PDA

Просмотр полной версии : Клуб логистов. Логистика и все что с этим связано



Антоньез
28.03.2012, 10:31
Итак собственно вопрос:
Нужно складское помещение площадью 1500 кв/м можно немного больше, в идеале с возможностью расширения до 3000 кв/м.
Помещение должно быть отапливаемое, охраняемое.
Желательно в Москве, но допустимо 10 км от МКАД.
Но самое сложное в аренду данного склада нужно включить услуги логистики (нанесение штрих-кода, движение по складу)
Кроме этого желательно чтобы, была возможность оказывать услуги по погрузке-разгрузке с оплатой по отдельно заключенным договорам раз в квартал.

Балу
28.03.2012, 10:53
Чо будет - свисну. Людям нужным инфу передал:blush:
Будет так же как с транспортом? Ну ты понял о чем я....

Mikl Po
28.03.2012, 11:01
Итак собственно вопрос:
Нужно складское помещение площадью 1500 кв/м можно немного больше, в идеале с возможностью расширения до 3000 кв/м.
Помещение должно быть отапливаемое, охраняемое.
Желательно в Москве, но допустимо 10 км от МКАД.
Но самое сложное в аренду данного склада нужно включить услуги логистики (нанесение штрих-кода, движение по складу)
Кроме этого желательно чтобы, была возможность оказывать услуги по погрузке-разгрузке с оплатой по отдельно заключенным договорам раз в квартал.

супер-пупер маркет открываешь?

Балу
28.03.2012, 11:03
разборку по ХЛюпанам:bugaga:

Mikl Po
28.03.2012, 11:04
разборку по ХЛюпанам:bugaga:

тогда его банить надо
по АйПи
а то вдруг чО

Антоньез
28.03.2012, 12:00
Чо будет - свисну. Людям нужным инфу передал:blush:
Будет так же как с транспортом? Ну ты понял о чем я....

да вся аренда будет так же как с транспортом

Антоньез
28.03.2012, 12:00
супер-пупер маркет открываешь?

все на много интереснее

Mikl Po
28.03.2012, 12:01
все на много интереснее

передержка для комплексов с300?)))))))))))

Антоньез
28.03.2012, 12:05
передержка для комплексов с300?)))))))))))
нет Мишаня я с этой темой завязал

KODak
28.03.2012, 14:13
Молком (http://www.molcom.ru/ru/) в Пушкино.

Балу
28.03.2012, 15:33
Молком (http://www.molcom.ru/ru/) в Пушкино.
а напртив Логистический комплекс Пушкино (там РЦ DHL базируется кстати ;))

Антоньез
29.03.2012, 18:33
Молком (http://www.molcom.ru/ru/) в Пушкино.

Дим, у тебя там есть с кем переговорить или это просто интернет подборка?

KODak
29.03.2012, 20:39
Дим, у тебя там есть с кем переговорить или это просто интернет подборка?

Мой директор достаточно неплохо знает их зама. Если есть реальный интерес и в первом приближении устраивают их расценки - пиши в личку что конкретно нада. :)

Балу
06.04.2012, 12:56
Долги Грузовозоффа превысили 300 миллионов рублей. В результате в компании-банкроте
контроль резко ослаб и возник откровенный бардак. Пока руководство растаскивает активы -
работники начали, практически в наглую, растаскивать грузы. Посылки часто стали либо
вообще исчезать, либо вес посылок уменьшаться.
При этом на сайте www.gruzovozoff.ru никаких заявлений о банкротстве сей конторы нет.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 02.03.2012 г. по делу А40-7872/12-103-9 «Б» ООО
«Грузовозофф» (125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 2, стр. 23, ИНН 7724197756,
ОГРН 1027739801099, ПФР 087206020604) признано несостоятельным (банкротом)...

В результате проведения процедуры ликвидации по состоянию на дату подачи заявления была выявлена кредиторская задолженность в размере 10 014 450 руб. 46 коп., которая не оспаривается должником.
Задолженности по оплате труда работников должника и выплате их выходных пособий – 11 359 884 руб. 36 коп.
Задолженности по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью граждан, по суммам вознаграждения, причитающегося для выплаты вознаграждений авторам результатам интеллектуальной деятельности, – не имеется.
Задолженность общества по налогам и сборам и оплате госпошлины - 200 912 624 руб. 83 коп.
Недвижимое имущество, транспортные средства, земельные участки, по имеющимся данным, – отсутствуют.

Колян 86
06.04.2012, 13:37
Наконец то!!!! Как достала эта кампания, не один раз с офисом в Сургуте скандалили....

Artimho
07.04.2012, 21:05
Спасибо за информацию

Балу
09.04.2012, 17:42
http://wwwboards.auto.ru/server/230748.html



Уважаемые клиенты!


В связи с появившимися сообщениями о банкротстве компании
ГРУЗОВОЗОФФ, считаем необходимым разъяснить ситуацию: Компания ООО
«ГРУЗОВОЗОФФ» (ОГРН 1117746717593, ИНН 7710896313) РАБОТАЕТ В
ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ.

Информация о банкротстве, распространяемая в СМИ, относится к
компании ООО "ГРУЗОВОЗОФФ" (ОГРН 1027739801099, ИНН 7724197756)
которая в настоящий момент деятельность не ведет и находится в
стадии ликвидации.


Для справки:

торговый знак «ГРУЗОВОЗОФФ» передан новому юридическому лицу - ООО
«ГРУЗОВОЗОФФ» (ОГРН 1117746717593, ИНН 7710896313), которое
осуществляет деятельность в области транспортной экспедиции,
используя все ресурсы и технологию ликвидируемого юридического
лица ООО "ГРУЗОВОЗОФФ" (ОГРН 1027739801099, ИНН 7724197756).

При этом обязательства перед клиентами и контрагентами были
переданы новому юридическому лицу по договорам перевода долга в
ноябре 2011 года.

Новое юридическое лицо является вновь созданным, самостоятельным и
никаких процедур реорганизации, предусмотренных ст. 57 ГК РФ не
производилось. Таким образом, права клиентов и контрагентов ООО
"ГРУЗОВОЗОФФ" (ОГРН 1027739801099, ИНН 7724197756) не нарушены.
Оказание услуг новым юридическим лицом ООО "ГРУЗОВОЗОФФ"
осуществляется с декабря 2011 года на тех же условиях и по прежним
адресам, но новым юридическим лицом с тем же фирменным
наименованием и под тем же торговым знаком.

Maximus1301
09.04.2012, 18:33
Какая у нас великая страна!!!! Просто плачу...:sorry:

A.S.G.
09.04.2012, 18:43
Мож создать ООО "ГАЗПРОМ"??? :crazy: ...типа дочка! :blush:

Romanson
10.04.2012, 21:55
Это типа папы наваровались-теперь буковку,цифирьку убирем,заменим . Пусть детишки поворуют !!!:)

Romanson
10.04.2012, 22:06
Мож создать ООО "ГАЗПРОМ"??? :crazy: ...типа дочка! :blush:

Я это прошел на своей шкуре. ООО ''Газмяс ''-''Газмонтаж'' 2года нормальной работы.Госзаказ и т.д.Потом руководство сливает фирму забрав переведенные деньги.Пока суды-открывается новая .Под суд идет ''дворник'' а '' Газмяс 2 получает новые госзаказы.
Таких дочек больше 50 .Внучек за 150.Племянников просто малчу.

pacific
10.04.2012, 22:13
" Уважаемые клиенты!

В связи с появившимися сообщениями о банкротстве компании ГРУЗОВОЗОФФ, считаем необходимым разъяснить ситуацию: Компания ООО «ГРУЗОВОЗОФФ» (ОГРН 1117746717593, ИНН 7710896313) РАБОТАЕТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ.

Информация о банкротстве, распространяемая недобросовестными конкурентами, относится к компании ООО "ГРУЗОВОЗОФФ" (ОГРН 1027739801099, ИНН 7724197756) которая в настоящий момент деятельность не ведет и находится в стадии ликвидации.

Для справки:

торговый знак «ГРУЗОВОЗОФФ» передан новому юридическому лицу - ООО «ГРУЗОВОЗОФФ» (ОГРН 1117746717593, ИНН 7710896313), которое осуществляет деятельность в области транспортной экспедиции, используя все ресурсы и технологию ликвидируемого юридического лица ООО "ГРУЗОВОЗОФФ" (ОГРН 1027739801099, ИНН 7724197756).

При этом обязательства перед клиентами и контрагентами были переданы новому юридическому лицу по договорам перевода долга в ноябре 2011 года.

Новое юридическое лицо является вновь созданным, самостоятельным и никаких процедур реорганизации, предусмотренных ст. 57 ГК РФ не производилось. Таким образом, права клиентов и контрагентов «старого» ООО «ГРУЗОВОЗОФФ» не нарушены. Оказание услуг новым юридическим лицом ООО "ГРУЗОВОЗОФФ" осуществляется с декабря 2011 года на тех же условиях и по прежним адресам, но новым юридическим лицом с тем же фирменным наименованием и под тем же торговым знаком"

КАроче: Обычная схема ухода от налогов.

MustDie
24.07.2012, 14:44
Интересно, у меня под окнами на Макарова чьи склады: банкрота или "возродившегося из пепла"?

Антоньез
24.07.2012, 17:37
Интересно, у меня под окнами на Макарова чьи склады: банкрота или "возродившегося из пепла"?

да как все было так и осталось, тупо налоги слили, или не совсем тупо, но им простили)))

IronFelix30ru
26.09.2012, 16:23
Мож создать ООО "ГАЗПРОМ"??? :crazy: ...типа дочка! :blush:
ООО "ГАЗПРЁМ", тогда ужо )))))

IronFelix30ru
26.09.2012, 16:25
Наконец то!!!! Как достала эта кампания, не один раз с офисом в Сургуте скандалили....
)))) и не говори, оказываЯется мы не одни такие у себя в Астрахани.....

Fav-951
26.04.2018, 14:27
Перенесено из темы про вариаторное масло - как доставляют масло (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10706&p=380596&viewfull=1#post380596)


Парни запутался out xl 11 года варик 2.4 хотел взять idemitsu 30041107746 Multi cvtf 4л у поставщика есть Idemitsu 30301201746 дайте пожалуйста внятный ответ это одно и то же ?

Раньше мне тоже не совсем было понятно про 3 партнамбера на 4 литровые канистры вариаторной жидкости Idemitsu и их адресами производства. Но вот не так давно парни с ASX-клуба получили более-менее внятные ответы от представителя Idemitsu в РФ:

...Масло (http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=619209#p619209) в флекситанках транспортируется из Японии во Вьетнам и Сингапур... (http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=619190#p619190)

Как я понял, картина получается следующая:
Вариаторная жидкость Idemitsu СVTF производится только в Японии, а фасовка происходит (или происходила) во Вьетнаме и Сингапуре (вероятно для разных основных рынков сбыта)
Примерно до конца 2016 года на рынок РФ жидкость импортировалась в старой упаковке под 2-мя партнамберами:

Idemitsu 30041107746 - 4л - бренд "multi СVTF" - старая упаковка, фасовка из Вьетнама.
Idemitsu 30301201746 - 4л - бренд "multi СVTF" - старая упаковка, фасовка из Сингапура.

По информации от представителя Idemitsu в декабре 2016 г. завод в Сингапуре, фасовавший жидкость в старую упаковку, закрылся.

С 2017 года вариаторная жидкость стала выпускаться после ребрендинга в новой упаковке:
Idemitsu 30455013746 - 4 л -теперь бренд "СVTF" - новая упаковка, фасовка из Сингапура.
(хотя когда я покупал 30455013746 производитель на канистре был указан как Идемитцу Лубрикантс, Тайланд)

Т.е. по сути это одна и та же вариаторная жидкость, только в разных упаковках и от разных фасовщиков.

Балу
26.04.2018, 18:37
...Вариаторная жидкость Idemitsu СVTF производится только в Японии, а фасовка происходит (или происходила) во Вьетнаме и Сингапуре (вероятно для разных основных рынков сбыта)
...
По информации от представителя Idemitsu в декабре 2016 г. завод в Сингапуре, фасовавший жидкость в старую упаковку, закрылся.
....




Fav-951,
И ты этому бреду веришь? Транспортировка масла из Японии в Таиланд/Сингапур/Вьетнам/Малайзию и там розлив?
А в Японии есть месторождения нефти? ;)
Ты стоимость морских перевозок видел? Там цена масла на выходе будет космос!
Масло наверняка по ко-пакингу делается на местных заводах (или собственных Идемицувских) Тайваня/Сингапура и там же розлив происходит .
Вот тебе карта месторождений нефти на карте мира ;)
http://geo.1september.ru/2006/24/24-1.gif

Балу
26.04.2018, 18:42
Читаем (https://ru.wikipedia.org/wiki/Idemitsu_Kosan) про Идемицу ;)
Саш! Какая нахрен транспортировка :bugaga: У них свои заводы в Сингапуре и Вьетнаме!
О чем я тебе выше и написал ;)
Так что менеджеры из Идемицу Россия сами нихрена не знают, зато как уверенно впаривают :crazy:

Дочерняя компания Idemitsu Oil & Gas Co., Ltd. производит приблизительно 30 000 баррелей сырой нефти в день. Компании принадлежит доля в норвежских месторождениях нефти в Северном море, а также нефтяные платформы в Японском море (префектура Ниигата). Есть также проекты исследования во Вьетнаме, Таиланде и Камбодже.

Во Вьетнаме компания Idemitsu проводит исследование нефтяных месторождений совместно с российской компанией Зарубежнефть и вьетнамской Vietnam Oil & Gas Group (Petro Vietnam).

Компании принадлежат 12 нефтяных танкеров.

Чтобы динамичнее развиваться в Юго-Восточной Азии, в Сингапуре был запущен завод по изготовлению продукции Idemitsu — Idemitsu Lube (Singapore) Pte Ltd.. Подразделения компании расположены также в Китае и Вьетнаме.

Fav-951
27.04.2018, 13:26
Fav-951,
И ты этому бреду веришь? Транспортировка масла из Японии в Таиланд/Сингапур/Вьетнам/Малайзию и там розлив?
А в Японии есть месторождения нефти? ;)
Ты стоимость морских перевозок видел? Там цена масла на выходе будет космос!
Масло наверняка по ко-пакингу делается на местных заводах (или собственных Идемицувских) Тайваня/Сингапура и там же розлив происходит .
Миш, я предполагаю, что в Японии делают только запатентованный "секретный" пакет присадок, который транспортируют в другие страны, а в массе и объеме не такой уж дорогостоящий для транспортировки. А на местах (в других странах на своих заводах) уже смешивают/фасуют с основным объемом базовых масел местного производства, состав которых не представляет промышленного секрета.
Думаю Идемитцу использует тот же принцип производства в других странах, что и ,к примеру, Кока-кола. У Кока-колы, опять же к примеру, заводы есть почти во всех странах, в Нижнем Новгороде тоже есть их огромный завод по производству напитков, но все они (заводы) так называемые боттлеры - т.е. смешивают импортный "секретный" сироп с местной водичкой и в местную тару.:secret:

Fav-951
27.04.2018, 16:17
Fav-951,
Ты стоимость морских перевозок видел? Там цена масла на выходе будет космос!

Не знаю точно стоимость "космических" морских перевозок.
НО, к примеру, Арабским эмиратам, устроившим у себя мировую автосвалку, ни сколько не мешает везти к себе "за копейки" тысячи тонн автохлама со всего мира,в частности из той же Японии или Австралии. Весь этот автохлам на месте резать, перемывать, несколько раз разгрузить/загрузить и продавать всему миру эти тысячи тонн металла уже с неплохим наваром "за свои копейки". И при этом цены на автохлам, пользующийся спросом, в космос не улетают.:crazy:

Несколько лет назад при покупке японского б/у скутера узнавал у продаванов инфу. Думаю с тех пор в долларах ничего сильно не изменилось. Так вот 1 тонна б/у скутеров из Японии до центральных областей РФ с доставкой стандартным контейнером по морю-сушe (считай несколько погрузок/разгрузок по пути ) выходила около 300 $. По курсу 30 руб/$ это выходило 1 т-9 000 руб. или 9 руб. за кг при транспортировке через полмира. По текущему курсу примерно 60 руб./$ -соответственно примерно 18 руб/кг через полмира. Для товаров с высокой добавленной стоимостью (коим является, к примеру, вариаторная жидкость по цене не менее 500-600 руб/ за литр аналогичные транспортные расходы (при транспортировке на другой конец света :bugaga:) составляют небольшую долю в общей стоимости товара.

Балу
27.04.2018, 20:13
///в Нижнем Новгороде тоже есть их огромный завод по производству напитков, но все они (заводы) так называемые боттлеры - т.е. смешивают импортный "секретный" сироп с местной водичкой и в местную тару.:secret:
Можешь мне не расказывать.
Я в крупной российской компании-производителе воды работал достаточно долго - и все что касаемо воды, лимонадов и прочую поднаготную знаю от и до ;)
И про контейнер за 9000 руб из Японии в центральные регионы РФ не поверю ;) Тоже могу рассказать. Я поставки в Китай, ОАЭ, Европу организовывал и знаю цены что туда что оттуда ;)
Во Владик - я еще соглашусь (с натяжкой), но в центр РФ - бред и вранье.

Речь не об этом, ты не понял.

Делают масло Идемицу на своих заводах или по ко-пакингу, где у них разработки нефтяных месторождений и никто масло/присадки и прочие сырье и материалы танкерами/машинами/самолетами из Японии не везет (как пишут манагеры и народ в других клубах, причем пишут бездумно).
Дальше считаю обсуждение бестолковым. Если кому надо рассказать логистику процесса от производителя - давайте в другую тему/раздел.

Fav-951
28.04.2018, 12:20
И про контейнер за 9000 руб из Японии в центральные регионы РФ не поверю ;) Тоже могу рассказать. Я поставки в Китай, ОАЭ, Европу организовывал и знаю цены что туда что оттуда ;)
Во Владик - я еще соглашусь (с натяжкой), но в центр РФ - бред и вранье.


Миш, я ведь 300$ (по старому курсу до 2014 года) написал это за 1 тонну груза в контейнере. Ясен пень, что через полмира полупустой контейнер никто не повезет. В стандартный морской контейнер пихается 15-20 тонн груза и в итоге доставка полностью загруженного контейнера составит примерно 4500-6000 $.

Вот ещё приведу личный пример цен на перевозку грузов.
В феврале 2017 года на Алиэкспрессе из Китая заказал прикольное геймерское кресло- с упаковкой вышло 19 кг.
От границы с Китаем с терминала Деловых линий в Чите до терминала ДЛ в Нижнем Новгороде (расстояние примерно 5970 км) груз автотранспортом вёз неделю какой-то ИПэшник. В накладной, в которой лично расписывался, Чита-Нижний Новгород, за 19 кг указана была стоимость доставки 650 руб!!!
Т.е. 650 руб./19 кг= 34 руб/кг - вышла перевозка 1 кг груза на расстояние 5970 км!!!:o_o_o:
И плюс ещё была ведь перевозка на какое-то расстояние из Китая до Читы.:secret:

Балу
28.04.2018, 15:16
Саш!
1. О каких перевозках вести речь будем?
- автомобильные
- ж/д
- морские
- авиа
- мультимодальные/смешанные
- доставка сборных грузов
- экспресс-доставка
- доставка интернет-магазина
......
- международные грузоперевозки
- локальные (местные) перевозки в границах региона/страны

:kuku:

2. За производство поговорим?
- собственное производство (СТМ)
- производство под бренд (ОТМ) или ко-пакинг (co-packing)

Какую тему разворачивать будем :sveta:

:lol:

Саш!
С 2000 года в логистике. До 2008 г. работал в ТК, с 2008 г - на производстве, крупные производители российские и зарубежные

Балу
20.04.2020, 12:28
Мэрия Москвы разъяснила правила оформления спецпропусков для грузоперевозчиков
На официальном сайте Мэра Москвы появился раздел с подробными разъяснениями (https://www.mos.ru/news/item/72684073/) правил оформления спецпропусков, необходимых для передвижения по городу в период ограничений, связанных с распространением коронавируса.
Водителям грузовиков, въезжающих в Москву из других регионов для разгрузки или загрузки необходимо оформить спецпропуск. Сделать это можно на портале mos.ru, с помощью СМС-сервиса (7377) или позвонив по телефону +7 (495) 777-77-77.
Водителям грузовиков, работающих в компаниях, зарегистрированных в Москве и не приостановивших свою деятельность, для работы в городе и выезда за его пределы также необходимо оформить спецпропуск. При этом водителям необходимо указать название и ИНН компании-работодателя. Эти данные будут проверены, и если они окажутся недостоверными - пропуск аннулируют.
Водителям грузовиков, которые везут товары первой необходимости из Москвы в Московскую область, также необходимо оформить спецпропуск.
Работники предприятий должны оформлять себе пропуска самостоятельно. Руководители компаний должны предоставить им необходимую для этого информацию.
Индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане при оформлении пропуска должны указывать свой ИНН.


На сайте АСМАП появилась информация:

Отправьте СМС на номер 7377 с текстом
Пропуск*1*1*серия паспорта водителя*номер паспорта*номер машины(тягача)***инн фирмы-перевозчика*название фирмы