PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Конденсат под обшивкой Mitsubishi Outlander III. Течет вода в салон Mitsubishi Outlander III



JohnMakav
27.03.2018, 16:36
Комрады!
Буду благодарен за совет!
Осенью при торможении из переднего плафона освещения стали капать капельки воды. Думал, что хозяин первый стекло заменил коряво. Все осмотрел дырок нет. На крышу залез :) красота.
После общения во дворе с таким же аутледороводом выяснялось, что у него такая проблема.
Чтобы снять обшивку потолка нужно демонтировать лобове стекло, так просто не вытащить :(
Может дырки просверлить в обшивке и решеточку красивенькую прилепить?

Fav-951
27.03.2018, 17:05
JohnMakav, судя по другим форумам течь с потолка конденсата присуща многим автомобилям.
Думаю сверлить обшивку потолка не стоит. Лучше включай зимой кондиционер на сушку воздуха и температуру печки повыше, само всё высохнет.:wink:

Александр019
27.03.2018, 18:04
У меня нет такой проблемы.:biggrin:Может еще рано?

Mikl Po
27.03.2018, 18:07
У меня нет такой проблемы.:biggrin:Может еще рано?

Мож ты, через раз, дышать стал?)))

Балу
27.03.2018, 19:16
...Осенью при торможении из переднего плафона освещения стали капать капельки воды. Думал, что хозяин первый стекло заменил коряво. Все осмотрел дырок нет. На крышу залез :) красота....
Проверяется на мойке находясь в салоне :dirol:
Как пример, проверка на протечку Out 3 с люком (проверка пропускания воды через люк в салон).
WATER TEST. Инструкция ==> M142600090040100ENG (http://mmc-manuals.ru/manuals/outlander_iii/online/Service_Manual_2013/2017/42/html/M142600090040100ENG.HTM)


...Чтобы снять обшивку потолка нужно демонтировать лобове стекло, так просто не вытащить ...
Не может быть (с) :danuna: Обратимся к первоисточнику.
HEADLINING REMOVAL AND INSTALLATION. Снятие обшивки потолка Outlander III. Инструкция ==> M152100140246300ENG (http://mmc-manuals.ru/manuals/outlander_iii/online/Service_Manual_2013/2017/52/html/M152100140246300ENG.HTM)


...Может дырки просверлить в обшивке и решеточку красивенькую прилепить?
Сделай дуршлак на потолке :crazy: Причину надо искать, а не изголяться с дырками :)


судя по другим форумам течь с потолка конденсата присуща многим автомобилям.
Если гаражного хранения, и то не факт. *ттт* У меня не течет с крыши машины :bugaga:


...Лучше включай зимой кондиционер на сушку воздуха и температуру печки повыше, само всё высохнет
Сходу не нашел, надо смотреть Инструкцию по эксплуатации к авто (раздел 5-2 - 5-18 (http://mmc-manuals.ru/manuals/outlander_iii/user/Outlander_2013_User_Manual_rus.pdf)), но на память - кондиционер работает при температурах от +3С

JohnMakav
27.03.2018, 20:53
А причем тут кондиционер если нет и намека на зазоры в обшивке?

megaaxel
28.03.2018, 09:23
Чтобы снять обшивку потолка нужно демонтировать лобове стекло, так просто не вытащить
Чтобы снять обшивку потолка, нужно снять весь пластик в салоне и багажнике (кроме торпеды и консоли, разумеется), тогда вынется через заднюю дверь.

Александр019
28.03.2018, 11:32
Самое простое это снять плафон и положить под обшивку пакеты для сбора влаги,те что лежат в коробках с обувью к примеру, TRW такие пакетики кладет в коробки с тормозными дисками.:biggrin:

406
28.03.2018, 13:11
положить под обшивку пакеты для сбора влаги
Силикагель называется;)

JohnMakav
28.03.2018, 14:23
Самое простое это снять плафон и положить под обшивку пакеты для сбора влаги,те что лежат в коробках с обувью к примеру,TRW такие пакетики кладет в коробки с тормозными дисками.:biggrin:

Спасибо за совет!

Балу
28.03.2018, 14:43
А снять обшивку и посмотреть, не? Мы лучше дырки в обшивке насверлим, пакетики с селикагелем напихаем, герметиком намажем....
:dirol:

Fav-951
28.03.2018, 16:28
А причем тут кондиционер если нет и намека на зазоры в обшивке?

Влаге зазоры не нужны, она везде есть. Если в салоне повышенная влажность (например от дыхания нескольких человек, лужи на ковриках), то при резких перепадах температуры зимой как стекла запотевают, так и металлическая крыша может промерзать под обшивкой- на ней может естественно образовываться много ледяных (типа измороси). При резком потеплении в салоне вся эта наледь может быстро оттаять в лужи на обшивке, (повышенное количество влаги не успевает обратно испариться в воздух).
Чтобы не возникало повышенной влажности в салоне (для намораживания льда на крыше) и необходимо включать кондей на сушку и печку для вентиляции салона. А перед длительной стоянкой (если намечаются признаки повышенной влажности) ещё лучше проветрить салон на несколько минут, открыв двери (чем больше открыто дверей тем лучше и быстрее идет проветривание салона). Думаю америку не открыл, вроде всё логично.

Александр019
28.03.2018, 17:00
А снять обшивку и посмотреть, не? Мы лучше дырки в обшивке насверлим, пакетики с селикагелем напихаем, герметиком намажем....
:dirol:

Миш,это долго и если хозяин сам не в курсе как это делается придется ехать в сервис и платить за это,насколько я понимаю разобрать потолок и потом обратно все собрать не будет стоить 1000 рублей:biggrin:
Меня удивляет сам факт скопления там влаги. Ни на одной машине у меня такого не было.