PDA

Просмотр полной версии : Как правильно составить жалобу на "милицию" в прокуратуру?



Маринер
10.02.2011, 23:14
Уже ранее писал, что 6 лет назад у меня сперли авто. Недавно в 3-й(!!!!) раз обратился в местное ОВД за справкой в налоговую, в 3-й раз ходил к очередному следаку, в 3-й раз слышу "зайдите завтра, справка будет". Задрало, хочу писать жалобу, хер с ним с налогами, не велика сумма, заплачу, но зае...ло.. Уже хеннеси купил, так суки ничего не делают..

Maximus1301
10.02.2011, 23:18
Мой те умный совет, найди участкового, поговори...Я так думаю все решите...
ГЫ: Но это на крайняк)))
http://iski-v-sud.ru/zhaloba-na-bezd...olovnogo-dela/ (http://iski-v-sud.ru/zhaloba-na-bezdejstvie-dejstvie-sotrudnikov-milicii-po-podannomu-zayavleniyu-o-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela/)

http://www.jaloba.net/primer8-1.html

[URL=http://yandex.ru/yandsearch?text=Заявление в Прокуратуры на бездействие милиции&from=fx3&clid=46510&lr=213]http://yandex.ru/yandsearch?text=

Маринер
10.02.2011, 23:25
УД заведено и закрыто. Меня эти ментовские упыри зае...ли, очередной следак с фамилией "дзбсхофов" просто "убил".. херли от него ждать.

Maximus1301
10.02.2011, 23:27
Ну тады пиши)))

i62
10.02.2011, 23:30
А что вы от них хотели, и будет еще хуже - посмотрите кто в юридических

MallorcA
10.02.2011, 23:32
прокурорским тоже нахничЁ ненада, тем более своих раённых ментоф теребунькать((
имхо, конечноже.

SVS
11.02.2011, 10:08
На мой взгляд нужно не в прокуратуру писать, а узнать имя и адрес их вышестоящего начальника и идти к нему и если он при вас по звонку вопрос не решает писать на его имя жалобу на подчиненных. Если это действие не имеет результата идти к начальнику начальника и везде письма с регистрацией о вручении и т.д. и т.п.
А вообще наша милиция это пи.дец полный. Тут новая фишка с дочкой приключилась. Она у меня паспорт потеряла, ну пошла в милицию написала заявление об утере, ее еще послали к участковому чего-то там отмечать, потом документы в ДЭЗ (или паспортный стол не знаю как это гражданское место называется) сдала. Вроде все стандартно. Через неделю звонят из милиции где паспорт нужно забирать и с ней так это бодро по свойски на "ты" и по имени начинает разговаривать совершенно незнакомый мент, рассказывая ей, что лично он сделал все возможное, чтобы ей как договаривались быстро сделали паспорт. Ребенок уверяет, что ни с кем ниочем не договаривалась и просила вчера сходить вместе с ней в паспортный стол. Я к сожалению вечером вчера был занят, но сказал, чтобы не торопилась туда идти ибо паспорт срочно не нужен. А мораль такова - архаровец решил видать подзарабтать, типа человек хоть что-нибудь да даст за подобную якобы услугу.

Маринер
11.02.2011, 10:47
Цитата:
Сообщение от SVS На мой взгляд нужно не в прокуратуру писать, а узнать имя и адрес их вышестоящего начальника и идти к нему и если он при вас по звонку вопрос не решает писать на его имя жалобу на подчиненных.меня этот вышестоящий начальник, а именно "начальник следственного отдела" и поручил своему подчиненному, а тот подзабивает.

defend40
11.02.2011, 10:58
Напишите на имя нач. СО ходатайство об ознакомлении с материалами уг. дела. В нем должно быть постановление о приостановлении уг. дела. Вам нужно именно это постановление. Сделайте копию самостаятельно и заверьте у руководителя. Ходатайство рассматривается в течение трех дней. Только после не расссмотрения или отказа в ознакомлении можно обжаловать действия должностных лиц. А идти в прокуратуру с жалобой на то, что кто-то кому-то не так сказал смешно. А какой отдел?

Maximus1301
11.02.2011, 11:04
Цитата:
Сообщение от defend40 Напишите на имя нач. СО ходатайство об ознакомлении с материалами уг. дела. В нем должно быть постановление о приостановлении уг. дела. Вам нужно именно это постановление. Сделайте копию самостаятельно и заверьте у руководителя. Ходатайство рассматривается в течение трех дней. Только после не расссмотрения или отказа в ознакомлении можно обжаловать действия должностных лиц. А идти в прокуратуру с жалобой на то, что кто-то кому-то не так сказал смешно. А какой отдел?А топикстартер не собирается обжаловать "действия должностных лиц", он как раз хочет обжаловать "бездействие должностных лиц", что есть две большие разницы...
То, что переходить надо исключительно на "письменный" язык тут сомнения нет...

defend40
11.02.2011, 11:08
[quote=Maximus1301;88986]А топикстартер не собирается обжаловать "действия должностных лиц", он как раз хочет обжаловать "бездействие должностных лиц", что есть две большие разницы...
В настоящее время бездейстия нет.

Maximus1301
11.02.2011, 11:10
Цитата:[QUOTE]Сообщение от Maximus1301 А топикстартер не собирается обжаловать "действия должностных лиц", он как раз хочет обжаловать "бездействие должностных лиц", что есть две большие разницы...
В настоящее время бездейстия нет.Ну в принципе пока откровенно не забъют болт на его официальное заявление нет...Слова они и в Африке слова...

_User_
11.02.2011, 12:07
Цитата:
Сообщение от defend40 Напишите на имя нач. СО ходатайство об ознакомлении с материалами уг. дела.ст.42 УПК РФ
2. Потерпевший вправе:
12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств............

Отсюда следует, что по приостановленному делу могут отказать. Думаю, откажут.

НО

13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим или об отказе в этом, о прекращении уголовного дела, приостановлении производства по уголовному делу,..


Потерпевший вправе получить уведомление и копию постановления о приостановлении производства. Пишите. Пусть ищут дело. А вот это то им и неохота... Думаю, что в этом причина волокиты.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 две большие разницыДля Вас.

Маринер
11.02.2011, 12:20
Цитата:
Сообщение от Eva-WaLLena А вот это то им и неохота... Думаю, что в этом причина волокиты.абсолютно верно!!!
в предыдущие разы, предыдущие следователи именно это мне и говорили...типа в архиве, фиг найдешь и т.д..