PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Штатный домкрат Mitsubishi Outlander III



Fav-951
25.01.2016, 12:45
На 10-м цикле подъема аутлендра (для смены колес) сломался штатный ромбический домкрат с заявленной грузоподъемностью 1200 кг- с середины подъема пошел туго и начала крошиться резьба. Обратился с претензией к ОД – взяли домкрат на экспертизу, якобы отослали фотки в ММС РУС. Примерно через неделю штатный механик ОД сделал заключение :
“При осмотре домкрата было выявлено: вытягивание и разрушение резьбы.Повреждение вызвано внешним воздействием: превышение допустимой нагрузки. В замене домкрата по гарантии производителя отказано согласно п.с.к 2.16 и 2.17».:what:
Я конечно не согласился и написал несогласие с выводами в отдел качества ОД по поводу того, что никакого превышения нагрузки быть не могло, т.к. штатный домкрат использовался по назначению и только для подъема аутлендера за 1 точку. Через несколько дней начальник отдела качества предложил или проведение платной независимой экспертизы (пока за их счет) или оформить скидку на ТО или запчасти в размере 2000 руб. После неформальной беседы с начальником сошлись на том, что всех устроит предоставление мне скидки. Проведение платной экспертизы (сумма озвучивалась в районе 20 тыс.руб.) для ОД невыгодна, т.к. если признают заводской брак, то расходы лягут на ОД + придется менять мне домкрат на такой же – а он, судя по всему, будет такое же «г». Глянул в магазинах – ромбический домкрат на 2 т стоит примерно 1,1 тыс.руб.- во-общем решил, что лучше куплю новый на сэкономленные деньги при ТО, чем длительно бодаться с ОД по гарантии.:)

Fav-951
25.07.2017, 14:06
По состоянию на текущую дату новый домкрат так и не купил, т.к. "японская курилка"- штатный домкрат до сих пор ещё жив.:yaz: Весной 2016 г. резьбу домкрата очистил от металлических опилок и хорошенько смазал моторным маслом, т.к. решил ещё раз его попробовать. Но всякий случай присмотрел в ближайшем магазине новый и приготовил денежки, если штатный окончательно сдохнет. Но, весенняя переобувка колес прошла более-менее нормально - домкрат работает, только в месте (примерно по середине) крошения резьбы проходит с чуть большим усилием. И так ещё переобулся осенью 16 и весной 17 г. После каждой переобувки домкрат обильно смазывается и убирается в штатное место, т.к. окончательно умирать не хочет, но находится под пристальным наблюдением.:o_o_o::bugaga:

Балу
27.07.2017, 23:53
Я штатным не разу не пользовался :blush:
Так и пылится в штатном месте. Но в габажнике подкатной ;) - проще, безопаснее, удобнее, быстрее.
В теме про домкраты где то писАл

Балу
28.07.2017, 12:09
Для ознакомления информация прошлых лет ;)
Штатный домкрат. Как домкратить автомобиль или куда ставить домкрат при подъеме автомобиля (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3394)
Там же нештатные подкатные домкраты обсуждали и выбор домкрата на замену штатного

Fav-951
31.07.2017, 13:05
Я штатным не разу не пользовался :blush:
Так и пылится в штатном месте.
Я в первый год эксплуатации, вообще блин "лопух":bugaga:, оказывается неправильно собирал домкрат - крутил только отверткой, постоянно её переставляя, т.к. конец постоянно упирался в землю - см. фото слева. Изматерился весь по-поводу жуткого неудобняка и японской разработки.:wall: Но не думаю, что это было причиной его поломки.

Потом однажды манагер ОД показал как правильно нужно собирать :punish:, но виду не подал что не в курсе. Оказывается, надо было из отвертки и балонного ключа собрать "Г" образную конструкцию и ей крутить домкрат - стало намного удобнее крутить под разными углами.:tarantino:

Fav-951
02.08.2017, 14:03
Смотрю, у "братьев наших меньших" такая же есть бяда с "японодомкратом":bugaga:
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?f=42&t=2255

Балу
03.08.2017, 18:34
Mitsubishi 9280A012 Механический домкрат в сборе
ЗАМЕНА АРТИКУЛА ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ: Mitsubishi 9280A276 Механический домкрат в сборе


Mitsubishi MR 297379 Рукоятка домкрата
ЗАМЕНА АРТИКУЛА ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ: Mitsubishi 9289A016 Рукоятка домкрата

Цена вопроса около 5000 руб :)

По рисунку в каталоге домкрат идет без ручки-крутилки, а выдает что домкрат в сборе!