PDA

Просмотр полной версии : Общественный транспорт, такси. каршеринг: благо или зло



Антоньез
17.02.2012, 08:58
Диспозиция такова, нам нужно 5 автомобилей по договору аренды ТС с экипажем))))) нет ли у нас в клубе людей работающих в этой сфере? Или знакомых кто может свести с такими людьми?

Vilka
17.02.2012, 11:58
+1 кстати))) Тот же самый вопрос интересует)

Колян 86
17.02.2012, 12:00
В Нефтеюгаске помог с таким вопросом, а так до столицы не дотяну :sorry:

Антоньез
17.02.2012, 12:44
Колян 86, Спасибо, если вдруг решу переехать буду знать к кому обратиться)))))

Антоньез
17.02.2012, 12:46
+1 кстати))) Тот же самый вопрос интересует)

а Вы что планируете брать, у меня тут одни пасутся, вот не знаю судя по активности на форуме наверное придется с ними заряжаться, могу задать вопрос. Контора называется АрмоРент

Mikl Po
17.02.2012, 12:47
Диспозиция такова, нам нужно 5 автомобилей по договору аренды ТС с экипажем))))) нет ли у нас в клубе людей работающих в этой сфере? Или знакомых кто может свести с такими людьми?

стукни Балу в личку

Антоньез
17.02.2012, 13:00
стукни Балу в личку

я ему уже звонил....причем до того как тут написал

Балу
17.02.2012, 14:17
...Контора называется АрмоРент
Нах. Неадекваты. Ответы по телефону могу дать :)
Мне нужно понять, что бы дать ответ
1. Срок аренды
2. Кол-во и марка автомобилей
3. ТЗ по условиям аренды нужно
4. Кол-во рабочих дней в месяце
5. Кол-во рабочих часов в день

Балу
17.02.2012, 14:18
я ему уже звонил....причем до того как тут написал
Ты мне конкретики не назвал или я тебя не понял:blush:

Vilka
17.02.2012, 14:38
а Вы что планируете брать, у меня тут одни пасутся, вот не знаю судя по активности на форуме наверное придется с ними заряжаться, могу задать вопрос. Контора называется АрмоРент

Нужны Ёпель Астры в предыдущем кузове пятидверные хэтчбеки, в количестве около 20 штук

Балу
17.02.2012, 14:59
А если аналог? Типа Форд Фокус 2?

Балу
17.02.2012, 15:06
Если будет интерес, расскажу Вам как происходит процесс торгов со стороны транспортной компании :)
Но запомните одно - НИКТО и НИКОГДА не предложит Вам именно эти машины. 99% даю. Вам обязательно предложат аналогичного класса машины (из имеющегося парка автомобилей в ТК), либо за счет увеличения цены контракта Вам купят те машины, которые Вы просите.

Vilka
17.02.2012, 15:29
А если аналог? Типа Форд Фокус 2?

Уточню, но по-моему там только под те астры заточено оборудование:( В любом случае спасибо, выясню подробности - напишу в личку

Антоньез
28.03.2012, 10:04
Спасибо, нашему вождю, дал правильные советы, познакомил с нужными людьми. Автомобили взяты в аренду.

Балу
28.03.2012, 10:30
Спасибо на таком бюджете не булькает :))))))))))))))))))))
*аттапыривает карман, ждет бульки от Антона и Сереги*:blush:

Mikl Po
28.03.2012, 11:01
Спасибо на таком бюджете не булькает :))))))))))))))))))))
*аттапыривает карман, ждет бульки от Антона и Сереги*:blush:

кАкой ты меркантильный))))

Балу
28.03.2012, 11:03
сама такая:yaz:

Антоньез
28.03.2012, 12:03
Спасибо на таком бюджете не булькает :))))))))))))))))))))
*аттапыривает карман, ждет бульки от Антона и Сереги*:blush:

Кстати про булькает, чет твой человек (Серега) даж не заикнулся, хотя бы о бульканье (...уворачиваюсь от помидороФФ:crazy:)

Антоньез
28.03.2012, 12:04
кАкой ты меркантильный))))

ага и это написал дитя света (см. подпись Mikl Po)

Mikl Po
28.03.2012, 14:34
ага и это написал дитя света (см. подпись Mikl Po)

я на пути света, мой юный пАдован)))))))))))))

Mikl Po
25.08.2014, 11:39
по договору, седаны и микроавтобусы
есть у кого опыт положительный по фирмам?
заранее признателен за ответ

Mikl Po
26.08.2014, 14:07
Ответов: 0
Просмотров: 1,505



Спасибо КАмрады за Ваши ответы, :bugaga: они мне ооочень помогли :bugaga:

Александр_62
26.08.2014, 14:28
Спасибо КАмрады за Ваши ответы, :bugaga: они мне ооочень помогли :bugaga:

сам виноват - все думали что без 10 $ читать не будешь:bugaga:

михаил13
26.08.2014, 22:13
Есть такие знакомые и коллеги, ты опиши какие конкретно условия и машины тебе нужны, а то как то непонятно. или оставь телефон, передам-наберут-сами все решите.

Mikl Po
27.08.2014, 09:26
машины желательно без наклеек "такси"
два вида транспорта
типа "Е-клЯссе или Тианы
типа Виано, Мультивена
интересует стоимость за 1 час, минимальное время заказа, заказ за столько то дней/часов до планируемой даты...
Работа по договору, оплата по безналу

Балу
27.08.2014, 10:48
В ГЕМУ обратись.
Я там когда работал на этом направлении.
Звячкну туда, узнаю. Если чо свисну
Скока машин надо?

globus64
21.12.2017, 21:04
Первый раз за три месяца съездил на новую работу на метро. До этого больше года не пользовался. Прикольно. Утром дольше чуть-чуть, вечером заметно быстрее. Да и отдохнул на обратном пути. Чувствую. Не по пробкам тыркаться.
Во всем есть плюсы и минусы. Просто маршрут изучил.
Самое прикольное - по приезду на работу, НЕ ВЫХОДЯ на улицу, за 8-10мин. можно дойти до рабочего кабинета! (Для остряков: работаю не в подземном переходе))))
Короче, потестирую пока.
Так, поговорить обо всем.
Да, и машина в стойле, и деньги целее. Как ни странно.

Maximus1301
21.12.2017, 21:23
Первый раз за три месяца съездил на новую работу на метро. До этого больше года не пользовался. Прикольно. Утром дольше чуть-чуть, вечером заметно быстрее. Да и отдохнул на обратном пути. Чувствую. Не по пробкам тыркаться.
Во всем есть плюсы и минусы. Просто маршрут изучил.
Самое прикольное - по приезду на работу, НЕ ВЫХОДЯ на улицу, за 8-10мин. можно дойти до рабочего кабинета! (Для остряков: работаю не в подземном переходе))))
Короче, потестирую пока.
Так, поговорить обо всем.
Да, и машина в стойле, и деньги целее. Как ни странно.

Еще однин падаван постиг истину)

globus64
21.12.2017, 21:50
Еще однин падаван постиг истину)

Недопонял.. Это осуждение, или сакральная истина. "Падаван" что есть?

Maximus1301
21.12.2017, 21:58
Недомонял.. Это осуждение, или сакральная истина. "Падаван" что есть?

Я понял. соприкосновение с общественным транспортом вызывает у людей потерю чувства юмора))) А зря...
Перевожу: при нахождении станций метро, МЦК или наземного транспорта рядом с домом и работой и не выездной работе, добираться с работы домой и из дома на работу гораздо удобней не на личном транспорте.
Это сакральная истина современной Москвы.
ГЫ: Падаван во вселенной «Звездных войн» — джедай-ученик, проходящий серьезную тренировку под предводительством Мастера Джедай или Магистра Джедай, избранный самим джедаем из числа юнлингов)

globus64
21.12.2017, 22:08
:good:

kevin
21.12.2017, 23:06
Живу уже полтора года в области. Больше года езжу на ОТ. Желания вернуться на автомобиль нет вообще.

-sever-
22.12.2017, 09:10
На машине и не ездил. Только если, надо что то отвезти или привезти или заехать куда. При езде на работу, выезжать надо, так же как и выходишь на общественный транспорт, в одно время, иначе потом встанешь. но приезжаешь на работу за пол часа до начала рабочего дня. А когда едешь домой, приезжаешь так же как на общественном транспорте или позже. А так, сел спокойно в метро (5 минут ползком от дома до метро, 7 минут от работы), включил фильмец и наслаждаешься, и денюжка целее)

Александр019
22.12.2017, 10:34
Как интересно вас читать:biggrin:Общество любителей О.Т.:biggrin:
А меня запихнуть в туда практически не реально.В нынешней ситуации когда до работы можно дойти пешком( 3 км) все равно езжу на машине. До этого работая в Перово и живя на Варшавке только на машине.Я не люблю толпу,не люблю давки в очередях,мне комфортней сидеть в пробке в машине чем стоять в вагоне метро:biggrin:
Деньги?Это конечно важная составляющая нашей жизни,но делать из них фетиш не рекомендуется иначе они обидятся и перестанут приходить.:biggrin:

kevin
22.12.2017, 11:10
Сань, я лучше эти деньги на себя любимого на развлечения-путешествия потрачу, чем вваливать в машину как в бездонную трубу. Для себя уже решил, что в следующей машине НИЧЕГО доделывать-улучшать не буду! :)

i62
22.12.2017, 11:27
НИЧЕГО доделывать-улучшать
И это правильно)))

Александр019
22.12.2017, 11:34
Сань, я лучше эти деньги на себя любимого на развлечения-путешествия потрачу, чем вваливать в машину как в бездонную трубу. Для себя уже решил, что в следующей машине НИЧЕГО доделывать-улучшать не буду! :)

Да я сроду ничего не улучшал и не доделывал:biggrin:Сетку в бампер,дефлекторы на окна вот и весь улучшайзинг.:biggrin:
Но и экономить на себе любимом,верней на своем комфорте тоже не буду.Мне в машине тепло,уютно,музыка:biggrin:

Александр019
22.12.2017, 11:40
Летом прохладно,дифченки всякие в соседних полосах,идиоты которые творят чудеса,это же кайф!:biggrin:
А деньги? Они либо есть либо их нет. Старинная мудрость-"Жадность губит":biggrin:

kevin
22.12.2017, 11:55
Летом прохладно,дифченки всякие в соседних полосах,идиоты которые творят чудеса,это же кайф!:biggrin:
А деньги? Они либо есть либо их нет. Старинная мудрость-"Жадность губит":biggrin:

Сань, заметь, не я, а ты в каждом сообщении написал "деньги" :)

А деффчОнок в коротких юбках в электричке поболе будет )) да и познакомиться с ней там в разы проще чем в душной пробке ;) и не опаздываешь никуда. Подписал договор со всеми каршеринговыми компаниями москвы, в любой момент сажусь в ближайшую машину, при необходимости или удаленности от остановки ОТ, и еду за 20-100р. Дешевле такси. Хотя посчитал, что даже на такси в область ездить домой чем иметь собственный автомобиль. Но это при моем графике.

Сэкономленные деньги - это как побочный продукт :) и немалые. А еще после перехода на ОТ стал себя намного лучше чувствовать. Потому что стал больше двигаться. Со станции и до нее хожу пешком, в удовольствие. Только когда погода не позволяет сажусь на 3 остановки на автобус. А уж насколько психологически стал себя комфортнее чувствовать - и не передать. Не дергаюсь и не нервничаю. И всегда у меня и музыка, и книжка, и кино с собой. И ничего меня от них не отвлекает.

Outer
22.12.2017, 11:56
И это правильно)))

Просто годы берут свое, интересы меняют...:sad:

i62
22.12.2017, 12:00
Просто годы берут свое, интересы меняют...:sad:
Ну, а у меня это принципиальная позиция - не пускать шаловливые ручонки в сделанное заводом-изготовителем.))

Outer
22.12.2017, 12:11
Ну, а у меня это принципиальная позиция - не пускать шаловливые ручонки в сделанное заводом-изготовителем.))

А я это делал это с большим удовальствием.
В последнее время стал замечать,интерес пропадает
, старею...

Moose
22.12.2017, 16:11
А я этим летом постиг еще одну "истину" в доездинге на работу: велосипед + МЦК. Экономия времени около 30 минут, чем при доездинге на атобусе + метро + пешком от метро. Правда это удобно только в теплый период. Согласен, что при неразъездной работе удобнее на ОТ, но только для тех, у кого к этому ОТ имеется иммунитет :biggrin:

i62
22.12.2017, 16:24
ОТ очень актуален для меня)))
До ближайшей станции электрички 10 км, до офиса 35 км.
Если только по лесу на лыжах)))

Esquilinus
22.12.2017, 22:49
Давно я уже езжу на работу на трамвайчике. 10 остановок и ты на месте. От дома до работы 5 километров. Иногда и пешочком хожу, очень полезно. Задолбали эти пробки, да и платных парковок в центре расплодилось.
За рулем езжу много на выходных, маршруты сложные у меня.

globus64
22.12.2017, 23:35
Летом прохладно,дифченки всякие в соседних полосах,идиоты которые творят чудеса,это же кайф!:biggrin:
А деньги? Они либо есть либо их нет. Старинная мудрость-"Жадность губит":biggrin:

Я и написал, первый раз за ГОДЫ решил ОТ протестить. Иначе бы не накатывал по 30-40т. в год. С моего поста и пошел обсуждайзинг. Маршрут Текстильщики - Крокус-Экспо. Утром лафа. Час 10-15. Вечером.... Грустно. Только очень поздно в кайф.
Пару раз съездил ОТ, приехал ОТДОХНУВШИМ! Сам не ожидал.
Не про деньги речь.... Время... Чем не деньги?
Хотя в "Булушную езжу на такси"))))))

Александр019
23.12.2017, 00:00
Парни,про деньги тоже не я начал:biggrin:
Товарищ который ездит на машине только тогда когда нужно что то перевезти:biggrin:
Каждому своё:biggrin:Экономия на машине не моя статья.:biggrin:

Mikl Po
31.07.2019, 13:17
https://www.rbc.ru/society/31/07/2019/5d413d5e9a79476c8ed6fb90?utm_referrer=https%3A%2F% 2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Александр019
31.07.2019, 16:35
Я уже давно езжу на такси если мне куда то нужно в будни срочно.
Это быстрей( выделенка) и однозначно дешевле.

Alek-s
31.07.2019, 19:25
Это не открытие, уже давно известно, что стоимость владения автомобилем и стоимость поездок на такси соизмеримы. Я по своему фокусу считал кар-индекс за 10 лет - получилось около 20 руб/км. В автомобильной передаче называли кар-индексы для более дорогих автомобилей - доходило до 60-80 руб/км. Если кому надо ездить по городу, а не на дачу за 200 км, то такси однозначно и выгоднее и удобнее.