PDA

Просмотр полной версии : Подключение HDD к 2DIN через USB Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



Балу
02.08.2010, 12:41
А кто-нибудь пробовал подключить внешний жесткий диск по USB к 2DIN-голове?
Пробовал на Скае 220 Гб. Скай не видит :(

Vadym
09.12.2010, 10:06
Цитата:
Сообщение от Klopnet 9Гб болванкахТаких в природе не бывает, только 7,9 Гб. Смотреть можно только ДВД формат, ни матроски, ни блюрей не получиться.
Балу,
Странно, но у меня на фантоме прочитался винт в формате NTFS, но как то коряво. Ладно попробую форматнуть в FAT, глядишь чего-нибудь получиться.
Вопрос ко всем:
- у кого нибудь нормально читается винчестер и как он подключен к скайнави или фантому ( без разницы). Просто я со своим долго бьюсь и ни черта толком не выходит, по наводке ALEXa341 я общался с техническим консультантом СТОПОЛ Групп и он только подтвердил мои опасения. См. посты о PHANTOM DVM-4007G HDI
Klopnet, Проверь eще раз и отпишись, пока твоя информация единичная и вызывает сомнения.

_User_
09.12.2010, 11:07
Цитата:
Сообщение от Vadym Таких в природе не бывает, только 7,9 Гб. Смотреть можно только ДВД формат, ни матроски, ни блюрей не получиться.
Имел ввиду DVD9 и, что внешний HDD подключаю к медиаплееру.

_User_
11.12.2010, 17:55
Проверил сегодня,на диске MP3 - 37 Gb,все папки прочитались и по выбору проиграл.ГУ -SkyNavi.

Vadym
11.12.2010, 18:04
У меня на диске 160 гиг и читает примерно гиг 50 а остальное нет. Фантом. Попробуй больше 100 гиг МР3 закачать и попробывать. Есть у меня смутные подозрения, что для этих аппаратов 50-60 Гиг предел, потом не видят.

__User__
12.12.2010, 13:52
Цитата:
Сообщение от Vadym У меня на диске 160 гиг и читает примерно гиг 50 а остальное нет. Фантом. Попробуй больше 100 гиг МР3 закачать и попробывать. Есть у меня смутные подозрения, что для этих аппаратов 50-60 Гиг предел, потом не видят.Конвертить в MP3,музыку которая есть ленива и время жалко.Вся музыка во flac & ape.Для MP3 флешки в 32 Gb достаточно,все равно все не переслушать.Так что заморачиваться с HDD не буду,все равно кроме музыки в MP3 и фильмов в AVI через USB не воспроизводится,так что считаю подключения HDD не целесообразным.Отформатир вал
HDD в NTFS и туда лью фильмы в Блюрее.

Vadym
12.12.2010, 14:15
Klopnet, Не знаю, не знаю, Поже на формальную отписку - извини конечно, хотелось проверить наши аппараты на вшивость. Записать на диск МР3 дело одного часа и проверить ГУ. А фильмы лучше хранить на Терробайтниках в домашнем компе. 32 гига это примерно 120 альбомов в МР3 и через пару месяцев надоест,АРЕ и FLAC хорошо но в машине не послушаешь, только CD. Так, что тестирование не удалось, буду ждать отчетов от других.

_User_
12.12.2010, 19:27
Цитата:
Сообщение от Vadym KlopnetАРЕ и FLAC хорошо но в машине не послушаешь, только CD.Я ж писал ,что музыку закатал в CD качестве в DVDAudio на болванки DVD9 и слушаю в авто.Поэтому хард мне и не нать.
Мой отзыв по подключению харда с MP3 считаю не объективнымhttp://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif,тк 100-200Gb музыки в Mp3 у мну нет.
Засим, разрешите откланятьсяhttp://cp-club.ru/images/smilies/az.gif.

Vadym
12.12.2010, 19:57
Цитата:
Сообщение от Klopnet Я ж писал ,что музыку закатал в CD качестве в DVDAudio на болванки DVD9 и слушаю в авто.Поэтому хард мне и не нать.В каком формате ты записал музыку АudioCD, Dolby AC3 5.1, Dolby AC3 2.0, DTS 5.1? У меня ДВД в МР3, но я хотел все загнать на ННД и забыть про радио как класс.

_User_
13.12.2010, 12:04
PCM (96kHz,16bit),прогой Audio DVD Creator.

Балу
20.12.2010, 16:44
Попробовал подключить хард внешний на 220 Гб в NTFS. Скай хард видет, определяет но корневые папки не показывает http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif
Инфы было на 20 Гб.

Балу
20.12.2010, 17:20
у меня хард одним кабелем запитывается

Александр_62
20.12.2010, 18:26
А не пробовали от прикуривателя через адаптер(зарядное с USB) запитывать? просто с внешними дисками часто вожусь - от компа порой не хватает, запитываешь от БП и в основном проблемы решаются...

Vadym
20.12.2010, 18:52
Александр_62, Пробовал, тоже работает, но сопли торчат. Хочется все - цивильно.

Vadym добавил 20.12.2010 в 18:52
Похоже у Скайнави есть USB. 2.0 а Фантомаса только USB 1.0 Сужу по питанию.http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif

Александр_62
20.12.2010, 19:05
так есть в прикуриватель зарядничек - он без шнура - в нем просто мама USB в него и запитываю - ну а так как у нас в подлокотнике есть розетка то туда и диск можно разместить, и питалово организовать - а от него уже аккуратно шнур в морду фантому или скаю провести...

Vadym
20.12.2010, 19:32
Александр_62, Да аккуратно все равно не получиться,тк. вход на лицевой панели. Просто и Скай и Фантом китайские скороспелки с набором старого железа на борту, а стоят как - хороший ноут. Стоимость железа там баксов на 150 и то за счет сенсорного экрана, не более.Но увы, ничего более подходящего для наших авто просто нет.

Александр_62
20.12.2010, 19:38
Цитата:
Сообщение от Vadym Александр_62, Да аккуратно все равно не получиться,тк. вход на лицевой панели. Просто и Скай и Фантом китайские скороспелки с набором старого железа на борту, а стоят как - хороший ноут. Стоимость железа там баксов на 150 и то за счет сенсорного экрана, не более.Но увы, ничего более подходящего для наших авто просто нет.Я сегодня написал знакомому который в Пекине работает...Обещал посмотреть сколько это добро на ябалу стоит, пока без торга - но думаю меньше чем за 300-400 баков не уступят. А интересно, если USB-хаб подключить к разъему - потянет? Чтоб в бардачек и модем и хард культурно поместить.

Vadym
20.12.2010, 20:28
Александр_62, Проблема не хабе, а в слабом питании для винта, а хаб добавит только потерь. А у нас Фантомас стоит 38000 рупий - почуствуйте разницу.

Александр_62
20.12.2010, 20:38
Цитата:
Сообщение от Vadym Александр_62, А у нас Фантомас стоит 38000 рупий - почуствуйте разницу.Ну как товарищ определится с ценами так разницу и почувствую.
Конечно колхозить лишнего неохота, мне и флешки на 16 гб хватит за глаза, но интересно. По опыту работы с компами порой переход с ХР на 7-ку решал проблемы с видением usb накопителей.

Vadym
20.12.2010, 21:12
Там Windows SE -Обрезанная мобильная версия Виндов, О какой 7 можно говорить.

Александр_62
20.12.2010, 21:13
я в курсе - и говорил о нормальных ПК...

Vadym
20.12.2010, 21:42
Пардон, но разговор про Автомобильные системыhttp://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif

Александр_62
20.12.2010, 21:46
пардон, но был приведен пример как вариант решения вопросаhttp://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif по фантому как к опытному пользователю вопрос - предусмотрена ли переустановка операционной системы?

Vadym
21.12.2010, 09:25
Вряд-ли, железо никакое, и спецов нет. Те которые работают в Стопол - групп(ОД) заняты по горло сервисом, я общался с одним из них, а хозяйвам до этого дела нет и так тяга хорошая. И проблема не самой системе а в написании дров к новой системе.

Borrachon
08.08.2011, 12:52
Продолжая тему прикручивания, сообщаю: вчера через USB подключил внешний хард на 320 Гб (от Самсунга), залив предварительно на диск полтора десятка фильмов в avi и альбомов 25 примерно музыки в mp3. Полет нормальный. Работает.
DVD-привод теперь в депрессии - потерял смысл жизни )

Остается открытым вопрос - как заставить навигацию работать с кэшем Яндекс-карт, если этот кэш, которого у меня 15 Гб, надо читать с диска

Балу
08.08.2011, 20:09
В какой системе форматирован винт? ФАТ или НТФС?
Сколько по объему информации было на винте?

forwarde
09.08.2011, 11:36
... А интересно, если USB-хаб подключить к разъему - потянет? ...

по питанию может и потянет, а вот ядро операционки с хабом работать не будет... winCE (5,6) работает с устройством в режиме хост/порт, в режиме хост/хост (в случае подключения хаба) работа не получается, проверено... теоретически хотелось бы верить, что это мона вылечить патчем прошивки, но практических примеров не знаю :(

forwarde
09.08.2011, 11:42
В какой системе форматирован винт? ...

винт форматировать можно в FAT32, объем записанной инфы не важен, важен максимальный размер файла... Стандартными средствами отфоматировать большой винт под FAT32 нельзя, надо пользоваться утилитой форматирования с сайта производителя винта (в идеале), ну или воспользоваться универсальной утилитой типа guiformat.exe, у меня сработала на 320 Гб Seagate, если не найдешь - пришлю на почту через личку...

Borrachon
09.08.2011, 17:22
В какой системе форматирован винт? ФАТ или НТФС?
Сколько по объему информации было на винте?

Форматнул на FAT32 диск сразу как купил, а данных там пока в районе 10-15 Гб. В корне 3 папки, в них еще разложены папки с мп3 и авишками. Все читается. Диск Самсунг.
До этого подключал свой старый диск тоже на 320 Гб, производства 3Q, забитый всем подряд и занятый процентов на 60, так Скайнави ничего не увидел - показал только в корне пустую директорию ROOT.

Borrachon
09.08.2011, 17:24
Стандартными средствами отфоматировать большой винт под FAT32 нельзя, надо пользоваться утилитой форматирования с сайта производителя винта (в идеале), ну или воспользоваться универсальной утилитой типа guiformat.exe, у меня сработала на 320 Гб Seagate, если не найдешь - пришлю на почту через личку...
Я форматировал стандартными средствами Windows 7. Все 320 Гектаров на месте.

forwarde
09.08.2011, 17:38
В семерке может быть, я её как класс не признаю... палево а не система... и так же загнется, как виста в свое время...

Vadym
10.08.2011, 12:23
В семерке может быть, я её как класс не признаю... палево а не система... и так же загнется, как виста в свое время...

Не стоит глупости писать, если чего -то не знаешь комрад. Ядро 7-ки написано индийцами, а не америкосами, с нуля и только интерфейс похож ни Висту( чтобы народ не переучивать) и не более. Я ее пользую со времен тестирования бета версии и не разу она не глючила как 95, ХР( работала нормально после 2го сервиспака) или Виста, даже после аварийных отключений она сама себя тестировала и восстанавливалась и тормозов и повышенных требований к ресурсам у нее нет в помине и ядро как надо защищено - говну трудно прицепиться. У меня стоит не ломанная 64 разрядная Проф. На всякий случай - дома комп имею с 1993 года.

forwarde
10.08.2011, 13:34
? я написал не глупость, а свое мнение... глупость это или нет - покажет время. Мне, собственно, без разницы, кто писал ядро, не собираюсь пиарить ни пиндосов, ни индийцев! У каждого есть свой круг общения, мой - достаточно широк в этой сфере и на опыте этого круга, включая личный, основано мое мнение. Вы вправе быть с ним не согласным... по поводу компа дома - сильно сказано :) мог бы сослаться на 88-й год, но я уже седой и мне лениво....

Borrachon
24.08.2011, 00:06
И вновь про прикручивание...
Я был удивлен, но карта памяти SDHC заработала на моем Скайнави без дополнительных патчей на WinCE 5.
Отформатировал в FAT32, кластер выставил 16 Кб. Карта на 16 Гб подхватилась. А в файловой системе exFAT - нихт арбайтен. Буду скоро пробовать карту на 32 Гб, как жаба отпустит меня деньги переводить на эти игрушки.
Таким образом вопрос - где взять память для всех карт, включая кэш Яндекса - решен штатными средствами, без колдовства.
На жесткий диск 320 Гб продолжаю заливать музыку и видео - пока всё читается.