PDA

Просмотр полной версии : 4N14: Удаление сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander III 2.3 Di-D (4N14). Программное отключение сажевого DPF-фильтра дизельного двигателя 2.3 л 4N14



Балу
12.09.2017, 07:06
Навигатор темы
Удаление сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander 2.2 Di-D (4N14). Программное отключение сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander 2.2 Di-D (4N14)
Удаление сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (4N14). Программное отключение сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (4N14)



Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Outlander III с дизельным двигателем 2.3 л 4N14 #post367427 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14805&p=232918&viewfull=1#post232918)
Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Delica D5 с дизельным двигателем 2.3 л 4N14 #post375409 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16360&p=375409&viewfull=1#post375409)

Инструкция ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ DPF #post385445 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16160&p=385445&viewfull=1#post385445)

Убираем EGR и DPF #post411993 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16160&p=411993&viewfull=1#post411993)

booblik500
13.08.2018, 16:28
Здравствуйте. Явно стала тянуть хуже, моя 4N14, на щупе критическая отметка уже после 4к пробега.
Подскажите пожалуйста, в Калининграде есть умельцы, что занимается подобными вопросами ?
Один предлагает перепрограмировать - поднять мощности + вырезка сажфильтра с отключением датчиков регенерации. Что скажите ? Спасибо.

Балу
13.08.2018, 16:51
А ошибки есть в сисеме?
Может для начала прожечь принудительно? Там особо забиваться нечему.

Инструкция ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ DPF :link: (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14805&p=367479&viewfull=1#post367479)
Что ж у нашего народа за манера - сразу отрезать и удалить.
Если у вас зуб болит - сразу удаляете?

booblik500
13.08.2018, 17:27
Ой, это слишком сложно для меня..
Капец..

Балу
13.08.2018, 18:10
booblik500,
Что сложно?
Считать ошибки любым мультисканером и коды выложить тут?
А вырезать и перепрограммировать проще???? У богатых свои причуды....
В Калининграде наверняка есть ОД - заехать и попросить их сделать прожиг МУТом. Ткнуть их на инструкцию которую я привел (они ее и так в МУТе увидеть должны).

Для начала я бы посмотрел ошибки в памяти системы - это сделает любой сервис с мультисканером. Номера переписал и выложил тут. Названия не нужны, нужны только коды!
По результатам наличия кодов или их отсутствия копать дальше.
Прожиг тоже можно параллельно сделать. Правда при определенных ошибках он может не запуститься принудительно...

booblik500
13.08.2018, 18:30
Спасибо большое за поддержку!
Но, неужели этот сажевый фильтр еще как-то дышит ?
Пробег до уже почти 200к, ему жопа уже давно, нет ?
Какие минусы от того, что я привел выше ?
Вырезка + перепрог + поднятие тяги

Бекас
13.08.2018, 23:49
Спасибо большое за поддержку!
Но, неужели этот сажевый фильтр еще как-то дышит ?
Пробег до уже почти 200к, ему жопа уже давно, нет ?
Какие минусы от того, что я привел выше ?
Вырезка + перепрог + поднятие тяги

От жеж парадокс какой, как ошибки считать или подремонтировать немного такую машину, так специалистов и мастеров хрен днем с огнем не найдешь, а как чО нить отпилить отшить приподнять так их пруд пруди, и самое интересное так это только плюсы обещают.
Спрашиваете какие минусы - а ХЗ, но и про плюсы то же не скажу, массовости по таким машинам нет, так что откуда они эти обещалы обещают про плюсы???
Вот если откатить так лет три - пять назад и почитать форум по дизелям с DW12 (как у меня), так и на них такой вопрос возникал и много какие товарищи отшивали, вырубали, выдирали, магниты иридиевые прикручивали на крышках от ТАЗа. И чО? А Н-И-Ч-Е-Г-О, очереди на эту процедуру нет, многие кто отшивались, намучались с передувами, недодувами, заменами турбин и ДМРВ и даже капиталкой движителя.
Хотите быт первопроходцем? В добрый путь, а мы в стороночке посмотрим. :popcorn:

А вы вот ТУТ (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11189&page=2&p=367769&viewfull=1#post367769) читали, про заводские обновления вашего двигателя?? Дык почитайте вложенный файл, там на импортном языке четко написано что половина этих обновлений связана на этих двигателях с повышением уровня масла во время регенерации поэтому прошивку новую и выпускали, т.е. делали отзывную.
Хотя что я вам рассказываю, вам же ошибки считать проблема, так что делать нечего - отрезайте.

booblik500
14.08.2018, 04:56
От жеж парадокс какой, как ошибки считать или подремонтировать немного такую машину, так специалистов и мастеров хрен днем с огнем не найдешь, а как чО нить отпилить отшить приподнять так их пруд пруди, и самое интересное так это только плюсы обещают.
Спрашиваете какие минусы - а ХЗ, но и про плюсы то же не скажу, массовости по таким машинам нет, так что откуда они эти обещалы обещают про плюсы???
Вот если откатить так лет три - пять назад и почитать форум по дизелям с DW12 (как у меня), так и на них такой вопрос возникал и много какие товарищи отшивали, вырубали, выдирали, магниты иридиевые прикручивали на крышках от ТАЗа. И чО? А Н-И-Ч-Е-Г-О, очереди на эту процедуру нет, многие кто отшивались, намучались с передувами, недодувами, заменами турбин и ДМРВ и даже капиталкой движителя.
Хотите быт первопроходцем? В добрый путь, а мы в стороночке посмотрим. :popcorn:

А вы вот ТУТ (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11189&page=2&p=367769&viewfull=1#post367769) читали, про заводские обновления вашего двигателя?? Дык почитайте вложенный файл, там на импортном языке четко написано что половина этих обновлений связана на этих двигателях с повышением уровня масла во время регенерации поэтому прошивку новую и выпускали, т.е. делали отзывную.
Хотя что я вам рассказываю, вам же ошибки считать проблема, так что делать нечего - отрезайте.

Здравствуйте.
В том то и дело, что надо ехать в дальний путь.. срочно..
Думаете они имеют представление об этих обновлениях ?
Где их брать, скачать и тд.. вот к примеру - вы знаете где их скачать ?
Или они уже в самом этом сканнере, который имеет эти обновления ?

Ну, изначально, сажевый фильтр - ну нахрен он нужен то ? Без него наверняка лучше дрыгателю дышиться... хотя и лотерея.. как и с новой прошивкой с увеличенной мощностью..

Завтра еду в этот сервис, где обещают вплоть до возврата денег и сертификата на всю процедуру.
Боюсь ездить с едим разбавленным маслом. Слил масла и недолил нового.
А сейчас планирую провести сию процедуру и сменить масло и забыть про это наитупейшую хрень.

Бекас
14.08.2018, 08:12
Здравствуйте.
В том то и дело, что надо ехать в дальний путь.. срочно..
Ёпти, ну так не честно, с этого и надо было начинать. Эту карту никакой Джокер не побьет.


Думаете они имеют представление об этих обновлениях ?
Кто они, т.е. это вы про кого?


Где их брать, скачать и тд.. вот к примеру - вы знаете где их скачать ?
Или они уже в самом этом сканнере, который имеет эти обновления ?
Допустим знаю, что это меняет? Вы пришли спросили, вам ответили, но вы ответа не видите. Михаил же вам ранее отвечал вот так:

booblik500,
Что сложно?
В Калининграде наверняка есть ОД - заехать и попросить их сделать прожиг МУТом. Ткнуть их на инструкцию которую я привел (они ее и так в МУТе увидеть должны).
Или знакомых букв не увидели?
Вы уж меня извините, но что то вы мне одного мультгероя напоминаете "Вовка в тридевятом царстве", делать ничего не хотите, а конфеткой полакомиться большое желание имеется.


https://www.youtube.com/watch?v=vIZVWVJ4_9M


Ну, изначально, сажевый фильтр - ну нахрен он нужен то ? Без него наверняка лучше дрыгателю дышиться... хотя и лотерея.. как и с новой прошивкой с увеличенной мощностью..
Ясен пень, фСех Ипонских анжанеров расстрелять за сараем!


Завтра еду в этот сервис, где обещают вплоть до возврата денег и сертификата на всю процедуру.
Ух Ты, какой аттракцион невиданной щедрости!!! Прям так взяли и всё вернули что сломали?
Знаете что это за номера (артикулы) на картинках? Обратите внимание на ценники.
44151
44152
44153
Так вот:
Сажевик (1570В295, он же 13320 на схеме) они точно должны сломать.
И катализатор (1584А653, он же 12200АС на схеме) возможно сломают (кто то и его выбивает, а кто то и оставляет его).
Пы.Сы: Если они такие Робин Гуды и возвращают все деньги, то адресок не черкнете? Уж не помешало бы мне заменить сажевик, а они его должны же будут компенсировать, так как я точно знаю, что на DW12 полноценно отшитого ЕГР и Сажевика нет, хоть один счетчик, да тикает. Так что прям не отходя от кассы (опираясь на их обещание) они должны все компенсировать.
Или они отдадут те деньги, которые вы им заплатите за процедуру? А хТо восстанавливать систему будет?


А сейчас планирую провести сию процедуру и сменить масло и забыть про это наитупейшую хрень.
Если забыть про эту наитупейшую хрень не получится, Вы уж не забудьте черкануть тут словечко.
А то по опыту, кто на DW12 влетал, то отписывались единицы.

Abrc
14.08.2018, 09:23
Бекас, - у каждого свои грабли...

Бекас
14.08.2018, 11:37
Бекас, - у каждого свои грабли...

Эт я прекрасно понимаю, но все таки хочется подсказать на эти грабли не наступать. Машинку жалко. :)

А если посудить, то наверное ты прав, проще надо смотреть мне на жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=-23n7gSohkM

booblik500
14.08.2018, 12:55
Шо то, мне это всё напоминает общение с пацанами на скамейке))
Где, безусловно, опыта и пользы поднабраться то и можно, но под градусами пивчика, каждому жизненноважно встать и почасаться как орангутану, прокричав, шо его говно слаще))

Больше конкретики товарищи. Прожечь фильтр это одно - видел эту инструкцию еще год назад. А вот заставить систему не лить солярку в поддон - тут блин походу цель номер 1, не только у меня))

Бекас
14.08.2018, 13:22
Шо то, мне это всё напоминает общение с пацанами на скамейке))
Где, безусловно, опыта и пользы поднабраться то и можно, но под градусами пивчика, каждому жизненноважно встать и почасаться как орангутану, прокричав, шо его говно слаще))

Больше конкретики товарищи. Прожечь фильтр это одно - видел эту инструкцию еще год назад. А вот заставить систему не лить солярку в поддон - тут блин походу цель номер 1, не только у меня))

Если вы так считаете, то тогда извеняйте, ждите еще от кого совета, вам же "срочно нада". За сим откланиваюсь.


https://www.youtube.com/watch?v=3Fej5orKAbU

Деликовод
14.08.2018, 13:44
Может всё-таки больше уделять внимание машине, не прерывать прожиг. Вы же к своему организму прислушиваетесь, .... а иначе салярка в поддон.

booblik500
14.08.2018, 14:19
Может всё-таки больше уделять внимание машине, не прерывать прожиг. Вы же к своему организму прислушиваетесь, .... а иначе салярка в поддон.

Дак разумеется, подождал бы, еслиб эта %уйня давала четко понять клиенту, шо там идёт прожиг))
Но только вчера узнал, что вроде активность прожига можно понять по расходу, типа там расход не падает в пол, а чутка приподнят... НО это полный псц со стороны производителя. Я тупо не хочу заниматься этими вопросами и гемороями) Для меня машина - это транспорт, а не вые%бон как для многих. Я лет 10 вкладывал именно в себя, чтоб выглядеть как машина... и да, даже анализы хожу бегаю сдаю, просто так - шоб було, без всякий плохих самочувстий и подозрений. Человека надо беречь, а не машину)

Александр019
14.08.2018, 14:51
Человека надо беречь, а не машину
Вот! Двумя руками поддержу! Человека! Именно беречь! Машина это всего лишь машина,на неё лучше забить. Правда масса случаев когда потом она совсем не спасает человека:biggrin: что интересно отметить именно в самый неподходящий момент,в сильные морозы,в дальней дороге в каких нибудь Карелиях или горах. В общем как ты к машине относишься так и она к тебе:biggrin:
Никого не хотел обидеть.

Бекас
14.08.2018, 15:17
Балу:
1. Все выдохнули и перешли в конструктив. Меряться органами с семками на скамейке - брысь во Флудильно. А то я сейчас достано баномет :hunter:
2. За скрытый мат всех в рид онли отправлю. Совсем страх потеряли? :axe::diablo:
3. Общение в Техничке только по делу - все остальное во Флудильню

Балу
15.08.2018, 10:21
booblik500,
Комрад!
Ты уж определись что ты хочешь: уровень масла что бы не повышался или все таки отрезать/удалить/перепрограммировать????

...Явно стала тянуть хуже, моя 4N14, на щупе критическая отметка уже после 4к пробега.
Один предлагает перепрограмировать - поднять мощности + вырезка сажфильтра с отключением датчиков регенерации. Что скажите ? Спасибо.


... А вот заставить систему не лить солярку в поддон - тут блин походу цель номер 1, не только у меня))

Про отрезать/удалить/перепрограмировать/обоссцатьисжечь или решить проблему с повышением уровня масла из-за малых пробегов?
Если первое, то ты темой промахнулся. Тебе сюда (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=13222)

Vasy
03.04.2020, 12:18
и все же, кто удалял на этом моторе сажфильтр и катализатор, поделитесь опытом, а то как то напрягает регенерация каждые 80-130 км в городском цикле?

Romanson
03.04.2020, 15:42
Да на регенерацию сейчас надо молиться , после отрезания столько будет напрягать вещей .)))

Vasy
03.04.2020, 16:19
каких вещей?
перед этим у меня был гольф 6 1,6 тди, также говорили что будет головняк, но отрезал перепрошил и ездил горя не знал.
как по мне, после изучения матчасти, этот двигатель будет по проще чем VW, если не брать во внимание балансировочный блок. так в чем проблема? знаю у знакомого друг на французском моторе 2.2. отрезал и отшил, говорит что жалел что раньше так не сделал.
конечно если делать у жепоруких мастеров то проблемы будут и после замены масла!

Maximus1301
03.04.2020, 16:25
конечно если делать у жепоруких мастеров то проблемы будут
Даже если делать у мастеров с правильно растущими руками проблемы будут таки же... Прочтите тему перед тем как уродовать машину.

Vasy
03.04.2020, 16:32
так а что вы предлагаете делать?
я же говорю прошел это на VW и никаких проблем за все время эксплуатации.

Romanson
03.04.2020, 16:33
Vasy, ,,после изучения матчасти,,
Хорошо прочитай темы на форуме и потом не будет ,,у моих знакомых , друга друга и тд ,,.а вообще то режь , потом тут отпишись с радостными новостями , а не помогите.


так а что вы предлагаете делать?
я же говорю прошел это на VW и никаких проблем за все время эксплуатации.

А что тебя тревожит в машине , кроме прожига ?

Vasy
03.04.2020, 16:37
ничего.

Maximus1301
03.04.2020, 16:38
так а что вы предлагаете делать?
я же говорю прошел это на VW и никаких проблем за все время эксплуатации.

Ну если вы так уверены в своей правоте и гениальности - "режьте к чертовой матери"(с), только потом не плачьте , что "машина плохая"(с)
ГЫ: Так что почитайте форум, тут все расписано, рассказано..

Бекас
03.04.2020, 16:39
ничего.

Раз ничего не беспокоит, то в теме уже давали совет.
Вот ознакомьтесь:

Может всё-таки больше уделять внимание машине, не прерывать прожиг. Вы же к своему организму прислушиваетесь, .... а иначе салярка в поддон.

Vasy
03.04.2020, 16:42
один единственный раз встречал человека у которого был перекос турбины после удаления, и то он делал у каких то не понятных мастеров на быструю руку.
я например не гоняю на машине а езжу в спокойном режиме, но проблема из постоянным прожигом меня напрягает.
есть вариант снять и отправить на промывку но тут же второй вопрос на сколько этого хватит? и вообще эти катализаторы и сажфильтры моются?
кто что с эти делал?

Romanson
03.04.2020, 16:43
Бекас, Серега! А ты был в Мариуполе ?:bugaga:

Vasy
03.04.2020, 16:45
я же говорю, что каждый раз когда происходит прожиг, а это 80-130 км, приходится выезжать куда-то, а мне это не очень подходит, потому что по роботе приходится быстро быть в разных местах.

Romanson
03.04.2020, 16:45
один единственный раз встречал человека у которого был перекос турбины после удаления, и то он делал у каких то не понятных мастеров на быструю руку.
я например не гоняю на машине а езжу в спокойном режиме, но проблема из постоянным прожигом меня напрягает.
есть вариант снять и отправить на промывку но тут же второй вопрос на сколько этого хватит? и вообще эти катализаторы и сажфильтры моются?
кто что с эти делал?

Лучше с начала Почитать темы про это , а потом Писать !Давно уже Всё разжовано!:diablo:

Vasy
03.04.2020, 16:49
все эти темы я читал еще когда решался удалять сажфильтр на гольфе. именно по этому мотору кто то четко скажет какие могут быть нюансы?

Romanson
03.04.2020, 16:51
все эти темы я читал еще когда решался удалять сажфильтр на гольфе. именно по этому мотору кто то четко скажет какие могут быть нюансы?

Какой нах гольф??? Ты тут темы про свой садевый почитал ???:diablo:

Бекас
03.04.2020, 17:46
все эти темы я читал еще когда решался удалять сажфильтр на гольфе. именно по этому мотору кто то четко скажет какие могут быть нюансы?

Вот же млин, вы точно правильно прочитали что сегодня вам здесь несколько человек написали?
Что то мне кажется не очень.
Хотите удалить, удаляйте, только шильдик «Golf” не забудьте приколотить на машину, гвозди при этом должны быть не менее сотки. Неправильно приколотите, работать не будет.
Пы.Сы: И ногу не забудьте отпилить, чтоб не мешала при ходьбе. А то она такая, так и норовит за чО нибудь запнуться и спотыкнуться.

Maximus1301
03.04.2020, 17:57
именно по этому мотору кто то четко скажет какие могут быть нюансы?
Простите, вы точно читали тему, в которой и про нюансы и пров удаление или вы просто глумитесь?:crazy:

AndreyG
03.04.2020, 18:07
Вася, вы точно понимаете отличие между двигателем VW и Mitsubishi?
VAGовские движки очень сильно отличаются.

Romanson
03.04.2020, 18:21
Видно,что у vasi сервис стал простаивать , дичь ищет .

Балу
03.04.2020, 19:12
ничего.

но проблема из постоянным прожигом меня напрягает
и чем прожиг мешает?
раз он часто запускается, значит вы его прерываете.
найдите спецов в/на Украине с МУТом и проведите полноценный прожиг (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14805&p=367479&viewfull=1#post367479).
Вот тут схема системы (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14805&p=367427&viewfull=1#post367427)

Vasy
04.04.2020, 10:06
ни одного прожига я не прервал! все заканчивались при езде как положено!
о своем движке все прочитал и нюансы изучил!
а тут я спросил кто удалял и какой результат, а мне начали писать всякую дичь!
нормально может кто то отписаться кто удалил?

Бекас
04.04.2020, 10:37
ни одного прожига я не прервал! все заканчивались при езде как положено!
А как положено ему заканчиваться?
Как поняли что не прерывали прожиг?

о своем движке все прочитал и нюансы изучил!
Нюансами не поделитесь, а то народ не в курсе.


а тут я спросил кто удалял и какой результат, а мне начали писать всякую дичь!
нормально может кто то отписаться кто удалил?
Продолжаем нести ДИЧЬ: ситуация прям вот этот случай напоминает :):crazy:

http://youtu.be/mwTYqMMJQ24

Балу
04.04.2020, 21:32
Vasy,
Если бы кто то удалял - написали бы.
Можете стать первопроходцем. Заодно поделитесь с остальными опытом и впечатлениями

Outer
05.04.2020, 10:54
Если очень хочется избавиться от DPF

https://www.youtube.com/watch?v=v3DCfWMHB0A

Деликовод
05.04.2020, 21:33
После удаления катализаторов и перепрошивке есть вероятность появления трещины на выпускном коллекторе и периодической пробивкой прокладок выхлопной системы. Это может случиться почти сразу или со временем. Увеличить интервал прожига возможно получится обновив версию ПО двигателя или принудительно выполнить регенерацию DPF фильтра. А так уже есть машины без катализаторов, но эксплуатируют их не так долго.

Vasy
07.04.2020, 10:27
понял что прожиг закончился когда при езде с постоянно удерживая обороты выше 2000 и даже при спуске с горки добавляя газу что бы машина постоянно ехала под нагрузкой мгновенный расход уменьшился, когда отпускаешь газ мгновенного расхода вообще нету, и обороты падают на 650, а не как при прожиге выше 800, и вообще уже на звук определяю когда прожиг начался и закончился потому что при прожиге машина гудит особенно. в субботу был у мастера сделали полную диагностику всех систем, и вот результат, все системы работают идеально. что касается прожига то это может быть объяснимо тем что последние время согласно данных машина ездила почти постоянно на короткие дистанции не более 12 км. а также при пробеге 100 000 был перегрет сажевый фильтр. мастер сказал, что уже сталкивался с такими моторами и одна машина к нему приехала из за границе уже с убитым сажевым, и он его удалил, прошил и спустя пол года не одного нарекания от владельца не было! поэтому мастер сказал ездить пока сажевый не умрет (а это из за перегрева может случится очень быстро) и тогда все удалим!

Vasy
07.04.2020, 10:30
всем спасибо за коментарии, для себя разобрался что и когда буду делать.

Бекас
07.04.2020, 11:49
понял что прожиг закончился когда при езде с постоянно удерживая обороты выше 2000 и даже при спуске с горки добавляя газу что бы машина постоянно ехала под нагрузкой мгновенный расход уменьшился, когда отпускаешь газ мгновенного расхода вообще нету, и обороты падают на 650, а не как при прожиге выше 800, и вообще уже на звук определяю когда прожиг начался и закончился потому что при прожиге машина гудит особенно.
С прожигом в принципе все понятно.


в субботу был у мастера сделали полную диагностику всех систем, и вот результат, все системы работают идеально. что касается прожига то это может быть объяснимо тем что последние время согласно данных машина ездила почти постоянно на короткие дистанции не более 12 км. а также при пробеге 100 000 был перегрет сажевый фильтр. мастер сказал, что уже сталкивался с такими моторами и одна машина к нему приехала из за границе уже с убитым сажевым, и он его удалил, прошил и спустя пол года не одного нарекания от владельца не было! поэтому мастер сказал ездить пока сажевый не умрет (а это из за перегрева может случится очень быстро) и тогда все удалим!
А вот тут есть несколько вопросов. Если не затруднит, то дайте ответ, мне так чисто из интереса, может еще кому пригодится.
Поехали:

в субботу был у мастера сделали полную диагностику всех систем, и вот результат, все системы работают идеально.
Что за мастер такой?
Чем делали диагностику? Что за сканер?


что касается прожига то это может быть объяснимо тем что последние время согласно данных машина ездила почти постоянно на короткие дистанции не более 12 км.
Согласно каких данных и где эти данные (в каком разделе сканера) были мастером увидены и в каком виде отражались?


а также при пробеге 100 000 был перегрет сажевый фильтр.
Что прям так и было написано что на 100 000 км сажевик перегрет?
Вот как этот ваш мастер понял что сажевик перегретый?
Есть ли у него или у вас данные с нормальной рабочей температурой сажевого фильтра?


мастер сказал, что уже сталкивался с такими моторами и одна машина к нему приехала из за границе уже с убитым сажевым, и он его удалил, прошил и спустя пол года не одного нарекания от владельца не было! поэтому мастер сказал ездить пока сажевый не умрет (а это из за перегрева может случится очень быстро) и тогда все удалим!
Ну пол года это не срок, тут больше не время важно после удаления, а пройденный километраж.
И все таки как он понимает (узнает) что сажевик помер?

Vasy
07.04.2020, 12:50
диагностику делал через MUT 3. какие именно разделы я не запоминал и фото не делал. что касается перегретого сажевика то там стоял километраж и температура как именно оно выглядело описать не могу но он показывал какая рабочая температура и какая была при перегретом сажевике. не доверять мастеру у меня нету никаких оснований! что касается "помер сажевик" я у него так детально не спрашивал!

Бекас
07.04.2020, 14:32
диагностику делал через MUT 3. какие именно разделы я не запоминал и фото не делал. что касается перегретого сажевика то там стоял километраж и температура как именно оно выглядело описать не могу но он показывал какая рабочая температура и какая была при перегретом сажевике. не доверять мастеру у меня нету никаких оснований! что касается "помер сажевик" я у него так детально не спрашивал!

То что у вас есть доступ к МУТ 3, это хорошо.

А вот все эти утверждения про перегрев сажевика на 100 000 км, увиденные данные про пробег в 12 км - эт по мне так из области фантастики. У меня то же есть МУТ, но я что то таких данных в разделах не вижу. Доверять этому мастеру доверяйте, тока не понятно почему он вам эту чушь с этими данными зачесал?
И если он такой мастер, то почему он вашу машину не проверил на обновление ПО, а этих обновлений предостаточно в базе МУТа, в первую очередь У Мицу были обновления ПО как по уровню масла и по регенерации.
Интересно а какая версия ПО самого МУТа у этого мастера и какая версия ПО базы данных МУТа?

Балу
07.04.2020, 14:57
На DW12/4HK/4HN DPF/FAP-фильтр необходимо менять каждые 180 000 км. Но на этих движках подается Элиос в топливо для работы системы регенерации.
На 4N14 я так понял ничего не подается (ни Элиос, ни АдБлю) - сухого типа получается как (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14805&p=356553&viewfull=1#post356553).
Вполне возможно что на 4N14 у DPF-фильтра тоже есть какой-то ресурс... и существенно меньший чем у французского двигателя :blush:
Срок службы нигде не нашел.

Vasy
07.04.2020, 16:48
бекас, я не знаю какой у тебя МУТ 3 и какой у тебя опыт работы, что ты видишь не видишь, знаешь не знаешь, а мастеру к которому я ездил у меня есть основания доверять!
просто сложилось такое мнение что ты тут самый гений в этой сфере, не будь слишком самоуверен!

Бекас
07.04.2020, 17:05
бекас, я не знаю какой у тебя МУТ 3 и какой у тебя опыт работы, что ты видишь не видишь, знаешь не знаешь, а мастеру к которому я ездил у меня есть основания доверять!
просто сложилось такое мнение что ты тут самый гений в этой сфере, не будь слишком самоуверен!

Уважаемый, из штанов только выпрыгивать не надо.
МУТ 3 он и в Африке МУТ 3.
Никакой я не гений, просто высказал свои сомнения, которые я увидел в вашем повествовании.
Не понравилось, ну чтож бывает.
Вы себя почитайте для начала, то вы про гольф что то тулили, то про непонятные данные которые вы (или ваш мастер) увидел в сканере. Ну ладно тулите дальше.
Только что то мне опять подсказывает что тут не мастер мифический, а вы сами пытаетесь с какой то целью двигануть мысль что сажевик зло и его надо срочно пилить. Вот как понять вас если вы же говорите что все системы в норме, но сажевик хочется отпилить.
Ладно, это все лирика.
Так что пилите сажевик не задумываясь, шильдик Голф не забудьте приколотить.

Балу
07.04.2020, 17:14
Бекас,
Серега, выдыхай. Не трать нервы и время. Я выше все написал.

Можете стать первопроходцем. Заодно поделитесь с остальными опытом и впечатлениями
Парень принял решение. Подождем.
Подождем твою маму (с) (https://www.youtube.com/watch?v=pfjC79i0Fq8)

Бекас
07.04.2020, 17:25
На DW12/4HK/4HN DPF/FAP-фильтр необходимо менять каждые 180 000 км. Но на этих движках подается Элиос в топливо для работы системы регенерации.
На 4N14 я так понял ничего не подается (ни Элиос, ни АдБлю) - сухого типа получается как (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14805&p=356553&viewfull=1#post356553).
Вполне возможно что на 4N14 у DPF-фильтра тоже есть какой-то ресурс... и существенно меньший чем у французского двигателя :blush:
Срок службы нигде не нашел.

Миша, у меня на Форде, сажевик типа сухой, а пробег вон какой:
57798
Сажевик ни разу не менял, он конечно подуставший, но менять я его пока не собираюсь, недавно менял маховик и сцепу, смотрел его, отклонений (разрушений) не увидел.

Outer
07.04.2020, 22:09
Вполне возможно что на 4N14 у DPF-фильтра тоже есть какой-то ресурс...
Срок службы нигде не нашел.
Смотрел в сервисной книжке, ничего по замене DPF для 4N14 нету. (4HK-180 ткм, есть.)

booblik500
09.08.2020, 03:14
Цитата Сообщение от Vasy
Привет, ты интересовался в теме http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16160 по поводу сажевого фильтра. хотел узнать ты отрезал на своем аутлендере сажевый фильтр и катализатор? как машина вела себя после этого?
привет
да, сделал
1. расход упал не много, может и больше
2. машина стала ехать, с 177 коней, будто плюс 30 точно
3. стало прокручивать сцепление))) но оно было вроде перегрето
4. редко прокручивает, но пробило шланг интеркулера - катаюсь, заклеил... может из за старости
5. на скоростях выше 140 при отпускании педали выдает ошибку датчика атмосферный, лечится перезапуском

катаюсь 4й год, тарантас огонь, беспроблемный танк, знал бы - прошил бы раньше
после прошивки - 2 года откатал
пошел 3й
шил в Калининграде, всё по уму
20-25к

Гена554
22.08.2021, 23:28
2 страницы сусолили и мусолили тему и ни к какому выводу не пришли.
Я 9 месяцев имею аута 2 поколения , в морде лансера, 2.3 дизель с мотором 4н14, и регенерация проходит , масло растет, прошивка самая последняя , и к официалам ездил и по всяким канторам , сказали что так должно быть, или ездить на высоких оборотах. По компу смотрели что сажевый не забитый, пробег показывает 160000 км. Говорят что эта машина не для коротких поездок

Ivanko
31.08.2021, 08:24
2 страницы сусолили и мусолили тему и ни к какому выводу не пришли.
Я 9 месяцев имею аута 2 поколения , в морде лансера, 2.3 дизель с мотором 4н14, и регенерация проходит , масло растет, прошивка самая последняя , и к официалам ездил и по всяким канторам , сказали что так должно быть, или ездить на высоких оборотах. По компу смотрели что сажевый не забитый, пробег показывает 160000 км. Говорят что эта машина не для коротких поездок

Я уже где то писал на форуме. Есть на гугл плей хорошая программа nmps diag , платная, пару долларов. Она больше для паджериков, но читает почти все на митсу. А самое главное имеет принудительный прожиг для 4n14 и 4n15. А также функцию снятия чек энжина после того как прощелкали прожиг. Использует пиды МУТовские. Работает с елм 327, но не со всеми - нужен viecar. После приобретения сего чуда проблема с прожигом ДПФ отпададет - в программе видно все данные по фильтру. Это не реклама, у меня были проблемы на ауте с этим фильтром серьезные, ездил снимать раз в пару месяцев чек дигателя на лаунч к мужику, но это дороговато. Сейчас проблемы нет снять самому ошибки и принудительно прожечь.
6309063095

Деликовод
31.08.2021, 12:52
Скажите как часто вы делаете принудительный прожиг? Делаете в каких случаях? Ещё вопрос , интересно для профилактики принудительный прожиг можно делать?

Ivanko
02.09.2021, 23:12
Скажите как часто вы делаете принудительный прожиг? Делаете в каких случаях? Ещё вопрос , интересно для профилактики принудительный прожиг можно делать?

Принудительный прожиг делаю, когда недожигаешь несколько раз, и загорается значок DPF и надпись чек DPF систем. Если без прибора, то в такой ситуации выехать на трассу и крутить двиг более 2000 об, и скорость более 60.

Но если трассы нет,и в таком режиме немного поехать - движок переходит в аварийный режим загораются еще и "вертолет", Тогда в программе нужно выполнить сервис замены DPF, прочитать и удалить ошибки (при включеном зажигании, двиг не запущен) - запустить двигатель - запустить принудительную регенерацию - на 4n14 ехеть кататься и смотреть в проге температуру DPF она идет до 700 гр. и время до конца регенерации. на 4н15 прожиг можно делать на месте.
Прожигать можно когда хочешь, можно и для профилактики. Официалы иногда прожигают подряд два раза. НО когда у вас под рукой эта прога не вижу смысла
делать лишние принудиловки - всегда можно исправить ситуацию. Пиды она использует Мутовские.

Гена554
28.09.2021, 17:38
Где находится катализатор в ауте 2.2 диз в морде лансера.

kuzik
28.09.2021, 20:38
Где находится катализатор в ауте 2.2 диз в морде лансера.
Если двигатель как в Пежо 4007 .то после турбины

Outer
29.09.2021, 20:41
Где находится катализатор в ауте 2.2 диз в морде лансера.

Немного выше (пост#42),есть видео, как вырезают DPF на Делике. Это тоже самое...