PDA

Просмотр полной версии : Установка электрического подогревателя (котла) 220В на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



dr_mom
02.10.2016, 09:45
Ставлю (сам) котел 220в на ситроена кроссера, ткните где обсуждалось плиз. Сам не нашел

dr_mom
23.01.2017, 08:19
Поставил китайский котел Дракон. С помпой, купил за 1800 из старых привозов. На али такие смотрел уже пятерку стоили.
Эксплуатируется уже третий месяц - все отлично. Чуть позже фотки положу, как по пути будет. Установил в разрыв обратки с печки салона. Теперь вместе с Wi-fi розеткой машина прогрета всегда.

CrosserMan
23.01.2017, 15:26
Ставлю (сам) котел 220в
...
Тоже поставил в обратку печки, только тюменский, кипятильник с помпой, прошлый сезон 2015-16 отработал на ура, зима не такая холодная была, как эта. Сразу оговорюсь, печка стала греть хуже.
А в этом сезоне 2016-17 ещё в первые морозы за -40 в конце ноября прошлого года умерла помпа, предположу, что по причине кристаллизации антифриза (у знакомого на работе на Сузуки такая-же хня произошла с таким-же подогревателем).


...
Чуть позже фотки положу
...
Ждём-с.

Балу
23.01.2017, 16:07
Тоже поставил в обратку печки тюменский кипятильник с помпой....
а где отчет-с? :thinking:

Балу
23.01.2017, 16:08
Про подогреватель от 220В не слышал, но про предпусковой подогреватель тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=712)

CrosserMan
23.01.2017, 22:28
а где отчет-с?
Миш, чесноговоря, хотел отчитаться, но по причине отсутствия времени (тогда пустили в тёплый бокс всего на пару часов) даже фото не делал. Под капотом счас грязновато, на форуме выкладывать стремные фотки непозволительная роскошь:).
А кипятильник Северс+ на 2 кВт с помпой и с бамперным разъемом. Сам подогреватель установлен под воздушным фильтром ближе к кузову.
На ближайшие выхи запланирована деинсталяция девайса с разборкой оного, шланг на обратку печки для замены прикуплен. После консультаций со знакомым мастером решено попробовать использовать мой подогреватель как простой кипятильник без помпы с установкой в нижней точке системы и переделать по его не раз опробованной схеме. В его наработках используются тройники с наклонными под углом отводными штуцерами, т.е. минимизированы потери при циркуляции антифриза от двигателя в отопитель салона.
Если использовать мой подогрев не получится - куплю простой подогрев без всяких помп-шмомп:):pardon:.
Отчитаться постараюсь.:blush:

CrosserMan
23.01.2017, 22:32
Похоже, темку из курилки надо переместить в профильный раздел.;)

megaaxel
24.01.2017, 21:44
http://faq.lancer-club.ru/Установка_предпускового_по догревателя_антифриза_на_д игатель_4A91_(1,5_л)

Ставил на Лансер, но суть на 99% та же.

CrosserMan
25.01.2017, 07:00
Спасибо, Алексей!
Твой отчёт давно видел, но решил попробовать подогрев с помпой. Повторюсь, прошлую зиму всё ОК было, морозы под 40 пару дней были, да и то на выходные попали:), машину не заводил. А в этот сезон, когда было -46, достал из багажника бутылку с разведенным дистиллированной водой 50/50 антифризом, а там "каша", отсюда и предположил, что помпа наипнулась по причине кристаллизации антифриза, т.к. в движке при такой низкой температуре вообще антифриз "встал", а помпа не смогла прокачать и, скорее всего, движок на помпе сгорел.
В-общем вскрытие покажет.
И ещё, из-за изменения конфигурации обратки печки, по сути удлинения за счёт шлангов системы и увеличения сопротивления движению ОЖ, печка греет хуже, с доп.помпой "отгазели" заморачиваться не стал, буду переделывать.
(...
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель... (С) :bugaga:

megaaxel
25.01.2017, 10:34
У меня Вебаста стоит на моторном щите как раз над шлангами печки, трасса таким образом удлиннена совсем незначительно, поэтому проблем с печкой нет. :)

Coder
10.12.2021, 08:37
Всем привет!
Поставил на C-crosser электрокотел Лунфей на 2кВт. В обратку от печки, качает подогреваемый антифриз обратно в печь.
Родной шланг с отопителя не пострадал, вилку 220В вывел в окно обдува радиатора CVT на бампере.
Сегодня первая проверка.
Греет :good: , за час примерно до 50 градусов (на улице -15).
Если есть вопросы, спрашивайте.
63383

Колян 86
15.12.2021, 08:02
Греет , за час примерно до 50 градусов (на улице -15).
Это мало. У меня Бинар за 30 мин работы нагревает двигатель под 75С.
В вашем случае в морозы, на всю ночь надо включать. Честно, я противник электроподогревателей, ненадежная весчь, это лично мое мнение.

Евгений40
17.12.2021, 20:56
Всём привет. Кто ставил электрокотел на дизель? Как в работе?

Coder
17.12.2021, 23:19
Это мало. У меня Бинар за 30 мин работы нагревает двигатель под 75С.
В вашем случае в морозы, на всю ночь надо включать. Честно, я противник электроподогревателей, ненадежная весчь, это лично мое мнение.
Посмотрим, самому интересно сколько проработает, за 2т.р. можно и рискнуть :). На след. неделе мороз передают, напишу как прогревает. Я взял на 2кВт чтоб розетку и переноску не нагружать. Сделаю ещё фото днем, как в собранном моторном отсеке смотрится. Вроде не колхозно получилось.

Алексей Йошка
03.12.2022, 14:08
Всем добра. Купил Тюменский электроподогрев старт турбо на 2 кВт, а как его правильно установить? Сначала поставил так: разрезал патрубок, который идёт от печки на термостат и усё, включаю его в розетку, работает, перегревается и отключается, то ли где то воздух, то ли установка неправильная. Печка греет на отлично, значит воздуха нет. Там ещё один патрубок идёт от печки, около клапана ЕГР, к нему тоже пробовал, такая же ерунда,перегревается и отключается.

Балу
05.12.2022, 19:38
Алексей Йошка,
А в инструкции что написано?
ИМХО так же как и предпусковой подогреватель (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=712&p=191612&viewfull=1#post191612) ставится

Romanson
05.12.2022, 21:09
Алексей Йошка, Надо доп. помпу ставить, он будет антифризом при работе охлаждаться и не перегреется.

Romanson
05.12.2022, 21:10
Попробуй при заведённом двигателе его включить.

Алексей Йошка
06.12.2022, 18:13
Попробуй при заведённом двигателе его включить.
Снял его, решил в домашних условиях проверить,сначала залил воды в него, подсоединил два шланга,не качает ни в какую, пробовал всяко разно, и выше точки забора и ниже,после включения через минуту перегревается ,срабатывает термореле и выключается.
Разобрал его, крыльчатка крутится,там ломаться то нечему, но где то чё то не то.

Балу
07.12.2022, 12:54
В копилку

Решил установить себе подогреватель 220 В, видосов и постов про САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ, установку именно на Outlander XL я не нашёл. Вот и решил сделать пост, может кому пригодиться. Подогреватель я купил китайский с помпой http://elcoma.ru/podogrevatelx-lunfey-littledragon-pompoy-dvoynaya-zashita-p-265.html
Есть пост у земляка про установку подогревателя 220 В на XL, но он ставил не сам, а в сервисе, причём не с первой попытки всё у него заработало.
После просмотра кучи роликов и прочтения с десяток постов на эту тему, решил что лучше один раз посмотреть под капотом и сделать работу наверняка.
Игорь охотно рассказал и даже показал наглядно откуда, куда, как… всё это хозяйство у него под капотом устроено.
И вот знания получены, приступаем к работе :
Сливаем антифриз, я сливал через сливной кран на основном радиаторе.
Снимаем воздухозаборник, и корпус воздушного фильтра, находим вот этот шланг и снимаем его
Подогреватель Лунфэй LittleDragon https://www.drive2.ru/l/548669222595592261/
подогреватель СЕВЕРС+ www.drive2.ru/l/518650081256145657/

Евгений40
09.12.2022, 07:35
Снял его, решил в домашних условиях проверить,сначала залил воды в него, подсоединил два шланга,не качает ни в какую, пробовал всяко разно, и выше точки забора и ниже,после включения через минуту перегревается ,срабатывает термореле и выключается.
Разобрал его, крыльчатка крутится,там ломаться то нечему, но где то чё то не то.Приветствую,победил?Раб тает?Тоже интересует эта тема.

Алексей Йошка
10.12.2022, 11:02
Приветствую,победил?Работа ет?Тоже интересует эта тема.

Добрый день. Не победил пока, там где то воздух сосёт.
В общем старт турбо полное г... До того как брал, я видел положительные отзывы, а когда купил и он у меня не работает, нашёл и отрицательные отзывы, много у кого он не качает антифриз, кто то говорит что надо брать без помпы.
Ещё от себя добавлю, у него вода попадает в ту часть где провода(в общем электричество) , надо мазать герметиком соединения, иначе коротнет.