PDA

Просмотр полной версии : Презентация Mitsubishi Eclipse CrossMitsubishi Eclipse Cross от ММС Рус. Дмитров 20.04.2018.



Балу
12.04.2018, 12:39
20 апреля 2018 г. будет закрытая презентация Эклипс Кросс под Дмитровым. Проводит ММС Рус. Это пятница.
Предполагаю что 21.04 уже первые машины выставят в салонах.

PS Решал вопрос с ММС Рус о приглашении нашего Клуба на презентацию:pooh_door:, но вежливо отказали.
Однако меня пригласили (спасибо ребятам с АСХклаб).
20.04 буду на презентации с тест-драйвом :pooh_on_ball:
Отчет выложу.
Если есть вопросы для ММС Рус - пишите в теме: все узнаю, распрошу с пристрастием :pooh_lol:



-------------- обновление ----------------

Отчет о презентации:
- Теоретическая часть. Введение ==> читать :link: (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15919&p=380275&viewfull=1#post380275)
- Статическая презентация. Первые впечатления ==> читать :link: (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15919&p=380285&viewfull=1#post380285)
- Дорожный тест или тест-драйв ==> :link: (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15922&p=380427&viewfull=1#post380427)
- Тест на площадке ==> читать

ВИДЕО сравнительного заезда ==> смотреть :link: (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15919&p=380286&viewfull=1#post380286)
Участвуют:
Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
Mitsubishi Outlander III 3.0 A/T
Citroen C-Crosser (Mitsubishi Outlander XL) 3.0 A/T
Mitsubishi ASX 2.4 CVT
Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT

Александр019
12.04.2018, 13:51
Если есть вопросы для ММС Рус - пишите в теме: все узнаю, распрошу с пристрастием :pooh_lol:

Есть! Миша,куча! Самый главный пусть усилят контроль качества сборки в Калуге и переделают тормозную систему!:biggrin: Хорош ставить китайские запчасти(стартера) и экономить на безопасности людей.

Mikl Po
12.04.2018, 20:18
Хорош ставить китайские запчасти(стартера) и экономить на безопасности людей.

Вот г@мосеки!!!

Балу
13.04.2018, 13:24
У меня пока вопросы:
- турбодрыгатель
- S-AWC
- кастомайзинг и скрытые функции
- регламент ТО
- вариатор СVT8

:dirol:

Fav-951
13.04.2018, 14:49
Миш, по вариатору CVT-8, если не забудешь сфоткай табличку на правой стойке с параметрами.
И турбина - своя какая-то разработка или уже из имеющихся воткнули?

Ещё бы узнать, ММС Рус собирается когда-нибудь мануалы по ремонту и обслуживанию на русском языке выпускать, или всем учить технический английский?

Балу
20.04.2018, 10:30
Тизер ;)
42309


------правка-----

Отчеты в шапке темы!

megaaxel
20.04.2018, 10:33
ты там расспроси про раздатку S-AWC, встанет ли на Аут. ))

ой, упс, там же эмуляция тормозами вроде.

YesYes
20.04.2018, 10:44
Дадут ли сунутся в бездорожье для теста? ;)

И что там на фуршет будет?

Александр019
20.04.2018, 12:23
И что там на фуршет будет?

На презентации ASX на фуршет давали бумажник для водительских документов с логотипом Мицубиши:biggrin:

Ymka
20.04.2018, 12:28
Миша, бери на всех ))

i62
20.04.2018, 12:30
Дадут ли сунутся в бездорожье для теста?
Это не внедорожник))))

YesYes
20.04.2018, 13:42
Это не внедорожник))))

Да ладно!:thinking:

Это у японцев :wink:, а Михаил его сейчас как 4х4 обкатает :drive:

Mikl Po
20.04.2018, 16:33
На презентации ASX на фуршет давали бумажник для водительских документов с логотипом Мицубиши:biggrin:
Да
У меня такой до сих пор есть


Еще там давали переходник на все существующие виды накопителей

Бекас
20.04.2018, 17:50
Да ладно!:thinking:

Это у японцев :wink:, а Михаил его сейчас как 4х4 обкатает :drive:
Я вчера то же 4х4 обкатал :bugaga:
42315 42316
Миша, надо проверить, Эклипс так смогёт :thinking:?

Romanson
20.04.2018, 17:56
Одну буковку не правильно написал.(замени т на к):bugaga:

megaaxel
20.04.2018, 17:56
Михаил его сейчас как 4х4 обкатает :drive:
засадит в говна, хлопнет дверью со словами "говно этот ваш эклипс-кросс, я тут на москвиче проеду", и уйдёт. :bugaga:

Бекас
20.04.2018, 18:07
засадит в говна, хлопнет дверью со словами "говно этот ваш эклипс-кросс, я тут на москвиче проеду", и уйдёт. :bugaga:

Пусть сначала ништяки соберёт на всех, а потом можно и про москвич рассказывать.

Балу
20.04.2018, 18:13
Ну что. Мероприятие прошло на отлично. То что хотел увидеть - увидел, пощупать - пощупал, подравийть - по драйвил, вопросы задал- ответы получил.
Отчет в стадии оформления. Ждите. Будут фото и видео.

Балу
20.04.2018, 19:03
Итак. Благодаря ребятам с АСХ-Клуба, меня от нашего Клуба, ММС Рус пригласили на закрытую презентацию Mitsubishi Eclipse Cross.
Презентация проходила в Дмитровском районе в отеле "Свежий ветер". рядом с Сорочанами.
Презентация состояла из трех частей:
- Теоретическая часть и статическая презентация - на территории отеля
- Дорожный тест или тест-драйв
- Тест на площадке

Теоретическая часть происходила в конференц-зале отеля, где нам рассказали об истории создания автомобиля, основных его технических аспектах и всевозможных опциях.
Ниже я выложу слайды, можете ознакомится с презентацией.

Основные моменты, которые я подчеркнул по теоретической части:
История машины и концепция
1. Компания Mitsubishi с выводом модели Eclipse Cross на рынок отходит от своей основной концепции: клиренс, проходимость, внедорожник. Mitsubishi Eclipse Cross – это автомобиль, который несет эмоции, но в технической составляющей также много новшеств. Новый фирменный цвет модели “насыщенный красный”, символизирует солнечную гору. В новом красном цвете будет применено многослойное окрашивание. Все остальные цвета толщиной ЛКП 80-100 мкм. Цвета кузова – 8 видов.
Почему назвали Eclipse? Как говорят японцы, под названием Eclipse понимается молодежное купе, которое было распространено в 1989 году в США и было вроде как не спорткаром, но ездила быстрее обычного автомобиля и выглядело ярко. Такие авто в США называли также boy racers. Данный класс ярких авто был распространен, но с 2000 годов в тренде стали кроссоверы или SUV. Мировая тенденция переходит на “модные и красивые” кроссоверы и Eclipse Cross ее яркий представитель.
Сохранилась и новая концепция в дизайне - модель поддерживает стратегию Dynamic Shield.
Eclipse Cross позиционируется как КОМПАКТНЫЙ кроссовер или кросс-купе.
Кто конкуренты модели? Было сравнение с Nissan Juke, но заявлен как конкурент таким авто, как Nissan Qashqai.
2. Компания Mitsubishi Motors взяла на вооружение концепцию на обновление бренда. Более того, благодаря слиянию с брендом Рено/Ниссан, новое руководство (большая часть французы) меняет подход к отношению потенциальных покупателей и владельцев автомобилей марки: взят курс на улучшение подхода к владельцам автомобилей и будущих покупателей. Производитель стал прислушиваться к мнению/отзывам/советам российского представительства и дилеров.
3. Машины которые уже пришли в Россию - проданы. Новые покупатели - это в основном владельцы АСХ. Возрастная категория людей, которые купили автомобиль пока не определена - данные в обработке. Но позиционирование стоит на молодых людей в возрасте от 30 до 40 лет, без детей или с 1 ребенком, творческих профессий и людей предпочитающих стиль.
4. Модель собирается и ввозится из Японии. Будущие владельцы, которые сейчас хотят заказать автомобиль будут ждать от 3 до 6 месяцев! (3 месяца на заказ и очередь и 3 месяца на изготовление). В Европе, Америке и Австралии данный автомобиль продается с ноября 2017 г. Уже есть определенный спрос.
Квоты на Россию представители ММС не озвучили - коммерческая тайна. Но спрос есть и машиной интересуются. Первая партия уже раскуплена. В салонах будут стоять стендовые машины не для продажи и машина для тест-драйва.
5. Локализация (перенос производства модели в РФ) пока не рассматривается. Вопрос будет решаться. кода пройдут первые продажи. Но такая тема не отметается. Вполне возможно будет. Так же перенос локального производства трудоемкий процесс - настройка конвейера длится около 8 месяцев!

6. Кузов
Модель построена на улучшенной платформе GS. На платформе GS построены Mitsubishi Lancer, ASX, Outlander и другие модели других марок (Chrysler, Jeep atc.). Жесткость платформы увеличена за счет сплавов, технологии сварки, распорок и других элементов. Благодаря лучшей жесткости улучшилась управляемость.

7. Двигатель.
Со слов представителей ММС (Максима Адамовича и Дмитрия Путылина) двигатель абсолютно новый, и разрабатывался с нуля. Прародитель не 4А92 (Кольт, АСХ). Ничего общего семейство двигателей <4A> и <4B> не имеет.
Двигатель 1,5 л 4B40 полностью алюминиевый 150 л.с. с крутящим моментом от 250 Нм. Для РФ "задушен" - сделан под ЕВРО-5, бензин АИ-92. Однако в Европе этот двигатель идет под ЕВРО-6 и бензин АИ-95 с мощностью 168 л.с.!
В приватной беседе с Николаем узнал, что российское представительство задавало вопрос ММС о том - не будет ли проблем на 92 бензине? Японцы сказали что все ОК. Только 92. Но мое мнение - думаю все таки в России лучше использовать 95-й!
Имеет 8 форсунок подачи топлива (4 MPI и 4 DI).
РЕЗИНОВЫЙ впускной коллектор!
Турбокомпрессор стоит фирмы IHI, не Mitsubishi. Полка крутящего момента ровная и пологая. Турбина начинает работать с 1500 об/мин.
Для России будет доступен только один двигатель 4B40 и устанавливать другие двигатели для Eclipse Cross не планируются.
Далее писать про ДВС не буду - в разделе про двигатель 4B40 (http://www.cp-club.ru/forumdisplay.php?f=188) можете почитать, ну и посмотреть слайды. Рассказ был точно о том же :)

8. Вариатор CVT8.
Точно такой же как и на Outlander III: Jatco FW1CJC для 2WD и W1CJC для 4WD, 8 виртуальных передач.
У вариатора новая логика управления вариатором Step-up - немного по другому настроен под двигатель 4B40. Кому интересна техническая сторона - идем в раздел Аута третьего поколения и читаем (http://www.cp-club.ru/forumdisplay.php?f=107) :)
Самый главный момент: система с подогревом и охлаждением масла (термостат, радиатор) есть и ее вернули назад, но площадь радиатора осталась такая же. Мною была озвучена техническая сторона по проблеме перегревов и варианты решения (замена радиатора на радиатор с большей площадью охлаждения). Руководитель направления ММС Рус по технической части сказал что передаст информацию производителю в Японию. Будем надеяться что японцы услышат Николая и все таки закроют эту тему с перегревами, ибо моя ИМХА - вариатор на Эклипсе будет так же перегреваться.
Интересный момент по рекламациям и сервисным/отзывным кампаниям по проблеме вариаторов - Мицубиси считает что замена/доустановка радиаторов обходится дешевле, чем поставить радиатор вариатора другого формата. Это говорит о чем? Что в основной массе коробки не перегреваются и владельцы ездиют степенно (мое мнение. ну ...относительно :))

9. Подвеска
Передние амортизаторы с пружинными отбоями, которые ставятся на Outlander с 2014 года. Такие амортизаторы хорошо справляются с серией неровностей.

10. Система S-AWC
Да другого формата. концептуально отличается от стандартной S-AWC. Настроена под Эклипс Кросс. Действительно в ней нет самоблокирующегося дифференциала (как это было реализовано в ХЛ и Аут 3). Управление происходит за счет подтормаживания колес и тонкой настройкой электроусилителя руля.

11. Комфорт
В данной модели реализовали не только обогрев передних сидений, но и задних сидений. Панорамная крыша состоит из двух частей:
- передний люк - имеет несколько регулировок: поднимается на проветривание, может сдвигаться,
- заднее стекло со шторкой. Шторка с электроприводом.
Для РФ будет два варианта магнитол - в бюджетной линейке магнитола с двумя крутилками, в средних и топовых - Мицубиши Коннект (управление как с сенсорного экрана, так и с тач пада). Сервис ЯндексПробки поддерживать не будет! Только Гугл Мапс.

Слайды по теоретической части. Можете посмотреть и почитать, о чем я мог не досказать :)

Балу
20.04.2018, 19:13
Дадут ли сунутся в бездорожье для теста? ;)
И что там на фуршет будет?
Спешиал фор ю - был: чай, кофе, будерброды, печенюшки :)
42363

Mikl Po
20.04.2018, 19:16
Спешиал фор ю - был: чай, кофе, будерброды, печенюшки :)
42363

Не густо, прямо скажем

Александр019
20.04.2018, 19:31
Ну что. Мероприятие прошло на отлично. То что хотел увидеть - увидел, пощупать - пощупал, подравийть - по драйвил, вопросы задал- ответы получил.
Отчет в стадии оформления. Ждите. Будут фото и видео.

Миша,что они ответили про усиление контроля качества сборки на калужском заводе? И что про улучшение тормозной системы?
Это очень важно:biggrin:
То что влияние французов есть чувствуется по устройству задних тормозов на АУТ-3:biggrin:
А если говорить серьезно и они готовы слушать то тормозную систему нужно однозначно менять!
Жаль что у нас мало владельцев Аут - 3,наше мнение не услышат точно.
НО! Почему не слышат мнения с красного форума? Или ихний вождь не доносит этого до друзей из ММС( из скромности)?

megaaxel
20.04.2018, 21:21
мне вот интересно, у всех конкурентов есть автопарковщики уже много лет, а тут "инновационный" автомобиль. и где???

Балу
20.04.2018, 21:27
Вторая часть. Общее знакомство. Статическая презентация
Писать буду на своих ощущениях. По этому прощу не пинать. Мое мнение может расходится с мненим журналистов. профессионалов и полупрофессионалов......

День был солнечный. За бортом +16. На площадке стояли 3 машины. Комплектация максимальная. Цвета: два красных (один стандартный Р26 и новый, более насыщенный- Р62, и стандартный серебристый).
Новый цвет в солнечную погоду очень яркий и насыщенный, сразу выделяется на фоне других (доплата +18Круб ;))

Экстерьер.
Внешне Эклипс Крос хорош уже потому, что заставляет о себе говорить - видя машину, народ бурлит :)
Честно скажу - в живую спереди производит вау-эффект, сзади....ну...на любителя. И хотя дизайн задней части спорный (то ли Сивик то ли....), называть его страшным язык не поворачивается. Но в целом дизайн не плох :good: и как всегда присутствует новый стиль Dynamic Shield.
Живая машина есть живая, а не фото и видео в интернетах. Все современные фенечки в наличии - DRL, LED фары, задние световоды-светодиодные фары, обилее хрома....
42364 42365 42366 42367 42368

Размерами Эклипс Кросс чуть больше АСХ. Но надо приглядываться. С некоторых ракурсов первоначально показалось что АСХ больше!!! Но нет, все же Эклипс Кросс по длиннее :)

42369 42370 42371 42372 42373 42374 42375



Интерьер
Открывая дверь, отмечаешь, что пороги полностью прикрыты дверью с накладками "а-ля пороги" и защищены уплотнителем снизу – штанины брюк будут чистыми. Жирный плюс!
Салон интересный, представляет из себя микс идей от Лансера до Аута (кнопочки, бок климата и т.д.) Качество материалов субъективно лучше чем в АСХ и Ауте. Обилие мягкого пластика спереди, четкие линии, радует глаз. однако сзади - карты дверей пластик! Никаких мягких материалов или вставок из кожзама - минус.
Сидения комфортные, качество кожи (или кожзама ;)) на порядок лучше чем в Аутах.
Эдектропривод и регулировки сидений - для моих 185 см и не худого телосложения :) вполне комфортно подобрал регулировки. По профилю и посадке сиденья удобны, но регулировка поясничного подпора отсутсвует.
42378 42379 42380 42381 42382 42383

Задний диван рассчитан на троих, но фактически могут сидеть два человека моего размера :) Третий как раз лишний :)
Посадка на задний диван из-за свода прошла не удачно - не ударился, но головой о проем шаркнул. Надо не забывать о низкий свес (или свод) задней части автомобиля.
Места сзади - вполне: коленями не упирался в водителя, но из-за конструкции кузова в верхней части - головой можно чиркануть о стойки. Если сравнивать с Аутом - то из-за свода и задевания на 4-, а если для такого класса машин (кросс-купе) - то вполне на 5.
Багажник..... Меньше чем у АСХ. Но не забываем. что это не дачная и не семейная машина и не для перевозки стройматериалов. Для кросс-купе такого класса/размера - стандартно, чуть более 350 л.
Задний диван складывается и объем увеличивается: 3 чемодана сзади и 2 пассажира впереди - влезит :bugaga:
Крышка багажника или задняя дверь без электропривода. У нас даже спор был на эту тему - кто то начал утверждать что есть и должен быть. Однако в комплектациях для РФ - НЕТ!
42376 42377


В топе стоит мультимедийная система Мицубиси Коннект с ТачПадом на центральной консоли (чем то визуально похож как на Лексусе NX), с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, в нижней части консоли — два USB-слота. ТачПад логика своеобразная. Нужно привыкать. Мне проще оказалось на сенсорном дисплее тыкать или кнопками на руле. Настроек и функций магнитолы на столько много, что я плюнул на это дело и не полез дальше :crazy: Но перед первым применением. чую владельцам придется попыхтеть с настройкой магнитолы :lol:
Кстати на фото можете увидеть показания расхода на тестовой машине ;)
42387 42388 42389 42390 42391 42392 42393

Аудиосистема Rockford Fosgate. Играет достойно, но как будто задушена - на ХЛ звучит получше. Может настройки не выставлены. Но в целом впечатление от звучания приятное. Для объема салона Эклипс Кросс более чем достаточно.

Эргономика водительского места в целом на 4+.
Все под рукой, легко дотягиваться. Из минусов могу отметить блок кнопок управления вспомогательными системами слева внизу - не очень удобно. Надо выносить либо выше, либо в другое место - зачем такие огромные кнопки включения/выключения систем, когда их можно сделать поменьше и перенести на центральную консоль ;)
42384

Нюансы которые не указали обозреватели или журналисты (или я не видел):
- блок регулировок зеркалами расположен на скосе ручки двери. Так вот, когда открываешь или закрываешь дверь ты в 80% из 100 задеваешь кнопку складывания зеркал. Когда выходишь ладно. Но вот когда садишься - не логично.
- HUD дисплей - вещь прикольная. НО! Регулировки по высоте открытия для моих 185 см не хватает: либо надо голову наклонять что бы увидеть показания скорости, либо регулировку сидения опускать до "позы легковушки" - до низкой посадки. Мне не понравилось - все таки кроссовер предполагает высокую посадку за рулем. В общем на любителя ;)
42395


http://www.youtube.com/watch?v=Mj9yMELcuRE



Вроде бы все из основного.

Далее про технические моменты, которые я пытался накопать визуально и до чего можно добраться :)

Итак, под капотом.
Почти плита :dirol:
42396 42397 42398

Моторный отсек имеет войлочные противопылевые накладки
42401

радиатор вариатора перенесен вперед перед основным радиатором! Жирный плюс!
42385 42386

Радиатор интеркуллера расположен в самом низу и штатная решетка не особо его защищает (и снова превеД тема - сетка в передний бампер Mitsubishi Eclipse Cross :lol:)
42394

До маркировки вариатора не добрался - провода, трубки, патрубки.... Места оченно ограничено!
Но снизу доступ к масляному фильтру, насоса кондиционера, стартеру - доступно.
Маслянный фильтр ставится на масляный кулер (для чего он (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=564&p=349673&viewfull=1#post349673)).
Оригинальный фильтр походу Purflux LFS 708 (он же MZ690070) :dirol:
42402 42403

По фото видно забрызгивание грязью снизу - штатная пластиковая защита не очень защищает от грязи (здравствуй тема защита картера двигателя Мицубиси Эклипс Кросс)

Радиатор охлаждения двигателя Calsonic Kansei
Производитель известен еще с первого Аута ;)
42399 42400

Насос кондиционера 7813A801
По коду не бьется, но тип известен ;) Как всегда отличие шкивом муфты.
Тип QS90 (начало с 2010 года (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2533&p=371224&viewfull=1#post371224) :))
42404

Аккумулятор Эклипс Кросс 65 Ач с пусковым током 520А
42405

Воздушный фильтр визуально похож на Аут3. Но не факт.
На корпусе крышки есть код Mitsubishi 1500A646
42406

Блок АБС (модулятор АБС) 4670B153 (привет S-AWC ;))
42407


Ну и по замене заднего дворника будут вопросы :)
42408

Балу
20.04.2018, 21:48
Не знаю, успею ли сегодня написать впечатления о дорожном тесте и на площадке, посему пока видео Вам :)
Идея устроить заезд Out3/XL 3.0 и Эклипс Кросс 1.5T была моя :dirol:
И мы ее организовали по договоренности с организаторами (спасибо Максиму, Дмитрию и Николаю)

Заезд с места.
В заезде участвуют (слева направо):
Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
Mitsubishi Outlander III 3.0 A/T
Citroen C-Crosser (Mitsubishi Outlander XL) 3.0 A/T
Mitsubishi ASX 2.4 CVT
Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT

Заезд 1

http://www.youtube.com/watch?v=Oo-Pw589yig

Заезд 2

http://www.youtube.com/watch?v=GQP1BuwIuv8



Ну и просто видео тест-драйва и дорожного теста


http://www.youtube.com/watch?v=ohQCkvuSxPw


http://www.youtube.com/watch?v=d3lPLRj0-Eg

Забегая вперед, скажу (в сравнении с ХЛ и Аут3) - рулится отменно, руль четкий, дорогу держит уверенно, в повороты входит и удерживает (S-AWC работает).
Я выбрал участок с поворотами. Вспоминая чему учил Валерий Иваныч и спасибо инструктору Юре (тоже подсказывал) - получил удовольствие как на покатушках зимой :good:
Где Юра говорил можно идти 40. проходил на 60, где 60 - на 80. Юра наверное нервничал (Юра, извини :blush:, но я чувствовал машину, направлял её туда куда хотел ехать и.... она ехала. Отменно ехала.
Динамика не хуже чем на моих 3.0 л
Это другая философия и это совершенно другая машина!!!!
По драйву Аут нервно курит в сторонке.
Честно.

Можете кидать помидоры :)

Балу
20.04.2018, 21:59
Не густо, прямо скажем
Тезка!
я туда не еду есть ехал :bugaga:
И презентация для 20 человек была. Нам хватило. Даже осталось :yaz:
А ты наверное первое, второе и компот хотел? :xa2:


Миша,что они ответили про усиление контроля качества сборки на калужском заводе? И что про улучшение тормозной системы?
Саш!
Какая Калуга? Сборка в Японии ;)
Но про болячки Аутов и Фычей проговорили. О проблеме знают. Будут стараться исправить ситуацию.

Александр019
21.04.2018, 07:11
Миш,ты сказал задавать вопросы:biggrin:,я и задал:biggrin: Главное ты их озвучил.
Тут дело не в том что Эклипс или Аут - 3,дело в доведении до них инфы.Конечно пусть думают:biggrin:Только есть у меня сомнения что они что то решат по тормозной системе.Лягушатники нашлепали таких тормозных комплектов в миллионных количествах:biggrin:их нужно продать.
В общем все остается по прежнему:biggrin:

Mikl Po
22.04.2018, 16:39
Тезка!
я туда не жрать ехал :bugaga:
И презентация для 20 человек была. Нам хватило. Даже осталось :yaz:
А ты наверное первое, второе и компот хотел? :xa2:



Не зазорно было бы им, я так думаю, и алкоголь выставить
)))

Балу
23.04.2018, 11:51
Mikl Po,
Миш!
Там был тест-драйв. И народ ехал не бухать, а тестить и рулить.

Балу
23.04.2018, 16:09
За фото (https://cloud.mail.ru/public/9TUo/zFMWEu4Mc/DSC_0149.JPG) спасибо black rider с АСХ-Клуба :friends:

Это я под капотом лазил, смотрел что и как и пытался по запросу комрадов информацию накопать :biggrin:
42432


Заезд Аутов, АСХ и Эклипс Кросс :)
42433

Еще видосики и фото (https://yadi.sk/d/XZeU7dvH3UcXSe)от pooh-007


http://www.youtube.com/watch?v=N4U8QcpZwos


http://www.youtube.com/watch?v=Q7_-cpKhmaY

bigroller
25.04.2018, 18:49
Eclipse Cross vs ASX — закрытый тест (https://www.drive2.ru/l/500226939299037187/) ;)

Презентация проходила в отеле "Свежий Ветер", организаторы подготовили все на достойном уровне. Нам показали краткую, но емкую презентацию, ответили на некоторые каверзные вопросы, был накрыт стол. Далее мы покатались группами по местности, во время ожидания авто мы снова могли неформально пообщаться с представителями Mitsubishi. Заключительный тест драйв прошёл на площадке — где со словами: "Можно всё, но чтоб они смогли доехать в Сочи" мы приступили к заездам)

https://a.d-cd.net/b53569ds-960.jpg

Впечатления и ожидания.
Попробую кратко) Машина получилась достойная, удобная, практичная. Не исключаю, что с данной моделью MM поднимутся на рынке, но она получилась очень дорогая. Для себя решил прикинуть, а какой ценник будет достойным и конкурентно способным — 1.800.000 за exclusive ( и я бы взял).
Ещё хочу отметить новый двигатель 1.5 литра и турбину плюс новый вариатор — сбалансированы и настроены идеально. Eclipse Cross — это современный Митсу, а не новый пластик вокруг старого железа. Он имеет все модные плюшки, но со старыми привычными кнопками и заглушками (даже в максималке). Он имеет особенный дизайн, в новых тенденциях дизайнера он не утонул ну или тот "новый" дезайнер Митсу вышел покурить))) Машина цепляет.

https://a.d-cd.net/423569ds-960.jpg

Eclipse Cross vs ФЫЧ (ASX)
Впечатление:
По размерам визуальным у них разница минимальна. Посадка и обзорность — одинаковые. На разгон шустрее EC, но колоссального прорыва не случилось — мой 2.0 едет не плохо в сравнении с турбо овощем, подводит мой ФЫЧ (я считаю) устаревший вариатор в паре с этим двигателем. При новой конструкции EC c усилением на кручение кузова и новой технологии "проклейки швов" — рулятся они практически одинаково. Единственная категория где ASX проигрывает по всем пунктам это просторность и продуманность салона, эргономика, а какой там удобный задний ряд! Так же конечно оснащённость EC современная — тут тоже ФЫЧ не все имеет. Очень понравилась проекция — ощущаешь себя "японским летчиком"))) Мое мнение ФЫЧ можно поменять на Eclipse Cross.
Зы:(ИМХО) Как уже сказал выше, меня не очень привлекает новый дизайн Mitsubishi. Но тут ещё с удивлением открыл для себя, что старый лозунг "Надёжно" теперь поменяли на "Управляй своими амбициями"((( Искренне надеюсь, что новые "товарищи" из рено не обезличат марку и не превратят её в "хрэйвестакросс".
Так же выступил с предложением к представителям ММ Россия, чтоб как-нибудь вернуть "изюминку" дилерам и напомнить народу, что такое Mitsubishi — например поставив в шоурумы лансеры ЭВО)))

https://a.d-cd.net/ac3569ds-960.jpg

https://a.d-cd.net/cb3569ds-960.jpg

https://a.d-cd.net/933569ds-960.jpg

https://a.d-cd.net/bb3569ds-960.jpg

Балу
25.04.2018, 19:58
...
7. Двигатель.
...
РЕЗИНОВЫЙ впускной коллектор!
Доверяй-но проверяй :O_o:

INLET MANIFOLD
The inlet manifold is made of plastic for weight reduction, and the surface roughness of the inner walls of the ports has been improved to reduce intake resistance.

Для снижения веса впускной коллектор выполнен из пластика, а шероховатость поверхности внутренних стенок портов улучшена для уменьшения всасываемого сопротивления.

СервисМануал говорит что пластиковый :) Или я не так понял...... Но я отчетливо услышал "впускной коллектор резиновый", я еще удивился - как так?

Fav-951
26.04.2018, 15:15
Миша, а каким бензином был заправлен Эклипс кросс? На презентации заявлено что турбодвижок сделан под 92-ой бензин. Не уж то реально едет на 92-м бензине?

Балу
26.04.2018, 17:28
Fav-951,
Саш!
Что то не догадался спросить :blush:
Я не думаю что заливали 95-й, если пишут что нужно 92-й

Mikl Po
26.04.2018, 18:47
Для того, чтобы благостное впечатление у потенциальных покупателей создать, могли вполне и 98-го ливануть...
Тем более что ДВС турбо...

megaaxel
26.04.2018, 18:50
а теперь, господа, кто-нибудь сможет внятно объяснить, как октановое число бензина коррелирует с производимой мощностью двигателя?

Балу
26.04.2018, 20:07
Миша, а каким бензином был заправлен Эклипс кросс? ...
Саш!
Ответ (http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=697597#p697597) :lol:

Ответ ММС
До нашей встречи с клубами мы проводили три дня тренинга для продавцов, где сравнивали нашу машину с Маздой СХ-5, Kia Sportage, WV Tiguan, Nissan Qashqai. Всё конкуренты по паспорту должны были быть заправлены 95 бензином. Чтобы выравнять их по одинаковым условиям теста, Эклипс был заправлен тоже 95 бензином на заправке в Дмитрове до полного
Подозреваю что все участники заезда на 95-м были

Fav-951
27.04.2018, 12:42
а теперь, господа, кто-нибудь сможет внятно объяснить, как октановое число бензина коррелирует с производимой мощностью двигателя?

Да вроде уже весь интернет исписан по этому поводу. Если в кратце, то топливо подается в цилиндры исходя из объема, а не из массы. Более высооктановое топливо имеет большую теплоту сгорания. При равном объеме подаваемого в цилиндры топлива энергия от сгорания, более высооктанового бензина будет больше, что влияет на улучшение тяги и разгонной динамики.
Вот, к примеру, парень снимал логи на атмосфернике на 92-95-98 бензине.
https://www.drive2.ru/l/6072185/
Данные красноречиво свидетельствуют об улучшении разгонной динамики при переходе на более высокооктановый бензин. Думаю на турбодвижках эффект тот же самый происходит.

У меня движок в ауте3 4b11 тоже уже заточен под 92-ой бензин. По своему опыту и ощущениям - на 95-м бензине аут3 едет "веселее" (т.е. разгон динамичнее) чем на 92-м, а на g-drive 95 ещё чуть "веселее" чем на 95-м.
Поэтому в городе предпочитаю "жечь" 95-ый, а на дальняк "жгу" преимущественно 92-ой (так как на трассе при более ровной езде улучшение динамики использованием 95-го считаю для себя не критичной).:)

megaaxel
27.04.2018, 12:50
Более высооктановое топливо имеет большую теплоту сгорания.
да ладно? ;)

Fav-951
27.04.2018, 14:50
да ладно? ;)
не совсем правильно выразился, может поэтому не понятен смысл: "Более высооктановое топливо имеет большую теплоту сгорания на единицу объема, а не по массе".

Примерные расчеты не по теме ниже

Если не верится, давай посчитаем в идеальном случае для бензина без присадок
Плотность бензина по ГОСТ Р51069 для 92-95-98 варьируется в пределах 725-780 кг/м3 или 0,725-0,780 г/см3

ПИСЬМО от 24 марта 2005 г. N 03-3-09/0412/23 ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЧЕТА КОЛИЧЕСТВА НЕФТЕПРОДУКТОВ ИЗ ОБЪЕМНЫХ ЕДИНИЦ В ВЕСОВЫЕ.
".. зависимости от марки автомобильного бензина можно принимать следующие средние значения плотности: ... для АИ-92 - 0,735 г/куб. см, для АИ-95 - 0,750 г/куб. см, для АИ-98 - 0,765 г/куб. см"
Среднее значение удельной теплоты сгорания бензина (без присадок) 44 МДж/кг

Усредненно посчитаем теплоту сгорания на 1дм3 или 1 литр:
АИ-92: 0,735 г/см3*(1000 г/1000 см3)*44 МДж/кг= 32,34 МДж/дм3 или МДж/литр
АИ-95: 0,750 г/см3*(1000 г/1000 см3)*44 МДж/кг= 33 МДж/дм3 или МДж/литр (+2% к АИ-92)
АИ-98: 0,765 кг/см3*(1000 г/1000 см3)*44 МДж/кг = 33,66 МДж/дм3 или МДж/литр (+4% к АИ-92)

НО, это в идеальном случае, если бензин без присадок.
Так как разные производители использую разные присадки к бензину, которые могут как понижать, так и повышать теплоту сгорания, то средняя удельная теплота сгорания может сильно отличаться от 44 МДж/кг как в большую, так и в меньшую сторону.
Также из-за присадок, судя по имеющимся у меня нескольким паспортам 92-95-98 бензина продающегося в Нижегородской области, плотность 95 и 98 бензина может быть вообще существенно ниже чем у 92-го, поэтому в реальности посчитать теплоту сгорания литра 92-95-98 по общей формуле затруднительно.
Но, повторюсь, по собственным ощущениям на 95-м езда на аут3 динамичнее, чем на 92-м. 98-ой не пробовал.

megaaxel
27.04.2018, 15:30
не совсем правильно выразился, может поэтому не понятен смысл: "Более высооктановое топливо имеет большую теплоту сгорания на единицу объема, а не по массе".
пруф? (не драйв2)

Fav-951
27.04.2018, 15:49
пруф? (не драйв2)
успел ответить в своем предыдущем посте под спойлером.;)

Mikl Po
03.06.2018, 22:51
Стесняюсь спросить
Штатная навигация есть?
Кнопки попогрея снова из 80-х за которые просто стыдно?

megaaxel
04.06.2018, 14:36
Кнопки попогрея снова из 80-х за которые просто стыдно?
это у них называется "дань традициям". :bugaga:

Mikl Po
04.06.2018, 15:18
это у них называется "дань традициям". :bugaga:

Как и часы у Тойодо на торпеде из игры электроника "ну погоди"

Борян
04.06.2018, 19:51
Вы очень привиредливы , Михаил, чиво к кнопкам пристал?))) Коннект там стоит в верхних комплектациях, голова на урезаном андроиде, но в целом неплохая, кенвуд их делает