PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Нет печати о ТО в сервисной книжке Mitsubishi Outlander III



josser
04.10.2016, 20:19
Всем привет!
Купил аут 2015 года с рук, пробег 18 тысяч, по идее предыдущий владелец должен был пройти ТО на 15 тысячах - интервал ТО в бортовом компьютере сброшен - пишет осталось 12 тысяч до следущего (то есть в 30 тысяч) но в сервисной книжке нет ни записи о ТО ни печати.
Вопрос - может ли ОД прикопаться если я захочу что-нибудь сделать по гарантии?
у машины как то странно свистит вариатор и на холостых что-то стучит, хочу съездить на диагностику

Жмот
04.10.2016, 20:38
Всем привет!
Купил аут 2015 года с рук, пробег 18 тысяч, по идее предыдущий владелец должен был пройти ТО на 15 тысячах - интервал ТО в бортовом компьютере сброшен - пишет осталось 12 тысяч до следущего (то есть в 30 тысяч) но в сервисной книжке нет ни записи о ТО ни печати.
Вопрос - может ли ОД прикопаться если я захочу что-нибудь сделать по гарантии?
у машины как то странно свистит вариатор и на холостых что-то стучит, хочу съездить на диагностику

Если бы я был на Вашем месте, я бы посмотрел где эта машина покупалась, приехал бы туда и, подойдя в слесарный сервис, сказал, что собираюсь купить эту машину, но хотел бы проверить ее историю, обычно сервисмены не отказывают без выдачи бумаг. Ну а если скажут, что ТО пройдено, через пару дней, когда будет другая смена, подъехал бы и попросил поставить штамп сервисную книжку.

globus64
04.10.2016, 21:26
Всем привет!
Купил аут 2015 года с рук, пробег 18 тысяч, по идее предыдущий владелец должен был пройти ТО на 15 тысячах - интервал ТО в бортовом компьютере сброшен - пишет осталось 12 тысяч до следущего (то есть в 30 тысяч) но в сервисной книжке нет ни записи о ТО ни печати.
Вопрос - может ли ОД прикопаться если я захочу что-нибудь сделать по гарантии?
у машины как то странно свистит вариатор и на холостых что-то стучит, хочу съездить на диагностику

По номеру и ВиНу в этом сервисе пробьют, обслуживалась или нет. Если нет, и печать не поможет. (Проходили. Из опыта жизненного.)

-sever-
05.10.2016, 09:08
globus64, был в свое время сорентик, проходил то у разных официалов, возникли проблемы с двигателем, выяснилось что один дилер ТО сделал, а в базу не занес, но все отметки в книжке были, занесли все в базу без вопросов.

josser, если ТО не делалось, и не прошел год с момента покупки, как вариант смотать пробег до 15 тысяч и поехать на первое ТО?

josser
12.10.2016, 19:16
Сгонял к дилеру, ТО 15 не делалось, пришлось самому делать. На сервисе сказали что проблем с гарантией из-за перепробега быть не должно.
Сами дилеры говорят что у них база не общая, то есть если я делаю ТО у одних, то у других об этом информации нет

Борян
12.10.2016, 23:53
рольф иногда практикует электронную сервисную книжку... а что говорит бывший владелец?

михаил13
13.10.2016, 06:49
Сами дилеры говорят что у них база не общая, то есть если я делаю ТО у одних, то у других об этом информации нет
у меня на ауте последнее то сделано в Питере, в Москве распечатал историю авто и отметка о ТО в Питере есть. База Рольф едина по все России

josser
14.10.2016, 02:38
рольф иногда практикует электронную сервисную книжку... а что говорит бывший владелец?
От бывшего владельца и узнал что он не успел ТО сделать


у меня на ауте последнее то сделано в Питере, в Москве распечатал историю авто и отметка о ТО в Питере есть. База Рольф едина по все России
Кроме рольфа есть еще дилеры, я между 3 городами мотаюсъ постоянно так что выбор есть )