PDA

Просмотр полной версии : Citroen C-Crosser на подъемнике. «Двигатель привередлив к синтетическому маслу»



Se-Cross
01.12.2017, 20:17
Вообщем собственно как то так)))
https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=42228
Тролли не спят... Отбиваюсь как могу, строго не судите)))

Se-Cross
02.12.2017, 11:58
:kuku: мой опус даром пропадает? ))

Балу
04.12.2017, 19:24
Переместил сюда.
Я бы вместо ссылки цитатой выложил - удобнее читать ;)
Сегодня времени не было. Завтра постараюсь почитать :)

pilot1000
04.12.2017, 20:13
:kuku: мой опус даром пропадает? ))

Поправь там, если возможно - как-то глаз режет... Либо климат-контроль, либо кондиционер. Да и дверью задка с ее же оптикой отличаются от Аута.
Зы. У вас Петруха - недешевое масло? Здесь 420р/л.

Se-Cross
04.12.2017, 20:41
У вас Петруха - недешевое масло?
Крайний раз (неделю назад) отдал за петю 4+1 что то около 40$.
Ну у нас то климат. Но ведь можно использовать и как кондиционер)) А поправить там могу только через корреспондента. Один раз уже правил. По телефону полчаса надиктовывал))
П.С. Там почитайте внизу репортажа комменты. Я уже перестал отвечать и пытаться кому-то что-то доказывать. И ведь с.ка ни один не перезвонил и не приехал...

pilot1000
04.12.2017, 21:27
Крайний раз (неделю назад) отдал за петю 4+1 что то около 40$.
Ну у нас то климат. Но ведь можно использовать и как кондиционер)) А поправить там могу только через корреспондента. Один раз уже правил. По телефону полчаса надиктовывал))
П.С. Там почитайте внизу репортажа комменты. Я уже перестал отвечать и пытаться кому-то что-то доказывать. И ведь с.ка ни один не перезвонил и не приехал...
Да малость уже пооппонировал. Умников до#ера там, вижу.

Борян
04.12.2017, 22:55
Сергей, а зачем спорить с троллями? честно скажу, лучше игнорировать, не ваш конёк, вы пытаетесь спорить, а их надо троллить в ответ, иначе ваши сообщения выглядят как оправдания

megaaxel
05.12.2017, 12:41
Много неточностей в статье.
Например,

В раздаточной коробке стоит многодисковая муфта, которая перекидывает крутящий момент. Никаких дополнительных блокировок нет. По умолчанию 90% момента приходится на передние колеса и только 10% на задние (2WD).
В раздатке нет никаких муфт, муфта есть сама по себе. Момент передаётся всегда динамически (даже в Lock), преднатяга нет.

Про колхоз с диодами, задней ПТФ и ксеноном - просто стыдно.

И так далее по тексту.


Вот про это можно подробнее, что там за "лавка"?

Задние кресла можно трансформировать в ровную площадку с помощью сервопривода. В багажном отсеке есть съемная «детская» лавка, которая убирается в специальную нишу. Многие владельцы заменяют ее на функциональный органайзер.
Про "многих" улыбнуло, их можно по пальцам пересчитать (тем более надо делать мамому).

Se-Cross
05.12.2017, 19:08
megaaxel, Алексей. Повторю. Там мног отсебятины от корреспондента. Я что смог на лету успел по телефону поправить. Если чо статью то не я лично сочинял. Там по тексту было гораздо больше плюх.


Про колхоз с диодами, задней ПТФ и ксеноном - просто стыдно.
это про что??? у уважаемых здесь людей стоит в заднем бампере второй ПТФ.)) вместо простых ламп я поставил светодиодные в задний ход. тема с фотоотчётом тут есть. Ксенон... Ну тут каждый сам себе буратино. У меня светит как положено, сразу после установки отрегулировал. Никому не мешаю.


что там за "лавка"
а как назвать 4 железки обтянутые тканью? я за почти 4г владения не использовал их ни разу по прямому назначению. один раз при шумоизолировании снял и поставил назад. килограмм под 40 балласта в багажнике...

pilot1000
05.12.2017, 20:42
Ну теперь рассказывай... Что задумал? Я про следующее авто!?

Se-Cross
06.12.2017, 00:32
следующее авто!?
сложно всё... дизель автомат(не из наших) . или 3 литра бенз автомат Аут. Саша 019 покатаеццо годик ишо, пойдёт за лехусам, я как раз созрею)))

megaaxel
06.12.2017, 09:20
а как назвать 4 железки обтянутые тканью?
а, пардон, не разглядел докатку, показалось, что нормальная запаска.
в данном случае незачёт фотографу, коли уж шла речь о третьем ряде сидений (да-да, именно так называется "лавка", что есть предмет гордости любого автопроизводителя), то надо было это и сфотографировать, а не резиновое корыто.
поленились развернуть?

megaaxel
06.12.2017, 09:27
а как назвать 4 железки обтянутые тканью?
а, пардон, не разглядел докатку, показалось, что нормальная запаска.
в данном случае незачёт фотографу, коли уж шла речь о третьем ряде сидений (да-да, именно так называется "лавка", что есть предмет гордости любого автопроизводителя), то надо было это и сфотографировать, а не резиновое корыто.
поленились развернуть?


у уважаемых здесь людей стоит в заднем бампере второй ПТФ.)) вместо простых ламп я поставил светодиодные в задний ход.
да просто это подано как "авторская доработка" и "устранение огрехов в конструкции".
лично я не вижу никакого смысла во втором противотуманном фонаре (даже тот, что есть - включаю только в метель на зимнике, это бывает раз в год) или в светодиодах в заднем ходе (родные лампы вроде светят нормально, а светодиоды ради светодиодов - ну хз, пустая трата денег).
но, повторюсь, это моё личное мнение.