PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о еде Каждый день



Балу
09.06.2018, 09:54
Перенесено из темы про масло моторное (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1194&p=382682&viewfull=1#post382682)




YesYes,
Стас!
Линека "Каждый день" - для бомжей (да простят меня едящие продукты этой серии). Это просто отходы производства. Все что должно утилизироваться, идет во вторичное производство. И получаются вот такие вот продукты....
Да лучше хлеб с водой жрать, чем продукты из этой серии.
Кстати, у них и хлеб есть из этой серии


...Подожду фирменного от Дикси или Магнита...
Они опять в аутсайдерах будут. Х5 впереди будет (Пятерочк-перекрестки-карусели) :crazy:
PS Я чот в пиве шпатен за 99 засомневался *чуть не поперхнулся* ;):bugaga:

-sever-
09.06.2018, 11:23
YesYes,
Стас!
Линека "Каждый день" - для бомжей (да простят меня едящие продукты этой серии). Это просто отходы производства. Все что должно утилизироваться, идет во вторичное производство. И получаются вот такие вот продукты....
:bugaga:
не соглашусь, по большей части продукция конечно полное Г, и сам я ее не покупаю, но как и везде есть исключение. Вот например результаты исследования роскачества молока https://roskachestvo.gov.ru/researches/moloko/ входит в число наилучших. такая же картина с сливочным маслом.

Балу
09.06.2018, 11:58
-sever-,
вот за молочку только не надо мне говорить :dirol::biggrin:

Даже по ссылке прошел (https://roskachestvo.gov.ru/catalog/moloko/74rsk0205/) - вот этого мне достаточно

Массовая доля сухого обезжиренного молочного остатка соответствует установленным нормам.
Наличие следов антибиотиков

Это молоко сделано из сухого молока!!!

А теперь, как пример (http://www.fsvps.ru/fsvps/news/21231.html), идем сюда

В связи с этим, учитывая неоднократные нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС, нарушения показателей безопасности, повторные обнаружения наличия остатков антибиотиков в молочной продукции, Россельхознадзор с 19 мая 2017 года вводит временные ограничения на поставки
Наличие антибиотика в молоке - это *ОПА!!!
И вот еще по молочке из последнего (http://www.fsvps.ru/fsvps/news/26894.html)

Так что приятного аппетита! Пейте дети молоко, будете здоровы!

-sever-
09.06.2018, 12:11
-sever-,
Даже по ссылке прошел (https://roskachestvo.gov.ru/catalog/moloko/74rsk0205/) - вот этого мне достаточно
Это молоко сделано из сухого молока!!!

на сколько я понял Массовая доля сухого обезжиренного молочного остатка это не есть сухое молоко, "С технологической и экономической точки зрения молоко можно разделить на воду и сухое вещество, в которое входит молочный жир и сухой обезжиренный молочный остаток". Если читать дальше, то будет написан что сухое молоко в составе отсутствует. А антибиотики я думаю есть везде) это как с допингом) просто кто то более умело выводит))

YesYes
09.06.2018, 12:45
От себя (отсебятина = личное субЪективное мнение): я так сильно не парюсь, и ем что мне нравится.
И Гамбургеры и доширак и ливерную колбасу.
Захотел - купил и сьел.
Захотел свежего парного мяса - купил и сьел.
Захотел чего-то - купил и попробовал, не нравится - выкинул.
И пох мне на наклейки и тесты, мой организм универсальная топка, где сгорает абсоютно все, но хочется ему чего то своего... под настроение :wink:

И тема абсолютно беспереспективна -как про масло, олейну или пальмовое (коль про еду).

Балу
09.06.2018, 15:11
Пейте дети малако, будити здаровы!
Ешьте дети калбасу, папа вам поможет!

:xa2:

MallorcA
09.06.2018, 17:08
PS Я чот в пиве шпатен за 99 засомневался *чуть не поперхнулся*

сразу видно - *НОВИЧЁК*(с):xaxa:

406
09.06.2018, 17:18
Еду обсуждать нельзя, и особливо передачи про неё смотреть. Иначе с голоду помрешь, всё такое *****:bugaga:.

Балу
09.06.2018, 17:22
сразу видно - *НОВИЧЁК*(с):xaxa:
Шпатен А-232 или шпатен А-234?
:xa3:

MallorcA
09.06.2018, 17:25
Шпатен А-232

шпАтен-99:dirol::xa2:

Maximus1301
09.06.2018, 17:25
шпАтен-99:dirol::xa2:

Причем 99-ть главное)))

MallorcA
09.06.2018, 17:32
главное)))

кстати тАкида! опытным путём получены результаты из различных сетей.
что в 5-ке по 99, что в Перекрёстке по 140 или в Виктории по 165... адинХрен Шпатен он и в Африке Шпатен:dirol::crazy::bugaga:

Maximus1301
09.06.2018, 17:34
кстати тАкида! опытным путём получены результаты из различных сетей.
что в 5-ке по 99, что в Перекрёстке по 140 или в Виктории по 165... адинХ..н Шпатен он и в Африке Шпатен:dirol::crazy::bugaga:

На какой банке заканчиволось тестирование? Это важно!(с)

MallorcA
09.06.2018, 17:36
На какой банке заканчиволось тестирование? Это важно!(с)

это НЕ важно.

Nino
20.05.2020, 18:00
Отличный гарнир - рататуй
Рататуй (овощное рагу)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/225/sm_224713.jpg
Рататуй - это очень вкусное овощное вегетарианское блюдо! Сегодня я готовлю рататуй из одноименного мультика. Готовится овощное рагу по этому рецепту просто, но потребуется много времени, так как овощи долго томятся в духовке.
Продукты
Для соуса пепперад:
Перец болгарский - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Тимьян
Лавровый лист
Базилик
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Масло оливковое - 2 ст. л. (для жарки)
*
Для рататуя:
Цуккини - 1 шт.
Кабачок - 1 шт.
Баклажан - 1 шт.
Помидор - 3-4 шт.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Чеснок
Тимьян
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Как приготовить рататуй:

Начнем с подготовки овощей. Нам нужно запечь болгарский перец в духовке. Для этого я в начале очищаю его от семечек, чтобы для простоты их вымыть под водой, а не выковыривать семечки из мягкого готового целого перца. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 20. Когда появится запечённая кожица - перец готов.
Также для соуса нужно очистить от кожицы и помидоры. Для этого нужно залить их на пару минут кипятком.
Нарезаем кубиком очищенные от кожицы помидоры. Затем мелко шинкуем лук и чеснок. Ставим на плиту сковородку, наливаем оливковое масло (2 ст. ложки). Сначала обжарим лук до прозрачности, а затем добавим к нему и чеснок, так как чеснок очень быстро может пригореть.
(Чеснока добавляйте столько, насколько вы его любите - у него яркий вкус.)
Добавляем к луку порезанные помидоры и чуть попозже базилик, тимьян, лавровый лист.
(Можно зелень и мелко нарезать, но я решила лишь придать аромат блюду, вытащив веточки зелени позже.)
Перец очищаем и мелко нарезаем. Добавим его к помидорам и оставим тушиться еще немного, чтобы вода больше испарилась. Можно немного подсолить и поперчить.
Тем времени нарезаем все овощи для рататуя - баклажан, кабачок, цуккини (у меня он зеленый, но если найдете желтый - то блюдо в итоге будет еще красивее) и помидоры.
(Постарайтесь использовать все овощи одинакового диаметра.)
Выкладываем в форму, в которой будет запекаться рататуй, сначала соус пеперад, а сверху него - порезанные кружочками овощи. Чередуйте их в любом порядке.
Сверху нужно смазать оливковым маслом со специями, чесноком и зеленью.
(Можно все сразу смешать в чашке и затем этим соусом с помощью кисточки равномерно смазать овощи.)
Накрываем крышкой или фольгой и отправляем в разогретую до 160-170 градусов духовку томиться примерно 1,5 часа, после этого снимаем фольгу или крышку и оставляем еще минут на 30 - смотрите по готовности. Сверху овощи должны немного прожариться.