PDA

Просмотр полной версии : Мини-мойка или аппараты для мойки автомобиля. Советы, обзоры, отзывы...



CrosserMan
27.09.2010, 14:37
Почитал форум и решил поделиться своим творчеством.http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif
Ещё в прошлом году купил Кёрхер 3.98м, 200-литровую пластиковую бочку и погружной насос Малыш-М. В инете (http://kravitnik.narod.ru/automatic.files/autopump.html) накопал простейшую схему автоматического управления, немного подработал ёё и собрал. Доработка схемы заключалась в добавлении понижающего трансформатора (кому хочется получить удар током от 220 в?), диодного моста, конденсатора и реле на 24в. Вызвал бригаду, пробурили скважину прямо в овощной яме в гараже. Благо, что бурить немного пришлось, до водяной жилы через 3,5 метра добрались.http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif А так пришлось бы им буриться метров эдак 5,5-6. Скважину бурили под пластиковую трубу диаметром 110 мм. В-общем, подсоединил шланги, опустил насос в скважину, бочку установил на постаментик высотой 20 см (для напора хватило) и мойка а-ля гараж готова! Теперь при мойке авто не надо заморачиваться на тему: а сколько воды в бочке осталось? Насос автоматически врубается при малом уровне воды, наполняет бочку и отключается. Немного пришлось повозиться с установкой электродов. Нужно было выбрать оптимальное расстояние между ними, чтобы схема работала стабильно.
Ну, и расходная статья. Мойка Кёрхер - 10500, насос - 1050, бочка - 750, бурение скважины шланги - 6500. В итоге - 18800 рэ. Пиво не в счёт http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif.http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Может кто-то скажет, что за эти деньги можно было не один десяток раз помыть на станции, но мне важен другой фактор. Я в любое время могу воспользоваться своей мойкой, да и приятно самому холить и лелеять свою машинку.

P.S. Похожая схемка: http://kravitnik.narod.ru/level/level1.html
и ещё http://romans_innovator.tripod.com/diagrams/kolodec.htm, http://romans_innovator.tripod.com/d...s/kolodec2.htm (http://romans_innovator.tripod.com/diagrams/kolodec2.htm)

Балу
01.12.2010, 09:53
У меня у тестя Кёрхер маленький какой-то тыщи за 3. Когда приезжаю в гости и в охотку с авто поковыряться - тогда мою сам, а так....не.....пусть моют специальнообученые люди http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Александр_62
13.12.2010, 20:47
У меня сосед по гаражу тоже решил добыть воду...пробурил, а оно поперло так, что из погреба (который в размер гаража) получился бассейн, соседям с трех сторон тоже досталось, нанимали аварийку водоканала, заглушили эту бахчисарайскую водоколонку с трудом. Сколько он потратил не спрашивал, но мужик неделю бухал с горя. Зато пока он устранял аварию машины мыли просто опустив малыш в погреб...Короче говоря по мне - водопровод и мойка рулят. Ибо керхер времени отнимает много - пока развернешь, пока свернешь, плюс добыча и доставка воды, а при любом минусе просто нереально использовать.

_User_
14.12.2010, 05:18
Вот насчет минуса - да , это минус http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif Не стало теплого гаража , накуй мне теперь КерХер зимой , а зима 8-9 месяцев ?? http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Жмот
14.12.2010, 08:48
Мойка (у меня 5,20) горячее водоснабжение рулит!
Во-первых, даже имея теплый гараж, не понимаю как можно помыть машину холодной водой хоть при минимальной отрицательной температуре?
Во вторых, если мороз приличный, то мыть и горячей не будешь, но отбить снег с арок и порогов всегда можно.
А вообще по мне так сомнительное удовольствие самому мыть машину. времекни уходит раза в 3 борльше чем на мойке с очередью. А зимой так вдвойне сомнительное, поскольку промокнуть, замерзнуть и залить каток перед воротами по-моему ни сколько не интересней чем отдать 400 руб на мойке.
Поэтому керхер использую для мытья машины 1-2 раза в год, летом на даче, в остальном, только в хозяйственных целях...

Александр_62
14.12.2010, 13:45
Цитата:
Сообщение от Жмот А зимой так вдвойне сомнительное, поскольку промокнуть, замерзнуть и залить каток перед воротами по-моему ни сколько не интересней чем отдать 400 руб на мойке.Полностью согласен...а если просто отбить сугробы из под брызговиков и ополоснуть перед заездом в гараж то есть услуга экспресс-мойка - 120-130 р., потом по шустрому доезжаю в гараж и машинка с утра сухая и относительно чистая. Плюс нет куч грязного снега и луж на полу гаража.
А мойка высокого давления(любая) полезна только если нужно отмывать что то глобальное - типа сайдинга на доме...http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

Freddy
14.12.2010, 15:05
...читая эти сообщения, вспомнились мне далекие 90-ые, когда мы с женой приобрели свой первый семейный автомобиль...но это присказка - сказка впереди...было это на какой-то там 5 день владения чудо-транспортом....наслышанные о том, что машина легко моется у какого-нибудь водоема, мы стали искать оный и незаметно покинули черту города...найдя водоем и кое-как приведя в порядок машину ( опыта никакого) мы последовали домой....проезжая мимо поста ГАИ домой мы, по мнению инспектора, не остановились перед знаком STOP ( опыт вождения обоих был ненамного больше времени владения транспортного средства). Прочитав лекцию о ПДД, он решил на всякий случай проверить документы.....а вот их мы забыли случайно, причем ВСЕ, хорошо что паспорт у меня случайно оказался......во общем уехали мы с этого поста только через 1,5 часа....и стоило мне намного дороже мойки......

ПС... С тех пор машину мыл всего несколько раз по большой необходимости...

Пангодинец
09.07.2011, 18:42
Приобрёл неделю назад себе кёрх(5.20), весчь Я Вам скажу.
В какойто мере согласен с Балу, но мойка у нас стои один тыр, дороговато однако!
Так что я не жалею, 45мин. и машинка чистая, даже если поцараю сам, когда буду протрать, будет не так обидно если поцарапают на мойке.

A.S.G.
09.07.2011, 19:51
У меня когда-то был Кёрхер, кажется "530", сволочь сгорел через пол года из-за грязной воды, фильтр родной не спас. После покупал какую-то зелёненькую, не то БОШ, не то МАКИТА. Но качество воды у меня не изменилось, и она так же накрылась. А теперь у меня в боксе воды нет вообще и думать о Кёрхере безсмысленно, хотя на даче можно было бы помыть, но либо я обленился, либо ещё что-то, но по мне проще заехать на мойку, где специально не обученые люди помоют мою ласточку! :) Хотя стараюсь мыться только в одном месте, т.к. и мойки бывают хреновыми!

MallorcA
09.07.2011, 21:00
КерхЁр 5.600 полЁт нормальный)

Александр_62
09.07.2011, 21:07
ну в сезон я на даче(где и живу) за питнасать минут с помощью водопровода, щетки с подключением шланга ну и губки привожу машинку в приличный вид, благо цвет белый и не требует тщательного вытирания...съэкономленные средства уходят на прохладительно-горячительные напитки, капвложения - шланг и щетка - рублей на 300...керхер - как камасутра - штука хорошая, но уж больно позы напряженно-причудливые...

MallorcA
09.07.2011, 21:44
Про 15-20 минут полность согласен)
Всё дело в тренировке))))

CrosserMan
11.07.2011, 11:15
Ещё в прошлом году купил Кёрхер 3.98м
Наипнулся 3.98м окончательно:(, после 2-х ремонтов по гарантии и 2-х без Оной, выкинул на**й, так шо не берите такой агрегат.
Счас взял 5.520 (модернизированный 5.20), судя по отзывам друганов нормальный аппарат, поЮзаю - отпишусь. Есть мысля поставить вместо бочки ваккуумник, напора всё-таки маловато:blush:.

Жмот
11.07.2011, 11:22
Где-то в гараже валяется 5,20 - вещь! Желтая, красивая, со шлангами, насадками и проводами. Но разматывать и сматывать ее каждый раз просто лень, поэтому нормально обхожусь шлангом с насадкой, а керхером обычно ребенок велосипеды моет))))))))))

Александр_62
11.07.2011, 11:33
Где-то в гараже валяется 5,20 - вещь! Желтая, красивая, со шлангами, насадками и проводами. Но разматывать и сматывать ее каждый раз просто лень, поэтому нормально обхожусь шлангом с насадкой, а керхером обычно ребенок велосипеды моет))))))))))

Вот она, правда жизни - если что то надо отмыть высоким давлением - заеду на мойку, а так как возятся с этими подготовительными манипуляциями соседи по гаражам - не вызывает позывов к покупке девайса. Все намеки на подарок керхера к др отметаю сразу. Вообще как то помыл машинку просто 2 литровым опрыскивателем из ОБИ и щеткой - и я вам доложу неплохо вышло.

MallorcA
11.07.2011, 11:52
Вот она, правда жизни - если что то надо отмыть высоким давлением - заеду на мойку, а так как возятся с этими подготовительными манипуляциями соседи по гаражам - не вызывает позывов к покупке девайса. Все намеки на подарок керхера к др отметаю сразу. Вообще как то помыл машинку просто 2 литровым опрыскивателем из ОБИ и щеткой - и я вам доложу неплохо вышло.

...а ЧЁ тамманипулировать-то?:crazy:) выкатил, подключил к электросети и водопроводу. и фсЁ)
по теме. данный агрегат естественно применяецца на даче. в городах *говорят(с) есть специальные помещения со специальными людьми:bugaga:
кроме аффто аццким девайсом моются дорожки, крыльцо, любые поверхности... а, ковыры на травке мыть прикольно)
из плЮсов - длинный шланг и 2 режима - контактный и бесконтактный. поставил *этот кЕр у машины и помыл по кругу, не двигая *этот хЕр) а, естественно речь только про температуры до нуля градусов на свежем воздухе.
ну вот как то так, продолжаю наблюдение(с)

Александр_62
11.07.2011, 12:20
...а ЧЁ тамманипулировать-то?:crazy:) выкатил, подключил к электросети и водопроводу. и фсЁ)
по теме. данный агрегат естественно применяецца на даче. в городах *говорят(с) есть специальные помещения со специальными людьми:bugaga:
кроме аффто аццким девайсом моются дорожки, крыльцо, любые поверхности... а, ковыры на травке мыть прикольно)
из плЮсов - длинный шланг и 2 режима - контактный и бесконтактный. поставил *этот кЕр у машины и помыл по кругу, не двигая *этот хЕр) а, естественно речь только про температуры до нуля градусов на свежем воздухе.
ну вот как то так, продолжаю наблюдение(с)

ну не надо что выкатил и забыл))) там что то завоздушивается, не так льет, засоряется и замерзает...потом опять таки - свернуть-развернуть, шланги-провода, розетки краны...конечно агрегат в хозяйстве полезный, если купил - то деваться некуда, приходится и с ним трахаться)))

Drey
11.07.2011, 12:30
Ну, да... Если авто одна и моешь ее сам, то лучше на мойку...
А если их несколько? ;)))
Я вот безжалостно эксплуатирую детский труд.. ;)) А главное ими самим это нравиться. ;)))))

MallorcA
11.07.2011, 12:32
ну не надо что выкатил и забыл))) там что то завоздушивается, не так льет, засоряется и замерзает...потом опять таки - свернуть-развернуть, шланги-провода, розетки краны...конечно агрегат в хозяйстве полезный, если купил - то деваться некуда, приходится и с ним трахаться)))

...нуда, подключить и отключить надо)))
...не, с ним наверное...неудобно (агрегатоахтунг?) гыыыыыыыыыыыыыыы

Александр_62
11.07.2011, 12:34
...нуда, подключить и отключить надо)))
...не, с ним наверное...неудобно (агрегатоахтунг?) гыыыыыыыыыыыыыыы

ну наверное неудобно - такого же давления как он ты не создашь)))

MallorcA
11.07.2011, 12:42
технический прогресс рулит)))))))

Александр_62
11.07.2011, 13:08
технический прогресс рулит)))))))

пиво под давлением в себя подавать????

MallorcA
11.07.2011, 13:21
пиво под давлением в себя подавать????

... это уже бсдм... не комне))))))))))))))))))))))))))))))

читаем пост 16 внимАтельнее)

CrosserMan
07.08.2011, 11:50
Комрады! Выручайте!
Глючит Кёрхер 5.520. При постоянно нажатом "куркЕ" на пистолете аппарат "газует", т.е. включается на 1-1,5 сек, потом вырубается секунды на 3, потом включается вновь, питающее давление воды в норме (подключен к ваккумнику), в момент включения давление на выходе сопла в норме, фильтра чистые, до включения мойки в сеть воздушную пробку удалял путем нажатия куркА.
Хто владеет информацией?

Александр_62
07.08.2011, 13:19
Комрады! Выручайте!
Глючит Кёрхер 5.520. При постоянно нажатом "куркЕ" на пистолете аппарат "газует", т.е. включается на 1-1,5 сек, потом вырубается секунды на 3, потом включается вновь, питающее давление воды в норме (подключен к ваккумнику), в момент включения давление на выходе сопла в норме, фильтра чистые, до включения мойки в сеть воздушную пробку удалял путем нажатия куркА.
Хто владеет информацией?

Видимо завоздушивается по любому, дружбан в таких случаях поворачивает "пистолетную рукоять" горизонтально, развоздушивает и моет без длительных перерывов в отпускании курка...попробуйте на нормальном водопроводе - может дело в системе подачи воды в керхер...

Dima71
12.12.2011, 23:12
кёрхер 5.20 такая же проблема при мойке на даче.Пробовал в городе 1этаж мыл окна всё нормально.Вывод сделал следующий:аппарат требует хорошего напряжения.Чуть меньше 220 и всё приехали.Сейчас стоит в гараже без дела, ведь покупал специально чтобы вечерком на даче,в одной руке пистолет в другой пиво.Обломался! вечерами пью пиво и смотрю на грязную машину.

CrosserMan
13.12.2011, 06:41
Комрады! Выручайте!
Глючит Кёрхер 5.520. При постоянно нажатом "куркЕ" на пистолете аппарат "газует", т.е. включается на 1-1,5 сек, потом вырубается секунды на 3, потом включается вновь, питающее давление воды в норме (подключен к ваккумнику), в момент включения давление на выходе сопла в норме, фильтра чистые, до включения мойки в сеть воздушную пробку удалял путем нажатия куркА.
Хто владеет информацией?

Блин, забыл отписАться в этой теме.
У мну поменяли по гарантии плунжера, их в аппарате 3 шт. Один из них выскочил из своего посадочного места, поэтому аппарат глючил (так объяснил мастер, ещё он сказал, что скорее всего попалась партия бракованных аппаратов, все купленные в OBI в Ебурге, в последние пол-года особенно часто такие, как у меня, на ремонт привозили).
Привез аппарат, подключил - "арбайтен" как новый.:)

Колян 86
13.12.2011, 08:32
У меня тоже Кёрхер 5.520, себя окупил сполна. Прикупил к нему еще пеногенератор,химию (воск,хороший шампунь) дорого брать правда привозят знакомые с мойки Керхер. Но моет химия на УРА!!!!.Вообщем проблем с аппаратом нет,поставил дополнительный фильтр на кран и на вход в сам Керхер,хоть с песком воду наливай - пох*ру, фильтра рулят.

A.S.G.
13.12.2011, 15:54
Я себе прихватил К7.450 (http://www.karcher.ru/ru/Products/tovaja_technyka_dlja_naruzhnoj_y_vnutrennej_uborky _Sadovoe_oborudovanye/Apparat_vsokoo_davlenyja/Vsshyj_klass/11683000.htm), именно потому что 520-й сдох, и это не первый случай у меня. Но по гарантии их отказывались брать в ремонт. К7.450 взял по рекомендации знакомого, единственный минус это потребляемая мощность в 3 кВт.

http://www.karcher.ru/versions/ru/assets/gallery/gallery_product_11683000/11683000_popup.jpg

Колян 86
14.12.2011, 06:59
Чем мощнее мойка, тем больше проблем можно огребсти. Пример: дружище постоянно мылся на мойке халявно, мыл машину 4 раза в неделю. Через три месяца по кузову машины АУТ ХЛ нельзя было провести рукой - как наждачка. вердикт - профессиональная полировка ЛКП (попал на 35тр). Мне моей 5.20 хватает с полна, турбинка грязь с подкрылков отбить есть, главное химию правильно подобрать, чтоб съедала всю грязь с авто...

Александр_62
14.12.2011, 10:59
А кроме Кёрхера что еще более-менее работоспособно? Уж больно Кёрхер последнее время с кем ни поговорю вызывает нарекания по надежности...

CrosserMan
14.12.2011, 11:24
А кроме Кёрхера что еще более-менее работоспособно? Уж больно Кёрхер последнее время с кем ни поговорю вызывает нарекания по надежности...

У мовО кУма ТАКАЯ (http://www.1000v1.ru/catalog/254/detail/27489/). 3 года уже пользует, грит для боле-менее нормального давления на выходе надо обязательно запитывать от водопровода, а так ничо, я как-то пару раз юзал.

escudo95
14.12.2011, 11:59
Здрям, странно про качество, у меня мойка Керхер М 520 уже лет 7, полет нормальный. Мою, как на даче дадут воду и до ее отключения, примерно май-октябрь, каждые выхи по 2 машины, зимует в гараже не отапливаемом.

CrosserMan
14.12.2011, 12:09
Здрям, странно про качество, у меня мойка Керхер М 520 уже лет 7, полет нормальный. Мою, как на даче дадут воду и до ее отключения, примерно май-октябрь, каждые выхи по 2 машины, зимует в гараже не отапливаемом.

В том-то и дело, что в последнее время китайцы стали подгонять комплектующие фУфел для Кёрхера (опять-же со слов мастера, который мне по гарантии аппарат ремонтировал, я с ним тогда долго и душевно побеседовал;)).

ЗЫ: У мну кореш уже 5-ть лет 5.20М юзает, тож не нарадуется.

A.S.G.
14.12.2011, 15:46
А кроме Кёрхера что еще более-менее работоспособно? Уж больно Кёрхер последнее время с кем ни поговорю вызывает нарекания по надежности...

Comet, Италия, пол года стоит на площадке для мойки колес. Керхер умирал за месяц

Slavik
17.12.2011, 06:34
Керхер М 520

Наверное все же 5.20М , у меня 3 года , никаких нареканий !

Moose
17.12.2011, 08:32
Летом купил себе Бош акватак 1200 (Керхер при схожих параметрах стоил на 1500-2000 дороже). Для дачного развлечения под названием "воскресная мойка" вполне достаточно. Подключал к водопроводу, на входе доп.фильтр, чтоб песок в помпу не попал. Недавно товарищу дал поиграться, он после этого купил Керхер 5.20 :biggrin: Весной попробую взять его керхер и сравнить с бошем.

Колян 86
12.01.2012, 06:28
Вставлю еще свои 5 копеек про мойку авто в домашних условиях (нарыл фото архива) :
9358
9359

anyabalio
08.04.2013, 12:54
кёрхер 5.20 такая же проблема при мойке на даче.Пробовал в городе 1этаж мыл окна всё нормально.Вывод сделал следующий:аппарат требует хорошего напряжения.Чуть меньше 220 и всё приехали.Сейчас стоит в гараже без дела, ведь покупал специально чтобы вечерком на даче,в одной руке пистолет в другой пиво.Обломался! вечерами пью пиво и смотрю на грязную машину.

Я вот купила себе минимойy «Лонгер-10-форте» и очень довольна!!

[ссылка удалена модератором].


Неделя отдыха за рекламу своей продукции.

Колян 86
08.04.2013, 12:59
Я вот купила себе минимойy «Лонгер-10-форте» и очень довольна!!

Как раз ЛКП только и портить с такой щеткой...
Недельную грязь засохшую профессиональные мойки не берут толком, а это - так,баловство...

brewer
16.11.2015, 19:26
граждане у кого нибудь еще мойки остались живы со времени последнего поста ??? Что сейчас порекомендуете к покупке ??

Кабанчик
16.11.2015, 19:46
Не сезон вроде сейчас, на зиму глядя...?
Как можно порекомендовать, если тех.задание не сформулировано?
Да и рекомендовать не благородное дело, сейчас у всех производителей куча информации для анализа...:yaz:

brewer
16.11.2015, 20:43
мне интересен опыт использования а не слова производителя:yaz:

Колян 86
16.11.2015, 20:57
Керхер 5.20, пользуюсь естественно тока летом..пашет..куплен в июне 11года...

Маринер
16.11.2015, 21:34
Керхер 5.20, пользуюсь естественно тока летом..пашет..куплен в июне 11года...

У меня по-моему такой же, пользую тоже ок 4-5 лет, раз 5 за лето. Так вот, спустя 3 года у него перестал работать насос, т.е. из ведра он сам воду не берет теперь, ему нужно давление, хотя бы в 1атм.

brewer
17.11.2015, 08:29
слышал про них неплохие отзывы, только найти в магазинах их сейчас проблема

YesYes
17.11.2015, 08:49
спустя 3 года у него перестал работать насос

Я в позапрошлом году перебирал свой керхер. Заменил помпу и перепускной клапан.
А для пистолета мне выточили форсунку из бронзы.

Банальная причина про которую мне рассказали в сервис-центре Керхера:
несмотря на то что техника солидная, Дед Мороз + лёд ... в легкую размораживают помпу.
Хоть сливай, хоть не сливай.

Поэтому на зиму увожу в тепло в квартиру зимовать.
----
После этих замен -минимойка словно новая. Лупит вовсю.:good:

Кабанчик
17.11.2015, 08:51
слышал про них неплохие отзывы, только найти в магазинах их сейчас проблема
Сняты с производства, не?;)
Слова-не слова, а нужную информацию у производителя нашли бы...:bugaga:
Еще раз...сформулируйте полностью тех.задание - для чего, каких целей и бюджет...:biggrin:
Может вам нынешняя серия К5 и ни к чему... как вариант К4 или К3, а может и другого производителя рассмотреть...:pardon:

Romanson
17.11.2015, 10:26
Я в позапрошлом году перебирал свой керхер. Заменил помпу и перепускной клапан.
А для пистолета мне выточили форсунку из бронзы.

Банальная причина про которую мне рассказали в сервис-центре Керхера:
несмотря на то что техника солидная, Дед Мороз + лёд ... в легкую размораживают помпу.
Хоть сливай, хоть не сливай.

Поэтому на зиму увожу в тепло в квартиру зимовать.
----
После этих замен -минимойка словно новая. Лупит вовсю.:good:

Тоже слышал про разморозку,поэтому на зиму заливаю его незамерзайкой.
Керхер из 5 серии.Пашет нормально уже лет 5 точно на даче.:good:

Колян 86
17.11.2015, 11:59
YesYes, просто включаю без воды и в руках верчу кручу, вот и вся подготовка к зиме...зимует в гараже при -30 в помещении..только сезон спроса -в розетку и погнали..
Не скажу что производительность упала...пеногенератор вот поменять надо..что то ссыкать стал а не пенить...разбирал-собирал, не помогло..:(

YesYes
17.11.2015, 14:21
YesYes, просто включаю без воды и в руках верчу кручу

Ну дык я тож самое делал. Плюсом на заборный патрубок компрессор для накачки колес вешал - типа продувал.
И все одно как-то умудрился разморозить. А может это пластик с годами устал... такое тоже может быть.


Тоже слышал про разморозку,поэтому на зиму заливаю его незамерзайкой.

:good: Лайфхак суперский.
Я до такого не допер Роман, снимаю шляпу. :blush:

У меня керхер 3.70 выпуска 2004 года.

сергей589
17.11.2015, 17:09
Слава глянь в леруа ихний бренд серого цвета мойки я брал года полтора назад маленькую за 2 т.р мыть можно.сейчас уже у них большие с барабанами вроде 160 бар где-то 9-10 т.рзнаю знакомый брал лупит хорошо..у меня еще керхер 4 серии новый компакт.в принципе еслиб не цена(брал недорого) то я бы не парился купил бы в леруа.они и гарантию 2 года раньше давали и расходники у них есть.

Александр_62
17.11.2015, 17:48
Тоже слышал про разморозку,поэтому на зиму заливаю его незамерзайкой.
Я свою мойку просто опускаю в погреб в гараже, где так же "зимуют" бойлеры с дачи...

brewer
18.11.2015, 17:46
Слава глянь в леруа ихний бренд серого цвета мойки
Сереж , называется Леруа ? я наверное хотел бы что неодноразовое. КАк я понимаю, пока это токо керхер

сергей589
18.11.2015, 17:48
У меня 2 лета работает причем не берегу..и зимой валялась во дворе.не лопнула не течет.ябы керхер свой поменял на эту новую модель.

brewer
18.11.2015, 18:30
ок, хорошо, загляну в леруа

Александр_62
18.11.2015, 19:40
http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/moyki_vysokogo_davleniya/15063354/

Эта? блин цена поражает...садовый опрыскиватель дороже стоит...она еще и самовсасывает...

сергей589
18.11.2015, 20:30
не..Серые стерлинг название..там за 8-9 т.р новые модели с барабаном. у меня проще за 3500.
http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/moyki_vysokogo_davleniya/14992320/

StasONchIK
19.11.2015, 09:09
Исключительно только керхер! Сам обладатель серии К5, моет отлично, давления хватает вполне!!! Не мало важно жесткость воды, сам пеногенератор (лучше брать другого производителя, не керхер) и соответственно сама химия!!!!

сергей589
19.11.2015, 09:39
Исключительно только керхер! Сам обладатель серии К5, моет отлично, давления хватает вполне!!! Не мало важно жесткость воды, сам пеногенератор (лучше брать другого производителя, не керхер) и соответственно сама химия!!!!

Бренд собранный из итальянский помп типа нифиск итд. ничем давно не лучше..ломается все..а вот кутить в одну цену лучше мощнее аппарат.пеногенераторы у керхера хорошими не были. я бы свой обменял на стерлинг тот что за 10 т.р.