PDA

Просмотр полной версии : Скрытые функции Mitsubishi Delica D5. Кастомайзинг Mitsubishi Delica D5. Какие дополнительные функции можно подключить (CUSTOMISE FUNCTION LIST). Правка коддинг-файла Mitsubishi Delica D5



Деликовод
26.08.2018, 19:03
Была у меня история - заблокировалось подключение к блютузу, ММС просила ввести 4-х значный пин-код, которого я не знала (пробовала подключить свой андроид к блютузу и заглушила машину на команде ввода пин-кода (я так предполагаю). В данной ситуации в инструкции написано обратиться в сервис, подумала необходим МУТ 3. Записалась на диагностику, а перед этим изучила как зайти в меню для разработчиков, но в нем не обнаружился блок Hand free. С первым диагностом ничего не получилось, посоветовали к другому. Со вторым стали разбираться. Он не поверил в отсутствии отдельного блока Hand free. Решил добраться до пространства за мультимедийной системой. Естественно там ничего отдельно стоящего не обнаружилось, все встроено. В итоге зашли в меню для разработчиков, нашли пункт инициализация и выполнили его. В итоге все пин-коды ушли, сбились настройки радио, заставка, включилась японская тетя, которая предупреждала об отсутствии карты оплаты, при этом другие настройки - дорожка к дому, настройки омывателя лобового стекла, сигнализация и другие остались. Все это я знаю как настроить или отключить. Но позже выяснилось, что сбились настройки прожига, т.е. теперь прожиг происходит примерно каждые 230-250 км по городу, а также режим. Теперь если прожиг начался и еду например по пробкам или долго стою на светофорах, то прожиг прерывается через примерно минуту, другую стоянии на драйве при нажатом тормозе. При движении он возобновляется. Проверяла уровень масла - он практически не увеличивается, правда окончательно я пока не прерывала этот процесс. В связи с этим у меня возник вопрос - можно ли вернуть настройки прожига, которые были до инициализации?

Балу
27.08.2018, 12:32
Деликовод,
Надо через МУТ смотреть или вскрывать коддинг-файл.
В Москве я бы Ёжик Пыха порекомендовал, а вот в Челябе - не подскажу

Деликовод
27.08.2018, 18:19
Если я правильно понимаю, для изменения коддинг-файла нужно иметь нужный коддинг-файл, который необходимо заменить либо залить поверх заводского в ETACS?

Балу
27.08.2018, 18:40
Деликовод,
Продвинутые спецы могут и ваш поправить без исходника - они знают в каком месте какой знак надо поставить (0 или 1)
По Ауту Пых точно знает - он мне менял то, чего не было в меню МУТа

Деликовод
27.08.2018, 19:10
А в Екатеринбурге никто не знает спеца с МУТом?

Балу
27.08.2018, 20:35
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=108

Деликовод
27.08.2018, 21:11
Спасибо, может и получиться пересечься с кем-нибудь. А может и сами при случае в Москву заедем. :)

megaaxel
27.08.2018, 23:50
А в Екатеринбурге никто не знает спеца с МУТом?
вспомню - напишу. кто-то был. может без мута, но с нужным софтом и кабелем.
Каменск-Уральский не по пути будет?

Деликовод
28.08.2018, 18:15
Каменск-Уральский не по пути, но и не далеко.

megaaxel
30.08.2018, 11:00
А в Екатеринбурге никто не знает спеца с МУТом?
в общем, вот тот человек с МУТом в ЕКБ. ))
https://www.drive2.com/users/antoxas/

Деликовод
31.08.2018, 11:47
Спишусь, узнаю сможет или нет. Есть идея написать официалам в Японию. В общем продолжение следует.

Mихаил
27.04.2023, 20:14
Доброго всем здравия!

подскажите где-то можно найти схемы распиновки разъемов на Етакс 8637b 472?

хочу сделать на Delica D5 2019 ПТФ в ДХО, как это делали на дорестайлинговой. параметры в кодинге нашел, а вот разъемы етаксов с рестайлингом разные.

Кому-то на рестайлинговой Делике делали уже такие ДХО, но сами владельцы ничего объяснить не могут. кроме как что-то с чем-то перемкнуть в Етаксе.

Хотелось бы найти что с чем.