PDA

Просмотр полной версии : Как я стал счастливым обладателем Aircross или бойтесь своих желаний (ну или не бойтесь)



Aircross
26.09.2018, 14:20
Приветствую всех участников форума. На прошлой неделе я пересел на Citroen C4 Aircross и, в этой связи, начал искать по просторам инета полезную инфу, эти поиски и завели меня сюда. Вот решил, для знакомства, поведать свою историю. В сравнительно недалеком 2012 году я решил сделать жене подарок в виде очередного автомобиля, её пожелания были такие - небольшой, яркий, шустрый, с увеличенным клиренсом. Тогда только вышел Citroen DS4 и она на него запала, когда мы пришли заказывать автомобиль то увидели в шоу-руме новый Aircross, в серо-коричневом цвете, на коже, полном приводе и прочем фарше, правда стоил он дороже чем DS4, но это не главное, главное что жена уже хотела "красненькую машинку", а я в то время ездил на новом Гранд Чероки и особо не переживал (но сказал раз десять "-может всё-таки Аиркросс?, он понадежнее и попрактичнее..."). Потом экономика страны ушла в затяжные кризисы, Черокеза пришлось продать и, поскольку осталась одна машина в семье, на DS4 ездил, в основном я. Не могу сказать, что ДэЭс плохая машинка, нет, она хорошая, в своём классе, но пробег приближался к 200 тыс. и надо было думать о замене. Заехав на очередное ТО к родному дилеру, я поговорил с менеджером по трейдину на предмет обмена, определились возможными с вариантами и договорились созваниваться. И вот выскакивает вариант: именно тот Aircross, который я предлагал жене купить в прошлый раз (ну может не совсем тот, но цвет, комплектация, год выпуска - всё сходится), пошли с менеджером посмотреть машину, а навстречу идёт его коллега и говорит: -вы какую машину пошли смотреть? Мой менеджер: -Аиркросс, который вчера в трейдин сдали. Тот такой: -ну вы опоздали, её уже забирают, я только что договорился и иду залог принимать. Я говорю: -странно, вот я чувствую - моя машина, но почему-то не срослось, ладно буду ждать другие варианты (а повозможности доплаты не особо и разбежишься). Проходит день, звонит мне менеджер из салона и говорит: -твой Аиркросс опять в продаже, так как покупатель хотел его в кредит брать, но банк в требуемой сумме отказал, так что если желание не пропало можно приезжать в салон. Заехал и махнул не глядя. Вот как бывает. Проехал на ней около 500 км. Первые впечатления - вполне адекватный вариант, не могу сказать, что в полном восторге, но, на мой взгляд, по сочетанию "цена - качество" всё очень неплохо.

Балу
26.09.2018, 22:12
Хороший выбор :good:
Самая фишка Кроссера и Аиркросса - Ситроеновский дизайн снаружи: даже спустя 8-10 лет с начала продаж внешне машина смотришься стильно :dirol:

И конечно же - Добро пожаловать :friends:

CrosserMan
27.09.2018, 08:03
Приветствую!:)
Выбор:good:

Romanson
27.09.2018, 10:19
П р и в е т ! ! ! :):):)
(Напиши пару отзывов по Чероки,сам её хотел,но квартира перевесила чашу весов)

Александр019
27.09.2018, 10:29
:friends:

Aircross
27.09.2018, 13:59
П р и в е т ! ! ! :):):)
(Напиши пару отзывов по Чероки,сам её хотел,но квартира перевесила чашу весов)
Ну ГЧ другого уровня авто. Нынешнее поколение было сделано, благодаря кооперации с Даймлером, на базе Мерса МЛ. Надежный, комфортный, к тому же значительно дешевле в обслуживании чем Мерс. Но транспортный налог 42т.р. В общем-то здесь не то место где Черокезы обсуждаются, поэтому много писать не буду, а если кратко - был очень доволен машиной. Ну и что касается профильного форума - там у них большой движ, не без поддержки Крайслера, и практикуются всякие клубные выезды на природу и прочие ништяки. Надеюсь что и здесь будет интересно пообщаться.

Aircross
27.09.2018, 14:04
Хороший выбор :good:
Самая фишка Кроссера и Аиркросса - Ситроеновский дизайн снаружи: даже спустя 8-10 лет с начала продаж внешне машина смотришься стильно :dirol:

И конечно же - Добро пожаловать :friends:

После недели общения с машиной появилось желание поменять ГУ, чипануть движок и, возможно, в будущем, сделать аквапринт на некоторых элементах салона. В общем есть над чем поизгаляться;)

Aircross
23.10.2018, 17:12
После недели общения с машиной появилось желание чипануть движок Прошел месяц и я таки сегодня чипанул движок у всем известного Дмитрия. На первый субъективный взгляд машина поехала чуть бодрее, как будто до этого ездил забыв снять с ручника;)

Aircross
11.01.2019, 14:45
После недели общения с машиной появилось желание поменять ГУ, чипануть движок и, возможно, в будущем, сделать аквапринт на некоторых элементах салона. В общем есть над чем поизгаляться;) Проехал 10 тыщ. Движок, после того как его чипанул у Ёжика, едет, действительно бодрее. Поменял ГУ на "китайское чудо" с 10 дюймовым экраном на 8 Андроиде, музыка стала звучать ещё хуже (по-хорошему нужно добавить звуковой процессор и поменять акустику, хотя это уже будет перебор для бюджетного авто), но радует навигация, камера и прочие приблуды. Чего ещё, на мой взгляд не хватает этой машине - полной шумки, т.к. штатная шумоизоляция очень слабая.

globus64
12.01.2019, 10:12
Приятно излагаешь, приятно читать. Спасибо.
Добро пожаловать!

Aircross
28.02.2019, 10:10
по-хорошему нужно добавить звуковой процессор и поменять акустику, хотя это уже будет перебор для бюджетного авто), не хватает этой машине - полной шумки, т.к. штатная шумоизоляция очень слабая. Установил усилитель с процессором и сделал шумку дверей. Звук скал бомбическим. А ведь у меня премиальная комплектация, где изначально стоял дополнительный усилитель и саб, что прибаляло к цене (типа, премиальная аудиосистема) тыщ 50. Снял этот убогий усь, лежит теперь вместе со штатным ГУ в деревне (на складе ненужных вещей).
Подводя некоторые промежуточные итоги скажу так: если не предъявлять к машине завышенные требования, понимая что это бюджетный вариант, то очень даже неплохо. Просто, надежно, недорого в эксплуатации. Я доволен.

Балу
28.02.2019, 10:43
Установил усилитель с процессором и сделал шумку дверей. ....
Еще бы отчет разместить тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4287) о материалах и что установил. Желательно с фото ;)