PDA

Просмотр полной версии : Кузовной ремонт Mitsubishi Eclipse Cross. Помогите советом: авария (попал в ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч, можно ли заменить



Балу
26.01.2018, 18:55
Вопросы кузовного ремонта Mitsubishi Eclipse Cross обсуждаем тут
Какие запчасти, где достать, стоит ли менять и т.д.

Балу
06.11.2018, 14:54
Прибалты уже начали б/у з/ч на Эклипс Кросс (https://ru.autoplius.lt/objavlenija/avtozapcasti/zapcasti-dlia-legkovyh/mitsubishi/eclipse-cross) торговать ;)

50215

activik
05.01.2022, 02:26
Всем привет друзья. Я здесь новичок и постараюсь соблюдать все правила. Может моя тема тоже поможет в будущем кому нибудь. Заранее спасибо!

Вообщем купил супруге автомобиль 2019года, 1.5. АТ, спустя некоторое время попала в ДТП. Пока был суд, авто нельзя было ремонтировать. Но вот решили все проблемы и вынужден просить помощи.

1.Вопрос по фаре, в нашей комплектации идут галогеновые фары, можно ли поменять их на лед, если да, то много ли придётся менять? Просто купил фару, барыги обещали,что все будет как часы работать, но я не стал включать, так как пины отличаются. На лёд фаре на 1 пин больше используется и корректор фары на других пинах используется. По профессии электронщик(занимаюсь автозвуком и не только) и понмаю, что можно сжечь блок управления лед.

2. Большие сложности с основным радиатором и радиатором кондея. Радиатор кондея вроде нашёл за 10ку, поставил в бронь, а вот основной радиатор очень похож на радиатор от митсубиси аутлендера 3го, почти все тоже самое, горловина чуть выше и нижняя горловина под шланг левее находится.. все пока еще в надежде найти. На крайний случай, как считаете можно ли от аутлендера 3го поставить радиаторы?

3. При заведении двигателя автомобиль заводится как часы, но вот проблема в том,что в какой-то момент появляется жёсткий провал в оборотах дo 300 примерно.

4.крепление двигателя на крышке грм треснуло. К нему крепится основная подушка/опора двигателя. Сталкивался ли кто, как считаете,стоит пробовать варить на месте? Не пострадает двигатель?

5.Поврежден Нижний суппорт/держатель радиатора. Обещали вроде как восстановить, завтра поеду в сервис и уточню, но никто не подбирал аналоги?

6.Сломано переходное крепление зеркала, клеил ли кто либо и есть ли смысл? В каталоге нет замены не двигателя не крепления..

Балу
13.01.2022, 16:18
1. Теоретически поставить можно. Надо разбираться в электросхемах.

2. Про радиатор тут http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=18028&p=393949&viewfull=1#post393949
Надо смотреть что у вас по ВИНу было и сравнивать. Крышки радиатора одинаковые точно, а вот радиаторы - навряд ли.
Если как альтернативу рассматривать - надо смотреть как можно приколхозить радиатор от Аута3 в ЭК

3. Диагностика. Так не скажешь

4. А РТИ не сожжете на двигателе?

5.Поврежден Нижний суппорт/держатель радиатора - что за суппорт? Фото бы посмотреть

6. Искать б/у и менять

activik
17.01.2022, 19:47
По радиатору, все отпало. На аутлендере корпус радиатора 1в1 за исключением отверстия под шланг и горловина выше. Основной радиатор тоньше в 2 раза. По отверстиям выходит 1 в 1. Диффузор с вентилятором и радиатор кондея вошел как родной,но я не стал рисковать и купил оригинальный. Перепали по 9к. Оказалось, проблема была еще и 3м радиаторе интеркуллера. Его тоде купил. Жду на днях, пока освободиться сервис..
Фару купил оригинальную. Теперь у меня осталась новая фара лед. Выставил на авито..