PDA

Просмотр полной версии : Куплю Пежо или Ситроен 7 мест



markizza
24.11.2015, 23:28
Добрый день, форумчане! Ищу семиместную машину на полном приводе. Хотелось бы после 10 г.в. Но в объявлениях не встречала после 10 года упоминаний о семиместных салонах. Скажите, пожалуйста, они вообще были? Или вообще не поставлялись/производились в таких комплектациях?
Ищу неспешно, т.к. жду пока свою продам, но хотелось понимать, а там ли я вообще смотрю.
Регион поиска - Москва и область, а также возможно Владимирская и Ярославская. Ну или еще какая недалекая область.

Romanson
24.11.2015, 23:53
Наши машины после 10 года стала собирать Калуга,и такие комплектации не выпускались.

m724
25.11.2015, 07:15
markizza, Это будет машина 08-09 года , но зачем вам лавка в багажнике не понятно .:pardon::)

klauss
25.11.2015, 07:39
Это будет машина 08-09 года , но зачем вам лавка в багажнике не понятно .:pardon::)
10 года максимум.
а лавки достаточно, чтоб не гонять 2 машины (4 взрослых + 3 детей) и спокойно уехать на одной.

markizza
25.11.2015, 09:08
Иногда стоит задача перевозить на короткие расстояния 6-7 человек из них бывает от 2-х до 4-х детей до 10 лет. Должны поместится.

Кабанчик
25.11.2015, 09:28
Наши машины после 10 года стала собирать Калуга,и такие комплектации не выпускались.
Маленькое уточнение - не "после 10 года", а начиная с сентября-октября 10 года "это важно" (с)
Мария, расставьте приоритеты между семиместной или более свежей:give_rose:

Игнат115
25.11.2015, 09:29
А лавки отдельно ставятся на модели 2011г.в.? порой тоже есть необходимость перевезти более 5 человек.

Кабанчик
25.11.2015, 09:39
А лавки отдельно ставятся на модели 2011г.в.? порой тоже есть необходимость перевезти более 5 человек.
Кто-то ставил, и даже где-то был отчет.
ИМХО по поводу перевозки из личного опыта - взрослым там не место, и детей в целях безопасности не стал бы перевозить

Бекас
25.11.2015, 10:58
Кто-то ставил, и даже где-то был отчет.
ИМХО по поводу перевозки из личного опыта - взрослым там не место, и детей в целях безопасности не стал бы перевозить
Евгений, привет.
А я вот тут с тобой не соглашусь, у меня обе машины 7-ми местные, когда в компании отдыхаем, то при разъезде очень удобно. Дети сами в багажник лезут, потом палкой не выгонишь. Взрослые то же помещались, но не крупные.
Про безопасность спорить не буду, так как считаю тут у каждого индивидуальное мнение, но если это делал завод, то все равно вопрос безопасности просчитывался. :hat:
Пы.Сы: обе машины 10 года.

Кабанчик
25.11.2015, 11:13
Евгений, привет.
А я вот тут с тобой не соглашусь, у меня обе машины 7-ми местные, когда в компании отдыхаем, то при разъезде очень удобно. Дети сами в багажник лезут, потом палкой не выгонишь. Взрослые то же помещались, но не крупные...
Сергей, и тебе привет!
Соглашаться и не надо, это было мое мнение...но опять же, если принять во внимание твои слова, присутствует ряд оговорок: при разъезде - но никак при длительной поездке, не крупные - т.е. весом в районе 50 кг?

..Про безопасность спорить не буду, так как считаю тут у каждого индивидуальное мнение, но если это делал завод, то все равно вопрос безопасности просчитывался. :hat:
Пы.Сы: обе машины 10 года.
Может быть и рассчитывался, но после одного пользования этим "третьим рядом" для себя вывод сделал - лучше на двух машинах и в комфорте, чем не пойми как...

Бекас
25.11.2015, 11:20
...но опять же, если принять во внимание твои слова, присутствует ряд оговорок: при разъезде - но никак при длительной поездке, ....
50-80 км, 1-1.5 часа езды, далее взрослым уже не удобно, а детям все равно, им там нравиться.

...но опять же, если принять во внимание твои слова, присутствует ряд оговорок: ......... не крупные - т.е. весом в районе 50 кг?
Так и есть.

markizza
25.11.2015, 11:33
Я тут читаю еще про вариаторы, это для меня новые знания, т.к. раньше только на механике ездила.
Я правильно понимаю, что на машинах, собирающихся у нас, перестали ставить радиатор вариатора, а значит если брать машину не нашей сборки, то вариатор будет с охлаждением, а значит работать надежнее? Механики вообще редко встречаются, я бы и от механики не отказалась бы.

По поводу 3 ряда сидений, за прошедший год пришлось 4 раза брать машину мужа семиместную, чтобы выехать с сестрой и детьми погулять вместе. При этом приходилось договариваться заранее, согласовывать планы всех участников процесса. Это не часто, но удобно иметь такую возможность под рукой. В общем теперь хочу, чтобы и в моей машине можно было сделать 7 мест в любой момент, не люблю пересаживаться...

Игнат115
25.11.2015, 12:11
Благодарю за ответ.
В основном детей и планирую там транспортировать))
Теперь бы на сами "лавки" взглянуть.
Может у кого есть качественные фото их самих и того как они крепятся?
То markizza: если "лавки" ставятся тогда имеет смысл купить пятиместную, а "лавки" потом добрать.

Бекас
25.11.2015, 12:16
Я тут читаю еще про вариаторы, это для меня новые знания, т.к. раньше только на механике ездила.
Я правильно понимаю, что на машинах, собирающихся у нас, перестали ставить радиатор вариатора, а значит если брать машину не нашей сборки, то вариатор будет с охлаждением, а значит работать надежнее? Механики вообще редко встречаются, я бы и от механики не отказалась бы.

По поводу 3 ряда сидений, за прошедший год пришлось 4 раза брать машину мужа семиместную, чтобы выехать с сестрой и детьми погулять вместе. При этом приходилось договариваться заранее, согласовывать планы всех участников процесса. Это не часто, но удобно иметь такую возможность под рукой. В общем теперь хочу, чтобы и в моей машине можно было сделать 7 мест в любой момент, не люблю пересаживаться...
Ну практически так и есть, единственное, то что перегрев вариатора случается практически на космических :) скоростях когда по трассе едешь (после 120 км/ч), но отсутствие радиатора в принципе не проблема, многие партнеры клуба устанавливают данный радиатор без проблем. По поводу отсутствия сидений в багажнике, то их по идее тоже можно до установить купив их на разборе, лишь бы ниша под них в багажнике присутствовала.

Бекас
25.11.2015, 12:22
Благодарю за ответ.
В основном детей и планирую там транспортировать))
Теперь бы на сами "лавки" взглянуть.
Может у кого есть качественные фото их самих и того как они крепятся?
То markizza: если "лавки" ставятся тогда имеет смысл купить пятиместную, а "лавки" потом добрать.
Вот тут посмотрите фото, сидения с длинными раскладными подголовниками.
http://euroauto.ru/partinfo/used/20699614/

Jockerster
25.11.2015, 13:00
Доустановить сидения 3го ряда наврятли получится, вы забываете про крепление запасного колеса, у 5ти метсного салона тип крепления другой (цепь) и "болт" крепления в багажнике располагается ближе к середине багажного отделения, у 7ми местного салона идет тип крепления "скоба" и "болт" крепления находится у откидного борта.

По поводу радиатора охлаждения вариатора, я думаю что лучше когда он есть чем когда его нет)

По поводу 10го года, ну тут даже не знаю, на сколько понял с 10го года собирают в Калуге, то есть в России... И этим все сказано...В свое время катался на ФФ1 Питерской сборки, и на таком же ФФ1 но Испанской сборки, поверьте разница ест и она огромна, ничто так не портит машину как Россиийская сборка, иногда складывается впечатление что если бы Ладу собирали где нибудь в другом месте она была бы значительно лучше. Тоже когда выбирал авто взял машину 08 года, которая была продана в Марте 09, ну и пусть в бумажке написано что машина 08 года, зато сборка Японская и состояние отличное)
ЗЫ Камнями не закидывать, просто высказал свое личное мнение=)
ЗЫЫ лавка сзади очень нормальная, особенно если средний ряд до конца назад не сдвигать (он тоже регулируется(вдруг кто не в курсе))

Бекас
25.11.2015, 13:13
Доустановить сидения 3го ряда наврятли получится, вы забываете про крепление запасного колеса, у 5ти метсного салона тип крепления другой (цепь) и "болт" крепления в багажнике располагается ближе к середине багажного отделения, у 7ми местного салона идет тип крепления "скоба" и "болт" крепления находится у откидного борта.

По поводу радиатора охлаждения вариатора, я думаю что лучше когда он есть чем когда его нет)

По поводу 10го года, ну тут даже не знаю, на сколько понял с 10го года собирают в Калуге, то есть в России... И этим все сказано...В свое время катался на ФФ1 Питерской сборки, и на таком же ФФ1 но Испанской сборки, поверьте разница ест и она огромна, ничто так не портит машину как Россиийская сборка, иногда складывается впечатление что если бы Ладу собирали где нибудь в другом месте она была бы значительно лучше. Тоже когда выбирал авто взял машину 08 года, которая была продана в Марте 09, ну и пусть в бумажке написано что машина 08 года, зато сборка Японская и состояние отличное)
ЗЫ Камнями не закидывать, просто высказал свое личное мнение=)
ЗЫЫ лавка сзади очень нормальная, особенно если средний ряд до конца назад не сдвигать (он тоже регулируется(вдруг кто не в курсе))
Камнями не кидаю, просто вы не внимательно прочитали мой пост. Я указал что установить можно при наличии ниши в багажнике, а ниша как раз и подразумевает другая запаска и все остальное о чем вы написали.
Про 10 год вы так же не увидели что тут уже указывали что машины 10 года в первой половине производились одни, а во второй половине года уже другие (ну в смысле по начинке, сиденья, радиаторы, стеклоподъемники и т.п что урезали от изначальной версии)
Вот собственно как то так.

Jockerster
25.11.2015, 13:33
Камнями не кидаю, просто вы не внимательно прочитали мой пост. Я указал что установить можно при наличии ниши в багажнике, а ниша как раз и подразумевает другая запаска и все остальное о чем вы написали.
Про 10 год вы так же не увидели что тут уже указывали что машины 10 года в первой половине производились одни, а во второй половине года уже другие (ну в смысле по начинке, сиденья, радиаторы, стеклоподъемники и т.п что урезали от изначальной версии)
Вот собственно как то так.

Не встречал машин 10года выпущенных Япами, так же не встречал машин с нишей но без 3го ряда. По моему ниша есть и там и там, только глубина отличается. Ну это мое сугубо личное представление, которое может быть далеко от действительности) я не претендую на знатока модели, просто высказываю свое мнение

Колян 86
25.11.2015, 13:57
На этом форуме вроде была инфа, что один снимал третий ряд за ненадобностью, второй ставил на пятиместную версию.

markizza
25.11.2015, 14:02
Вот такого типа можно смотреть? Я правда не уверена, что это не перекупщик и что машина на самом деле не 9-го года. https://auto.ru/cars/used/sale/1025359929-d16526/
На 10 год японской сборки я согласна. Хотелось бы поновее, но если пробег не будет сильно большим, то можно и начало 10 года

andreymih
25.11.2015, 14:07
Вот такого типа можно смотреть? Я правда не уверена, что это не перекупщик и что машина на самом деле не 9-го года. https://auto.ru/cars/used/sale/1025359929-d16526/
На 10 год японской сборки я согласна. Хотелось бы поновее, но если пробег не будет сильно большим, то можно и начало 10 года
Скорее всего это машина "Калужской" сборки ибо торпеда без верхнего бардачка и цветной дисплей, соот-но 5-ти местная

p.s. могу ошибаться

Бекас
25.11.2015, 14:17
Не встречал машин 10года выпущенных Япами, так же не встречал машин с нишей но без 3го ряда. По моему ниша есть и там и там, только глубина отличается. Ну это мое сугубо личное представление, которое может быть далеко от действительности) я не претендую на знатока модели, просто высказываю свое мнение
У меня две машины 10 года из Японии, у друга машина 10 года из Японии но уже урезанная, без радиатора и без травмобезопасных стеклоподъемников.

Скорее всего это машина "Калужской" сборки ибо торпеда без верхнего бардачка и цветной дисплей, соот-но 5-ти местная

p.s. могу ошибаться
Ошибаетесь, по торпеде вы не определите Калуга или Япия, а так же не определите 5 или 7 мест.
Вот я как раз склоняюсь к тому что у неё Японская сборка, так как у ВИН первые пять символов совпадают с моими (до маркировки где тип двигателя указан) значит скорее всего Япония. Что касательно семи мест, то возможно присутствуют, так как из под бампера голая покрышкам выглядывает как на 7-ми местных, а при полноразмерке там запаска в кожухе (чехле) лежит, если не ошибаюсь.

CrosserMan
25.11.2015, 14:24
А лавки отдельно ставятся на модели 2011г.в.?
Нет, не ставятся, ниши под третий ряд нет в угоду полноразмерной запаске.
Хотя... приколхозить можно всЁ...:bugaga:

Александр_62
25.11.2015, 14:41
Не встречал машин 10года выпущенных Япами
Я такой 7 местной владел 3 года, авто до сих пор ездит у одноклубника. Калужская сборка пошла осенью 10 года и япов перед этим распродавали с хорошими скидками, в ноябре в Москве еще были - даже на выбор цветов и комплектаций.

Александр_62
25.11.2015, 14:44
а так же не определите 5 или 7 мест
Заглянув сзади увидим, на 5 местной запаска с поддоном, на 7 местной поддона нет...Еще на японцах 7 мест шел хромпакет, на калужской его нет, на фото 100 процентов японец и 7 местный...на калужской сборке салон тоже другой немного - ручки климата без хрома и накладка селектора кпп проще

Jockerster
27.11.2015, 14:09
Такое обсуждение живое))) Помоему проще доехать посмотреть, сразу отпадет большая часть вопросов=)

markizza
27.11.2015, 14:15
Jockerster, так форум на то и форум, чтобы пообщаться. Мне до Москвы ехать несколько часов, а если еще и пробки... Просто так сразу не выедешь, т.к. нужно пристроить маленьких детей. А вообще из этого обсуждения, кучу полезной информации вынесла. :))

Romanson
27.11.2015, 15:30
Верхний бардачок на торпеде вообще не показатель!При его цене в 3 рубля,сейчас каждая вторая машина с ним.А вот докатка под днищем---основной признак 7местки.

Jockerster
27.11.2015, 18:20
Jockerster, так форум на то и форум, чтобы пообщаться. Мне до Москвы ехать несколько часов, а если еще и пробки... Просто так сразу не выедешь, т.к. нужно пристроить маленьких детей. А вообще из этого обсуждения, кучу полезной информации вынесла. :))

Самое главное что польза есть от обсуждения=) Просто сложно по фото и объявлениям судить о продавце и о машине в целом, все предположения могут быть только косвенными и быть очень далеки от реальности. Как вариант, поищите людей занимающихся подборами автомобилей на заказ. Возможно кто-то из знакомых пользовался услугами таких людей и может Вам кого проверенного посоветовать, такой человек может съездить и посмотреть машину вместо Вас и реально оценить ее состояние. С очень большой вероятностью его услуги обойдутся гораздо дешевле чем последующая головная боль и вложения в "сомнительный" автомобиль. Например на сайте драйв2 есть человек из Коломны помоему, он занимается подбором и судя по его блогу достаточно успешно, сам я с ним не знаком но блог его читаю регулярно. Кину вам ссылку, вдруг пригодится. https://www.drive2.ru/users/potter27/

Jockerster
27.11.2015, 18:33
markizza, На автомобиле ссылку на который вы скидывали на блоке управления магнитолой видны "потертости" которые в таком объеме начинают проявляться к 80-100 тысячам километров, по крайней мере я не видел ни у одной аналогичной машины с пробегом 50000 никаких следов износа данной детали. При этом руль в отличном состоянии. Конечно это все зависит от человека который ездит на машине, ну и конечно же то что "показал" фотограф не дает полной картины. Сервисная книга в наше время вообще никаких гарантий не дает, при определенных финансовых вложениях информация о ТО может оказаться и в сервисной книге и в компе диллера.

Romanson
27.11.2015, 19:09
Самое главное что польза есть от обсуждения=) Просто сложно по фото и объявлениям судить о продавце и о машине в целом, все предположения могут быть только косвенными и быть очень далеки от реальности. Как вариант, поищите людей занимающихся подборами автомобилей на заказ. Возможно кто-то из знакомых пользовался услугами таких людей и может Вам кого проверенного посоветовать, такой человек может съездить и посмотреть машину вместо Вас и реально оценить ее состояние. С очень большой вероятностью его услуги обойдутся гораздо дешевле чем последующая головная боль и вложения в "сомнительный" автомобиль. Например на сайте драйв2 есть человек из Коломны помоему, он занимается подбором и судя по его блогу достаточно успешно, сам я с ним не знаком но блог его читаю регулярно. Кину вам ссылку, вдруг пригодится. https://www.drive2.ru/users/potter27/

Я назову это бредом!
Нет ничего лучше,чем осмотр на подъёмнике в ''своём''сервисе!В своём всмысле не обманут про машину,и не разведут на лишние деньги на ремонт.
И будет хорошо виден пробег и обслуживание машины.И пофиг кнопки музыки и руль,который раньше менялся и на наших и Паджеро уже с 10 тыс км по гарантии из-за протёртостей.
А хороший сканер(типа лексии)в умелых руках поможет посмотреть реальный пробег и ''ошибки-болезни''которые были у машины.

Romanson
27.11.2015, 19:11
Самое главное что польза есть от обсуждения=) Просто сложно по фото и объявлениям судить о продавце и о машине в целом, все предположения могут быть только косвенными и быть очень далеки от реальности. Как вариант, поищите людей занимающихся подборами автомобилей на заказ. Возможно кто-то из знакомых пользовался услугами таких людей и может Вам кого проверенного посоветовать, такой человек может съездить и посмотреть машину вместо Вас и реально оценить ее состояние. С очень большой вероятностью его услуги обойдутся гораздо дешевле чем последующая головная боль и вложения в "сомнительный" автомобиль. Например на сайте драйв2 есть человек из Коломны помоему, он занимается подбором и судя по его блогу достаточно успешно, сам я с ним не знаком но блог его читаю регулярно. Кину вам ссылку, вдруг пригодится. https://www.drive2.ru/users/potter27/

Я назову это бредом!
Нет ничего лучше,чем осмотр на подъёмнике в ''своём''сервисе!В своём всмысле не обманут про машину,и не разведут на лишние деньги на ремонт.
И будет хорошо виден пробег и обслуживание машины.И пофиг кнопки музыки и руль,который раньше менялся и на наших и Паджеро уже с 10 тыс км по гарантии из-за протёртостей.
А хороший сканер(типа лексии)в умелых руках поможет посмотреть реальный пробег и ''ошибки-болезни''которые были у машины.

Jockerster
27.11.2015, 20:39
Romanson, полегче с выражениями. Ваше высказывание так же можно отнести к бреду. Все прям имеют "свой" сервис где не обманут ( особенно учитывая местоположение авто и человека который создавал пост) и у каждого на улице есть "лексия" и они умеют отлично ею пользоваться. Если вы внимательно читали я выражал свои мысли и не говорил что так и должно быть. Рули меняли согласен, а вот про замену кнопок я ниразу ни от кого не слышал. Возможно тот человек который занимается подбором автомобилей на заказ как раз и является тем самым пользователем этой "лексией". В общем, я высказал свое мнение, для этих целей помоему и существуют форумы. Или я не прав?

markizza
27.11.2015, 20:48
Товарищи не ругаемся.
Нанимать никого я не буду, т.к. не хочу зависеть от чужого мнения. Очевидные вещи и сами с мужем поймем, тут главное разобраться какие моменты для какой модели являются болезненными. И вообще в покупке БУ машин надо полагаться на ощущения, лежит душа к авто или нет, и к продавцу. У меня это будет 6-я покупка машины, вроде минимальный опыт есть. На подъемнике машину конечно хочется посмотреть.

Romanson
27.11.2015, 20:50
Извиняюсь за свои слова,если чем-то обидел!
На этом форуме есть свои сервисы(смотрим партнёров клуба)
Если есть необходимость оплатить за машину 500-1000лям,то можно заставить продавца или попросить человека из сервиса посмотреть машину(невыездную)
Надо хорошо читать темы форума и про ОД(с их сервисными книжками) и другие при покупке машины.Уже всё разжёвано!:friends:

Jockerster
27.11.2015, 21:08
Да не ругается никто) росто каждый высказался вот и все.

markizza, Вы абсолютно правы, в первую очередь нужно полагаться всегда на себя и свое мнение.
В свою очередь, я для себя выделил несколько правил покупки авто, обязательный визит на сервис для проверки ходовки, возможных течей и прочих недочетов которые не возможно заметить самому "сверху", желательно, как правильно заметил Romanson, делать это в проверенных или клубных сервисах. Если хозяин авто отказывается проехать в сервис то от покупки лучше отказаться. Так же для меня очень важно наличие сомнений. Если есть хоть малейшее сомнение, я лучше откажусь от сделки, чем потом буду жалеть, уже неоднократно интуиция меня не подводила.
Ну а в целом слушайте свои чувства и сделаете правильный выбор!)

markizza
28.11.2015, 09:16
Посмотрите одинаковые машины: https://auto.ru/cars/used/sale/1025618353-43e0/ и https://auto.ru/cars/used/sale/1018174191-3930/ или я гоню?

Бекас
28.11.2015, 09:49
Посмотрите одинаковые машины: https://auto.ru/cars/used/sale/1025618353-43e0/ и https://auto.ru/cars/used/sale/1018174191-3930/ или я гоню?
Думаю просто похожие. Даже если предположить что убрали в салоне все эти регистраторы, коврки для телефонов, наклейки, кресла, церковную отребутику, то не думаю что ещё резину поменяли, протекторы разные. На машине с пробегом 104 Мишка латитюд диамарис, на машине с пробегом 52 точно другая модель резины.

Romanson
28.11.2015, 11:38
Посмотрите одинаковые машины: https://auto.ru/cars/used/sale/1025618353-43e0/ и https://auto.ru/cars/used/sale/1018174191-3930/ или я гоню?

Количество мест разное! 7 и 5 !!!

Romanson
28.11.2015, 11:38
Посмотрите одинаковые машины: https://auto.ru/cars/used/sale/1025618353-43e0/ и https://auto.ru/cars/used/sale/1018174191-3930/ или я гоню?

Количество мест разное! 7 и 5 !!!

Александр_62
28.11.2015, 11:47
Посмотрите одинаковые машины:
Точно разные - обратите внимание - на одной пороги с хромом, на другой - просто черные, дефлектора на окнах на одной только...

markizza
28.11.2015, 19:37
Всем спасибо! Купила сегодня машинку. Выбрала ту, к которой легла душа.
Итого Ситроен, вариатор, 7 мест, 10 год. Дороже правда чем рассчитывала, но деньги это наживное, а удовольствие испытанное от машины и жизни в машине останется навсегда.
Буду обживаться. Если будут вопросы обязательно буду обращаться :)

Jockerster
29.11.2015, 17:40
Поздравляю с покупкой!=) Удачи в эксплуатации, ровных дорог!) Если есть на Drive2 заходите в гости https://www.drive2.ru/r/peugeot/1260950/

CrosserMan
29.11.2015, 20:53
...
Купила ... машинку...
Если будут вопросы обязательно буду обращаться :)
Поздравляю!!!:good:
По вопросам (а они будут), форумчане помогут...:friends: