PDA

Просмотр полной версии : Эксплуатация Mitsubishi Outlander PHEV зимой: показания индикации, зарядка батарей, как долго держат батареи, запас хода Outlander PHEV и т.д.



AT178
10.01.2014, 01:56
сегодня я впервые начал эксплуатировать машину при окружающей температуре -20 град не удалось найти WI-FI точку автомобиля. Соответственно, при дефиците времени, не смог включить прогрев салона и ДВС.
Полтора часа движения автомобиля тяговая батарея, как будто, отсутствовала, ДВС работал непрерывно, рекурперативное торможение очень слабое, на приборной панели в графе "остаток хода на электротяге" стояли прочерки. При полностью заряженной батарее.

artem m k
10.01.2014, 02:15
Я сейчас в Чебоксарах, здесь было -22. У меня было тоже самое, но я прогрел машину через меню. Окна оттаяли за 10 минут прогрева полностью. На заряженной батарее, в экране меню были также прочерки.

Кстати, вопрос не в тему, кто-нибудь пробовал использовать на PHEV автоодеяло "Автотепло"? Я пробовал раньше на дизельном Патфайндере, расход топлива снижался.

AT178
10.01.2014, 07:57
Особого вреда от Автоодеяла, не будет. Представление об эксплуатации можно найти, например, здесь: http://otzovik.com/review_912913.html.
Использовал сам на дизельном VOLVO XC70. Отмечу, наряду с меньшей скоростью остывания двигателя, потерю товарного вида верхней крышки двигателя через зиму. Стеклоткань, дорожная пыль, вибрация - чем не шлифовальная машина.
На PHEV я бы не стал ставить. Может, как альтернатива, чуть усилить тепло-шумоизоляцию капота? Для самоуспокоения. Кстати, заодно шумоизоляция арок и днища, мне кажется, усиления просят - шум качения колес великоват.

artem m k
10.01.2014, 10:00
Спасибо за комментарий. Пожалуй от одеяла откажусь. Кто знает как оно влияет на здоровье.

ats192
10.01.2014, 10:21
Сегодня в Казани около -15, но авто, с почти полностью заряженной батареей на быстрой зарядочной станции показывает прочерки и расход около 13 литров по городу, причем даже после долгих поездок по городу. Видимо японцы обманули, что испытывали батарее в морозы.

Скандинавские владельцы дают такую информацию про эти черточки:
При -15...-20 он перестает использовать ходовую батарею. Расчетный пробег на приборной панели гаснет, мощность падает до чисто бензиновой, доступен только последовательный режим.
И так пока батарея не прогреется.
При зарядке - не заряжается, но включается отопитель от сети.

alezz
10.01.2014, 10:53
Батарея заряжается прекрасно и при -30. Проверял лично.
тяговая батарея начинает работать после нескольких часов движения с интенсивными нагрузками.

Балу
12.02.2019, 13:44
.....а запас хода авто составил 45 км. гавно
...
В июне 2017 сменил ориентацию - слез с бензиновой иглы, пересев с Ланцера Х на i-Miev.
Итого: за это время пробег - 8570 км, расход топлива - 1360 квтч, все зарядки обошлись в 1200 р., сервис (ТО1, ТО2, комплект зимних колес) - 45600 р. В среднем 100 км - 14,1 р (по зарядкам). Зарядки: в основном использовал городские (они бесплатны), но они неудобны - либо сломаны, либо заняты бензокоптилками. Удобнее всего - свой гараж, по ночному тарифу полный бак - до 32 р. Пробег на одной зарядке летом по г.Москва - около 130 км, за городом - больше, зимой 90-100 (зависит от мороза). Зимой нагреватель включаю не часто, при моих пробегах (дом-работа - 10 км) это не обязательно, лишь для оттаивания лобового стекла.
Обслуживание - Рольф, но это не так радостно, хотя раз в год меняется только фильтр салона.
Преимуществом в бесплатных парковках практически не пользуюсь - все равно мест нет.
Машинка оказалась очень приятной и удобной для города.

Сюда напишу ибо про запас хода и потери батарей.
Есть такая ассоциация в Америке - American Auto Association. У них интересный доклад есть Electric Vehicle Range Testing Report (https://www.aaa.com/AAA/common/AAR/files/AAA-Electric-Vehicle-Range-Testing-Report.pdf)
Так вот, согласно этому докладу, при Т=-7оС запас хода электромобиля падает на 41%, а при +35оС падает на 17%
Этим докладом они предостерегают своих соотечественников об особенностях эксплуатации электромобилей ;)

Mikl Po
12.02.2019, 14:41
ссылка не фур фур:((
можно туда пдф выложить. зелО про такие отклонения почитать

Балу
12.02.2019, 16:56
Ха... Они нас забанили (РФ) :)
Через vpn надо :blush:

YesYes
12.02.2019, 17:08
ссылка не фур фур:((
можно туда пдф выложить. зелО про такие отклонения почитать

Нате вам пожалуйста.

Eddysea
07.02.2021, 23:40
Всех приветствую.
Три дня назад купил у дилера Митсу Аут PHEV 2.0 2016 110000 км на спидометре, втрой рестайлинг..Я новичек в электричках это первый опыт.
Подскажите пожалуйста кто знает : в общем за два дня два раза заряжал на полную ночь батарею в первый раз показывало полную но проехать на ней указало можно 24 Км по факту проехал 20 ть км и батарея в ноль ((сегодня вторая ночная зарядка до полной батареи уже 23км проехал 8км показыват что осталось на 11ть км всего. Выглядит так как будто проблема с батареей , позвонил дилеру с проблемой , он обьясняет что надо както перезагрузить систему батареи и всё будет в порядке , но внятно объяснить как это сделать не может и не знает, он отзвонил предыдущему владельцу тот уверяет что показывало и проезжал около 45-47 км всегда.Незнаю кому верить и кто врет.
Перелопатил кучу инфы в нете и на форумах выглядит так будто с батарей проблема ((( но не факт я не сталкивался раньше с этим никогда.
Подскажите кто что может сказать,.
Благодарю

Iga
08.02.2021, 20:24
Eddysea,
От того что ты в 4-х темах забабахал одно и тоже сообщения, скорость ответа не увеличится....:((
Я вынужден на одно и то-же сообщение потратить в 4 раза больше времени, ещё писать тут ответ, делать тебе предупреждение и прочая, и прочая....:what:
И я не один такой.
Кто в теме, прочтёт здесь и ответит.
Мне лично хватило просмотреть данную тему и сделать определённые выводы по твоему вопросу.