PDA

Просмотр полной версии : Бронирование фар Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007



Kosyaker
24.08.2017, 15:57
Друзья, имею желание выполнить шлифовку фар (убрать дефекты) с последующей полировкой. ну и чтобы это дело закрепить, т.к. верхний твердый слой пластика снимется, покрыть защитной пленкой, так называемый процесс бронирования. Однако если смотреть на фару Пежо 4007 сверху, ну или в разрезе, то видно что она имеет выпуклую форму по отношению к основному профилю фары. И переход от основного профиля к выпуклости резкий. боюсь что пленка может не лечь там. Имел ли кто-нибудь опыт вышеописанной процедуры?

Бекас
24.08.2017, 16:25
Я себе на форде шлифовал фары, сначала шлифмашинкой 240 и 400, затем шкуркой 1000, и финально покрасил стекла лаком дельта китс. Тока одной порции лака на обе фары в два слоя не хватило. А на наши Ситро - Пежошные, не уверен что и на одну хватит, думаю как минимум надо по две порции на одну фару.
Делал года полтора назад, лак отвалился только в одном уголке где второго слоя не хватило. А так нормально, думаю по весне еще раз сделаю, а может и через год. Фары светят нормально.

-sever-
24.08.2017, 16:32
Бронировал капот, хотел еще и фары забронировать, ребята не смогли, пленка нормально не легла...

Kosyaker
24.08.2017, 22:24
Бронировал капот, хотел еще и фары забронировать, ребята не смогли, пленка нормально не легла...

Во во , этого я и боюсь, что зря деньги за пленку выкину (привык все делать сам).

pyx707
27.08.2017, 09:47
Бронировал капот, хотел еще и фары забронировать, ребята не смогли, пленка нормально не легла...

Странно,второй раз сменил пленку,у установщиков проблем не возникало

-sever-
28.08.2017, 09:14
Странно,второй раз сменил пленку,у установщиков проблем не возникало

возможно, дело опыта... пробовал в 12 году, в Чебоксарах, тогда на всю Чувашию, 3 пыжика таких ездило

Маёвец
30.08.2017, 15:11
Во во , этого я и боюсь, что зря деньги за пленку выкину (привык все делать сам).

на кроссере у себя клеил 3м венчуршилд (полиуретановая кристалклир). первую фару сделали плохо, по краям образовались складки. вторая отлично получилась. секрет в том, чтобы изначально пленку сильно натянуть надо было. за процессом наблюдал, лучше отдать спецам...