PDA

Просмотр полной версии : Что мне НЕ нравится в Mitsubishi Eclipse Cross. Минусы Mitsubishi Eclipse Cross



Балу
19.03.2018, 17:29
Что мне не нравится в Mitsubishi Eclipse Cross.
Пишем свои впечатления о том что не нравится в Mitsubishi Eclipse Cross. Что не устраивает в Mitsubishi Eclipse Cross. Чем не довольны?

BKS
19.03.2018, 18:55
Соотношением: размеры-мотор-привод-цена. Автомобиль нишевый. Размер компактный. Мотор маленький (1,6) турбо. До двух мультов (округленно) только передний привод. Это то, что не нравится. При этом народ хает недопривод Пежо 3008. Интересны оценки Эклипса.

Der_Jolly
21.04.2018, 22:14
Что сказать. Не знаю какому сумрачному гению маркетинга в ММС пришла эта идея, но Эклипс должен был появиться, как новый ASX, а не тот динозавр, который они выкатили под соусом нового рестайлинга. Такое ощущение, что новым ASX кроме отдела двигания кнопки 4WD и пепельницы никто не занимался, соответственно, в Эклипсе этот отдел не участвовал, ибо кнопки начала десятилетия. Какой вообще был смысл ввода в линейку этой машины? Ранее Эклипс - элитный купе, хетчбек (как угодно можно называть), там его место, как он попал в реинкарнацию кроссовера? С таким же успехом так можно было новый Паджеро назвать. Они засунули его ровно в ту нишу, когда человек с такими деньгами уже купит либо Аут, либо вообще другую марку, ибо майфун, который они вкорячили в базовую комплектацию - хочется бросить в салон гранату. Была ровная линейка НЕ седанов - ASX, Аут, Паджеро, L. Хрен они поднимут продажи, не взлетит. Ну, что-то продадут, как без этого, но бестселлера рынка ждать тут не стоит. Да и те, на кого они рассчитывают и решили сыграть на этом имени, уже и не слышали или не помнят про Эклипс, а те кто помнит выросли из него.

dvmat1982
25.01.2019, 12:09
Итак, моему блондину уже более полугода, поэтому за это время какие-то эмоции улеглись, но кое-что осталось.
До сих пор не знаю, как относиться к материалу корпуса машины. После немцев, которые у меня были до ЭклипсКросса, впечатление, что он сделан если не из бумаги, то максимум из жестянки. После того, как обтянул передок пленкой, возникло ощущение, что кузов стал прочнее.
Где-то читал эмоции с тест-драйва, что машина в движении не реагирует, или почти не реагирует, на потоки воздуха от встречных грузовиков. Чушь собачья. Этой зимой метнулся в Германию и обратно и, честно говоря, на узких дорогах было страшновато от того, как бьет по машине воздушная волна от идущих навстречу фур и машина ощутимо вздрагивала (моя скорость где-то 120-130 + у грузовика 100-120).
Обзор через заднее стекло сначала казался маленьким, хотя и здорово компенсировался боковыми зеркалами. А потом оценил перемычку на заднем стекле - она оказалась на уровне фар подавляющего большинства висящих на хвосте машин и не давала слепнуть глазам.
Больше всего разочарования от невозможности без шаманских плясок :angry2: подключить те навигационные программы, которые мне нравятся, а не Google :diablo:. Интерфейс и возможности AndroidAuto - дерьмо и, по факту, нарушение российского антимонопольного законодательства. Отсутствие MirrorLink (идет только для американского, и похоже японского, рынка) - невозможность зазеркалить андроидный смартфон на медиасистеме без танцев с бубнами (ROOT-права на смартфоне и т.д.).
Не реализована возможность отображения навигационных подсказок, даже с GoogleMaps на проекционном дисплее водителя :what:.
В общем, математика каменного века.:bad:
А в остальном я доволен.

Оллег
03.02.2019, 21:50
пересел с CRV III 2 литра, гидротрансформатор, 4 WD.
не устраивает
- поведение авто на старте особенно по каше (грешу на вариатор)
- "рояльный лак" (не практично) в салоне и бампер
- быстро пачкается камера на 5 двери (считаю что сильно выступает за плоскость накладки, планирую заменить на более компактную но не выбрал какую)

Балу
05.02.2019, 22:41
А что на старте не так? Имхо вариатор не причём :wink:

Оллег
13.02.2019, 20:45
Когда колеса в каше нужно поддать газку чтоб вариатор передал момент на колеса и без срыва редко получается, а зимой нужна ювелирная работа. У меня 2 WD.

Балу
13.02.2019, 21:00
После 4WD на 2WD вот и результат ;)
Я сам чередую передний привод и полный привод - всегда с буксом на льду/каше получается. Даже со "снежинкой" ;)

TheShadow
14.02.2019, 07:15
Вообще не чувствуется когда подключается зад, нет не рывков ни пинков, очень это нравится, просто нажимаешь газ и машина едет, даже если резко.

Балу
14.02.2019, 16:13
У тебя полный привод, а у Олега передний ;)

Оллег
14.02.2019, 20:41
Насколько я понимаю работу вариатора (примитивно)это проскальзывание ремня на валах. По сравнению с гидротрансформаторными акб вариаторная в бездорожье проигрывает.

Маринер
14.02.2019, 21:39
Субару Форестер можно попробовать рассказать, как её цепной, но все же варик проигрывает на бездорожье ))))
зы. По теме. Лично мне даже без теста у данной модели Митцу не нравится одно - отсуствие мотора. Ну раз сделали наддувную жужжалку 1.5л, неужто сложно сделать таккую же в 1.8-2л и получить нормальную мощность, чтоб машина ехала?
По мне, это касается всех япов на нашем рынке.

Балу
14.02.2019, 22:57
Мотор нормальный у Эклипс Кроса это 2.2 турбодизель
Но нам его не видать :bad:
Ну если только года через 3 бЭу из ЙоропуЭ :(

TheShadow
15.02.2019, 07:07
Субару Форестер можно попробовать рассказать, как её цепной, но все же варик проигрывает на бездорожье ))))
зы. По теме. Лично мне даже без теста у данной модели Митцу не нравится одно - отсуствие мотора. Ну раз сделали наддувную жужжалку 1.5л, неужто сложно сделать таккую же в 1.8-2л и получить нормальную мощность, чтоб машина ехала?
По мне, это касается всех япов на нашем рынке.
Не все хотят платить больше налог, я себе искал как раз что было не больше 150л.с., да и он позиционируется как городской автомобиль, для города 150л.с. достаточно.

putnik222
17.05.2019, 10:25
Посмотрите на то какой мотор у Фольксвагена (Шкоды) самый продвигаемый -1.4 TSI и те-же 140-150 кобыл. Или о чудо (чудик от "народного авто") 1.8 TSI - 152 (и это в России).
Главная беда у двигателя 4В40 - это страх потребителя перед неизведанным.
И самое главное - динамика машины больше зависит от крутящего момента, а не от количества лошадей. Количество кобыл под капотом определяет в первую очередь максимальную скорость машины, а 99,99...99 % времени мы ездим в скоростном режиме ограниченном ПДД + 20 км (если с психическим здоровьем все в порядке):yaz::xa2:
Для езды по городу и нашему главному бездорожью (дворовым территориям) я бы с удовольствием купил Suzuki Jimny. если бы цена соответствовала размеру:xa2:

klauss
04.07.2019, 13:23
наконец-то живьем его на улице увидел

мда... до этого момента я считал 4007 уепищным визуально, но Эклипс его явно переплюнул

Maximus1301
04.07.2019, 13:34
уепищным визуально, но Эклипс его явно переплюнул
:good: Ну ка кто так)))

Балу
04.07.2019, 15:36
На вкус и цвет фломастеры разные (с) :yaz:

Владимир Викторов
28.12.2019, 11:25
1.Ближний свет фар совсем никуда
2.Отсвет и блики на лобовом стекле с обогревом от встречных автомобилей особенно в поляризационных очках

Владимир Викторов
29.09.2020, 18:29
Не нравиться покраска кузова, подкачали японцы, даже от не сухих веток полосы остаются

Romanson
29.09.2020, 18:58
Не нравиться покраска кузова, подкачали японцы, даже от не сухих веток полосы остаются

К сожалению это теперь все машины есть и будут ,экология , краски .

gmv7
09.10.2020, 13:51
вы про багажник, почему не написали, это не багажник а барсетка, туда ничего не положить.

putnik222
12.10.2020, 07:51
Я извиняюсь, а что у ASX (от ситроена) барсетка поболее будет. Или как у всех "настоящих" французов вместо запасного колеса там лежит визитка шиномонтажа?:yaz::yaz::yaz:
А холодильники и прочее барахло надо на газелях возить.

gmv7
12.10.2020, 11:50
Я извиняюсь, а что у ASX (от ситроена) барсетка поболее будет. Или как у всех "настоящих" французов вместо запасного колеса там лежит визитка шиномонтажа?:yaz::yaz::yaz:
А холодильники и прочее барахло надо на газелях возить.

конечно поболее, но тоже не велика.

Ю.А.Г.
12.10.2020, 20:27
Мне не нравится
1.задние подголовники имеют только два положения либо вытянуты на всю либо полностью опущены. Нет промежуточных настроек.
2.полочка под панелью климата маловата,современный смартфон туда не вмещается
3. Передний подлокотник невозможно выдвинуть немного вперёд

TheShadow
14.10.2020, 12:48
вы про багажник, почему не написали, это не багажник а барсетка, туда ничего не положить.

Кому нужен багажник не купит не эклипс не асх))

Mikl Po
14.10.2020, 15:52
Кому нужен багажник не купит не эклипс не асх))

Эскалейд отличный вариант:bugaga:

gtzgtt79
29.11.2023, 07:39
а как это чередую 2 и 4wd? можно принудительно откл. 4wd?

Бекас
29.11.2023, 12:38
а как это чередую 2 и 4wd? можно принудительно откл. 4wd?

Если вы вот про это сообщение:

После 4WD на 2WD вот и результат ;)
Я сам чередую передний привод и полный привод - всегда с буксом на льду/каше получается. Даже со "снежинкой" ;)
то Михаил тут пишет скорее всего про свой C-Crosser, т.к. у него не было в эксплуатации Eclipse в то время.