PDA

Просмотр полной версии : 4N14: Не гаснет лампа насоса 4N14 Mitsubishi Outlander III 2.3 Di-D



testosterone100
09.12.2017, 01:42
Здравствуйте. Не знал куда отнести данный вопрос, по этому создал свежую тему, за ранее извините.
Обслуживал авто как надо, но ошибки не скидывал вовсе. Постоянно горит "check oil level" и "required maintenance".
Пару раз, по заглушении авто, наприборке начинали гореть всевозможные ошибки и предупреждения, после нескольких пусков и выкл двиг - пропадали.
Вчера повторилось, но не потухли и за ночь посадили новый акб, пришлось прикуривать.
Как прикурили, начала гореть желтая иконка и никак не тухнет. Все расходники, кроме тормозов и топ фильтра - поменены. Топ фильтр 16ткм назад.
Скажите пожалуйста: это иконка регенерации саж фильтра или просьба заменить топ фильтр ? Прилагаю фото. Защ ранее спасибо.

Бекас
09.12.2017, 09:40
Покажите фото меню приборки где у вас указывается пробег до следующего ТО?
Скорее всего это треугольник отображает наличие записей "check oil level" и "required maintenance", если листать меню, то они в конце отображаются.

testosterone100
09.12.2017, 13:26
Покажите фото меню приборки где у вас указывается пробег до следующего ТО?
Скорее всего это треугольник отображает наличие записей "check oil level" и "required maintenance", если листать меню, то они в конце отображаются.

Плохо понял. До след то - полагаю правильно где сфоткал.
Где эти записи отображаются ? На приборке ничего не вижу..

Бекас
09.12.2017, 14:48
Плохо понял. До след то - полагаю правильно где сфоткал.
Правильно.
Ну у вас пробег до ТО кончился, надо сбросить.
Ключ в положение Выкл, ручник поднят.
Кнопкой Инфо ищем меню ТО, затемнажимаем кнопкуИнфо и держим более 2 сек. нажатой, появится слово Clear (стереть), отпускаете Инфо и снова нажимаете и держите более 2 сек. И оно обнуляется, появляются данные км до следующего ТО. Всё.
С первого раза, да и с пятого не у всех получалось сбросить.
Терпение и труд всё перетрут.:)


Где эти записи отображаются ? На приборке ничего не вижу..
Так же листаете кнопкой Инфо и в конце после меню средней скорости движения.

testosterone100
09.12.2017, 17:24
Сбросил ТО, спасибо.
Но так же горит желтая иконка при вкл двиг и check oil level.

Деликовод
09.12.2017, 18:21
Восклицательный знак в треугольнике - означает обратить внимание, предупреждение. Попробуйте сбросить клемму с аккумулятора на сутки. Если check после этого не потухнет, то лучше прочитать возможные ошибки подключив сканер. Когда на моей машине появлялось предупреждение о техническом обслуживании - required maintenance, то check не горел.

Бекас
09.12.2017, 18:42
Это у него проблемы с уровнем масла в двигателе при регенерации. Там надо процедуру определенную провести, и скорее всего ПО двигателя поменять, а ему нечем это сделать. Есть отдельная тема где это обсуждали.

Деликовод
09.12.2017, 18:55
Если как Вы говорите, что у него проблема с уровнем масла, то наверно должна гореть масленка? На моей машине увеличение уровня масла это не проблема, это допустимое состояние.

Деликовод
09.12.2017, 19:00
Да, а значок стояночного тормоза горит после его его отпускания? Если он горит то в японском мануале написано, что это может быть связано с тормозной жидкостью или с чем-то похожим (очень специфический перевод).

Бекас
09.12.2017, 22:34
Если как Вы говорите, что у него проблема с уровнем масла, то наверно должна гореть масленка? На моей машине увеличение уровня масла это не проблема, это допустимое состояние.
У нас на приборке нет "масленки", есть "вертолёт".
Масленки высвечиваются только в БК при низком уровне и низком давлении.
А увеличение уровня масла у вас в двигателе не проблема до того момента пока этот уровень не перевалит определенный параметр и после этого скорее всего станет проблемой.
Возможно у вас на машине с ПО двигателя все нормально, не видел в базе МУТ 3 новых прошивок для Делики, поэтому и нет у вас проблем. А у Аута с таким двигателем штук пять новых прошивок, где написано исправление ошибки по уровню масла, что говорит что со стоковым ПО у них не все впорядке.

Деликовод
10.12.2017, 19:15
Очень интересно. У моей в БК есть масленка. Получается, что в МУТ 3 есть машины для внутреннего рынка Японии.

Бекас
10.12.2017, 23:24
Очень интересно. У моей в БК есть масленка. Получается, что в МУТ 3 есть машины для внутреннего рынка Японии.

Если ВИН в личку пришлёте, могу попробовать вогнать его в МУТ 3, и посмотрим распознаёт его программа или нет.
Но эт только на следующих выходных.

Балу
11.12.2017, 19:11
testosterone100,
На сколько я вижу, у вас горит:
- 40680желтый восклицательный знак в треугольнике - это система просит обратить внимание, есть недочеты не влияющие на безопасность движения, но требующие посещения сервиса (надо пролистать кнопкой инфо, будут информационные сообщения)
- 40681 Check Engine ("вертолет", "чек", "выкинь двигатель") - это наличие ошибок в системе управления двигателем. DIESEL FUEL<4N1>: ENGINE WARNING LAMP (CHECK ENGINE LAMP (http://mmc-manuals.ru/manuals/outlander_xl/online/Service_Manual/2012/13/html/M113300380093200ENG.HTM))
- 40678 красный восклицательный знак в круге - это что то с тормозной системой (BRAKE SYSTEM SERVICE REQUIRED, RELEASE PARKING BRAKE).


Вот тут (http://mmc-manuals.ru/manuals/outlander_xl/online/Service_Manual/2010/54/html/M154020190057300ENG.HTM) расшифровку значков можно посмотреть.
Ну и отдельная тема была по информационным значкам (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1224&p=116365&viewfull=1#post116365)


Если как Вы говорите, что у него проблема с уровнем масла, то наверно должна гореть масленка?
Масленка загорается когда давление ниже нормы. Это не обязательно уровень масла
40677 LOW OIL PRESSURE - Displayed when there is a malfunction to the engine oil circulation system

Низкий уровень масла вот так обозначается
40679 CHECK ENGINE OIL LEVEL - Displayed when the amount of the engine oil is decreased.

Деликовод
11.12.2017, 20:37
Перед запуском двигателя тестируется масленка обычная, а в мануале
40688

В дословном переводе - Когда дизельный двигатель включен. Предупреждающая индикация количества моторного масла в двигателе. Предупреждение отображается, когда количество моторного масла превышает указанное значение

Деликовод
11.12.2017, 20:39
40689
Здесь может лучше видно

testosterone100
14.12.2017, 13:28
Так, топ фильтр заменил - вертолет не потух. Позже буду пробовать скинуть ошибку.
Скажите пожалуйста, откуда эта деталь ? Выпала из бордачка, когда меняли салонный фильтр. Фото прилагаю
****
Странно. Первый раз смог приложить фото, а сейчас нет...чтож случилось ???((

Балу
14.12.2017, 22:15
testosterone100,
1. Продублируй фото
2. Ты из Москвы? Вроде из Прибалтики был? В профиле Москва фигурирует. По аЙпИ - Питер. Так откуда ты? Напиши правильную геолокацию, подскажем к кому можно обратиться

Бекас
14.12.2017, 22:40
Так, топ фильтр заменил - вертолет не потух. Позже буду пробовать скинуть ошибку.

Если у вас ЧЕК ОИЛ ЛЕВЕЛ, то замена топливного точно не поможет.

testosterone100
16.12.2017, 13:24
Чек ойл лвл - ясно, что зам фильтра не поможет. Я думал поможкт убрать вертолет. Я из Риги/Калининград. Фото вставить не могу

megaaxel
16.12.2017, 14:19
Check Engine ("вертолет", "чек", "выкинь двигатель")
Джекичан!
Я настаиваю!
Вертолет, блин....

:xa2:

Бекас
17.12.2017, 13:07
Очень интересно. У моей в БК есть масленка. Получается, что в МУТ 3 есть машины для внутреннего рынка Японии.

Если ВИН в личку пришлёте, могу попробовать вогнать его в МУТ 3, и посмотрим распознаёт его программа или нет.
Но эт только на следующих выходных.
Попробовал запихнуть номер шасси который прислала мне Деликовод, с её слов, ВИНа нет, есть номер шасси в формате CV1W0000000.
Данный номер программа не приняла, предложила выбрать авто в ручную. Поискал, поискал, нет такой машины. Ну нас этим не возьмёшь, решил пойти от обратного. Что нам известно, машина для японского рынка, двигатель дизель 4N14. Выбираю Ипонию, нахожу и выбираю двигатель 4N14 и далее программа автоматом находит Delica D5, на другие машины этот двигатель для Японии не ставят. Вот:
40788
КЛАСС (выбирается в соответствии с информацией указанной в табличке на стойке авто)
40787

То что программа не приняла номер шасси в том виде как мне прислала Деликовод, думаю или чего-то не хватает перед номером шасси или в присланном номере есть ошибка (допускаю что в номере одна лишняя цифра, т.к. их семь, а у нас шесть).
Деликовод проверьте пжт. ещё раз номер шасси, может на табличках есть ещё какая дополнительная информация.

Деликовод
17.12.2017, 16:27
В разных программах требуется почему то разная информация, например для развала-схождения нужно только номер кузова CV1W. На табличке LDA-CV1W. 090 - это соответствует модельному ряду и году выпуска 2013 (100 - это 2014 г.в. и т.д.) LLXFZ - это комплектация моей машины, сразу не догадалась, что может понадобиться. Для более точной информации пойду фотографировать табличку.

Деликовод
17.12.2017, 17:02
В общем на табличке
MODEL LDA-CV1W LLXFZ
CV1W-090 и 4 цифры
Вставить в личку фото не получилось

Бекас
18.12.2017, 09:01
В общем на табличке
MODEL LDA-CV1W LLXFZ
CV1W-090 и 4 цифры
Вставить в личку фото не получилось
Посмотреть смогу только на выходных.