PDA

Просмотр полной версии : Сервис "Гараж m724": Осторожно! Возможны мошеннические действия!



Страницы : [1] 2 3

Балу
10.02.2014, 20:08
:hand_right::warning::hand_left:
.... За хамство, отвратительное качество работ, подлог и подделку документов, а так же за попытки подставить других одноклубников "Гараж м724" был исключен из Партнеров Клуба
Вот тут можете почитать (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15277)весь сыр бор который поднял типа директор гоп-компании сервиса "Гараж м724"
.....

Для всех!
Категорически не рекомендую ездить на обслуживание в данный гараж. ГАРАЖ!!! Это не сервис и не ТехЦентр!
Если Вы приняли решение обслуживаться в этом гараже - это Ваше решение и ответственности Клуб не несет!

:attention2::attention2::attention2::attention2::a ttention2:

ВНИМАНИЕ! Гараж m724 - МОШЕННИЧЕСКИЙ СЕРВИС ==> #post371123 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14499&p=371123&viewfull=1#post371123)

Негатив о сервисе вынесен из темы про карданный вал, самоблок.диф-л и др. тем

m724,
SNR 6006.EE по каталогам это Подшипник подвесной вала приводного или Подшипник, промежуточный подшипник карданного вала
Аналог ПСА-ного Citroen/Peugeot 3247.03. В списках автомобилей наши машины не увидел!!!!! (http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=370149908&pid=47D0106B)
Уверен на 100%?

m724
10.02.2014, 22:05
[b]
Уверен на 100%?

Видимо мы в Мытищах не только можем диски криво ставить !, - поэтому уверен на все 100% , мы же меняли их в карданах Мицубиси не один раз .

m724
10.02.2014, 22:10
Денис!
Все меняли на б/у карданы, кто попадал.
Отдельно подшипников нет.

Ремонты вроде тоже оканчивались неудачей. . За всех говорить не надо !,- если кто-то не может заменить подшипник это не значит что никто не может его заменить и не надо вводить людей в заблуждение что подшипников этих нет отдельно , ЕСТЬ, они много где ставятся : в Мерседес и БМВ на кардан , ну и т.д.

Балу
11.02.2014, 00:09
За всех говорить не надо !,- если кто-то не может заменить подшипник это не значит что никто не может его заменить и не надо вводить людей в заблуждение что подшипников этих нет отдельно , ЕСТЬ, они много где ставятся : в Мерседес и БМВ на кардан , ну и т.д.
Я говорю за Клуб. А ты? Фото видео отчет есть? Нет. Тогда - СВОБОДЕН
Может грубо - но твои пустые сообщения надоели:diablo:
Конкретики ноль

m724
11.02.2014, 12:26
Я говорю за Клуб. А ты? Фото видео отчет есть? Нет. Тогда - СВОБОДЕН
Может грубо - но твои пустые сообщения надоели:diablo:
Конкретики ноль

За всех не говорю , только за себя ! Вывод из твоих слов , ты же за весь Клуб говоришь , - в Клубе никто не может заменить подвесной подшипник ! Каталожный номер подшипника , который я дал , это пустое сообщение ? Фото и видео отчёты делать нет времени ! Да

YesYes
11.02.2014, 13:15
Вывод из твоих слов , ты же за весь Клуб говоришь , - в Клубе никто не может заменить подвесной подшипник !

Александрррр!!! Спокойней.
Михаил действительно говорит и радеет за клуб и клубней.

Угу, так и есть.... проблема.
Я без инструментов не смог бы.
И уверен, что пришлось бы повозится, т.к. "рука не набита" и есть "маленькая мелочь на первый взгляд неприметная".
Было бы просто - не было скепсиса
И реально это на данный момент проблема, т.к. нет мест "с родословной" где это можно сделать качественно
и по разумным ценам.

PS с тебя фототчет когда к тебе с такой проблемой обратятся. ;) 10х15

m724
11.02.2014, 13:18
YesYes, Привези кардан с убитым подшипником , если он у тебя есть , мы тебе его заменим и отдадим , а фотоотчётов делать не умею и не хочу ( прошу меня понять ) , помочь могу .

YesYes
11.02.2014, 14:44
YesYes, Привези кардан с убитым подшипником , если он у тебя есть , мы тебе его заменим и отдадим , а фотоотчётов делать не умею и не хочу ( прошу меня понять ) , помочь могу .

Спасиб! :good:
Но три раза тьфу.. тьфу.. тьфу...
Обозначится кто-нибудь в теме из местных (нашенскогу региону) - прямиком к тебе с фотоаппаратом и блокнотом.
Будет корреспондент журнала "Мурзилка" :)

m724
11.02.2014, 17:42
в грядущие выходные заберу этот вал домой с дачи, тогда готов буду отдать )

Максим приветствую ! Вам лично замена подшипника на этом кардане нужна ? Вы будете его после замены себе ставить или какие-то другие мысли ?

m724
11.02.2014, 18:02
Коль!
По ссыле Карданный вал в сборе;)


Может я и тупой, но в каталоге подшипника подвесного нет.
А кардан кому нить потом из клубней продадим за стоимость подшипника+стоимость работ с Клубной скидкой (деньги на сервис 724, мне не надо) ;)
Ты не тупой , у тебя ж опыта не хватает ! " А за стоимость подшипника+стоимость работ с Клубной скидкой" - это сколько ? Насколько мне известно скидки предоставляют Партнёры клуба , не так ли Михаил ? Да , и я не клоун чтобы представления устраивать , типа " а слабо тебе" , кому реально надо помочь помогу , остальное не ко мне !

Балу
11.02.2014, 19:13
m724,
1. Я не опытный, так, любитель. Лошу тут иногда
2. По цене - это вопрос не ко мне ибо ценник тебе озвучивать (работы и запчасти твои/твоего сервиса). Ты озвучь цену, ну а мы поторгуемся:yaz:
3. Клоуном тебя никто не выставляет, ибо мое кредо: Дал слово-держи. А я слов просто так не даю.
А ты тем самым продолжаешь сам писать и предлагать через сообщение

...Фото и видео отчёты делать нет времени ! ...
...если у кого валяются снятые из-за этого подшипника карданы , привозите , заменю ! ...

....Привези кардан с убитым подшипником , если он у тебя есть , мы тебе его заменим и отдадим , а фотоотчётов делать не умею и не хочу ( прошу меня понять ) , помочь могу .

В итоге кто есть кто? Под своими словами подписываешься? Я - ДА. И причем:
1. я предложил тебе НЕ БЕСПЛАТНОЕ предложение и халявы не прошу

....передать на восстановление Александру м724-му, благо он с Мытищ и я почти рядом :). Постараюсь присутствовать при замене и потом выложить фотоотчет:friends:
А кардан кому нить потом из клубней продадим за стоимость подшипника+стоимость работ с Клубной скидкой (деньги на сервис 724, мне не надо) ;)
2. Раз ты не хочешь/не умеешь/не когда...делать фото/видео это могу сделать я

Дальше разжевывать? Намек понятен?

ЗЫ Важные моменты подчеркнул. Смайлы в постах выше - по вкусу
За сим мой разговор закончен. Следующая скрытая реклама (а я последние твои посты вижу именно как скрытую рекламу) будет рассматриваться флудом и караться баном.

С ув.
Ваш НЕопытный Михаил аки Балу
(зашел полошить)

Маринер
11.02.2014, 19:14
какие-то другие мысли ?
Отдать Михаилу для создания очень нужного всем фотоотчета по замене подшипника, полагаю, с последующей передачей (возможно, за какие-то деньги, покрывающие расходы на замену подшипника)нуждающемуся в отремонтированном карданном вале форумчанину.

m724
11.02.2014, 19:58
Балу, Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
...Фото и видео отчёты делать нет времени ! ...
...если у кого валяются снятые из-за этого подшипника карданы , привозите , заменю ! ... 1) Фото и видео отчёты я делать не обещал , наоборот говорил что их НЕ БУДЕТ ! 2) Выполню , не отказываюсь ! По вопросу скрытой рекламы , ну что могу сказать , каждый видит то что хочет видеть ! Был вопрос про подвесной , сказали что не могут поменять или меняется только в сборе , или не идёт отдельно , я сказал привозите заменю, кому реально на свою машину его надо заменить ,чтобы было понятно что он меняется ! А про деньги я для смеха спросил .

Балу
11.02.2014, 20:04
Ну а я для смеха выше все написал.
Ну дык что про мое предложение в итоге? Делаем для клуба отчет али как?
Я готов оплатить расходы за запчасти и работы. У саши все сам заберу, тебе привезу, запчасти могу купить, на процесс приеду и сделаю фото материал с последующим отчетом в Клубе....
Остальное по ходу готов согласовать. Для начала мне список запчастей плиз и твои цены на з/ч и работы (мухи отдельно/котлеты отдельно плиз):)

Кабанчик
12.02.2014, 12:15
Балу, FAG 6006.2RSR Подшипник подвесной 170,52р. ( на сегодняшний день ) + 2 т.руб. мастеру который его будет менять ( мне ничего не надо !) , но фото и видео отчётов к сожалению не будет !

Александр, в том-то и вопрос, Михаил сам хочет поприсутствовать на процессе, он даже сам фотоотчет готов сделать;)

Колян 86
12.02.2014, 12:24
но фото и видео отчётов к сожалению не будет
Секрет фирмы!!!

m724
12.02.2014, 15:11
Кабанчик, Все люди по-разному относятся к тому что кто-то стоит над душой когда он работает , мастер который будет менять подвесной этого не любит , работает качественно , но вот такая его особенность , при его работе даже я не присутствую , поэтому прошу простить , но отчёта к сожалению не будет !

YesYes
12.02.2014, 16:14
Кабанчик, Все люди по-разному относятся к тому что кто-то стоит над душой когда он работает

Ха... Я тожж не люблю. :blush:
Мне это дед мой привил. Причина проста - так безопастней и никому урона не сделаеш. :good:
А если надо что-то показать - то это надо делать в показательном режиме.
Типа что-то разобрал - пригласил и показал как это разбирается и ключевые моменты.


а между тем нужна всего-лишь одна фотка

одной мало..
там надо много фоткать и делать последовательность.

m724
12.02.2014, 17:39
Ха...



одной мало..
там надо много фоткать и делать последовательность.

Ну да, а ещё и работать надо !

Балу
13.02.2014, 16:29
Было письмо у меня в личке. Дал ответ. Думал останется в личке.
Но раз тут затронули, зацитирую мою ИМХУ по поводу "над душой стоят"

посему как в любом Клубном сервисе я приезжаю, смотрю, фоткаю и НИКОМУ НЕ МЕШАЮ. А фраза - над душой стоят - ОТМАЗ. Извини, но это мое мнение. А в той теме по такой переписке складывается впечатление что у тебя не сервис а гараж какой то.........
ЗЫ а по поводу над душой - посмотри все мои фотоотчеты - и установка сетки, и замена гудков и установка ПТФ задней второй - все делалось у партнеров в моем присутствии - я в сторонке стоял и аккуратно щелкал фотиком. Некоторые партнеры мне сами предоставляли фото по моей просьбе. Вот так вот.

За сим опять мая ИМХА - СЛИВ ЗАСЧИТАН.
Больше я не комментирую.

ЗЫ еще забыл - моя тема по установки дорадиатора вариатора - вместе со слесарем деалось все. Женя мне даже для фото некоторые элементы придерживал, что бы все понятно было

m724
13.02.2014, 18:56
Балу, Если ты привёз кардан и мы не поменяли подшипник , тогда слив засчитан , но кардана нет , мы менять готовы , так что слива нет , а где мы подвесной будем менять не имеет значения , может в сарае на даче , не столь важно , важен результат ! ( остальное в личке )

Маринер
13.02.2014, 20:17
Балу, Если ты привёз кардан и мы не поменяли подшипник , тогда слив засчитан , но кардана нет , мы менять готовы , так что слива нет , а где мы подвесной будем менять не имеет значения , может в сарае на даче , не столь важно , важен результат ! ( остальное в личке )
мда, лучшей антирекламы придумать трудно. зачёт. клиенты в очереди :good:
к тому же, Балу собирался привезти мой кардан, о чем подробно выше, как и о том, когда это возможно.
зы. я уже как-то в такой сарай отвозил свой, странно, но не помогло :bugaga:

m724
13.02.2014, 20:21
Маринер, Многие к ОД отвозят машины , странно , но не помогает тоже ! Может причина не в помещении ?:dont_know:

m724
13.02.2014, 20:29
это одна из самых известных, узкоспециализированных контор.

Вот и я о том же , результат-то никакой оказался .

Маринер
13.02.2014, 20:38
m724,
Глубокое моё имхо для вас.
Вы пытаетесь быть закрытым там, где этого нельзя. Тут сама форма общения (форумная, клубная) подразумевает полную открытость и доступность любой информации о своих действиях для потенциальных потребителей. Тут нельзя иначе, никто не купится на "магическую закрытую коробку", куда кладешь сломанную вещь, а из неё выходит почти новая (у ОД наелись). Здесь принято иметь отношения со "своим специалистом", если переиначить, с "семейным доктором", коими все клубные технические специалисты форума и являются.

m724
13.02.2014, 21:29
Александр019, Всё верно ! Машины у нас бывает стоят и по неделе, и по две, и по месяцу, однажды машина простояла всю зиму пока они там на семейном совете решали кому платить за её ремонт , иногда привозят "трупы" и они простаивают из-за ожидания прихода запчастей , иногда пригоняют со списком на восемь листов и уезжают в командировки или домой в другие города , а потом приезжают и забирают из ремонта .

Балу
14.02.2014, 17:27
ОФФ Так кто из себя клоуна сам сделал?

m724
14.02.2014, 17:37
Балу, А кто кардан обещал привезти ? ,- от замены я не отказывался и не отказываюсь ( даже сфоткать обещал сам процесс) , так что клоунада не ко мне ! Это вы тут цирк устраиваете ! Я обещал поменять подшипник , не вопрос , но видимо лучше бэушные карданы менять , ну что же это дело каждого лично .

YesYes
14.02.2014, 17:55
Эттта!!!!!!!! :papuas:
Падаждите горячие финские парни!!! :O_o:

Бум ждать кардан, а затем отчёт. С поезда не слазим!;)

m724
14.02.2014, 17:58
YesYes, Так в том то и дело что даже кардана ещё нет, а меня уже в клоуны записали ! ( Хотя знаешь Стас, ко мне одноклассник иногда приезжает , так у него машина почти 5млн. стоит , а он всего-то клоун в цирке !) .:good:

Балу
14.02.2014, 19:50
m724,
1. Про клоунаду я написал полчитав вчерашние твои посты
2. За флуд (пост 128) - бан на недельку
3. Сообщения-флуд вчерашне-сегодняшнее специально не удаляю пока, что бы понятно было за что.

По теме - заберу кардан у Макса, сообщу. Далее решим что делать.

Makim
28.02.2014, 11:08
Первая машина на которой менял подвесной подшипник m724 моя, откатал уже более года, по пробегу прошло тыс 50, все гуд.

Маринер
28.02.2014, 13:30
Первая машина на которой менял подвесной подшипник m724 моя
вы своими глазами видели, как это происходило?

Makim
28.02.2014, 19:48
Да, периодически подглядывал, что бы над душой не стоять и не получить молотком по голове :)

Маринер
28.02.2014, 20:15
Да, периодически подглядывал, что бы над душой не стоять и не получить молотком по голове :)
расскажите тогда нам, каким образом был вынут шрус?

Romanson
28.02.2014, 20:20
Чего Вы заморачиваетесь,если наш ''сервисмен'' через пост ''включает заднюю''.То буду,то не буду как пр..... .

m724
28.02.2014, 21:10
Romanson, Во-первых не Ваш , во-вторых укажите включение задней .

Romanson
28.02.2014, 22:17
Вот это точно НЕ мой!!!

m724
28.02.2014, 22:19
Вот это точно НЕ мой!!!
И это меня радует ! А по второму пункту ?

Makim
28.02.2014, 23:21
Я долго читал тему и так и не понял причем здесь задняя, вы дайте ему кардан и он повторит.
По поводу как вынут не скажу точно, точнее не опишу, что то делали, шаманили и располовинили кардан, вот так.

Makim
28.02.2014, 23:25
Единственное что сказали что кардан похож на шрус Пежо.

m724
01.03.2014, 08:32
Makim, Не страшно , куплю кардан на разборке , хоть он мне и не нужен !

Маринер
01.03.2014, 11:09
По поводу как вынут не скажу точно, точнее не опишу, что то делали, шаманили и располовинили кардан, вот так
как и ожидалось, абсолютно пустые, в контексте обсуждаемой проблемы, слова.
располовинить любой может.

Makim
01.03.2014, 12:07
По мне так здесь образовался спор двух мужиков, где надо на кардане поменять подвесной подшипник.
Для решения спора мужик 1 должен сдержать слово мужика и дать кардан, что бы мужик 2 его поменял и тем самым сдержал свое слово мужика, потом пожали друг другу руки и пошли пить вискарик :)
Маринер да мне без разницы как его поменяли, главное его поменяли ни чего не сломав, и проблемы нет.
m724 ну и зачем он вам? Другое дело, дали кардан, вы закрылись в помещении без окон и подтайных дверей, через некоторой время вынесли с замененный подшипником.

Балу
02.03.2014, 21:30
1. Флуд заканчиваем
2. Кардан заберем, передадим естествоиспытателю и будем ждать отчет. Отчет должен быть подробным, с описанием как и чего открутить, как вынуть. как разобрать, как собрать, проверить. поставить все назад.
Другого я не приемлю, ибо пустые слова.
Понятно что в Мск и МО найдутся умельцы как сделать, а как быть регионам? Они у нас в этом смысле обделены:blush:
Поэтому и делаются подробные отчеты.
Все остальное - от лукавого.
Было у нас как то: один клубень грит - я знаю как, но не скажу, приезжайте сделаю. Второй ничего не говорил - раскопал, и всем показал. Оба товарища пользуются большой репутацией на нескольких форумах, посему ники не пишу, чтобы не обидеть:blush:

...Для решения спора мужик 1 должен сдержать слово мужика и дать кардан, что бы мужик 2 его поменял и тем самым сдержал свое слово мужика, потом пожали друг другу руки и пошли пить вискарик :)....
Только мужик 1 мужику 2 сказал - привезет и надо фотоотчет для клуба, а дальше пошло поехало - на сервис нельзя, над душой стоят, фото могу/не могу..... но под давлением масс вроде обещает.
Мне эта тема интересна с технической стороны, а с учетом того что ь724 в возрасте, думаю отчет будет не совсем точным, а я как товарищ по-моложе, сделал бы отчет нормальный.
Как-то таг. Думаешь у меня времени дофига свободного всем этим заниматься?

Makim
03.03.2014, 09:24
Ну я то старый подшипник в руках вертел :)

Маринер
03.03.2014, 10:06
Ну я то старый подшипник в руках вертел :)
:biggrin::biggrin::biggrin:

РАФ
03.03.2014, 13:41
Везде использовались специальные приспособления, съемники, пресс....
Именно так и есть. Отсюда нежелание m724, чтобы Ты делал фотоотчет.
С другой стороны, ничто ему не мешало и не мешает сказать, что да, сам я не делаю, делают мои партнеры, хотите мне привозите, я отдам в цех (на завод, и т.д.) на ремонт. Стоит столько-то.
И все, никаких вопросов.

Балу
15.03.2014, 12:28
12.03.2014 в 23:43 отправил в личку m724

Привет!
куда везти? Адрес? Контактный телефон
Ответа нет.
1. Слив засчитан. Данный юзер попал мне в черный список. Все его сообщения попадают на мою предмодерацию. Вобщем оказалось мирдверьмяч:bad:
2. Т.к. Женя Кабанчик изъявил желание раздербанить кардан с фотоотчетом, передам на следующей неделе ему

Миша, привет!
Скажи как дела с карданом.
Я к чему это, просто готов забрать его на эксперимент, естественно с фотоотчетом;)
С уважением, я

m724
15.03.2014, 21:08
Бум ждать кардан, а затем отчёт. С поезда не слазим!;)

Фото отчёт сейчас находится на подборке , но он есть , ждать кардан месяцами не имею желания и возможности , как будет готов выложу , если сам не смогу выложить то попрошу кого-нибудь из клиентов .

Балу
15.03.2014, 21:14
Фото отчёт сейчас находится на подборке , но он есть ....
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Ржу в голос
Что там подбирать?
Может лучше молчать? В инете говорят - лучше жевать, чем говорить:)

И еще уколю, как в рекламе айрнбрю... 9 месяц....
Прошло больше 4, а самоблока нет

Вопрос - почему то ты молчишь в личке, а тут оправдываешься

m724
15.03.2014, 21:30
Ржу в голос
Что там подбирать?
Может лучше молчать?
Прошло больше 4, а самоблока нет

Вопрос - почему то ты молчишь в личке, а тут оправдываешься
Я тоже ржу не меньше !:biggrin: Поэтому пока и молчу , пока не готово ! В личке ты сам сказал больше тебе не писАть, всё писать тут , выполняю ! Мне не перед кем и не в чем оправдываться , подколы мне пофигу , собака лает -караван идёт(с) ! По вопросу самоблока мне нечего сказать , я напрямую этим не занимаюсь , мне на мою машину он не нужен , у меня все блокировки и раздатка есть , получится -значит получится , нет -значит нет , мне это фиолетово . :good:

Кабанчик
17.03.2014, 21:56
Кабанчик, Отлично ! Мы с тобой доказали что подшипник меняется ! Что и требовалось доказать ! :good:
Я ни-ко-му ни-че-го не доказывал и доказывать не собираюсь :pardon::biggrin: Есть тема, которую надо решить. И я, как и другие камрады, прилагаю некоторое усилие для этого, а не пытаюсь сделать из этого тайну.
Да, и к тому же подшипник еще не установлен...

m724
17.03.2014, 22:02
Кабанчик, А мне пришлось доказывать , это было условие договора , со своей стороны я договор выполнил ! Да, вопрос : а ты гарантию после ремонта -замены подшипника , (что кардан после замены бить не будет ), дашь именно на этот кардан ? Вопрос без подвоха , просто с меня требовали гарантию именно на этот кардан .

Кабанчик
17.03.2014, 22:02
Мы зубилом не долбили , применили другой съёмник !
Мы люди нищие, съемников не имеем, поэтому все лечим молотком.:biggrin:
Да, и к тому же "все-то я знаю" (с) m724:diablo:
Я к чему это, при правильном подходе можно обойтись минимальным количеством инструмента. Если не прав, то поправьте :pardon:

Кабанчик
17.03.2014, 22:17
А мне пришлось доказывать , это было условие договора
Может напомнить из-за чего это произошло?:diablo:

Да, вопрос : а ты гарантию после ремонта -замены подшипника , (что кардан после замены бить не будет ), дашь именно на этот кардан ? Вопрос без подвоха , просто с меня требовали гарантию именно на этот кардан .
Еще раз, во-первых, подшипник не заменен:biggrin:, во-вторых, я никому ничего не даю,:bugaga: т.к. ремонтом занимался другой уважаемый Человек (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3919&p=129924&viewfull=1#post129924):blush:. Я всего лишь присутствовал и подносил патроны, а в промежутках, если успевал, то фотографировал. И в-третьих, если Он сказал, что все будет зашибись, значит так оно и будет.
За сим откланиваюсь...

Кабанчик
31.03.2014, 21:48
Ну, естественно всем огромное спасибо, кто принимал участие и помогал в данной теме - Мише Балу за организацию процесса, Максиму Маринер за предоставленный кардан, Роме Романсону за доставку кардана, Станиславу YesYes за предоставленную информацию, Александру 019 за техническое сопровождение и Александру m724 за отчет и создание темы

m724
31.03.2014, 21:58
Кабанчик, Ну, естественно :bugaga::):biggrin:

Кабанчик
31.03.2014, 22:11
Кабанчик, Ну, естественно :bugaga::):biggrin:
Александр, объясните Ваш сарказм

m724
31.03.2014, 22:15
Кабанчик, Евгений , да никакого сарказма нет , всё нормально ! :good:

m724
02.04.2014, 09:25
Александр, объясните Ваш сарказм
Что ж Евгений объясню : Тему подчистили , и хорошо подчистили , Балу который доказывал что подшипник не меняется , получил благодарность за организацию процесса , только что он организовал если мой фото отчёт появился тут раньше , чем у тебя кардан , какая тех.поддержка была от Александра 019?(ничего личного) , остальные ,да, там что-то кому-то привозили и передавали , что да, то да !

Кабанчик
02.04.2014, 09:42
Что ж Евгений объясню : Тему подчистили , и хорошо подчистили , Балу который доказывал что подшипник не меняется , получил благодарность за организацию процесса , только что он организовал если мой фото отчёт появился тут раньше , чем у тебя кардан , какая тех.поддержка была от Александра 019?(ничего личного) , остальные ,да, там что-то кому-то привозили и передавали , что да, то да !

Александр, ну успокойтесь Вы уже.
Повернитесь лицом к людям, и они к вам потянутся:biggrin:

m724
02.04.2014, 12:48
Повернитесь лицом к людям, и они к вам потянутся:biggrin:
Евгений покажите Ваш пост где вы всем объявляли благодарность , где он?,- нет , вышел весь !

Кабанчик
02.04.2014, 13:22
Везде Вам враги мерещатся :bugaga:
Я написал его, я и удалил :yaz:
На этом разговор окончен:diablo:

YesYes
07.07.2014, 17:36
:hand_right::warning::hand_left:

.... За хамство, отвратительное качество работ, подлог и подделку документов, а так же за попытки подставить других одноклубников "Гараж м724" был исключен из Партнеров Клуба
Вот тут можете почитать (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15277)весь сыр бор который поднял типа директор гоп-компании сервиса "Гараж м724"
.....

Для всех!
Категорически не рекомендую ездить на обслуживание в данный гараж. ГАРАЖ!!! Это не сервис и не ТехЦентр!
Если Вы приняли решение обслуживаться в этом гараже - это Ваше решение и ответственности Клуб не несет!

:attention2::attention2::attention2::attention2::a ttention2:

m724
07.07.2014, 18:04
YesYes, Думаю запрашивать можно , но ответить смогу не всегда если большие списки запчастей , а дальше не знаю всё-равно придётся ехать ко мне везти деньги и\или забирать запчасти .

Кабанчик
07.07.2014, 18:23
Забирать- это одно, вот чтобы денежку заплатить....
Александр, век прогресса на дворе, а перечислить по карте, что никак?;)

m724
07.07.2014, 18:25
Забирать- это одно, вот чтобы денежку заплатить....
Александр, век прогресса на дворе, а перечислить по карте, что никак?;)

Благодарю за идею Евгений ! Обязательно воспользуюсь .

Балу
07.07.2014, 20:16
Тему подправил:drinks:

m724
25.12.2014, 22:36
Предложили одну замутку ( не буду говорить кто , по понятным причинам !) , сдаёшь свой старый, убитый АКБ 60 или 75 А/ч , возможно и большей емкости , уточнится позже , доплачиваешь 2т.руб. и получаешь новый АКБ Варта или Бош ( тоже уточнится позже!) ! Есть у кого интерес ? Если есть надо составить список и собирайте старые АКБ , не обязательно свои !

timer13
26.12.2014, 10:05
очень даже актуально.
Как раз пора менять АКБ. Главное что бы совсем не упоролся в грядущие морозы :what:

m724
26.12.2014, 10:46
очень даже актуально.
Как раз пора менять АКБ. Главное что бы совсем не упоролся в грядущие морозы :what:
Вези любой старый АКБ той мощности который тебе нужен , и пусть у меня стоит , главное чтобы старый выглядел нормально , ну не расколот и т.д. , пока не известно сколько и чего они там намутят , сам жду звонка !

Кабанчик
28.01.2015, 21:38
.... ФАРКОП ПРОДАН !
Поздравляю!

Александр019
28.01.2015, 22:10
Поздравляю!

:rofl:упал на колени молюсь на твою аватарку:friends:

m724
08.02.2015, 14:46
:rofl:упал на колени молюсь на твою аватарку:friends:

Сань , это называется профессиональная деформация , сказывается близость к Храму ! Прости Господи ...:)

m724
09.02.2015, 17:21
Osram 2850CW-02B - светодионые лампочки в габариты , отличный свет .:good:

михаил13
09.02.2015, 17:38
Саш, а почему у тебя сайт открываться перестал? что то не могу зайти, в личку по дизелю написал.

m724
09.02.2015, 20:31
михаил13, Спасибо Миш , сейчас посмотрю !

m724
09.02.2015, 20:42
михаил13, Спасибо Миш , сейчас посмотрю ! h/ Не могу подпись отредактировать .

m724
17.02.2015, 13:20
http://avtobizon.ru/news/news_66791.html?utm_source=email&utm_content=64

Mikl Po
17.02.2015, 13:36
http://avtobizon.ru/news/news_66791.html?utm_source=email&utm_content=64

ужОс
радует что это только концепт

m724
17.02.2015, 13:37
ужОс
радует что это только концепт И кошмар , но ещё радует что гибрид !

m724
20.02.2015, 19:42
Привезли к нам машину , дизель после чип-тюнинга , прошивка улёт , всё обнулено , практически БУ не видит ничего , вот такие бывают тюнингисты !

Geradon
21.02.2015, 21:47
сможете заменить мне пыльника наружного шруса?

m724
22.02.2015, 09:21
Geradon, "пыльника наружного шруса" заменить сможем .

m724
22.02.2015, 09:30
просто мне когда меняли шрус сказали, он не съемный и только замена шруса в сборе! m724 справиться?
Попробуем справиться , может у нас получится !:)

Geradon
22.02.2015, 21:41
скоко будет стоить?

m724
23.02.2015, 08:30
скоко будет стоить? Стоко , скоко времени на это уйдёт .

YesYes
23.02.2015, 12:50
Стоко , скоко времени на это уйдёт .
Александрр!!! Ты так всех килиентов распугаешь.
Написал бы в ответку:
- стоимость пыльника + расходники для замены
- ~ сколько стоит если всё идет пучком...
- сколько нормочас ... или дайте вилку (а то вдруг прикисла ступица) , ну и т.п.
И может имеет смысл сальник в раздатку махнуть, коль привод выдергиваете.

:blush: "мой мысль ясна?" ;)

С Днём Красной Армии!!:2friends:

m724
23.02.2015, 14:13
YesYes, Стас, какой был вопрос - такой был ответ !:-) , я не знаю его пыльник или заказывать нужно , если всё пучком то 1,5 трубы будет стоить , а наперёд всё предугадать невозможно ! и тебя С Днём Красной Армии! :-)

m724
14.07.2015, 14:37
В ТО-90 входит: замена масла + масляного фильтра, воздушного фильтра и свечей; + диагностика подвески, тормозов. Стоимость расходников 5 500 руб., работа обойдётся в 1 150 руб.
В ТО-100 входит: замена масла + масляного фильтра, воздушного и салонного фильтров, масла в вариаторе и редукторах ; + диагностика. Стоимость расходников около 10 500 руб., работа обойдётся в 3 500 руб.
Диски стоят 3 200 руб., колодки - 1 250 руб.; замена - 1 500 руб., в наличии есть.

m724
09.08.2015, 20:29
Бекас, Мы тоже так делаем .

пыжик50
11.10.2015, 16:17
Добрый день Александр. Машина-пыжик 4007 пробег 55 тыс. хочу провести обслуживание. С ориентируй пожалуйста по цене, расходникам и времени работы. Мне необходимо: замена масла и фильтра в ДВС, замена масла и фильтра в CVT, замена масла в раздатке и дифференциале, замена воздушного и салонного фильтра, и переобуться)))). Если что-то пропустил поправь.

m724
11.10.2015, 16:58
Добрый день Александр. Машина-пыжик 4007 пробег 55 тыс. хочу провести обслуживание. С ориентируй пожалуйста по цене, расходникам и времени работы. Мне необходимо: замена масла и фильтра в ДВС, замена масла и фильтра в CVT, замена масла в раздатке и дифференциале, замена воздушного и салонного фильтра, и переобуться)))). Если что-то пропустил поправь.Замена масла в ДВС = 3200 (всё включено :фильтр и т.д.) ; Замена масла СВТ = 9200 ( также под ключ !); замена масла в раздатке и дифференциале = 2т.руб. ; замена воздушного и салонного фильтра =1 т.руб. с работой ! Шиномонтажа у нас пока нет .

пыжик50
11.10.2015, 17:14
Спасибо! По времени сколько займет?

m724
11.10.2015, 17:17
По времени сколько займет?Примерно три-четыре часа .

пыжик50
11.10.2015, 17:26
хорошо! в 20 -х числах ждите в гости.

m724
11.10.2015, 17:29
хорошо! в 20 -х числах ждите в гости. Хорошо .:)

пыжик50
23.10.2015, 19:57
Спасибо Александру и Максиму за работу! :good: Хоть и условия спартанские, но это временно, зато душевно и ответственно! Скорейшего Вам расширения. Ждите в гости.:drinks:

m724
23.10.2015, 20:08
пыжик50, Благодарю ! Приглашу на открытие .:)

TROOTEN
24.10.2015, 13:26
Спасибо Саше и Максу за помощь, проведение ТО, решение разных нюансов. Пишу по просьбе коллег, сами они в силу занятости не имеют такой возможности. И также просят отметить приличную разницу в цене, прилично возросшей в Новогиреево-Перово у Кевина, они ранее там обслуживались, но сейчас приняли решение ездить в Гараж к Александру. Ничего личного.Попросили-написал. И от себя, спасибо Саш за отзывчивость.И также от себя, дабы не прыгать в другие темы, не понимаю,но цены у Кевина выросли сильно, прошу-Жень, реши с этим вопросом, я публично освещу, у тебя качество отличное, но цена стала более чем приличная, привожу пример: замена дисков, колодок, стоек стабилизатора ровно в 2 раза дороже чем в гараже у М 724.(14-7 тр. и ЗПЧ одинаковые),Это по просьбе коллег.

Не заметил у Кевина подорожания! Не надо наговаривать!

михаил13
24.10.2015, 15:22
Никто не наговаривает. Сообщение написано по просьбе, и не требует обсуждения!!! У каждого ведь свое мнение. Я также постоянно у Жени и особо ничего не заметил, просто по просьбам узнавал цены и потом мне сообщали результат, он в смс выше, и давайте не станем ничего обсуждать,лишнего писать не буду.

m724
24.10.2015, 21:24
Цены могут у нас быть разными по многим параметрам : первое - это аренда , у меня её нет !, второе - запчасти и расходники у меня по ОПТУ 6 !,- Михаила 013 , а так же других клиентов писать отзывы настоятельно и не настоятельно не прошу , написали - спасибо , не написали - это их право ! Сотрудничать с кевином готов всегда , воевать ни с кем не хочу и не буду .:pardon:

Romanson
24.10.2015, 21:38
Александр 724.Скоро буду менять жидкость в системе отопления Дома у тестя.Простояла 7 лет.Будет около 200литров.Могу в 20 канистры налить.Нужно?

m724
24.10.2015, 21:42
Александр 724.Скоро буду менять жидкость в системе отопления Дома у тестя.Простояла 7 лет.Будет около 200литров.Могу в 20 канистры налить.Нужно? Эта жидкость мне и НЕ нужна , хочу заполнить систему отопления именно автомобильным , синтетическим антифризом , он не разлагается и не выпадает в осадок , присадки имеет антикорозийные и антинакипиновые и т.д. !:good:

Александр019
24.10.2015, 22:08
Сотрудничать с кевином готов всегда , воевать ни с кем не хочу и не буду .:pardon:
Саня забей:biggrin:Это чистой воды недоразумение не более того. Мы уже сотрудничаем и я считаю это правильным. Нах все эти войны!:friends:

m724
24.10.2015, 22:34
Саня забей:biggrin:Это чистой воды недоразумение не более того. Мы уже сотрудничаем и я считаю это правильным. Нах все эти войны!:friends:Полностью с тобой согласен !:good:

kevin
27.10.2015, 09:17
Саша, извини, но раз у меня здесь спросили, то и отвечу здесь. ВРАНЬЕ и НАГОВОР! Два тормозных диска+колодки у меня всегда стоили от 6400р до 7100р! И сейчас столько же стоят.

Outer
27.10.2015, 09:35
Спасибо Саше и Максу за помощь, проведение ТО, решение разных нюансов. Пишу по просьбе коллег, сами они в силу занятости не имеют такой возможности. И ,Это по просьбе коллег.

Со стороны как-то странно это выглядит, когда пишут по чьей-то просьбе.....:dont_know:.Похоже на заказ...:blush:

m724
27.10.2015, 09:54
Outer, Заказ ? Чей ? Мой что-ли ? Думай что пишешь ! Я никого и никогда из клиентов не прошу что-то писать ! Вот то что ты пишешь это есть наговор , причём не обоснованный ничем , только домыслы и догадки .:rofl::pardon:

kevin
27.10.2015, 10:06
Михаил мой друг. Тут без претензий к нему. И давайте закроем эту тему.

m724
27.10.2015, 10:22
Михаил мой друг. Тут без претензий к нему. И давайте закроем эту тему.А у меня к нему есть претензии - он до сих пор так ни разу ко мне на ремонт не приехал и я хочу понять почему ? :rofl::):bugaga::what:

михаил13
27.10.2015, 10:29
Давайте я один раз напишу и тему закроем раз и навсегда, каждый имеет право выбора где ему обслуживаться и свободу голоса. Я с лета 2012 года знаком С Александром 019, чуть позже познакомился с Кевином и Сергеем, еще чуть позже с Александром m724, ко всем ним я отношусь с глубоким уважением прежде всего за их личные и деловые качества, профессионализм и грамотность в работе, чуткость и отзывчивость к клиентам(лично я делаю ТО и ремонт авто у Кевина с Сашей 019(раньше в Рольфе у друзей еще), у Саши m 724 пока брал только зпч для коллег и кое что для себя, и очень всем доволен). И потому наговаривать на кого то или что то про них общественно обсуждать не стал бы ни при каких условиях, для это у меня есть их личные телефоны и я всегда позвоню по любому вопросу.
Что касается моего сообщения про цены, скрывать не буду, у меня приличный ряд коллег и друзей (и далеко не только наши клоны) обслуживается в этих клубных сервисах, кто гласно что от меня, кто просто с форума, кто то просто фактически инкогнито. Кому то нравится в одном месте, кому то в другом, кому то нравилось под ХХС, и сейчас рад слиянию двух сервисов. Всегда есть разные мнения. Кто то мне рассказывает, кто то просто кратко и что доволен, есть и не сильно довольные. Суть в чем, меня просто подловили на кое чем и фактически заставили написать такое смс(не очень грамотное в силу моего физ. состояния на тот момент, тут каюсь-это очень личное) Несколько человек обслуживались у Кевина, попробовали в Мытищах, отметили небольшую разницу в цене при одинаковом качестве, и попросили меня узнать почему(публично написать). Бывает ведь так что нужно срочно сделать, а мы все хотим побыстрее, но один сервис занят на неделю, едешь в другой. И цены не могут быть одинаковыми в разных сервисах-это мое мнение.. Сами писать не могут(или не хотят), так как хотят и далее обслуживаться в этих сервисах, и не хотят обид и непонимания. Я же написал, так как очень надеюсь что ребята меня поймут и обид никаких не будет. И еще раз попрошу Вас уважаемые форумчане, не будем обсуждать эту тему, если кого то задело или неприятно, пишите в личку, дам телефон, и просто поговорим. Спасибо за понимание.

m724
27.10.2015, 10:34
михаил13, Полностью согласен !:good:

михаил13
27.10.2015, 10:36
А у меня к нему есть претензии - он до сих пор так ни разу ко мне на ремонт не приехал и я хочу понять почему ?
Саш, да у нас машины такие что Вам там особо и нечего ремонтировать. ТО только, да плановые замены. А ты работой загружен что к тебе не попадешь:))))))У меня пробег то 10 т. в год, я последнее ТО у Сашки делал год назад. и Все. А когда к Вам приезжаешь с какими то подозрениями и мыслями что менять нужно, в ответ только: не заморачивай себе и нам голову, езжай с Богом:))))(Это у Кевина я в свой адрес постоянно слышу). Вы ведь честные, не ОД, потому к Вам и ездим все мы и наши близкие, знакомые, друзья, да коллеги. я тока на кофе могу ездить да поболтать в курилке:)))))Приеду обязательно как нибудь, на новоселье то точно, если позовете.

m724
27.10.2015, 10:41
михаил13, Это был вопрос к теме , что тобой написанное - есть мной заказанное ! Хотя мы с кевином и его командой сотрудничаем, знакомы лично , и поэтому мне какать им не интересно и не нужно .( я не плюю туда откуда пью !) :) Мы с тобой договорились что ты приедешь на новое место , на открытие ... хотя рад всегда .

Outer
27.10.2015, 13:38
Outer, Заказ ? Чей ? Мой что-ли ? Думай что пишешь ! Я никого и никогда из клиентов не прошу что-то писать ! Вот то что ты пишешь это есть наговор , причём не обоснованный ничем , только домыслы и догадки .:rofl::pardon:

Саша...-даже и в мыслях ничего небыло,что- б тебя в чем обвинять.Да я и не судья , для кого нибудь...
Михаил 13 выше дал конкретный комментарий....#84.:drinks:

vintus
27.10.2015, 14:23
Александр, я сегодня вечером привожу вам черный сикроссер. Надеюсь вы помните :)

m724
27.10.2015, 16:45
vintus, Рег-ка к-панов .:)

РАФ
27.10.2015, 19:37
Давайте я один раз напишу и тему закроем раз и навсегда,


Суть в чем, меня просто подловили на кое чем и фактически заставили написать такое смс(не очень грамотное в силу моего физ. состояния на тот момент, тут каюсь-это очень личное)

Вписываться за других, а тем более-озвучивать чужие претензии от своего имени-самое неблагодарное дело.
Называется -анонимка.

Александр019
28.10.2015, 07:55
Пардон за злостный ОФФ....может люди стесняются:biggrin: Хотя я всегда говорил что если что не нравится или не устраивает пишите,звоните,всегда все можно решить миром,а нам повод задуматься и исправить. Мне не единожды в личных беседах говорили про другие сервисы не очень приятные слова,но здесь или не дай Бог на красном тишина. Это плохо для всех.

m724
28.10.2015, 09:20
Мне не единожды в личных беседах говорили про другие сервисы не очень приятные слова,но здесь или не дай Бог на красном тишина. Это плохо для всех. Сань , да это везде и всегда было, есть и будет , так устроены люди ! :pardon:

vovka387
09.11.2015, 11:23
Небольшой оффтоп: пить плохо. :biggrin:

m724
09.11.2015, 14:10
Небольшой оффтоп: пить плохо. :biggrin:Это ты к чему ? Смотря что и когда , мы например целый день пьём , то чай , то кофе !:):pardon:

vovka387
09.11.2015, 20:22
m724, Небольшой оффтоп: чай пить - хорошо ! :biggrin:

m724
09.11.2015, 20:54
m724, Небольшой оффтоп: чай пить - хорошо ! :biggrin:Ты на что намекаешь ? :biggrin::rofl:

m724
12.11.2015, 07:00
по ОЖ для мицу.
Привожу ответ от представительства мицу на запрос участника Colt - клуба: У меня COLT 2008 г.в. (производство NedCar). Пришла пора менять антифриз (60000 км). Обратился в представительство mitsubishi-motors с таким вот вопросом - Не подскажете , антифриз какой марки и какого типа был залит на заводе и можно ли промыв двигатель , залить Антифриз Mobil Antifreeze Advanced (G12) или Castrol Antifreeze SF VDK (G12) или SINTEC UNLIMITED S12++ ?
Вот что ответили дословно: "Благодарим Вас за обращение в информационный центр, и приносим извинения за задержку с ответом.
Рекомендации по заменам эксплуатационных жидкостей, приведены на последней странице "Сервисной книжки" Вашего автомобиля. Охлаждающую жидкость DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT можно заменить Охлаждающими жидкостями на основе Glysantin R Protect Plus G48 от BASF®.
Например: Mobil Antifreeze Extra
Подобные жидкости имеют продолжительный срок эксплуатации, что позволяет производить их замену каждые 60 000 км пробега или один раз в три года.
Перечисленные Вами марки антифризов, это новое поколение данного вида продукции, построенное на основе технологии органических кислот (OAT).
Особый пакет присадок данных продуктов, не содержащий силикатов, нитратов, аминов, фосфатов и других неорганических ингибиторов, Обеспечивает ещё более длительную защиту против коррозии, кавитационной эрозии и т.д. Однако, при обслуживании Вашего автомобиля, мы рекомендуем придерживаться рекомендаций, приведенных в руководстве по эксплуатации. Обратившись к официальным дилерам Mitsubishi, вы сможете качественно и своевременно провести техническое обслуживание, с заменой всех необходимых эксплуатационных материалов."
Т.е. человек тоже пытался MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC ( G11 ) заменить на жидкости класса G12, но ему указали на нежелательность такой замены.
К слову, ОД мицу оригинальную жидкость MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC меняют на Mobil Antifreeze Extra ( G11 ) или Castrol Radicool NF ( G11 ). С приобретением этих жидкостей проблем нет.
MITSUBISHI MZ311986 - это просто Long life coolant,он не является аналогом Super LLC, это другая жидкость. Оригинальную жидкость DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT можно приобрести по коду MZ 381032 ( 2л, концентрат ), или MZ 381033 ( 4л, концентрат)- это производства Японии. А в салонах у ОД появилась эта жижа под кодами MZ320292 4л, и MZ320291 1л. Так что никаких проблем быть не должно.

m724
15.11.2015, 12:39
Производим установку иммобилайзеров Spirit и Starlain I95 с меткой , отличная противоугонка , машина не едет и не понятно почему !:good::)

timer13
16.11.2015, 15:38
Саш, сколько стоит замена жижи ГУР и какую льешь?

m724
16.11.2015, 15:44
timer13, Тим , ну ты же знаешь что дерьмо мы НИКУДА не льём , вопрос по ценам пишет Макс , но там всё очень лояльно .

m724
18.11.2015, 18:18
Замена прокладки крышки клапанов = 2 т.р. ( прокладка+работа) ; Замена цепи привода распредвалов 16.000р.

m724
24.11.2015, 08:42

Galfer

Тормозные колодки Galfer

GalferОснованная в 1950 году в Италии Маффио Милеси компания Galfer уже более 50 лет разрабатывает и производит качественные тормозные системы для автомобилей, мотоциклов, скутеров, ATV и велосипедов. Начав с поставок на конвейер завода FIAT в 1960 году, сегодня - мы являемся поставщиком фрикционных материалов для десятков, ведущих Европейских, авто, мото и вело концернов. Среди наших клиентов заводы Mercedes, BMW, Citroen, KTM, Magura, ATE и многие другие. До недавнего времени, основной фокус компании был на OEM поставках, оставаясь в тени, компания поставляла до 40% тормозных систем и фрикционных материалов ведущим авто и мото концернам. В последние 5 лет мы начали активно развивать свою собственную торговую сеть и рады предложить Российскому покупателю передовую продукцию, произведенную нашими заводами. Для обеспечения технологического превосходства Галфер располагает самой большой лабораторией фрикционных материалов в Европе. Проводимые в лаборатории исследования, внедренные в наши производства позволяют поставлять на авто конвейер системы эталонного качества. Благодаря этим усилиям Галфер производит системы которые не только отвечают но и превосходят эталон качества ECE-R-90. Наша компания ассоциирована с качеством. 50 лет истории производства фрикционных материалов, без преувеличения, сделали Galfer законодателем стандартов качества. Фрикционные пластины, нового поколения, вошедшие в основу Европейского стандарта качества ECE-R90 - разрабатывались при непосредственном участии инженеров Галфер. В основу стандарта легли идеи использования новых полимеров взамен канцерогенному асбесту, улучшений фрикционных характеристик, всепогодность использования, стабилизация коэффициента трения, новый уровень контроля торможения автомобиля, увеличение срока службы фрикционной пластины и щадящая работа с мягкими чугунными тормозными дисками. Наши инженеры смогли создать фрикционную пластинку, которая позволяет контролировать торможение, не повреждая тормозных дисков и не создавая шума. Наши городские составы оптимизированы на работу на низких и выше средних температурах, тех самых, которые достигаются при городской езде. Наша продукция отлично выглядит и ещё лучше – работает. Galfer это эталон заводского качества - попробовав наши системы – вы отметите их высокий уровень исполнения. Мы гарантируем Российскому потребителю качество каждой единицы выпущенной нами продукции. Наши системы – это новый уровень торможения вашего автомобиля и новый, для России, уровень отношения к покупателю. Городские колодки Galfer серии FDA-1045 отличаются:

уникальными составами фрикционных пластин
отличным контролем за торможением
низким или полным отсутствием шума
устойчивой работой на низких и высоких температурах
длительным временем службы
всегда поставляются в комплекте с индикаторами износа (если таковые предусмотрены вашей системой)
рекомендуются для повседневного использования (в том числе – таксопарках)
превосходным качеством

Городские диски Galfer серии DFA 24 отличаются:

высокопрочным сплавом чугуна
низким износом, даже при агрессивной езде
машинной обработкой всей поверхности диска
точностью исполнения
заводской толщиной стенок дисков
заводской прочностью – диски не повреждает даже агрессивная езда
превосходным качеством

За эталонное качество нашей продукции – ручаемся. Мы уверены, что наши многолетние изыскания позволили создать лучшие системы для спорта и города. Галфер сможет остановить всё, кроме времени!

m724
04.12.2015, 20:18
Глава Mitsubishi Motors: новых Pajero, Galant и Lancer не будет
Глава компании Mitsubishi Motors Осаму Масуко поделился планами автопроизводителя на ближайшие несколько лет. По его словам, фирма намерена выпустить три кроссовера, которые будут предлагаться с бензиновыми и электрическими силовыми установками.
Он добавил, что новых поколений моделей Pajero, Lancer и Galant не будет. Легендарный внедорожник MMC изначально планировалось выпустить для некоторых рынков, но позже от этих планов отказались из соображений высокого расхода топлива, который свойственен таким машинам.

Что касается седанов Lancer и Galant, то у Mitsubishi нет ресурсов, чтобы разработать замену этим машинам с нуля. Запланированное партнерство с Renault, в рамках которого французы предоставили бы свои модели Fluence и Latitude японцам, чтобы те продавали их под названиями Lancer и Galant, не состоится.

По словам главы MMC, его компании лучше всего удаются SUV и кроссоверы — фирма направит свои немногочисленные по сравнению с Toyota и Nissan ресурсы на разработку именно таких автомобилей. Развитие модельного ряда Outlander и ASX также продолжится.

Добавим, что компания намерена увеличить свое присутствие на растущем рынке США, но производить машины она будет в Японии, России и Юго-Восточной Азии — американский завод был закрыт в минувшем июле.

timer13
27.12.2015, 20:22
Сань привет. Не могу прозвониться тебе, все время занято. То ли у меня глюк телефона, то ли у тебя. Запиши на любое ближайшее время на замену масла CVT.

m724
27.12.2015, 20:57
timer13, Тим привет ! Телефон работает , просто аншлаг , но Для тебя есть второй номер , звони по нему могу только на среду 12,00 , НО только не опаздывай , и так между машинами впихнул ! Жду от тебя подтверждения тут или по телефону !

Se-Cross
02.01.2016, 16:50
m724, а сколько стоит литр отработки? :)

m724
02.01.2016, 16:58
m724, а сколько стоит литр отработки? :) На Кроссер 2,4 - 2,0 , замена масла будет стоить 360 рублей ! Литр отработки, точнее его цена , зависит от жадности продавца .

Se-Cross
02.01.2016, 17:13
замена масла будет стоить 360 рублей
грубо 5 дол. норм цена. у наших гаражных мастеров также. на СТО зависит от жадности дирехторов. от 5 до 15. :)

m724
11.01.2016, 08:03
m724, а сколько стоит литр отработки? :) Около 5-6 рублей .

m724
21.01.2016, 10:25
Subaru в США заплатит своим клиентам за расход масла в двигателе
Американское представительство Subaru согласилось выплатить компенсации владельцам автомобилей, которые подали на компанию в суд из-за повышенного расхода масла.
В США владельцы многих автомобилей из числа Forester, Outback, Legacy, Impreza и Crosstrek (XV) столкнулись с расходом масла из-за дефектных поршневых колец. Производитель знал об этом недостатке, но не афишировал его и отказывал владельцам машин в гарантийном ремонте. Позже компания втайне пересмотрела свое гарантийное соглашение и не уведомила об этом клиентов.

В свою очередь, владельцы расходующих масло машин пытались провести ремонт двигателя, чтобы установить причину расхода, а также платили за масло.

В результате Subaru компенсирует клиентам траты на ремонт (работу и запчасти), перевозку дефектных машин на эвакуаторе, аренду временных автомобилей и заплатит непосредственно за долив масла (до 5,5 литра на одну машину).

Кроме того, действующая гарантия на машины Субару, расходовавшие масло, будет продлена с прежних пяти лет или 96 тысяч км до восьми лет или 128 тысяч км.

m724
21.01.2016, 10:41
Революционная система газораспределения Koenigsegg близка к реальности
Распределительный вал, вращающийся вместе с коленчатым валом через систему шестерен, цепь или зубчатый ремень, неотъемлемая составляющая любого двигателя. Современные системы газораспределения могут закрыть половину цилиндров для экономии топлива, изменить величину и время открытия клапана, но ни одна из них, будь то OHC, OHV или DOHC, не обходится без этого вала.

Кулачки, управляющие клапанами, не являются идеальным решением, поскольку с ними трудно изменить степень открытия клапана, да и обслуживание, если им пренебречь, может обойтись очень дорого, так как поставит под угрозу работоспособность двигателя.

Шведская автомобилестроительная компания Koenigsegg, известная своими спортивными автомобилями, приступила к разработке двигателя без распределительного вала. По их замыслу, каждый клапан получит собственный блок — линейный двигатель, открывающий и закрывающий его, с собственным контроллером, управляемым электронным блоком. Таким образом можно задать программу, благодаря которой клапаны могут открываться на разную величину и на различные периоды времени.

Эти изменения можно проводить для каждого диапазона оборотов и даже для изменения цикла работы двигателя — Миллера, Отто или Аткинсона. Клапаны закрываются и открываются быстрее, это значит, что они могут быть полностью открыты более продолжительное время. И, регулируя степень открытия, могут заменить дроссельную заслонку.

Кроме того, вы сможете закрыть один, два или три цилиндра, а также открыть один впускной клапан вместо двух, если не требуется большой мощности. Обещают, блок-двигатель, управляющий клапаном, будет способен работать в течение «многих лет», но если он выйдет из строя, его замена не потребует трудоемкого обслуживания, как замена ремня ГРМ, ради которой у некоторых моделей приходится вынимать двигатель.

Сама идея не нова. Но теперь, похоже, она воплотится в жизнь. Koenigsegg полон уверенности в работоспособности новшества, которое назвал FreeValve. В настоящее время автопроизводитель опубликовал анимацию, демонстрирующую, как система работает на функциональном прототипе — четырехцилиндровом двигателе Saab.

Правда, разработчики говорят, «система еще не настолько совершенна, надежна и долговечна, как нынешние распределительные валы». Требуется отработка ее на различных оборотах двигателя, усовершенствование программного обеспечения и другие доработки. Но «эволюция не стоит на месте», поэтому, по их словам, технология близка к серийному производству.

Кристиан фон Коенигсегг сравнил новую технологию с игрой на фортепиано, в то время, как классический распредвал — с игрой на фортепиано метлой. По мнению разработчиков, новая система может снизить расход топлива на треть и вместе с тем увеличить мощность в два раза. В свете ужесточающихся требований к вредным выбросам, для автопроизводителей идея становится очень заманчивой. И как знать, не последуют ли за Koenigsegg другие компании.

m724
21.01.2016, 10:56
Mitsubishi приостановит сборку Pajero Sport в России
Компания Mitsubishi Motors приостановит сборку внедорожников Pajero Sport в России в 2016 году, пишет газета «Известия» со ссылкой на главу представительства MMC в РФ Наоя Такаи. Модель останется на российском рынке, но будет импортируемой.
«В этом году мы представим в России новое поколение Pajero Sport, но этот автомобиль будет не калужского производства, он будет поставляться с нашего завода в Таиланде. Временно мы не будем производить Pajero Sport в Калуге. Это связано с тем, что машина совершенно новая с технической точки зрения, мы хотим для начала протестировать ее на разных рынках, понять интерес к ней, если она покажет себя хорошо, мы планируем наладить производство и в Калуге», — рассказал топ-менеджер MMC.

Компания намерена сохранить объемы выпуска кроссоверов Outlander в Калуге. В 2015 году с конвейера российского завода сошло 19 тысяч таких машин.

В минувшем году в России было продано 35 909 автомобилей Mitsubishi — на 55% меньше, чем годом ранее.

Romanson
18.02.2016, 22:14
(золотом покрыты купала?)

m724
26.02.2016, 20:30
Romanson, покрыты .

m724
28.02.2016, 20:38
https://auto.mail.ru/article/59558-nokian_priznalas_v_zhulnichestve_s_testami_pokrysh ek/ - :pardon::what:

Romanson
28.02.2016, 20:57
https://auto.mail.ru/article/59558-nokian_priznalas_v_zhulnichestve_s_testami_pokrysh ek/ - :pardon::what:

Как это жульничество к вам относится?:biggrin:Может надо было в другую тему?

m724
28.02.2016, 21:41
Как это жульничество к вам относится?:biggrin:Может надо было в другую тему? Просто я себе резину ихнюю купил , а тут вычитал что тесты у них фуфлыжные ; так что отношение что ни есть прямое .:biggrin::pardon:

Александр019
28.02.2016, 22:51
Сроду Нокия не покупал и никогда не любил. Фуфлыжная у них резина всегда была,раздули рекламой,а на деле фигня фигнёй.

YesYes
29.02.2016, 07:59
Сроду Нокия не покупал и никогда не любил.

Я меж прочим тоже:good: Мне очень нравились Siemens и Sony-Ericcson. Ну это естесвенно
до появления смартфонов. А уж свой первый эриксон весом в пол-кило и старифным планом
в 1$=1минута понтов я точно не забуду...:taunt:

А зимняя на гвоздях Нокиан хаккапелита 5 у меня до сих пор.
7 сезон - улетело ~ 15-20 % шипов.

FinCar
29.02.2016, 09:39
....А зимняя на гвоздях Нокиан хаккапелита 5 у меня до сих пор.
7 сезон - улетело ~ 15-20 % шипов.
Я бы тоже каталась бы и каталась на зимней шипованной 5й Хакке... Шипов почти не потеряно. Но вот позапрошлой осенью попробовала, переобувшись в "зиму", обогнать Кашкай на асфальте в слабый ночной "минус" и... в общем, спасибо Валере (Звану) - пришлось "ловить" машину :).
Задубела резина. :cray: Седьмой сезон - 019й сказал, что старость надо уважать. :)

m724
29.02.2016, 13:40
Сроду Нокия не покупал и никогда не любил. Фуфлыжная у них резина всегда была,раздули рекламой,а на деле фигня фигнёй.Аналогично , но цена подкупила по 2450 за баллон Nokian Hakka Green летней .:pardon:

pilot1000
29.02.2016, 14:55
Ни в коем случае не собираюсь доказывать что Нокиан лучшая.
Имеется Аут на Хакке, на другой машине стоит Конти.
Машина эта поменьше конечно и полегче, потому сравнение не совсем корректно. В общем Конти както не айс, буксует в безобидной ямке. Сугубо имхо.
Нужно конечно спрашивать у тех кто ездил с разной резиной на одной машине.
Юль, старость конечно уважать надо, но после переобувки существуют рекомендации поездить некоторое время осторожно. Кроме того в занос уйти при желании можно на любой резине.
У меня на бывшей машине хакка4 стояла, там на 8 год 2 колеса в виде яйца вообще стали

Александр019
29.02.2016, 20:51
Аналогично , но цена подкупила по 2450 за баллон Nokian Hakka Green летней .:pardon:

Мне бы позвонил,я б тебя быстро отговорил. Опыт эксплуатации данного изделия подвиг меня к смене её нафик:biggrin:

m724
29.02.2016, 21:26
Александр019, Да у меня выбор был не богатый , нужна была резина 95Т XL и занедорого , поэтому вот так и получилось !

kevin
01.03.2016, 08:17
Теперь стаптывай потихоничку.

m724
01.03.2016, 08:35
Теперь стаптывай потихоничку.Спасибо Жень ! Повезу колёса одевать сегодня , пока аншлаг в шиномах не начался .

kevin
01.03.2016, 09:49
Вези к нам, 019й говорит что еще две бочки отработки бонусом отдаст.

m724
01.03.2016, 12:57
Вези к нам, 019й говорит что еще две бочки отработки бонусом отдаст.

Дай вам Бог здоровья , добрые люди ! :) подожду пока остальные бочки заполнятся , да и электрику ещё не подсоединяли на фаркоп , только в среду подключим .

Колян 86
01.03.2016, 13:31
Регулировка зазоров в клапанах 4В12 , мотор оснащён ГБО , клапана зажаты , пробег 114 000 км .
Это лаковые отложения такие?

Reply
31.03.2016, 17:50
del

Reply
01.04.2016, 11:31
Мойки у нас на данный момент нет , переедем на новое место , там будет и мойка и буфет и туалет и кинозал , но это к концу года . Ближайших моек тоже не осталось , в связи с расширением Ярославского шоссе все мойки снесли к сожалению !:pardon:

Спасибо. Буду попробовать помыть машину около дома заранее :)

А бановские карты принимаете к оплате?

m724
01.04.2016, 20:57
Reply, Если с карты на карту по телефону , то оплата картой возможна .:pardon:

Paxom
07.04.2016, 22:21
Александр, говорят у Вас Михалыч ролики с ремнем поменял...:)

Сколько у Вас стоит замена ремня и роликов с запчастями?
(ремень и ролики в наличии есть?)
и сколько занимает по времени?

Можно в личку, но она хреново работает...

m724
08.04.2016, 06:09
Paxom, Запчасти 6 т.руб. , по вопросу стоимости работ звоните с 10 утра , спросите Максима , он занимается ценой на работы .ремень и ролики в наличии есть.

Paxom
08.04.2016, 12:12
Paxom, Запчасти 6 т.руб. , по вопросу стоимости работ звоните с 10 утра , спросите Максима , он занимается ценой на работы .ремень и ролики в наличии есть.

Созвонился - по работам ясно.
А ремень и ролики заканчиваются, заказывать надо! (видно бум на замену пошел..)

m724
08.04.2016, 21:40
Paxom, Можно всё заменить в воскресение (на данный момент!) в 11 .00 утра .( Подтверждение от вас -звонок завтра , в 10 утра .

Paxom
08.04.2016, 22:12
Paxom, Можно всё заменить в воскресение (на данный момент!) в 11 .00 утра .( Подтверждение от вас -звонок завтра , в 10 утра .

В это воскресенье не могу, могу в следующее в это же время. На неделе позвоню!

m724
09.04.2016, 08:21
Paxom, Тогда 24-го апреля , раньше не получится , всё расписано !:pardon: Подтверждение от вас -звонок.

Romanson
09.04.2016, 21:31
-

Paxom
09.04.2016, 21:46
А бассейн с девочками?Вдруг кап.ремонт долгим будет.:)

Девочки там и без бассейна есть...Буквально рядом!!!:crazy:

Espartano
11.04.2016, 15:08
Добрый день, Александр!
Хочу совершить «ужасный поступок», а именно изменить своему любимому и неоднократно проверенному сервису и провести плановое ТО 65 (масло в двигателе и фильтры) в «Гараж m724» (ваши хорошие знакомые - Евгений и Сергей думаю просят :sorry: не фиг было переезжать еще дальше от МКАД:)), т.к. у меня закрадывается подозрение (форум мне в помощь), что качество у вас также на высоте, а вот добираться от Ярославского шоссе в Москве мне будет как-то попроще:)

Немного напрягает один момент из предыдущих записей – по поводу того что все расписано!!! Это касается только выходных дней или будней тоже? С удовольствием подъехал бы с утра в ближайшие четверг (14.04.16) или понедельник (18.04.16), ну или в ближайшие выходные. Дайте знать, если есть возможность попасть к вам в ближайшее время (конец этой недели – начало следующей) , то буду звонить записываться!!!

Масло и фильтры используете оригинальные??? В наличии все имеется, я так догадываюсь???

m724
11.04.2016, 19:39
Espartano, (14.04.16) - сделаю ТО сам лично , Макс в отпуске до 20-го числа , если устроит то жду звонка ! готов вас принять в 10,00 утра ! Но есть вопрос есть ли защита двигателя на вашей машине ? Номер телефона внизу !:):good: С Евгением , Александром и Сергеем , мы не конкуренты , мы партнёры .

Колян 86
12.04.2016, 07:00
Александр, можешь пробить по Z8TVUSFZCBM940686, приводные валы в сборе, левый и правый передние..
И правильное название МКПП..
Спасибо!

m724
12.04.2016, 07:43
Колян 86, 3272 RS и 3273 SF

Espartano
14.04.2016, 12:15
Сделал очередное ТО.
В данном месте впервые. Остался довольным. Сделали все хорошо, цены демократичные, на все вопросы, даже самые «тупые» любезно ответили. Александру отдельное спасибо:good:.
Вернусь сюда обязательно, возможно уже в ближайшее время (менять свечи).

P.S. Кому нужны длинноногие красотки на ресепшн, зал ожидания с мягкими кожаными диванами и огромными телевизорами, то вам пока не сюда :biggrin:

m724
14.04.2016, 12:31
Сделал очередное ТО.
В данном месте впервые. Остался довольным.
Вернусь сюда обязательно,

P.S. Кому нужны длинноногие красотки на ресепшн, зал ожидания с мягкими кожаными диванами и огромными телевизорами, то вам пока не сюда :biggrin: Алексей , всё это будет , но позже ! Спасибо за отзыв .

m724
11.05.2016, 21:14
http://moymotor.ru/t-150416-mersedes-bolshe-ne-kuplyu-skolko-stoit-nemetskoe-kachestvo/?go_from_letter=1

Romanson
11.05.2016, 21:28
http://moymotor.ru/t-150416-mersedes-bolshe-ne-kuplyu-skolko-stoit-nemetskoe-kachestvo/?go_from_letter=1

Страшилка для дураков!Всё с гарантией у них Мерин в порядке!Это не Митсу!

Кабанчик
11.05.2016, 21:32
Ни кх..я не понял...Партнер решил купить себе Мерина и передумал, или же ремонтом этой марки решил заняться...
ПыСы нарушаем правила Форума...голые ссылки без комментов выкладывать запрещено!!!

m724
13.05.2016, 06:45
Nissan покупает контрольный пакет акций Mitsubishi ! Стремительно превратившись из слуха в реальность менее, чем за сутки, информация о покупке контрольного пакета акций Mitsubishi Motors Corporation компанией Nissan озвучена официально. Итак, Nissan за 2.18 млрд. долларов получает 34% акций Mitsubishi Motors, становясь самым крупным держателем акций MMC.

Напомним, что стоимость Mitsubishi на рынке обвалилась почти в два раза с 19 апреля (на 43%) после признания руководства компании в фальсификации данных о расходе топлива автомобилей марки. Как выяснилось, все машины производителя, проданные на территории Японии, начиная с 1991 года, имели заведомо ложные официальные показатели расхода топлива.

Для Nissan такое приобретение, без сомнения, является очень выгодным, ведь в Японии «Митсу» держит более половины рынка кей-каров, да и на международной арене компания имеет хорошую популярность. Получая контроль над Mitsubishi, Nissan укрепляет свои позиции перед лицом более сильных конкурентов, таких как Toyota и Honda.

Самый главный человек в альянсе Renault-Nissan Карлос Гон (на фото слева), который занимает ключевые посты во всех входящих в альянс компаниях, пообещал «сохранить и выходить» проблемную марку. Эти слова были поддержаны CEO и председателем совета директоров MMC Осаму Масуко (на фото справа), который выразил уверенность в том, что сделка «создаст ценный фундамент роста для обеих компаний».

Стоит отметить, что Nissan и Mitsubishi уже имеют положительный опыт партнерства — в 2010 году было создано совместное предприятие по выпуску миниатубрных городских авто. Теперь же, по словам Гона, взаимодействие расширится на такие сегменты как пикапы, автономные автомобили и электромобили.:pardon:

Кабанчик
13.05.2016, 07:40
Походу в этот раз точно не "почитал"? :biggrin:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=12966&p=336515&viewfull=1#post336515
ПыСы нарушаем правила форума в очередной раз... писатель, никак твое сочинение?

m724
13.05.2016, 07:42
Кабанчик, Да , пошёл ты ...

Кабанчик
13.05.2016, 08:05
Похоже сам туда ходишь постоянно...обидно, что с тобой никто ходит?;)
Да, кстати, Партнер, я что-то написал не так? Ты за свои слова отвечаешь?;)

михаил13
13.05.2016, 10:24
Жень,Саш,уймитесь Вы пожалуйста! Подумайте о новых форумчанах, которые читают эти склоки.
P.S.Парни, прекратите на..фиг..

Romanson
16.05.2016, 20:39
михаил13, Миш привет ! я его не трогаю , не имею желания общаться с ним , неоднократно ему об этом писал , НО , он сам лезет как назойливая муха ; если губашлёпствует я с него за это спрошу обязательно , чтобы какой -то чмырь ни разу меня не видя отпускал оскорбления в мой адрес , это ему с рук не сойдёт , а мою репутацию сложно испортить - она заработана за 35 лет и люди меня знают , я если обещаю то делаю , если не уверен что сделаю то не обещаю . так учили . Я может быть и груб , но качество работ от этого не страдает , а качество выполнения работ для моих клиентов на первом месте .

Я бы не был столь уверенным в своих словах!

''Если обещаю,то делаю''---Где обещанные самоблоки!!!Они нужны были ещё год назад!!!

(пиздть,не мешки ворочать!)

Romanson
19.05.2016, 22:39
Там в соседней теме ищут ''хозяина''самоблока!Которы Отвечает за свои слова!И кормит ''завтраками''несколько лет клубней!

Теперь типа (я не я и рожа не моя?)

Или не видел,не слышал,не знаю????

-----. кто обтекать теперь будет????:what:

Romanson
19.05.2016, 22:56
Продолжение.Который за свои слова отвечает и обещал его ещё несколько лет назад!:what:
Или это было очередное бла-бла-бла?:what:

Типа не видим,не слышим,НЕ МОЁ????

m724
20.05.2016, 07:59
Там в соседней теме ищут ''хозяина''самоблока!Которы Отвечает за свои слова!И кормит ''завтраками''несколько лет клубней!

Теперь типа (я не я и рожа не моя?)

Или не видел,не слышал,не знаю????

-----. кто обтекать теперь будет????:what:
Хозяин самоблока ВалРейсинг , если тебе нужен самоблок то обратись к ним ; Тебе лично я ничего не обещал , и почитай что ты писАл в той теме : " даже читать смешно !"(с) , так что это твоё очередное бла-бла-бла !

m724
01.06.2016, 22:14
Масла спустя месяц -два , многие изменили цвет , потемнели : 32975

Maximus1301
01.06.2016, 22:24
Масла спустя месяц -два , многие изменили цвет , потемнели : 32975

Это что?

m724
01.06.2016, 22:55
Это что?Там марки масел написаны на бутылках , цель была посмотреть на стабильность масла на протяжении времени хранения .

Кабанчик
02.06.2016, 07:58
Масла спустя месяц -два , многие изменили цвет , потемнели : 32975
И-и-и?


Там марки масел написаны на бутылках , цель была посмотреть на стабильность масла на протяжении времени хранения .
А что это за характеристика такая? Стабильность к чему/от чего?

Maximus1301
02.06.2016, 08:55
Там марки масел написаны на бутылках , цель была посмотреть на стабильность масла на протяжении времени хранения .

Я конеШно извиняюсь...А зачем??? Порядок и сроки хранения ГСМ совершенно четко прописаны как в описании продукта, так и в регламентирующих документах. Почему то уверен в том, что масла не нужно держать под прямыми лучами солнца, выставлять их на мороз, вывешивать на забор. А вот соблюдать температурный режим и срок хранения необходимо.
ГЫ: Так вот я и спрашиваю, что это? Ибо иначе сразу в голову приходит : "Вы таки продаете или покупаете?"(с)

photon
02.06.2016, 09:32
Я конеШно извиняюсь...А зачем??? Порядок и сроки хранения ГСМ совершенно четко прописаны как в описании продукта, так и в регламентирующих документах. Почему то уверен в том, что масла не нужно держать под прямыми лучами солнца, выставлять их на мороз, вывешивать на забор. А вот соблюдать температурный режим и срок хранения необходимо.
А внутри двигателя они тоже хранятся согласно документам? :) Ну только что солнечного света нет :papuas:

Maximus1301
02.06.2016, 09:55
А внутри двигателя они тоже хранятся согласно документам? :)
Понятно...
Внутри двигателя масла не хранятся, а "работают" и под воздействием температуры начинают работать присадки, при этом масло меняет цвет... Отработав 10-15 тыков километров масло не может не поменять свой цвет, просто по определению...
ГЫ: Кстати, на фотографии я так понял вывешены работающие двигатели с маслами?

m724
03.06.2016, 17:00
Maximus1301, Если сравнить цвет в бутылках ,то такое чувство что некоторые из них из одной бочки , только названия разные .:pardon:

Кабанчик
03.06.2016, 17:38
...Если сравнить цвет в бутылках ,то такое чувство что некоторые из них из одной бочки , только названия разные .:pardon:
И для этого надо было вешать на два месяца бутылки на забор? :what:

Mr Vita
07.06.2016, 10:18
Александр, здравствуйте!
Приехал по делам в Москву на время, хочу к вам обратиться за помощью. Peugeot 4007 2.0 варик 2011 г. При остановке (рычаг в D) и нажатии на тормоз слышен треск, убираю на N - треск пропадает. Что-то под нагрузкой двигателя вибрирует и трещит.
Сможете посмотреть? Могу приехать в любое время.

m724
07.06.2016, 18:08
Mr Vita, Здравствуйте Виталий ! Приезжайте завтра к 11,00 утра .

Mr Vita
08.06.2016, 08:23
Mr Vita, Здравствуйте Виталий ! Приезжайте завтра к 11,00 утра .

Спасибо приеду

m724
09.06.2016, 06:43
Mr Vita, Проблема ушла ? Больше не появляется ?

m724
12.06.2016, 09:38
http://avtomria.ru/proizvoditeli-avtozapchastej/proizvoditeli-avtozapchastej.html - о запчастях .

Максимус
03.07.2016, 20:57
Ребята,а Вы занимаетесь активации скрытых функции, мне надо евросвет изменить режим?

m724
03.07.2016, 21:36
Максимус, К сожалению , пока !, у нас выходные дни по понедельникам и вторникам !:pardon:

РАФ
22.07.2016, 14:42
Хочу выразить огромную благодарность клубному гаражу и его мастерам Александру и Максиму.:friends: Мне лень было ехать в клубный вольвовский сервис и я задал еврейский вопрос: а делаете ли Вольвы? На что был получен невозмутимый ответ-"Нам без разницы, чего ковырять!." Убедился в этом лично. Мне сделали ТО на Вольве хс-90 и поменяли насос ГУР с промывкой системы и заменой жижи всего за три часа! Потом дошла очередь до Пыжа. Работы были самые разнообразные. Поменять форсунки, заменить прокладку клапанной крышки, устранить течь масла радиатора DCS и разобраться с автозвуком. Форсы и прокладку поменяли, затем Макс приступил к демонтажу радиатора. Выяснилось, что сопливит штуцер их-за задубевшего шланга. Был куплен и поставлен новый шланг, затянут новыми хомутами, течь прекратилась. Однако, Макс приговорил всю систему охлаждения робота из-за дерьмовости ее конструкции и решил ее модернизировать, убрав разные соединители и переходники, заодно поменяв радиатор на другой. Потом занялись звуком. Вскрыли передние двери, а там все сгнило по причине рукожопой установки, пришлось менять все провода и разъемы, все изолировать. В общем, кропотливая гиморная работа, с которой парни справились блестяще, причем за абсолютно православные деньги!:good: А уж смотреть, как Макс ныряет в яму и выпрыгивает из нее-одно удовольствие! Ни в какой дельфинарий ходить не надо!:bugaga:

YesYes
22.07.2016, 14:54
"Нам без разницы, чего ковырять!."
ну всё,:bugaga: теперь Александр сделает сей слоган традемарком и разместит в виде растяжки\заманухи в гараж :good::friends:



на Вольве хс-90 и поменяли насос ГУР
а че со старым и почем нынче насосы на вольву (любопытство :blush:)

РАФ
22.07.2016, 15:14
а че со старым и почем нынче насосы на вольву (любопытство
Привет, Стас!
Со старым стал тяжелый руль на холостых. Газанешь, давление поднимается и все нормально. Но на парковке с ума сойдешь его крутить. Обычно накрывается перепускной клапан, (появляются задиры), его меняют. Говорят есть ремкомплекты для этих ГУР-ов, состоящие из сальников и этого клапана, но я не нашел. Я покупал б/ушный восстановленный на фирме насос. 8200 и еще 4000 залог, т.к. они работают на обмен своего на их. Пока не решил, буду отдавать свой или нет. Хочу поехать к ребятам в свободное время, разобрать его и посмотреть, что там.
Наверное можно такой клапан заказать токарям и выточить. Посмотрим. Итак, б/ушные насосы от 6500 и до 20000, новые от 38000 до 50000.

YesYes
22.07.2016, 15:36
Привет Рафаэль!
Любопытно, потому что у мицу такие случаи единичны. Шланги сопливят, так это -Да.
Прошел поисковиком по вольвовскому гур-у, и у меня сложилось впечатление, что для данной
машины это пунктик.:(
Хотя для городской авты 90ткм , это пробег.


Зацени про клапан (http://forum.xcclub.ru/showthread.php?t=3107)

РАФ
22.07.2016, 16:48
Хотя для городской авты 90ткм , это пробег.
У меня пробег-131000. Насос уже третий. Поэтому и хочу разобрать и посмотреть, что там. Деталь копеечная, а в сборе цена кусачая.

m724
22.07.2016, 17:46
РАФ, Было мало времени на изучение взаимозаменяемости насосо ГУР ! Можно рассмотреть возможность установки от другого авто , Мицу или Ситра:pardon: .

YuriZh
22.09.2016, 11:13
m724, привет.
Пока вы не послушали совета "Александра019", хочу у вас сделать ТО-90 для Аута 2.4 СVT 2008 года.
Какая будет цена и з/ч мои или у вас имеются в наличии?

m724
22.09.2016, 20:38
YuriZh, У нас всё в наличии .:):good::pardon:

Paxom
22.09.2016, 21:29
Нужно просто вовремя менять свечи! Не забывайте об этом! (с):good::)

Александр, для наших машин "вовремя" - это какой пробег по-вашему? (имхо: в сервисной книжке срок замены свечей в пользу ОД..)

m724
22.09.2016, 21:32
Paxom, Каждый решает сам когда менять свечи , и это его право ! Я меняю на 20-ке . остальные когда хотят . :pardon:

Александр019
23.09.2016, 06:40
Александр, для наших машин "вовремя" - это какой пробег по-вашему? (имхо: в сервисной книжке срок замены свечей в пользу ОД..)

Кость,по регламенту в 60000,а дальше "каждый решает сам"(m724)
Регламент устанавливает производитель.

m724
23.09.2016, 08:46
Александр019, Именно так !:good::)

БАТЫР 2
23.09.2016, 09:48
Добрый день подскажите пожалуйста . Приобрел масло для раздатки и заднего моста "MOBILUBE HD 80W-90" пойдет ли а то мучают сомнения ??? спасибо за ответ за ранние

Nick-Nick
12.10.2016, 15:41
На Осташковское шоссе, это куда?

Paxom
12.10.2016, 21:31
Внимание ! С 16-го числа этого месяца мы начинаем переезжать на новое место , на Осташковском шоссе !, подъёмник , сход-развал, яма и т.д. , удобная комната для ожидания , буфет , туалет , кинозал !

Это что все в Ашане будет?:)

Александр019
12.10.2016, 21:44
Это что все в Ашане будет?:)

Неа,он хитрый тип все теперь прям у него в доме будет.Встал утром,одел тапочки и спустился на работу,хотя нет,он не хитрый,он ленивый,ленивей чем я,мне до работы 2800 метров по спидометру,а у него метров пят-восемь:biggrin:

m724
12.10.2016, 22:49
Александр019, Ну вот какого ху...дожника ты всё разболтал ? Хотя всё правда !:):good::pardon:

megalog
11.11.2016, 17:22
Здравствуйте, Александр. По "наводке" Бекаса по фотографии из под клапанной крышки происходит выброс масла. Хотелось бы услышать ваше мнение.34041
Если да, то есть возможность поменять прокладки-кольца у вас? Спасибо.

m724
11.11.2016, 21:56
megalog, Аборт по фотографии , это конечно круто , но я не умею !:):biggrin::pardon:, Ну да вроде крышка течёт , а может и не крышка , а может не течёт !; поймите правильно , чтобы получить квалифицированную помощь , нужно хотя-бы приехать к доктору ... Добро пожаловать , у нас отличные условия во всех отношениях ! Заменить можно всё , но надо точно знать что менять .:pardon:

Nick-Nick
12.11.2016, 14:17
Побывал в новом сервисе!!!
Намного просторнее, и светлее стало!
Задал кучу вопросов, получил кучу ответов!
Всем доволен, особенно счетом за ремонт...:)

Azymuth
24.11.2016, 17:50
Добрый день!
Сегодня сдал машинку на ТО-90.
Максим убедил поменять масло в вариаторе (после разглядывания оного на щупе возникло сомнение в том, что предыдущий владелец его в действительности менял)
Также плюсом пошла чистка клапана EGR, заодно по пути и дроссельной заслонки (на выходе по мнению Максима не чистились ни разу), замена свечей, замена потёкших сальников задних приводных валов.
Машину сдал примерно в 10, забрал в 16, считаю, что это быстро. Всё время провёл в гостевом доме с огромным телевизором, на диване с чаем и печеньками :)
Стоимость работ для меня очень адекватная, она значительно ниже, чем у некоторых опрошенных мной клубных сервисов, представленных на форуме. Понравились спокойствие, доброжелательность, профессиональный подход, цены на работы.
В минусы ведь тоже надо что-то записать, но практически нечего. Кому-то будет неудобно добираться, но мне ОК, ну и пожелания к более цивилизованному санузлу, думаю он будет в будущем после окончания отделочного ремонта.
После сервиса уже проехал несколько десятков километров, ехал с выключенной музыкой и наслаждался нереальной тишиной и плавностью в работе двигателя и коробки. Ощущение нового автомобиля.
Что-то я уже много букв набрал. Итог такой: я очень доволен, приеду ремонтироваться ещё, как подойдет время. И искренне рекомендую всем остальным.
Удачи!

naveatsehs
17.12.2016, 22:08
Здравствуйте! Сколько будет стоить ТО-4 60 000 Peugeot 4008?

m724
17.12.2016, 22:15
naveatsehs, Звоните завтра , с 10 часов утра !:pardon:

GORDEN
19.12.2016, 12:17
Александр и Максим!
Большое спасибо за текущее обслуживание моего Ситрика. Был у вас в пятницу на новом месте, шикарно! Найти легко, комната отдыхи комфортная, работы проделаны как всегда быстро и профессионально!:good:
Отдельный респект за новогодние подарки, было очень приятно их получить!
Развития и процветания вам на новом месте!!!:hat:

m724
19.12.2016, 18:44
GORDEN, Всегда Вам рады !:good::)

m724
01.01.2017, 23:07
Поздравляем Всех с Новым годом ! :)

Балу
09.01.2017, 17:45
Саше спасибо за активный саб для Сандеры :friends::drinks:
Перед НГ поставил за 2 часа - проводку тянул 1,5 часа, 0,2 часа подключал и 0,3 часа настраивал буханье :)
Бухает збзь :music::maskishow:

m724
09.01.2017, 19:26
Балу, Для хорошего человека не жалко ! Наслаждайся ! :good::):drinks:

m724
10.01.2017, 16:45
Мне только сегодня пришла новая заслонка! Может посмотреть что внутри , ставить собираюсь
Если заказывали не от Ровера , тогда не вижу смысла !:dont_know::pardon:

Александр019
10.01.2017, 17:51
Я ваще не вижу в этом смысла,хоть от Ровера хоть от Союз Аполона.

m724
10.01.2017, 22:22
энцефалопат,
"Поэтому, лично для вас, повторю на более примитивном языке : если подтверждается факт, что данная заслонка модернизирована на роверах, то следовательно она модернизирована и для других марок." - На вас я не ссылался , прочитал то что вами было написано дословно , обидеть и унизить вас не хотел , просто пишите то что думаете , а не думайте что написали и лишних тёрок не будет !Написано вами :
"Сегодня разговаривал с владельцем фрила 2, __так вот он утверждал что на фрилах с 12 года данный узел модернизировали." - это заумно написано ? по моему достаточно просто и примитивно !

энцефалопат
11.01.2017, 10:48
m724

m724, а вот вам я настоятельно рекомендую прочитать , то что вы написали и подумать. а если сами не можете понять , чем вы задели меня, то спросите у окружающих.

на сим офтопик заканчиваем, если нечего сказать по поводу заслонки

Александр019
11.01.2017, 12:11
Ребята,не нужно ссориться. Хочу сказать что сам сначала на Сашку шипел как гадюка подколодная,пока лично не познакомились.Он совершенно нормальный мужик,все чего достиг только своим горбом,он всегда поможет и не оставит в беде. Если как то не гладко выражается то не по злобе совершенно.

DrIgor
22.01.2017, 17:24
Добрый день! Начали плавать обороты на холостом ходу. Ранее было такое, чистил дроссельную заслонку и по-моему ЕГР?? в Block сервисе года 2 назад.Тогда все прошло. Можно ли у вас произвести чистку дроссельной заслонки? И сколько это стоит? Заранее спасибо!

DrIgor
22.01.2017, 17:42
А еще.. сколько будет стоить замена стартера? Спасибо!

m724
22.01.2017, 18:01
DrIgor, Ответил в личку .

умка
22.01.2017, 22:17
Был в сервисе. Спасибо очень уютно , быстро и профессионально ! Обязательно буду обращаться !!

m724
23.01.2017, 08:27
умка, Двери всегда открыты !:friends::drinks::)

m724
30.01.2017, 22:33
Теперь вопрос. Может кто нибудь пояснит? :( Почему если что-то надо смазать , то народ в общей массе , мажет всё графиткой , на улице этот механизм или закрыт, графитка и всё... ; столько смазки сейчас в природе , есть даже смазка которая работает в солёной воде , но ... графитка , хоть тресни . :(:dont_know::pardon:

Abrc
31.01.2017, 09:32
Потому-что синяя изолента (скотч) держит лучше всего....

m724
09.02.2017, 22:51
35170 - Впускной коллектор дизеля , это не вся "Виолла" изнутри , а только то что достал ножом, пробег 133500 км. и это у всех у кого работает ЕГР . Система ЕГР убивает двигатель .:(

m724
09.02.2017, 22:54
Застра***те свою машину от этого или застрахерте , отключите ЕГР .

Бекас
10.02.2017, 11:07
35170 - Впускной коллектор дизеля , это не вся "Виолла" изнутри , а только то что достал ножом, пробег 133500 км. и это у всех у кого работает ЕГР . Система ЕГР убивает двигатель .:(

Застра***те свою машину от этого или застрахерте , отключите ЕГР .

Спорные заключения. У меня не отключенные ЕГРы и такого не наблюдалось. При разборе все было довольно чистенько, сажевый налёт конечно присутствовал, но ничего критичного. Нормальные следы эксплуатации. На Мицу пробег 137т.км на Форде 262т.км
Коллектор на фото не от DW12.

m724
10.02.2017, 20:05
Коллектор на фото не от DW12.Да , не от 12-го мотора , от DV6ATED4 , пробег 133 с копейками , производитель мотора тот же ! Фото в ознакомительных целях .

m724
11.02.2017, 08:45
35186 и 35187 - иридиевые свечи , пробег 59375 км. , электроды выгорели .:(

YesYes
13.02.2017, 08:09
электроды выгорели .:(
А на чем авто ездит? Изолятор вокруг центрального электрода чистейший.:nono: