PDA

Просмотр полной версии : Мицубиши. Надежно. О живучести, надежности и неприходтливости Аутлендера



Бекас
07.01.2016, 14:55
Вот на Аутклабе вычитал:

Добрый день.Машина прошла 150 тысяч, и теперь уходит Где-то литр на 10 тысяч. Виноват конечно сам, слишком большие интервалы замены и масло-Лукойл люкс, предпоследний раз прошла 50 тысяч, последний 30. Хочу перед продажей подшаманить машину-заменить наконец-то жидкость в вариаторе.(150 тысяч это многовато конечно).Вариатор не дурит, но когда по трассе долго вваливаешь под 150 начинает свитеть-пищать) Но масложер заменой масла, не поправить, по характеру дыма, думаю на маслосъемные колпачки.Хотел бы узнать у форумчан сталкивался ли кто нибудь с подобным? Сколько стоит ремонт?

Это рекорд...
150-50-30=70...
Предположу что до 70ткм масло вообще не менялось....
Вот Вам и Лукойл....а то все шляпа,шляпа- а не масло....
Внимательно буду следить за вашей темой....

на 15 тысячах ездил к дилеру. Потом сам два раза менял.
По катализаторам ничего не могу сказать, ошибки не показывает, елм подключал, тоже молчит.
Ну если замена колпачков не поможет, то раскоксовку колец тоже сделаю, нашел средство ЛАВР-вроде хорошее и недорого стоит.

Вот даже не могу сообразить (прокомментировать) с ходу, сижу и ах.....ваю, удивляюсь. Толи Аут такой крепкий попался, то ли Лукойл победил все Мобилы, Тоталы, Мотюли, то ли хозяин авто МОЛОДЭЦ!
Если кому то не понятно, расшифровываю:
Машина прошла 150 000 км, масло меняли на 15 000, ещё два раза, 70 000 и 120 000 (возможно "ещё два раза" это и есть те же 70 000 и 120 000)
CVT 150 000 км масло не менялось, коробка отличная, правда посвистывает или попискивает когда 150 вваливаешь, но если не вваливать то вообще зашибец.:o_o_o::o_o_o::what::what::what:

globus64
07.01.2016, 15:18
CVT - МОЛОДЭЦ!!! Терпеливая попалась. Поскуливает только иногда.....
Хотя допускаю возможность ее живучести. Мне кажется на 90проц. это зависит от режима эксплуатации.

Бекас
07.01.2016, 17:16
Ипонский Бог, есть продолжение:what: :

Т.е. за 150 000 пробега масло меняли всего 3 раза?

Ну да,а что? И свечи я тоже не менял и фильтр двигателя пылесосил 3 раза и на место ставил.

УБИТ!!!

Пы. Сы: Господа сервисмены, всё что ту про регламенты ТО написано, ФСЁ В ТОПКУ!!! Все эти мегатеррабайты информации, не дурите людям голову. Купите лучше хороший ПЫЛЕСОС, на этом весь регламент и закончится.:rofl:
Может эту тему надо было в автоюмор перенести????

Колян 86
07.01.2016, 17:19
Бекас, Серег, второй пост мой...Но это рекорд, мля :)

Бекас
07.01.2016, 17:29
Бекас, Серег, второй пост мой...Но это рекорд, мля :)

У меня даже "мля" не выговаривается после прочитанного. Мне кажется надо этого "SLIM" попросить фото машины выложить, хотя не надо, а то потом в кошмарных снах сниться будет.

Бекас
07.01.2016, 17:59
Капец :cray:



@slim, Это как же надо ненавидеть свой авто?даже по регламенту масло надо менять каждые 15 тыс.и воздушный фильтр хотя бы раз в 30 тыс.Я в ШОКЕ от такого отношения к автомобилю:what:
Не ненависть , а рациональный подход, посчитайте во сколько обойдутся 15 ТО у диллера, а? Я на всех своих машинах, а их было немало, менял раз в 30000, и все у меня было отлично, отхаживал по 150-200 и продавал. На ауте переходил немного, не отрицаю. У меня смех вызывают люди которые раз в 7500 меняют, ну серьезно.


При таком раскладе литр на 10000км это ерунда...можно дальше кататься..
Хочу в порядок перед продажей привести, для некоторых это важно, чтоб с чистой совестью, как говориться...
после праздников заменю колпачки и отпишусь о результате, заодно диагностику полную сделаю по двигателю, компрессия, состояние стенок, то-се..
Николай, надо было хоть смайлик поставить...... "для некоторый это ВАЖНО"!

voldemar
07.01.2016, 18:45
Капец :cray:

Николай, надо было хоть смайлик поставить...... "для некоторый это ВАЖНО"!

Вот блин! А я то дурак через 15000 меняю:bugaga:

Александр_62
07.01.2016, 19:09
Ребят, а вы чо не в курсе? Не буду рассказывать про грузовики, но для примера - в северной Африке для легковых Рено межсервисный пробег 30000 км, причем ТО первые 5 раз подразумевает только замену масла и масляного фильтра, воздушный пылесосят...в штатах на тойоты раз в 15000 МИЛЬ и тоже только масло ...

Бекас
07.01.2016, 19:52
Ребят, а вы чо не в курсе? Не буду рассказывать про грузовики, но для примера - в северной Африке для легковых Рено межсервисный пробег 30000 км, причем ТО первые 5 раз подразумевает только замену масла и масляного фильтра, воздушный пылесосят...в штатах на тойоты раз в 15000 МИЛЬ и тоже только масло ...
Так у нас вроде не Африка.:crazy:
Или я чего то не в курсе?:sorry:

globus64
07.01.2016, 20:35
Так у нас вроде не Африка.:crazy:
Или я чего то не в курсе?:sorry:

Потому и фильтр не пылесосят.

Se-Cross
07.01.2016, 21:31
Не ненависть , а рациональный подход, посчитайте во сколько обойдутся 15 ТО у диллера, а? Я на всех своих машинах, а их было немало, менял раз в 30000, и все у меня было отлично, отхаживал по 150-200 и продавал. На ауте переходил немного, не отрицаю. У меня смех вызывают люди которые раз в 7500 меняют, ну серьезно.
Письмо не Серёги Бекаса... Я, блин оказывается смешной человек... Аут клуб в лице неких индивидумов жжОт по чёрному! :what:

Outer
07.01.2016, 22:02
Зачем автоконцернам на тесты и испытания тратится ,когда такие добровольные помощники есть.....:biggrin:

Бекас
07.01.2016, 22:19
... Я, блин оказывается смешной человек...
+1.
Я такой же, меняю через 7500.
Пы.Сы:Так этот товарищ, мне на аут клубе ответил, что подшаманит эту машину по быстрому, скрутит пробег до 82 тык.км и толканет за 800 килорублей, при чем уверен, что с руками оторвут. Типа и сервисная книжка есть со всеми печатями, не бита, не крашена и все дела.:crazy:

Александр_62
07.01.2016, 22:35
Ответьте мне тогда любители науки - ПОЧЕМУ на семействе ВАЗов начиная с 2108 масло менялось через 15000 ???...и масло было минеральное...и кстати движки не одну сотню выхаживали без капиталки , при условии что у нас бензин всегда ослиной мочой бадяжили, а масло делилось по типам - жигулевское, камазовское и АС-8...а вы на своих супердвижках синтетике больше 7500 не доверяете - меняете?

Бекас
07.01.2016, 22:48
Ответьте мне тогда любители науки - ПОЧЕМУ на семействе ВАЗов начиная с 2108 масло менялось через 15000 ???...и масло было минеральное...и кстати движки не одну сотню выхаживали без капиталки , при условии что у нас бензин всегда ослиной мочой бадяжили, а масло делилось по типам - жигулевское, камазовское и АС-8...а вы на своих супердвижках синтетике больше 7500 не доверяете - меняете?
На бензинках (ВАЗ) менял и меняю всегда 10000 км. А на дизеле 7500 км, так как изначально на Мазде ВТ50 у меня регламент был 5000, и это явно был малый срок. На Форде была такая же песня, но тут переделали регламент и сделали 10000. Я один раз попробовал, посмотрел какое масло было на выходе после 10000 и принял решения для себя дизеля менять на 7500 км. Масло беру сразу бочку в представительстве завода, мне на два года хватает.

михаил13
08.01.2016, 10:33
подшаманит эту машину по быстрому, скрутит пробег до 82 тык.км и толканет за 800 килорублей, при чем уверен, что с руками оторвут. Типа и сервисная книжка есть со всеми печатями, не бита, не крашена и все дела
Сука...слов более не подобрать. Напиши ему на аут клуб об этом. А вообще странно, я в Рольфе видел машину годовалую с пробегом 34(что то вроде этого) ткм, барышне не сказали что в машину нужно не только бензин заливать, так вот открутив сливную пробку оттуда ничего не полилось, свесилась соплюшка черная и все. Итог-двигатель на переборку

михаил13
08.01.2016, 10:34
подшаманит эту машину по быстрому, скрутит пробег до 82 тык.км и толканет за 800 килорублей, при чем уверен, что с руками оторвут. Типа и сервисная книжка есть со всеми печатями, не бита, не крашена и все дела
Сука...слов более не подобрать. Напиши ему на аут клуб об этом. А вообще странно, я в Рольфе видел машину годовалую с пробегом 34(что то вроде этого) ткм, барышне не сказали что в машину нужно не только бензин заливать, так вот открутив сливную пробку оттуда ничего не полилось, свесилась соплюшка черная и все. Итог-двигатель на переборку

Se-Cross
08.01.2016, 10:58
Ответьте мне тогда любители науки
Отвечу и я. Нисколько не любитель Ойл клаба. Бак бензина 95 мне обходится в 35 долларов. Масляное ТО в 50. Масло хорошее))). Пробег в год до 10т км. Посему материальные затраты на ТО и собственные убеждения, накопленные 16 летним стажем за рулём привели меня к такому интервалу замены. Ясно высказался? :friends:

Бекас
08.01.2016, 11:23
Сука...слов более не подобрать. Напиши ему на аут клуб об этом. А вообще странно, я в Рольфе видел машину годовалую с пробегом 34(что то вроде этого) ткм, барышне не сказали что в машину нужно не только бензин заливать, так вот открутив сливную пробку оттуда ничего не полилось, свесилась соплюшка черная и все. Итог-двигатель на переборку
Оппонент утверждает что после такой эксплуатации и его подшаманивания машина до капиталка ещё 150 тыс проедет. Сейчас там все жду фотоотчет, что же внутри ДВС.
Ну а то что он нехороший человек, я уже написал.

Мне кстати то же странно, что у него с маслом после таких интервалов типа всё нормально. Я когда после 10000 масло слил (это было последнее ТО у дилера) то это масло несколько дней в карыте простояло и честно говоря стало похоже на желеобразную жидкость. Масло Диллер заливал типа Фордовское 5w30, а на самом деле ХЗ какое, но баночки были красивые, супер масло все дела. Вот после этого я и принял решение с интервалом в 7500.

михаил13
08.01.2016, 11:38
Пусть напишет адрес и даст телефон, у меня друзья(автомеханики) сегодня до 21 час. в Ульяновске, подъедут и посмотрят это авто. Питюкает и ржет наверное этот чел.

Пробег в год до 10т км. Посему материальные затраты на ТО и собственные убеждения, накопленные 16 летним стажем за рулём привели меня к такому интервалу замены. Ясно высказался?
У меня пробег и стаж такой же, и почему то начиная с первой машины в лице Москвича 2140 и Ваз 21099 следом, ТО через 10 ткм, никогда не слышал что наши вазики-тазики более 10 ткм ходят до ТО и без переборки двигателя от 150 ткм. Ни одного владельца Ваза не знаю который бы не перебирал движок после такого (150) пробега. Какие сотни тысяч?????? У меня осталась еще 21099 1998 г.в., пробег на ней сейчас всего 130, карбюраторная и безпроблемная авто, и то скоро как отец говорит перебирать мотор придется, не хочет в утиль ее сдавать,.

Бекас
08.01.2016, 11:56
Пусть напишет адрес и даст телефон, у меня друзья(автомеханики) сегодня до 21 час. в Ульяновске, подъедут и посмотрят это авто. Питюкает и ржет наверное этот чел.

У меня пробег и стаж такой же, и почему то начиная с первой машины в лице Москвича 2140 и Ваз 21099 следом, ТО через 10 ткм, никогда не слышал что наши вазики-тазики более 10 ткм ходят до ТО и без переборки двигателя от 150 ткм. Ни одного владельца Ваза не знаю который бы не перебирал движок после такого (150) пробега. Какие сотни тысяч?????? У меня осталась еще 21099 1998 г.в., пробег на ней сейчас всего 130, карбюраторная и безпроблемная авто, и то скоро как отец говорит перебирать мотор придется, не хочет в утиль ее сдавать,.
Честно, чёто кончилось у меня желание писать этому товарищу. Его все равно не переделать.
А про ВАЗ, то у меня то же есть машинка ВАЗ 21111 (универсал), 2004 год, взяли машину 3-х леткой с пробегом 75000, по началу начались проблемы с КПП, гудел подшипник и первая передача плохо включалась. Думал всё встряли на коробку или её ремонт, нам посоветовали залить масло Хадо и ревитализант засунуть. И буквально быстро гул прошёл, после этого, все масла заливали только Хадо, пробег кажись уже 160 с копейками кроме сцепления ничего не меняли и пока не собираемся, да же клапана ни разу не регулировали. Машина хоть и старая, но без отказная, продавать жалко, денег много не дадут, а за дёшево мы и сами поездим, у бати как подменная и зимой как основная.

Александр019
08.01.2016, 21:25
Ребята,че вы возмущаетесь? Противно только то что он продаст машин с плохим мотором. Он недоумок,но это беда следующего хозяина.
Я меняю раз в 10000.
Пи.Си. если че у нас в сервисе 3(три) пылесоса:biggrin:

Se-Cross
09.01.2016, 10:20
Пи.Си. если че у нас в сервисе 3(три) пылесоса
А масляные фильтра моете? Ну чтобы экономнее было? Может есть какая приспособа типа ультразвуковой наноочистки и восстановления? :friends: ;)

Бекас
09.01.2016, 12:00
А масляные фильтра моете? Ну чтобы экономнее было? Может есть какая приспособа типа ультразвуковой наноочистки и восстановления? :friends: ;)

Стирают Тайдом или Ариелем! Тут от пожелания клиента все зависит.:biggrin:

Я-Романыч
09.01.2016, 12:01
Друзья мои! Нет смысла обсуждать и осуждать действия каждого из нас. Несмотря на рекомендации изготовителя всегда и везде, чего бы это не касалось, обязательно найдется человек, который будет что-то искать свое, и при этом говорить, что он нашел самое верное решение. Пусть это будет на его совести и на его машине (в данном случае). А вот то, как он собирается ее готовить на продажу, конечно, это позор. И гордиться тут нечем. Безусловно, найдется покупатель без должного опыта, но Бог - не фраер!!!

Борян
09.01.2016, 12:47
до этой тетки ему все равно далеко
http://pikabu.ru/story/amerikanka_vzyala_avto_naprokat_v_budapeshte_i_pro ekhala_na_nem_okolo_220_km_vse_vremya_na_pervoy_pe redache_dumala_chto_stoit_korobka_avtomat_1031135

Я-Романыч
10.01.2016, 09:15
Это вообще высший уровень тупости, даже для блондинок!