PDA

Просмотр полной версии : Подтормаживание колёс при вывернутом руле Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



Сергей129
07.06.2016, 18:19
При повороте руля в любую сторону и начале движения колёса подтормаживают и иногда пробуксовывают. Начинается вибрация по кузову. После того как руль выворачиваю прямо через несколько метров всё пропадает и машина едет идеально. Что это может быть?

A.S.G.
08.06.2016, 11:05
Сергей129, Вы уже определитесь, не нужно создавать одинаковые темы в разных разделах форума. Давайте оставим Ваш вопрос здесь.
По вопросу, а при этом нигде ничего не цепляет, нет ли каких-то звуков?

YesYes
08.06.2016, 12:32
Вывернутые колеса - дополнительная нагрузка.
Нагрузка на: шрусы > раздатку > коробку > двигатель.
В первую очередь на передний мост.
Если машина у вас с новья, то я бы первым делом посмотрел подушки.

То что при вывернутом в крайние положения руля идет\возможно проскальзывание\пробуксов вание - тоже закономерно,
и так же особенно заметно при положении селектора в 2 WD.

Если честно - исходных данных мало.
Есть сомнения - сделать диагностику у автослесарей\партнеров нашего автоклуба. До Москвы мотнуться из Подольска = файв минутен.;)

Колян 86
08.06.2016, 12:54
Мне кажется все банально просто: летняя резина+сухой асфальт= жесткое сцепление... у самого такое наблюдается,выворачиваешь руль - скрежет под шинами при трогании с места...отсюда Стас YesYes, правильно говорит - дополнительная нагрузка..

Сергей129
08.06.2016, 12:58
Ещё наблюдается такой момент: если надо тронутся с места с вывернутыми колёсами и сразу набрать скорость то такое ощущение что колесо болтается. Хотя передняя подвеска почти вся поменяна кроме рулевой рейки. Пробег 200 000км.

Сергей129
08.06.2016, 13:00
Это наблюдалось и зимой

Paxom
08.06.2016, 13:06
Ещё наблюдается такой момент: если надо тронутся с места с вывернутыми колёсами и сразу набрать скорость то такое ощущение что колесо болтается. Хотя передняя подвеска почти вся поменяна кроме рулевой рейки. Пробег 200 000км.

Если рулевая рейка - обычно стуки наблюдаются при выворачивании колес на месте.

Сергей129
08.06.2016, 13:28
Нет. Только сильная вибрация по кузову.

Сергей129
08.06.2016, 13:30
Это может быть проблема с вариатором?

Paxom
08.06.2016, 14:24
Можно предположить, что это ШРУС, но тогда вибрация была бы только при повороте в одну сторону...

A.S.G.
08.06.2016, 14:47
Сергей129, лучше чем гадать, надо бы подъехать в сервис, и чтобы специалисты посмотрели.

Romanson
08.06.2016, 16:25
Коробка точно CVT или механика?

Сергей129
09.06.2016, 14:59
Коробка точно CVT или механика?

Вариатор

Сангвиник
12.06.2016, 08:52
Налицо все симптомы заблокированной муфты полного привода.
Данное описание - простейший способ проверки её работоспособности. В наших авто отсутствует межосевой дифференциал, соответственно, при блокировке муфты и повороте руля колёса передней и задней оси проходят разное расстояние. В результате происходит всё, что описано.

Сергей129
12.06.2016, 10:13
Как это лечится? Дорого?

pilot1000
12.06.2016, 12:05
Может моя идея тупа, но как вариант тогда скинуть кардан и проверить изменения.
Лично я не чувствую изменений при разных режимах 4ВД, потому - хз.

Сангвиник
12.06.2016, 17:33
Как это лечится? Дорого?
ХЗ. На ремонте не специализируюсь, поэтому по цене ничего адекватного сказать не могу.
Совет pilot1000 в целом адекватен. Но, опять же, это влечёт некие трудозатраты или финансовые.

1. Посмотри на крутилку переключателей режима трансмиссии, т. к. у меня пару раз было, когда сын крутил в машине всё подряд.
2. Может быть нарушение в электрике, повлекшее блокировку.
3. Диски в муфте могли склеиться/спечься и т. п.

P.S. Это всё советы любителя, не профессионала.

После п. 1 я бы поехал в любой сервис наших авто. Я думаю, что комп покажет причину.

Mralph
30.10.2016, 15:52
Добрый день. Копиенная проблема и у меня. Машину купил пару месяцев назад и сразу же заметил при включении задней и вывернутом руле более половины начинается сильная вибрация. Вибрация пропадает если проехать вперед несколько метров. Был у ОД - пару часов пять технарей пытались определить причину, так и не смогли. Для себя определил следующее - включаю заднюю начинаю движение, пока прямо все хорошо, начинаю рулить в любую сторону до половины +- проблем нет, стоит повернуть более половины происходит щелчок в районе заднего моста и все машина сразу встает, холостых не хватает и начинается вибрация. Иногда при начале поворота ощущается, что передок начинает как бы пробуксовывать, хотя на земле нет следов пробуксовки. Переключатель режима стоит в 2WD. У дилера мне хотели пол машины начать менять, уже начали снимать подушки двигателя, но я отказался, т.к. методом тыка за мой счет ну его нафиг. Пока ежу с вибрацией.

влад+влад
09.03.2017, 10:50
Такая же фигня возникла. При повороте руля в одну или другую сторону подтормаживают передние колёса, причём кажется как будто слегка нажата педаль тормоза ( небольшой скрежет). Есть ещё одни характерная особенность. После продолжительной езды появляется сильный запах горелого масла в салоне, появилось совсем недавно. Может муфта заклинила? хотя она сзади и не должна нести запах в салон. Последний раз остановился открыл капот, и дым шёл из под низу со стороны воздушного фильтра( т.е. со стороны коробки). Сегодня проверю может коробка уже пустая или раздатка. снизу не смог посмотреть есть ли течь.