PDA

Просмотр полной версии : Что такое не везёт



Маринер
22.10.2017, 20:54
Или не едет. Прошло чуть более года, когда некто, уроженец солнечного Таджикистана, Фейзула возомнил себя Сайнсом или Мак.Реем и в заносе влетел в нас на встречке.
Сегодня просчитался я. Резкий старт со светофора, я второй и...пешеход появляется на переходе. Первая авто тормоз в пол, хотя пешеход смирно стоит, я тоже в пол, но колёсья зимние, скольжу и бабахаю об зад хёндая. Удар модный, с перекрытием в 20-25%. Хёндай на своём ходу, я без морды, с вытекшим тосолом и испорченным на неопределённый срок настроением.
Виноват, ессно, я. Но и водитель первой авто, на удивление, тоже извинялся. Вот такая неприятность.
Мысли опять те же, не затоталила бы страховая.
39568
39569

Paxom
22.10.2017, 20:58
Маринер, Каско есть? С места ДТП как добирались - на эвакуаторе?

Маринер
22.10.2017, 21:03
Каско есть. С места ДТП на бесплатном от страховой эвакуаторе, пока во двор, дальше видно будет.
Авто условно на ходу. Капот не открывал. Думаю, что при желании, можно и на полноценный ход поставить, устранив течь. Правда, пока хз что именно течет, мож радиатор дырявый..

Fav-951
23.10.2017, 00:40
Мысли опять те же, не затоталила бы страховая.
Тотал будет если восстановительная стоимость ремонта по оценке СК будет примерно более 60-70 % от страховой суммы. Надо условия договора смотреть.
По фоткам на тотал вроде не похоже (внутренних фатальных повреждений пока не видно), хотя зависит опять же от страховой суммы.

Маринер
23.10.2017, 02:18
На вскидку 70% это ок 800тр у меня выходит. У неофициалов точно хватит, у ОД хз.

Mikl Po
23.10.2017, 09:35
Маринер, сочувствую
держись
хорошо, что КАСКО есть!

ЗЫ: тотала не вижу. Только если работнику СК ну очень необходим Туарег
но все в твоих руках, требуй в письменном виде ремонта!

Балу
23.10.2017, 10:57
Макс! Какая страховая?


...ЗЫ: тотала не вижу. ..
Тут зависит от стоимости оригинальных з/ч и стоимости ремонта. Если за 60% стоимости машины перевалит - могут затоталить.
Я вытаскивал несколько машин из таких тоталов - пишешь заявление в СК, ремонтируешь не у ОД, показываешь СК и машину дальше в эксплуатацию.

Fav-951
23.10.2017, 11:50
Тут зависит от стоимости оригинальных з/ч и стоимости ремонта. Если за 60% стоимости машины перевалит - могут затоталить.
Я вытаскивал несколько машин из таких тоталов - пишешь заявление в СК, ремонтируешь не у ОД, показываешь СК и машину дальше в эксплуатацию.
Даже если СК затоталит автомобиль, то, как правило СК предлагает в письменном виде страхователю 2 варианта:
1. Выплата = Страховая сумма - амортизация (за кол-во полных месяцев от начала действия полиса до месяца ДТП)-стоимость годных остатков. Автомобиль остается у владельца.
2.Выплата = Страховая сумма - амортизация (за кол-во полных месяцев от начала действия полиса до месяца ДТП). Автомобиль передается СК или перекупу.

Mikl Po
23.10.2017, 13:34
у многих СК в полис КАСКО предусматривает возможность заключения договора БЕЗ УЧЕТА аммортизации....

tavr
23.10.2017, 14:07
ЭТО ТАК ПО МЕЛОЧИ ! С виду страшно ! Вы тоталь не видели .........!!!! Сосед на бумере 7 ки перевернулся ! Был уверен что хана машине -под списание ! Через 3 месяца отдали новую тачку из ремонта ! не хватило порядка 150 рупей до тоталя!

Маринер
23.10.2017, 16:28
Макс! Какая страховая?
Ресо


у многих СК в полис КАСКО предусматривает возможность заключения договора БЕЗ УЧЕТА аммортизации....
у меня по месяцам прописана стоимость авто.

Маринер
23.10.2017, 18:17
Нашел наконец полис каско :blush:
На данный момент авто оценивают в 1530, т.е. 60% это ок. 900т.р...у меня Йеть дешевле стоит )))

Маринер
26.10.2017, 20:54
В субботу сказали привозить в Рольф-Сити на Ярославке.
Тем временем с Йети случилось трабла, вернее со мной. Сегодня в Балашхе рано утром под колёса бросилась собака, прыгнула буквально за пару метров до машины, тормозить бесполезно было, да и авто сзади едут... Скорость ок 60 была. Удар сильный, шавку протащил метров 30, свернул на обочину. Собака хромая убежала, у меня оторван номер (на обочине нашел) и лопнутый бампер, а так же у одной из фар сломалось крепление (говорят спецом для европ делают, что даже при маленьких соударениях всё ломается, крепёж сменный, 300р комплект ))

Mikl Po
26.10.2017, 21:20
В субботу сказали привозить в Рольф-Сити на Ярославке.
)

Камрад, Рольф-Сити продает обслуживает Мицу ( я там Аут покупал) и Хундай

Как и зачем там ФВ?

ЗЫ: по Шкоде сочувствую
На ней КАСКО есть, надеюсь

Маринер
26.10.2017, 21:34
У Рольф-Сити там мультибрендовый сервис. Такое, подобные салоны давно практикуют.
На Шкоде нет. Разъездная, хозяйственная авто.

Mikl Po
26.10.2017, 22:04
На Шкоде нет. Разъездная, хозяйственная авто.

Ну, тогда, возрадуся, что подушки не отстрелились

Маринер
11.02.2018, 19:17
Отдали Тур. Вроде норм сделали, время покажет.
Я собственно, не об этом.
В шоке от машины (третий раз уже), какая же разница с Йети..
Как в космолёт сел. Кайф. За данный класс авто, действительно, стоит, при наличии возможности, переплачивать.

Балу
12.02.2018, 23:18
Я так Сандер и Кросс тусую :)