PDA

Просмотр полной версии : Как подключить к штатной музыке не штатный усилитель. Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



Балу
12.11.2010, 12:16
Цитата GOA:
Вот откуда можно взять линейные выходы
9871


Цитата Syroezhkin:
Доброго времени суток всем!
Решил начать модернизацию аудиосистемы( у меня не Рокфор) своего обжоры. Сразу купил себе колонки hertz esk 165 и ecx 165. Немного поразмыслив и посоветовавшись с MaxXL, решил добавить в систему усилитель. Выяснилось, что линеек в штатной магнитоле нет, но это и не проблема - часть усилков имеют высоковольтные входы : подсоединяешь к ним провода, которые идут от мангнитолы к колонкам и счастлив. Мне этот момент показался каким-то стремным, хотя может и все ок будет. Поразмыслил еще немного и решил, что головное устройство, которое родное, рано или поздно придется все равно поменять, а сейчас денег сильно нету =( А ведь потом опять придется RCA-провода тащить к магнитоле! А почему бы не сделать линейные выходы сейчас??? Все... мысль засела плотно в голове и начала усердно чесать черепную коробку изнутри. Полазив по данной теме был, нашлась описанная выше контора (http://www.ertasvc.ru/). Скатался сегодня к ним и установил себе выходы за 3500 рублей. Фото выкладываю ниже:
9872 9873 9874

Балу
12.11.2010, 12:16
Цитата Syroezhkin:
Ну вот и закончилась(или только началась) моя эпопея с установкой альтернативной акустики взамен штатной.
Что поселилось:
Перед: Hertz ESK 165
Тыл: Hertz ECX 165
Усилитель: Magnat Edition 4 Limited
Началась вся канитель с того, что были выпаяны линейные выходы со штатной головы, дабы подать сигнал на усилок. Подробнее об этом тут.
Решил все компоненты ставить сам, ибо жаба душила платить установщикам(идиот) и горело сильно побыстрее все поставить
2 дня я провел гараже тщательно(как мне казалось) все устанавливая. Пищалки поставились в штатные места без проблем. Усилок занял свое место под пассажирским сиденьем. Силовой "плюс" провел справа через дырку омывателя. Колонки устанавливал через пару проставочных колец, дабы влезли, через одно упираются корзиной, иначе резать, чего не хотелось сильно. В результате кольца пришлось по бокам подпиливать, дабы теперь налезла дверная обшивка
Наконец все было собрано( ну не все, но попробовать можно уже было).
Включаю - слышу жуткие наводки от работающего двигателя
Тут у меня опустились руки, ничего доделывать я не стал и обратился к спецам неподалеку от моего дома с пожеланием "окультурить" все, что я там нагородил.
Исправление моего "творчества" заняло у них примерно 5 часов: вся силовая часть убрана в гофру, колонки поставились уже через одно колечко, сказали, что колонки я поставил с перекосом и долго им бы не жилось
Наводки оказались не моим косяком, а браком тех людей, которые выпаивали мне линейки, после постановки фильтров все пришло в норму - завывания исчезли. К тому же ребятам каким-то образом удалось победить треск дверных панелей на басах, чего мне не удалось, хотя шумил двери основательно.
Результатом доволен, сам больше лезть не буду , лучше дам денег, но будет с кого спросить.
По звуку: появился бас, теперь звук стал более разборчивым, да и вообще, система стала звучать намного лучше. На очереди замена головы и тыловых колонок, ибо коаксиалы там, имхо, не сильно нужны, буду ставить туда какой-нить хороший мидбас..... Возможно, пищалки будут перенесены с двери хотя бы на стойку или подальше к стеклу....
В общем, я заболел.... Это затягивает

Зы
Спасибо огромное MaxXL за советы

Под сиденье встает усилок размером 300Х200 (примерно) /- 10мм без проблем.
У меня встал Magnat E4 Limited под правое сидение без вопросов место остается под проводку по бокам. Единственное, что пришлось чуть-чуть подрезать напольное покрытие, дабы под трубу печки влез усилок и проложить шумкой под седлом, ибо там голый металл

_User_
16.04.2011, 03:47
1 СД штатная, можно к ней подключить усилок и саб, есть ли для этого выходы, или штатку под замену, подскажите плиз

__User__
16.04.2011, 08:48
по-моему, проще воткнуть тебе 6 дисковую штатную. благо, народ их сливает часто и недорого. зы. вот я свою тоже скоро выставлю, ибо буду ставить чего-нить мультимедийное.

ded1969
16.04.2011, 09:54
Цитата:
Сообщение от kinzoid по-моему, проще воткнуть тебе 6 дисковую штатную. благо, народ их сливает часто и недорого. зы. вот я свою тоже скоро выставлю, ибо буду ставить чего-нить мультимедийное.А что с ценой будет?

_User_
16.04.2011, 11:14
Цитата:
Сообщение от kinzoid проще воткнуть тебе 6 дисковую штатнуюА в 6-ти дисковой есть выход на усилок, мультимедия мне не нужна, а басов надо добавить

Балу
18.04.2011, 09:23
Темы объединил.
По нештатной музыке темы:

Kirilla2005
18.04.2011, 16:31
Цитата:
Сообщение от Пежо серебро А в 6-ти дисковой есть выход на усилок, мультимедия мне не нужна, а басов надо добавитьВыходов на усилок нет ни в одной штатной магнитоле

_User_
19.04.2011, 02:22
Уже понял, спасибо

сергей589
19.04.2011, 09:33
Конвертор уровня Mystery MAD-HL (http://magnitola.ru/Mystery-MAD-HL-p-9831.html)
Адаптер MAD-HL предназначен для соединения головных устройств, не имеющих линейных выходов, через акустические выходы к стандартным RCA- входам усилителей.

http://static.magnitola.com/images/items/MAD-HL.jpg

Артём
19.02.2012, 00:17
ТАК ЧТО ЖЕ БУДЕТ КАЧЕСТВЕННЕЕ ВПАЯТЬ ЛИНЕЙНЫЕ ВЫХОДЫ ИЛИ ПРАВЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕННЫЙ КОНВЕКТОР УРОВНЯ??? ответьте пжл.

сергей589
19.02.2012, 00:30
линейки впаять через доп плату(пред.усилитель)

Артём
19.02.2012, 09:28
а по точнее...

сергей589
19.02.2012, 12:54
ищи фирму кто делает там и спросищь.

Артём
24.02.2012, 19:09
а кто подскажет куда подключить управляющий кабель из уся (REMOUTE (REM) + 12v) зарание благодарен...

Артём
24.02.2012, 19:59
как я понимаю по распиновке это фишка C-104 номер провода 21 + 12 Ign (Y) ???

Zam
06.03.2012, 22:12
как я понимаю по распиновке это фишка C-104 номер провода 21 + 12 Ign (Y) ???

Судя по схеме нет...:blush:

Zam
13.03.2012, 14:33
Кто в курсе подскажите кудою силовой кабель от АКБ в салон для усилителя можно протянуть?
Где там проходные отверстия штатные?:(

Zam
15.03.2012, 16:03
Вот "нашел" на своей магнитоле, потеплеет полезу музон усовершенствовать:
10959


.....подскажите кудою силовой кабель от АКБ в салон для усилителя можно протянуть?

Артём
01.05.2012, 15:34
Нормуль так! Все таки на штатной голове бывают линейки???

Артём
01.05.2012, 15:43
Вообщем распаял себе голову, установил усь под пасажирское сиденье поставил акустику, подключил. Включаю зажигание машину не завожу, магнитолу не включаю идет фон типа пиииииииииии не сильный такой, включаю магнитолу увеличиваю звук музыка звучит писка не слышно... Кто что скажет? Есть мнения? Еще заметил когда вкл зажигание под капотом в движке что то жужит что это? мож это и дает фон?

Zhuk-Skarabey
01.05.2012, 17:24
Вообщем распаял себе голову
Лучше бы рассказал и показал, как распаял голову...

Балу
02.05.2012, 10:19
В... Еще заметил когда вкл зажигание под капотом в движке что то жужит что это? ..
жужжит или щелкает? Тройное такое щелканье при повороте ключа.
Если это, то вот:

....Глухой "клацающий" звук (цк-цк-цк) :) при заводке автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания и пуска двигателя. Может исчезать при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
...

сергей589
02.05.2012, 10:32
Вообщем распаял себе голову, установил усь под пасажирское сиденье поставил акустику, подключил. Включаю зажигание машину не завожу, магнитолу не включаю идет фон типа пиииииииииии не сильный такой, включаю магнитолу увеличиваю звук музыка звучит писка не слышно... Кто что скажет? Есть мнения? Еще заметил когда вкл зажигание под капотом в движке что то жужит что это? мож это и дает фон?

фонит.пред усилитель впаивали?

Артём
02.05.2012, 17:06
жужжит или щелкает? Тройное такое щелканье при повороте ключа.
Если это, то вот:
Именно жужжит(((

Артём
02.05.2012, 17:09
фонит.пред усилитель впаивали?

Впаивал линейки в царях через какую то плату которая впаивалась перед усилком магнитолы. Вот... 2500 тыров отдал.

сергей589
02.05.2012, 17:35
Впаивал линейки в царях через какую то плату которая впаивалась перед усилком магнитолы. Вот... 2500 тыров отдал.

это и есть пред.значит наводки идут.

Артём
02.05.2012, 19:12
Наводки я так понимаю это когда двигатель работает и в калонках слышно как он гудит.... наприме газ нажимаешь и в калонках еще сильнее воет, а у меня звенит когда двигатель не работает просто вкл зажигание и когда магнитола выкл. Если я неправ насчет наводок то поправте меня пжл...

Артём
05.05.2012, 13:50
Спасибо за внимание!!! разобрался сам.

Балу
07.05.2012, 21:24
Артём,
Что было? :) У меня штатное все, по-этому не подскажу:blush:

AlexST
02.07.2014, 13:06
Подскажите где в С-Петербурге (в проверенном месте) выпаять линейный выход на штатном ГУ?!:papuas:

pinzet
02.07.2014, 19:55
AlexST, Александр, брат, ты уже четвертое сообщение пишешь на одну тему:diablo: Видимо коллеги не могут помочь ссылкой на мастеров. Эта история с линейкой не так активна на наших форумах, поэтому попробуй обратиться персонально к Алексею (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2828&p=272404&viewfull=1#post272404)- он человек рукастый, с паяльником дружит и возможно поможет.

smart_da
23.05.2016, 12:04
Всем привет.
Установил усилители через Конвертор уровня Mystery MAD-HL, появились наводки аналогичные "идет фон типа пиииииииииии не сильный такой, включаю магнитолу увеличиваю звук музыка звучит писка не слышно... "
Как кто поборол этот косяк?