PDA

Просмотр полной версии : OUT III: ТО-0 или ТО 1500-2000 км Mitsubishi Outlander III



Александр019
27.09.2017, 16:02
Сегодня ездил на ТО-0 в Рольф юг.:biggrin: Смешно до сих пор.
Но по порядку
В процессе езды выяснилось что между АКПП и раздаткой сочится масло ,не сильно,но капли висели.Замыл,проверил, фото отправил многим здесь известному Бену из Чикаго:biggrin: Поскольку не криминально дождался этого "бесплатного ТО"
Второе. При поворотах причем на не большой скорости зад "перестовляло" что сильно действовало мне на нервы.
Поскольку я никогда не обслуживался у дилеров сегодня наступил этот счастливый день в моей жизни!:biggrin:
Записан был на 10 часов,приехал пошел оформляться,парни,40 минут :biggrin:меня принимали.
Озвучил проблемы которые меня волновали,все записал приемщик,я пошел я гулять.
Типа через 1.5 часа можете приходить. Звонок от мастера-"Поправить схождение стоит 3500" Напоминаю про гарантию,в ответ-" Если бы обратились в течении двух недель тогда бесплатно"
Ржу в душе,еще раз напоминаю про гарантию,-" а ну хорошо, поговорю пойду с руководством" больше не звонил.
Наступил счастливый момент получения машины.
Схождение сделали,распечатку дали,судя по ней при предпродажке его ваще не делали:biggrin:
Интересуюсь что с протечкой. Ответ поверг в состояние безудержного веселья. Внимание! " Это натекло масло с кондиционера"
Что либо выяснять не стал,нет смысла,списался с Беном выйдет на смену решим,он тоже удивился как из кондея натекло на стык АКПП и раздатки:biggrin:
Приехал на работу,обошел свои владения и поржал еще раз. На капоте и водительской двери грязные лапы слесаря который обслуживал машин:biggrin:Думается что если бы меняли салонник пришлось бы делать химчистку:biggrin:
Машин после правки схождения пошел гораздо лучше,а с течью разберусь.
Вывод мой собственный- как они не умели работать толком так и не научились.
"Первое бесплатное ТО" обошлось мне в 5230 руб.:biggrin:
Фото з.н.скинул Стасу может выложит когда время будет.
Зла нет,расстройства нервной системы тоже:biggrin:
Это ТО было первым и последним у дилера.:biggrin:
Пи.Си. Приемщик даже не понял какой комплектации машина. Оформлял как 2.0 ну это так...просто бубню.

i62
27.09.2017, 16:09
Сегодня ездил на ТО-0 в Рольф юг.:biggrin: Смешно до сих пор.
...
Саня, а чего ты ждал от Рольфа-Мицубиши?))))
Кстати, принимают машину везде долго, от 15 до 30 минут, но у приличных дилеров это включает и мойку, т.к. внешний осмотр авто только после мойки.

Maximus1301
27.09.2017, 16:24
Саня, а чего ты ждал от Рольфа-Мицубиши?))))

Вот не надо грязи на весь Рольф. Бен прекрасно работает, Самотько в Рольф-Центре прекрасно работал.

Александр019
28.09.2017, 07:41
Серега,какая то непруха на Бена,пятый раз в Рольфе за последние два месяца и не попадаю на Вовкину смену.Только по мобиле и общаемся.
Косяк при сборке на 3.0 известная тема,он в курсе,я уже отправлял к ним машины с такой фигнёй,правда лило из АКПП,мне повезло,сочиться потихоньку из раздатки.
В остальном машин только радует. Разобрался с мультимедиа,правда подсказал друг диагност,со смартфона все передается на штатное ГУ. Даже голосовой набор есть. Тащусь потихонечку.

Балу
03.10.2017, 18:39
Вот не надо грязи на весь Рольф. Бен прекрасно работает, Самотько в Рольф-Центре прекрасно работал.
2 человека на весь РОЛЬФ? И по блату ;) Ну ты понял о чем я :yaz:


...сочиться потихоньку из раздатки.....
Саша! Будь внимателен и осторожен!
Сервисная кампания 05.2014: замена раздаточной коробки либо сальников раздаточной коробки на Out III 3.0 V6 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11296&p=65039&viewfull=1#post65039)
я п надавил, пусть меняют ;)

Ну и тема к размышлению (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=12949&p=359259&viewfull=1#post359259) ...

Балу
03.10.2017, 18:44
..."Первое бесплатное ТО" обошлось мне в 5230 руб.:biggrin:...
:what:
За чо содрали? Сход-развал точно сидит в ЗН (наверное) :blush:

Александр019
03.10.2017, 19:10
За масло,фильтр,прокладку сливной пробки и расходные материалы. Схождение сделали бесплатно,хотя пытались нагрузить на 3.500:biggrin:
Бесплатное первое ТО это фикция.Типа только за работу не берем.за остальное плати. При мне на рецепшене люди бодались что бы не платить.
Надавить на них нет смысла,они же объяснили что это масло с кондиционера натекло:biggrin:,замыли подтеки и отдали машину.У них приказ как можно меньше гарантии. Мне проще к Бэну пригнать.а еще проще к сыну:biggrin: раз гарантийный инженер пусть папкину машину починит:biggrin:
Нет у меня на них зла. одно слово - дилер:biggrin:
В общем имея свои руки и подъемник нет смысла к ним ехать.

Maximus1301
03.10.2017, 19:40
Ну ты понял о чем я :yaz:

Я то понял, ты кажется немного недопонял.

Александр019
04.10.2017, 09:46
Еще штришок. Напоминание о ТО стоит на 19000 км просил через мут выставить правильное значение,на моём муте еще нет этой машины,приемщик рассказал мне что он сам по себе потом обнулиться.:biggrin:
Фигня вроде,но как то не правильно это:biggrin:

Балу
04.10.2017, 11:42
Таки сам обнули :dirol:
Кнопка ИНФО зачем тебе (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15026)? :crazy:

Fav-951
05.10.2017, 14:56
Еще штришок. Напоминание о ТО стоит на 19000 км
приемщик рассказал мне что он сам по себе потом обнулиться.:biggrin:
Интересно это как произойдет?
Мне тоже после очередного ТО неправильно выставили интервал, раньше 15 тыс. км
Сначала забил на это, но потом постоянное напоминание о прохождении ТО начало раздражать.
Проезжал мимо ОД - заставил исправить.:)

Александр019
07.10.2017, 12:05
Таки сам обнули :dirol:
Кнопка ИНФО зачем тебе (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15026)? :crazy:

Миш,у меня в хозяйстве ест Мут и это не проблема,но блин я же приехал к дилеру:biggrin: попросил убрать некие недочеты не более того:biggrin: И да. Схождение оформили как будто я заплатил,но денег не взяли. В З.Н. сумма 7400,по факту оплатил 5300.
Наверное правы те кто там шум устраивает и путем скандала добивается неких финансовых послаблений,но я не люблю скандалы,не моё.
Просто я к ним больше ездить не буду.
Хи. Только сейчас увидел стоимость нормачаса 3700

i62
07.10.2017, 18:31
Хи. Только сейчас увидел стоимость нормачаса 3700
Это круче BMW и Land Rover:bugaga:

Mikl Po
09.10.2017, 09:34
Схождение оформили как будто я заплатил,но денег не взяли. В З.Н. сумма 7400,по факту оплатил 5300.


Неа
У тебя должно быть два заказ наряда
Один на сход развал его должны были сделать по гарантии а в графе плательщик не ты а ФИО представителя проищводителя

А вот второй заказ наряд, да ты плательщик и заплатил через кассу

Мицубисянин
28.11.2017, 20:29
Помнится раньше всю новую технику нужно было самому протягивать. Щас придумали ТО=0 .
Может это и не плохо, особенно если присутствовать при самом процессе.
К тому же вообще нет доверия к жижам с завода.

Александр019
29.11.2017, 08:33
Андрей,ТО - 0 это обыкновенная визуальная проверка после пробега 1000 км. Менять масло в моторе или нет каждый решает сам. Для этого не нужно ехать к дилеру,я поперся устранять некие недочеты:biggrin: