PDA

Просмотр полной версии : Летние шины Eclipse Cross. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором



Балу
27.11.2017, 20:16
Летние шины Mitsubishi Eclipse Cross. Шины Mitsubishi Eclipse Cross. Шины Eclipse Cross. Размеры шин Mitsubishi Eclipse Cross. Размеры шин Eclipse Cross.
Не знаете какие летние шины купить?
Какие шины лучше? Какому производителю отдать предпочтение при выборе шин? Какая резина самая тихая (комфортная)?
На эти и другие вопросы ответы в этой теме. Пишем свои отзывы, спрашиваем, обсуждаем в этой теме.

Судя по фотографиям в сети, Eclipse Cross на 18" дисках будет комплектоваться шинами Yokohama BluEarth E70 или Bridgestone 225/55 R18
Eclipse Cross на 16" дисках будет комплектоваться шинами Falken 215/70R16

Оллег
05.02.2019, 18:33
перейти на докатку я решил как токо купил данный агрегат.
а что почем и скоко будет стоить органайзер (вставка) в багажник к докатке
а если пальцем покажите где это добро прикупить :up-pointing:тогда к всем нам придет счастье

Оллег
05.02.2019, 18:45
наступает пора с выбором резины, я планирую избавиться от штатной ТОЙО(жалко конечно натуральный японец)
но я приверженец комфорта и тишины присматриваю Michelin Primacy 4-надеюсь что это то что ищу.
нашел:
наш размер 225/55 R18 102 Y-тут индекс грузоподъемности повыше и скорость нереальная
а душа склоняется к 235/55 R18 100 V-тут индекс грузоподъемности и скорости пониже-сама резина должна быть мягче но ширина шума прибавит или я ошибаюсь
помогите с выбором, разъясните нуждающемуся ПЖ-ста

Maximus1301
05.02.2019, 19:28
наступает пора ...
Послушайте, адепт безграмотности, вы принципиально везде без знаков препинания и заглавных букв шпарите? Может все же кроме себя начнете уважать кого-нибудь?

Балу
05.02.2019, 20:12
Оллег,
Почему решили взять шире чем штатная?
Почему выбор остановили на Мишлин?
Тойо неплохая резина, износу быстрому только подвержена. На покатушках не заметил её шумности.
Бюджет какой?
ЗЫ на французских клонах штатная резина была Мишлин :music:
Многие тоже жаловались на шумности, хотя на ХЛ шумка хуже. Меня устраивает :dirol:

ЗЗЫ за знаки препинания и заглавные буквы - согласен с Максом: пишите с грамматикой, уважайте других

Оллег
05.02.2019, 20:24
ссори, писал с телефона + у вас ограничения по продолжительности-я не стенографистка
мишку всегда брал из за комфорта
шире 235- потому что индекс скорости и грузопод. ниже значит должна быть мягче чем 225
у меня зимний контик гораздо тише штатной тойо

Maximus1301
05.02.2019, 20:36
я не стенографистка

"Проблемы индейцев шерифа не волнуют"(с) А пробовали не торопиться или телефон пальцы жжет?
ГЫ: Я смотрю не угомонитесь никак? Два человека за грамотность сказали, по хрену мороз.

Оллег
05.02.2019, 20:49
Я о резине, а ВЫ мне уроки русязыка. Зачем мне ВАШИ цитаты.
Форум технический или я ошибаюсь?

Бекас
05.02.2019, 20:53
+ у вас ограничения по продолжительности-я не стенографистка

Вверху под Логин/Пароль поставьте галочку на «запомнить» и проблема быстрого выхода из аккаунта уйдёт.

Я о резине, а ВЫ мне уроки русязыка. Зачем мне ВАШИ цитаты.
Форум технический или я ошибаюсь?
И чЁ теперь, что технический? Так и будете тут писать задней левой ногой?

Пы.Сы: Я то же 95% пишу/читаю с телефона, и не только я, думаю многие сейчас сидят тут через телефон и как то стараются писать по нормальному.

Балу
05.02.2019, 20:55
Оллег,
Я тоже с телефона пишу, однако ставлю знаки препинания!
По теме - что вы закладываете в смысл параметров индекс скорости и грузоподъёмности? Для чего вам они? Какие веса возить собираетесь и с какой скоростью?:sveta:
Или Вы ЖБ плиты возить собрались и за 180 вваливать?

ЗЫ в тему позвал нашего шинного спеца Наиля :)

Оллег
05.02.2019, 21:00
Если Вы внимательно читали, выше я писал


нашел:
наш размер 225/55 R18 102 Y-тут индекс грузоподъемности повыше и скорость нереальная
а душа склоняется к 235/55 R18 100 V-тут индекс грузоподъемности и скорости пониже-сама резина должна быть мягче но ширина шума прибавит или я ошибаюсь

Я понимаю что 235 будет мягче, а вваливать никто не собирается. Я комфорт ищу. Помогите!!!

Балу
05.02.2019, 21:04
Тогда ждём Наиля :)
Он вам предложит кучу вариантов ;)
Кстати, почитайте ветку в разделе ХЛ (с конца) (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4235&page=15)- параметры шин такие же. Там разные варианты обсуждались.
И да, бюджет на покупку то какой?

Оллег
05.02.2019, 21:10
Мишка в этом размере не дешёвый 10-12 тыщ тянет за баллон

Mikl Po
05.02.2019, 21:13
Мишка в этом размере не дешёвый 10-12 тыщ тянет за баллон

Олег, берите в ШТАТНОМ РАЗМЕРЕ, выбирайте из Конти или Мишлина. Имхо

Балу
05.02.2019, 21:46
10-12 тыщ тянет за баллон
Я думаю в такой бюджет можно и не именитых взять нормальных корейцев или из дочерних компаний посмотреть.
Мне вот Ханкук и Кумхо нравился одно время - тихие, дорогу доедут отменно. Но мягкие - в низком профиле малейшая яма и на выброс баллон..

ЗЫ поддержу МиклПо - я за штатный размер :pardon:

Оллег
05.02.2019, 21:55
На предыдущем паркетнике меня устраивал Goodyear EfficientGrip SUV 225/60 R18.
На клипс присматриваю Michelin Primacy 4. Надеюсь на улучшение комфорта и шума без потери управляемости и безопасности.
На индекс грузоподъемности и скорости обращать внимание? И какой он у клипса?

Балу
05.02.2019, 22:18
Индекс скорости шин

https://a.d-cd.net/978566cs-960.jpg



Индекс грузоподъёмности шины
Индекс нагрузки шин

https://a.d-cd.net/d14566cs-960.jpg

Балу
05.02.2019, 22:24
Руководство и Мануал говорят о индексе:
- 98Н для шин R18
- 100H для шин R16

47457 47458

В РФ штатно идут R18. Таким образом, для штатных шин на штатных дисках имеются следующие допуски:
98 – индекс нагрузки (он же "индекс допустимой грузоподъемности шины"), т.е. до 750 кг на шину
H – индекс скорости шины, т.е. до 210 км/ч.

Говоря про индекс скорости автошины хочется отметить, что этим параметром производитель покрышек гарантирует нормальную работу резины при постоянном движении машины с указанной скоростью в течении нескольких часов.

airtrek
06.02.2019, 11:13
В размерах 225/55 R18 и 235/55 R18 основные отличия это ширина и внешний диаметр шины.
При сравнении одной и той же марки и модели в данных размерах разницы не заметить без использования специальных технических средств.
минусы не штатного размера 235/55 R18 : ШИРИНА- больше вероятность всплыть (эффект аквапланирования), движение по колее - ёрзание, шум -чуть больше, но не заметите если не владеете музыкальным слухом или прибором для измерения шума, Высота профиля - чуть хуже прохождение поворотов ( можно не рассматривать так как автомобиль не того класса, что бы закладывать его), Цена - дороже в рамках одного и того же производителя и марки, но не на много.
Плюс- устойчивость при прямолинейном движении (по ровному покрытию без колейности), Клиренс +0,5см (мелочь), Мягкость - особо не заметите так как разница в высоте профиля небольшая.
Характеристики влияющие на шум : тип протектора -асимметричный считается более тихим по сравнению с направленным или симметричным. Сам рисунок протектора-грубый протектор более шумный. Конструкция шины - если имеет технологию РанФлет или ZP то это жесть. Марка производителя - хотите комфорт в шуме и мягкости - не берите Бриджстоун, а берите Мишлен , Контик и его группа, Нокию/Нордман (это если рассматривать премиум сегмент и его производное).

Оллег
06.02.2019, 15:24
Вот это ответ-на все 10 из 10 возможных. ОГРОМНОЕ СПАСИБО airtrek!!!
Учитесь у airtrek, а не на заданный вопрос налетели и давай лечить как медики. Вроде с медициной и не связаны(я не в обиду, я на будущее).
Может кто из форумчан имеет опыт эксплуатации Michelin Primacy 4 или Michelin Primacy 3 на аутлендерах и асх. Пару слов достаточно - а для всех наука.

airtrek
06.02.2019, 15:50
...Может кто из форумчан имеет опыт эксплуатации Michelin Primacy 4 или Michelin Primacy 3 на аутлендерах и асх. Пару слов достаточно - а для всех наука.

Есть опыт эксплуатации Мишлена Примаси-3 и Гудиера Ефешен грип на авто Митсубиси Airtrek ( праворукий аут первого поколения ).
История такая : Купил гудиер , повелся на рекламу, что очень тихая. Покупал в Апреле сразу после покупки авто. Короче, вытерпел ее один сезон и по осени взял Мишлен. Гудиер пошел на клумбы на даче. Мишлен эксплуатировал 3 года и на нем же продал машину , шина отличная.

Балу
06.02.2019, 17:56
...ОГРОМНОЕ СПАСИБО ..
Для этого есть слева внизу под сообщением кнопка Спасибо :dirol:

Оллег
13.04.2019, 22:52
Избавился на авито от заводских летних покрышек и приобрел Michelin Primacy 4 225/55 R18 Испания. Штатный размер идет с убойным индексом 102 Y. Мял в руках 100 V и плакал т.к. они гораздо мягче и легче но размер 235/55 R18. Совет форумчан зарубил на носу и приобрел то что прописано-в жизни всяко бывает.
В салоне стало гораздо тише-даже тише чем липучка континенталь зима, на которой всю зиму откатал и радовался тишиной и комфортом. Катаю вторую неделю-прибавилось комфорта но стало слышно шум ветра и рокот движка когда топчешь педаль. Ветер приходится глушить музыкой-с ним бороться накладно.
Но все таки 235/55 R18 индексом 100 V была бы еще комфортней и тише.

TheShadow
15.04.2019, 07:39
В салоне стало гораздо тише-даже тише чем липучка континенталь зима, на которой всю зиму откатал и радовался тишиной и комфортом. Катаю вторую неделю-прибавилось комфорта но стало слышно шум ветра и рокот движка когда топчешь педаль. Ветер приходится глушить музыкой-с ним бороться накладно.
Во сколько вышел такой маневр?

Оллег
16.04.2019, 19:18
За мишку доплатил 22,4 тщ, шиномонтаж бесплатно + поездка на шиномонтаж и к клиенту сдать штатные баллоны. Но при покупке авто Рольф, по моей просьбе, обработал колесные арки антишумом. Насколько качественно-это остается на их совести.

Джигит
11.03.2021, 20:22
Приветствую!
Подскажите есть ли смысл ставит покрышки класса AT на Eclipse Cross 2WD c вариатором, размер 215/70 R16?
Подбираю Bridgestone, думаю взять Dueler A/T 001, будет ли в этом случае какой то профит в такой связке, например легче ли вариатору с такой резиной, к примеру на раскисших проселочных дорогах, конечно без брода, или на пример они разбитые сельскохозяйственной техникой. Доводится изредка выезжать в такую местность, так же не частые трассовые пробеги на дальние расстояния, на предельных скоростях практически не езжу. В основном обычная езда по городу миллионнику в котором живу, и выезды из него на расстояние не более 150км.
Раньше на вариаторах не ездил, предыдущие авто Сolt 1.3 на механике и Outlander2,4 2006 на автомате и полном приводе.
Смотрел сравнительные тесты данной АТ-шки (За рулём 2019: Тест летних шин размера 215/65 R16 для кроссоверов), смутил тормозной путь увеличенный. У меня вообще стояла Lassa Impetus Revo на двух мицыках, крепкие покрышки проблем не было, может и взял бы их, если еще продавалась, но увы уже нет, по крайней мере в нужном размере, потому и Бриджстоун. Ни уж то, их АТ-шка будет хуже в эксплуатации чем дочерняя Ласса...
Кстати, на эту зиму поставил Blizzak DM-V3, очень хорошо себя показали, мне понравились они больше, если сравнивать с Goodyear UltraGrip Ice.
Вообщем, буду очень признателен за Ваше мнение по данному вопросу, потому как нет достаточного опыта езды на автомобиле с вариатором, и отсутствует опыт эксплуатации покрышек АТ. Как альтернативный вариант рассматриваю летние Ecopia EP850.

TheShadow
12.03.2021, 07:41
AT резина внедорожная и по трассе конечно будет хуже обычной, предназначение у нее другое, ставить ее на эклипс да и еще на передний привод ради редких поездок по грязи, мне кажется сомнительно, так как в основное время она будет похуже, тормозить похуже и шумнее.
Для вариатора разнице в резине особо не будет, если Вы конечно не будете на ней по грязи буксовать)).

Балу
14.03.2021, 11:11
Под озвученные условия и штатных хватит

Джигит
15.03.2021, 19:17
Под озвученные условия и штатных хватит Штатные - Falken SINCERA SN250 A/S. 55 т.км пробега, уже не ахти, особенно пара с передка. Вообщем, нужны на лето новые.

Балу
17.03.2021, 00:21
Речь о рисунке и параметрах
Бюджет какой на 4 колеса?

Джигит
26.03.2021, 13:54
Речь о рисунке и параметрах
Бюджет какой на 4 колеса?
Дороги такого качества, что нужна крепкая резина. Пока выбираю между Lassa Competus H/L и Bridgestone Ecopia EP850, стоимость "бриджа" не намного больше. У Lassa рисунок будет получше для езды вне асфальта, тем более я из-за этого вообще хотел ставить АТ-шку, да и эксплуатировал шины этого производителя ранее, но вот есть ли резон размениваться на Bridgestone?

6254262543

Iga
26.03.2021, 14:56
на раскисших проселочных дорогах, конечно без брода, или на пример они разбитые сельскохозяйственной техникой. Доводится изредка выезжать в такую местность
Поэтому смысла в Бридже нет.
Бридж - чисто асфальтовая, трассовая резина