PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Поиск тока утечки в Mitsubishi Outlander III. Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня



JohnMakav
28.08.2018, 09:16
Комрады выручайте!

Электрик поставил такую штуку "Штатная магнитола для Mitsubishi Outlander III (2012-2017) CF-3080". Все работает все прекрасно, монитор пол-лобового стекла:bugaga:

Но нарисовалась проблема :(

После выключения двигателя и извлечения ключа, магнитола работает (экран может не гореть). В настройках поставил "отключение магнитолы после выключения двигателя".

В итоге за 2 дня стояния посадил акум наглухо!

Благо есть пусковое устройство (рекомендую!).

Электрик в отпуске и будет через неделю.

Посоветуйте кто сталкивался, какой проводок "сидит" на АБ не к зажиганию?

Заранее благодарю за ответы!

megaaxel
28.08.2018, 10:13
Поскольку установочных карт на ваше устройство у нас нет, вряд ли мы можем догадаться, какой там именно проводок.
Совет один - выдернуть все фишки из магнитолы и ждать электрика.

Балу
28.08.2018, 11:46
Женя!
Я тебе вчера написал что надо сделать.
1. Нужна схема подключения этой магнитолы
2. Нужны фото какие провода и куда подключал этот чудо-электрик

Без этого будем только гадать.

Привет твоему установщику - прямое следствие некорректного подключения магнитолы.
Где то плюс подключил не правильно: раз магнитола высаживает АКБ, значит он куда-то воткнул плюс, который постоянно тянет питание на магнитолу.
Вообще, есть ISO адаптеры/переходники для подключения магнитол что бы голову не ломать (как пример (https://intro-online.ru/iso?sel_brand=21&model=144&year=2014))

JohnMakav
28.08.2018, 12:08
Вы правы проще выдернуть и ждать))))

JohnMakav
28.08.2018, 12:13
А что значит схема подключения? Все разъемы стандартные, новых нет.

И как можно перепутать плюс и минус если они на одной каншине и запаяны в штекер? И если бы так (не дай Бог!) было бы короткое замыкание. Или нет?

А что в принципе еще может "сажать" АБ кроме магнитолы? Сигналки нету. Все штатное.

Балу
28.08.2018, 12:14
JohnMakav,
есть в инструкции (как правило в конце или в начале), есть наклейка сверху магнитолы где указано какие провода за что отвечают и куда подключать

JohnMakav
28.08.2018, 12:20
JohnMakav,
есть в инструкции (как правило в конце или в начале), есть наклейка сверху магнитолы где указано какие провода за что отвечают и куда подключать

:(

megaaxel
28.08.2018, 12:20
А что значит схема подключения? Все разъемы стандартные, новых нет.
хорошо бы, если бы так.
но на самом деле всё несколько сложнее.

Балу
28.08.2018, 12:50
JohnMakav,
Женя!
Гадать можно до бесконечности (и флудить тоже).
Хочешь помощи тут - жду ответа на вопросы (фото) (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16193&p=386328&viewfull=1#post386328)
Нет - привет электрику, пусть устраняет.

Дальше диалог бесполезен.

JohnMakav
28.08.2018, 16:31
Инструкции по подключению нет. Запросил у Продавца.

Romanson
28.08.2018, 16:34
А это точно магнитола?может блок блютус?

JohnMakav
28.08.2018, 17:51
А это точно магнитола?может блок блютус?

А как поймешь то? Выключать зажигание и прозванивать каждый провод.

Балу
28.08.2018, 22:42
Инструкции по подключению нет. Запросил у Продавца.
А как тогда подключали? :o_o_o:


А это точно магнитола?может блок блютус?
Ага. На штатной балалайке не высаживал, а на нештатной вдруг садить начал :fool:

JohnMakav
29.08.2018, 07:46
А как тогда подключали? :o_o_o:
Если бы я понимал что-нибудь в электрике, то возможно что-нибудь и ответил бы :((

Балу
29.08.2018, 08:03
..Электрик поставил такую штуку "Штатная магнитола для Mitsubishi Outlander III (2012-2017) CF-3080"
Она? CarWinta CF-3080 Wide Media WM-CF — Диагональ дисплея 10 дюйм, платформа на совершенно новом Android 7 c вкусным названием «Нуга»
44388

Жень!
Ты где ее купил?
Кстати проблема может быть и в самой голове.

JohnMakav
29.08.2018, 08:06
Она? CarWinta CF-3080 Wide Media WM-CF — Диагональ дисплея 10 дюйм, платформа на совершенно новом Android 7 c вкусным названием "Нуга".

Уже связался. Запросили схемы подключения. Посоветовали попробовать поменять местами красный и желтый провод. Наверно были уже случаи.
Так, что жду.

Вот такая

Балу
29.08.2018, 08:15
Ты где ее купил?

ISO разъём в комплекте идёт. Если электрик толковый- он и без схемы подключит: в нормальных магнитолах все цвета проводов стандартны.
А вот китайцы могут и с проводами напутать и в аппаратной части намудрить...
Кстати, тема про красный и желтый провод - это у них давно идёт :crazy:

JohnMakav
30.08.2018, 05:44
В пятницу утром встречаюсь с электриком. Отпишусь как и что.
Заметил, что при выключении зажигания и извлечении ключа работает прикуриватель и видеорегистратором. Может от сажает АБ :(

Балу
30.08.2018, 08:50
Надо проверять тестером, а не гадать
Все что угодно может быть (есть желание, по ХЛ похожую тему посмотри)

ЗЫ при выключенном зажигании прикуриватель не работает! Не должен работать!

megaaxel
30.08.2018, 08:55
Заметил, что при выключении зажигания и извлечении ключа работает прикуриватель и видеорегистратором.
я всё понял.
эта китайская голова пропускает внутри себя с "красного" провода на "желтый", в итоге цепь ACC всегда под напряжением, а это, считай, автомобиль не выключен.
вот и садится аккумулятор.

всегда с подозрением относился к китайским ГУ, никогда не вникал в проблемы их покупателей и владельцев и не давал советов, и видимо не зря, потому что всё это бесполезно, т.к. проблема всегда только в том, что была куплена китайская магнитола, какой бы красивой и "качественной" она ни была.

JohnMakav
31.08.2018, 19:22
Разобрались с проблемой!
Тестировал "товарисч Хелектрик" около часа каждый провод :bugaga:
В итоге убрал CAN BUS...... совсем. Заглушив провод к нему. Все работает кнопки на руле, выключается все, прикуриватель тухнет.
Теперь подарить придется какому-нибудь Паджеро-воду, так как на CanBus написано for Pajero :)

Благодарю всех за участие!

megaaxel
31.08.2018, 23:10
проблема всегда только в том, что была куплена китайская магнитола, какой бы красивой и "качественной" она ни была.
:)

Romanson
31.08.2018, 23:20
Причем здесь китайская башка,если ручки оказались кривыми?

JohnMakav
01.09.2018, 05:23
Причем здесь китайская башка,если ручки оказались кривыми?

СОГЛАСЕН!!!

megaaxel
04.09.2018, 09:31
Причем здесь китайская башка,если ручки оказались кривыми?
ручки как раз не при чём, электрик просто не мог знать особенности этой китайской головы, о несовместимости кан-шины.
проблему-то он в итоге нашёл, так что только респект ему.
ведь китайцы нифига не написали "не ставьте это в Аут, Лансер, АСХ и иже с ними, работать не будет!"
наоборот, они снабдили её аутовской рамкой и сунули в комплект канбокс от Паджеро!
так что проблема всё-таки в китайцах.

Turist.wp
18.03.2019, 13:57
Может кто подскажет, утечка в допустимых пределах, 0.05 - 0.04 А, а аккамулятор разряжает за ночь... Клемму скидываю на ночь, с утра завожусь.

megaaxel
18.03.2019, 14:10
утечка в допустимых пределах, 0.05 - 0.04 А
в закрытой машине в режиме охраны? в течение 15 минут?

Turist.wp
18.03.2019, 17:34
В закрытой, на охране...

megaaxel
19.03.2019, 09:20
а другой аккумулятор?

Turist.wp
19.03.2019, 11:55
Ну, я этот аккум взял перед зимой, правда в то время была утечка и пока искал проблему, не однократно разряжал аккамулятор. Но по всем показателям - он ещё живой...

Romanson
19.03.2019, 11:57
Смотри , где ещё утекает ток .

Abrc
19.03.2019, 15:33
Что-то там не тут....:((
Или не там или не так измеряем ток потребления после постановки на охрану.....

Turist.wp
19.03.2019, 16:19
Ну а как ещё, амперметр в разрыв на "нулевой" клемме, после "засыпания" показывает 0.05 - 0.04 Амп.

megaaxel
19.03.2019, 16:20
а что такое "нулевая клемма"?
в щитке бытового переменного тока - ещё понимаю, а тут не очень.

Turist.wp
19.03.2019, 17:39
Спалил один мультиметр, купил новый, цифры другие. Повышенное потребление на салонном предохранителе "реле блока управления". Я так понял это зелёные релюшки под капотом. Их дергаешь, потребление не меняется.


а что такое "нулевая клемма"?
в щитке бытового переменного тока - ещё понимаю, а тут не очень.
Масса на аккамуляторе

Ребят, а ни у кого нет электросхем, что сидит на этом предохранителе?

Балу
19.03.2019, 18:48
.... Повышенное потребление на салонном предохранителе "реле блока управления". ...
На каком? Номер предохранителя?

.... Я так понял это зелёные релюшки под капотом. Их дергаешь, потребление не меняется...
нет. Все через предохранители в ЕТАКСе ищется

.... Ребят, а ни у кого нет электросхем, что сидит на этом предохранителе?
Зачем тебе схемы? На каком предохранителе?

Номер предохранителя можешь в руководстве посмотреть или тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=12677&p=197867&viewfull=1#post197867)
PS вспоминай что и как подключал из допов. Как правило в этом проблема.

Romanson
19.03.2019, 18:56
Блютус ?

Turist.wp
19.03.2019, 19:24
Короче, аномалия какая-то или чего-то не догоняю. Выдернул в салоне 3 предохранителя (с 17 по 19). Потребление стало 0.02. начал втыкать назад по одному. Воткнул 17 и 19 потребление не изменилось, воткнул 18, начало скакать от 0.9 до 1.1 Амп. Снова выдернул 18 - потребление 0.05 - 0.06. выдернул 17 - 0.02. воткнул 17 - 0.02 Амп. Вообщем, основной пожиратель - это 18 предохранитель. Схемы нашел, только пока не знаю с чего начать.

Turist.wp
19.03.2019, 19:27
А, забыл добавить, у меня аут 2013 года

Балу
19.03.2019, 21:53
Машина с KOS?
Отзывая была по этой теме. Перепрошивают блок KOS и ETACS.

Прошивка только для машин с KES-системами: "13-14.5 OUTLANDER Countermeasures for flat battery by keyless entry system function."

Выдержка из официального письма разосланного дилерам на эту тему:
Сервисная компания: Разряд АКБ вследствие некорректной работы ETACS-ECU
1. Описание:
АКБ может полностью разряжаться при стоянке автомобиля в определенных местах в течение
нескольких дней.

2. Перечень автомобилей:
Модель : Outlander GF0W, автомобили без системы KOS
Модельный год : 13-16 модельные годы.

3. Причина:
Под воздействием внешних электромагнитных полей ETACS может продолжать обрабатывать
сигнал блока управления центральным замком, и CAN коммуникация не может переключиться в
спящий режим, что вызывает повышенный ток утечки и, как результат, ускоренный разряд АКБ.

4. Меры, принятые на производстве: Программное обеспечение ETACS будет изменено.
Содержание изменений:
Если полученные данные будут определены как некорректный сигнал центрального замка, их
обработка будет прекращаться, и CAN коммуникация будет переводиться в спящий режим.

Turist.wp
19.03.2019, 22:12
Машина с KOS?
Отзывая была по этой теме. Перепрошивают блок KOS и ETACS..

Да с kos

Балу
19.03.2019, 22:19
По отзывной с KOS были?

Turist.wp
19.03.2019, 22:23
По отзывной с KOS были?
Нет, не был, приобрел машину год назад, сразу, вроде бы утечки не было, но я уже обращался к официалом с этой проблемой, ни чего подобного не предложили, сослались на доп.оборудование и искать не стали. Предложили по отзывной заменить рычаги на задних супортах...

Балу
19.03.2019, 22:30
Попробуйте уточнить у них.
Если речь про этот 18 предохранитель (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=12677&p=197867&viewfull=1#post197867), то он таки за КОС тоже отвечает;)

Turist.wp
19.03.2019, 22:33
Попробуйте уточнить у них.

Спасибо, за совет, попробую, но я после последнего посещения, начал сомневаться в компетентности наших официальных сервисменов, только деньги стригут.

Turist.wp
22.03.2019, 13:30
Здравствуйте, может кто из знающих людей подскажет. Идёт утечка тока с аккамулятора через блок etacs, на аутлендер 2013 года. ОД приговорили блок к замене. Хотел бы узнать, лечится ли это программно и вообще, ремонтопригодность ли блоки etacs?

Балу
22.03.2019, 14:48
Turist.wp,
1. Сообщение перенес, ибо там где вы его разместили спецам нужно звонить, они редко на форум заходят либо заходят с целью размещения важной инфы
2. Вы у ОД уточнили по вашей машине про отзывную?
3. Программно ток утечки не лечится (за исключением отзывного случая по KOS)
4. Надо искать причину току утечки - искать потребители, которые дают утечку (сигнализация, дополнительное оборудование)
Принцип поиска тока утечки одинаковый на всех машинах (независимо от производителя - Мицу это или Майбах). Как пример, посмотрите тему в разделе ХЛ (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=12281&p=109005&viewfull=1#post109005).
5. ЕТАКС ремонтируется, только иной раз стоимость ремонта дороже, чем купить блок ЕТАКС в сборе б/у.

ВАЖНО! При поиске тока утечки, замерять нагрузку в цепи надо после снятия нагрузки ETACS - примерно через 15 минут после закрытия дверей.

Как искать ток утечки. Общие положения:


Как искать ток утечки на авто (http://xn----7sbbil6bsrpx.xn--p1ai/kak-iskat-tok-utechki-na-avto.html)

http://схема-авто.рф/wp-content/uploads/2014/06/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA931.jpg

http://схема-авто.рф/wp-content/uploads/2014/06/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA901.jpg

http://схема-авто.рф/wp-content/uploads/2014/06/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA911.jpg

http://схема-авто.рф/wp-content/uploads/2014/06/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA921.jpg



http://www.youtube.com/watch?v=ooFJVKrD0pI


http://www.youtube.com/watch?v=0VMJN-2QbXI

Turist.wp
22.03.2019, 16:39
У ОД спросил, отзывная прошла, сказали 100% проблема в etacs, предлагают менять, но ценник конский. Есть вариант подешевле, Ещё предлагают заморочиться с ремонтом, вот и узнаю, есть ли смысл время и деньги тратить или же брать б/у.

Maximus1301
22.03.2019, 17:15
У ОД спросил, отзывная прошла, сказали 100% проблема в etacs, предлагают менять, но ценник конский. Есть вариант подешевле, Ещё предлагают заморочиться с ремонтом, вот и узнаю, есть ли смысл время и деньги тратить или же брать б/у.

Отзывная не может пройти, она бессрочная для вина)))

Turist.wp
22.03.2019, 20:34
Отзывная не может пройти, она бессрочная для вина)))

Ну, значит мой вин не подходит...

Maximus1301
22.03.2019, 20:42
Ну, значит мой вин не подходит...

Так прошла отзывная и вин не подходит или вин подходит под отзывную, но у ОД она прошла? Вот в последнем случае рекомендую прям в помещении ОД сесть за столик и накатать жалобу в ММС, я так думаю. что на втором предложении вам все поменяют...

Turist.wp
22.03.2019, 20:53
Так прошла отзывная и вин не подходит или вин подходит под отзывную, но у ОД она прошла? Вот в последнем случае рекомендую прям в помещении ОД сесть за столик и накатать жалобу в ММС, я так думаю. что на втором предложении вам все поменяют...
Я описал проблему, упоминал, что была такая отзывная. Мне сказали, что под мою модель подходит только две отзывные и это не те... А как можно узнать какие вины подходили под ту отзывную?

Балу
22.03.2019, 22:44
Есть тема про отзывные и сервисные.
В 2016 году была ещё отзывная по ЕТАКС. (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11296&page=2&p=349608&viewfull=1#post349608) Попадали и машины 2014 года.
По КОС там другая ситуация - в мороз блокировалось и машина могла не завестись.

Макс правильно пишет - пусть покажут что вашего ВИНа нет в списке либо операция выполнена предыдущему владельцу.
Попробуйте к другому дилеру ещё заехать.

Балу
22.03.2019, 22:48
Ну и по теме.

Утечка тока в Outlander III - замена блока ETACS-ECU
Практически каждый автолюбитель, независимо от возраста и марки автомобиля, хотя бы раз в своей жизни сталкивался с таким неприятным явлением как утечка тока автомобиля, которая может привести к полной разрядке аккумулятора и, как следствие, невозможности передвижения на машине.

В данной статье будет поведана моя история борьбы с утечкой точка на Mitsubishi Outlander III, которая длилась почти год и закончилась заменой блока ETACS.

Первый раз сия неудача постигла меня в августе, чуть более года назад. Приехал на море, поставил машину на стоянку и давай в багажник то за насосом для мяча, то за водичкой, то за пивом… и каждый раз открывал и закрывал автоматически при помощи электропривода. Той же ночью получил SMS о полной разрядке аккумулятора, чем был огорчен, так как пришлось ковырять замок капота, искать зарядку, которую с собой тогда не возил, да и не было ее у меня. Было моему Outlander III на тот момент почти 3 года и до того времени никаких нареканий на аккумулятор не было, хотя оставлял, бывало, и на месяц.

Зарядил аккумулятор, проверил отсутствие утечки и забыл почти до марта сего года, когда рано утром нужно было ехать, подхожу к машине, а кнопка системы KOS на двери не работает. Присмотрелся через окно в двери – горит приборка, как будто зажигание включено. Открыл ключом и давай кнопкой заводить – приборка тухнет, стартер не крутит. Ну, думаю, глюканул ETACS из-за разрядки аккумулятора. Начитавшись форумов, почерпнул мнение о низком качестве аккумулятора в Outlander III, пришел к выводу, что у меня точно такой же «дохлый» аккумулятор и, недолго думая, купил новый, поставив который радоваться мне оставалось не долго.

Следующий раз разрядка в ноль уже нового аккумулятора произошла через 2 месяца, в мае, когда оставлял машину в подземном паркинге на неделю. На этот раз успокоил себя тем, что разрядка произошла из-за того, что GSM модуль сигнализации все время искал сеть, пытаясь в ней зарегистрироваться (где-то попадала на глаза информация, что такое бывает). Зарядил аккумулятор, проверил отсутствие утечки и забыл, но на этот раз на месяц. Далее разрядка в ноль стала повторяться все чаще, и я начал ездить с запасным аккумулятором в багажнике, отключив дополнительный замок капота. В любое время был готов сменить севший в ноль аккумулятор на запасной из багажника практически за несколько минут, как на пит-стопе. Параллельно искал утечку, последовательно исключив из подозреваемых видеорегистратор и сторонний блок сигнализации с дополнительным замком капота и реле блокировки. К тому моменту утечка прогрессировала и уже наблюдалась визуально в виде самопроизвольного включения зажигания в закрытом автомобиле без ключа, но автозапуска нет и никогда не было, так что на спрятанный в машине ключ грешить не мог. Кто-то подавал питание в контур IG1 и все запитаные в этом контуре блоки за сутки разряжали аккумулятор в ноль. Поочередно вынимая предохранители из подкапотного блока, пришел к выводу, что этот «кто-то» сидит на предохранителе BF3, который питает CAN, HF, MMCS, ETACS, A/C, KOS, OSS и приборку. Далее, отключая определенный блок и продолжая ловить утечку, исключил из подозреваемых все блоки, кроме блока ETACS, который согласно схемам и включал этот самый IG1.
Найдя более-менее четкие указания на причину моей утечки, был заказан новый блок ETACS, а пока он ехал, я еще 2 месяца дергал предохранитель BF3 под капотом, обесточивая автомобиль после его закрытия. После замены блока ETACS утечка прекратилась.

Сейчас сложно сказать, что конкретно привело к описанной выше утечке и выходу из строя блока ETACS, то ли подключенный видеорегистратор, то ли разрыв цепи IG1 в районе колодки C402 сигнализацией, то ли разрыв питания ENGINE ECU при помощи реле блокировки (колодка С419), то ли подключение радара системы FCM к IG1 в колодке ENGINE ECU – все это взаимосвязано и косвенно влияет на IGNITION CONTROL CIRCUIT в ETACS. Скорее всего, дело было именно в суперпозиции всех вышеперечисленных факторов, приведшей к перегрузке контура IG1 и выходу из строя какой-то злой микросхемы, управляющей включением зажигания в ETACS.

Вывод для себя сделал следующий: минимум вмешательства в электрические цепи автомобиля. В современных машинах, кроме реле, уже давно полно мест, где управление отдано интегральным микросхемам, которые более нежные, чем былые магнитные катушки, и любые перепады напряжения могут впоследствии привести к непредсказуемым результатам.

(С) (http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs/378-utechka-toka-v-outlander-iii-zamena-etacs)