Не входит она в режим и всё.

megaaxel
13.11.2018, 11:25
Деинсталлируйте вы эту А9 от греха подальше.
Не потому, что подвержена взлому, а потому что старая очень, может глючить.
Только лучше пусть спец по сигналкам снимает, можно нарваться на скрытую блокировку, и потом машину не заведёте.

пишут для того чтоб деактивировать надо валет нажать три а где то и четыре раза
это когда она в режиме тревоги, насколько помню.
вам надо перевести в режим валет.
Инструкция официальная, еле нашёл http://old.ultrastar.ru/attachment/945/StarLine_A9_ver2.pdf
Страница 44

kandalaksha51
13.11.2018, 22:48
Инструкция официальная, еле нашёл http://old.ultrastar.ru/attachment/9...ne_A9_ver2.pdf
Страница 44
Спасибо. Завтра буду пробовать. Сегодня поздно уже.

kandalaksha51
21.11.2018, 10:35
Приветствую всех. Решена проблема со штатной сигнализацией. Помогли мне в этом Вы и неработающий стеклоподъемник задней двери. Открылся а закрываться не хотел. Начал рыть и выявил, что при открытии водительской двери он работает как надо только в одном каком то положении водительской двери. Короче выявил обрыв проводочков в гофре между дверью и капсулой кузова. Когда целостность проводочков восстановил то стеклоподъемник ожил. А самое главное заработала сигнализация как надо. Теперь нормально ставится на охрану и снимается. При открытии дверей клаксоном не орет. Заработала функция поочередного открытия дверей. Стала нормально настраиваться через бортовой комп. Хоть с сопровождением звукового сигнала, хоть безшумно. Правда пришлось мне потратиться зря на блок управления стеклоподъемниками, так как электрик приговорил его кончину. Но не в нём была проблема. Парни, спасибо всем. Фото прилагаю. Может кому пригодится.4589245893458944589545896

kandalaksha51
21.11.2018, 11:12
Приветствую ещё раз. Подскажите а любой брелок можно привязать к штатной или только от штатной сигналки. Просто есть брелок от другой сигнализации.4589745898

megaaxel
21.11.2018, 11:15
Всё-таки видимо концевик, как я и предполагал.

megaaxel
21.11.2018, 11:18
Подскажите а любой брелок можно привязать к штатной или только от штатной сигналки.
Я думаю, что только от штатной сигналки. Алгоритмы могут отличаться, не говоря уж про ключи.

При прописывании брелков на руках нужно иметь все сразу, возможно, включая ключи зажигания.
Такова процедура - всё стирается из памяти, и последовательно прописывается.
Хотя, на старых машинах может по-другому.

kandalaksha51
21.11.2018, 11:53
Всё-таки видимо концевик, как я и предполагал.

Получается, что так. Спасибо ещё раз.


Я думаю, что только от штатной сигналки. Алгоритмы могут отличаться, не говоря уж про ключи.

При прописывании брелков на руках нужно иметь все сразу, возможно, включая ключи зажигания.
Такова процедура - всё стирается из памяти, и последовательно прописывается.
Хотя, на старых машинах может по-другому.

Понял Вас. От штатной предложили уже. Дороговато только.